Расчетные счета в нескольких банках для ФОП

Здравствуйте,
может ли ФОП иметь счета одновременно в двух (и более) банках?

По определённым причинам, некоторым новым заказчикам удобно перечислять компенсацию на УкрСиб, старые пока платят на Приватовский счёт.
Возможно ли создать новый расчётный счет в другом банке, или придется переводить старых на УкрСиб?

Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день. А если я с одного счета ФОП на другой счет свой ФОП перевела деньги, чтобы снять в банке — я плачу налог 1 раз?

Если вы на едином налоге — то все что попадает на счет фоп — ваш доход и он облагается налогом, даже если бы вы оплатили что-то и получили кэшбыэ или возврат средств(refund) — облагается налогом

Питання було про рух коштів між власними ФОП рахунками. Відповідь — податок на цю операцію не нараховується, лише потрібно правильно заповнити призначення платежу (щось на кшталт «переказ між власними рахунками», уточнюйте у своєму банку)

Спасибо что поправили, брал консультацию 10+ лет назад — тогда было так, если сейчас можо — отлично

Добрый день! Ограничений нет. ФОП может открыть счета в неограниченном количестве банков. Главное — не забывать своевременно учитывать в доходе поступления на все счета открытые ФОП.

Відповідь: може.

У мене вже є
— Приват
— Укрсіб
— Альфа

подав заявку ФОП у Монобанк .

счет ФОПа в Прокредите — маркер для славных парней

И насколько удобно пользоваться фоп счетами в этих банках?)

ЕСВ с каждого ФОП счета нужно платить?

Нет конечно, ЕСВ оплачивается в установленном размере, в независимости от количества открытых расчетных счетов у ФЛП.

пусть платят на приват и не вымахиваются

Я был бы не против, если бы все украинские банки были бы норм. Но в некоторые из-за границы очень сложно сделать перевод, тем более +\- регулярный, типа highly speculative, и нужно целая кипа документов что бы его осуществить. Хз почему УкрСиб предпочитают, может потому что Parisbas и у них как-то норм сделано

есть куча знакомых которые ведут ВЭД на привате, никаких особенных документов там не надо, а вот про УкрСиб я уже не однократно писал что они скажем так стимулируют бухгалтеров на галерах загонять гребцов к ним на обслуживание

Вот не могу понять, это мне что ли с приватом так не везёт... Год назад работала с укрсибом и у меня вообще не было от них запросов по докам, потом поменялся работодатель и пришлось перейти на приват. Так вот этот банк меня уже заманал, то ему анкету заполни о своих источниках прибыли, счётах в других банках и т.д, то ему прикрепи сканы паспорта, то скинь декларацию за последний год, то потом ещё добавь печать или квитанцию. Это только мне так «везёт»? Сейчас думаю менять банк на укрсиб, но такие комменты меня приводят в диссонанс

да, для Привата — это нетипичное поведение.

Ось як раз в УкрСибі ти й зрозумієш, що таке анальний платіж :)
Ніхто так просто й спокійно не приймає платежі із-зі кордону, як Приват. А УкрСиб — один з найбільш жахливих банків з точки зору параної щодо твоїх надходжень.

Работаю с Канадой, Польшей, США, Италией, Германией — никаких проблем ни с одной из стран, может банк корреспондент не указываете в инвойсе? Даже не знаю что за сложность другая может быть или может экзотичная заграница?

Но-но, заказчик всегда прав!

почему нет
у меня был один счет СПД для зарплаті а 2-й в другом банке для налогов (бухи создали)

И эта кто-то это Свитла)

Да сколько угодно можно.

Можно открыть сколько угодно счетов в любых банках Украины

Здравствуйте,
может ли ФОП иметь счета одновременно в двух (и более) банках?

Здравствуйте! Конечно может. Законодательно не ограничено число открытых расчетных счетов у ФОП. Банки самостоятельно уведомляют налоговую об открытии нового расчетного счета.

Да, спокойно. У самого счета в двух банках, никогда проблем с этим не было

Підписатись на коментарі