Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Amazon -> Payoneer -> Счет ФОП ПриватБанк, как выводить деньги, делать инвойс для получения валюты?

Продаю на Амазон, деньги идут на пионер, как вывести их на счет фоп, как оформить инвойс?
ФОП 2-я група ЄП

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Денис,
дуже цікаво щодо товарів на іноземних маркеплейсах для ФОП 2 група.
Дайте будь ласка лінки де почитати наскільки це дозволено для ФОП єдинщиків?
дякую

Ну так в законі все )
2-га група лише не може надавати послуги за кордоном (це все іт, написання кодів на замовлення, веб і т.д.).
А продавати товар фіз особам можна. Якщо ви працюєте з посередниками пайпал то там в них є договори для фопів, і гроші отримуєте вже тут від них, можна і в грн, щоб не паритись за інвойси.

Плюс проконсультуйтеся з бухгалтером, він Вам більш чітко все пояснить

Никак, вы нарушаете закон сейчас. Вам надо перейти на третью группу. Тогда сможете что-то делать.

Не нарушаю! На 2-й групе я могу вести ВЭД, продавать только товар и физ лицам!

Ну и соответственно на 2-й групе я могу продавать на амазон, этси, ебей, и т.д.

Перечитал, согласен, зависит от сферы и что конкретно вы продаете.
По существу, вам надо с бухгалтером общаться, несколько сот гривен будет стоить консультация, пусть тысяча, все равно лучше, чем спрашивать мнение тут на форуме.

У вас сложности из-за того, что деньги с Амазона идут посреднику. На счёт вы получаете не от Амазона, потому происхождение доказать сложнее.

Уже проконсультировался )
Все реально и почти так же как и с ит но по другому заполняется инвойс. Но не уч удобно это все конечно, нашел другой способ, немного больше теряю, но нету гемора с банками

Давно пытаюсь найти способ, что б не связываться с банками. Можно подробнее, что за «другой способ»?

Грубо говоря, вывод через посредника, но это всеравно в белую на счет фопа!
Если без банка то в банкомате снимать с карты пионера )))

Підписатись на коментарі