Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Трекинг часов для Upwork c iPad

Всем привет.
На данный момент работаю с ноута на фрилансе через Upwork. Давно задумывалась о покупке айпада для работы (я иллюстратор), и вот наконец свершилось :D
Но тут внезапно встал вопрос о том, как работать с него почасово, так как трекер часов от апворка поставить нет возможности. Я перечитала кучу топиков на данную тему, и самым оптимальным вариантом работы оказалась передача экрана на ноут, и оттуда уже трек часов (плюс нужно еще написать или найти программку, которая будет кликать на компе мышкой, чтобы от отсутствия активности трекер не выключился).
Так как ни одного знакомого художника с айпадом у меня нет, я решила задать вопрос тем, кто, возможно, столкнулся с той же ситуацией. Может есть способ, которого я не нашла? Как вы договариваетесь с клиентами, не случалось ли у вас проблем из-за отсутствия защиты апворка на почасовой оплате?
Заранее благодарна всем за ответы

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

2023 год, что-то поменялось? появились варианты?

1. Настроить видео трансляцию с айпада на экран ноутбука
2. Запустить трекер на ноуте
3. Периодически левой задней двигать мышкой на ноуте, а правой задней делать рандомные нажатия клавишей(или наоброт)
4. Profit

А если серьезно, то только если ваш клиент согласится на Upwork offline часы которые вручную добавляются.

Спроси об этом сам Апворк. Лучше всего через Quora и затегай в Твитере, так чтобы личиком в дерьмо да публично.

Они не могут сделать это приложение для айпад, пока эпл не даст соответствующих разрешений. Так что пока придется искать обходные пути)

Или у них лапки из жопки, и они хотят слишком много полномочий этому приложению, «и чтобы рыбка золотая была у меня на посылках».

Знаю я, чего они хотят. Тотальную слежку, чтобы следить кто с кем переписывается за пределами апворка. Чтобы банить «без объяснения причин», если им показалось что их обделили в пассивном доходе, который весь мир типа должен Апворку. Эппэл естественно им этого не даст — такая корова нужна самому.

Не правда, технически такая возможность есть.
Просто у них такие iOS разработчики)

всё верно. тимвьювер научился это делать (сам был в шоке, они делали это через ReplayKit)

Просто у них и сайт через жопу, и приложения для ПК через неё же. Приложение для айОс они тупо не понятнут.

Запись экрана Планшета?

Тут не совсем в этом проблема. Мне нобходимо трекать время именно через приложение апворка (которое недоступно для Айпад). Благодаря их приложению, я защищена апворком от проблем с заказчиком и отказа с его стороны платить деньги. Есть много способов показать, что я действительно работаю, и с проверенными клиентами это может быть ок, но меня интересуют именно советы тех, кто с этим столкнулся, и решил проблему с тем, как сохранить почасовую защиту от платформы (апворка).

Ну и что вы хотите, чтоб вам сказали? там четко написано — использовать приложение. Нет приложения — нет защиты.
Работайте на планшете под андроид.
Я вам больше скажу, если вы будете передавать «экран на ноут» и програмкой «кликать мышкой», то не удивляйтесь, что вас забанят.

Я спросила у тех, кто работает на Айпаде, как они решили эту проблему. Я и сама могу придумать кучу вариантов или использовать другую технику, но я хотела бы услышать реальный опыт. А передачу экрана на ноут на одном из форумов советовала сама поддержка апворка, как одно из решений проблемы

Договаривайся с клиентом на manual tracking. Если у клиента будут проблемы с оплатой то потеряете только 2 недели.
Или договаривайтесь на fixed price с milestones и резервированием денег на Upwork.

Настроить на ноуте камеру и на камеру показывать работу на планшете

«А мы не знаем что вы там делаете, может вы видео смотрите»

Это уже вопрос доверия. Если его нет — ничего не поможет.

У ТС вопрос скорее как сделать так, чтобы в случае чего было убедительно для арбитража апворка. На доверии можно договориться и вручную часы вписывать

Підписатись на коментарі