Англомовні курси в США

Хотілось би що б хтось поділився досвідом про перебування в США з метою вивчення англійської мови (звісно до пандемії). Цікавить в якому місті була школа, яка компанія курсів, ціна, як проходить навчання, скільки грошей витрачали на життя? Чи реально підготуватись до TOEFL, маючи рівень Upper Intermediate за два місяця? Ну і звісно може хтось поділиться лайвхаком про тимчасові відрядження з України в англомовні країни під час яких ви вчили мову.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Погружение в среду это хорошо, помогает перестроиться в каком-то смысле, разговориться, сломать барьеры может какие-то, расширить словарный запас в каких-то бытовых вещах. Но то чего ты не получишь это исправление своих ошибок, американцы слишком вежливые и толерантные, даже если ты будешь близко с кем-то общаться, они не будут тебе говорить о твоих ошибках и пытаться их исправить, за очень редким исключением.

Судя по небольшим видео, которые я видела о школах в США, ничего особенного там нет. Те же подходы, как и у хороших преподавателей тут.

«Магический эффект» таких курсов в том, что там вы учитесь интенсивно (по 4-5 часов в день) + живете в англоговорящей среде, поэтому больше шансов практиковать язык и набраться сленга/узнать что-то из практике. Окружите себя 3-4 носителями в Украине и общайтесь по 3-4 часа в день — эффект будет аналогичный, а то и лучше).

В Украине обычно курсы это 2 урока по 1.5 часа в неделю, вот и сравните по часам, сколько обучение занимает время тут и там.

Любой экзамен — это прежде всего структура и паттерны, поэтому тут важнее всего вникнуть в специфику экзамена и подстраиваться под него. Для этого необязательно ехать в США ) Достаточно толкового препода.

По времени все зависит от вас: сколько часов в неделю можете уделять.

Ведь за два месяца можно заниматься только 2 урока в неделю по 1.5 часа, а можно 3-4 урока плюс самостоятельно по 2-3 часа в день. Это будут разные 2 месяца подготовки)

Нет там никакой магии. И никакого ускорения тоже. Язык учат быстрее ДЕТИ, но только потому что к их ошибкам толерантны, а словарный запас небольшой. А до взрослого уровня дети учат всё те же 10+ лет, как и для родного языка.

но только потому что к их ошибкам толерантны, а словарный запас небольшой

как и к взрослым, но дети больше заинтересованы друг в друге чем взрослые, и мозг у них более пластичный.

Абсолютно наоборот. Кстати, для обучения языку пластичность мозга — первейший враг, именно она позволяет текущему языку общения затирать изучаемый.

ну многие приезжают с таких курсов с таким ощущением, что очень много выучили) И теперь их английский в разы улучшился) Ну конечно, они за месяц там работали с английским около 200-300 часов в месяц, а если находятся тут то от силы 20-30 часов в месяц насобирается. Вот поэтому я и написала «магия») А обучение детей — это отдельная техника ) ничего общего с подготовкой к экзаменам))

ну от саме тому я завів дану тему, все ж таки коли повністю ізолюєшся від рідної мови і занурюєшся в англомовний простір, як із навчанням так і після протягом дня постійна практика, то результат буде точно краще ніж тут, але тут треба вивчити як можна краще, що б там пішло одразу і як по маслу, як на мене то буде самий ефективний підхід.

В любом случае все сильно зависит от преподавателя и ваших усилий. Можете попасть к хорошему, а можете и нет. Курсы разные бывают).

А так, если есть возможность выделить 1 месяц на полноценное обучение (по 7-8 часов в день), то необязательно куда-то ехать.

Если ваша цель — сдача экзамена, то лучше заниматься индивидуально, где вы проработаете именно ваши слабые места, а не в группе, где будете работать по общему сценарию.

Если задача просто подтянуть английский, то тогда курсы заграницей могут оказаться полезными (если в той школе действительно разработана своя программа, а не просто взяты оксфордские учебники, по которым учат украинские преподы). Еще зависит от состава группы и вашей готовности общаться со всеми, с кем только можно и где можно.

Успехов вам!

Ну не скажут же они «ай, лоханулся, деньги просрал, ничего не получил»

Я интересовалась вопросом — за те же деньги вы наймете шикарнейшего преподавателя здесь. Если школа это просто повод попасть в сша то ок. А если язык выучить — то его нужно учить годами, а не курсом на 2-4 недели

Могу поделиться только лайфхаком по ТОЕФЛ — задрачивать экзамен, его отношение к знанию языка посредственное, главное знание формата и уметь в этом формате нести грамматически правильную чушь

Ну це доречи корисна порада:)

Вот именно! Экзамен построен с целью отсева мигрантов, его не сдаст половина носителей для которых этот язык первый. Нужно готовиться к бюрократии, к её идиотизму, а не к собственно языку.

Ну все ж таки на флюент рівень вийти з викладачами в Україні не реально, все ж таки думаю потрібне якесь постійне середовище на пару місяців як мінімум.

зачем штаты? почему не Англия или Голландия или Канада?
Флюент за пару месяцев ты не станешь в среде тоже.

Я по цінах шукаю, скільки не шукав, ціна за курси майже всюди однакова. Здивувала школа www.nylanguagecenter.com з самою низькою ціною із такою програмую як у решти і доволі непоганими відгуками. Але вона в NY, а проживання там не з дешевих. Ну і якшо чесно просто хочеться побувати в USA. Хоча якщо знайду дійсно достойні варіанти інших країн то не проти розглянути. Все ж таки пріоритети 1-результат; 2-ціна, 3-країна.

Я по цінах шукаю, скільки не шукав, ціна за курси майже всюди однакова.

Это учитывая билеты, жилье и еду?
Кстати, из минусов еще добавь к штатам джет-лаг.

Ні, це ціна за курси. Вона майже всюди однакова. Якшо вони загалом однакові то просте питання. Ціна на життя в США та Англії/Ірладії або в Канада прям так сильно відрізняються?Я подивився достатньо оглядів на блогах, по великому рахунку теж саме.

Подписаться на комментарии