Компилятор ANSI C, сколько?

Уважаемые программисты, есть небольшой вопрос.

Сколько человеколет необходимо чтобы написать простой компилятор C для несложной RISC-архитектуры?

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

До речі, про електронікс, по моїй рекомендації хантери вивісили ось це

electronix.ru/...forum/index.php showtopic=73045& hl= Вот здесь, человек занимался портированием GCC под msp430. Я думаю можно у него узнать что и как.

Тепер питання № 2, як знайти цих студентів.

КПИ ФИВТ, ФПМ, ИТС (тут не уверен)

silverwolf
Спасибо.
flyman

Студенты — деньги на ветер. Нваяют всякого Г, а потом разбирай это все. Легче заново написать.

Жалкое подобие компилятора под винду может написать 2 студента за 1, 5 семестра.

Вивчити архітектуру, набір команд, способи адресації таргет процесора...
Ну-ну, 2 студента за 1, 5 семестра...

Тепер питання № 2, як знайти цих студентів.

За студентами следом все переделывать нужно, я говорю о более квалифицированных людях.

Я не предлагал вам нанимать студентов, я лиш сказал что задача вполне посильна и не должна занять много времени.

Допустим, можно написать какую-то основу/каркас, а потом по ходу дела все фиксить, улучшать-расширять:).

Если человек знает что делает, то 0, 5 года на 1−3 человек. Может и «оптимизации» начнут делать.

За студентами следом все переделывать нужно, я говорю о более квалифицированных людях.

Допустим, можно написать какую-то основу/каркас, а потом по ходу дела все фиксить, улучшать-расширять:).

Тема закрита?

Вопрос был про время, а не про количество людей.

Сколько человеколет необходимо чтобы написать простой компилятор C для несложной RISC-архитектуры?

Жалкое подобие компилятора под винду может написать 2 студента за 1, 5 семестра.

1 человек, нужно чтобы ОНО начало дышать: понимать С-код и преобразовывать его в машинные коды хотя бы одного процессора в системе:).

Есть уже готовые решения OpenSource, соответственно можно юзать готовое решение как основу. Только нужно в нем разобраться:).

есть Tiny C Compiler, периодически слышу как кто-то его куда-то портировал. Создается впечатление что это не супер-сложная задача.

Булоб б добре побачити детальне ТЗ?

Постановка завдання схожа «скільки тре людей щоб побудувати ракету на місяць? »

Підписатись на коментарі