×

Общение для людей работающих над своими продукатми

Привет,

Это не маркетинговый топик — у меня нет никаких партнёрских договорённостей ни с какими компаниями, инкубаторами и другими организациями преследующий коммерческий интерес.
Зато есть опыт построение двух продуктов и вывод их на рынок. От нуля до первых клиентов. Тогда так получилось, что последних — вырости мы так и не смогли :)

Но как многие вам скажут — предпринимательство это вирус и заразившись им однажды уже невозможно выздороветь. Только переболеть — т.е. добиться своего и таки создать вожделенное нечто.

Главное в создании продукта — это возможность воплотить свой внутренний, самостоятельно взращённый смысл в жизнь. И доход здесь служит лишь подтверждением укорененности вашей задумки в реальном мире.
С моей точки зрения этот феномен и лежит в основе всего Open Source движения.

Обратная сторона создания своего продукта — адские усилия, самоизоляция для постоянной работы и финансовые риски.

К тому же, как известно, подавляюще бОльшинство продуктов проваливается.

Но это не обязательные состояние в котором нужно находится во время путешествия к своей мечте. И не обязательный исход.

Для начала будет очень полезно встретиться с единомышленниками, выпить чаю, пообщаться на беспокоящие темы и, возможно, даже услышать какие-то полезные советы, подсказки. Или просто вдохновится.

Итак, все, кто хочет:
создать свой продукт
выйти за пределы написания кода и попробовать пожить в шкуре других специалистов неотъемлемо связанных с превращением этого самого кода в то, что по-настоящему решает проблемы людей. Пройти последнюю милю, так сказать :)
увидеть какое нездоровое это хобби :) Когда я был подростком мужчины по выходным тусили в гаражах вкладывая умения и деньги в свои автомобили и это стало языковым мемом. Со продуктами та же самая история.

Немного о себе: мне 34 года, успел пожить в паре стран и недавно переехал в Киев во второй раз. Создавал продукты для Вьетнамского и Северо-Американского рынков. На первом не заработали ничего на втором подняли $500 на двоих с партнёром.
За плечами не один час работы над ошибками после этих попыток и 3 месяца fi.co — великолепных курсов опытом которых так же буду рад поделиться.
Сейчас работаю над новым начинанием :)

Буду рад здоровому общению с людьми которые находятся в том же круге интересов или на его орбите.

Пишите!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Не понял об чем тут можно общаться

Присоеденился и не пожалел — рекоммендую

Обсуждаем разные подходы, материалы , курсы , делимся идеями , своими наработками и спрашиваем фидбек.

Все конструктивно, у всех ребят разный опыт и кажется так даже интересней смотреть на свои проекты из под разных углов

Прошу прощение, но можно уточнить: 500$ или 500 000$? (раз вы сами поделились информацией, уточните, пожалуйста)

ни о чем кроме рекламы курсов и повторения слова продукт как какого то заклинания.

Зато есть опыт построение двух продуктов

можно ссылки или хотя бы описания можно? шоб хоть какая то конкретика

которые находятся в том же круге интересо

каком именно круге? каждый продукт имеет свою область применения и назначяение. Вот у меня есть опенсорс проект и немало клиентов которые его пользуют и о чем мне говоритьь с людьми которые далеки от области его применения? Обсуждать сферического коня в вакууме?

Хорошая идея, тоже постоянно что-то пилю и не хватает общения-обсуждения с такими же))
Может быть место здесь не самое удачное для этого)

Прекрасно! Будет уже трое :) Пингуй @lessless в Телеграмме. Может быть на этих выходных устроим какой-то микро-сабантуй.

Это не говномаркетинговый топик
fi.co — великолепных говнокурсов

Підписатись на коментарі