Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Кажется писец приходит

Три дня собирался это написать. В названии темы все сказано. Работать не могу. Все сломалось. Денег нет. Ходить с каждым днем все труднее после инсульта. Пытался провести конференции со своим проектом. Нахер никому ничего не нужно. Слов нет. Пожалуй все. Я вас не понимаю.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Ты еще помнишь, как давеча меня лузером назвал, да?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Всем огромное спасибо! И давайте замутим крутой стартап!

Хочу выразить благодарность всем, всем, всем! Мне здорово помогли. Я встал, делаю зарядку и сегодня даже пробежал метров 400. Комп почти собрал. Немного добавил с пенсии. И если б не кинули с процессором было б вообще чудесно. Но, работать могу. Переустановил операционку, собрал старый комп установил VS. Так что готов продолжать. Я об чем подумал здесь море программистов и не только. Создать стартап вполне по силам. Можно потихоньку, можно посерьезней включиться. Я скажу за минимум, который нужен по моему.
Нужны
1. Программист Net скилы минимум-со способностями к дизайну. Чем опытней тем лучше. Или под руководством такого. Режим работы хотя бы по часу в день.
2. Программист Си или ассемблер. Работы недели на 2. Но, въехать в тему не меньше месяца.. Опытный. Ибо надо знать и работать практически на многих контроллерах.
3. Спец по продвижению. Типа администратор.. Ну, что б возглавить коммуникацию и продажу..
Работы не так много. Много надо будет объяснять. Ибо многое не так принято.
Ну, я буду заканчивать ТЗ и транслятор. Думаю за 3-4 месяца я уложусь.
Давайте обсудим и форму и варианты. И что еще нужно.. Или не нужно?
Можете здесь задавать вопросы по проекту. У меня секретов нет. Могу создать конференцию в Zoom для вопросов и обсуждения. Есть шанс сделать то, чего нет в мире. Ну, и перспективы соответствующие. Но, за бизнес это с интересующими в скайпе или Zoom.
Я то делать буду по любому. Но, проект готов для выхода в коммерцию.
P.S. Еще раз всем огромная благодарность. Думал уже писец и не встану!

Насобирал на проц. Хоть по сотке на память накидайте..
5168 7573 8912 8234

Я так понял по вашим запросам что ваша работа кроме как на последнем железе не запускается. Есть много мест где люди годами работают с компьютерами 15 летней давности и показывают результаты. И такой компютер стоит 1000-2000 грн(за рабочий системны й блок в зборе). Отличный вариант, если нет вообще никакой альтернативы. По этому, то чем занимаетесь вы, достойно порицания. Да кстате, я на видеокарту собираю (RTX2080) 5168 7422 3352 9803

Поддержу вас материально но не за просто так. Вы наверно слышали про платные митинги? Вот и я вам предлагаю за вознаграждение постоять с табличкой в людном месте а потом фото отчет сюда. Таксу и и примеры надписей для Михаила пишем сюда. Возможно ктото предложил бы более достойную работу, но боюсь что вы личность творческая и работать не умеете.

*Орел умрет с голоду но не притронется к зерну.* тут другой вариант.

Я приветствую любое общение.. Но, за помощь напоминаю. Нужен проц и память.. Плиз..Работать же не могу.

Нужен проц и память..

Напиши хоть какие именно проц и память, они, знаешь, разные бывают.

Или уточни сколько денег надо чтоб купить и как перевести.

Тысячи три надо. Дешевый проц на 51-й сокет и хотя б одну планку DDR4 на 8гиг

«Заграница нам поможет» © :)

Не надо завидовать. Это не тот случай.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мать купил. Надо еще проц и память. Большая просьба.. Кстати, уже неделю колюсь. Вроде легче ходить стало.. Но, не уверен.

Да, почитал про ваши проекты, то что вы изобрели очень похоже на Агентно-ориентированный подход, который уже существует более десятка лет, но пока не взлетел. Есть и готовые фреймворки которые позволяет на его основе писать ПО.

Есть и готовые фреймворки которые позволяет на его основе писать ПО.

Это все детский сад. Я завтра выложу начало

Это все детский сад.

Тоесть у вас уже есть готовый фреймворк на гитхабе?

Тоесть у вас уже есть готовый фреймворк на гитхабе?

Меняете терминологию. фреймворк это понятие старой архитектруры. Гитхаб это вообще ***ня мне не известная.

Понятно, благодарю, вопросов больше нет.

При Порошенко краще було?

Наверное, при Ельцине было лучше всего)

Але розквітло і заколосилося все лише при Засциклі згідно його кометнів. Ніпанятна...

бабы были молодые ваще, но с... секса ещё не было

Главное чтобы не при ленине

а то — бабы моложе были

Я воспрянул. Вчера купил телефон. Samsung Galaxy A5 SM-A500/DS. 1800грн. Такая цаца! Через 7 часов восстановится старая карточка и я на связи. Решена проблема 2. Осталось поднять комп. Нашел классный вариант. И не дорого и электричества жрет не много. Приходится это тоже считать, ибо комп работает целый день. А иногда и по ночам. www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5260762
Договорился с хозяином он недельку подождет. Вариант что раньше нашел не подходит. Помогите купить.
5168 7573 8912 8234
Плиз! Это все что надо для полного счастья!
И по проекту чего-то спросите. Всегда готов и он того стоит.

то на операции собирают

такие темы отрезвляют, особенно если можно уточнить реальность и диагноза и человека.
У меня бывает, что так задумаешься иногда — вот жеж зелебобы мудаки, как оно все в пропасть летит и вообще, как-то все негативно, а тут тема Сергея Шешени на глаза попадается... И ты понимаешь, что твои проблемы — это не проблемы вообще и бывает оно все гораааааздо хужее. И тебя уже проблемы вокруг не особо напрягают, ты реквизиты ищешь и чуток денег перечисляешь, потому что понимаешь, что такого пи%№?%ца не заслуживает вообще никто. И если ты поможешь, то может это реально человеку что-то решит, а не так как в госсистеме — хрен дойдет до адресата.

Но целый раздел такой — это можно и не вынести...

розділ про успішний успіх, де 16 літні тімліди і архітекти в Гуглах.

А це взагалі законно? Я думав, що то, як порнуха, тільки на спецсайтах в спецрозділах...

Миша, вам сколько лет что для полного счастья нужен телефон и ПЕКА?

А шо еще в деревне для счастья надо?

Здоровье

«Сердюк выронил меч на пол и зажал обеими руками кровоточащий живот.
— Быстрее! — прохрипел он, — быстрее!
Кавабата наморщил лицо и жестом велел Сердюку подождать.
— Что? — заорал он в трубку. — Да как это три с половиной дорого? Я
за нее пять тысяч заплатил год назад!» (В.Пелевин «Чапаев и Пустота»)

Мужики, спасибо. На лекарство есть, за смартфон уже договорился.. Еще где-то 1500 и смогу комп собрать.

Вообще-то вот такая молодежь и нужна. Энергичная и жадная до результатов.

Те, кто интервьюировали — да. Интервьюируемый — нет.

думаешь он не энергично пинал балду?

Спасибо! Только я сам уже вряд ли потяну. Нужна энергия молодых. Особенно по части продвижения. Тут я полный ноль. Да и по производству тоже надо народу.. Система, язык через полгода будут. Это я сделаю. А вот кто займется бизнесом и командовать. Вопрос..

Работать не могу

Че случилось-то? Когда инсульт был? Как вообще голова работает после него? Запили стори.
ПС. Выздоравливай.

Давно уже был. Года три назад. В прошлом году вроде начал восстанавливаться, но новые напасти. Голова работает. Только устаю сильно. Но, проблема не в этом. Техника устала)) Начала сбоить. Спасибо.

Я даже подрабатывал раньше собирая компы здесь в деревне. Так что в теме. Сейчас расклад другой. Запчасти повыбрасывал. И не на чем тренироваться. Я не уверен на 100 процентов в чем проблема. То ли в матери то ли проц..Вот подобрал комплект на 2000 грн.. www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5261353 Тут и мать и проц такой же как у меня.. Память есть. 2000 нет. Сдаваться не обираюсь.

І лежучи не гортати соціалочки в смарті.

Вот это кстати правильно. Новости из интернета плохо влияют на самоощущение в мире.

Дед, больше отдыхай и меньше читай политсрачей, глядишь и поправишься

Я искренне прошу прощения у нормальных людей за всякое дерьмо, что сюда набежало. Сам давно в шоке от количества уродов в стране.

Ты опять про зелебобиков? Ну сколько можно то про политику!? :-)

Михаил, у вас есть работа или вы безработный?

Кто о чем! Удивительная способность превратить в помойку любую тему.

Ну, вот скажи в каком месте у тебя чесалось что зайти сюда и вот это написать? Писец, урод!

Вижу вы наконец-то воспользовались советами и посмотрелись в зеркало. Отлично, двигайтесь дальше.

Почему же, давайте конструктивно.
Раз автора не банят за попрошайничество.
*Я не ел три дня и прошу помочь мне с апгрейдом видеокарты*
*Работать нет сил, и по этому играю в PUBG пока есть деньги на интернет.*
*Но игра не приносит удовольствия потому что очень маленький ФПС.*
*Из за лагов и просадок ФПС меня часто убивают что заставляет меня прокрастинировать еще больше.*
*Для того чтобы выбраться из сложившегося кризиса нужна новая видеокарта.*
*2080 вполне подойдет для начала. Версию TI считаю излишеством.*

Нахер никому ничего не нужно. Слов нет. Пожалуй все. Я вас не понимаю.

Тоже напишу чтобы лучше донатили.
5168 7422 3352 9803
Надеюсь понятно что это все сарказм и я соберу больше Автора.

Еще один.. Откуда в стране столько уродов.. Объясни мне, тупому. У тебя нет других занятий? Вот какой хер тебя принес сюда? Не доходит до меня какая мотивация вашего занятия! Это ж столько усилий Ну, не понимаю!!! Ну, попей пивка, если работы нет. С девушками замути! Но, здесь ты что делаешь? Что ты здесь забыл?

Почему ты не задаешь себе этих вопросов, когда прибегаешь расхваливать клоуна?

Я защищаю Зеленского когда уж совсем чушь вижу. И захожу когда у меня есть свободное время. Перекур или утром перед работой.. И только на двух соответствующих ветках. А ты серешь круглосуточно на всем форуме. И, подозреваю, не только на этом. Я 20 лет круглосуточно работаю и думаю.. Трачу на это и свою жизнь и деньги потому что привык работать. А ты, гондон, зачем на свете живешь? Что б разбросать побольше дерьма вокруг себя? Завидная цель! Какой хер тебя принес в эту ветку? Что ты здесь забыл? Тут тобой еще не воняло? Что ты тут хотел сказать?

Так у вас есть работа или нет? Вы раньше жаловались что работать не на чем.

Он после инсульта по 5 км в день бегал,+ по фотке вес не совсем располагает к такому.

От тебя попытки оскорбить выглядят забавно.

Тебе нужно отстаивать рабсийский крымнашизм, отрицать войну рабсии против Украины и при этом словоблудить, подражая Невзорову, чтобы ухитриться меня оскорбить.
И тогда я тебя даже цитировать стану.
Но не твой уровень это.

Тебе нужно отстаивать рабсийский крымнашизм, отрицать войну рабсии против Украины и при этом словоблудить, подражая Невзорову, чтобы ухитриться меня оскорбить.
И тогда я тебя даже цитировать стану.
Но не твой уровень это.

Это еще раз подчеркивает что ты козел. Я никогда этого не говорил и не мог говорить. Ты просто мразь по натуре и единственная твоя цель это набрасывать побольше говна.

Почему вы себя так токсично ведете? Вам же никто денег не даст!

Судя по ответу, Автор топика токсичное чмо. Не давайте ему денег. Пусть перевоспитывается.

какой он агрессивный после донатов стал, восполнил энергию видимо

Послушайте, у меня реальная проблема, зачем вы оскорбляете? Вы не понимаете что все очень плохо. И видеокарта это не какая то блажь...
Не хотите помочь — не мешайте!
Проходите мимо!

*Сарказм

Создай себе ветку, и я торжественно клянусь там не появлюсь.

1. *Вы* а не *ты* будьте корректны, мы на форуме программистов а не свинопасов.
2. Какая разница?© Сейчас устроим референдум, с помощью лайков и аннексируем эту ветку у вас.
3. Если мне реально 30% на видеокарту задонатят, я зайду в ветку с ЗЕ. И боюсь что будете клясться что ошибались. Или перестанете появляться на форуме.

Хотя я уверен что это бессмысленно(но весело) вас и так холодильник победит.

Можно обсуждать политиков в другом месте?

Перестаньте троллить. Когда собаке делать нечего она яйца лижет. Лучше помогите со смартфоном и системником.. Реальная проблема..

Реальная проблема — это когда президент твоей страны — тупой мудак.
А системник и смартфон — это временные трудности.

Вы сменили президента на тупого мудака, об этом и речь.

Да, «всего» год тупого мудачества, тут вы правы.
По вашему, если за этот год тупой мудак не поумнел, то но надо подождать и, может, за следующий год тупой мудак поумнеет? А мудаком он когда быть перестанет? Дать ему еще 100 дней?

Я бы почитал статью с огромным количеством обоснованных адекватных взятых не с потолка аргументов обьясняющих, почему последние 2 президента мудаки.

почему последние 2 президента мудаки.

Почему последние 2? Только последний один.

Последний 1, я бы тоже почитал.
Даже чёрт с ним, о его конкретных действиях выраженных в указах президента, пусть о всей полит силе.

Последний 1, я бы тоже почитал.

А на что это может повлиять?
Тоесть, в наш век информационных технологий, собрать информацию, систематизировать и ее тут запостить — не проблема. Но какой смысл в таких действиях?

Запости в своём блоге, не обязательно здесь.
Главное чтобы это было систематизированно.
У нас в мире проблема, огромное количество доступной информации и при этом decline в области научности высказываний, в пользу экспертности высказываний.

Но какой смысл в таких действиях?

А какой смысл писать сотни комментов про тупость зе-чего-то-там?
Если есть коммент с Вашим цельным списком аргументов, так дайте ссылку.

Главное чтобы это было систематизированно.

Так оно уже есть систематизированное, просто по разным темам. Незнаю насколько кошерно давать ссылки на фейсбук, но там такого навалом даже по поиску.

А какой смысл писать сотни комментов про тупость зе-чего-то-там?

Это не про смысл, а про удовольствие.

Да хоть на фейсбук, мне главное чтобы это не разило манипуляцией фактами, и чтобы эти действия ЗЕ не были частью их публичных политических намерений.

Тоесть если ЗЕ выполняет действие, и его можно толковать левым толком, а он декларирует что у него левая идеалогия, то как бы пункт не подпадает под тупость.

Тоесть если ЗЕ выполняет действие, и его можно толковать левым толком, а он декларирует что у него левая идеалогия, то как бы пункт не подпадает под тупость.

Как так — левая? Разве он не либертарианец вместе со своими избирателями и слугами? Я может что-то упустил, поэтому давайте начнем с идеологии, вот, например:
meduza.io/...​deologiey-libertarianstvo

такое начало.

Википедия говорит вот так:

Идеология:
либерализм
универсальная партия
проевропеизм[2]
прямая демократия[3]

В ноябре 2019 года новый лидер партии Александр Корниенко объявил о внесении изменений в идеологию — отныне «Слуга народа» представляет собой политическую силу, пытающуюся совместить либеральные идеи с социалистическими

Вполне похоже на то что они делают.

В ноябре 2019 года новый лидер партии Александр Корниенко объявил о внесении изменений в идеологию

тоесть, с мая по ноябрь были либертарианцами, а с ноября — социалисты. так?

пофиг, к нормативным актам это не имеет отношения, так что ...

так что со список систематизированным, реально?

так что со список систематизированным, реально

Не нужно торопиться. Вот ваша цитата:

его можно толковать левым толком, а он декларирует что у него левая идеалогия, то как бы пункт не подпадает под тупость.

Но я не вижу левого толка во фразе «чистую либеральную экономику, минимальное участие государства в регулировании бизнеса» поэтому и не понимаю, как определять тупость зеленского из его указов и действий при таком разбросе в оценке его идеологии.
Тоесть тупость избирателей зеленского очевидна в любой системе отсчета, а вот для оценки зеленского надо какую-то базу. Какую берем — до ноября 2019 или после? И если «после», то что делать с идиотами, голосовавшими за него в апреле 2019 — считать их идиотами или пострадавшими?

поэтому и не понимаю, как определять тупость зеленского из его указов и действий при таком разбросе в оценке его идеологии

Выглядит как будто Вы в тупике

что делать с идиотами, голосовавшими за него в апреле 2019 — считать их идиотами или пострадавшими?

Это важно? Меня лично не волнует, как именно выбирал его избиратель.

Какую берем — до ноября 2019 или после?

Берём latest.

Я бы хотел услышать про

«всего» год тупого мудачества

в контексте партии:

пытающуюся совместить либеральные идеи с социалистическими
в контексте партии:

Это сложно, потому что нет в партии никакого контекста. Но можно попробовать, если без гарантии более-менее точного результата.

Да и неплохо было бы сделать более формализованное описание терминам «мудак» и «тупой» относительно я так понимаю группы людей руководства партии.

Так сделайте. А потом уже можно обсуждать в контексте.

А как я могу делать описание этих слов, если не я их писал, а что в это вкладывали Вы мне точно не известно.

По мудаку тут пара вариантов:
— подлый, низкий человек; ничтожество
— неприятный человек
— наивный человек, не бывавший в тюрьме

Зеленский действительно в тюрьме не бывал.
Неприятный, это больше похоже на личное мнение, на которое все имеют право.
Подлый или низкий остаёться.
Ничтожество — например, говорит о том что крайне незначителен (значимость их на данный момент высока) или бессодержателен (тут уж не знаю).

Подлый или низкий остаётся.

Ну, вот — часть уже сделали. Теперь осталось в критериях тупости определиться и можно приступать.

Подлый тут тоже конечно для формализации, тоже неясно.

Он либо
— преступающий принятые правила морали
либо
— бесчестный, тоесть лжёт, и это уже можно замерять

Про «тупой» он либо:
— глупый, плохо соображающий, нелогичный, необдуманный
— неостроумный
— бессмысленный

Тоесть можем выбрать

глупый, плохо соображающий, нелогичный, необдуманный

и

бесчестный, тоесть лжёт

и уже от этого отталкиваться. правдой будем считать идеологию, принятую на вооружение после ноября 2019 года.
Я все правильно сформулировал?

Да и желательно, чтобы ложь и нелогичность приводила к действиям, тоесть нормативным актам.

Да и желательно, чтобы ложь и нелогичность приводила к действиям, тоесть нормативным актам.

Вот это «желательно» — оно звучит как-то неоднозначно.

Ценность сказанного без действий, она как бы ниже в приоритете, тоже плохо но, можно в отдельный раздел.

Прислали 1600грн. Появилось вдохновение. На смартфон или мать не хватит, а на лекарства уже вполне.. Спасибо! Это круто!

Как мало однако человеку нужно для счастья

Ну, когда ты маленький, то и 1600 грн не надо, достаточно посрать и уже счастлив :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Может, это пенсия? А то суммы подозрительно совпадают.

Это просто ретроградный Меркурий с ретро-Сатурном, ретро-Юпитером, ретро-Плутоном.
К тому же находимся в тонеле затьмений : лучше в такие периоды не заключать контракты, не общаться с идиотами (кто вызывает негативные эмоции). Контакты с незнакомыми или новые знакомства могут иметь непредвиденные (негативные) последствия.
Но может еще и квантовый переход начался ;) www.idealno.com.ua/...​тадия-квантового-переход

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © bash

но тогда общайтесь только с идиотами, которых знаете лично : они хотя бы предсказуемы ;)

Если мозги в ретрограде, тело в тоннеле бездельничества, жира и расслабленности — то в такие периоды лучше взять себя в руки и начать трудиться, превозмогая лень.

Всё верно, затмение 5 июля, ждемс коллапс.

Что за наркоманский топик?

Вы понимаете о чем говорят все эти люди? Я — нет.

Михаил хочет развеять свою перманентную тоску на всех форумчан.

«Видя Мишкину тоску
а он в тоске опасный
я еще хлебнул кваску
и сказал — согласный» ©

А почему мои залайканые комментарии в топ не выходят?

Тут есть модераторы?

Топ коменты это ручные коменты. Такая история уже много раз повторялась.

Почитал автора и комментарии...
Как же уродует отсутствие опыта службы в армии.
А конкретнее критического восприятия действительности.
Там все просто, провинился: наряд в не очереди.
Не пошел в наряд/провтыкал: дисбат/турма.
Уснул на посту: в лучшем случае свои так дадут *звезды* что сразу все *

Работать не могу. Все сломалось. Денег нет.

* становится на место.
На вопросы

Слов нет. Пожалуй все. Я вас не понимаю.

сразу находятся ответы.

«дурь» нужно выбивать, чтобы был «таким, как все»? :)

Зависит от точки зрения. С моей тз помогает расширить кругозор. Чтобы, потом было с чем сравнить.

У меня опыта нет, а если я не уверен то не советую.
Вы всегда можете проверить, потом поделитесь своей тз.

:)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да-да, точно! Не сидел — не мужик ©

сапоги нужно чистить с вечера чтобы утром надевать на свежую голову :)

тут уже рекрутеры с военкомата тусят. идите к преЗЕденту своему и рассказывайте

Там все просто

люблю простые реения сложных проблем:

наряд в не очереди

или

дисбат/турма

или

свои так дадут *звезды*
Как же уродует отсутствие опыта службы в армии.
А конкретнее критического восприятия действительности.

Некоторых уродует служба в армии.
А конкретнее отсутствие критического восприятия действительности.
Тебе сказали, ты делаешь. Никаких вопросов, никаких возражений, инициатива наказуема. О пользе для здоровья, вообще отдельный разговор.

Во-первых, спасибо за помощь! А во-вторых, не обращай внимания. Я отслужил и срочную рядовым и кафедру закончил и офицер и партизанил. И бараном не стал. Каждому доказывать что ты не верблюд это бессмысленно. Каждых много.

Я отслужил и срочную рядовым и кафедру закончил и офицер и партизанил.

И в 14(15,16) году пошел помогать стране сохранить независимость?

И бараном не стал.

Для сохранения Вашего здоровья, не рекомендую отождествлять себя с понятием *офицер*.

Некоторых уродует служба в армии.

Скорее раскрывает их сущ(ч)ность.

Тебе сказали, ты делаешь. Никаких вопросов, никаких возражений, инициатива наказуема.

По своему опыту скажу что 60%(я оптимист) должностей в обычной жизни так и устроены.

О пользе для здоровья, вообще отдельный разговор.

Если говорить о срочной службе то скорее на пользу. С вариантами сложнее, и сердечко и ревнивые мужья, и клофелин на центральном вокзале...

Если говорить о срочной службе то скорее на пользу. С вариантами сложнее, и сердечко и ревнивые мужья, и клофелин на центральном вокзале...
По данным главного военного прокурора Украины, соотношение боевых и небоевых потерь украинской армии названо удручающим. Как следует из официальных цифр за 2016 год, украинские боевые потери составили 211 человек, а небоевые потери — 1 294 человека, из которых 259 человек совершили самоубийства, 148 погибли из-за несчастных случаев, 112 — в дорожно-транспортных происшествиях, 111 — из-за неосторожного обращения с оружием, 96 — из-за отравлений алкоголем

© ru.wikipedia.org/...​i/Самоубийства_на_Украине

Обращайте внимание на домен *ru* когда читаете.

Самоубийства на Украине

— *на* достаточно чтобы дальше не читать. Но я проявлю к вам уважение.

*что украинские военные склонны совершать самоубийства и перед отправкой в зону боевых действий*

— конечно, иначе с поездов снимают и в Нацгвардию.

*а небоевые потери — 1 294 человека*

— Смотря с чем сравнивать...

времён позднего Советского Союза
окончательного распада СССР
кризиса после развала Советского Союза
Сравнение Украины с Россией, Белоруссией(!)
уровень смертности трудоспособного населения на(!) Украине был в три раза выше
высокий уровень(!) самоубийств в украинских вооружённых силах
трудностях адаптации новобранцев к суровым армейским условиям жизни
Средний возраст самоубийц 19,9(!) лет.

©Сборник научных трудов. — Москва: РАН.
из 6 указанных источников только 1 не ведет в Раисю.

В совке 3% потерь заложено на учения в МИРНОЕ время.(подтверждено, но вы мне не верьте.) 150 000 (типичные мокшанские учения) = 4500 человек

www.kommersant.ru/doc/2850904 —

*Верховный суд (ВС) сегодня окончательно признал законным указ президента о засекречивании военных потерь в ходе спецопераций в мирное время.*

www.rbc.ru/...​/5566d8889a79477ecebe00e8

Суїциди — одна з основних причин смерті українських солдатів, на них припадає від 18 до 50 відсотків усіх летальних випадків.
uk.wikipedia.org/...​iki/Самогубства_в_Україн

Можно и так.. но тут конечно информации поменьше, и у нас так же засекречены данные.. Но в целом, никаким здоровьем тут и не пахнет. Почитайте в интернете, о «самоубийствах» с ранениями в грудь + в голову. О употреблении наркоты среди офицерского состава. О изнасилованиях в армии.

*Все плохо*, в прочем как и во всем мире. В любой армии есть проблемы, выше я об этом написал.
Мне не нравится ваша логика что плохо именно в украинской армии.
На мой взгляд конструктивнее было бы проводить сравнение. Вот тут хуже(лутше) насколько(во сколько).

Ту многие на фронте побывали, ооооочень, Angular, React, Vue...

i.forfun.com/kbm4bkwj.jpeg

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если вы там ойтишнеки такие все умные чо строем не ходите?

А как погромисты будут ходить? Каждый неповторимая индивидуальность...
Один пойдет с левой;
Второй с правой;
Третий прыгнет;
Остальные 97 скучная безынициативная толпа. 8))))

Ну-у, есть и кое что общее. Например у 99% здешних погромиздов начиная с мидла (и даже некоторых жуниоров) весьма ветвистое ЧСВ, которое не пролазит в двери и заслоняет свет солнца. Поэтому да, если такие погромизды вдруг надумают походить строем, то запутаются в ЧСВ друг друга как олени рогами в густом лесу.

Потому что каждый встречался с опытным погромиздом с лычками, который не шарит в технологиях, ничего толком не делает, но получает кучу бабок.

ключевое слово «опытным» ?
или «бабок» ?

Так вот я и пытаюсь уловить как именно.
Из ваших слов получается что зависимость обратная?

бабки дают за года, независимо от того, чем в это время занимался.

но с годами люди набираются опыта в том чем это время занимались, не?

Смотря насколько занимались и чем)
Джун бывает толковее синьора, но денег ему все равно столько не дадут)

Т.е. вы хотите сказать что джуны бывают опытнее синьйоров.
Хотелось бы в таком случае уточнить в чем именно и где они успели набраться этого самого опыта.

В чем угодно — на пет проектах.

ну, это по большей части несерьезно... опыта работы в команде разработчиков, управления проектами, общения с заказчиками, ТЗ ну и вот этого вот всего... не говоря уже о дорогостоящем программном обеспечении, оборудовании (иногда приличный такой зоопарк) и прочем окружении.

ну, это по большей части несерьезно... опыта работы в команде разработчиков, управления проектами, общения с заказчиками, ТЗ ну и вот этого вот всего... не говоря уже о дорогостоящем программном обеспечении, оборудовании (иногда приличный такой зоопарк) и прочем окружении.
Потому что каждый встречался с опытным погромиздом с лычками, который не шарит в технологиях, ничего толком не делает, но получает кучу бабок.

т.е. мы пришли к тому с чего и начали.
мне кажется так произошло потому что это ваше изначальное утверждение кроме того что очень спорно еще и алогично и манипулятивно. ну например что значит каждый? и как бы этот каждый смог объективно оценить те навыки и умения которыми сам на данном этапе не обладает? от слова вообще. я бы мог тут отшутиться, скажем в коглоспе больше всех работает и меньше всех получает лошадь. но тема мне кажется чуточку серьезнее чем эта примитивная прибаутка.

Ваш «опытный» синьор умеет

работы в команде разработчиков, управления проектами, общения с заказчиками, ТЗ ну и вот этого вот всего

А джун умеет код писать. И приносит added value. А синьор — тратит бюджет заказчика.

А джун умеет код писать

Чистый код, в соответствии со всеми корпоративными стандартами, методологиями, рекомендациями и лучшими практиками? И ни разу при этом не отвлекает синьйоров по пустякам, ага. Это первое.

Второе: тетенька на кассе в супермаркете тоже приносит added value, причем живыми деньгами и моментально. Так может всех остальных вообще нафиг уволить, если только она одна деньги зарабатывает?

Второе: тетенька на кассе в супермаркете тоже приносит added value, причем живыми деньгами и моментально. Так может всех остальных вообще нафиг уволить, если только она одна деньги зарабатывает?

Очевидная близорукость. Зачем архитектор и проектные институты когда дом каменщики строят? Их работа заметна. А остальные даром хлеб едят.

Пускай буду 2 команды:
1) 5 ленивых синьоров, произвольное количество скрам мастеров, и ПМ.
2) 1-2 толковых джуна.
Что команды произведут за пол-года?
1) Подробное описание требований и очень много meeting minutes.
2) Рабочую программу с некоторым количеством глюков.
Угадай, какая команда дешевле?

Штука известна очень давно.
www.bruceblinn.com/parable.html

Пускай буду 2 команды:
1) 5 ленивых синьоров, произвольное количество скрам мастеров, и ПМ.
2) 1-2 толковых джуна.
Что команды произведут за пол-года?

Нихрена толкового не сделает ни одна команда. Начинать надо с идеи. Если нет задачи, нет смысла ни в какой команде. Что б они не запилили результат потеряется на рынке аналогичного мусора.

1-2 толковых джуна построят девятиэтажку без архитекторов, проекта, логистики, инвесторов, материалов ну и бригадира ага. халупу какую-нибудь и то без проекта щас не строят. разве что землянку в венском лесу. наверное вот из-за таких вот сказочников и бытует мнение что если бы программисты строили дома, то первый залетевший дятел порушил бы цивилизацию.

Я такое много раз видел, синьоры с больших компаний, где росли с джуна обычно очень слабые

и почему же?

Ты еще помнишь, как давеча меня лузером назвал, да?

Да-да, наваливай смайликов, старое хамло

Адрес Харьковская обл. Волчанский район. пгт Старый Салтов. Ул. Светлая 51 кв. 6. Новая почта. Это если кто чего прислать сможет..А для подробностей в личку..

Закладку оставили под столбом с высокой травой, в чёрном пакетике. На улице не употреблять. И быстрее, пока не утащили.

Зайди в ютуб, там сча в онлайн портновский ДБР пытается реализовать твою мечту — посадить проклятого барыгу Парашенко.
Пока свежо — пакуй в холодильник, будешь потом жырно мазать на хлеб.

Привіт мужик.

Кажется писец приходит

Повний пісец це коли забили кришку цвяхами і тебе несуть шестеро негрів і пританцьовують
coub.com/view/2c3×1c
До цього можна міняти.

Нахер никому ничего не нужно.

Сотні стартапів які відкриваються щороку по світу свідчать про інше. Люди шукають, працюють, пробують, але дуже мало хто це робить поодинці.
Вийшло самому фігачити і досягти успіху хіба в Перельмана, більше я незнаю успішних виадків, коли одиночка чогось досяг.
Бачив, що Майк тобі пропонував конкретну і реальну допомогу з твоїм проектом, а ти не схотів. Сам собі ворог.

Денег нет.

Якщо вже геть нема навіть на жратву — скидай номер картки, по сотні гривень скинемось.

Спасибо за поддержку. Я не расслабляюсь. Просто подумал реально что если за полгода ничего не рожу, то могу до весны и не дотянуть. Даже за сотню буду благодарен, но надо насобирать на мать и смартфон какой-нибудь.. Это что б работать начал.. Хавчик и лекарства это уже как получится.. Вау.. Карточку забыл ))) 5168 7573 8912 8234

Вот и строй свою тактику исходя из этого утверждения...

Не смогу так.. Дурное воспитание.. Хотя надеюсь что выползу..

Если у кого есть Б/У смартфон очень буду благодарен. Требования только что б рабочий и приложения для общения стали.. вайбер вотсап и прочее.. Внешний вид и модель не важны..

Во! Может и системник у кого лишний найдется.. мать_проц-память.. Более-менее приличный.. Это для работы..

Намагаюся перевести трохи грошей, але воно чомусь запитує в мене CVC та термін дії карти отримувача. То ж який в тебе CVC та термін дії? Скоро все буде

Можна протролити своїх нащадків, якщо такові будуть.
Скласти заповіт таким чином, що вони отримають спадок тільки якщо буде церемонія з неграми)))

Його визнають нікчемним через неполіткоректність :)

Це у всіх коментаторів тут шизофренія, чи тільки у мене? якісь фудбанки, кожаєви, Зе, пенсія, нерв зажатий, своя ОСь...

нерв зажатий

все болезни от нервов

Це ще коронавірусні не поналазили, дочекайся

А діти, родичі не помагають?

Ну да.
Зельминты прозревают: Сингапур не строится, не растет баблос.

Нема всем денех и благ от новых лиц. Правда, новые лица хотят каждому по печатному станку для денег выдать. Только вот опыт Венесуэлы ничему не научил болезных.

Михаил, сейчас многим непросто. Поверь, у вас не одиночный случай. Такое время.
Ни работы, ни удовольствий, ни денег, ни видения будущего.

Забота о ком-то (дети, пенсионеры, животные) и труд (лучше физический, например рыбалка или на даче) могут помочь.

Украинское общество должно понести ответственность. Кто-то за свою деятельность, а кто-то за свою бездеятельность. Надо с достоинством терпеть «это все».

Все что происходит в нашей жизни, мы заслужили.

Но! Мы сами можем поменять и изменить к лучшему. Но тут главное не ныть, не депрессировать, а трудиться (продолжительно) и радоваться жизни.

Ты на разогреве у Кожаева. Сейчас он предложит прийти к нему на тренировку.

Я бы пошел на тренировку, например в бассейн Юность или куда-то в аквапарк.

А кто такой Кожаев? Один из секты нужной пропаганды и политинформации среди аборигенов?

Он что фермер? Какое-то поле на аватарке.

это не поле. это выжженая равнина

Полигон для испытаний сверхсил Кожаева.

да, похоже это она, чувствуется след творческого, конструктивного человека

Не придуривайся. Ты в его клубе, еще и его вербовщик.

В Киеве думаю десятки секций по единоборствам. Но тренеров толковых всегда мало.

И да, юристы порядочные — это тоже хорошо.

«Порядочный юрист» звучит как оскорбление )

Та вообще порядочных людей все меньше и меньше.
Но порядочность — это выбор каждого. Порядочными не рождаются. Ними становятся.

 бы пошел на тренировку, например в бассейн Юность или куда-то в аквапарк.

Прошлое лето я каждый день бегал по 5 км утром. Это уже после инсульта. Говорю ж ходить не могу.. Ущемление седалищного нерва. Боль дикая.. Как-то лечить надо.. И вообще обследоваться.. Денег нет совсем.. Ни на лекарства ни на походы к врачу.. Какая водка? С чего меня тут записали в раскисшего слизняка не понимаю. Я держусь.. Но, сначала надо рабочее место.. И через полгода выпущу новую версию своей системы..

Извините, но художники должны страдать, иначе кина не будет. За то через 100 лет напишут, на сколько Вы опередили свое время.

Михаил с лишним весом, бег противопоказан, только ходьба.
Простых решений у серьезных проблем нет.

Так тебе денег не дадут.
Писькограя попроси — он тебе уриной все вылечит

А сколько уже понявших? У Энштейна вроде трое было — в результате зарабатывал на смешных фотографиях :)

Не звертайте на них увагу! Вони нічого не розуміють! Я одразу помітив іскру божу в вас. Я спробую зв’язати вас із Ілоном Маском, він — людина незашорена, що бачить реально цікаві перспективи в проектах, що перегнали час.

Не звертайте на них увагу!

Я не звертаю. Завтра начну выкладывать тему

Прошлое лето я каждый день бегал по 5 км утром.

Я прямо сейчас бегу 5 км когда пишу эти строки

И через полгода выпущу новую версию своей системы..

Записываем: постоянная Кузьмина.

Есть в ядерной физике постоянная Капицы: до коммерческого использования ядерного синтеза остаётся 30 лет. В любой момент времени.

Ущемление седалищного нерва

Это... растяжка и массаж грушевидной мышцы? Типа сидеть попой на ролике или мячике, на бревне на худой конец?
Нагрузки какие резкие были что ли?
Это вы серьёзно с таким весом как на фотке и после инсульта по 5 км в день?

Я похудел здорово)) Упражнения делал. Приседал, планку и т.п. Потом прочитал за то, что надо на это разминать.. Сначала ничего, а через дня 4 совсем жопа.. Так что предпочтительно не тревожить.. А меня это пугает.. Я ж совсем тогда расклеюсь.. Потому надо как то лечить

Сходи в поликлинику, получи укольчики в жопу.

Ключевое слово «сходи». Я не дойду. Можно было б по телефону позвонить своему врачу. Я ж в деревне. Но, с телефоном уже говорил что. Да и с поликлиникой здесь печально. Постараюсь решить. Сосед подойдет, я попрошу в аптеку сходить, а укольчики и сами сделаем.. Надо еще решить какие укольчики, но это я узнаю.

За Nise уже есть информация.. И за диклофенак. Побеседую с врачом где-то через часик и приму решение. За советы всем спасибо!

Вообще этим туристы переломы лечат.

надо найти кого-то, кто вправит. возможно, сначала обколет противовоспалительным.
если получится снять острую фазу — тогда заваривать живокост и глотать терафлекс

каждый день бегал по 5 км утром. Это уже после инсульта.

после инсульта не бегают.
от слова совсем.
пожизненно.
даже если микро.
что вы нам тут горбатого лепите?
скан выписки из истории болезни в студию!

С какого бодуна?

с квадратно-гнездового. и вообще, идите ка мимо.

Кажуть, після інсульту дуже допомагає настоянка бояришника. Спробуйте! Я в вас вірю!

Кажуть, після інсульту дуже допомагає настоянка бояришника.

Пробовал. Алкоголизм это не мое

Не время. Что-то изменилось в людях. И бизнес стал одношаговым. Купил-продал. Производить свой продукт бизнес не хочет. Кругом одни менеджеры в почете. Я не могу общаться с ними от слова совсем. Хочется дать в морду. Сидит тупое чмо, называет себя интегратором и нихрена не понимает как работает TCP/IP. Зато картинки красивые, сайт крутой и нихрена нет своего..

Сидит тупое чмо, называет себя интегратором и нихрена не понимает как работает TCP/IP.

Ему и не нужно в общем случае — он наймет за деньги того, кто понимает. И вместе они сделают результат, как результат — оба заработают на хлеб с маслом, и тот кто знает как сделать, и тот кто знает как это завернуть в красивый фантик и продать.

Думаю лучше смотреть в зеркало. И пытаться быть честным самим с собой. Если в себе разобраться, то есть шанс, при помощи личных усилий и труда, что-то изменить.

Искать причину в других — это, с моей точки зрения, совсем не решение. А скорее классическое проявление лени и безответственности.

Зато картинки красивые, сайт крутой и нихрена нет своего..

Крутой сайт тоже нужно уметь сделать, у многих даже некрутой не получается сделать — одно бракоделие.

Крутой сайт тоже нужно уметь сделать, у многих даже некрутой не получается сделать — одно бракоделие.

Это очевидные вещи. И гвоздь забить надо уметь. Не то обсуждается..

У него есть деньги или умение их заработать. В отличе от...

Сори.. Не продавался ни разу. В отличие от.. Мне не все равно с кем сотрудничать.

Не продавался ни разу. В отличие от..

в чём подразумевается продажность?

в чём подразумевается продажность?

По моему очевидно. Изменена принципов или взглядов ради денег.

Изменена принципов или взглядов ради денег.

в чём это заключается в Вашей деятельности?

мда уж, тебе явно не стоит контактировать с социумом, не поймут тебя

Не время. Что-то изменилось в людях. Хочется дать в морду.

Кожаев, бегом сюда, клиент созрел!

мне кажется если это депрессия будет очень трудно, не нужно предлагать брать себя в руки www.youtube.com/watch?v=CF6bs-6UZ2s

Украинское общество должно понести ответственность.

Уже несло... из наиболее крупных потрясений за прошлый век: 3 голодомора, 2 мировые войны, 1 революция... вам мало?

Все что происходит в нашей жизни, мы заслужили.

комплекс вины и мэньшовартости пытаетесь украинцам привить? так этого «добра» у нас уже в переизбытке.

Уже несло

Но не донесло и получилось то, что есть сейчас.

Продолжая вашу (и предыдущего оратора, которого вы решили поддержать) «логику»:
а) ограбленный сам виноват что его обобрали. ну как же: нужно было хранить все деньги в сберегательных банках, сромнее себя вести, не хвастать и не сорить деньгами.
б) жертва насильника сама виновата что её изнасиловали. скромнее одеваться надо было и не строить глазки незнакомым мужчинам.
в) убитый сам виноват. неловкий какойто, споткнулся, упал и напоролся на ножичек, который убийца достал чтобы хлебушек порезать. поднялся, споткнулся и опять упал. и так 15 раз подряд. ну бывает.

Что делать?
Восполнять пробелы мышления и образования. Можете почитать классику. Начните пожалуй с басен Крылова («волк и ягненок», напр.), затем «Преступление — наказание» Достоевского, «Кто виноват?» Герцена, ну и так далее, ежели пойдет...

Продолжая вашу (и предыдущего оратора, которого вы решили поддержать) «логику»:

Вы решили принести чушь и хотите обсудить ее со мной? Это так не работает.
Если говорить вашими словами, то я описал следующию ситуацию: «Ограбленный в третий раз на том самом месте виноват в том, что пошел туда в третий раз, не заявив про первые два раза.» или «Жертва насильника пошла на свидание к арестованому насильнику в СИЗО и он ее там еще раз изнасиловал». Если до вас подобное не доходит, я бы порекомендовал, для начала, почитать Мартина Гарднера, особенно где про логику.
А, чтоб два раза не вставать, можно я попробую угадать, за кого вы голосовали на выборах зеленского?

Верно ли я вас понял что украинцы по-вашему виноваты сами в том что их три раза подряд морили голодом?

Верно ли я вас понял что украинцы по-вашему виноваты сами в том что их три раза подряд морили голодом?

Понимаете вы неверно. Вижу, что Гарднера вы не осилите и все же я вам настоятельно рекоммендую почитать хоть что-то про логику.

Понимаете вы неверно

А вы объясните-ка верно.

Вижу

Умывались с утра? Глаза протирали?

И еще: настоятельно советовал бы вам сменить тон, вьюноша. Потому что если бы вы сами изучали логику как следует, то уяснили бы с самых первых лекций что она помогает не только понимать высказывания других, но и внятно и непротиворечиво выражать свои собственные мысли. Так что эти свои дешевые понты приезжим на привозе нарезать будете. А здесь это так не канает.

А вы объясните-ка верно.

Я избирателям зеленского ничего объяснять не желаю.

внятно и непротиворечиво выражать свои собственные мысли.

Логику уже освоили? Вы, вьюнош, одно предложение прочитать не в состоянии, где уж мне вам что-то непротиворечиво объяснить...

ПНХ, трололо печальное.
Не пишите мне больше ничего.

ПНХ, трололо печальное.

Интересное мнение. Можно было бы развить эту цитату и построить на ней еще одну ветку, но давайте попробуем, вместо этого, сделать логический разбор предложения «Ограбленный в третий раз на том самом месте виноват в том, что пошел туда в третий раз, не заявив про первые два раза.»
Итак, само предложение можно разбить на два конструкта(на самом деле оно разбивается три, но для избирателей зеленского это сложно)
Конструкт первый «Ограбленный в третий раз на том самом месте виноват в том, что пошел туда в третий раз». Что же означает данный конструкт с точки зрения логики:
Факт первый: некто, будучи ограбленым два раза на одном и том же месте, пошел туда в третий раз.
Факт второй: некто, придя на место в третий раз, подвергся ограблению
Факт третий: существует некая причина(вина) из-за которой некто с полной уверенностью сказать, что он — тупой.
Отставив в сторону пословицу «Скупой платит дважды, тупой — трижды(!), а лох — постоянно», взглянем на следующий конструкт.
Конструкт второй: «Ограбленный в третий раз на том самом месте, не заявив про первые два раза.»
Что могло заставить индивидуум вернуться на место ограбления третий раз без предпринятия каких-либо дополнительных действий?
Вариантов существует множество, но только некоторые из них подразумевают безусловное повторение одних и тех же действий.
Вариант один: повторение одних и тех же действий для желания достижения другого результата называется идиотизм.
Вариант два: суженый коридор принятия решений, подразумевающий слепое действие по предопределенному алгоритму. Называется тупость и здесь неважно, кто именно сузил коридор.
Вариант три: забыл, где грабили два раза и пошел в третий. Тоже не особое проявление дальновидности.
Все остальные варианты сводятся к одному из этих трех.

Объединив два конструкта в один, получаем такой результат: Человек, ограбленный в третий раз на том самом месте — не очень умный. Вот и все, что я хотел сказать этой фразой.
Экстраполируя, можно сделать вывод, что в обществе, пережившем три голодомора, преобладают простоватые люди. Это не страшно, страшно то, что простоватые люди приписывают простоватость в добродетель.
Может хватит играть в простой нарид-страдалец?

в обществе, пережившем три голодомора, преобладают простоватые люди. Это не страшно, страшно то, что простоватые люди приписывают простоватость в добродетель.
Может хватит играть в простой нарид-страдалец?

Знаю несколько чуваков, которые все из себя «сложные натуры с тонкой душевной организацией», читающие книги, слушающие классику, любящие дебаты (даже физически игру командную), но как минимум один из них — ватан, не признающий войну paшки против Украины, и скорее всего за зельминта голосовал.

«сложные натуры с тонкой душевной организацией» тоже не всегда умеют в причину и следствие. так что простота тут скорее об отношении к событиям, влияющим на тебя напрямую или опосредовано, чем о чтении книг и слушании классики.

И какое слово в предложении "

Не пишите мне больше ничего.

"
вам ни разу непонятно?
...
З.Ы. Вам было предложено сменить тон разговора. Это как минимум. А вообще не помешало бы сменить черепную коробку: видно эта сильно жмёт. С какого перепугу вы вообще решили что я являюсь избирателем Зеленского? Где я это утверждал? И весь остальной ваш поток сознания примерно того же качества с претензиеё на какуюто там логику (которую вы к тому же не изучали ни разу, и это заметно). Поэтому не вижу смысла тратить своё время на глупых троллей. Аревуар.

С какого перепугу вы вообще решили что я являюсь избирателем Зеленского?

Да мне как-то глубоко до одного места за кого вы голосовали. Да и тема не об этом. Свои вавки лечите самостоятельно. И, желательно, мне новости о ходе лечения не сообщать.

Миша, похоже, что ты неплохо обмыл обновку, раз начал встревать в дискуссию двух участников, приняв обращение на свой счет :)

А ты чего влез? Тем более, я просил вообще здесь не появляться.

это он походу свою легенду послеинсультного прорабатывает.
не скажу что идеально, случаются и проколы (как с бегом на 5 км) но видно что старается...

случаются и проколы (как с бегом на 5 км)

В чем прокол то? Бегать легче чем ходить. Когда ходишь равновесие трудно держать, а когда бежишь проще.

Бегать легче чем ходить.

а летать?

Избирателль зеленского не обязательно избиратель, и не обязательно Зеленского. Это такой подвид хомо сапиенс, групповое описание туповатых и упоротых борцов за справедливость, выходцев простого нарида, которого всегда обманывают и обижают.
Пишу я не вам, а тем, кто может подумать, что ваш бред имеет смысл. Если есть возможность, надо отсекать бред на уровне туповатых и упоротых борцов за справедливость, пусть в своем бреду варятся сами.

«Все же основу политической риторики составляет не информация, а эмоции. Желательно, сильные. Лучше всего — страх или ненависть.»
Я не знаю, можно ли точно описать свои ощущения, но страха у меня нет и избирателей зеленского я точно не ненавижу. Это, скорее, презрение к людям, так легко поддающимся манипуляциям и клюющим на популизм.
Вы, избиратели зеленского, очень интересные особи и наблюдать за процессом деградации страны по причине вашего выбора просто интересно. А еще интереснее то, как вы ищете оправдания своем инфантилизму и некомпетентности.

Страх и ненависть к Путину.
Презрение к избирателям конкурента и журналистам.
Единение с активистами своего кандидата.
Надежда, что НАТО и ЕС придут и сделают зашибись.

Страх и ненависть к Путину.

no and i can quote myself on that.

Презрение к избирателям конкурента и журналистам.

презрение к некомпетентым инфантилам, причинившим ущерб своей стране. а уж кто они — избиратели или журналисты — меня мало волнует. в первою очередь они — некомпетентые инфантилы.

Единение с активистами своего кандидата.

единение с людьми, понимающими причины и принимающими последствия своих действия. и не восприятие людей, голосовавших за клоуна, потому что «их обидели» или «им нахамили».

Надежда, что НАТО и ЕС придут и сделают зашибись.

вот чего у избирателей зеленского никогда не будет — это логичного мышления. это хорошо, хоть что-то постоянное.

А это что-то плохое?
У меня есть персональная претензия к «Путину» (коллективному и не персонализированному шовинизму в рашке и не только). И я его ненавижу за то, что он сделал с моим домом.

Я тут тебя поддержу, Денис — должно быть что-то персональное в таких чувствах. Оглядываясь назад, я понимаю, почему у меня нет ни страха, ни ненависти к коллективному путину. Моя тетя, которой разнесли дачу в александровке, или дядя, который живет в квартале от ЖД вокзала в Донецке, должны бы, по идее, иметь вагон претензий к путину, но и у них и нету, что уж говорить обо мне.

А вот абстрактный Денис Полторак, который проголосовал за бубочку, потому что ему хамили, причинил лично мне гораздо больше ощутимого вреда, чем «абстрактный путин из россии», который развязал войну на Донбассе. Абстрактный Денис Полоторак отнял у моих детей надежду на будущее Украины. И вред, который принес своим инфантилизмом Денис Полторак — вот он, его можно пощупать, он рядом — он везде. И что мне теперь, персональные претензии каждому избирателю зеленского предъявлять? Да пошли они... Надо только не забывать, что с ними никаких дел вести нельзя. Это простый нарид, как дубли из «понедельник начинается в субботу», у них свои задачи, у нас — свои.

Ты не осознаешь, что твой мир изменился от гордости — у нее есть склонность недооценивать других людей. И прошлый президент недооценил как нынешнего президента, так и своих избирателей.

склонность недооценивать других людей

нельзя недооценивать тупость окружающих — ты это хотел сказать? ну так я оцениваю и вполне себе понимаю опасность, которую вы представляете. Именно поэтому у меня есть бизнес в США, бизнес в ЕС, но нет бизнеса в Украине. И я уже говорил, что вред, который тебе подобные причинили стране — он не про меня, он именно что про страну, которая на пять лет стала поводом для гордости, а теперь — все.

прошлый президент недооценил

Я не прошлый президент и на то, что будет с вами и с зеленскими-дубинскими-коломойскими, мне наплевать. Вы заслуживаете всего, что с вами произойдет, именно по причине вашего инфантилизма и некомпетентности. Как, например, упоротый в собственном величии ТС, который никогда не делает выводов и всегда знает точно, что виноват во всем кто-то другой.

Именно поэтому у меня есть бизнес в США, бизнес в ЕС, но нет бизнеса в Украине.

Не смеши мои тапочки. php и java? С таким талантами ты ни здесь ни там никому не нужен. Разве что продавать чужой труд.

С таким талантами ты ни здесь ни там никому не нужен.

Как скажешь. Мне очень важно твое мнение, Михаил. В тебе сразу видно талантливого и нужного всем и везде человека, поэтому я не могу с тобой спорить. Как, впрочем, и с любым другим избирателем зеленского.

В тебе сразу видно талантливого и нужного всем и везде человека, поэтому я не могу с тобой спорить. Как, впрочем, и с любым другим избирателем зеленского.

Сразу видно что я угадал. Ибо отвечаешь не по существу, а переходишь на обсуждение моей персоны..

Я хочу уточнить: когда ты писал вот это

php и java? С таким талантами ты ни здесь ни там никому не нужен.

ты писал по существу?

в таком случае пишите лучше письма в спортлото... мелким почерком.
по вашей собственной (с позволения сказать) логике как лучше назвать человека которому три раза подряд говорят «не пишите», а оно пишет?

Я понимаю, что для избирателей зеленского это сложно, поэтому попробую объяснить еще раз:
Вы не понимаете сути форумного общения. Вы не умеете в логику от слова вообще. И раз за разом несете сюда свою чушь, в надежде на то, что она, в этот раз, окажется похожа на что-то разумное. Но, раз за разом, это получается оказывается очередным идиотизмом. Вы настолько загадили информационное пространство, что иногда кроме вас никого не видно и человек думающий может прийти к выводу, что вокруг одни идиоты. Но это не так — просто вы слишком громкие.
Поэтому вы можете ПНХ сколько угодно, но ПНХ от идиота это как похвала — значит очередного довели до осознания собственной никчемности.

мда... вижу наболело... избиратели зеленского захватили вашу голактеку?

мда... вижу наболело... избиратели зеленского захватили вашу голактеку?

Вам не нужно пытаться скрыть свою глупость, оборачивая ее в иронию. Это бесполезно и вы быстро устанете.

та не, нам глупым куда проще. черепушка вот нигде не жмет :)
сколько за каждый такой высермануал платят хоть?
если не секрет, на доширак хватает?

сколько за каждый такой высермануал платят хоть?

Также не нужно проецировать собственную глупость на других. Попробуйте представить себе индивидуума, который, в отличии от вас, не повернут на дошираке и плате за каждый чих. Неужели он будет отвечать на ваши идиоткие вопросы?

даже не представляю. вот у вас же не получается не отвечать. чтото там про какую то логику было... а нет, неважно.

а нет, неважно.

Важно то, что вы очень умело сместили дискуссию от логики на мою персону. А в логику так и не научились. Поздравляю, вы — «лучшее», что могут предложить избиратели зеленского для общества.

да мы уже поняли что ваша персона определенно представляет интерес для психиатрической практики. для науки ничего нового, но для практикующих врачей как бы повод заняться.

Очередное чмо. Я не читал, но осуждаю.

ну что ж вы так на себя опять наговариваете?

Вы настолько загадили информационное пространство, что иногда кроме вас никого не видно и человек думающий может прийти к выводу, что вокруг одни идиоты. Но это не так — просто вы слишком громкие.

Чувак, ты сидишь на программистском форуме, но пишешь только о политике. К чему бы это?

Чувак, ты сидишь на программистском форуме

бхахахахахахахахахахахаха. спасибо, я оценил юмор. избиратели зеленского умеют рассмешить, этого ни у них, ни у их выбора не отнять.

Программистский форум?

Бот?

Избиратель зеленского задает вопросы? Отвечает форум:

Зе Мир
Кажется писец приходит
Что будет, если мы не будем доверять?
Фин. партнер Payoneer банкрот, все счета клиентов заблокированы
Клиент-банк без ifobs и прочей архаики
Apple шукає Chief Accountant у Києві
Павутина. Або чому мова, а не язик чи ленґвіджь. Або ж трохи думок про культуру мови в ІТ
Обучение графическому дизайну в Киеве?
Полиграф на собеседовании

Да — это программистский форум и я, со своей политикой, ну совсем не в теме. Извини, избиратель зеленского, что напоминаю тебе кто ты есть.

Ок, запомню, что ты — бот.

Вот так всегда: избирателю зеленского комфортно быть избирателем зеленского, но когда ему напоминают, что он — избиратель зеленского, то ему становится не по себе.

Чувак, ты сидишь на программистском форуме, но пишешь только о политике. К чему бы это?
Ок, запомню, что ты — бот.

Лучше бы ты запомнил, что-то полезное. Но где там, избиратель зеленского потому и избиратель, что помнит избирательно.

Может человек наоборот, откроет в себе зелебота или журношлюху какую, в Украине за энто платят. Глазом не успеешь моргнуть как пойдёт защищать права негров от геев и наоборот.

Если быть объективным — при втором кандидате было бы тоже самое. Дело не в Зе

Перед виборами казали що всі біди через По.

я такое говорил?

Ви дійсноо вірите в те, що якщо б залишився Порох, Коломойський та Портнов повернулись би в Україну?
Коломойський би захопив контроль над Центренерго?
Коломойський би «відсудив» ті мільярди гривень у держави, які він встиг за допомогою Портнова відсудити за цей рік?
Менеджер Ахметова став би прем’єр-міністром?
Наша армія просто так без бою здавала б обладнанні позиції окупантам?
Лейтенант без жодного дня служби в СБУ очолив би цю службу?
Герус все одно став би представником ОП в Раді та продавив відміну Роттердам+ (через що зараз держава має боргів більше, ніж на півмільярда гривнь перед шахтарями), закупівлю вугілля та електроенергії в РФії, зупинку блоків АЕС?
Президент переслідував би своїх політичних опонетів так неїство, щоб його кожен тиждень тягали на ковер посли G7, держдеп та європейські партнери?
Генштаб скорочував би армію на 45000 осіб?
МО заблокувало б реформу харчування й заморозило б вже на 100% профінансоване будівництво гуртожитків для контрактників?
Укроборонпром знизив би держзамовлення в рази й заморозив би всі перспективні проекти по новітнім системам озброєння?
Попри домовленності з МВФ, Президент тиснув би на НБУ так, що голова мав піти у відставку?

...І ще десятки й сотні пунктів.

Ну що ж, якщо вам все ще немає різниці, це означає, що ще рано. Тоді я бажаю вам і вашим рідним дочекатись, щоб ця різниця стала відчутна й для вас.

Что за поток сознания про Портнова, Коломойского, МВФ и прочее?
Я спрашиваю, если бы сейчас был По, то ситуация у ТС была бы сейчас другой (как и сам ТС)?

Ситуация у ТС была бы такой же, даже если бы ТС выиграл миллион долларов в лотерею, а президентом был Ли Куан Юн.
Проблема тут , в первую очередь, в ТС.

вот и я в том числе и об этом. Хотя, если бы даже ТС был не таким, а обычным адекватным человеком, его мат положение после инсульта и т.д. не сильно отличалось бы и при Пе, и при Зе

вот и я в том числе и об этом. Хотя, если бы даже ТС был не таким, а обычным адекватным человеком, его мат положение после инсульта и т.д. не сильно отличалось бы и при Пе, и при Зе

Это факт. Мне похер при ком работать.

а зачем блок этих тем? у нас тут свобода слова, а то, что население страны очень сильно обделалось — ну сорян, не в первый раз. Пусть каждый, кто причастен, это поймет.

Просто констатирую факт:
В Украине для случаев, когда человеку нужно хотя бы поесть и минимум денег, нет ни фудбенков, ни велфера.

А еще такая же хурма на рабсии.

Еще именно потому я голосовал за проукраинского президента, который закрепил интеграцию Украины с Западом в Конституции, не предлагал никаких договорняков пасиридини с оккупантом (рабсией) и не высматривал мир в глазах оккупанта (пyйлa).

И именно потому я был против чувачка, который снялся в сирчике в роли президента, коллеги которого шутили про эбонитовые палочки, сам он шутил «Украину-порноактрису», а в самом сирчике, кстати, послал МВФ в жопу.

Если совсем просто, то:

Прозападность — это когда фудбенки и велфер.

Пророссийскость — это когда ты нищий и кое-что без соли доедаешь.

Насыпал вопросов, чтобы я доказывал, что не верблюд?
Окей.

Вот на кой ляд ему это или тебе для него?

У меня в Харькове время от времени просят тупо купить пожрать.
Мне от этого не очень комфортно, потому что нужно тратить на это время и нервничать от того, что человек не может просто прийти в фудбенк и взять продуктовый набор, а не дoeбывaтьcя к кому-то. Потому что фудбенков нет.

Хочешь помочь финансово — просто дай денег челу.

Хочу, чтобы он понял, что если его выбор — это пророссийский клоун, то и вопросы к пророссийскому клоуну, пусть клоун ему объяснит, что фудбенки и велфер — это не по понятиям рабсии. Там так не принято. Там принято страдать и проклинать Америку.

А вот от лицемерия тошнит обычно.

Какого лицемерия, дядя?
Я что могу — делаю. Когда просят купить еды — покупаю. Денег не даю, если не знаю на 100%, на что даю.
Если чуваку не хватает на проезд, то он должен стоять у кассы и при мне купить билет. Если не хватает на еду, то я с ним подхожу к кассе и покупаю ему еду.

то обижаются и сильно

Никто из них не обижался. Просили тупо купить пожрать, а не денег.

вы слишком серьезно воспринимаете этого форумного джокера.

Прозападность — это когда фудбенки и велфер.

Это не прозападность, а культура. Ее нужно десятилетиями строить. Прозападность у нас — карго культ.
То есть, строить нужно не прозападность, а

фудбенки и велфер

. Совок мог, хоть и не был прозападным. Арабы могут, кажется. Тоже не прозападные. А прозападная Нигерия — не может.

Совок мог

Так мог, что аж pacпидapacилo от могущественности. Тужился, тужился, и сдох.

«Ну, не шмогла я, не шмогла!»

Была всем еда, не было свободы.
Сейчас есть свобода, но некоторым нет еды.

Про «была всем еда» особенно с вами согласились бы жители Новочеркасска, например.

В смысле в 1932-1933? Или этот тоже забылся?

Если бы у меня была такая ситуация со здоровьем, я бы, скорее всего, обратился в службу занятости и стал бы на учет как временно нетрудоспособный (хоть какие-то деньги) или нашел бы что-нибудь где хоть что-то платят и я мог бы спокойно работать, не обязательно по своей профессии. А в свободное время занимался бы своим проектом.

Если писать, читать и думать получается, то я бы сказал инсульт прошёл ещё не так плохо.

А теперь посмотрите сколько Ваших одноклассников не дожило до этого дня?
Мне 33, и у меня как минимум одного уже нет 9 лет, инфаркт в горячей ванной.

Гени херові були

звичайне ГРВІ може дати відповідне ускладнення. почитайте про ендокардіт.

у него после инсульта еще и бегать получается...

Чувак хочет от жизни утешительный приз, а его, внезапно забыли учредить. Как и миллионы ему подобных, глядя как население этой страны катастрофически сокращается — и не подозревают что их самих те же факторы касаются в полной мере.

У этой игры нет кнопки Save. А из уровней только Nightmare, так и там правила писаны хрен знает кем, и уж точно не для вас.

Конкретно Михаил выбрал поиграть в бюрократизм. Не завидую и не сочувствую — он по другую сторону баррикад. Ему намекали, мол, давай на светлую сторону — но выбор сделан. Вся суть бюрократии — хорошо организованная катастрофа, как сказал один умный еврей.

Почему бюрократизм? Мне показалось, что Михаил, наоборот, бунтарь и «не такой как все».
p.s. Для утешительных призов в таком возрасте заводят детей и хорошо их воспитывают.

А кто сказал, что среди консерваторов нет бунтарей? Есть два мнения на этот счёт, моё и неправильное :)

Когда он зашёл на DOU с заявлением что у него что-то есть, первым же вопросом по сути было — а есть ли что-то маленькое, понятное, что действительно может спровоцировать изменения эволюционным путём. Ответ по сути был «нет», надо уверовать в идеологию целиком. Ну кто я такой, чтобы мешать евангелисту. А вдруг бы и нашёл адептов, благо прецеденты история помнит.

надо уверовать в идеологию целиком. Ну кто я такой, чтобы мешать евангелисту. А вдруг бы и нашёл адептов, благо прецеденты история помнит.

Кто из нас евангелист большой вопрос. Я тебе по быстрому смогу объяснить существование проблем в твоей религии. Эта проблема называется императивное программирование. Суть его в том, что компьютер выполняет команды одна за одной, как правило, в порядке расположения в памяти. Т.е. напоминает глухаря который озабочен только своими половыми делами. В реальном физическом мире происходит много чего вне этих команд. Например, время идет, головка винчестера подошла к нужному сектору и т.д... Т.е. приходиться отвлекаться. Для этого придумали прерывание. Но, это искусственное решение. Управлять должен не процессор, а события происходящие вне его. Получается что надо писать не программу, а некое описание графа, вершины которого суть императивная и часть, и ребра с адресациями на другие вершины (подписки) реализующие некие события (каждое ребро реализует свое событие) происходящие в исполняемой вершине. Гешефт в том, что определение истинности событий (понятий) это метафункция (выражение) и не изменяет память. Потому допускает параллельное выполнение. Частный случай этого факта-конвейерная обработка команд сравнения и перехода. Только у меня становится возможным параллельное выполнение выражений (группы команд), а не одной команды Кроме того, изменение функционала графа заключается не в переделке всего что написанного, а управлением подписками. Создавая/удаляя новые вершины и ребра. Можно даже удаленно. Вообщем круто получается. За детали можно долго говорить, но факт в том, что если заказчик вдруг принес новое требование, то это не вызывает большого головняка. Создаешь новую вершину-событие с новыми требованиями в месте где он захотел и организуешь подписку на выполнение этого требования, если это выполнение уже существует. А не существует, так добавил. Это все.. Граф будет функционировать с новыми условиями. В терминах умного дома, так как все объекты и их функционал уже написан и загружен, то изменять функционирование системы может даже пользователь без знаний программирования вообще.

А что нового? Ну есть модель подписки на события, достаточно в тренде. Вот только есть у неё проблема: ТЯЖЁЛАЯ И ДОРОГАЯ она для понимания людьми, отсюда баги плодит мегатоннами, денег стоит адских на ней проекты держать, и всё заканчивается тем что ей нужна оболочка из железобетонной диктатуры, где

компьютер выполняет команды одна за одной

В общем случае идея хорошая. И я больше скажу, примерно так она и существует в программируемых матрицах контроллеров. Там нужно делать графы. Но проблема в том, что для продвижения этой шняги нужно ну ооочень немало время-денег. А выхлоп не факт что и будет. Потому производители оставили это всё узкой аудитории. Не могу сказать что решение верное, скорее они не правы, сильно завысив пороги входа в технологию.

Проблема графов в целом — масштабирование. Мелкая логика понимается легко, а вот тяжёлая нагруженная.... неподъёмный песец. С кодом всё более-менее просто, он легко делится на составные части (ага, после полувека эволюции языков), а с графами всё достаточно сложно.

Собственно, у тебя тот же путь — поиск узкой целевой аудитории. Могу подсказать порог входа: игрушки. Там можно проверить любые идеи, там можно провести достаточно дешёвые эксперименты, там можно раскрывать для себя рынок прямо под носом у конкурентов, да так что они и догадываться не будут. Да, заработаешь мало. Но если выстрелит — потом сможешь продать дороже и иметь время на патентование, с чётким пониманием какую малую часть поддавать защите интеллектуальной собственности (потому что это дорого, из-за патентных тролей), так чтобы вроде и ценности не представляло, но являлось незаменимой деталью.
А если не выстрелит — потеряешь мало, и сможешь повторять попытки.

Хороший выгодный рынок — военная сфера. Но сюда без солидной крыши не ходи, свои же пристрелят, потому что здесь нет «своих».

Вот только есть у неё проблема: ТЯЖЁЛАЯ И ДОРОГАЯ она для понимания людьми, отсюда баги плодит мегатоннами, денег стоит адских на ней проекты держать, и всё заканчивается тем что ей нужна оболочка из железобетонной диктатуры

Ты прав, в общем случае. Именно, этим я и занимался что б сделать легкой и понятной. Сложно и дурак сделает. Хотя некое напряжение ума необходимо. Но, это пока не привыкнешь. Мне удалось всю систему уложить в 14к. Транслятор тоже простой как двери. Синтаксис состоит из одной (ОДНОЙ) формулы.. Виртуальная машина тоже простая..На пару дней работы. Вот только что б въехать понадобиться время. Может даже не один месяц..Короче все очень просто, надо только мозги здорово подкрутить. Очень не привычно. А так ничего нового))

Сложна не система. Сложно на ней что-то большое написать. Любая асинхронность сильно портит код.
А штука — давно известная и просчитана капиталистами вдоль и поперек ru.wikipedia.org/wiki/Модель_акторов

Вот меня уже плющит от знатоков.. Каждый второй начинает с того что все уже давно известно.. Т.е. клиент знает все. Кроме предмета обсуждения. Мысль о том, что я тоже кое что читаю слишком сложная..

Короче все очень просто, надо только мозги здорово подкрутить

Это лишь твоё мнение. Либо не смог донести, либо не сильно и пытался. Я что-то так и не увидел твоего сайта, объясняющего проект «пятилетнему ребёнку».

Сайта у меня не было и нет. Я здесь тебе ответил. Прочитал?

Никто ж не осуждает. Просто констатация факта, что как истинный бюрократ, ты ждёшь чтобы мир прогнулся под твои желания, и стал желать в точности того и в такой форме, как ты хочешь и готов дать.

Я считаю, что заголовок топика немножко предсказуем. Если только не найдёшь ещё более жирную бюрократию, которая будет содержать тебя и твои хотелки. В Украине таковых не знаю.

Каждый волен сам выбирать. А что на самом деле глупо — жаловаться на свой же выбор, что он оказался без достоинств другого пути (но и без недостатков — об этом часто забывают).

Причиной всего есть риск. Решение уйти от риска вообще — проигрышно всегда.

А что на самом деле глупо — жаловаться на свой же выбор

Где ты видел жалобы на выбор? Задолбали уже обсуждать собственные фантазии.

Если выступления на конференциях были на уровне предыдущих постов на доу о проекте то неудивительно, Михаил. Вы со своим проектом носитесь уже который год а толку ноль. Возможно стоит по-другому рассказывать о нем, как-то заинтересовать людей.

Вот Миша по ходу и подарил ей квартиры, фирмы и телеканал

По-проще, как новостные статьи не больше 3 абзаца)

Глупа сама попытка понравиться всем. Нужно ограничивать целевую аудиторию до тех, кому это может быть интересно. Либо же менять проект так, чтобы он был интересен другой аудитории. Но в любом случае, львиная доля перемен в IT случается иначе: просто потому что Гугл так сказал, Твитер так выложил, или Фейсбук так работает (через жопу, надо сказать работает).

Порог рынка перемен в IT сверхвысокий, потому что информационные каналы откровенно замусорены адским спамом. Настолько, что львиная доля проектов не взлетает из-за собственного перегруза маркетинговым булшитом. Перегружен ли ваш проект? Сделайте ретроспективу, посмотрите насколько мало зерно истины. Я считаю что да, перегружен. Возможно это то, что нужно вашей целевой аудитории, но судя по этому топику, обратной связи именно от ЦУ вы не получили. Может потому что её нет вообще или она слишком узкая. Может потому что промахнулись с месседжем. Может не вышли на аудиторию. Мало ли что могло случиться.

Пример: сюда приходило немало людей рассказать «какой чудесный я, и песенка моя». Получилось у единиц, и очень ненадолго. Вы ж не политик, чтобы короткого всплеска интереса вам хватило «ради галочки».

В таких ситуациях главное ПЕРКЛЮЧИТЬСЯ! Надо месяца на 2 просто забыть про IT и заняться например физической работой(строить, копать,ловить рыбу и т.д).А потом вернетесь с новыми силами! Не падать духом, порутчик Галицын!)))

Денег нет. Ходить с каждым днем все труднее после инсульта.

^^^^

Надо месяца на 2 просто забыть про IT и заняться например физической работой(строить, копать,ловить рыбу и т.д).

Зарядку делайте,выходите на улицу по возможности обязательно,на солнце(но немного)

В таких ситуациях — главное знать ответ заранее. И не проверять то, что проверено другими.

Ответ заранее знает только создатель

Зайди в Свойства — Безопасность — Владелец и поставь владельцем себя. Тогда сможешь изменить ответ.

Спокойно, что за упаднические настроения. Пойди прогуляйся. Страдание — это нормально.

У всех бывают сложные периоды в жизни. Все течет, все меняется. Главное что-то полезное делай для себя, удовольствия и общества. Все наладится. Конечно не завтра, но обязательно.

Главное без глупостей.

Но по итогу всё будет плохо, так что можно и с глупостями. Но это не лучший вариант.

А пробовали с глупостями, когда писец? Или личного опыта нет, только советовать?

Пробовал. Хвастаться не буду, но некоторые даже получились :)

Да как бы мы все этим закончим. А что никому нахер не нужно... так звыняй, львиная доля того что нужно производится дааалеко не индивидуалами. И даже то что производится огромной мощи корпорациями, внезапно, в огромной своей доле никому не нужно.

Ну вот взять те же Гугл-очки — сколько баблища в один только маркетинг вложили — и где оно всё? Остались с кучей патентов, которые и себе не помогут, и другим работать не дают. И ведь проект же беспроигрышный был практически, а вот поди ж ты.

Томас Кук — и тот обанкротился. Оказалось ещё вовремя успел, до короны.

PS. Если проект никому не нужен — может это так и есть на самом деле. А может и нет. Проверять надо. И далеко не конференциями. А даже если и нужен, не факт что это монетизируемо, в нашем мире IT всё нужное чаще бесплатно, а всё платное — не более чем дерьмовый продукт монополизации.
Беспроигрышных вариантов жизнь не даёт. Как бы ни старался, всё равно проиграешь.

в нашем мире IT всё нужное чаще бесплатно, а всё платное — не более чем дерьмовый продукт монополизации.

Это объективный факт. И причиной тому стоимость копирования. И принципы, и научные теории в перспективе теряют в цене потому как за себестоимость уже уплачено. За гугл-очки не согласен что был беспроигрышный вариант. Это были понты с самого начала. Может со временем чего-то добавиться к функционалу и тема пойдет. Но, в таком состоянии явный маркетинговый просчет. А за мой проект, то точно монетизируем.. Только я не туда, не с теми и не так.. А куда я не знаю. Собственно, об это и речь! Вроде профильный форум.. И ни одна собака не захотела вникнуть. За все время! Вот это и есть писец.. И даже приговор.

И ни одна собака

Вам на форум кинологов

И ни одна собака не захотела вникнуть. За все время! Вот это и есть писец.. И даже приговор.

Вот поэтому никто с тобой не хочет общаться. Тебе никто и ничего не должен. До этого ты обзывал всех жлобами, потому что они не захотели инвестировать 20К$. Однажды по незнанию, лет 5 назад я тебе предложил помощь — у нас есть подразделение, которое рассматривает идеи для разных применений — от пуска в промышленность до патентного троллинга, как повезёт. Всё что я от тебя просил — это короткое описание технологии, коммерческое преимущество, экономическая составляющая и прочее, перевод я предложил сделать сам. На что ты сказал, если тебе надо — звони в скайп и конспектируй, мне некогда такой гуйнёй заниматься. Вся твоя цепочка принятия решений и действий подвела к этому моменту — сейчас ты именно там где захотел быть со своим проектом.

они не захотели инвестировать 20К$

У меня 200K$ просил

Так время идет.. Если раньше было достаточно сделать одно устройство, то сейчас нужно линейку устройств предложить что б на рынок выйти.. И разработчики лет 5 назад за 600 баксов могли сделать, сейчас 3000$ просят. Да и 200к$ это только разработка и опытная партия. Что б серьезно выйти на рынок надо пару миллионов. Это что б с аяксом конкурировать.. А раньше поле было пустое.. И раньше можно было и без wi-fi обойтись, то сейчас безпроводной вариант обязателен..

Плюс раньше можно было STM32 обойтись. И у меня уже готова опытная партия, то сейчас надо все переделывать на ESP32

Вроде профильный форум.

Боюсь, что это мой профильный форум. Он работает почти так, как мне удобно, за исключением разве что фильтрации политических тролей.

Если кратко, это экстремально быстрое информационное пространство, срок жизни инфы на котором примерно неделя. Здесь нет удобной интерлинковки, здесь нет механизма обогащения «из количества в качество», грубо говоря это соц.сеть созданная под быстрое обсуждение.

Польза мне — всегда могу получить чужое мнение. Своим в сфере своей компетенции делюсь редко. Исключение — несколько личных контактов, которые навёл по DOU. Если я захочу попиарить проект — да, DOU приятная аудитория, но в силу быстротечности тредов — нужно думать о том, что люди запомнят после прочтения. Потому что сам тред починет в бозе.

Даже если на DOU есть всего 1 человек из вашей целевой аудитории — игра стоит свеч. Но такового может не оказаться. Проблема, что делать с остальными? Ответ — ничего. Не отвечать на провокации, если они не раскрывают вашего интереса. Формировать обсуждение так, как вы того хотите. Меньше слушать тех, кто не является вашей ЦУ. Но чётко понимать, а не промахиваетесь ли вы — это легко понять даже вскользь глядя на остальных.

PS. Японец бы на вашем месте выучил английский и китайский. Ацентирую, японец, с достаточно активной научной средой в рамках своей компетенции. Но даже ему понятно, что если хочет обсуждать глобальные вопросы, это нужно делать в глобальном масштабе, потому что может в его вопросе вообще человек 10 во всём мире понимают, о чём он говорит — и никакой гарантии что хоть 1 из них знает японский. Что уж говорить о русскоязычных? Про мовных интэлыгэнтив промолчу — время им судья.

Кстати, если к гугл очки сделать по моей технологии, то у них появится массовый потребитель.

Нет у тебя никакой технологии.

Сможешь доказать среднестатистическому потребителю — тебе на кикстартер. Но что-то мне подсказывает, там скорее на картофельный салат скинутся.

Я тебя считал не глупым. И даже отвечал. А ты туда же..

Если бы да кабы посадить во рту грибы...

Работать не могу

Поподробнее. Руки болят?

Поподробнее. Руки болят?

Я ж написал что все сломалось. Монитор сгорел, комп зависает(надо мать менять ) и даже телефон сдох. Это если очень коротко. Даже переустановиться не могу.. Ибо тогда и вайбера не будет..

Монитор сгорел, комп зависает(надо мать менять )

На Olx можно купить очень дешево б.у. любую деталь или даже компьютер до $250
www.olx.ua/list/q-компьютер

Я уже все продал что мог. И что не сломалось. Одно вдохновляет.. На этом форуме фраза денег нет воспринимается как нет на достойную машину.. )) Вообще нет денег. 1600 грн в месяц пенсия. С трудом на жратву хватает..

1600 грн в месяц пенсия. С трудом на жратву хватает

Почему ты не написал это в самом посте?

У нас тут полно кадров, у которых «в Украине процветание и сплошное благоденствие, по скоко хош автомобилей на семью, все живут в своем жилье и всем все платится».

Он — их соотечественник, как и мой, не отрицаю.

Если у них в головах немношк нacpaнo, то не помешает хотя бы попытаться их отрезвить.

Уже давно.

И вполне физически нacpaннoe тоже убирал, когда волонтерил.

Пенсию несколько раз пересчитывали, и чтобы пересчитали правильно, надо было ходить по кабинетам и платить в карманы.

Можете мне привести цитату, где было вымагательство денег или занесение в карманы по кабинетам?

Никто не вымогает, просто делают так, чтобы человек намучался, пока не занесет. Разве не знаете, как это работает?

Начисление пенсии идет по страховым взносам.

Сколько лет существуют страховые взносы?

А до 1990? Или они уже умерли?

Из 35 лет необходимого стажа на сегодняшний момент.

Так вопрос же не о получении минималки, а о том, насчитают большую или меньшую пенсию. И тут начинают играть роль бумажки и методики расчета.

Слушай, а ты адвокатом у Миши на общественных началах или как? А то ж у него денег нет.

А у тебя достаточно денег, чтобы покупать мое время?

Мне любопытно какого хера ты делаешь в этой ветке? Тебе делать нечего? Срешь по всему форуму и везде обман ищешь. А вот представь что так бывает.

Проблема в том, что и максимальной пенсии было бы маловато местным программистам. Она что-то около 17 тыс грн (629$). Из плюсов, на пенсии ЕСВ платить не нужно)

А чего тут представлять? Минимальную пенсию люди получают, когда имеют минимальные страховые взносы. А это бывает в 2 случаях — или бездельник или укрывался от налогов.

Оформляли пенсию уже? ) Там тоже тот еще головняк, что бы выбить себе больше минималки, сейчас..

Сестра оформляла для отца в начале этого года, до пандемии. Головняк тот еще.

Мне один час в гос. учреждении это минус 10 лет жизни. По пенсии мне объяснили что прошлое не считается. После 2000-го года только идет в зачет. А там я себе ставил минималку. И стажа получилось 31 год. Лет 6 кооперативов пропало. Это с 87 по не помню какого.. Я там везде был председателем.. Их было так дохера что я и не вспомню..

Зиц председатель )))

А чего же в матрас не скирдовал? Или надеялся на государство?

На себя надеялся.. А я вот и подвел..))

Платить минимальную зарплату и укрывательство от налогов это разные вещи. Первое это законно, а второе это преступление.

Да. Руководителю предприятия. А в чем проблема то? У меня все получали минималку.

Дворники — если что минималку не получают.
Раньше это вообще была прибыльная тема.

а представь что было б, если бы ещё и на своё жильё не успел накопить? Всегда могло бы быть хуже.

а представь чтоб было, если бы ещё и на своё жильё не успел накопить? Всегда могло бы быть хуже.

А представь что я никогда не копил. Всю жизнь работал. Только такой жопы не представлял. Не знаю как вы заметили, но уже лет 10 никому ничего не нужно. Раньше как-то веселее было. Основная масса программистов работает на забугорные заказы и темы. Для меня это такой же позор для страны как и вывоз леса или металлолома вместо продукции. Даже хуже. Вывоз интеллектуального сырья еще разорительней.

откуда у тебя тогда жильё, подарили? Тогда понятно, особых стимулов взяться вовремя за ум не было значит.

Тогда понятно, особых стимулов взяться вовремя за ум не было значит.

Та я всегда был идиотом.. Было 15 фирм, телеканал, куча машин и квартир. Даже в Москве была квартира. Все закрыл. Вот занялся этой темой. Уехал в деревню и работаю. Вернее работал. Надеялся что подымусь. Но, что-то пошло не так..

Было 15 фирм, телеканал, куча машин и квартир. Даже в Москве была квартира. Все закрыл

Напоминает сюжет странного российского кина.

Особенно интересно, как квартиры и машины были «закрыты»

Хочешь заниматься наукой или подобным — сваливай туда, где ею занимаются в мире. Другого варианта последние 30 лет нет.

Науку уважаю, но не то, что сейчас происходит. Люблю что-то делать практическое. И ведь сделал. Как из деревни вылазить вот так стоит вопрос. За это время произошли тектонические изменения и я не вписываюсь.

Как из деревни вылазить вот так стоит вопрос. За это время произошли тектонические изменения и я не вписываюсь.

Выложить на гитхабе рабочую реализицию виртуальной машины (можно минималистичную) с минимальной же документацией которая расскажет как это собрать и завести и базовым описанием языка. Хотя бы это. Тогда появятся хоть какие-то шансы (небольшие, но все же).

Что такое гитхаб? Описание есть.. Только не думаю что все так пойдет.. Я все-таки думаю что надо сделать опытную партию линейки устройств и с ними выходить. Я в торговле и продвижении ноль..

Сори. Но, я таки надеюсь что тема коммерческая. Особо нигде не распостраняюсь и не пишу.

В этом и проблема. Если бы твоя платформа получила хоть какую-то прессу и вокруг нее собралось хоть минимальное комьюнити — у тебя бы появился шанс выйти в продукт. Более того, чем больше людей бы познакомились с идеей, тем больше вероятность что всплыла бы какая-то новая идея относительно практического применения, о которой ты даже не думал.

Посмотри на Кикстартер — люди приходят с сырой идеей и орут на весь мир «посмотрите чё я придумал — дайте денег и я это сделаю» — то есть фактически продают несуществующий продукт и таким образом собирают деньги на запуск его в производство (получается разумеется не у всех).

Шифруясь ты не решаешь никакой реальной проблемы но создал себе кучу других.

Та я знаю что ты прав. И Карнеги читал, и за мерчайдайзинг. Мы не ищем легких путей. Ну, не нравятся мне эти, несомненно работающие, штучки. Можно я останусь собой?

От этой науки меня просто тошнит. ХНУРЕ. Семинар. Доктор наук. Целая кафедра бездельников обсуждают построение оптимального маршрута. Чья-то кандидатская.. ХАИ.. Аналогично.. НИХЕРА НЕ ДЕЛАЮТ! Одни отчеты и бумаги.. Это ж пизд*ц!!

По Харьковским вузам до сих пор носятся с «идеей» добывать электроэнергию из торможения поездов метро, хотя это давно уже внедрено и используется не только в метро, но и в тех же Теслах.

По Харьковским вузам до сих пор носятся с «идеей» добывать электроэнергию из торможения поездов метро

Это банально, вот если бы они бензин вырабатывали при торможении!

На olx есть еще и раздел «отдам даром» и в нем «компьютеры и комплектующие». Можно попробовать взять старенький монитор почти бесплатно — по цене доставки.
www.olx.ua/...​ilter_enum_price][0]=free

Еще можете написать в Вашем посте какая у Вас модель компьютера, желательно в деталях, может у кого-то здесь еще осталась такая же или подобная плата или ненужный уже компьютер.

Нужно пожрать, поспать и потрахаться.

Вот именно таких я и имел в виду когда говорил о целях в жизни.

Ты животное и хам. Не меряй по себе. Мне противно это читать, а ты так думаешь. Это ужас!

Главный факт от этого не меняется — твоя главная задача это твое здоровье, все остальное — тлен.

Я знаю что здоровье.. Но, хуже всего что не могу работать..

Работай что можешь. Если инсульт не затронул речевые центры — считай легко отделался. Механика и координация в какой-то мере сами собой восстановятся. Конечно, звездой футбола не станешь, и в хирурги тебя не возьмут. Но по клавишам худо-бедно попадёшь.

По поводу химии — прав Chyzhdzenka, твой путь сейчас экспериментальный, и тебе понадобится психиатр. Как минимум чтобы получить доступ к веществам, которые полезны, но которые по рецепту. Тот же самый тетрагидроканнабиол — работать тебя заново не заставит, но по крайней мере ты не будешь об этом париться, а будешь пробовать. Получится или нет — может и нет, оно и у здоровых людей не всегда получается. Но если не будешь пробовать — будет только хуже, потеряешь время.

Ту же закись азота можешь попробовать. Действует несколько секунд. Но этих секунд хватит, чтобы принять правильное решение. Ну или такое, которое имеет шанс оказаться правильным.

Есть средства и посерьёзнее: попробуй медитацию. Просто стоять и ничего не делать 1 час. Хорошо промывает мозги. Задача — ответить на вопрос, почему именно 1 час, почему не 1.5 часа. Ответ сложнее, чем кажется.

Важно его суметь принять и следовать ему и верить, что оно для тебя правильное

Важно не верить :)
Нет большего бредогенератора, чем вера. Во что бы ты не уверовал, ты теряешь способность исправлять ошибки даже собственной памяти — а она на редкость дырявая субстанция.

Важно не верить :)

Верить для математика это нонсенс. Все должно быть формализовано и доказано. Кстати, это и составило основную задачу при разработке. То, что принято на веру миллионами программистов все пришлось продумывать. Даже такие вещи что такое буква? Значение или объект? Что такое подпрограмма и адрес возврата? Что такое атрибут, метод или свойства и в чем разница, если она есть? Применение скобок, что значит определение грамматики? И куча других общепринятых понятий..

Верить для математика это нонсенс.

не зарекайтесь. Вы как раз очень похожи, именно на верующего

я написал своё впечатление о Вас, не более

Вопрос доверия — ключевой в принципе во всём, что делают люди. Абсолютное недоверие стоит ещё дороже, чем абсолютная вера.

Так что вопрос на самом деле только о механизмах, повышающих вероятность в доверительных цепях. Институционально только так это может работать.

Спасибо за совет. С характером и нервами у меня все в порядке. Просто подумал что без помощи не вырулю никак. Долго думал.

Даже если Фрэнк подаст тебе 100-300 баксовна прокорм

Я у него и не возьму даже если подыхать буду. А если кто и захочет помочь, то я с ним говорить буду. И за проект тоже.

Я у него и не возьму даже если подыхать буду

Achievement Unlocked!

А если кто и захочет помочь, то я с ним говорить буду. И за проект тоже.

То есть право помочь тебе не поклеить ласты я еще и заслужить должен? Лихо.

Долго думал

И вернулся к тому, что знал до этого. Но решил что не понадобятся знания о психологии помощи. Что вообще такое помощь, почему люди её оказывают одним, и готовы перешагнуть через других? Подумай над этим вопросом.

Могу подсказать: люди не логичны.

Опять врешь
Как минимум с одним нервом у тебя проблемы — с твоих слов.

Я шизею от твоего внимания.. Так переживать за меня, это дорогого стоит. Ты, вообще работаешь когда нибудь? Во все бочки затычка.

Так какого хера тут делаешь?:) Иди срать в ветку где Зеленского говном поливают.

Он не хам, а циник. И этим полезен. Тебе хоть раз хоть один циник в лицо врал? То-то же.
Ещё важнее, что в ответ не врут ему — таков его «путь самурая».

PS. Последствия инсульта неизлечимы и довольно плохо поддаются даже торможению. Его не лечат по сути, а просто изыскивают резервы компенсации.

С деньгами же и того сложнее расклад: они как механизм не предназначены для таких, как ты. Это весьма древний игровой актив, и в то времена игры были совершенно иными. Военными. Убийство и грабёж были достаточно достойным занятием. Деньги и по сей день достаются в основном тем, кто умеет отбирать сам, и не даёт отобрать у себя. Хочешь денег — играй по правилам денег. Воруй, грабь, мошенничай — они всё оправдают. Но как догадываешься, тебя тоже ограбят, притом куда более профессионально. А так чтоб без риска — на халяву только сладкий уксус.

Похоже ты прав. Но, я не хочу играть в эту игру.

Не ты один. Попробуй не догадаться, а понять, почему. Почему мало кто хочет, но все играют. И во что играют те, кто реально готов держаться подальше от игры по этим правилам. И нет ли в них твоей целевой аудитории. Или наоборот, ты им чужой, и не хочешь принимать их правил игры.

Здесь тоже не ищи много логичности. Она есть, но увы, скорее это предсказуемая иррациональность (термин Дэна Ариэли, можешь полюбопытствовать, кто такой).

Суть в том, что менять правила игры можно. Но менять людей — задача неблагодарная, они всё равно будут такими, какие есть. И что важно, практически все. В иных вопросах — не все, но с хорошей долей корреляции.

В твоём случае поинтересуйся опытом Ариаэли с лего и оригами. Весьма занятный эксперимент, я его даже разок повторил (нашёл менее затратный способ). Вывод примерно такой же. Это эксперимент о том, как люди дают финансовую оценку.

Підписатись на коментарі