Бенефиты в аутсорсах

Аутсорсы разворачивают войну за рабочие головы (шутка ли — две тысячи баксов за рекомендацию)

Зарплаты предлагаются все приличней (хотя статистика доу этого не показывает, но число предложений выше $2500 явно растет)

А вот кто предложит какие-либо новые бенефиты, кроме чай/кофе/обед/медстраховка/бассейн?

Кто насыпет денег подъёмных?

Кто предложит отпуск больше ~20 рабочих / ~24 календарных?

А может, служебную машину?

Ваш М.Ю. Бродский

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Что-то ни один представитель вездесущих HRов не откаментился

2 Purple Elf
Я бы не сказал, что по новой системе баллы набрать намного сложнее. Для кого-то даже наоборот.
Например если вам 25−32 года, диплом бакалавра, 3 года опыта и IELTS на 7, то как раз набираются необходимые 65 баллов.

Таблица для подсчета баллов

Ну сумма небольшая то (50 у.е.), другие вон 2к у.е. дают на руки

Если тебе челвоек небезразличен и контора хорошая, то пхни его, а за бенефит пива попьете. Если контора — кал или левый челвоек, то нафиг оно тебе надо?

А что именно крутят сильно по сравнению с тем, что было раньше?

Так, дуже непросто, але можливо, тут ось все расписано:
www.immi.gov.au
А з 1 липня 2011 буде майже нереально — закручують гайки

www.immi.gov.au/...whats-new.htm#h

Подати доки до посольства

А можна детальніше.
Явки, паролі...

Думаю не все так просто.

Подати доки до посольства
До речi ось ще одна причина це зробити вибачте за офтоп

mihailobrodskiy.livejournal.com/518972.html thread=37461052#t37461052

Какие у аутсорса преимущества?

Зряплата больше, а все остальное — такое же

В Эльфии например такой дряни как СПД не существует... как и возни с налоговой...
я лично в налоговой был 1 раз и за меня всё сделали
ещё сказали — налоговый код дадим через месяц, а пока можешь и без него работать
я говорю -, а как же без него?

"заплатишь налоги потом мы тебе верим"©

Я так понимаю, имеется в виду возня с налоговой.

Но другого способа легально получать приличные бабки просто нет.

А в чём минус СПД то?

Как по мне — все преимущества аутсорсерса перечёркиваются необъодимостью иметь СПД

1. Какие у аутсорса преимущества?

2. С каких пор СПД завязано только на аутсорс?

Как по мне — все преимущества аутсорсерса перечёркиваются необъодимостью иметь СПД

Ну прямо так уж все. Хотя не могу не согласится — данная фигня напрягает.

А вот говорят что некоторые которы когда их спрашиваеш о том «а что вы готовы предложить кроме СПД» загадочно отвечают «ну... вообще-то есть варианты...». Чем не бенефит для чистых эльфов?


Хе. Тут або нова струя відкривається і починається ера аутсорса на Китай:

або в роботодавця щось з головою не впорядку.

Стратегическое направление развития на следующие 10 лет — научиться воровать у Китая

Хе. Тут або нова струя відкривається і починається ера аутсорса на Китай:

Дык, уже давно вроде...

невже це був пост flyman’а i без згадування красноглазiкiв та того якi невдахi i задроти программiсти? що трапилось?

все преимущества аутсорсерса перечёркиваются необъодимостью иметь СПД

я б не сказав.
Просто тре розуміти, що ризики вищі, тому до очікуваної з/пл тре додавати премію за ризик приватного підприємця.
Тобто, якщо по КЗоТ з/пл була б 1500, то на ПП це еквіваленто 2000.
Хе. Тут або нова струя відкривається і починається ера аутсорса на Китай:
Инженер-электроник со знанием китайского или английского языка

або в роботодавця щось з головою не впорядку.

Как по мне — все преимущества аутсорсерса перечёркиваются необъодимостью иметь СПД

В итоге 5 HR-ов ищут программиста на 1 вакансию — ааа! программистов не хватает! — хотя на самом деле их не 5 нужно, а 1.

да уж, притом один программист сходит в среднем на 5 собеседований, в 1 из них будут требовать специалиста уровня Мартина Фаулера, в 1 не пройдет ейч-ара с вопросами а-ля почему канализационные люки круглые, а в другом — тех.специалиста в тапках и с завышенным ЧСВ, в четвером случае работу предложат так контора не понравится — в южной борщаге находится и зарплата 3 рубля, ну, а в одном из пяти случаев программист и работодатель найдут друг друга...

+1
лет через 5 поидее ожидается мега спрос

так как это время выпуска поколения рожденного в период «демографической ямы» — период самой низкой рождаемости в Украине

Дефіцит програмістів — постійне явище.
Але тут ще тре не забувати про те, що в старушці Європі — бейбібумери ідуть на пенсію, а в нас — взагалі демографічний хрест.

Так що на найближчих 10 років робота прогерам буде, і формошлёпам і красноглазікам.

Да, HR-ы много говорят о том что программистов не хватает.
Только подумалось — может, это HR-ов столько развелось, что они создают искуственный ажиотаж?
Ну, например, на каждую вакансию откликивается 5 HR-ов — типа, я вам программиста найду (1к получить-то хочется).

В итоге 5 HR-ов ищут программиста на 1 вакансию — ааа! программистов не хватает! — хотя на самом деле их не 5 нужно, а 1.

Ну сумма небольшая то (50 у.е.), другие вон 2к у.е. дают на руки

А чего унизительного, если контора годная и парню, которого ты приведешь будет в ней хорошо?

Завышенные рекваерменты? Или мы вам позвоним позже?

Ну типа у нас такие суммы есть, но не этом проекте/позиции. Соглашайся на то что есть, а потом...:)

Это унизительно если тебе предлагают по 50 у.е. за «успешного» кандидата?


проблема в том, что денех готовы отсыпать, но не тебе, а тому парню. Который придет завтра.
Это как? Завышенные рекваерменты? Или мы вам позвоним позже? Или нифига на самом деле не готовы, а только потенциальных кандидатов прод микроскопом разглядывают?

ЗЫ: эх... А вот давненько я в ихний свет не выходил:)

Не знаю, не знаю. Я тут немножко прогулялся по интервью, проблема в том, что денех готовы отсыпать, но не тебе, а тому парню. Который придет завтра.

Я ж сказал, что в половину меньше. 1к дали. 1к и обещали. Нет. Эт не из «лидеров рынка». Более того, конторка сговнилась и я с ней сейчас в очень плохих отношениях, посему имя озвучмвать не буду.

Кто насыпет денег подъёмных?

ГЛ дає 1куе

Мне раз давали, но не киевская контора. Отдал деньги парню, который устроился — стали ему подъемными в новом городе на новой работе. Прадва, там было в половину меньше.

а хоть комуто интересно дали 2 куе за рекомендацию?)

вот подъемные интересно. остальное так. лучше зп больше

Підписатись на коментарі