Финансовая сфера

Разработчики в банках, платежных системах, финансовых учреждениях подскажите пожалуйста с каким языком вы работаете? Java или Python? Я финансист с 10 годами опыта и хочу развиваться в направлении разработки. Уже поняла что мне нужен SQL, осталось понять что приоритетней из языков? Помогите пожалуйста 😊

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Смотрите в сторону бизнес-анализа.
Для крупных банковских систем обычно джава, может даже С++ быть. Но там не нужно знать финансы — программистам приносят бумажки с требованиями, что писать. А вот эти бумажки готовит бизнес-аналитик.

English желательно иметь разговорный

в Украине обычно Java или Python учат, как раз чтобы свалить из банка :-)
а вне — все наоборот

Так открой страницы вакансий банков, платежных систем, финансовых учреждений и посмотри, какие стеки им нужны.

Я так делал еще ребенком, когда интересовался 3d-графикой и смотрел в «jobs» известных студий, типа ILM, какие технологии нужно уметь применять, чтобы попасть к ним.

Уже поняла что мне нужен SQL,

!!!

Так а какая разница, финтех или нет?

Хотите пилить приложения — учите одно, хотите статистику/анализ учите другое, мобильные приложения, девопсы, вебня, что угодно. В финтехе то же самое разнообразие, что и везде.

Если вы хотите прежде всего быть финансистом, а не разработчиком, то SQL + что-то вроде
Excel/VBA или самые-самые начала python+pandas+jypiter могут сделать из вас просто незаменимого «посредника» между финансистами и разработчиками.

Разработчики любят финансистов, которые на вопрос «а pillar I — это как?» могут ответить «а вот так:» и показать sql-запрос или прототип в excel.

PL/SQL Вена. 8000-9600 Eur www.cannypack.sk/pracovne-ponuky/390
SAP FI/CO Consultant Кошице. 8800-9600 Eur www.cannypack.sk/pracovne-ponuky/387
COBOL (и это не шутка) Нюрнберг. 8800-9600 Eur www.cannypack.sk/pracovne-ponuky/237
и так далее..
Учите немецкий, в общем ))
Зарплаты реальные. В такое я не могу сам лично, но похожий ремоут именно в этой агентуре нашел. Мой бывший тимлид в Вене на 9000 пашет (катается каждый день на электричке из Братиславы).

Если имеется в виду способ оформления, то — да. В Словакии 21% налогов заплатить прийдется и 7% на дивиденды, если временный вид на жительство и фирма. С постоянным открыта возможность декларировать 60% на расходы (3-я группа — уникальна, говорили они).
Что касается сроков, то все проекты, разумеется, разные. У нас, например, некоторые так на 4 года задержались после первого контракта.

Я ссылки привел к тому, что обычным гребцом упрешся в потолок. Нужно осваивать специфичные навыки. В финансовой сфере это Оракл, САП, Кобол, немного Джава. Имхо

Вы хорошо подумали? Зачем вам с таким профайлом «развиваться в направлении разработки»?

Я финансист с 10 годами опыта

Это бухгалтер или типа Баффета?

Обычно — java. Но могут быть и нюансы — например PHP на фронте :)

с хорошо подвешенным: все разлочено, комиссии убраны, не получается снять? попробуйте другой АТМ (повторить)

Вакансії банк та FinTech і дивишся які мови потрібні

Подписаться на комментарии