Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Подтверждение опыта для иммиграции в Австралию

Всем привет,

Ищу пути\стараюсь\хочу попробовать свои силы в Австралии через 189 или 190 визу. Еще подсчитываю балы и плюс хочу обсудить данный вопрос с офф иммиграционным агентом.

Есть ли кто-то из форумчан кто поддтверждал свой опыт через организацию www.acs.org.au Если да, расскажите пожалуйста свой опыт данной процедуры. (Занижали ли вам годы опыта? и т.д.)
Еще, когда вы брали рефералы, каким образом вы делали их если вы ФОП?
В Migration Skills Assessment Guidelines есть такой пункт если вы Self Employed Applicants:
Self-employed applicants should submit a formal Self written Statutory Declaration containing:
• commencement and completion dates of your self-employment
• the occupation of employment and the capacity in which self-employed
• nature and content of the work you performed
• number of staff employed and their occupations (if applicable).
Трудно представить как должен выглядеть реферал от самого себя?...

Ну или вообще, если вы подавались через 189 или 190 визу, буду очень признателен если вы опишите ваш путь.
За ранее благодарю.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Гайки закрутили так сильно, что PR сходу получить нереально, даже если быть семи пядей во лбу. Подавайтесь на рабочую визу. Потом с неё на PR соскочите, если страна понравится.

Недавно делал указанный Skill Assessment. Все достаточно просто, но нужно внимательно собирать документы про подтверждение опыта.
Оформлен ли ты был как ФОП или нет, нигде не указывается. Единственное что нужно, так это чтобы в Referral letters от твоих работодателей было указано что ты работал Full Time (>20h/w). Структура реферального письма приведена у них на сайте.

Так же, начиная с Декабря они начали требовать предоставить доказательство платежей. Подошли обычные инвойсы с аккаунта ФОП, переведенные на английский.

Опыт не занижали, даже учитывая то, что я работал во время учебы в универе.

Все копии должны быть заверены в Австралийском посольстве, или у любого местного GP (если уже находишься в Австралии).

www.acs.org.au/...​lines-for-applicants.html

Из того, что сумел подтвердить — 4 года.
Количество необходимого опыта зависит от образования:
ICT Major — 2 года
ICT Minor — 5 лет
Non ICT — 6 лет
Нет диплома — 8 лет опыта в ICT

Если у Вас украинский диплом, то необходимо предоставить описание дисциплин, которые изучали в универе, и их соответствие с образовательной программой в Австралии.

у меня ситуация другая, диплом у меня по экономике, по специальности я проработал 3 года. После ушел в QA на 3.5 и сейчас в менеджменте 3. Воспользовался бесплатной оценкой шансов через рекомендацию Васи, сказали мне что не подойду я пока что для 189 и 190 виз.

Помню когда интересовался этим вопросом, то у них для айтишников точка отсчета опыта идет от окончания универа + 2 года опыта работы — это 0 лет, только после этого они начинают считать релевантный опыт.

так и есть, но если работал во время учебы то тоже можно добавить тот опыт (насколько помню 0.5 коэффициент для опыта одновременно с учебой)

интересно как они будут считать мой опыт, во время учебы я уже работал экономистом в одной компании несколько лет, после был куа пару лет и после менеджер уже более 3 лет.

письма о опыте нужно писать так, чтоб подходило под выбранную категорию, на которую идет подтверждение. Чтоб не было «как они будут считать» а чтоб было «я написал так, чтоб они точно посчитали как я хочу». Для этого и нужны специалисты

Могут занизить года, если деятельность не соответствует. Но они всё аргументируют — у меня так одна позиция не была засчитана в опыт.
На сбор и оформление документов у меня ушло около 2х месяцев — это не сложно, главное читать инструкции. Заверенный перевод тоже можно делать на месте, у меня сработало.
Сам пока 189 визу не получил, тк в моём случае нужен ielts 8 all bands.
А агенты — бесполезные создания, особенно местные.

класс, так мне нравятся наши форумы.... «Одна позиция не была засчитана» и «Сам я еще не получил визу», но главное другим рассказывать нужны агенты или нет.
У меня вот виза на руках и весь опыт был засчитан...

Ну я например всё делал сам без агента. Агент ведь не для себя будет а делать а для чужого человека а деньги он и так получил. Хотя если совсем разобраться никак то может агент и нужен. P.S. Визу и даже паспорт получил.

агент нужен когда опыт не так просто подтвердить (была компания и нету, например). Или когда опыт на стыке двух профессий и может быть расценен по-разному (как вот не засчитали часть опыта в этом треде). Мне агент однозначно помог, подсказав нюансы, не указанные особо нигде

Ну вот я тот, кто прошел весь путь и получил визу. Настоятельно (!) не рекомендую работать с документами самому. Очень много подводных камней. Я воспользовался услугами агентов, причем не Австралийских а местных (ибо наши только знают специфику фопов, опыта и тп в Украине)
Ну а если по теме, фоп опыт подтверждается письмами. Им там, в общем-то, плевать, фоп это был или нет

Сколько по времени у Вас ушло от начала до конца всего процесса? По какой визе вы проходили и могли бы Вы посоветовать вашего агента?

189. Я достаточно долго и неспешно готовился к IELTS, собирал письма о опыте и тп. А так, от начала официального подтверждения опыта (когда уже были все письма, переведенные дипломы и тп) и до получения визы где-то год или полтора прошло. (точно не помню).
Я пользовался услугами Алексея Ушакова — chemodan.com.ua/australia/aus_end.html

Підписатись на коментарі