Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Майдан в Білорусі 2020

Білоруси активно приймали участь в українській історії 2014 року (і раніше також)

Інформаційні канани подій в Білорусі

• t.me/belamova 476 000 учасників
  • t.me/nexta_live 2 150 000 учасників
  • буду оновлювати з коментарів

Раніше в цій темі проводив анонімне опитування «Чи бути майдану 2020 в Білорусі?»,
результати: 67% підтримують

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Ответ на вопрос — белорусскому Майдану быть. Теперь это вопрос выживания тех, кто решился на протесты. Если сейчас сольются и отступят — их переловят и посадят поодиночке. Не сольются и не отступят — будет много крови, если только силовики не начнут массово переходить на сторону протестующих (такие сообщения уже есть). Огромный плюс белорусского Майдана — он децентрализован, соответственно непонятно кого зачищать в первую очередь, а сил зачистить сразу все очаги протеста — явно не хватает. И это же — минус, т.к. отсутствует субъектность и непонятно, с кем вести переговоры. Вся оппозиция и намеки на нее либо уже сидят, либо в бегах и не отсвечивают. Если резюмировать — белорусский Майдан однозначно идёт, в некоторых смыслах он технологичнее и более продвинутый, чем украинский, но шансы его успеха видятся менее перспективными. Живе Беларусь, держитесь соседи!

Надеюсь, эту уродливую сатрапию задушат санкциями. Нет ничего омерзительнее айтишников из Беларуси, облизывающих режим Лукашенко. Нужно сделать всё, чтобы работа компаний там стала невозможной. А люди пусть едут в Украину, Литву, куда угодно. Но пора заканчивать с этой абсурдной ситуацией, когда дикарям, которые на самом деле тотально зависят от Запада, позволяют оставаться дикарями как ни в чём не бывало.

Весь тред можна спостерігати як блискавично та невимушено перевзувається Чиждзенка.

Білорусь доказала, що російські методички про кольорові революції, Майдан — неефективні. Скільки грошей було влито в різних пропагандонів, які вещали, що вуличні протести то все за печеньки і 300 гривень, то все рагулі і т.д. Не спрацювало. І може так статися, що Росія наступна.

Как бы не закончились протесты конкретно сейчас, Лука уже встал на дорогу невозврата.
Его конец теперь это вопрос времени.

И кстати, война с рашкой теперь тоже только вопрос времени.

Шо ты думаешь, дядь Витя? Присматриваешь хрущи в Литве или Польше? Или может в Киеве?

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Удивительно неплохая статья Чалого о том, что происходит в в РБ и не про экономику.
Любимую не отдают. Живой. Чалый рассказывает, почему силовики вернулись к насилию
Читать полностью: news.tut.by/economics/707491.html?c

Если так — вам хана. Все, кто что то может — просто разъедутся. Не они сами — так их дети.

По моим прикидкам шанс этого процентов 70.
Но есть надежда... на Черного Лебедя.

Как экономист Чалый слабенький (его Хазин порвал, да и без Хазина виден его уровень, как экономиста). Но в этот раз он сделал хорошую подборку цитат от властей, поэтому мне понравилась его статья.

Який сенс білорусам змінювати диктатора?
Ліберали зруйнують їх радянську економіку.

Ты здесь у всех почти 10 000 000 спрашиваешь?
Да сюда, кроме меня никто из РБ и не заходит почти.

Я не беларус, но ответ очевиден: раньше сядешь — раньше встанешь.

Да, но сидеть придется долго...

Это всё равно неизбежно. Чем раньше белоруссы избавятся от совка и начнут строить нормальную страну — тем раньше закончат.

Вот сегодня появилась статейка Чалого, где для таких как ты есть объяснение.
dou.ua/...​rums/topic/30941/#1988677

Кстати хлопцы, на следующей неделе будут выборы в Молдове, Грузии, США. Принимаются ставки, будут ли там потом майданы или шё?Афторр топика создайте, топик, наподе, сегодня в мире, будет по -актуальнее, чем тухляк разгребать...

Тебе что, покоментово платят?

Хлопцы харэ тролить! Я же факты только привожу...Ну вы знаете сами...Есть и тех темы, где я коменты писал, можете сами посмотреть...

Если что то крякает как утка — оно и есть утка.

А вам кроме как оскорблять, больше сказать нечего, факты давайте хлопцы! Факты!

Факт, что ты пишешь по российской методичке. Факт, что ты приводишь ссылки на отвратительные помойки, которых даже сами россияне стесняются. Факт, что ты накручиваешь коменты. И факт, что если не считать тебя пропагандоном — придётся считать дураком, что ещё хуже.

Да правда, действительно бывает горька! Зачем оскорблять, давайте свои контр-аргументы с фактами.По методичке,если честно, то я её не читал, просто в видео на нее ссылка была, я и залинковал. Интересно было узнать мнение умных людей, поэтому и сбросил...
Она не российская, просто написана на русском, но я же исправился и сбросил ссыль на английскую версию, можете поглядеть там ниже есть...
По видео, посмотрите локацию, там Беларусь написано. Кстати там ссылки и на книжки ридною мовою есть.Кто прочтет поделитесь мнением...

Твоя «правда» написанна росиянскими дурачками и рассчитанна на людей с IQ 85±5. Даже серьёзные пропогандоны вроде Шевченко стесняются её повторять. И не думай, что я буду обсуждать заведомо абсурдные заявления. Это дешёвый трюк из разряда «Замля — плоская или нет, давайте обсудим» и служит единственной цели: уравнять выдумку с реальностью. Обойдёшься.

Какие россияне, вот читайте сюдою:ru.wikipedia.org/wiki/Шарп,_Джин
Не нравиться на русском, читайте на английском, на украинском...Сссылки там есть ниже...

Автор концепции бескровных революций? Как можно наблюдать по Беларуси — он ошибался. Теории заговоров — для скорбных разумом, не способных понять механизмы, по которым живет общество.

причем тут автор, там женщины руководили,им даже методичку перевели на русский, хотя Света английский тоже вроде знает, чё то пошло не так, хотя по методички вроде всё правильно делали.Если вы не поняли, еще раз видео посмотрите или вот это www.youtube.com/...​nel=ПрезидентНаВелосипеде, Только, чур без оскорблений!!!!

Пора просить Волошина внимательно к тебе присмотреться (раньше тут ботов из Ольгино зачищали).
Твои посты точь в точь совпадают с теми, что определенная категория ботов на RSDN пишет. Почти слово в слово.

Шё не любите правду матку! Оно и понятно...Шё такое Ольгино и шё эти боты вам лично сделали?Киньте ссылку коли не жалко...

В данный момент они в твоём лице засирают актуальную тему. И я кажется просил выражаться прилично.

Я так и делаю, где я кого оскорбил...Вы просто не хотите принять очевидное...Это факт...

Факт, что от твоей селюковой писанины коробит и она сама по себе оскорбительна для любого носителя русского языка, к которым я, к сожалению, отношусь. Выдерни «ё» из клавитауры и побыстрее.

Так писали Бабель и Паустовский, Корней Чуковский тоже, незнаю чего оно вас так коробит, наверное все таки правда глаза режит...Можете написать я сейчас за компом сижу в старых спортивках, шё давно уже не свежие, можете про это написать...

Не смей оскорблять столь уважаемых людей, я их всех читал. Никто из них не выражался как безграмотное сельское быдло.

Почитайте еще раз Бабеля, только не спутайте с Бебелем, это другое... Например, одесские рассказы...А Чуковского мемориальная доска висит на доме где он жил в Одессе, и наверняка, так разговаривал, да еще Ильф и Петров, Катаев, список можно продолжать и продолжать...Ссылочку ниже прикрепил...https://www.youtube.com/watch?v=xrXrlPTzu6E&ab_channel=%D0%93%D0%B4%D0%B5%D0%98%D0%B4%D1%91%D0%BC%3F%21%D0%A2%D0%92

«Забудьте на время, что на носу у вас очки, а в душе осень.»
Бабель

«Что такое? Неужели
Ваши дети заболели?»
Чуковский

«Между тем как одни герои романа были убеждены в том, что время терпит, а другие полагали, что время не ждет, время шло обычным своим порядком.»
Ильф и Петров

«Я уже и тогда подозревал, что самое драгоценное качество художника — это полная, абсолютная, бесстрашная независимость своих суждений.»
Катаев

Ещё раз, твоему мерзкому суржику нет оправданий. Тебе сделали замечание — осознай и исправься.

Не знаю шё вы так одесский язык не любите? Вы когда в Одессе последний раз были?

Нет никакого особого одесского языка, как нет языка харьковского или киевского. Был я там года назад и никто не говорил так, как ты. Большинство психчески здоровых людей способны разговаривать без ошибок.

А то вы с отдыхающими говорили такими же как и вы сами, Посетите ул.Разумовского и поживите месяцок другой в комунне, и вы услышите за одесский язык и почувствуете местный колорит...

Я не считаю Одессу подходящим местом для отдыха и был там по делам. Культурные люди так как ты не говорят. Независимо от того, одесситы они или нет.

В Беларуси пошло не так ровно одно: протестующие до сих пор не решились бить силовиков. Как только начнут, выяснится замечательный факт: что милиция всегда была с народом, а буйствовали отдельные радикалы. Писульки Шарпа — оправдание для дегенератов, не способных понять механизмы развития общества. Полезной информации там не больше, чем в незабвенном Конце Истории.

Детский лепет, даже по сравнению с Майданом.

Пишите,конкретнее в чем лепет, я же свое мнение на фактологическом материале строю...А вы просто там сям.Да. у них в этот раз не получилось помайданить, попробуют в другой раз...Кстати как вам видео с омоном зашло?

Да детский сад это. Где коктейли молотова? Где петарды? Где огнестрел? Белорусы прямо таки позорят свою некогда грозную репутацию.

Вот петарды,www.youtube.com/...​&ab_channel=БорисЛевченко
www.youtube.com/...​s&ab_channel=Телеканал360
за коктейли уже могут привлечь, те кто хотел кидать сейчас в милицию ходят и показания друг на дружку страчат...

О, хорошо, это я пропустил. Значит беларусы начали расчехляться. Если не остановятся на пол пути, то очень скоро менты виляя задом будут рассказывать, как они всегда были с народом и ненавидели таракана.

Да детский сад это. Где коктейли молотова? Где петарды? Где огнестрел? Белорусы прямо таки позорят свою некогда грозную репутацию.

Как только на улицах Беларуси появится огнестрел (если появится) — для меня это будет ясным сигналом: Владимиру Владимировичу надоело ждать, пока беларусики раздухарятся, под действием фейков из гэбэшных телеграмчегов.
И в Беларусь заслали вооружённый рашко-сброд, чтобы он вершил судьбу колхозной революции.

Силовики, полностью за бацьку, так шё тут без вариантов...Хотя возможны выступления. некотрых военных, в том числе и высокопоставленных, как например это было в Венесуэле, ссылка ниже...https://www.youtube.com/watch?v=TPeeV9XkBy4&ab_channel=%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0
вагнеровцы В РБ уже были вот www.youtube.com/...​-2QCoejN0U&ab_channel=РБК

Для тебя — может и будет. Для остальных это будет знаком, что Лукашенко до конца года не доживёт, если в Ростов не сбежит.

Для тебя — может и будет. Для остальных это будет знаком, что Лукашенко до конца года не доживёт, если в Ростов не сбежит.

Да, это так. Как только на улицах Минска появится огнестрел — всё для Лукашенко закончится.

Вот только, кто придёт на смену? Владимир Владимирович, вместо Лукашенко — не самый лучший размен.

Да никто не придет, там просто сделают так, что бацька останется...Загримируют это все конституционной реформой и всё...

Любое движение лучше застоя. Судя по всему, белоруссы уже достаточно сознательные, что бы не менять шило на мыло. А так им, конечно, по граблям ещё долго ходить. Но раз это неизбежно — зачем оттягивать?

Любое движение лучше застоя. Судя по всему, белоруссы уже достаточно сознательные, что бы не менять шило на мыло.

Мнение беларусов — всем похер. През Тихановская (которую приведут к власти вооружённые рашо-террористы на улицах Минска) — в течении нескольких месяцев устроит референдум о вхождении в рашку, результаты нарисуют на Лубянке, после чего беларуськие хипстеры с шариками будут протестовать на Колыме.

Извини, но это из разряда «он сам себя застрелил». Если бы раша хотела убрать таракана — уже убрала бы. Вместо этого они всеми силами пытаются удержать его у власти, хотя Пыне он должен быть глубоко неприятен. Разумеется, они лишь оттягивают неизбежнор: жернова истории не остановить.

Вместо этого они всеми силами пытаются удержать его у власти,

Это, с чего ты такое взял? Bсе нынешние протесты — подогреваются исключительно телеграмчегами, контролируемыми гэбнёй.

Просто, гэбисты пока ещё надеятся, что беларусики сами сумеют завалить «кровожадного диктатора» и сделают прекраснодушную Тихановскую презом. Но когда-нибудь, гэбнне может и надоесть...

Вы правы, только от части, нексту действительно контролируют спецслужбы, Польши

А спецслужбы Польши контролируются гэбней — очевидно же)

Как минимум они дали ему денег, медийную поддержку и консультантов. Я считаю, что это нерационально. Но судя по всему в Кремле уже не способны рассуждать здраво.

Как минимум они дали ему денег, медийную поддержку и консультантов.

Чего? Те рашко-десанты журнашлюх — Лукашенко отлавливает, сажает, а потом депортирует. О чём в рашкомедиа стоны и вопли.

«Я попросил россиян — дайте нам журналистов ... 6 или 9 человек с самого продвинутого телевидения»
youtu.be/yIyeLBHUE7w?t=97

Ну и эти взаимные облизывания
www.youtube.com/watch?v=xH9SzfHu8yE

Кого надо — того не посадил. Ссылку внизу уже привели.

Вот даже интересно стало. Хочешь сказать, что миром правят на зеленые рептилоиды-массоны, а гэбня из рашки?

Нее, все будет по-тихому, вернее ничего не будет! Дяде Вове, сейчас такое не нужно(Белоруссия и так сильно экономически под рашку завязана, зачем?). Я же вам видео сбрасывал про вагнеровцев приехали посмотрели и уехали, вот и все...

Дяде Вове, сейчас такое не нужно(Белоруссия и так сильно экономически под рашку завязана, зачем?).

Известно, зачем. Затем же, зачем и «крымнаш» — рейтинг фюрера у рашкобыдла повышать.

Он (рейтинг) сейчас — примерно в том же месте, что и в 2013.

П.С. А потом, у гэбни уже лиших 4 ярда/год нет — Лукашенко на содержание колхозного социализма отваливать.

Он не Зеля...Зачем ему рейтинг повышать, он у него и так зашкаливает...выборы еще не скоро...У него сейчас нет серьезных конкурентов на политическом помосте...Он один, потом все остальные...

Зачем ему рейтинг повышать, он у него и так зашкаливает

Рейтинг штука нужная — дабы быдлорашанз чувствовал себя высокодуховно и не бунтовал.

От аннексии Беларуси — рeйтинг тут же зашкалит (как после «крымнаша»). И на следующие года 2-3 издевательств над рашкобыдлом хватит.
А там, можно и ещё чё-нибудь аннексировать, на радость быдланам.

У них менталитет отличается, он имперский. Украина для них как и Белоруссия это неотъемлемая часть Руси...Казахстан,Литва, Латвия под вопросом...Я думая, что и Аляска со временем в РФ уйдет! В США сейчас мрачноватенько становиться...

Опять методичку писали под боярышником? Ну что за люди...

После нового года будет Лукашенко, может быть и далее, это одному богу известно, Далее я с вами отказываюсь вести дискуссию. так как вы ее вести не умеете и нарушаете нормы приличия...

Про нормы приличия расскажешь, когда выучишь базовые правила орфографии и пунктуации.

Шарп этот написал не больше, чем В.И. Ленин. Всё это было написано еще Лениным. Шарп разве что чуть переработал для идиотов, для которых Ленин сложен.

Извините, хлопцы этого я не застал...

Кстати, хлопцы, шё бы вы знали,этот Шарп работал в институте, который возглавлял сам Байден, шё в президенты сейчас идет!!!

Давайте уже на выборы в США переходить, ведь тоже темка интересная.Особенно, кто победит...Трамп? Байден?Если Трамп, то окажется шё я был прав!!!

Вот хлопцы, все таки нашел первоисточник, если хотите можете почитать...https://www.aeinstein.org/wp-content/uploads/2013/10/FDTD_Russian.pdf

Вот эту книгу, кто знает где можно купить, она на русском выходила? «Технологии проведения цветных революций» Джина Шарпа?Кто то знает?

Кстати, снежинки. Поясните мне такую вещь. Я уже старпер и понять не могу.

Вот протесты в РБ уже 3 месяца, креативные, веселые. Старый маразматик, понятно тупит и безумствует — это про Лукашенко.

Но чего снежинки хотят добиться этими абсолютно мирными протестами?

Що веселого, постійно затримують і б’ють. А білоруси виходять знову і знову. Це упорство білоруське. Чи полихне вогнем врешті-решт ?

Это и без тебя все знают или фантазируют.
Ответ на мой вопрос где?
Но если ты не снежинка, не напрягайся, всё одно не ответишь, но набредишь много.

Надеятся, что «кровожадный диктатор» испугается шариков — и сам уйдёт. Передав всю полноту власти гражданке Тихановской в Литву (или где она там?)

А он, гад, уже себя презом объявил — и никуда не уходит. :(

Вопрос снежинкам, а старперов понесло.
Или хочешь сказать, что 99% молодого поколения «снежинок» — идиоты?

Или хочешь сказать, что 99% молодого поколения «снежинок» — идиоты?

Тю. Ты ведь сам где-то тут недавно писал, что «99.999% людей идиоты». Насчёт 99.999% не уверен — но то что 98-99% идиоты, это совершенно определённо.

В общем, я рассматриваю это твой вопрос, как риторический.

Да, и я так считаю. Но человеки до сих пор не вымерли, значит приспосабливаться умеют.

А вопрос не риторический. Я вот не могу понять мыслей и целей тех, кто ходит и протестует. Я их уважаю за упертость, но понять не могу. И большей частью там таки «снежинки» и мне интересно почитать их ответы.

Ну и с своими протестами они для меня делают много больше хорошего, чем плохого.

По этим же причинам мне интереснее ответы украинских «снежинок», беларуские еще под воздействием личных нейромедиаторов и гормонов — сформулировать ответы не смогут. Украинские же нейтральны.

Не не испугается, потихоньку, помаленьку все затухнет и все...

Мирно идти под пули омона — это тупо.
Хотя идея с проволочными перемычками на жд путях промышленного значения — это более умный ход, но не такой действенный как коктейли молотова.

фишка. белмайдана в том, шё они еще начали ж/д пути выводить из строя... Кстати в этом ролике про это ни слова...У нас такого не было, максимум окна побить, или шины поджигать, вместе с автобусами.
вот вам на английском, коли вам на «ватном», плохо читается,правда тут сжато wri-irg.org/...​methods-nonviolent-action

фишка. белмайдана в том, шё они еще начали ж/д пути выводить из строя...

Никто их не выводит из строят. Просто связывают рельсы проволокой и включается красный на семафоре. Результат все безопасно для всех, только поезда тормозят — так что вред экономический только БелЖД.

Ты про РФ? Так я тебе и поверил. Страна большая, и у вас много всего разного происходит.

Омон в большой степени уже на пентбольные переходит — это больно, но безопаснее их стандартных с резиновыми пулями.
Многие научились с ОМОНом в «квача» играть.
Ну и норма задержания — около 300 за воскресение и 150 за субботу.
В СИЗО уже без пыток, так издеваются по мелочи, то постельное белье с матрасами заберут, то воду выключат, то свет ночью включать. Т.е. так вот мелочно и противно.
Но в РБ 15 суток — это уже норма, скоро трудно будет найти человека тут, что 15 суток не отсидел.

Вода камень точит. Вы хотите, чтобы через три месяца спортзала у вас была демократия, после 25 лет диктаторского запоя?
Это процесс на года.

Абсолютно верно подмечено, для того что бы сделать революцию, нужно создать базу, а потом уж!!!У нас был или есть, точно не знаю фонд Сороса, назывался «Украина», вот он и создал как один из базис для событий 2014 года...Насколько я знаю, в РБ такого базиса нет...

Не понимаю, тот чел балло пытается заработать, но тебе тоже отстегивает?
Протесты в Польше к протестам в Беларуси ну совсем отношения не имеют.

Да пропагандон он обычный в лучшем случае. В худшем, он занимается этим бесплатно и по зову души.

Тогда не пропагандон, а просто дурак.

Я этого мужика, смотреть начал из за войны в Карабахе, первая война где дроны массово применяются...Толково излагает!

технологии те же самые используют...

технологии те же самые используют...

Это какие?

Ты ж вроде выпилился из этого треда.

Вы шё хлопцы,я на майдане тоже в 2014 был, только там по другому было, насколько я помню...Там за евроинтеграцию в основном выступали, а не за внешнее управление США, рост доллара, тарифов комуналки, отмену пенсий и другое...

Что «другое»?
Не сдерживай себя, открывай людям правду!

Да пожалуйста, потеря территорий, война на востоке Украины, ну вспомню еще шё то напишу...всего не упомнишь...А вы если хотите можете это все отрицать, и говорить,шё это всё не правда!

Интересно, что у ваты в голове творится, будто сами украинцы виноваты в том, что «спровоцировали» путлера. «Виновата всегда жертва, а не насильник» — твердит ватная методичка.

кстати, вот, в России тоже были массовые митинги, ну где они теперь? www.youtube.com/...​bVGGRJ-uWg&ab_channel=РБК

Эти как сидели на бутылке, так и будут дальше сидеть. Типичному россиянину чужда свобода, он всегда мечтает о царе, который будет им, холопом, вечно управлять и думать вместо него.

Не «шё», а «что», быдло безграмотное.

«шё»

это честь моей индивидуальности.Давайте не переходить на личности, держите себя в «рамочках»...

Ты пришёл в приличное общество, изволь вести себя соответственно. В частности, писать настолько граммотно, насколько можешь. А индивидуальности у тебя давно нет, не волнуйся.

Я в отличии от вас никого не оскорбляю, привожу факты, или вещи, которые не требуют подтверждения, т.к. уже свершились...А по поводу индивидуальности, то скорее наоборот, у вас, к сожалению ее больше не существует...Говорите, говорите, нечем подтвердить это не можете. Только пустые доводы, которые не на чем не основываются, оскорбления...

Оскорбления ещё не начались, но если ты продолжешь извергать эту мерзкую пародию на суржик, за ними дело не постоит. Пока что я лишь указываю тебе на ошибку: в чужой факт со своим уставом не лезут. Ты можешь оставаться зомби с промытым мозгом, это твоё личное дело. Но изволь перестать насиловать наши уши своими «шё».

Может ты не заметил, но я невыносимо отвратительные харьковские словечки вроде «шо» и «ля», не употребляю, разве что случайно проскочит, как и все остальные здесь присутствующие. Общая безграмотность не оправдание собственной, особенно в письменом виде.

Да из какой он Одессы? В лучшем случае Белгород, Ростов или еще что помельче. Работы нет, вот на ботоферму и подался.

Мне тоже так кажется. Я с одесситами общался, не помню никакого коверканья речи. Выглядит как неудачная попытка мимикрировать под местного на основе шутейной статейки.

То, що він до Одеси відношення ніякого немає, ще з передпореднього ніку його викупили. Та й товстий він дуже, не цікавий. Не звертайте уваги. Мабуть сама адміністрація пости набиває, чи хтось занудьгував.

Походу уже точно все. Света это не Юлия Владимировна,шё двух витьков пересидела!Получился не вызов бацьке а пшык...Ну и другое...

В общем ситуация в РБ накаляется.
Готовы принимать беженцев из РБ?

«Мы сейчас, как Кондрусевич». Что происходило на белорусско-польской границе, которая вдруг стала закрытой
Читать полностью: news.tut.by/society/705967.html
news.tut.by/society/705967.html
Лукашенко предлагает привлечь бывших военнослужащих в народные дружины и дать им оружие
Читать полностью: news.tut.by/society/705935.html
Лукашенко: В ближайшее время будут приняты меры о непризнании дипломов, полученных за границей
Читать полностью: news.tut.by/society/705958.html
«Отправьте кого в армию, а кого на улицу». Лукашенко — о забастовке и студентах
dev.by/...​-o-zabastovke-i-studentah

Ну и исполнение «Магутны Божа» оперным певцом минского оперного
www.youtube.com/watch?v=Y53kb0k9mds
Надо же что-то позитивное найти было.

Беларусы встанут в двойную (можно даже в тройную для 100% эффективности) цепь солидарности, Батька сразу испугается и убежит. Наступит мир и процветание.
Все под контролем, Тихановская на страже.

Беларусы встанут в двойную (можно даже в тройную для 100% эффективности) цепь солидарности

Главное, шарики не забыть!

Причем здесь шарики, это не партия Шария делает, а вот цветочки, обязательно, шёбы Омону дарить...

Вони будуть стояти до останнього непобитого!

Как и следовало ожидать, «мирные» протесты не работают и работать не будут.

Но. Пока только мирные. Не мирное только с одной стороны.
Такие вот беларусы странные.

Ничего страшного, через пять лет попробуете снова, но может раньше, коли бацька на пенсию уйдет, он там ща новую конституцию вам готовит! Шё то да будет!

Внезапно, через 5 лет пробовать некому будет. Все, кто с головой свалят.
А остальным и корыта с хлебалом хватит.

Ну терпите дальше. Уверен, ваши силовики просто в восторге от такого развлечения. Милиция становится с народом, только когда понимает, что сейчас её будут бить, возможно даже ногами.

Вы шё это не Украина, там за это сейчас начали реальные сроки давать!!!Хотя со студентами, конечно перебор.Могли сделать как у нас в универе, типа сказать шё здавать в декабре, а потом реально сроки перенести на ноябрь, кто не успел тот идет в армию...

Что за хрень ты несешь? Ты что-то разумное пытаешься придумать. В РБ сейчас дурдом в реальности. Вот те, кто должны лечиться в дурках сейчас рулят страной.

Привозишь мне литр водяры и я веселее бредить буду.

З.Ы. Меня должно бы удивлять что с несением такой хрени эти челы зарабатывают на лохах, но не удивляет. К 50 годам я перестал удивляться, я понял что 99.999% людей идиоты, причем тупее шимпанзе.
Дошло до того, что бухаю я исключительно в одиночку, чтобы идиоты не испортили кайф от бухания.

Насчет водяры не знаю, лучше с пива начинать, а там как пойдет!!!Вам походу не в прогеры а в философы надо было идти, из-за лютого конфликта с самим собой!

Не с самим собой, а с толпами идиотов вокруг, которые даже до шимпанзе по интеллекту не дотягивают.
На дом же ДОУ из умных остались только Пение, да шизофреник Олег.

За «кота в мешке» Тихановскую топить — то нужно много ума иметь. Пей дальше, мыслитель...

При выборе «псих и дибил» и «кот в мешке» выбор очевиден. По крайней мере для меня.

При выборе «псих и дибил» и «кот в мешке» выбор очевиден.

Это с чего ты решил, что Лукашенко псих и дебил? С пары сотен избитых полицейскими хипстеров, за 2 месяца протестов?

Пиночет расстреливал чилийских леваков прямо на стадионах. И таки превратил нищую левацкую помойку Чили, в преуспевающую и благополучную страну. По твоим верованиям — тоже «псих-дебил» был.

Теперь Пиночета нет, а леваки громят чилийские города — из-за повышения стоимости билета на метро на 4 амерских цента (ЦЕНТА !!!).

Лукашенко и близко не давит колхозных хипстеров так, как Пиночет. Потому как, не псих-дебил — а гуманист.

Это с чего ты решил, что Лукашенко псих и дебил?

Потому что у него это на лбу написано.

Дальше у тебя в посте просто бред.

Быстро в магаз за пивом! Они еще надеюсь пока работают!!!

Много пива и водки вредно для здоровья.

Это если мешать, то да не все выдерживают!!!

Потому что у него это на лбу написано.

Пока что, этот «псих-дебил» — у власти и продолжает доить Владимира Владимировича (а как хипстеры уймутся — продолжит доить и ЕС).

А хипстеры с шариками продолжают занимайться хернёй.

Так кто из них дебилы?

Он то себе насосет, а вот остальным придется вспоминать, как лебедой питаться.

Он то себе насосет, а вот остальным придется вспоминать, как лебедой питаться.

Дык, насосаное-то — в основном, на беларусиков и уходит. За чей счёт этот ваш «колхозный социализм», сo средней з/п 400 баксов/мес и средней пенсией в 150 баксов (в Украине, для сравнения, порядка 50)?

Уж не за счёт убыточного Белаза и прочих «флагманов колхозной индустрии».

Белаз последние лет 5 был не убыточный.

Но мне реально плевать на всех этих люмпенов.

Вы шё не патриот, своё неньки батькивщины?Такое нельзя говорить! Вы шё!

Ровно настолько, насколько я патриот своей квартиры.

Не говорите загадками, тяжело писать код, и разгадывать, шё вы имели в виду!!!

Вот это и имел. Во ты патриот своей квартиры или нет?

Это с чего ты решил, что Лукашенко псих и дебил?

Как бы немного послушав, что он несёт, таких вопросов возникать не должно.

Как бы немного послушав, что он несёт, таких вопросов возникать не должно.

Клоуна дебилы уже в прошлом году обслушались. Сильно помогло принять правильное решение на выборах?

Я людей оцениваю по делам/бэкграунду, а не по словесной мишуре/побрехенькам для плебса.

По делам/бэкграунду — с Лукашеко всё ясно. С Тихановской всё ясно тоже. Да и с протестующими хипстерами тоже.
А вы — продолжайте слушать...

Клоуна дебилы уже в прошлом году обслушались. Сильно помогло принять правильное решение на выборах?

Я за него не голосовал. Но сравнивая клоуна и таракана — лучше уж клоун. Тараканов, как показала практика, вытравить труднее.

Я людей оцениваю по делам/бэкграунду, а не по словесной мишуре/побрехенькам для плебса.

Да, на его дела я уже на ютубе насмотрелся. Особенно мне «понравилось», как мент какой то бабке прыскал в лицо перцовым балончиком. Совокупно за его дела пора в Гаагу.

Кстати ваш Зе — отличный выбор был. Он хотя бы маленькую часть народа заставил задуматься о том, что есть выборы и как они влияют на их будущее.

“If voting made a difference, they wouldn’t let us do it” © Mark Twain

Та не, там особо нес кого было выбирать!!

Это не важно, главное, что выбрали того, кто умеет членом на рояле играть.

Это у него новый номер такой появился? Не видал пока еще! Или это Мендель вам по секрету сообщила!

Лучше бацька Лукаш, потому шё с Рашкой знает как надо! И вакцина хлопцы тоже уже у него есть! Дядя Вова дал!

Надо продать рашке газовую инфраструктуру? Ну-ну.

Не худший вариант. Но она уже давно продана в РБ.
Их олигархи не только воруют, оказывается, но и даже управлять умеют.

Та не уже поздно, они же северный поток запустили,скоро это все в металлом превратиться...

Ты прекрасно знаешь, что ещё ничего никуда не запустили, когда запустят неизвестно, равно как и будет ли он кому то нужен к тому моменту. Смени методичку, это было из разряда «Украина замёрзнет».

Я не трачу время на пропагандистские помойки.

Я к тому шё если достроят газопровод, то наш шё, на Украине никому не нужен будет!Правда хотели газодобычу развернуть на западной Украине, там вроде есть!

Когда его достроят не известно, неизвестно даже достроят ли, не говоря уже об отсутствии хранилищ и договоре с рашкой «качай или плати». Этот газопровод был нужен только что бы распилить денег на постройке. Эта цель достигнута, а до остального никому нет дела.

Деньги у дяди Вовы есть, это скорее политический вопрос!

Не путай деньги и деревянные.

Чё мне путать!Я знаю за деньги...

Да ладно? А деревянные деньгами назвал.

Денег у дядя Вовы нет, его премьер так и сказал. Но вы держитесь.

Это он для виду сказал, посмотрите сколько Россия вывозит и подумайте...Россия — 35 млн т; пшеницы вывезли в 2020 тут они вообще лидеры!

Поправка, для населения денег нет, а для Пыни и его друзей найдется)

шё

что

шё

то

на Украине

в Украине

І до того ж Путін хуйло.

Хлопцы шё вы до дяди Вовы престали, как лишай до пионерки,через два дня выборы в США будут!Вот шё интересно...А тут уже походу все понятно!В принципе тема вяленькая становится, можно будет освежить лет через пяток, думаю не раньше...

Шьо, ти хоч би якою мовою навчився писати, а то аж кров з очей.

престали

прИстали, шьо

Окончательно поехавший головой Пыня — проблема, а в США без нас разберутся.

а в США без нас разберутся.

Я думаю шё уже разобрались...

Ось ось рашка добудує неімеющий аналоговнет літак пак 50, армата стане нормальним танком, а не показушною бляхою, і русскіє висадяться на Місяць. Я нічого не забув проривного?

Я так понимаю вы с Киева, ну тогда вряд ли зимой замерзните, а вот у нас ситуация трошки другая, хоть мы и южнее вас находимся...

Плохо понимаешь, я не с Киева, у меня в профиле все указано. Не те нынче ольгинцы, совсем не те...

те не те , но зимой очень холодно будет, это факт хлопцы!!!

Я эту песню уже 6 лет слушаю. Говорю же, смени методичку. Твоя протухла.

Поживем увидим, ага, так про крымский мост говорили! Шё его вообще строить нельзя, а уже два построили!Вообще про политику должны профи говорить, которые учились на это или занимались подобной тематикой, правда я не знаю можно ли учится в вузе на политолога? Но доктора политологии точно есть!У меня тех образование, поэтому я и ссылаюсь на людей. которые этим профессионально занимаются...И делаю выводы!

Люди которые профессионально этим занимаются говорят диаметрально разные вещи, что как бы многое говорит об этой «профессии». Никаких выводов ты не делаешь, просто ищешь обоснование собственным убеждениям.

ага, так про крымский мост говорили!

Существовать этому мосту лет 10-15 и не более. Ротенберги пилили его.
А лет через 50 его останки будут памятником глупости предков для молодого поколения.

Не запустили и как оказалось в общем-то не сильно и хотят. На 90% процентов его постройки бабло распилили, 10% можно и потерять, да еще обвинить европу, что не дала достроить и не
залететь по распилу.
В РФ уже появились вбросы о постройке СП3.

С точки зрения продаж газа он не нужен РФ, совсем. В политическом плане позволял давить на Украину и завязать часть европейских структур на себя.

Вам хорошё говорить, вы с рашкой не срались!А у нас газ зимой почем будет? И никуда из дома не уедешь на зимовку, дома придется быть! Вот такая арифметика хлопцы!

А у нас газ зимой почем будет?

По ринковій ціні. Продавати незалежність за знижку на газ не будемо.

Та не за незалежнисть продавать, хотя ее уже давно продали и без вас, про пороха и байдена знаете, если шё могу скинуть ссылку?А хитро надо, хлопцы, как бацька Лукаш, шёб, да так нет...И газ у него дешевле чем у нас будет. Может писькограй это поймет, и начнет по — взрослому со временем играть...Политически грамотно!

А хитро надо, хлопцы, как бацька Лукаш, шёб, да так нет...

Хитро грати в чужу гру, де кінець один?

Политика, она такая, либо ты либо тебя! Вон на Свету, хлопцы посмотрите, вроде да, но нет!Бацька сделал на раз два, потому шё знает кудою, потому что хитрый!

Ты про Тихановскую? Приятная женщина, в отличие от выжившего из ума страпера.

За то он знает шё кудою, а Света нет!Ну английский мне ее зато понравился, умеет, в отличии от Юлии Владимировны!

И кудою он знает? В последний раз так и не смог насосать. Логично, старый пердун и для насосать уже не годится.

Можнр добавить еще и то, что у Чили единственной страны в ЮА — безвиз с США.

Вот это я понимаю — удар по площадям, лол.

Да не походу, бацька знает, шё кудою!!!

З таким мисленням, чекає компанія винахідника Михайла.

Силовики, кроме небольшого количества отморозков в ахуе. Только в отличие от програмеров и слесарей им сваливать некуда.

Отсюда вопрос: почему вы такие? Что держит?

Такая национальная особенность.

Какие беженцы, шё вы говорите! Бегут туда где лучше! А не туда где хуже!!!!

В Украине уже лучше, чем в РБ. К весне, даже слепые это увидят.
Но понятно, что есть много стран, где лучше Украины.

Извините я ошибся бегите не за пивом а за водкой, ща будем исправлять!!!

С водкой — это без меня. Я ее уже лет 10 не употребляю.

А по праздникам? Самогоныч?Для дизенфекции...

Нет.
Могу стопочку коньяка приличного (не белорусского — такой тоже есть) или бальзама белорусского — вот это крутая вещь.
Как-то в Киев в приезжал на конторку одну, привез гостинца Бальзам Белорусский — ваша молодежь с шартрезом каким-то крутым сравнила. Сказали что близко.

У нас в Одессе тоже коньяк-виски делают Шустофф называется. может слыхали?Но мне ваша сгущенка нравиться больше, рогачевская, которая. У нас такой почему то не делают!!!

И пил, где-то между беларуским коньяком и молдавским по качеству это ваш Шустов.

Может вам шмурдяк подсунули, такое тоже бывает! Будете в Одессе, подскажу вам пару мест где нормальный и на разлив!

Говно и есть говно. Не, типа коньяк, бухать можно, но с коньяком приличным и рядом не стоял.

Видно шё вы профи,не питейных дел мастер! Ничего в букете не понимаете, а все туда же, айда в Одессу я для вас персонально экскурсию проведу, так сказать для развития кругозора!Ну и в море заодно покупаетесь!

Видно шё вы профи,не питейных дел мастер!

Не, не мастер. Приезжай, познакомлю с пенсами у подъезда (у них военная пенсия и на бухло хватает). Они различают какое бырло лучше.

А в Одессу? В ближайшие года ни ногой. Про ваше море даже не смешно.
Не, если пообщаться со старыми евреями, что ты из Израиля выпишешь, то можно, конечно и приехать.

Понятно, шё не мастер, так для общего развития, ну и поднимете заодно, свой авторитет у пенсов, как вы говорите! А за море обидно, читайте сюдою: aquaparkodessa.com.ua/...​ye_chistye_pljazhi_odessy

Нахрена мне пенсы. Мне девка модельной внешностей нахер интереснее.
Не, со старыми евреями интересно поговорить, но они все в израилях нынче или штатах, а не в ваших одесах.

А море вы нынче засрали так, что у нему даже подходить не хочется.

Вы же в соседнем топике, наоборот 60 летних хвалили, а меня тролили...вас не поймешь!А про море, ну что тут скажешь, если вы не верите мнению экспертов, то ну не знаю шё вам посоветовать на почитать...

Троллинг тебя — это самое тупое, что я умею.
60 летних я не хвалил, кроме некоторых единичных на 7 млрд идиотов.
А у них есть корочки экспертов? У меня например есть, правда найти — это надо перерыть кучу ящиков, где-то валяется.

На Черное море в Украине??? Не даже если доплатишь, не поеду, но за лям баксов таки подъеду, но деньги вперед.

срочно за пивом ща будем выпрямлять!!!!

А Света действительно приятная женщина, но лучше пусть дома сидит с детками!!!

Да я за нее проголосую, как за президента, если вдруг выборы случаться. Ну вдруг — в жизни много разного и странного случается.
Вот тебе сходу. ты мог предположить:
Что Лука устроит дурдом из выборов себя, а не сделает всё так же, как раньше делал?
Ты мог предположить, что каждое воскресение на протесты будут выходить сотни тысяч памяркоуных бульбашей?
Ты мог предположить, что Лука сделает всё, чтобы выглядеть полным идиотом (похоже он просто им и является по факту)?

Вот этого всего я и предположить не мог. Я знаю, что люди идиоты, но всегда хочется думать о них лучше, чем они есть.

Ты мог предположить, что каждое воскресение на протесты будут выходить сотни тысяч памяркоуных бульбашей?

Кучи хипстеров на улицах — необязательно благо. Нужно смотреть против чего (или за что) выходят.

Когда выходят за то, чтобы страну побыстрее поглотила рашка — таких хипстеров нужно разгонять, как минимум, водомётами.

Благо — это толстый кошелек и толпа облизывающих тебе молодых девок на твоей большой личной яхте.
А о чем ты пишешь про «благо» я не понимаю совсем.

Благо — это толстый кошелек и толпа облизывающих тебе молодых девок на твоей большой личной яхте.
А о чем ты пишешь про «благо» я не понимаю совсем.

Я пользуюсь старомодным определением. Примерно, так.

«БЛА́ГО
Средний род
1.
Добро, благополучие (высок.).
„Стремление к общему благу“
2.
То, что даёт достаток, благополучие, удовлетворяет потребности.
„Материальные блага“»

Так вот, ради хипстеров же блага — разгонятъ их водомётами.
Иначе, если добьются своего — следующие протесты будут проводить на Колыме.

А я тем, что благо для меня это то, от чего я получаю удовольствие.

Это ты без меня. Я свою дозу употребил, сейчас анимешку посмотрю и баиньки.

Да вам действительно баиньки пара, празднуйте праздник и айда в люлю. А я считаю, что государством должны управлять профессионалы, а не клоуны или домохозяйки как Света или люди, которые имеют уже опыт.

Считать ты можешь всё, что угодно, но реальность она другая, причем во всем мире.

Доки в Україні займаються виборами, в Білорусі займаються Сафарі:

youtu.be/eIIVijTPnQY

Скрєпи захищені! Любителі ссср мають бути задоволеними.

«Отправьте кого в армию, а кого на улицу». Лукашенко — о забастовке и студентах
dev.by/...​-o-zabastovke-i-studentah

Впечатляет?
Во-первых, наука ему нафиг не упала в РБ
Во-вторых, в понимании президента РБ армия, это как тюрма. (я даже впечатлен такой непосредственностью его).

Во-вторых, в понимании президента РБ армия, это как тюрма. (я даже впечатлен такой непосредственностью его).

И заметь, речь идёт о колхозной армии.

Когда к власти придёт Тихановская/гэбня (как того хотят хипстеры с шариками) — отправлять недовольных начнут в рашкоармию. Сибирь там, всякие острова в Белом море и прочие курортные места, да с рашко-беспределом.

«В ФБК заявили, что после обыска их сотрудника отправили в армию на Новую Землю»
www.kommersant.ru/doc/4206332

Когда к власти придёт Тихановская

Когда?
Ты из будущего пишешь. Она уже у власти и сделала то, что ты написал?

Когда?
Ты из будущего пишешь. Она уже у власти и сделала то, что ты написал?

Когда-нибудь Лукашенко всё это надоест? Получит гарантии от Штатов (Байдена) и десяток лямов, переедет во Флориду — с амерскими пенсами-миллионерами на берегу Карибского моря в шашки играть, да мемуары писать «Как я обустроил колхоз и им правил».

А в Беларуси (по договорённости с тем же Байденом) — объявят презом Тихановскую. На радость всем хипстерам с шариками.

После этого, в течении полугода Беларусь будет инкорпорирована в рашку (при помощи всенародного референдума, с подсчётом на Лубянке) — а недовольных хипстеров, кого в Сибирь на лесоповалы, а кого в aрмию на Новую Землю.

Примерно так.

Тихановська і ікорпорація в рашку не сумісні речі. Тихаеовська відсиджується формально на території ЄС, Литва вроді.
Значить за нею стоять прозахідні а не промаскальські сили.

Та не вроде ща все развивается по вненсуэльскому сценарию.Поживем увидим...

Значить за нею стоять прозахідні а не промаскальські сили.

А откуда эти Тихановские взялись, не расскажешь? Где они были до конца 2018 (когда переехали с партзаданием в Беларусь)?

Ясно где. она дома сидела, была с детьми, ну такая офицальная версия, домохозяйкой была...

Ясно где. она дома сидела, была с детьми, ну такая офицальная версия, домохозяйкой была...

Ну да. А в каком городе, в какой стране?

Идет джун по городу, видит забор, на нем написано слово из 3 букв — он рубист из Днепра.
Это не логичный набор слов в точности следует твоем правилу не логики выше.

Походу майдан сдулся, бацька не позволил и дядя Вова тоже вроде против...

Ти тільки із-за цієї пустої фрази на форумі зареєструвався?
Протести в Білорусі продовжуються як і раніше, якщо є сумніви то в ПВТ тебе приймуть пограти в Козаки-розбійники

так во Франции тоже еще тривають...Тут хлопцы есть с Белоруссии?Я вообще далек от политики...

Но набросил в лучших традициях ольгинских.

А шё за ольгинские традиции?

И это после вчерашних развлечений в Минске???
На tut.by и onliner.by можешь почитать. Можешь на хартии, белпартизане (шереметовском), навинах и даже ленте.вру расейской.
Если останешься при своем мнении, то у тебя или проблемы с глазами или с умением понимать прочитанное.

Просто, такое ощущение, что кто то серьезный против играет, очень похоже на венесуэльский сценарий.Опять я очень далек от политики, просто взгляд со стороны...

Россия играет против народа РБ и всеми силами пытается оставить тут таракана в президентах.

Россия играет против народа РБ и всеми силами пытается оставить тут таракана в президентах.

Если бы гэбня не организовывала все эти шествия через дуровский телеграмчег — весь «протест» уже давным-давно закончился бы. Собственно, он бы даже не начался.

Вау. А инопланетене тебя еще не похищали?
Обычно подобные высказывания у тех, кого инопланетяне похищали.

Обычно подобные высказывания у тех, кого инопланетяне похищали.

Кто такой Дуров знаешь? Откуда у него баблос и на кого работает? Отож.

Хто такий Цукенберг і Брін знаєш? Звідки в них гроші і на кого працюють знаєш? Так отож.

Хто такий Цукенберг і Брін знаєш? Звідки в них гроші і на кого працюють знаєш? Так отож.

Они работают на Госдеп — и им до совко-колхоза дела нет.

У них сейчас совсем другие заботы. Cторонников Трампа банить.

Они работают на Госдеп

Добре хоч не на масонів :D

Вроде некста уже все, там у них другое сейчас

А что «другое»? Очередные телеграмчеги, да десанты рашко-журнашлюх (которых «колхозник» запирает по тюрягам).

А Венесуэла шё?До России там далеко...Одно слово политика...

Никогда еще штирлиц не был так близко к провалу

Європейський союз готовий запровадити санкції проти самопроголошеного президента Білорусі Александра Лукашенка.

Як повідомляє «Європейська правда», про це йдеться у висновках, ухвалених на засіданні Ради ЄС із закордонних справ.

www.eurointegration.com.ua/news/2020/10/12/7115276

Только сам лукашенко уже порешил все контакты с евросоюзом на всех уровнях.
Ситуация патовая. Серьезно влезть евросоюз не может — Кремль сильно против.
Кремль тоже полноценно влезть не может — евросоюз и штаты сильно против.
В Беларуси хрен поймешь что, со стороны народа полное недоверие власти объявлено. Власть решила попробовать на это забить, но не получается. Лидеров оппозиции хоть какой-то нет.

По сути сейчас страной рулят чиновники среднего уровня — просто делают свою привычную работу.

Правда есть в этом позитив: если еще так 3-4 месяца, то даже до тупого народа может дойти что нафига нам вообще президенты и без них всё работает. Ну а после протесты изменятся к варианту: «нафиг президентов, достаточно парламента и имеющейся структуры власти».

glavnoe, chtoby v elitach bylo ponimanie i sposobnost`derzat`vlast bez Luki!
No (IMHO) Putena vy nedoocenivajete

В Зимбабве может и есть. В РБ она из одного человека состоит.

translit.cc/

главное, чтобы в елитач было понимание и способност`дерзат`власт без Луки!
Но (ИМХО) Путена вы недооцениваэте

В Лівії була чимось схожа ситуація лише в тому плані що там був більш поганий диктатор, бацька на противагу Каддафі піонер.
Особливо радикальні лівійці знесли його і країні настав триндєц, зараз там навіть електники нема. Хочеш відкрити аптеку чи магазин, почни з покупки бензоелектрогенератора. На зміну Каддафі не прийшов ніхто толковий.
Я просто хочу щоби в Білорусі не розігрався подібний сценарій, бо як кажуть ламать нє строїть. У людей має бути чітке розуміння що буде з країною після бацьки, хто буде управляти. Зараз там який не який суверенітет. Якщо після бацьки прийде зеленський на велосипеді або гончарук на самокаті...
Думаю цей коментар захейтять :)

Я просто хочу щоби в Білорусі не розігрався подібний сценарій, бо як кажуть ламать нє строїть. У людей має бути чітке розуміння що буде з країною після бацьки, хто буде управляти.

Оное не возможно по куче причин. Страной управляет в реальности на таракан, а выстроеная им система власти. Вот сейчас он своими руками вынудил эту систему устроить итальянскую забастовку. И по этой причине побежал в СИЗО договариваться с так называемой оппозицией, как выходить из тупика. Вообще я удивлен — он впервые после начала августа сделал очень разумный шаг.
Следующий разумный шаг — это разрешить эти еженедельные карнавалы на некоторых улицах под присмотром ОМОНа.
Дальше он продолжая переговариваться в псевдооппозицией рожает очередной раз правки в конституцию. Через 2-4 года объявляет выборы и приводит к власти своего приемника.

Зараз там який не який суверенітет. Якщо після бацьки прийде зеленський на велосипеді або гончарук на самокаті...

Особо ничего не изменится тут. Может чуть больше свобод добавят. Персоналиии в президентах в РБ уже почти фикция. таракан своими руками десакрализировал пост президента.

З.Ы. Кстати, по наблюдению многих психиатров таракан последние 2 месяца на каких-то колесах и они начали похоже действовать и он начал думать так, как умел и выдавать нестандартные решения. Не забывайте, что у него мозаичная психопатия и возраст уже приличный.

Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.

Лукашенко встретился в СИЗО КГБ с политзаключенными, в том числе с Бабарико, Шкляровым, Власовой
Там он (Лукашенко. — Прим. ред.) четыре с половиной часа общался с вышеназванными представителями, находящимися в СИЗО. Цель президента — услышать мнения всех. Впрочем, содержание беседы участники общим решением оставили в тайне. И это еще не всё
Читать полностью: news.tut.by/economics/703572.html

Что это было???

Будет не падение режима, а транзит от совков Лукашенко к газпромовцам Барбаріко, более милых Кремлю. Беларусы, судя по всему, на большее и не претендуют

Вас предупреждали. Бацка конечно красавчик, но красавчик под железной пятой российской империи. И прекрасные белокрасніе мальчики\девочки у которых "в Украине все гоаорят по-русски","с крымом не все так однозначно","Путин цивилизованный человек, не то что наш Таракан" загнали Лукашенко еще глубже под эту пяту. Лучше ьы и начинали вовсе, хоть какой фиговый, половинчатый суверенитет был. Теперь и того не будет

Бацка конечно красавчик, но красавчик под железной пятой российской империи.

Как-то сильно натянуло.

Лучше ьы и начинали вовсе, хоть какой фиговый, половинчатый суверенитет был.

Именно за подобную точку зрения меня тут чуть со всем моим говном не сьели. Смотрю вы тоже умеете быстро переобуваться. Таракан всегда был настолько живуч и изворотлив, что свою власть он никому не отдавал и не отдаст, пока жив.

З.Ы. Меня оправдывает то, что я трус и в СИЗО или на Окрестина я не хочу.

Не я не ел, более-менее читал и разделял. Это к тому что Вы писали Батька построит Северную Корею. Не отрицая харизмы Лукашенко, замечу что он мог бунтовать строго в рамках дозволенного коридора. Если он выходит за эти коридоры — товарищи из Москвы ставят его на место, как это и произошло на примере с вагннеровцами и Бабарыко. И да, думаю в этот раз он их достал, и это будет последним. Люди из российского бизнеса напялившие вышиванки, это устроит сейчас всех, Москву в первую очередь

Всё это они могли сделать еще до выборов и гораздо эффективнее и спокойнее и поставить президентом российского Бабарику.
У них были и есть все возможности надавить на окружение таракана или купить это окружение.
А дальше окружение выбрало Бабарику бы без проблем. Да и Тихановская тоже пророссийская и более того сосем не опытная ни в управлении, ни в политике. Ей управлять из Кремля еще проще, чем Бабарикой.

Для меня то, что происходит в РБ. Это безумство со стороны тех, кто во власти, что в РБ, что в РФ. И народ высказался, что таракан надоел — пора ему на пенсию и растить любимую бульбу.
Ни одна ни другая власть не делают ничего разумного, вообще.

По сути народу тут уже пофиг на персоналию президента, совсем. Народу нужна дружба и торговля (по возможности и без пошлин) со всем миром. А весь бред с танками НАТО или РФ уже надоел и его просто мимо ушей все пропускают и ржут с этого, даже пенсы.

Народ очень невовремя высказался. 25 лет тишь да гладь, беларуску мову забросили, бел.националистов маргинализировали. А стоило батьке реально поругаться с Москвой(реально русских кобасило от истории с вагнеровцами и от интервью Гордону), а оппозицию возглавить российским бизнесменам — вот тогда все и сошлось. Ну будет меньше советской риторики, больше макдональдсов и ток-шоу. Может обывателям и веселей будет. Страшилки про НАТО придут в новой, менее топорной обертке. А вот для Украины усиление РФ на северных границах это новые проблемы. Я противник солидаризации с белокрасным движением, все эти печальные для Украины последствия легко просчитывались.

Народ очень невовремя высказался.

Народ это такая толпа и у каждого свои мнения и видение. И вот по какой-то безумной куче причин в какой-то момент эти мнения сошлись. Настолько же непредсказуемая вещь, как и действия таракана.
Для вас же ситуация в РБ очень важна. Но даже до вашей власти это туго доходило.

То что сейчас Тихановская выглядит прозападной это сейчас и только потому, что ее учат там, как себя вести и что говорить. Она не прозападная и не пророссийская — она никакая, но достаточно симпатичная женщина. Ее собственное мнение — она за мир во всем мире (это говорит о том, что она за дружбу и с востоком и с западом).

Кстати из всех современных аналитиков-политологов лучше всех понимает то, что происходит в РБ — это Максим Кац.

Кстати из всех современных аналитиков-политологов лучше всех понимает то, что происходит в РБ — это Максим Кац.

В Украине Тышкевич на виду. Но это все для узких кругов интересующихся. Большинство по принципу — «все побежали и я побежал»

Витя, окстись. Какой Максим кац аналитик-политолог? Беларусы в массе сами не понимают, что у вас на самом деле происходит, так как еще просят Путина (!) помочь договориться с лукашенко! Наивные дети, ей-богу.

Беларусы в массе сами не понимают, что у вас на самом деле происходит

Понимают. Но руководствуются в большей степени не логикой и разумом, а чувствами.

Наивные дети, ей-богу.

В этом ты прав. Беларусы ведут себя, как дети. Впрочем и таракан точно также себя ведет.
И именно такое поведение всех тут и вышибает почву из под ног, что у европейцев, что у Путина. Вот как можно договариваться серьезно взрослому с ребенком?

Из всех «аналитиков-политологов» © лучше всех понимает что происходит на всем постсоветском пространстве Виталий Портников. Его конечно не особо интересуют детали конкретно текущих событий, но он умеет просто и понятно обьяснить что и почему происходит, и что и почему будет или не будет происходить дальше. Я уже лет 10 читаю и слушаю его интервью, и он ни разу не подвел :)
Хотя конкретно в Украине он занимается скорее пропагандой украинцам своей идеологии, а не анализом и политологией, он видит своей миссией просвящение сограждан, поэтому так и общается с аудиторией.

Глянул его немного. Он так же в плену своего видения постсовка, как и Соловьев известный. они оба ну полностью одинаковые, только пропагандируют немного в разных направлениях. Еще их аналог Невзоров, например.
Кац же интересен тем, что он не знает совка и не испорчен им. Он молодой, а эти старые и его мышление не закостенело еще. Более того он в своем Израиле сидит и смотрит на происходящее со стороны.

Вот в одном месте портников вспоминает старую нашу оппозицию, у которой были четкие политические и экономические интересы и цели и они к ним шли привычными еще с начала прошлого века путями.
Но сейчас нет конкретной оппозиции в Беларуси, просто нет. Но есть массовые протесты. Все политологи из прошлого века ищут организаторов с целями и не находят. Расеянчеги вообще договорились, что это Путило со своими 1.5 каналами в телеге. Это уже просто ржачно. Нехта просто решила воспользоваться протестами для раскрутки себя и тем более, что эти протесты совпадают со взглядами Путило и не более. Для собственно протестов Нехта не значит ничего, кроме как задает время и день и типа придумывают повестку протеста.
А с организацией протестов под какими политическими лидерами тоже всё туго. Протестующие не принимают лидеров — они их воспринимают исключительно как механизм озвучивания мнений большинства и некоторой организации всего и не более.

И да, я тоже из прошлого века и долго пытался понять, что проиходит. Происходящее в корне отлично от того, что я знал по политической жизни.

Кстати, поездка таракана в СИЗО говорит только об одном. Таракан не понимает, что проиходит, но он чувствует, что он толком уже ничем не управляет и надо что-то срочно предпринимать. Ему нужно вернуться в информационное пространство и вернуть внимание беларусов к себе. Сейчас его никто не слушает и все над ним тут прикалываются, особенно молодежь. А сарказм и юмор десакрализируют власть в 0.

В той же власти. Подчиненные из вертикали слушали Лукашенко, дальше обрабатывали и делали то, что он мог иметь в виду. А сейчас стали дословно и по инструкции исполнять точно и дословно то, что он сказал — это итальянская забастовка (причем организованная лично Лукашенко).

З.Ы. Кстати народ за пивом вообще не обсуждает таракана в кабаках. Ну вообще. Упомянуть его — это быть выгнанным взашей из кабака. Но в выходные выходят толпами с протестами, 300 человек по плану отправляют в СИЗО, там получают свои сутки. Но больше нигде почти не обсуждается. Как будто ничего и не происходит в стране.

Кстати, добавлю. Я вот всё время стебался над поколением снежинок. Но именно они сейчас и протестуют в РБ большей часть и задают движ к которому присоединяются и работяги и пенсы и все. Вот именно особенности инфантильных снежинок и ломают тут всю политическую систему в РБ. Вот эти все женские марши — это же 100% поведение инфантильных снежинок. А последний марш пенсов точно их повторил. Пенсы загорелись энергией этих снежинок. И мне кажется, что вот именно мысли, действия этих инфантильных снежинок и есть наше будущее и оно в действительно сильно развитие в общественных отношениях, чем наше консервативное древнее взрослое, но уже варварство.

А таракан — это варварское и уже списанное существо из прошлого. И если его удастся вдруг скинуть. то никто не будет его садить в тюрьму. Просто отправят на дачу растить любимую им бульбу и иногда общаться с древним Путиным будут отправлять.

«Таракан» как раз все понимает и делает точ то ему говорят советники из Москвы. Через месяц-два Бабарыку выпустят. Через полгода запустят новые полит.процессы и новые выборы. Потом "реформы","масштабная" приватизация, переход предприятий под российский контроль, усиление российского военного присутствия, единая валюта, чего давно добивалась Москва. Беларуским айтишникам уже не нужно никуда бежать, ну самые принципиальные может в Польшу.

Вот не надо делать из Путина, Кремля богов — смешно же.

Чтобы играть беларусами не нужно быть богом. Там и сложней штуки проворачивали

Витя, серьезно, никто не знает и не понимает постсоветское пространство лучше. Именно потому что он как раз знает и весь совок, и все процессы проходящие с 90-х годов, знал лично всех ключевых акторов на нем, и следит уже десятилетиями за всем, что происходит.
Портников вспоминает вашу оппозицию, потому что они занимались политической деятельностью. А те, кто сейчас у вас на протестах — это случайные люди, не политики, и потому сами не понимают что к чему.

Протестующие не принимают лидеров — они их воспринимают исключительно как механизм озвучивания мнений большинства и некоторой организации всего и не более.

НА майдане было тоже самое, но все равно в конце концов в свои руки будут брать власть политики, а не марширующие с шариками.

Таракан не понимает, что проиходит, но он чувствует, что он толком уже ничем не управляет и надо что-то срочно предпринимать.

Так а что уже, он становится полностью зависим от Путина. Как и говорит тот самый Портников — ваша проблема не Лукашенко, а Путин. www.youtube.com/...​WdLYME7ZCrJx4Nq3aOc4Cbooo

Кац же интересен тем, что он не знает совка и не испорчен им. Он молодой, а эти старые и его мышление не закостенело еще. Более того он в своем Израиле сидит и смотрит на происходящее со стороны.

Разве он в Израиле, а не в Москве? После войны с Россией я правда перестал читать или следить за кем угодно из России, поэтому не знаю чем он занимается последние годы, но вроде ж той же самой урбанистикой и партией Яблоко.
Я знаю Каца еще со времен когда он в покер играл — читал его блог, так как сам интересовался темой лет в 20. И следил за тем как он потом «заинтересовался» политикой и урбанистикой. Он умный, хотя при этом довольно мутный чувак и вызывает вопросы почему никто в России его не трогает. Но называть его аналитиком-политологом это смешно.

но все равно в конце концов в свои руки будут брать власть политики, а не марширующие с шариками.

И я знаю этого политика — Лукашенко, а после тот, кого он выберет в приемники. Возможно и так, но это то самое древнее наше понимание. И по нему такие протесты и происходящее в РБ не возможно. А оно происходит.
А марширующие с шариками и не собираются брать власть — она им нафиг не нужна. Им нужно, чтобы или Лукашенко изменился и кто-то типа Тихановской стал президентом (персоналия и фамилия значения не имеет вообще). И самое смешное, что Лукашенко тоже умеет меняться и быстро.

Конечно, если беларусы будут и дальше бояться и ходить на эти мазохистские избиения и поливания водометами — то будет именно так как ты говоришь. Пересадят всех кто будет мало-мальски проявлять организаторские и лидерские качества и запугают всех остальных.
Но если начнут давать отпор и массово это будет поддержано, то Лукашенко будет с соседом Януковичем на рыбалку ходить.

Можешь приехать и научить местных тут как надо.

Естественно не могу, да и не мне учить.
Могу разве что поделиться своими собственными воспоминаниями как это было во время Майдана 2014 после нескольких месяцев спивання писень на майдане. Когда Янукович ввел так называемые диктаторские законы — стало абсолютно очевидно, что дальше либо мы его, либо он нас. И с теми самыми фонариками и песенками на майдане «мы его» не имеет шансов.
У вас эта фаза началась сразу же с первого дня после выборов, но беларусы, а особенно, те кто у вас там в координационном совете, видимо до сих пор не могут принять эту реальность.

Ты видишь реальность так, а они видят по другому. Причем они — это большинство протестующих.
Что дальше?

Вот и спроси, у этого большинства протестующих, про «что дальше» в этой их реальности? На что рассчет-то? Что силовикам надоест избивать и ломать? Или что Лукашенко рассчувствуется и убежит в ростов? Зачем тогда люди выходят?

Тем временем www.unian.net/...​ovosti-mira-11179055.html

Мент — существо очень чувствительное. Он сразу чувствует, зачем идут люди: бить — или бить битыми. B d первом случае милиция очень быстро стаовится с народом, потому они что, дураки за Лукашенко в глаз получить?

В России уже давно решили вопрос в экономической плоскости — ввели какие-то драконовские штрафы за участие в несанкционированных митингах. В итоге никто никого не избивает и не ломает, нет никакой ужасной картинки кровавого диктатора как в Беларуси, а просто выписывают штраф на 300 000 рублей или что-то типа того, на который потом всем оппозиционным твиттером краудфандят. И количество желающих за свой счет протестовать резко поуменьшилось.

Ничего там не решили и поэтому в Кремле очень бояться событий в беларуси и поэтому бегом поддержали таракана, посравшись с евросоюзом.
Протестные настроения в РФ только усиливаются.

Протестные настроения в РФ только усиливаются.

Когда/если на улицах Минска появятся коктейли и огнестрел — значит, рашко-гэбне надоело ждать, пока беларусики сами перевозбудятся и Владимир Владимирович уже помог протесту против «таракана» своими рашко-утырками.

П.С. Вся гэбэшная сеточка «телеграм» уже с 2 месяцa завалена всевозможным фейк-ньюзом из всяких «некст»... «Очень боятся» они. :)

Тактически конечно решили. А стратегически краник рано или поздно сорвет конечно. Как и у вас вот сейчас.

И тактически не решили, если ты не считаешь решением не показ протестов в госсми.

Очередной раз бред полностью совпадающих с бредом расеянчегов.

А дальше смерть, причем для всех и без вариантов. Такой ответ пойдет.

Ниже я где-то уже отвечал на эти бредовые вопросы. 100 раз уже надоело. Ну и ты сам можешь подумать над ответами на них. Инфы уже в инете достаточно.

Так каков план, ну правда? Есть толпы недовольных людей, которые устали от диктатора и хотят чтобы он ушел, но не создают ему никаких проблем — просто ходят исправно под дубинки и водометы, естественно с наступлением холодов все это сойдет на нет рано или поздно если не будет развития протеста.
Белурасы понимают, что как только выгонят Лукашенко то либо на его место придет креатура кремля, либо они столкнутся уже напрямую с Путиным, как в свое время украинцы?

Убрать таракана, таки выбрать президента и вернуть конституцию разумную 1994 (без бреда таракана в ней).
После уже начнут восстанавливаться политические партии и начнут бороться за власть со своими программами, раздачей гречки и т.п.
Всё, больше планов никаких. Какие могут быть планы у мужчины по вынашиванию ребенка, например? Или у женщины по осеменению мужчины?

Сейчас на протестах против таракана и те кто за сближение с РФ и которые за сближение с ЕС и за капитализм и за коммунизм. У них в корне разные взгляды и на политику и на экономику. Но именно протест против таракана их сейчас объединил.

Более того он в своем Израиле сидит и смотрит на происходящее со стороны.

Неа. В Израиле он провел детство, но уже уже лет 15 как уехал оттуда обратно в Россию. И сам активно занимается российской политикой лет 10 уже. Был московским депутатом, состоял в полит партиях, работал с Навальным. Он не «сторонний наблюдатель».

Глянул его немного. Он так же в плену своего видения постсовка, как и Соловьев известный.

Прив всем уважении, все таки это ты в плену своего видения в сравнении с Портниковым. Лучше всего проверить, кто как разбирается в постстовке это сравнить текущее положение вещей з тем что утверждал человек раньше.
Например из статти Портникова в 16.01.2012 uainfo.org/...​et-begstvo-portnikov.html

Но финал вождей этой диктатуры тоже известен — бегство, поражение в политических правах, тюрьма. В случае с нынешней властью он может наступить даже быстрее, чем нам кажется — хочет того Янукович или нет

Интервью с Портниковым ~ 2016 год

Михаил Соколов: Вы считаете, что сейчас господином Порошенко и правительством, о котором мы говорили в начале, создана хотя бы относительно эффективная власть, которая предлагает своим гражданам какую-то реальную альтернативу? Я понимаю, что они хотят в Европу, в Европейский союз.

Виталий Портников: Власть, которая сегодня существует в Украине — это типичная власть переходного периода. После нее будет несколько лет популистского правления, я думаю, через года два-три это правление наступит. Это будут 5-6 лет катастрофических для украинской экономики, политической, социальной жизни. И на фоне этого развала к власти придут реформаторы, которые приведут Украину в Европу. Это процесс 20-25 лет.

А можешь дать ссылку на то, где он про Беларусь. То что я нашел — типичная соловьевщина-невзоровщина.

А можешь дать ссылку на то, где он про Беларусь. То что я нашел — типичная соловьевщина-невзоровщина.

Я читал его последнее интервью о Беларуси.
Лучше вот тебе ссылка на интервью Дудаева в 1995, где он говорит про Крым. Для > 90% украинцев до 2013 года слова Дудаева, то же казались к сожалению дичью: www.youtube.com/...​k&ab_channel=ИгорьНеверов

Но это 1995, а сейчас уже 2020. А с армией, смогли за до хрена лет только 20 армат произвести и всё.
Но мы же не про старцев-роботов в Кремле, а про беларусь и беларусов.

Я всё же думаю, что если бы ваши инфантильные снижинки вместо того, что бы стоять под сизо, зашли, выгнали силовиков пинками и осободили задержанных — милиция уже давно была бы с народом, таракан обживался в Ростове, а сломанных пальцев было бы на порядок меньше.

Больше
Именно к этому силовые постсовки готовы.

Уж не знаю, что там за аналитега по Беларуси у Каца — но немного знаю о его бэкграунде. Свалил в Израиль (в 90-х). Потом вернулся в Москву (в 2000-х). Влез в покерную тусовку и начал там зарабатывать (в основном, не покером, а околопокерной организацией). Затем политтусовка показалась ему более перспективной — и он влез в неё...

В общем, типичный сексот. Рекомендую рассматривать его аналитику под этим углом. (как и аналитику «сливного бачка гэбни» Соловья тоже).

А еще у него одно яйцо, а не два. Хочешь это обсудить и доказать, что у тебя таки 2?

А вот для Украины усиление РФ на северных границах это новые проблемы.

Не факт, что это усиление будет. Лукашенко не дурак и отлично видел, к чему привела рашко-база в Крыму. А остаться без своего «уютного колхозика» ему явно неохота — он уже всё распланировал, даже преемника себе растит...

Для вас будет, причем вне зависимости от того таракан останется, бабарико или тихановская придет в президенты.

Но из этих троиж Тихановская будет лучше для вас?

Кстати, говорят, у вас эскалация, более жестоко с протестующими стали поступать. Это правда?

Тихановская лучше потому что она аналог вашего Зеленеского.

Кстати, говорят, у вас эскалация, более жестоко с протестующими стали поступать. Это правда?

Нет, в сравнении с первыми 3-мя днями сильно мягче. Стандарт — за выходные нагребают 300 протестующих или случайных прохожих, выписывают им сутки, потом выпускают. В СИЗО не зверствуют, кормят, выгуливают и тюремный распорядок дня.

Специально постморел на tut.by. что сегодня в Минске было, пока я пиво на лесном озере пил. Ничего экстраординарного не увидел. Где-то у кого-то нервы не выдержали и были мелкие разборки со светошумовыми гранатами. Но и близко не было того, что натворили силовики в первые 3 дня после выборов. А да журналистов много силовики позабирали сегодня.

Вообще то, что сейчас происходит, хорошо показано на этой картинке
t.me/luxta_tv/1374
«Тормозите, сегодня движ.»
Каждое воскресение силовики перекрывают пол Минска, выезжают с водометами и т.п. После в 15 часов начинается протест, отключают мобильный инет, закрывают метро. После протестов 150-300 человек отвозят в СИЗО, им выписывают сутки по совсем левым статьям в судах. В 6-7 вечера всё заканчивается. Потом рабочая неделя до следующих выходных.

Для вас будет, причем вне зависимости от того таракан останется, бабарико или тихановская придет в президенты.

Если Тихановская, Бабарико или прочий ваш «оппозиционер» придёт к власти — тогда конечно. Т.к. это явные гэбэшные креатуры.

Сейчас тот момент, когда ты можешь приехать и стать лидером протестов.

Сейчас тот момент, когда ты можешь приехать и стать лидером протестов.

Зачем мне это? Лично меня Лукашенко презом Беларуси — вполне устраивает.

При таком изобилии ватанов, любой другой през — тут же затащит вас в рашку «белороссийской губернией».

Вот тут ты почти прав. Даже если призвать Зенона, то он не сможет повернуть нас на Запад. Для Кремля подобное страшнее атомной войны.
И вот по этому я на прошедших псевдовыборах ходил голосовать за таракана.
События, подобные текущим должны были быть в РБ лет через 5-7, когда Кремль станет совсем слабеньким. Тогда бы можно было рассчитывать на какую-то смену курса. Кроме того, куча носителей совка к тому времени отправится на тот свет.

И прекрасные белокрасніе мальчики\девочки у которых "в Украине все гоаорят по-русски","с крымом не все так однозначно","Путин цивилизованный человек, не то что наш Таракан" загнали Лукашенко еще глубже под эту пяту.

Надеюсь, нет. Лукашенко мастер гибридности и (если удержится) — надеюсь, сумеет продолжить править как прежде. Т.е. выдавливая из гэбни ярды/год — продолжать интеграцию беларусиков в запад.

Хотя да, беларусики этого не заслуживают. За нынешнюю безмозглость, их бы на перевоспитание к Владимиру Владимировичу в Сибирь. Пускай там протестуют сколько влезет, да шариками машут...

Ну они в паровой ситуации оказались — или престодонаследие местное , илиивливаться в либеральную энергетическую империю русского мира. Я не согласен что во всем виноват Лукашенко , дескать он истребил всех инакомыслящих. А нынешним оппозиционерам тоже он дуло у виска держит, когда они говорят мерзости про Украину и аппелируют к Москве , казалось бы во внутрибеларуском конфликте? Я считаю для нас Беларусь и белокрасная и краснозеленая это отрезаный ломоть. Минимизировать связи, укреплять границу

Бизнесмену Юрию Воскресенскому (на изображении), члену инициативной группы Виктора Бабарико, и директору PandaDoc Дмитрию Рабцевичу изменили меру пресечения. Об этом было сказано в передаче «Главный эфир» на «Беларусь 1».
people.onliner.by/...​enskogo-vypustyat-iz-sizo

Вот и разрядка, вот и транзит. Уже нет смысла противопоставлять Луку и оппозиционеров, они едины с т.з. внешней политики, а косметический ремонт внутренней политики украинцев не должен волновать, т.к. РБ все более недружественная страна

Постсовок с пародиями на монархов начинает сыпаться.
Выросло новое поколение и оно хочет новой современной жизни, а не стабилездеца.

Кстати вчера пенсы с протестом против таракана по Минску ходили. Т.е. он тут даже пенсов уже достал.

по Минску ходили

говорят, киргизы по городу не ходили, а просто пришли куда надо и вломили кому надо

Типа да. Но что с нас бульбашей взять.

Я ваши чатики леворюционные почитал, там опозиционные эльфы осуждают киргизских орков, которые предали идею мирной передачи власти. Ну так вы таракана будете выгонять ещё лет 30.

Я верю, что так и думают эти эльфы. Я в оном деле никак не участвую.
Более того, назвать протестующих оппозицией могут только расеянчеги. Нету оппозиции тут нету. Всё требование «Таракан уходи» и всё, больше ничего.
С другой стороны — реальная оппозиция тут за 26 лет разгромлена в 0 (сидят или выгнаны из страны).

Ну, тут теж багато хто думає, що майдан не треба було робити, бо Янукович сам би пішов в 2015-му після програних виборів, а те, що він уже один раз їх фальсифікував в 2004-му, а ще вибудовував під себе вертикаль влади, відловлюючи в Донецьку бомжів і посилаючи їх на посаду голів РДА на західну Україну — це таке. Є такі люди — абсолютні аутисти.

От зараз за аутистів було образливо. Вони — нормальні люди.

Поскреби уезжашку — найдёшь оставашку

Вони — нормальні люди

I’m not judging. Мабуть краще написати «інфантильні», але це заїжджена фраза.

Звучит так, как будто вы понимаете что сделали глупость, но у вас не хватает мужества что-бы это признать.

А вот дешевые домики в прекрасных местах для любителей рузкого мира:
«Уезжаем из страны, приходится продавать». Подборка недорогих и добротных домов, расположенных недалеко от озер realt.onliner.by/...​dorogix-i-dobrotnyx-domov

Подборка недорогих и добротных домов,

Это дичь какая-то, а не добротные дома.

Это РБ, которую так любят так местные (ДОУ) любители совка.
Но места там действительно красивые.

Это РБ, которую так любят так местные (ДОУ) любители совка.

Значит все еще печальнее, чем можно было бы предположить.

Да.
И хорошие дороги про которые тут писали — это только основные. 100 метров от нее и будет разбитая грунтовка. Кстати делают так, чтобы, когда едешь по основной, то грунтовки разбитой из машины видно не было. Узнаешь, когда съедешь и проедешь до ближайшего поворота.

думаю, киевляне , кто на житомирщину за грибами, в курсах о метОде,
попробуйте после дождя до какого-нибудь Радомышля доехать...

Ну про вас никто и не писал про хорошие дороги.

968 956/2.62 = 369 830 баксов по текущему курсу нацбанка.
Может для тебя это дешевый, так купляй. Место там красивое достаточно, но вот купаться в Минском море опасно для здоровья.

ха-ха, выше писали что бялорусы наивны и непуганы, а лохов ищут не хуже их северных или южных братьев: «распродажа неликвида в связи с ликвидацией склада», ага

Білоруський державний телеканал «Столичне ТБ» позначив Україну як «колишню Українську Радянську Соціалістичну Республіку».
www.ukrinform.ua/...​ainu-na-kolisnu-ursr.html

Подібні «зміни» внесли також в назви Польщі та Литви. Так, кадр з Литви підписано як «Колишня радянська Литовська республіка», а сюжет про Польщу позначений як знятий в «Колишній Польській Народній Республіці».

Они там вообще просто бредят. Такое впечатление, что трезвых там уже нет вообще в ГосСМИ РБ.
t.me/luxta_tv/1330
t.me/luxta_tv/1327
t.me/luxta_tv/1328

Долго пытался это осмыслить, но что то не выходит. Поколение совка, это вроде на вас рассчитанно, так объясните: нафига?

Всё просто. Это рассчитано на абсолютно тупых совков. Они смотрят картинки, слышат звуки, запоминают и ретранслируют. Могут еще тупо выполнить простые команды.
Интеллекта у таких меньше, что у кошек.

Посыл всё равно неясен. Это имело бы какой то смысл, если бы совок сохранился и Беларусь оставалась его частью. А так по той же логике она есть ничто иное, как бывшая БССР. Я бы на месте наших телеканалов разок подписал что то типа: «бывший агроном Александр Лукашенко» и «будущая свободная Беларусь».

Так совок и сохранился во многом. Это СССР распался.

А так по той же логике она есть ничто иное, как бывшая БССР.

Да, это и несут из ГосСМИ здесь.

Вашим каналам начать играть в игру больше бреда с совками? Зачем?

Да, это и несут из ГосСМИ здесь.

С положительной коннотацией? А кстати, положительное применяется к слову «бывшая» или «БССР»? Если второе, то вроде бы никто не мешает вступить в рашу хоть завтра.

Вашим каналам начать играть в игру больше бреда с совками? Зачем?

Я поклонник принципа «глаз за глаз». На вербальную агрессию нужно отвечать вербальной агрессией. Тем более, что чисто формально ваши каналы не врут и мои варианты не менее правдивы. Кроме того, альфа и омега в троллинге совков — это не угроза или оскорбление, а унижение. У них обострённое ЧСВ и именно в него нужно тыкать, что бы получить много вкусной еды. ИМХО, именно чсв и мешает им вырасти и стать нормальными людьми.

Кажуть батьківщина совка і підвищеного чсв це Раша.

Кстати. Из местных ГосСМИ увелился почти весь персонал и все, что несут официальные СМИ РБ (кроме Пула Первого в телеграме) — это российские журналисты и российский персонал. Они срочно сюда были присланы в командировки.
У таракана сейчас остался по сути только один выход в информационное пространство — через тот самый телеграм и канал Пул Первого.

А у нас українські журналісти спокійно працюють на Медведчука з великим заазяттям.

Попрошу не обижать кошек.
Кот мог бы быть куда лучшим президентом РБ, чем текущий президент РБ.

Кот мог бы быть куда лучшим президентом РБ, чем текущий президент РБ.

Я больше скажу — кот был бы куда лучшим президентом любой страны постсовка, чем любой из всех бывших и нынишних президентов стран постсовка)

А что, кот Стаббс вполне справлялся.

Супер. Тепер і у Білорусії слідкують чо там у хахлов.

Всегда отслеживали. 5% у ИП в РБ появилось ровно после того, как оно появилось у вас.

Но будет прикольнее, когда по весне на вопрос «Хотите, как в Украине?» большинство будет отвечать «Хотим.»

«Выдали оружие и боеприпасы: белорусские силовики о событиях после выборов»
www.youtube.com/...​xvaGEcng&feature=emb_logo
Комментировать не буду сами посмотрите.

Вот интересно, зачем российская власть вообще поддерживают Таракана? Ну сменился бы он, разве Беллорусь немедленно устремилась на запад? Вроде бы такое не декларировалось. Сам Лука очень долго водил России известным местом по губам. И наконец, неужели до них не доходит, что если мирная модель беллорусского восстания провалится — то когда придёт их время — цацкаться уже никто не будет, сразу засунут лопату куда Солнце не светит.

Кремлівські маразматики недалеко від Луки втекли я думаю.

Одна из причин, почему стоит давать власть молодому поколению. Пускай даже клоунам — все равно это лучше, чем старперы из прошлого века с холодной войной и совком в голове.
Даже Трамп в США со своими консервативными принципами из прошлого века воспринимается дико.

Плюс заметьте, что система у штатов настолько «упругая», шо даже дональд ушатывать забодается

Трампу 74 года. На этих выборах его конкурент Байден, ему 77 лет. На прошлых его конкурентом была Хилари, ей 72 года.

Ну це ж не в айті працювати, де в 35 вже важко тягнеш новий ангуляр.

Как я понял в первую очередь страх того, что россияне посмотрят на РБ и скинут Путина.

Сам Лука очень долго водил России известным местом по губам.

И продолжит. Но это уже думать нужно, а страх у Путина и ближайшего их окружения не позволяет им думать. Они сейчас в международной политике такие перлы выдают, что не далеко от таракана ушли.
А с другой стороны может Путину это нравится.

Ну сменился бы он, разве Беллорусь немедленно устремилась на запад?

Все кандидаты на выборах этих были пророссийские. Более того Цепкало сразу в РФ побежал. когда ему начал грозить тюрьма, как Бабарике.
Тихановскую силой вывезли в на границу с Литвой.
Последний перл Пескова: «Непризнание Лукашенко — это вмешательство во внутренние дела Белоруссии».

Вот интересно, зачем российская власть вообще поддерживают Таракана?

А зачем они поддерживали Бандюковича? Зачем поддерживают Лугандон, Приднестровье, Осетию, Абхазию, Карабах?
В мире 12 непризнанных «республик»:
ru.wikipedia.org/...​но_признанные_государства
Из них 6 возникло или существует при помощи Параши! И это не считая признанных стран — изгоев с которыми Парашка дружит: вроде Сирии, Ливии, Северной Кореи, Кубы, Венесуэлы.
Зачем? Да потому что делать гадости другим лучше чужими руками! А тем более воевать. «Их там нет» — вот политика Хуйла. Все это идет из совковой традиции «насрать под дверь соседу».
Думаете Парашке очень нужно присоединить Беларусь? Конечно нет — им Крыма хватает! А вот создать «Сервеную Корею» прямо под боком у НАТО — это как раз оно. При совке Кубу называли «Коммунизм У Берегов Америки». А тут будет диктатура у на границе НАТО.
В теории и Украина, и Беларусь могли бы прекрасно дружить и с Россией и с ЕС. И, возможно, Россия бы даже выиграла экономически от этого. НО Хуйлу не нужна экономика — у него в голове продолжается «холодная война». Ему нужны «буферные государства», полностью подконтрольные и являющиеся плацдармом для «гибридной войны» с НАТО. Добровольно на такую роль думающие люди не согласятся — Украина уже взбунтовалась. А если дать беларусам свободу — то и они со временем захотят в ЕС а то и НАТО!

Не знайшли достатньо лояльного представника, як у Вірменії.

Бабарико и Цепкало абсолютно лояльные. Но таракан первым делом от них избавился.
Первый сотрудник Газпрома. Второй последнее несколько лет в органах Таежного Союза работал и был полностью лоялен Москве.

Более того, у меня было ощущение, что начало протестов это российские спецслужбы работали по возвращению Бабарико из тюрьмы и постановке его на президентство. Но маразматик Путин решил таки переиграть и поставить на таракана. Два психа маразматика нашли друг друга.

1. Полная или частичная потеря независимости РБ. Луке больше не удастся крутить ж*пой перед РФ и Западом. Будет как КНДР под надзором КНР или вообще станет новой областью/краем РФ.

Еще как удастся. Если он продержится еще хотя бы 2 года увидишь ежепредновогоднее веселье.

2. Дать Луке возможность управлять (номинально) РБ на переходной период в несколько лет.
3. После переходного периода хороший царь (Путин) отправит Луку в утиль и заменит на другого, лояльного вассала.

А вот такое вполне возможно. Но как они собираются избавится от таракана. Новичок заюзать?

К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос. Это вопрос к любителю многоходовочек.

И как РФ его сожрет?

24tv.ua/...​rusi-opituvannya_n1421913

«Понад 45% українців підтримують білоруських протестувальників, найчастіше це мешканці Заходу й Центру України. Водночас, згідно з опитуванням, майже кожен третій українець підтримує диктатора Олександра Лукашенка.»

Кожен третій українець хоче на пляшку.

И это учитывая майданы и войну с РФ.

Там розподіл по партіям ідеальний. Зебіли ще питали, навіщо підтримувати ЄС. А щоб не бути разом з кровожерними уродами (серед зебілів таких третина)

Ага. Але там у всіх хто не за Пороха великий відсоток любителів Лукашенка. А як опитування по любителям сильної руки, то і електорат Порошенка доволі сильно за таке був.

Круто, молодцы. Не то что дуболомы из силовых структур.

И Генпрокуратура: ни один организатор и участник несанкционированных акций не уйдет от ответственности
Читать полностью: news.tut.by/society/701674.html

Как видишь. Вся верхушка госуправления и силовики вяжут друг друга круговой порукой. Они обрезают себе все пути отхода. У них остается один вариант — давить народ всеми силами или посадят их. Кстати законы в РБ уже отменены по факту.

На Венесуэльский сценарий похоже...
Наверное, неспроста главы тех стран встречались в прошлом.

Концовка смешная, а ситуация страшная.

У нас в 2013 була схожа. Але Майдан переміг. Правда нарід підзабув вже, і хоче знову чортів обирати.

На папері Майдан переміг. Недавно розказував один бізнесмен як після майдану відмовився давати «на лапу», що поставило його в неконкурентне положення і відкинуло фірму в розвитку на роки 3. Втратив купу грошей, зв’язків і створило багато проблем.
Багато пролетаріату вважало що після перемоги їм просто почнуть давати гроші в подарунок, виплачувати репарації мабуть.
А ще недавно розмовляв з людиною, (робочим, не алкашом, 40 років) і він мене переконував що коронавірус це брехня від влади щоб красти гроші.
Майдан «переміг», а толку?

А ще недавно розмовляв з людиною, (робочим, не алкашом, 40 років) і він мене переконував що коронавірус це брехня від влади щоб красти гроші.

Для него так и есть. Для людей не старше 50-55 лет короновирус не больше, чем типичный грипп. Он в первую очередь опасен для престарелых и уже хронических больных.
Например, туберкулезника или вич-инфицированного короновирус с вероятность 0.99 добьет. Тоже и для сердечников и подобных.
По корректному, ваше государство должно было выдать маски полноценные (от 3M) людям в группах риска. Не делать никаких карантинов, а порекомендовать просто остальным держать дистанцию по возможности. Ну и увеличить количество инфекционных отделений в больницах.
Государству это обошлось бы сильно дешевле, чем то, что оно делало.

Майдан «переміг», а толку?

Как минимум у вас не РБ с тараканом. А то что ваш Зе слабенький президент, так скоро смените на другого.
С коррупцией у вас всё сложнее, вам самим очень нравится коррупция.

Ну бо майдан переміг конкретний політичний клан, а не систему. Система не змінилась ні на краплю.

Сменилась и сильно. Сравни в РФ или РБ. И увидишь, что таки сменилась сильно.
Но да до политической, правовой и экономической системы Польши вам еще далеко.

А вот нам в РБ даже до вашей системы еще далеко. Через 1-2 года таракан так или иначе кончится. Потом лет через 5-7 кончится Путин и мы начнем проходить весь ваш путь, что вы проходили последние 30 лет и только через лет 30 приблизимся к системе, что у вас сейчас.
Вы к тому времени будете для нас как Польша сейчас для вас.

Змінилася. Я розумію, що ви хочете з умовного Запорожця пересісти одразу на Ламборджині, але в державному управлінні так не буває.

Не змінилась. Та сама судова система, та сама поліція і прокуратура, ті самі кормушки на держпідприємствах, той самий фіскальний і мусорський тиск на малий і середній бізнес, той самий захист олігархічних монополій регуляторними органами. Просто випхали в маргінес один клан(проросійський), який намагався монополізувати владу.
В державному управлінні або ви ломаєте систему і заміняєте її на нову яка дає можливість розвиватись, як в Польші, Естонії чи тій самій Грузії, або продовжуєте гнити поки не колапсуєте в теперішній. Бо теперішня система абсолютно не заточена на розвиток держави.

Вот так вот всё сразу и чтобы никто не ушел обиженный?
До изменения судебной еще сами украинцы не доросли: «большинство хочет, чтобы другие жили по закону, но для него самого кум мог порешать».
Возможно через 4-8 лет дорастете.

А кто сказал что бы никто не ушел обиженый? Будут обиженые и много. Старое поколение поляков до сих пор шипит часто на Бальцеровича, хотя именно его шоковая терапия сделала возможным современную Польшу. В Эстонии одно нацменшинство ненавидит свою страну и избранный нею путь. В Грузии тоже множество было обиженок, вон даже он сколько времени уже при власти они, но назад уже вернуть систему не могут.
Большинство никогда ни до чего не доростет, доростает только элита, которая меняет правила игры. И вот с элитой пока грустно, а большинство везде инертно.

Вот видишь. Пока не осознаете большинство необходимости изменений ничего не произойдет. Чаще всего это происходит со сменой поколений.

Вот тебе пример из РБ. В 90-х я и многие мои знакомые бузили против таракана. Но в этот раз я и не предполагал, что что-то произойдет. Я уже древний дед в сравнении с толпой людей моложе. Поколение сменилось.
Да, я их морально поддерживаю, но уже не верю в успех, я приучен к не успехам. Так же и у вас, кто моложе будет потиху двигать страну вперед. Старые маразматики жить в прошлом (но никто не вечен и все умрут).

Та сама судова система

Верховний Суд — новий, громадська рада доброчесності схвалила 75% кандидатів.

ті самі кормушки на держпідприємствах

Реформа держзакупівель (prozorro) перекрила найбільші корупційні схеми.

той самий фіскальний і мусорський тиск на малий і середній бізнес

Діє мораторій на перевірки бізнесу, про який тиск ви говорите?

Я не кажу, що все ідеально, але не можна не помічати змін.

Верховний Суд — новий, громадська рада доброчесності схвалила 75% кандидатів.

І? Як це вплинуло на судову систему в цілому? На скільки збільшився процент виправдальних вироків? Як там справа з «вовчею зграєю»? Це називається переставити ліжка в борделі.

Реформа держзакупівель (prozorro) перекрила найбільші корупційні схеми.

І паралізувала ремонтні і будівельні роботи в держсекторі, а також можливість купити адекватне обладнання. Я вам би про це міг би дуже багато розказати.
А там де дуже треба поважним людям ви спробуйте податись на тендер і побачите дуже швидко, що з вами буде.

Діє мораторій на перевірки бізнесу, про який тиск ви говорите?

Вам привести приклади маскішоу і рейдерських захоплень за останні 7 років? Накладення різних штрафів і появи нових зборів? Якщо вас як мікрофопа не чіпають це не значить, що не чіпають інших.

Я не кажу, що все ідеально, але не можна не помічати змін.

Змін порівняно з чим? З часами януковича? Так. З часами Ющенка, не впевнений, що так багато. І головне треба розуміти, що мікрокроки в нашій ситуації до одного місця, ставити латки на гнилу систему це безперспективно. Ця система любі мілкі добрі починання дуже швидко переварить і виплюне, як і людей які їх робили.

І? Як це вплинуло на судову систему в цілому? На скільки збільшився процент виправдальних вироків? Як там справа з «вовчею зграєю»? Це називається переставити ліжка в борделі.

Це дає змогу здобути справедливе рішення, якщо суд першої інстанції схибив. Ось свіжий приклад: Верховний Суд скасував рішення судів першої та апеляційної інстанцій про стягнення грошових коштів з ПАТ «КБ «Приватбанк» на користь родини Суркісів. А ціна питання була 9 млрд грн.

І паралізувала ремонтні і будівельні роботи в держсекторі, а також можливість купити адекватне обладнання. Я вам би про це міг би дуже багато розказати.

Ну то чому мовчите? Я бачу, що раніше тендери були тільки для своїх, і ціни від початкових майже не зменшувалися. Зараз же ситуація кардинально інша.

Вам привести приклади маскішоу і рейдерських захоплень за останні 7 років? Накладення різних штрафів і появи нових зборів? Якщо вас як мікрофопа не чіпають це не значить, що не чіпають інших.

Ну от «Розетку» при Януковичу давили так, що її господар вже хотів все продати і виїхати за кордон. І це була звичайна практика «крєпких хозяйствєнніков». Зараз, якщо таке і є, то це виключення з правил.

Давайте звернемося до сторонніх експертів: подивимося на міжнародні рейтинги України до 2014 і зараз — www.slovoidilo.ua/...​i-krayiny-2014-2019-rokax

Це дає змогу здобути справедливе рішення, якщо суд першої інстанції схибив. Ось свіжий приклад: Верховний Суд скасував рішення судів першої та апеляційної інстанцій про стягнення грошових коштів з ПАТ «КБ «Приватбанк» на користь родини Суркісів. А ціна питання була 9 млрд грн

Це серйозне питання від якого залежала сильно економічна і політична ситуація в країні і був тиск зі сторони інших гілок влади і західних партнерів. Але 5 хвилин в гуглі і по більш мілким справам верховний суд вже не такий прогресивний:
news.finance.ua/...​fy-universal-banku-ta-mib
glavcom.ua/...​shim-organam—701509.html
www.unian.ua/...​anni-novini-11042018.html
nv.ua/...​ni-ukrajini-50059594.html
ua.interfax.com.ua/news/general/669890.html
www.pravda.com.ua/...​lumns/2020/02/11/7240146
gordonua.com/...​gu-pered-nbu-1483870.html

Ну то чому мовчите? Я бачу, що раніше тендери були тільки для своїх, і ціни від початкових майже не зменшувалися. Зараз же ситуація кардинально інша.

Ну окей, для прикладу, у нас в країні річне планування, з початку року декілька місяців ідуть на організацію тендерів і погодження, потім ідуть торги, за ними слідують кучі позовів у суд від програвших, потім регулярні зупинки антимонопольними комітетами і т.п. лайном і якщо все дуже удачно то ви можете приступати в ліпшому випадку в серпні. Тобто у вас на проведення всіх робіт лишається 4.5 місяці з дощовою погодую, а 31 грудня ваше фінансування перетворюється в тикву і вертається в бюджет. Ще можуть прийти до вас «пацани» і вимагати гроші інакше вони зірвуть вам тендер заниженою ціною, а потім відмовляться. Можу ще продовжувати, якщо вам цікаво. Прозоро це хороша система, для Швеції чи Данії, а для України це повний параліч.

Ну от «Розетку» при Януковичу давили так, що її господар вже хотів все продати і виїхати за кордон. І це була звичайна практика «крєпких хозяйствєнніков». Зараз, якщо таке і є, то це виключення з правил.

Знову, пару хвилин в гуглі:
glavcom.ua/...​pidprijemstva-674030.html
zik.ua/...​olariv_ssha_bodrov_970816
www.epravda.com.ua/news/2019/12/20/655137
zaxid.net/...​ho_vidbuvayetsya_n1437312
Про те як бомблять фермерів я промовчу, це взагалі кожні жнива уже традиція.

Експерти це чудово, але головний показник реформ це довіра інвесторів, а її як не було так і не з’явилась, бо ніхто не гарантує безпеку ваших інвестицій. Один Кіпр інвестує, під яким ховаються наші олігархи:
hromadske.ua/...​/khto-investuie-v-ukrainu
razumkov.org.ua/...​i-iak-investuie-v-ukrainu

Тут как бы уже очевидно, что и в Белоруси появится Проспект Небесной Сотни (Небесной тысячи/Небесной десятитысячи).
Кровь прольется, и в основном это будет кровь не омона.
Пишу это с сожалением и с печалью заблаговременно, но по-другому такой сильный режим как там не свергается.
Кто-то, кто станет увековечен, сейчас жив и здоров, стоит на баррикадах, и не думает о своей безопасности и чем это закончится, потому что у всех общая цель.

Кто его знает.

Еще такое момент, если таракан удерживает власть, то уже к весне возможен дефолт в РБ, если РФ не даст ему еще млрд 5 баксов.
Сейчас РФ просто дает типа в долг, но в варианте отложить выплату 1 млрд России и гасит за счет своего бюджета долг РБ перед газпромом.
При нем экономика практически останавливается в ближайшие месяцы.

Кстати эти забастовки сейчас больше психологические. Затоварка на складах громадная.
Забастовки реально на что-то могут повлиять только на белкалии и нефтепереработке.

Чему ещё нас учит белорусский опыт? Тому, что победа европейского пути развития без национализма невозможна. Даже сугубо декоративная замена одной кремлёвской шестерки на другую, как это случилось в Армении, требует санкции самого Кремля. А вот белорусам не разрешили, как бы они ни расписывались в любви к России. Как, собственно, не разрешают и самим русским в России.

On 13 February 1988, Karabakh Armenians began demonstrating in their capital, Stepanakert, in favour of unification with the Armenian republic. Six days later they were joined by mass marches in Yerevan. On 20 February, the Soviet of People’s Deputies in Karabakh voted 110 to 17 to request the transfer of the region to Armenia.

Бідна жертва Вірменія всього лише віджала територій.

Армяне отжали территорию на которой жили армяни, от же ж гады.)

По тому же сценарию события развивались в

бывшей Югославии например.

Иначе мы опять скатимся в Средневековье, где кто сильнее, тот и прав.

Это правило никто не отменял.
Международное право, гос границы и пр. это очень важно и вызывает глубокую обеспокоенность в случае нарушения, но это скорее рекомендации, нежели жесткие правила которые нельзя нарушать.
Если ты достаточно влиятелен и силен, то иногда ты можешь их нарушать, с приемлемыми последствиями.

Армения в свое время получила «поддержку большого брата» (России) и захватила территории, находящиеся в государственных границах Азербайджана и признанные международным сообществом.

Внезапно нет, в первой войне в Карабахе РФ были за Азербайджан. Не то, что-бы очень сильно, но отметились участием.
Шаманов вместе с Басаевым воевали по одну сторону )

Постсовок и есть средневековье.

Вот что было вчера вечером charter97.org/...​ru/news/2020/9/23/394229

Ну и на большинстве предприятий вчера народ отпустили домой с работы на 1-2 часа раньше.
Жена на такси ехала по окраинам, а не через центр Минска — ибо там опасно.

Ну и у протестов нет организаторов и организации. Они все стихийные, максимум ориентируются на каналы в телеграмме.

В Минске во Дворце независимости идет инаугурация. Лукашенко вступил в должность
Читать полностью: news.tut.by/economics/701482.html

Комменты там:
— Народный президент вступает в должность в тайне от народа в окружении ОМОНа. Браво...
— втихаря, чтобы народец не возликовал на улицах.

Кстати, никто тут не хочет вступить в должность Президента РБ? Кладете руку на конституцию РБ, чего-нибудь говорите и вы Президент РБ.
А еще посадите пару друганов перед собой в комнате. За дверью поставьте пару в черной или оливковой форме.

Ну вот и понятно кто его реально поддерживает. Вспоминается как рашиские СМИ называли украинскую власть «хунтой». Теперь в Беларуси то же «оккупационное правительство», как в Лугандоне.
P.S. Надеюсь ты уже далеко от этой хунты?

Вот те вот, кто сидели там в зале и пару придурков-омоновцев. Всё.
С сегодняшнего дня он официально становится диктатором, который тупо захватил власть силой (с помощью КГБ и МВД) и ничем больше.
До этого он еще как-то мог петь разные песни про свой путь — и толпы народа, в том числе и у вас в Украине, на это разводились. Хотя по факту власть он захватил еще в 1998 году.

А рашисткие СМИ я в гробу видал, там кроме пропаганды по Геббельсу уже лет 15 ничего не бывает.

Я последние пару недель не следил за темой.
Как я понимаю попытка свержения Лукашенко провалилась и он остается?!

Как бы эта тайная коронация ничего не меняет вообще, кроме того, что он официально признал сам, что он уже не президент.

Ну а о том, что будет дальше я ничего и предположить не могу.

Чисто мое мнение, что он останется еще на некоторое время диктатором. В следующем году РБ объявит дефолт. Тут будет девальвация по моим прикидкам где-то с 2.7 зайца сейчас до 5 зайцев за бакс в следующем году, может и больше. Мелкий бизнес тут почти весь свернется. Между народом расчеты опять будут только в баксах или еврах, но не в зайчиках.
Так что сколько времени он пробудет диктатором — я даже предположить не могу.

тайная коронация

это позор просто.
самое зашкарное, что можно придумать в сложившейся ситуации.
в УК РБ за такое статья и зелёнка на лоб (захват власти)

УК РБ больше не действует, вообще.
Силовые структуры просто рисуют статьи, какие в голову придут и садят, кого хотят.

Так «попытки» и не было. Пока.

попытка свержения Лукашенко провалилась

Конечно.
Американские агенты влияния выдворены из страны.
Войска НАТО, бряцающие оружием, отогнаны совместными учениями с братской российской армией.
Боевики и маргиналы, создающие хаос на улицах мирных беларусских городов, нейтрализованы (строго в рамках закона) доблестными силовыми структурами.
Народ сплотился и показал что он поддерживает законно избранного президента.

и он остается?!

Что за знак вопроса в конце предложения? Ты что, подвергал сомнению способность Александра Григорьевича спасти страну? С такими как ты разговор короткий будет, только заедь на территорию РБ!

заедь на территорию РБ!

Отличное предложение всем вашим украинским совкам.
И местных тут на ДОУ совков-итешников ИТ-рота ждет. Там даже форму выдадут и кормить будут.

Попытки свержения еще никакой и не было! Беларусы слишком добрые и мирные — они подставляют вторую щеку если ОМОН бьет по первой. Никто не строил баррикады, никто не кидал «коктейли», и даже «правый сектор» из Украины с цепями и автоматами не приехал помогать.
Похоже это еще больше испугало Таракана — он-то готовился расстреливать Майдан, а тут как-бы и стрелять не в кого. Вот ОМОН и бьет кого попало, женщин хватает ... А Таракан ссытся что что-то тут не так: понимает что его все ненавидят и что когда-нибудь терпение подставлять щеку кончится — и тогда его ждет участь Муссолини:
upload.wikimedia.org/...​Piazzale_Loreto,_1945.jpg

Та нормально з омоном білоруси махались в перші дні і коктейлі були. Просто не хватило сил і організації. Лукашенко знищував в зародиші всі радикальні націоналістичні і ліві рухи.

і коктейлі були

Не было. Это ты поверил в пропаганду с RT.
Пытались баррикады делать и пару бутылок с водой в карателей кинули.

Не знал. Но целых 6 бутылок и не в карателей, а далеко перед ними.

Первый шаг всегда тяжело и очень стремно делать. 19 января на майдане, когда начинали движняк мне было так страшно, что руки тряслись. Просто у нас эта тема зашла и стала массовой, а у вас нет. Довольно большое отличие между обществами. Но в любом случае неприятно читать когда украинцы поливают гавном белорусов за то что те не движуют, хотя вспоминая 19 января 2014го, хорошо помню, что дай бог что б нас там было человек 200. А теперь все такие революционеры и советчики, что капец.

У вас и тогда были и сейчас толпа с «Путин приди». Достаточно посмотреть на рейтинги чисто пророссийских партий.
Но что тут будет дальше, я и представить не могу. Сам по себе я пессимист и трус.

З.Ы. Но мне кажется, что вынести таракана смогут только, когда работяги с МЗКТ выедут на своих многоосных бронированых тягачах, с МАЗа на мазах, с тракторного на ремонтирующихся там танках и бтрах. Тогда просто сомнут силовиков и будут объявлены новые выборы. Таракан не овощ, у него поехавшая крыша и закончить он может, как Гитлер в своем бункере.

Ну да, нереально предугадать что у вас будет. Но смотря на вас просто диву даюсь, как у Украины вышло пройти эти 30 лет без установления диктатуры. Проскочили на грани фола.

Как Батька вырастил себе на голову Кремниевую долину

finance.rambler.ru/...​olovu-kremnievuyu-dolinu

Попытка смещения Александра Лукашенко после прошедших выборов фактически провалилась.
Первичный подступ скинуть Батьку через улицу, который он сам обозвал блицкригом, не прошел, потому что Лукашенко — не Янукович.

Вторичный подступ — под напором улицы расшатать аппарат государства — тоже не дал результата, потому что Лукашенко — не Моралес. Ну а дальше последовало отступление и перегруппировка оппозиции, что по сути означает поражение.
Попытка переворота — это не война с рядом сражений, а восстание, здесь отступать нельзя, так как противник на длинной дистанции заведомо сильнее. Главное преимущество оппозиции — это внезапность ударов и лавинообразность поддержки масс. Если они исчерпали себя, быть поражению, а восстание становится мятежом, с которым рано или поздно власть расправится.
Сейчас протесты перешли в стадию бессмысленных хождений, а-ля французские жилеты, организаторы, видимо, рассчитывают на какую-нибудь провокацию и новый подъем. Но этому почти наверняка не бывать.

С общеисторической точки зрения в Беларуси разыгрывается попытка установления прозападного правительства с целью создать плацдарм для борьбы с Россией и Китаем — главными конкурентами теряющего вес гегемона. Независимая Беларусь не нужна никому: ни Европе, ни США, ни даже РФ.
Режим Лукашенко устраивает, скорее всего, только Китай из-за его независимости и от Запада и от Востока в лице России.

С конкретно-исторической точки зрения социальной базой переворота стали недовольные граждане страны, уставшие от Лукашенко и распропагандированные «западными ценностями». Они верят, что скинув Батьку, Беларусь превратится не во вторую Украину, а в своего рода «IT-Швейцарию».
Изначально Лукашенко говорил, что протестуют безработные и люди с криминальным прошлым. «Нет работы, значит, гуляй дядя по улицам и проспектам». Белорусское ТВ в рамках этого заявления выпускало сюжет за сюжетом об участии в протестах бывших сидельцев и разных хулиганов. Но всякому вменяемому человеку очевидно, что десятки тысяч протестантов в Минске не могут быть безработными и зеками. К слову, во всей Беларуси официально зарегистрировано всего около 10 тысяч безработных, а фактически тех, кто ищет работу, — около 150 тысяч человек
Позже, в интервью российским журналистам, Лукашенко изменил свою позицию на куда более прозорливую: «Это похоже на элемент мелкобуржуазной революции, — сказал он, — у нас появились буржуйчики, у нас появились богатые люди, у нас появились айтишники, которых я создал вот этими ручищами, предоставив им такие условия, которые нигде никто не может предоставить лучше. Эти новые категории неплохо живут... в особняках... и им захотелось власти».
О каких условиях толкует Лукашенко? Он говорит, прежде всего, о так называемом парке высоких технологий, который он создал в рамках «цифровизации экономики».
У нас в стране начали обращать внимание на Беларусь в сфере высоких технологий только после ошарашивающего открытия, что не только сгущенка, картошка и яблоки, но и MAPS.ME, Masquerade, World of Tanks, EPAM, Viber — продукция «Батьки-колхозника». Секрет успеха был достаточно прост — политическая воля диктатора + полное освобождение от налогов, которые были заменены 1% сбором с выручки

В итоге в Беларуси появилась дающая $2,3 млрд экспорта компьютерных услуг (0,4% ВВП) Кремниевая долина Восточной Европы, с которой работают почти треть компаний из списка Fortune Global 200. И всё это своими силами. Очередное подтверждение истины, что народ наш талантлив, а творческие силы его, при правильной организации дела, неисчерпаемы!
Всё это красивые вещи: блокчейн, «танчики», «Вайбер», но что конкретно дает стране этот технопарк? Ведь если разобраться, то 1% сбора с выручки — это копейки. НДФЛ и сборы с зарплаты в парке тоже снижены в 2-3 раза, в итоге бюджет толком и не пополняется. Причем в парке расцветают зарплаты в конвертах, многим работникам платят на карточки литовских банков.
Поступления из технопарка в 2019 году составили 0,7% бюджета Беларуси. А огромные прибыли, которые парк генерирует, улетучиваются в частные руки, зачастую иностранные, в реальный сектор Беларуси капиталы не перетекают. Государственных IT-гигантов, созданием которых у себя занимались китайцы, в Беларуси не наблюдается. Более того, никаких прорывных технологий, ценных собственно для общественного производства, в технопарке не создано, так же как и в «Сколково».
Кроме репутационных плюсов Беларусь получила только рабочие места. Правда, этих рабочих мест оказалось реально много — в технопарке работает более 60 тысяч человек. Это примерно столько же, сколько на БелАз, МАЗ, МТЗ, Беларускалии и БМЗ вместе взятых. Для сравнения, в «Сколково» около 30 тысяч рабочих мест, в Кремниевой долине — 380 тысяч.
Средняя зарплата айтишника в Минске — $2000 — в четыре раза выше средней по стране, при этом цены в Беларуси значительно ниже, чем, например, в Москве. Лукашенко действительно создал достаточно крупный мелкобуржуазный слой наемных работников с высокими зарплатами. Это несколько объясняет, что лупя очередного белорусского стартапера на улице омоновцы с зарплатой $400 кричат: «Сколько вам, с..а, заплатили? Сколько ты зарабатываешь? Тебе что, мало? Перемен захотел? Сейчас будут тебе, с..а, перемены».
Такая классовая ненависть наоборот, ведь обычно протестуют голодные, а бьют их сытые.

История краха СССР показала, что технари — люди очень умные в своих областях — оказываются крайне глупыми в вопросах общественных, в определении сущности власти. Обитатели академгородков были самими последовательными сторонниками рыночных отношений. А когда в Россию пришел рынок во всей его красе, эти академики были вынуждены массово идти торговать носками на рынок.
Вот и белорусскую молодежь из технопарка обрабатывали годами, внушали им миф о том, что если избавиться от «последнего диктатора Европы», вся страна заживет, как Швейцария
Впрочем, Лукашенко и сам виноват в том, что молодежь из сферы IT повернулась против него, потому что он с ней не работал. Он сосредоточил свое внимание на рабочих, колхозниках, учителях, инженерах.
Кроме того, у лукашенковского режима нет никакой вменяемой программы развития общества в долгосрочной перспективе. Это режим, который возник и существует пока что только ради выживания, ради сохранения советских осколков производства и хоть какого-то уровня жизни в условиях независимости между большим Западом и большим Востоком
Многие айтишники сегодня уже видят, кто стоит за организацией свержения Лукашенко. Начинают догадываться, к чему это может привести. Сейчас и Лукашенко, и айтишникам нужно серьезно задуматься, прежде всего, над стратегической перспективой развития белорусского общества. Куда идет страна, и как сделать это движение более планомерным, направленным, пропорциональным.

Флиман, а почему ты еще не в РФ? Они вон ядреный планетолет делать будут, можешь поучаствовать, если подпустят тебя туда.

Многие айтишники сегодня уже видят, кто стоит за организацией свержения Лукашенко.

Большинство айтишников плотно занялись релокацией себя в страны подальше от рузкого мира. И вообще говоря почти вся молодежь, кроме совсем тупых. И Украина интересна галерам, но не гребцам.

З.Ы. А выше очередной бред, коего на просторах рунета хоть жопой жри.

Я б здивувався, якби флайман не приніс чергової руцкої методички.

Ееее, новость с ресурса «Русская Планета»!
Где бы я ещё узнал ПРАВДУ о Беларуси...
Ради интереса зашёл туда. Безмерно доставила пикча из главной новости
342031.selcdn.ru/...​1600693618650-upload.jpeg
Первая реакция — беги, девочка, беги!

Може в неї нема алергії на полоній?

яким треба бути упоротим гівнюком, щоб колонелькасада цитувати.

А ІТ в Білорусі виросло абсолютно не завдяки таргану, в Україні воно виросло аналогічно і навіть більше без нічиєї підтримки.

дай 5% податку, або ще яке офшорне одаткування (скільки там було в РБ), і ще там була державна підтримка, то виросло і ще виросте

Думаю, Лукашенко зробить правильні висновки і оподаткує «по європейськи».

Зроблять в ІТ податки «як в Німеччині», то і зачахне аутсорс на корінь .

Ну так приклад України й показує, що тарган ні до чого до розвитку білоруського ІТ. Воно розвинулося тому й лише тому, що розвивалася світова економіка, а тарган не заважав.

по тій же логіці, ІТ в РБ згорнулося, бо згорнулася світова економіка.

Тарган не може прискорити зростання, але легко може прискорити падіння.

при чем тут Украина?? У нас баснословный уровень теневой экономики — зп в конвертах, оформление сотрудников фопами и тд, миллион схем чтоб не платить полный налог с зп наемного работника. Беларуси такое и не снилось. Так что низкие налоги для айти (=привлекательность айти и его рост) в Беларуси это конкретно дело рук Луки.

Ага, як в анекдоті: а міг би й ножичком по горлу.

дай 5% податку

Для ИП уже давно.
Для ПВТ там вполовину где-то меньше, чем если не в ПВТ.
Вот что что, а налоги програмерские конторы в Минске не напрягают уже давно. Но ты продолжай бредить в стиле рузкого мира.

після зміни Лукашенко потім ще 30 років будете згадувати,
а як класно жили при Ригоручу, не те що тепер

Не натягивай свою сову на бульбашей, лопнет.

та майданьте наздоров«я,
чим більше майданите, тим більше проектів з РБ переїде в неньку,
тим вище попит буде на ІТників, вище попит-вище з.п.
ну а мігрувавшим білорусам, які забули рідну білоруську мову, прийдеться вивчити українську (або польску, якщо до Польщі емігрують).

В любому випадку на розвиток ІТ найближчі роки в РБ можна ставити хрест. Дякуй «каструлькам»

Не сци. Скинуть лукашенку — і будуть собі далі код писати.

Ага, казки Віденьского лісу про білого бичка.

Ну так в Украине яныка скинули и ничо не загнулось

Многие айтишники сегодня уже видят, кто стоит за организацией свержения Лукашенко.

За организацией «свержения» Лукашенко стоит ОМОН !
Я понимаю что система старается удержать власть. Но нахера делать это так тупо?!
Гоняют людей за флаги, срезают ленточки, тащат всех в автозаки иногда вообще без повода. Нахера?! Чем угрожают власти флаги или ленточки? Да пускай хоть весь город раскрасят как хотят — чем это угрожает власти?
Когда-то правильно писали что больше всего для украинского национализма сделал Хуйло! Украинцы наконец-то поняли что они — нация, а не «полу-русские, полу-поляки» и научились ценить независимость.
Так же точно Таракан сделал все что бы беларусы проснулись и вышли на протест — если бы он их не бил и не тиранил то большинство все бы устраивало как раньше. Самые активные выходили бы каждые выходные на мирный протест и махали флагами. И могли бы так махать следующие 5 лет, если бы не надоело.

Власти угрожает масштаб отрыва от народа в плане ценностей и интересов. Тот же хуйло более-менее еще представляет интересы и ценности многих рашкован, поэтому массового протеста там нет, а вот послушать пересичных белорусов и послушать таракана — да они с разных планет вообще.

Я тебе даже больше скажу. Это конфликт старого и молодого. По сути прошлого и будущего.

Даже поведение двух сторон в конфликте в корне различное. Мысли различные. Всё различное.
Таракан и несколько тысяч его поддерживающих — это чистый совок с тем же уровнем мышления, понимания и знаний. Остальные это большей частью люди 21 века, пусть и разного возраста — это уже новое мышление, новые подходы к жизни и ее пониманию, новое мышление и знания. Фактически современные цивилизованные люди против диких варваров.

Ведь если разобраться, то 1% сбора с выручки — это копейки. НДФЛ и сборы с зарплаты в парке тоже снижены в 2-3 раза
Причем в парке расцветают зарплаты в конвертах

не сходится

t.me/luxta_tv/1244

Картинка идеально отражает ситуацию в РБ.

А вот что представляют сейчас законы в РБ. Это для тех, кто сдуру рискнет из Украины сейчас сюда сунуться.

В протоколе об административном правонарушении, который составили в отношении мужчины, значится такая формулировка: «...присоединился к гражданам, осуществлявшим чаепитие с бело-красно-белыми флагами, чем нарушил установленный ст. 10 Закона Республики Беларусь № 114–3 от 30.12.1997 г. „О массовых мероприятиях в Республике Беларусь“ порядок проведения массового мероприятия — пикетирования, что выразилось в принятии им активного участия в составе группы граждан без соответствующего разрешения Минского райисполкома, с целью публичного выражения своего негативного отношения к проведению выборов президента Республики Беларусь, при отсутствии в этих действиях состава преступления».

Читать полностью: news.tut.by/society/701065.html

Но добавлю, бухать бырло на детских площадках сейчас разрешено государством.

Депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Загородний раскрыл роль Украины в белорусских протестах. Текст его выступления опубликован на сайте партии.
lenta.ru/news/2020/09/20/ukrrole

Врет же и не краснеет.
ОПЗЖ — у вас пророссийская партия?

ОПЗЖ — у вас пророссийская партия?

Угу.
Там тот самый кум путина (настоящий) в президиуме.
И она — партия — сейчас имеет вроде как стабильное второе место в опросах (после зеленофилов).

Янукович, война, а народ ни как не поймет где друзья, а где враги.
И после этого что-то говорить о бульбашах, что большей частью с Расеей хотят дружить.
Мда, как же всё плохо.

Янукович, война, а народ ни как не поймет где друзья, а где враги.

для них рашка — друзья, а европа — недоразумение
если все мозги промыты гейропой и пр., чего ты ждешь?

Теперь понимаешь, что с мозгами у бульбашей.

давно понимаю. только ты никак не хотел глаза открыть

Я их закрыл, чтобы не видеть реальности, но пришлось опять открыть.
И теперь чуть-ли не каждый день набухаться хочется от понимания количества говна вокруг.

Так их и больше. Суммируй рейтинг проукраинских и про русских партий. Что же касается поклонников оппблоков — средний возраст этой тусовки — 60 лет. Они всё никак не могут понять, что совок не вернётся, за кого ни голосуй.

средний возраст этой тусовки — 60 лет

пообщайтесь со своими ровестниками «не из IT»
вас ждет много чудных открытий

Загальний рейтинг ватопартій в районі 20% і він з 14го року практично не міняється. Може там плюс-мінус 1-2% за рахунок мобілізації лохторату.

Нет, надеялся, что наиболее рейтинговые у вас проукраинские. А оно вот как оказывается.

Мне кажется у них основной костяк — киевская группировка потомственных партийцев и примкнувших к ним бизнесменов поднявшихся в 90-е. Риторика в таком случае вторична

Мне кажется у них основной костяк — киевская группировка потомственных партийцев и примкнувших к ним бизнесменов поднявшихся в 90-е.

Основнок костяк — это дамбасс. «Киевскими» они стали после 2010 — когда волей укро-дебилов, дамбасс распространился на всю Украину.
Ну и события с 2014 — дамбасса в Киеве тоже добавили, да.

Та хз, донецкие остались в другом осколке, а эти — реинкарация сдпу (о) вроде бы

проукраинские

Я не думаю, что у нас такие есть.

У нас и "проросийские"/"проевропейские" весьма условно.
Вектор условен и определяет только риторику для плебса, на деле они скорее все «проворовские».

Угу, еще в 1998–2000 образовалась химера с проевропейской риторикой и проросийским фининтересом к газовой трубе

Решил напомнить об РБ.

Протесты продолжаются.
Но вот чем я восхищен — это беларускими женщинами и девушками. Мы местные мужики и рядом с ними не стояли в их вере и силе, выдержке, бесстрашии и выносливости.
Слава беларуским девушкам и женщинам!

Да. Офигенные бабы у вас. И вообще полный матриархат и феминизм. Если победят — я може даже эмигрирую.

То что бабы стоят наравне на баррикадах — это матриархат и феминизм?
Чот у меня слегка за годы сложилось впечатление, что они слегонца так обеими руками за традиционные семейные ценности, и с уважением к мужчине, сильно большим, чем есть в организме баб в Украине.

По большому счету тут полное равноправие и взаимное уважение между мужчинами и женщинами.
Почему женщины вышли на протесты, потому что их мужиков и парней сильно избивали каратели — так они решили их защитить.
Но есть и такие, как Ярмошина.

Более того, если таки будут выборы, то сейчас я буду голосовать за Тихановскую. Причины писать или сами додумаетесь почему?

Это не касается престарелых совков, высших чиновников са шклова и ментов — это люди по всем параметрам с мышлением где-то 13 века.

Напиши. все же лучше изложить. Лично я, как понимаю, ей не надо будет в принципе баллотироваться если все пойдет оптимистично — ее муж выйдет.

У нас сейчас есть выстроеная вертикаль власти и кроме самого верха там хватает спецов по гос управлению. Тех, кто хотел бы сам рулить страной таракан старательно уничтожал. В итоге там работают те, кто просто умеют работать, как винтики на своих местах.
Если приходит Тихановская, то как женщина и учитывая ее характер она не будет пытаться что-то ломать резко или пытаться менять структуры власти (достаточно сменить премьера на того же Румаса). Всё что ей нужно будет это вернуть конституцию 1994 года и дальше выступать милой говорящей головой.
После за 4 года активизируются и сформируются политические партии и уже начнут бороться за власть и после народ уже выберет тех, кто им больше понравиться и дальше уже стандартные политические срачи и т.п., как у вас.

Если же сейчас таракана сменить на кого-то сильного, то он первым делом начнет ставить своих и разрушит вертикаль власти и госуправление рухнет.
При таракане же всё госуправление начало итальянскую забастовку. Дословно выполняют все распоряжения и не более.

Ну выглядит все так, как они там заправляют :) это во-первых.
А то что гендерные комплексы отшибают у некоторых мужиков чувство юмора нафиг, это печально, это во-вторых.

Ну выглядит все так, как они там заправляют :)

Что в этом плохого? Это же хорошо.
Кстати, одним из лучших директоров больших контор в моей жизни, где я работал, была женщина — Танона Татьяна Петровна.
Кстати из Тихановской получился бы отличный президент на переходной период. да, женщины более эмоциональны, но когда на них большая ответственность они действуют очень не спеша, чтобы чего не сломать. Более того, женщины гораздо более готовы слушать специалистов, а не пытаться самим управлять даже сортировкой бульбы по селектору, как один маразматик таракан.

Меня больше удивили SJWшнутые. По сути в РБ женская революция против патриархатнутых дедушек-маразматиков и идиотов, но ни одна из шумных феминистических организаций в мире ни слова не сказала в пользу той же Тихановской и других. Но зато бороться с названиями «slave» в программинге и громить магазины в штатах — они в первых рядах.

Кстати вот всех этих наших женщин, что на протестах, я не могу бабами назвать. Бабы у нас есть, например Ярмошина и еще там несколько таких. Она кстати и выглядит также жутко.

Что в этом плохого? Это же хорошо.

А я о чем? Беларусь тогда воще завоюет мир если они победят и я к вам эмигрирую :)

Кстати вот всех этих наших женщин, что на протестах, я не могу бабами назвать.

Я и себя называю бабой. И теткой. Регулярно. Это фигура речи.
Но они реально клевые. Лучи восхищения. Столько коллективной мудрости! Тупо вот так взять и развернуть все эти патриархальные закидоны властьимущих и чеуж там...общества...себе и своим интересам в козыри. И использовать в своих целях по полной программе. И стоять хором орать на омон всякое уничижительное, и поди их тронь, попробуй. Девок-то. Да и мужики в таком общистве которые просто даже стоят против женщин сразу как-то смотрятся не альо. Как долбанные идиоты и клоуны. Или фашисты. я даже хз что хуже. Или даже как фашисты-идиоты. Типа такого twitter.com/...​tatus/1303452855504863235 Красавицы, короче.
Не, рили, моему восхищению нет предела. Тут весь форум какбэ знает что я к современному феминизму отношусь сильно плохо. Какие-то странные тетки ходят и качат права что женщины- обженные (не то что их гордые феминистские предки в начале 20-го века. Те качали права что женщины — равные). Я как-то думаю что умные бабы используют общественные уклады в своих целях и делают мудро и грамотно. Но! я такие умения замечала только за редкими и очень умными женщинами. и никогда за толпой. А беларуски! Они ж ну реально коллективно умные. Это невозможно...если б не было правдой.

Посмотри на Ярмошину и поймешь, что Марину назвать бабой не сможешь.

если б не было правдой

Да. Это правда.
Ты посмотри на их креатив в этой борьбе, на то, ка кони себя ведут, как прикалываются, как одеваются. В автозаки многие из них заходят, как королевы.
Причем женщины там разного возраста. Чего Нина стоит — ей при жизни памятник нужно ставить — она уже символ протестов — «Я гуляю».
Теперь ты понимаешь, почему я часто тут сильно офигиваю от местных на ДОУ борцуний за свои привилегии.
Беларуские женщины борются не за свои привилегии или «типа права» — они борются за свое будущее, за будущее Беларуси.
Если таракана удастся сместить, то после во власти в РБ будет очень много женщин. Никто и слова не скажет, что бабы дуры — морду другие мужики набьют. Я и так был всегда лоялен к женщинам, а сейчас в моих глазах они уже лучше многих мужиков в управлении или работе.

И вот на фоне этого всего полная тишина международных женских организаций.
Да даже ваших украинских — не видно их и не слышно.

Но вот уже «Адвокат Колесниковой Людмила Казак — в ИВС на Окрестина»
Читать полностью: news.tut.by/economics/701721.html
Как видишь в РБ с одной стороны уже нет разницы между женщинами и мужчинами и в работе и в отвественности.

«Я тебя породил...». Как менялось отношение Лукашенко к айтишникам
dev.by/...​/lukashenko-ten-years-ago

Да никак у него не менялось отношение, он и в лучшие-то годы «яйцеголовыми» называл.

Были тише воды и ниже травы и несли золотые яйца в его корзину.
Как решили покудахтать тут же отправились в суп.

И как бы хер с ним, от супа можно убежать. Проблема в Фатках и подобных. Сейчас белорусские силовики и налоговая могут получить всё о твоих счетах по миру кликом одной кнопочки.

Сейчас белорусские силовики и налоговая могут получить всё о твоих счетах по миру кликом одной кнопочки.

О моих или о твоих?

А вы тут причем, украинцы? С этим к вашим силовикам.
А про бульбашей написал.

Мне кажется что проблема в Беларуси глубже, чем кажется. Проблема не в Таракане, который держится за власть. Проблема что за эту власть держится целая система — при том на всех уровнях. Смотрите что происходит: дворники закрашивают флаги, ЖЭКи накладывают штрафы, родителям в школе учителя угрожают проблемами, деканы в ВУЗах пугают студентов отчислениями. Бизнес кошмарят проверками. Про ОМОН и прочих силовиков и говорить нечего!
Учитывая что законы суды всегда интерпретируют по-своему и даже наличие адвоката считается попыткой сопротивления — то очевидно что любой протест будет подавляться не только ОМОНом — но и всем государственным аппаратом!
Нету «народ против тирана», а есть разделение на тех, кто служит системе ради своей выгоды и будет ее поддерживать до конца, тех, кто боится сопротивляться что бы их не затравила система, и тех, кто не боится выражать протест и кого будут всячески травить.
Пример совка показал что пока репрессивная система сильна — она сможет удерживать власть какой бы протест не был. Потому что чем хуже ситуация — тем выгоднее быть частью системы, которая обеспечивает «своих» (достаточно вспомнить как обеспечивали партийных в совке когда были пустые магазины).
Почему развалилась система в СССР при том что никаких массовых протестов и не было? Чисто экономические причины! Власть больше не могла кормить своих холуев икрой и обеспечивать их привилегированное положение. С другой стороны появились ушлые люди (спекулянты, бандюки, кооператоры), которые зарабатывали большие деньги. А у кого деньги — у того и власть! Система «перевернулась» под весом денег: вчерашние партийные бонзы, чекисты и чиновники в 90е остались на мели — а «рулить» стали бывшие урки, которые умели «поднять бабла». Мусора, прокуроры, судьи которые раньше служили государству стали кланяться нуворишу на мерсе — потому что у него есть бабло, а у государства — нет. Именно эта, экономическая, революция отстранила от власти весь старый аппарат и всю элиту (по крайней мере в Украине).
Вывод: что бы Лукашенко и весь его репрессивный аппарат ушел — нужно что бы у государства закончились деньги им платить! Парадокс — но что бы сделать революцию беларусам придется сначала «убить» свою экономику, как это произошло во всех пост-советских странах.

Или убить его. Ты готов приехать и сделать это?

вчерашние партийные бонзы, чекисты и чиновники в 90е остались на мели

ні :-)
вони перефарбувалися і по налагодженим схемам допилювали і ділили фабрики/заводи

Парадокс — но что бы сделать революцию беларусам придется сначала «убить» свою экономику

При таком сценарии, беларусам тогда будет нужно убивать и экономику России.

дворники закрашивают флаги, ЖЭКи накладывают штрафы, родителям в школе учителя угрожают проблемами, деканы в ВУЗах пугают студентов отчислениями

В первую очередь система же не на дворниках и преподавателях держится, а на МВД, КГБ, прокуратуре, судебной системе и других органах, которые больше всего бенефитят от системы. А они, в свою очередь, могут превратить жизнь непривилегированных работников в страдание.

Мне кажется что проблема в Беларуси глубже, чем кажется.

Я думаю, что у ряда людей иллюзий на счёт систем в Беларуси и России нет. Без построения институций и неоднократной кадровой перезагрузки, замена одного президента на другого крайне маловероятно будет означать успешный снос системы. Только ряд, конечно, этот может быть не многочислен.

Щодо подій в Білорусі в мене є наступні спостереження.

Росія готова дати $1,5млрд кредиту Білорусі та повторює, що визнає Олександра Григоровича легітимним президентом. Наголошуючи, що гроші не для Лукашенка, а для братського білоруського народу. За результатами «волевиявлення» 9 серпня 2020 року, грошима, як і іншими ресурсами, буде розпоряджатись Лукашенко, проти якого білоруський народ повстав і протестує більше місяця.
Європейський союз не визнає результатів виборів у Білорусі. Литовський сейм приймає резолюцію, якою затверджує позицію, що Світлана Тихановська є законно обраним лідером Білорусі. Литва, Латвія, Естонія запроваджують санкції проти Лукашенко та низки білоруських чиновників.
Білоруських журналістів, які звільняються з державного ТБ замінюють російськими пропагандистами. BBC, Deutsche Welle та інші західні видання регулярно випускають репортажі про останні події в Білорусі. В сюжетах, значна увага приділяється протестувальникам та їх вимогам. Stephen Sackur з BBC HARDTalk бере інтерв’ю в литовського президента Gitanas Nausėda. Лідер Литви в інтерв’ю висловлює свою підтримку білоруським протестувальникам та Тихановській, закликає європейських лідерів до більш рішучих дій щодо режиму Лукашенко. У той же час, Маргарита Симоньян з працівниками інших російських телеканалів записують інтерв’ю з Лукашенко. Російськи інтерв’юєри дають можливість нелегітимному білоруському президенту озвучити пропагандистські тези, на кшталт, що тільки він, Лукашенко, може захистити білоруський народ. Захистити від самого себе? Подібне питання могло би виникнути в білорусів, якби вони дивились інтерв’ю Лукашенка.
Перебуваючи в Україні важко оцінити настрої в Білорусі. З тої картинки, яку ми можемо побачити в Телеграм каналах (NEXTA, Радыё Свабода, TUT.by та ін.), складається враження що білорусам все ще не вдається пробудити страх в лавах силовиків. Оскільки ці люди, в своїй більшості, не здатні реагувати на інтелектуальні доводи, їхній відступ видається малоймовірним. Як показав український досвід, тільки страх за власне здоров’я, життя, свободу може змусити їх, в прямому сенсі, тікати.
Щодо риторики білоруських опозиціонерів з приводу білорусько-російських відносин, в мене є кілька спостережень. Причинами для продовження озвучування тези про дружбу з Росією можуть бути наступні фактори: страх агресії Путіна, побоювання втратити частину підтримки білорусів, які дійсно вважають росіян братами, економічна залежність та інші. Але беззаперечними залишаються факти, що саме російські пропагандисти замінили білоруських на державному ТБ, Росія підтримує Лукашенка та дає йому гроші і ресурси, щоб утримувати диктаторський режим. Не NATO, а російські війська можуть безперешкодно зайти на територію Білорусі протягом декількох годин для придушення протестів.
В мене є багато питань щодо того, хто буде реформувати Білорусь після падіння диктатури Лукашенка. В країні, де не було політичної конкуренції останні 26 років. У державі, де чиновницький апарат адаптувався до авторитарного режиму управління. Відповідь на питання коли в Білорусі буде демократичне суспільство, можуть дати лише самі білоруси власними діями. Зараз, з цікавістю, залишається спостерігати скільки часу знадобиться білоруському суспільству, щоб визнати, що Росія — це великий ведмідь. І в цього ведмедя є тільки один інтерес — задовольнити власний апетит.

В мене є багато питань щодо того, хто буде реформувати Білорусь після падіння диктатури Лукашенка.

Еще вопрос, доживем-ли мы до этого. Может он вечен? Вот съездил в Сочи его там подремонтировали и починили. И так каждые 2-3 года.
По его высказываниям и делам — он уже давно на нормального человека не похож. Может робот?

Щодо риторики білоруських опозиціонерів

Это кто? Их лиц уже второй десяток пошел. Всё сидят за решеткой или за границей находятся.

Те, кто в той или иной форме противостоит режиму Лукашенко. Включая Тихановскую, членов координационного совета и протестующих на улицах. Под оппозицией я имею в виду не политических лидеров, а скорее участников протестного движения.

Тогда это 90% населения РБ.

Не согласен. Думаю, что это значительная часть белорусов. Может быть даже большинство. Но не 90%. Не забывайте, что не у всех жителей есть интернет и Телеграм. Часть белорусов являются стейкхолдерами этого режима, часть верит в пропаганда, а кто-то (особенно старшее поколение) по-другому себе не представляет политическую жизнь

Не согласен.

Это твои проблемы.

Но, напомню, что не все его противники ходят на митинги. Тем ни менее на первый большие митинги по моей оценке вышло порядка 2.5 млн населения по всей РБ.
И сразу скажу, не уподобляйся расейнчекам в с вопросом «Ты сам лично каждого посчитал?».
Можешь сам поднять инфу из СМИ тех дней и оценить.

Вот я не хожу и еще толпа таких, как я есть. Причина не хождения одна — страх.

Еще вопрос, доживем-ли мы до этого. Может он вечен? Вот съездил в Сочи его там подремонтировали и починили. И так каждые 2-3 года.
По его высказываниям и делам — он уже давно на нормального человека не похож. Может робот?

Предсказанием продолжительности политической жизни режимов я не занимаюсь. А вот то, что, в во многом, благодаря российской поддержке Лукашенко удерживает власть, является для меня очевидным моментом. Может что-то у нелегитимного президента Беларуси от робота и есть. Но только живое существо может так цепляться за власть и собственную политическую жизнь.

А если у него программа такая?

Да, у него в голове такая программа, установка на удержание власти. Он сам её себе поставил

Ну и твой выбор? Псих, робот, человек?

Я вижу в нем политика, который слишком долго был наделён абсолютной властью. Она стала для него единственной возможной средой выживания (по его мнению).

В Гитлере тоже многие долго видели политика.

Он человек. У него есть слабости. Одна из них, это оторванность от реальности.

Будет не падение режима, а транзит от совков Лукашенко к газпромовцам Барбаріко, более милых Кремлю. Беларусы, судя по всему, на большее и не претендуют

Лично мне кажется, что никаких транзитов не будет. таракан удержится и дальше будет играть в многовекторность с путиным.

В Минске мотоциклисты ГАИ въехали в «колючку», а та порвалась и окутала женщину. Что об этом известно
Читать полностью: auto.tut.by/...​ews/exclusive/700360.html

Женщина получит 15 суток за участие в несанкционированном митинге. Всё просто.
Возможно еще и оплатит ремонт мотоциклов и колючки.

Добрый день! Заранее извините, если несколько оффтоп.
Разыскиваю работника сферы IT, который переехал/переезжает из Беларуси в Украину в связи с последними событиями в родной стране и готов рассказать свою историю для международного информационного агентства Ройтерс. Пожалуйста, постучитесь ко мне в ЛС на Фейбуке.

«На этих выборах за меня не голосовало меньше, чем на прошлых, но почему-то произошла вспышка. Почему? Мелкие буржуйчики сошлись в кучу, их разогрели и они вылезли. Нет глубоких причин для цветной революции в Беларуси. Но у нас появились айтишники, которых я создал вот этими ручищами, а они захотели власти. Вот она — глубина этого конфликта.»

Комусь явно пора пакувати чемодани.

Что они и делают ускоренными темпами.

Посмотрел все интервью полностью. Даже стало немного жаль этого Таракана!
Он ведь и правда не упырь которому нравится людишек давить. Он просто человек из прошлого тысячелетия! Он верит в то, о чем говорит — вот в чем парадокс. Как человек родом из совка — я даже понимаю о чем он говорит. В совке было вполне естественным что менты могут избивать граждан — это их работа и их «привелегия». Было очевидным что тот, кто не согласен с властью — преступник и его «заберут». Вертикаль власти, слежка за гражданами, презумпция виновности, единая идеология и подавление инакомыслия — такая модель государства это именно то, к чему привыкли рожденные в совке. Как и к «проискам внешнего врага», «тлетворному влиянию запада» и уверенности что за всеми бедами стоят страшные «они».
И главная травма совковых людей — это развал совка! Советский человек был рабом государства и ожидал что за покорность государство его накормит и защитит. И вдруг государство исчезло — и стало некому кормить и защищать! Все равно что домашнее животное выбросить в дикий лес. Именно поэтому «вата» готова кланяться любому хозяину — лишь бы не было как в 90е. И когда Таракан говорит что он спас свою страну в 90х — он-то по сути прав. Вот только спас он ее именно так, как понимал — вернул обратно в совок!
И теперь он искренне не понимает что происходит. Он правильно говорит что выросло новое, «непуганое» поколение, которое не видело совка, а может и 90х. Что появились «буржуйчики» — люди, которые сами хотят решать свою судьбу. Но понять их Таракан не может — у него в голове другая, совковая, модель. Он-то в свободных странах и не жил никогда! Поэтому он уверен что свободолюбие молодежи и ее нежелание подчиняться старшим — это «промыли мозги», что если люди хотят сами решать как им жить — то это хотят «захватить власть», что он — «Батька», который дает людям работу и который всех кормит, а предприниматели — это «буржуйчики».
И он никуда не уйдет даже если 80% народа выйдет против него. Потому что демократия для него — пустой звук. Ну как это народ сам может что-то решать? Государство — это «вертикаль управления», стране нужен «хозяин», а не толпа на площади. Он даже не понимает с кем он может говорить или кому передать власть — ведь нету другого «хозяина»!
Послушал я — и понял почему в Парашке любят Хуйла, а в пост-совковых руспубликах всяких «Туркмен-баши». Все таки совку действительно удалось изменить психологию своих граждан. Свободный человек из Европы или США мыслит совсем по-другому — просто потому что он «непуганый» и для него свобода решать самому — это естественно. А «совки» — они как животные, рожденные в неволе — к дикой природе просто не приспособлены и приспособиться уже не смогут.
Сейчас мир меняется быстро — но старые правители не способны понять эти изменения и пытаются с ними боротся и вернуть все как было в их молодости!

Вообще-то в Новинках Наполеоны подобным же образом рассуждают.
Просто он живет в своей виртуальной реальности и когда туда проникает реальность он перестает понимать, что происходит.

а как по вашему мнению значительно большие налоги вписываются в упомянутую вами модель свободы и собственного выбора в Европе и Америке?

Это нужно у местных граждан спрашивать. У них ровно те налоги, за которые они голосовали! И если вдруг их решают повысить «просто так» — то народ сильно возмущается. А значит тот уровень налогов, который есть сейчас, их устраивает! Возможно потому, что они понимают что получают взамен на эти налоги.
А кому не нравятся налоги в одной стране — свободно едет в другую. Или открывает компанию в офшорах или, если совсем @бнулся — бежит от высоких налогов в Парашку.

Старый миф. В РБ налоги на уровне европы, только у ИТ по сути преференции.

зато дешева комуналка і бензин

это отлично нивелируется зарплатами по 200$ :)

Совок життєздатний лише за залізною завісою, коли «домашню скотинку» не випускають погуляти на волі. А у білорусів найвищий відсоток шенгенських віз на душу населення серед тих країн, яким потрібні візи. Купа народу побувала закордоном і побачила ці ваші Польщі. Тут і з’ясувалося, що білорус живе насправді дуже бідно, десь вдвічі бідніше від поляка. І це якщо брати в абсолютних значеннях, а якщо брати динаміку — за останні 10 років білоруська економіка майже не росла, я тут цифри наводив уже.
При цьому поляк має ще й дофіга політичних свобод, одні конкурентні вибори 2020-го чого варті. Тому пропаганда «стабільності» (а більше Лука людям нічого не може запропонувати) уже не працює.

Совок життєздатний лише за залізною завісою

Нет. Только при возможности получения ресурсов для жизни извне. РБ от РФ, РФ из земли.
Жизнь Сев.Кореи жизнью назвать сложно — почти постоянный голод.

Вот уже скостят ярд баксов кредитов, Мишустин потребовал у росбанков дотировать таракана.

Ніт, можна і без зовнішніх ресурсів, на підножному корму, якщо нарід впевнений, що закордоном ще гірше. Головна ідея таких режимів — ми і так найкращі, нема чого шукати нам альтернативу.

На лебеде и крапиве? Долго не протянешь.
В РБ подобное сразу гарантирует резкое повышение смертности, особенно для детей и пенсов.

Уточняй, что як расейския діди.

Тю, ти як бендера якийсь. Ми же с німі адін нарот!

Він радікал, засланий козачок-бендера на прикормці Госдепа і Сороса.

і імя у нього якесь підозрітєльне — Віктор. На честь Ющєнка ілі шо?

Если ты клиент с деньгами — не прошёл мой день за так,
Все карманы наизнанку, всех обчищу только так.
Ведь одной зарплаты мало, посудите, чуваки —
У меня ж есть тоже шлюхи,
мне нужны ведь пятаки.

Эй, кто за дверью!
Выходи в сортир по одному! ©

Представители всех политических партий шведского парламента сегодня против репрессий и насилия в Беларуси.
scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/...​99ead633a3ca5&oe=5F801259

Тут вот москали написали что беларусской экономике настала жопа:
Трактор заглох
lenta.ru/...​articles/2020/09/09/luka
Ну вот и посмотрим — как Парашка будет спасать своих братьев. Подозреваю что для начала москали «прихватизируют» беларусские заводы. Потом Беларусь признает все непризнанные республики и отправит солдат помогать Парашке в Сирии, и на Донбассе.
Но самое идеально для Хуйла было бы если бы Беларусь устроила пострелушки с соседями из НАТО. Сделать из Беларуси такую себе Северную Корею с безумным диктатором, который будет пугать Европу атомной бомбой — воевать всегда лучше чужими руками!

Но самое идеально для Хуйла было бы если бы Беларусь устроила пострелушки с соседями из НАТО.

Тогда придется ему завязывать в это дело всё ОДКБ (казахи могут не понять) и рвать все контакты с миром (кроме Китая и разных Иранов).

Подозреваю что для начала москали «прихватизируют» беларусские заводы.

Это без вариантов при любом развитии событий, но им интересны только нефтепереработка, белкалий и мзкт и ничего более. Остальное им нафиг не нужно.

Ну вот и посмотрим — как Парашка будет спасать своих братьев.

Где-то около 5 млрд баксов они будут сюда на прокорм перечислять в год.

Но не надо забывать, что Путин и его окружение почти такие же тупые, как таракан. Если бы было там хоть чуть мозгов, то у таракана бы случился инсульт и тут бы выбрали бы полностью легитимного пророссийского и послушного Кремлю Бабарико, который бы объявил приватизацию и отдал бы интересное Кремлю без вопросов. В тоже время Беларусь осталась бы для Кремля мостом в Европу, как и была, причем без психоза таракана.
Но с мозгами там туго и Кремль боится, что если сейчас убрать таракана, то завтра народ у них уберет Путина.

Но с мозгами там туго и Кремль боится, что если сейчас убрать таракана, то завтра народ у них уберет Путина.

Скрєпи то святе!

рвать все контакты с миром (кроме Китая и разных Иранов)

Ну это и считай уже — после такого-то беспредела! Я думаю Хуйло этому только рад — теперь Беларусь то же почти как «непризнанная республика», которая зависит от Парашки.

Остальное им нафиг не нужно.

Ну вот и порежут на метал — как в Лугандоне. А народу, который без работы останется предложат поехать поработать сепарами на Донбассе.

Если бы было там хоть чуть мозгов, то у таракана бы случился инсульт и тут бы выбрали бы полностью легитимного пророссийского и послушного Кремлю Бабарико, который бы объявил приватизацию и отдал бы интересное Кремлю без вопросов.

Как тут не поверить что настоящий Путин сдох? До этого ведь Парашка без проблем ставила кого надо и решала свои вопросы без палева и санкций. А после Кучмы — как будто вместо Путина начали какие-то дебилы из военщины решать. Облажались в Украине — теперь то же в Баларуси, отравления эти в тупую ... неужели КГБ разучилось работать тихо?

В тоже время Беларусь осталась бы для Кремля мостом в Европу, как и была, причем без психоза таракана.

А нужен ли Хуйлу «мост в Европу»? Или может ему нужен еще один полигон что бы потягаться с НАТО? Такое впечатление что в последнее время Параша только и ищет где бы еще повоевать — желательно чужими руками. Сумасшедший Таракан, который будет устраивать провокации на границе — как раз подходит. Уверен что и Северная Корея не обошлась без помощи Параши. Хорошо когда врагу грозит атомной бомбой кто-то другой — можно не бояться ответочки.
P.S. Вот интервью Таракана — похоже у него в голове уже давно другая реальность:
www.youtube.com/watch?v=I_eWbQAk5R4

так российское ТВ уже развернуло пропаганду по тем же лекалам как было во время майдана.

Только потом черти в масках и гражданке почки отобьют. Так что если готов срывать маски, то во-первых будь физически крепким, будь готов противостоять 4-5 «титушкам».
Но уже осень на подходе — это правильная одежда с вшитой защитой, маска и арматурины заточенные в рукавах.

Такой вариант лично меня пугает очень сильно.

А хто рекомендував? держдеп?

Зірвати маску і встановити віндовз замість лінуха

І новим вірусом заразити. А потім вколоти чіпованою вакциною.

Россияне поддержали Лукашенко
lenta.ru/...​ws/2020/09/07/lukashenko

46 процентов высказались в поддержку Лукашенко ...
Еще 47 процентов россиян раскрыли свое негативное отношение к забастовкам на белорусских предприятиях. Из опрошенных 29 процентов положительно оценивают действия белорусских силовиков.

Ну может хоть теперь Беларусы начнут прозревать! Какая может быть дружба с Парашей?! Там уже половина людей превратились в идейных мазохистов, которые не могут жить без бутылки в жопе! Уверен что если бы провели опрос нужно ли запустить атомные ракеты по Америке, начать ядерную войну и весь мир превратить в радиоактивный пепел то то же не меньше 30% кричали бы «Путин — запусти ракеты!»

Ти забув додати відсоток адекватних рабсіян: «а у 9 процентов отрицательные чувства».

Ну про Лукашенко ладно — москали может не все знают. Им-то в Параше по ТВ не покажут как людей мордовали. А до этого и я к Лукашенко позитивно относился — кто же знал что у него такие бесы в голове.
Но когда люди знают что творит ОМОН в Беларуси и поддерживают — вот это уже идейные терпилы! Такая же вата, как в Украине кричала что зря Бандюкович Майдан не расстрелял.

Такая же вата, как в Украине кричала что зря Бандюкович Майдан не расстрелял.

Я думаю більшість цих родіной з рабсії. Неважливо в якому поколінні.

Наші з 2004-го ніяк не прозріють Довгий процес...

Но вообще там все сильно сложнее. Хуйло безумно боится, чтобы события у нас не перекинулись к ним и он поэтому всеми силами поддерживает таракана.
В реальности в РФ очень тяжелая, что политическая, что экономическая ситуация.
В частности евро уже 90 деревянных.
И да СМИ кроме прокремлевских там тоже уже почти не осталось и на них сейчас только пропаганда и ничего кроме пропаганды.
Так что то, что ты привел выше к реальности просто не имеют никакого отношения.

З.Ы. Но любителей сидеть на бутылках там таки много.

Знаешь почему она в нынешней ситуации лучший выбор?

Это обычная симпатичная женщина и домохозяйка и привыкла больше слушать, чем говорить и дейтсвовать.
В Беларуси построена сильная вертикаль власти. Она прекрасно будет рулить государством и без президента (нужно только таракана и трех его верных псов с самого верха убрать).
Более того есть подготовленный кадровые резерв на все позиции структуры власти, так что заменить тех психов в погонах есть кем.

В итоге она просто будет озвучивать то, что ей скажут помощники из вертикали власти. И не делать больше ничего.
Это отличный вариант на переходные 4-5 лет до следующих выборов. К тому времени сформируются политические партии и там уже в результате политической борьбы будет выбран другой президент.

Вот ровно то же самое думали о Зеленском те, кто голосовали за него с мотивацией «против Порошенко».

Она же вроде бы и не собиралась рулить, просто за мужа выступила и понеслось. Да и вроде бы она сама говорила, что первым делом собирается провести честные выборы, а не рулить начать. Или я уже что-то пропустил?

Пока ваш Зеленский делает только то в какую сторону его пихают.
Будете пихать в сторону Путина, он начнет с ним дружить, будете пихать в другую будет делать другое.

нужно только таракана и трех его верных псов с самого верха убрать

Ага, ага.
Царь плохой, баяры хорошие.
Вроде под 60 мужику, а в сказки верит.

Вертикаль-то построена, верно, но она потому и
стабильна и несокрушима (если пытаться крошить ее по частям), и никуда не денется, убери ты с любого места марионеток.
Кукловоды останутся на месте, потому что их в этой вертикали не видно.

Как на рашке, как в Украине, как и есть в Беларуси.
Весь пост-совок такой, восточнее Польши.

Кукловоды останутся на месте

Это кто? Называй имена и фамилии.

Интересный ты человек.
Написали же, не видно их.

Тогда надень корону из фольги и тоже будь кукловодом!

кАмитетския. Их стиль.
Всем реккомендую интервью бівшего начохрані Янека. ИЗ КГБ

ИТ-ассоциация Украины сделала инструкцию по пересечению границы для айтишников из Беларуси
dev.by/...​a-aitishnikov-iz-belarusi
itukraine.org.ua/...​іlorusі-іnstrukczіya.html

А Украина можно подумать самое вежливое государство, которое превосходит Беларусь по отношению к задержанным... Не вижу причин, чтобы Украина рассчитывала на белорусских айтишников, которых не устраивает Белорусский ОМОН. ШИло на мыло не меняют.

Этот коммент там заминусовали, но этот таки правда.
У вас совок сейчас поднимает голову и хрен знает сколько вам лет осталось до Путина. Может и не больше 3-х.

Будемо надіятись на краще. Але тенденції погані, і на Сході і Півдні рускомірні не те що піднімають голову, а вже підняли.

Надейтесь.
Но бабло держите при себе и соломку подстилайте в Польшах с Канадами.

Та не буде уже ніякого путіна і т.п. фігні, вже вікно можливостей для цих уродів давно пішло. Що дійсно може бути так це черговий майдан і виток нестабільності, тому Україна дійсно не найкращий вибір для еміграції для білорусів, краще в Польшу чи Естонію.

Зєлєбоба некомпетентний блазень, який мало що далі свого кабінету контролює і яким зараз грають всі хто хоче. Це абсолютно протирічить поняттю «путін», яке уособлює якраз повний контроль і концетрацію влади в одних руках.

Відкусити у нас ще території рашка цілком може, але встановити лояльного їй авторитарного лідера на неокупованій території — ні. Мова саме про це, а не про окупацію.

Интересное мнение одного немца:
«У белорусов ситуация хуже, чем в Армении». Немецкий эксперт — о кризисе в Беларуси
Читать полностью: news.tut.by/economics/699309.html

— Действительно, это все может звучать слишком идеалистически, когда есть жесткое столкновение геополитических интересов. И для меня это грустная ситуация, поскольку белорусы стали заложниками не только ситуации внутри страны, но еще и заложниками геополитического положения. Мне кажется, что ситуация в Беларуси даже сложнее, чем в Армении

Точь в точь то, о чем ту не раз писал Stanyslav Semukhyn и с ним многие спорили. Кстати я согласен и с немцем и с Stanyslav Semukhyn.

Писать про ситуацию в Беларуси лучше всего находясь в Германии. Так что песенка для беларусских ИТшников:
Поехали — пока за нами не приехали
www.youtube.com/watch?v=y0v9nx4Evlo

Ты не правильно понял то, что я написал.
Вас это всё касается в такой же степени, как и нас.
«Руки-руки — место такое»

Таракана Лу додали в розшук на сайті МВД Білорусі (але зараз сайт лежить)

На менеджера по продукту PandaDoc завели уголовное дело
dev.by/...​s/pandadoc-ugolovnoe-delo

Вменяется:

подозреваемый по статье 210 пункт 4 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере — прим. dev.by). 5-12 лет лишения свободы.

Даже интересно стало, что они похищали. Но нигде об этом не написано.
Я даже уже знаю, как суд проходить будет.
Судья спрашивает у обвинения: Они что-то похищали?
Обвинение: Да, они что-то похищали.
Судья: Виновны. 12 лет, но по причине хорошей характеристики с места работы 10 лет.

Це ж рай для всіх совків — нарешті масово саджатимуть! Буде порядок в стране. Без тих гейських свобод і прав.

И без еды, но на бульбе с дач они умеют жить. А там еще огурчики, помидорчики (зеленые).

Тем временем тем беларусским ИТшникам, кто не успел убежать, решили показать разницу между виртуальностью и реальной жизнью:
Лукашенко: «Я же для айтишников создал рай. Им-то что надо?»
dev.by/...​/lukashenko-vs-aitishniki
Не захотели жить в «Раю» — вот вам теперь АД:
В офисе PandaDoc обыск: там около 20 сотрудников, они не могут выйти:
dev.by/...​ws/v-ofise-pandadoc-obysk
Люди в штатском пришли домой к топ-менеджеру PandaDoc. Позже семья нашла его в ДФР
news.tut.by/society/699023.html
А до этого наивные Итшники из PandaDoc раздавали деньги честным мусорам, которые уволились из органов. Очевидно не-честным стало обидно и то же захотелось денег!
P.S. Бегите, глупцы, пока Таракан вам не запретил выезд!

P.S. Бегите, глупцы, пока Таракан вам не запретил выезд!

Есть такой шанс, но что дальше. Продолжат работать с зарплатами в конвертах через Москву и будут на удаленке из дома, а офиса в Минске просто не будет. И налогов платить в РБ не будут, заплатят в РФ (там уже тоже льготы для програмерских контор вводят).
Ну а после потиху слиняют на запад сами програмеры.

Это контора вообще говоря зарегена в США. А владелец вот прямо сейчас в Лондоне находится.
Максимум, что полудурки из власти могут это конторские компы конфисковать и на 3 дня приостановить разработку. А это продуктовая контора и их это не сильно напрягет.

Ну и как следствие ускорить подготовку к релокации других контор.

В РБ-то всего 60 тыс програмеров. Релоцировать нужно каких-то 40 тыс. Остальные по разным семейным причинам застрянуть. 40 тыс даже Москва не заметит.

Максимум, что полудурки из власти могут это конторские компы конфисковать и на 3 дня приостановить разработку.

Я уверен что они будут домой к ИТшникам приходить и все конфисковать! Закон в Беларуси больше не работает, Таракан может и не удержаться, поэтому уверен что ваши палачи из органов сейчас устроят полный беспредел! Будут шмонать всех, у кого есть деньги — возможно даже с вывозом «на подвал», как в Донецке. Нужно же себе подготовить «подушку» на случай если придется бежать в Парашку от народного гнева. Если ИТшников раньше не трогали как «золотую курицу» — то теперь понятно что при Таракане ИТ все свалит — а значит пора курочку резать, пока не улетела.
Если раньше хватали кого попало — то теперь будут целенаправлено брать тех, у кого есть чем поживиться. Сначала обыск дома, потом в СИЗО и будут «обрабатывать» пока не откупишься. А тогда уже могут и отпустить за рубеж. Еще и справку о побоях дадут что бы тебя в Европу пустили как жертву режима.
Безнаказанность — развращает. ОМОН и мусора теперь знают что могут творить что угодно с обычными людьми. И очевидно что тем, кто не уволился, это очень нравится! Выворачивай карманы, грабь квартиры, насилуй — Таракан все спишет! А люди у вас мирные — сопротивления не окажут.

Хватит меня пугать. Я и так боюсь.

У вас то есть у меня контакты, кто на работу возьмет в офис, но через 90 дней нужно в Гомель выезжать. А оттуда уже можно будет и не вернутся.
А ВНЖ у вас получить сложнее, чем в Польше.

Да и вата у вас активизировалась и Путина призывает, хоть и завуалировано.

Да и вата у вас активизировалась и Путина призывает, хоть и завуалировано.

А ти їзжай на Захід України. Подалі від вати. Навіть донбаська вата від донбаської вати туди звалює.

Есть в Польше неплохие вариантики. Сам пробую сейчас. Сделай на всякий случай любую рабочую визу. Чтоб иметь возможность свалить в любой момент. Не обязательно по специальности. У Вас такое возможно?

Коллега, наша вата никуда не денется, они будут призывать условного Путина ближайшие лет 50. Наверное, мы уже как-то привыкли. Но что могу сказать точно — появление сумасшедшего диктатора у нас крайне маловероятно. Наша фишка — жить в состоянии перманентного хаоса, который съест любого диктатора.

Полностью согласен, я это описал в своем первом комментарии в этой теме, который собрал «вподобайки». Со стороны мне кажется, что протесты затухают. И чем меньше будет протестов, тем больше начнется репрессий. Диктатор испуган ситуацией, ему пришлось идти на поклон в Россию и наверняка идти на уступки по союзному государству. А за страх сумасшедшего диктатора народ должен заплатить. К сожалению, уже почти сложилось ощущение, что под боком образуется европейская Северная Корея...

Лавров заявил, что в Беларуси действует около 200 подготовленных в Украине экстремистов
Читать полностью: news.tut.by/economics/699034.html

Мне понравилось. Теперь я знаю, что митинги организует. Это Медвечук ваш.
Но, стоп, учитывая флаг, он пролукашенкоские митинги организовывал. Или нет?

Насправді в Україні мільйони екстремістів і всі вони зараз в Білорусі

Як красиво таракашка уникає теми що в Білорусі програв вибори і люди хочуть іншого та кращого президента

Это не только он, но и ваши восточные братья.

Ти теж повівся на байку про братів, як вже писав раніше: Московія хоч з дідьком буде родатись аби більше землі урвати

Для меня жители тартарии тамбовские волки и никак иначе.

Беги быстрее, пока ваш Таракан не закрыл границы что бы бороться с иностранными боевиками!

И вообще, это у вас украинцы майданят.

А мне понравилось что наконец-то у нас тоже теперь готовят «экстремистов».
Надеюсь репетируют перед основным былом в России.

У нас є один главарь екстремістів — Медведчук.

Ну что, судя по заявленям таракана о родине от Бреста до Владивостока, бtлорусcов стоит поздравить с будущим новым гражданством?

«Кум Путина» поддержал Лукашенко, вывесив в Верховной раде красно-зеленый флаг
Читать полностью: news.tut.by/economics/698936.html

Вот и у вас все начали карты раскрывать.

Ну до сих пор о том, что он кремлевский засланец всё было на уровне слухов. Теперь он явно сказал кто он. Более того он поддерживает то, что творит СС (ОМОН) в Минске и поддерживает беззаконие в стране со стороны власти.
Ну а дальше ваш украинцев выбор, выкинуть его из депутатов или оставить депутатом. Более того ваши СМИ теперь его могут похоронить, как политика, если захотят. Достаточно его заставить говорить вот об этом dou.ua/...​ign=reply-comment#1935188 или ему придется убегать от СМИ (а для политика это смерть).

Цьому куму підконтрольна частина ЗМІ і Вазалін Тугосеря теж на підкормці, і поки в Україні відсутня можливість відкликати депутата та суддю

Ти смішний. Наші ватани голосуватимуть за кремлівських псів аби що. У нас тут Росія вже стільки всього натворила: і Крим віджала, і війну на Донбасі влаштувала, і котли там, і Боінг збила. А рейтинг не нижче домайданного у ригів. Вата то спосіб мислення, і якась підтримка поїхавшого Лукашенко абсолютно нічого не змінить. Я б сказав навпаки — вата ще й зрадіє.

Достаточно его заставить говорить вот об этом dou.ua/...​ign=reply-comment#1935188 или ему придется убегать от СМИ

Ахахах))) У нас ці і їх шанувальники оправдують розстріл Майдану кажучи що ті хлопці в ментовській екіпіровці з написом «Міліція» які з калашів лупили бо беззбройним мітингувальникам зі щитами, то непанятнакто/салдатината/самисибяпастреляли. Ти не розумієш ступінь цинізму і мерзотності русского міра? Та плювати ваті на всі ті злочини, то герої для них.

Вата управляется через СМИ. А у вас не только пророссийские СМИ.

Всі управляються. Але не можна з вати зробити вишивату, як і вату з вишивати. А от з більшості зробити зебілів — можна. Бо там також своє особливе мислення. Потім подиви, зелені відкусили ватний електорат. А через рік той вже перетікає назад до ригів. Не виведеш ти русского, де він там и расея.

Это уже всем и так давно известно, все бывшие регионалы, теперешний оппо-блок и т.п. Да они все еще в парламенте и набирают свои несколько процентов.

набирают свои несколько процентов

ukraine-elections.com.ua/...​pros/parlamentskie_vybory

1. Слуга Народа — 26.9
2. ОПЗЖ — 22.1

И сейчас самое время давить их рейтинги, используя, как пример, события в РБ.

Хто буде давити? Ті, кого більшість клеймила «порохоботи»? Чи можа ця більшість буде давити? По моєму їм пофіг плюс мінус, а у їхнього актора навпаки дружні відносини з ригами. Пропонуєш спробувати навчити розуму зебобіків? Так нічого не вийде. Максимум ефект буде до наступного популіста який пообіцяє підняти їм рівень життя без смс і реєстрацій.

Максимум ефект буде до наступного популіста який пообіцяє підняти їм рівень життя без смс і реєстрацій.

Во и расскажет, что от московских засланцев им будет палкой по горбу и катастрофа с экономикой.

Подивимо. Поки вони проходять терапію від зебілізма.

Ну до сих пор о том, что он кремлевский засланец всё было на уровне слухов.

Да он вроде бы и не скрывался. Неоднократно в Парашку летал к своим хозяевам.
Но у нас же в Украине теперь свобода убеждений. За любовь к Хуйлу и Параше нельзя сажать или бить. За «Путин введи войска» или за «Новороссию» могут открыть дело по статье за «сепаратизм». А вот за призывы к миру и дружбе с Парашкой статьи нет.

Вот и у вас все начали карты раскрывать.

Так ці нічого і не приховували.

«Кум Путина»

Почему в кавычках? Он самый что ни на есть официальный кум путина.

Если беларусы не хотят брать оружие (гражданское, охотничье, какое есть в наличии) и стрелять омон, то можно хотя бы мирные диверсии и саботаж устраивать. Просто протестами ничего не поменять. Лу и цепные псы его режима где-то же живут, где-то чем-то питаются, к ним ведут кабели электричества, интернета, водопровод, газ, канализация, кто-то им начисляет зарплату и кто-то лечит. Всё это можно легко, без палева или под благовидным предлогом вывести из строя.

У ЦРУ хорошая методичка была по этому поводу, недавно рассекретили, можно взять как руководство к действию.

есть ссылка? Помню в ДНР агитацию по сеянию хауса их «вожди» расространяли

А вот еще интересная новость:
ООН сообщила о 450 случаях пыток и 6 пропавших в Беларуси после акций протеста
Читать полностью: news.tut.by/society/698920.html

Хотя можно сказать, что ООН нынче превратилась в Лигу Наций.

Беларусбанк тоже ограничивает кредитование. Приостановлены некоторые кредиты на жилье, авто и потребление
Читать полностью: finance.tut.by/news698839.html

А вот и главный госбанк начал сыпаться. Т.е. даже ему уже не хватает денег.

А вот и главный госбанк начал сыпаться. Т.е. даже ему уже не хватает денег.

Как Нацбанку может не хватaть «белок», если он их печатает? :)

Просто, не хотят сейчас выдавать «белки» налом — т.к. тут же уходят на закупку валюты. Правильно делают.

Чем парализуют всю экономику. В частности любимое тараканом сельское хозяйство и другие госпредприятия.
И не налом, а безналом. Все брошено на удерживание зайца от обрушения.

Печальная статья о том, почему протесты в Беларуси обречены пока Хуйло не сдохнет.
Эксперт: Радикальные перемены в Беларуси вряд ли возможны до не менее радикальных перемен в Москве
news.tut.by/economics/698762.html
Хотя там не исключают возможность что со временем Параша поставит своих людей, поменяет Конституцию Беларуси как ей надо и сольет Таракана в утиль.
Так что «хоть тушкой, хоть чучелом» — но валить из Беларуси ИТшникам надо!

Хотя там не исключают возможность что со временем Параша поставит своих людей, поменяет Конституцию Беларуси как ей надо и сольет Таракана в утиль.

Это без вариантов. Нафига им психически больной. Он нужен сейчас, чтобы передать все РФ, что им интересно и нужно.
Кстати они его уже вызвали в Кремль для подписания подготовленных бумажек о передаче нужного. Он должен туда явиться в течении ближайших 2 недель.

Так что «хоть тушкой, хоть чучелом» — но валить из Беларуси ИТшникам надо!

Что они уже делают, почитай на dev.by. Причем и самостоятельно и целыми конторами.

Но вот тебе вопрос, почему ты еще не свалил из Харькова (причем ты и без чемодана без ручки)? ХНР не за горами уже.

Откуда такое нелициприятное мнение о харьковчанах?

Не о них, а о вашем соседе Тартарии.

Не без гордости хочу констатировать, что запоребриковых тут пи...ли посильнее, чем в других восточных регионах.

Один Бобер чего стоит. Максимум, чего у вас получилось — это временно их загнать под шконку.
А так они только ждут момента, чтобы вылезти оттуда и загнать уже вас под шконку.

На фоне текущий событий в РБ вам разумно опять начать бороться с пророссийской пропагандой, а также заставить СБУ отслеживать контакты вашего бизнеса, олигархов и чиновников с РФ. Но с моей стороны — это благие пожелания.

Вот тебе для размышления. 50% вашего рынка ГСМ — это поставки из РБ, сейчас можете считать, что это поставки из РФ.

У нас и так это делают. Но вообще РФ — она как вампир, без приглашения не приходит. И не обижайся, но у вас её зазывали очень долго.

Нет, приходит.
Но про нас я полностью с тобой согласен.

Самая большая дурь, которую совершили бульбаши, что в 1994 проголосовали за таракана. Например, я был категорически против него и знакомым пытался объяснять, но это маленький круг общения.
Был такой Кебич, от него бы было больше толка, хоть он был из совесткой номенклатуры. Это аналог ваших первых президентов.
Шушкевич был тямтей-лямтей и слил себя сразу.
Был еще Позняк, но он был для того времени сильно радикален и перепугал народец своей радикальностью. Причем Позняк сделал еще одну большую гадость, он всеми силами продавливал президентсво. Если бы не продавил, то еще долго была бы у нас парламенсткая республика (а при таком варианте узурпировать власть сложнее, чем при президенсткой).

к Вам запоребрікові ще серйозно не заходили. Чекають моменту

У нас запоребриковых было жопой жуй в 2014.

Но вот тебе вопрос, почему ты еще не свалил из Харькова (причем ты и без чемодана без ручки)?

Ну и что я буду делать один в чужой стране? Как раз наоборот — если бы была семья то может и уехал бы. А так все родственники тут и они уже никуда не двинутся. А самого меня там так накроет — что хоть в окно выходи!

ХНР не за горами уже.

Это маловероятно. Сейчас у Парашки экономических проблем полно. Обещать пенсии и зарплаты в 2 раза больше и что там еще крымчанам обещали — уже не получится. Да и «денег нет — но вы держитесь» все помнят. Мало кто уже верит что если в Харькове будет Параша то внезапно все станут жить лучше.
Но самое главное: очень многие прозрели, когда Хуйло кинул Донбасс! Ведь там то же большинство русские, они то же голосовали за Парашку — а их не взяли, как Крым! Вместо сытой Параши, они превратились в Лугандон с бандюками и беспределом, а Параша им «помогла» прислав чеченов — мародеров. В Харькове много переселенцев из Донецка — они охотно рассказывают как у них все отобрали вместо сделать гражданами Параши. Желающих повторить такое в Харькове уже очень немного. Понятно что Параша нас к себе не возьмет — своих кормить нечем.
Конечно есть те, кто работают на Парашку и активно топят за ХНР — за деньги, естественно. Но то же Гепа не захочет подчиняться кому-то из Параши — за что уже и получил пулю, когда отказался делать Новороссию.
Лугандон нужен был Параше только что бы давить на Украину и разменять его на Крым. И это была очередная ошибка Хуйла! Не начни он войну на Донбассе — все ограничилось бы «вежливыми человечками» и бескровной капитуляцией в Крыму. И сейчас, когда политики с Майдана облажались, Украина договорилась бы оформить сдачу Крыма «в аренду» на сотню лет в обмен на газ, например. Еще и воду бы туда продавали. Постепенно и торговля и все бы вернулось. Но пролитую кровь невозможно просто забыть — теперь Параша это кровный враг, а тех, что считал себя русским на Украине почти не осталось: русским быть стыдно!
Так что новые «республили» Параше не нужны — им и так Лугандон недешево выходит. И Беларусь они, конечно, не буду захватывать или присоединять. Просто сделают «марионеточное» государство.

Ну и что я буду делать один в чужой стране? Как раз наоборот — если бы была семья то может и уехал бы. А так все родственники тут и они уже никуда не двинутся. А самого меня там так накроет — что хоть в окно выходи!

Ну вот, а у многих есть куча своих причин семейного плана.

Это маловероятно. Сейчас у Парашки экономических проблем полно.

Они на это уже забили. Пример РБ тебе об этом должен был сказать. Как думаешь, сколько им сейчас придется давать бабла таракану, чтобы тут не начались уже голодные бунты пенсов и работяг?

Так что новые «республили» Параше не нужны — им и так Лугандон недешево выходит.

Вообще-то дешево, на порядок дешевле Крыма.

Ну и с ХНР я немного утрировал. Но вот сухопутный коридор в Крым им нужен. А еще в большим удовольствием сделают гадость по отжатию одесского порта.

Лугандон нужен был Параше только что бы давить на Украину и разменять его на Крым. И это была очередная ошибка Хуйла!

Нет, именно это ему и нужно было. Разумные люди пытаются в действиях таракана или хуйла увидеть рационализм и выгоду. А их там нет. У первого — психоз и удержание себя во власти любой ценой. У второго — две идеи фикс:
1. Восстановить СССР в плане территории. Стать «собирателем русских земель», как он это видит.
2. Влиять на геополитику мировую любыми способами, пусть и выставления себя уродом.

Загалом, на даний момент, у Кремля багато тратять на українську пяту колону, і ця колона має непоганий відсоток — до 25. Тому як мінімум поки що, ніякої додаткової військової інтервенції не буде. Вони хочуть взяти нас через своїх ляльок в політиці. Ставка зроблена велика — вся Україна.

Чтобы тут не начались уже голодные бунты пенсов и работяг?

Мне кажется это как раз Таракану выгодно! Скажет что вы же бастуете — вот и жрать нечего. Хотите жрать — сворачивайте протест и идите работать как раньше. Я думаю на это он и рассчитывает что работяги побастуют — а потом жить станет не за что и обратно приползут на коленях. Пенсы и так будут за него на митинги ходить если там гречку раздавать.
Молодежь, которая флагами машет ему не угрожает — пускай себе скачут. Если бы он их не трогал тогда — то и работяги бы и не бастовали. Он совсем из ума выжил похоже если не понимает как его подставили.
Зачем Параше давать деньги Беларуси? Хуйлу чем хуже — тем лучше. Будет где набирать дешевую рабсилу — из Украины то больше не ездят.

Валити його треба, а не флагами махати. От що буває, коли дуже довго звикли бути всім задоволеними. Народ має мати здоровий рівень агресивності до влади.

Валити його треба, а не флагами махати.

И тут же по просьбе таракана хуйло введет зеленых человечков в РБ, которые жестко подавят восстания. Если валить, то уже опоздали. Валить нужно было, когда он с коленькой с автоматами бегал. Но для этого нужны были подготовленные боеспособные организации или части МВД или армии, что перешли на сторону протестующих. А это длительная подготовка, которую проводил Ленин и Ко до 1917 года.

И тут же по просьбе таракана хуйло введет зеленых человечков в РБ, которые жестко подавят восстания.

Никакой просьбы не будет. Ты, похоже, до сих пор не понял — кем именно является Лукашенко.

А между тем, Лукашенко считает себя царём своего маленького уютненького колхозика. Наверняка, уже готовит младшего сына Колю на престолонаследование. И ни на какие углубления союзничания с рашкой (не говоря уж о рашко-военных/силовиках в уютненьком колхозике) — упорно не шёл и не идёт.

Оттого гэбня и пытается его сковырнуть нынешними протестами безмозглых хипстеров. Надеюсь, не сковырнёт.

И ни на какие углубления союзничания с рашкой (не говоря уж о рашко-военных/силовиках в уютненьком колхозике) — упорно не шёл и не идёт.

Уже пошел, порвав все отношения с остальным миром.

Уже пошел, порвав все отношения с остальным миром.

Фигню пишешь.

Частково так і є. Але він зробив помилку з розгонами. Дав би вийти парам протестним.
А тепер обрізав собі підтримку на Заході. і загнав себе в стойло. Як вийде с того стану?

А тепер обрізав собі підтримку на Заході. і загнав себе в стойло. Як вийде с того стану?

Он непризнан западом с 2010. И никаких проблем до сих пор не испытывал и не испытывает. В том числе, и в сотрудничестве с тем же западом.

Він останнім часом намагався «спригнути» з нафтовоі голки. В Штатах купив нафту. Ще деякі кроки робив.
Але тут його (я думаю) підставили (чомусь думаю, що той же ОМОН керувався не ним) і загнали в стойло. Не було після розгону в нього виходу.
Тільки Китай ще може йому допомогти.

Мне кажется это как раз Таракану выгодно!

Слово выгодно к таракану не применимо. Как можно применять слово выгодно к психически больному человеку?

Молодежь, которая флагами машет ему не угрожает

Именно она и угрожает, а не старперы типа меня.

Он совсем из ума выжил похоже если не понимает как его подставили.

Да, он психически больной человек сейчас.

Зачем Параше давать деньги Беларуси?

Ибо голодные бунты вероятны и ОМОН уже пойдет таракана выносить и других расейских ставлеников. Чарку и шкварку нужно обеспечивать.

Будет где набирать дешевую рабсилу

Вот этого у него в Расее хоть попой ешь. Не нужна ему рабсила, некуда ее применить ему, просто некуда.

Маловероятно, маловероятно...
Просто у них перерыв, обед, ужин, туда-сюда. Пообедают и вернутся.

Кстати они его уже вызвали в Кремль для подписания подготовленных бумажек о передаче нужного. Он должен туда явиться в течении ближайших 2 недель.

А если не явится, то что? Вероятно, снова выймут Тихановскую из гэбэшного кармана, да некинут очередную порцию фейков в группы гэбэшной сеточки «телеграм» — которые так любят читать и обсасывать многочисленные безмозглые хипстеры.

Тихановскую из гэбэшного кармана

Жжешь покруче VladD2 Не фсбшники, а боги, прямо.

Не фсбшники, а боги, прямо.

Откуда взялись эти Тихановские? Кто такой Дуров и у кого взял деньги на «телеграм»?

Ты, как сегодня родился.

Таракан и Путин утверждают, что это польская засланка.

Таракан и Путин утверждают, что это польская засланка.

Не будет же Лукашенко обвинять в волнениях гэбню. У него ещё не уехала крыша...

Уже обвинял, правда до выборов. Так что стукнет ему в бошку никто не знает.

Все серьезные конторы имеют «запасные» аєродромы в ЕС. После Крыма

Одного из задержанных футболистов «Крумкачоў» из РУВД забрала скорая
Читать полностью: sport.tut.by/...​ws/aboutsport/698676.html

А вот если бы боксерами были, как считает Кожаев, то ничего бы с ними не случилось.

Мне американские леваки рассказывали, что без этого никак.

Ты попутал берега! В Беларуси как раз «левый» совок сохранили. Там нет богатых — все одинаково нищие. Откуда дорогие машины, макбуки, плазми и магазины с роскошью?! Там все производят свое!
Вот список того, что можно налутить в магазинах Беларуси: холодильник «Минск», телевизор «Витязь», плита «Брест», стиральная машина «Вятка — автомат», пылесос «Ракета». Зато из авто можно угнать целый МАЗ — как раз хватит погрузить компьютер «Минск»...
Беларусь — это страна из прошлого тысячелетия, заповедник и музей. Там даже расстрелы сохранили — только для ГУЛАГа места не хватило. Думаю молодежи, которая не понимает ценностей тоталитаризма нужно просто уехать и оставить эту страну как резервацию для ватников, которые тоскуют по совку.

Да то интуристы приехали посмотреть на заповедник совка. В Северную Корею то же ездят — интересно же посмотреть как жили дикие люди за «железным занавесом».
Я думаю там осталось как-то так:
youtu.be/tKBB-DGr_p4?t=84
И Членин все еще стоит!

Я думаю там осталось как-то так:
youtu.be/tKBB-DGr_p4?t=84

Почти так же и осталось, только машин больше стало и на окраинах человейников настроили.

Там все производят свое!

Собирают из китайской комплектухи. Раньше просто лебочку заклеивали китайскую.

Там нет богатых

Есть, но они прячутся от глаз — это ближайший круг таракана.

все одинаково нищие

Если с точки зрение Сомали, то не нищие, если с точки зрения Украины, то где-то такой же уровень. С точки зрение Германии — нищие.

До августа средняя зарплата подтянулась до 500 баксов (грязными) — сейчас уже 400. Соответсвенно есть много тех, кто мог в кредит себе позволить и BMW (чаще не из салона, а с авторынка).
Ну и не забывай, что мы здесь уже привыкли к стабильным девальвациям и в общем от них теряют только пенсы и работяги на госпредприятиях.

Таки да, комуняки-социалисты там при власти, так что по американским меркам даже сложно сказать кто у них идеологически будет эквивалентен американским левакам.

холодильник «Минск»,

Хз, их «Атлант» уже больше 10 лет морозит, только уплотнители на дверцах немного отклеились)
Вполне себе годный холодильник)

Уже был.
То что выпустили до сегодня вполне ничего, на уровне Самсунгов (не все модели, но многие из всей линейки). Но дальше будут собирать из полного говна. Денег на закупку поприличнее комплектухи уже нет у них (если даже главный госбанк сворачивает кредитование).
А кредиты овернайт нацбанком тоже почти свернуты.

Болезнь почти всех атлантов (10ти летней давности так точно) засор капилярной трубки, большинство честных мастеров делать не хотят, бо эффект лечения кратковременный и подчас зависит от многих факторов, вот у Минсков старых советских с этим было меньше проблем. А так на лице у Атлантов сплошь и рядом, когда морозилка молотит дай бог, а в холодильной камере оттепель — все из за засора капилярной трубки, это настолько массовая проблема, а все из-за дизайнерского решения, мне иногда кажется, что просто кто-то спецом сделал узкое место. Иногда эта фигня проявляется через пару лет эксплуатации, когда в холодильной камере еще не +15, но уже непорядочные +7-10, когда продукты начинают пропадать очень быстро, и нет никакой возможности повысить до +4-6.

И почему-то нет BLM (belarussian lives matter), да?

а бацька решил снова замахнуться на святое
в этот раз, на мемы про Чака Норриса
согласно заявлениям его пресс-службы, бацька настолько крут, что способен отбить ядерный удар НАТО просто одним автоматом
и даже без магазина с патронами
korrespondent.net/...​enko-s-avtomatom-v-rukakh

У психически больных и не такие фантазии бывают.

У фотосесію до дня народження ще б повірили

Сьогодні таракана вітали але він засоромився і сидів дома, хоча вже мав бути в тюрьмі

Нет, у него психоз, снова бегал по резиденции с автоматом.

«Ахах там танки едут». Ні, білоруси, з таким підходом вам ще довго на пляшці сидіти.

А еще наш псих отжигал russian.rt.com/...​6-foto-lukashenko-avtomat очередной раз.

И тот мужичок с пузиком рядом с ним.

Сразу несколько банков полностью прекращают выдавать кредиты физлицам
Читать полностью: finance.tut.by/news698389.html

Обрушение экономики РБ уже началось.

Как там сейчас у вас моральная обстановка у цивилов? Забились по дачам и ждут, когда закончится?

Ты мне скажи одну вещь: покупая Лидский квас, изготовленный после начала событий, я кого поддерживаю — диктатора или народ?

Витя, а если бы я тебе год назад сказал, что у вас такая дичь после выборов будет, что бы ты ответил?

Сказал бы, что такого быть не может по одной простой причине. Я не мог бы тогда поверить, что Лукашенко таки психически больной человек.
С другой стороны, любой человек может достаточно быстро свалится в психоз при некотором объеме стресса.
Все проблемы Беларуси сейчас только по одной причине — у Лукашенко обострение психического заболевания.
Его сейчас даже не наказывать нужно, а срочно в Новинки оформлять и лечить. Когда вылечат, то от него даже польза может еще быть в качестве советника следующему президенту.

А если бы я тебе год назад задал такой вопрос: «Ты когда-нибудь задумывался о том, что(или кто) будет после Лукашенко?»
Какой был бы твой ответ?

Пофиг. Главное, чтобы легитимный президент, избранный народом.

Но лично я против Бабарико или Цепкало — слишком они пророссийские.
Сейчас мне больше нравиться Тихановская в президентах. А в премьерах Румас.

Я не говорил про сейчас, я говорил про «год назад».
Но пусть так, пусть про сейчас. До сих пор на просторах бывшего СССР есть очень большой пласт людей, которые «пофиг». Этот большой пласт не понимает сути демократии и Лукашенко яркий его представитель. Проблема в том, что ты, к сожалению, тоже к этому пласту принадлежишь.

Именно поэтому ты и не понимаешь, что происходит.

Я не говорил про сейчас, я говорил про «год назад».

Это тебе ответ про год назад был:

Пофиг. Главное, чтобы легитимный президент, избранный народом.
Проблема в том, что ты, к сожалению, тоже к этому пласту принадлежишь.

Я знаю. У меня за 90-е страх въелся в подсознание.

Так даже интереснее.

Вот, например, Путин — легитимный на 100%. Даже на 146%. Но спроси сейчас рядового россиянена «что будет, если Путин сойдет с ума или, не дай бог, умрет?» что ответит россиянин? Задумывался ли рядовой россиянин о том, в каком извращенном политическом поле он живет?

Так и с тобой — это не страх, это отсутствие желания взять на себя ответственность. Год назад было очень удобно рассказывать всем, какие у вас хорошие силовые структуры, но прошел год и вот...

Но я уверен, что у вас все будет хорошо. Эту уверенность я обрел еще в 2015, когда на погранпереходе в Доманово простая беларусская женщина на моих глазах отчитывала начальника смены за то, что не выполняются нормативы пропуска. У вас есть люди, у которых дом — вся страна и они в ней хозяева. Ты, главное, не мешай им.

Эта женщина еще и меня сподвигла переосмыслить суть бытия. Я, мало того, что перестал планировать переезд из Украины, так еще и начал по-другому смотреть на взаимодействие с властью.

Вот, например, Путин — легитимный на 100%. Даже на 146%.

Поясню тебе такой момент с легитимностью, он много более важен циферок и бумажек.
Всегда и везде в мире есть ненаписанный общественный договор между двумя людьми, между народом и властью. Он фактически звучит так, «ты не делаешь этого и делаешь это, а мы не делаем этого и делаем это». В РБ его можно упростить до «от тебя чарка и шварка и жизнь по законам, которые есть и мы тебя терпим».
Что сделал таракан после выборов. Он разорвал этот договор массовыми избиениями, пытками и даже изнасилованиями в том числе не причастных к протестам.
В итоге сейчас все 100% населения против него.

Путин пока удерживается в рамках подобного общественного договора в РФ.

Если бы таракан не был сейчас психически больным, то он мог просто тем первым протестущим выписать сутки и штрафы и всё бы успокоилось, как успокаивалось ранее. Ну походили бы еще некоторое время протестующие в уменьшающемся количестве и всё.

Хочу висловити підтримку білорусам. А також дуже хочеться щоб мусорам це просто так не обійшлось. Якщо розраховувати на законний суд над мусорами, то їм може нічого не бути, як нашим. Бо нова влада не може валити мусорів, мусори мають їм служити і не боятись виконувати наказ. Було б просто казково і чудово щоб у переломний момент мусорів почали різати по підворотнях. Нехай це мрія, але приємна)

мусори мають їм служити і не боятись виконувати наказ

Это основа основ. Виновен, не тот, кто бьет, а кто создал такую модель поведения. «Мусор» лишь инструмент.

Простите что? А я то думал, что мусор — это обычный человек, со всякими обычными человеческими качествами, вроде эмпатии. Мусор давал присягу. Мусор подчиняется закону, а я уверен, что в Белоруси нет закона, разрешающего зверские избиения. Короче говоря, мусора виновны, должны быть судимы, многие госпитализированны и все до одного получить пожизненный запрет работать в силовых ведомствах. Потому что для психопата такая работа не пригодна.

мусор — это обычный человек, со всякими обычными человеческими качествами,

Это не просто обычный человек, это самый обычный человек. Без образования, и критического мышления. Бьют же даже не менты, а ОМОН. Они уже институционализировались. Для них все протестующие это враги. И есть приказ, если его не выполняешь, то тебе будет очень плохо.
Поэтому требовать с такого человека ответственности это крайне не гуманно, спуститься на их уровень.

Гуманно? Вы требуете гуманности по отношению к людям, которые избивают других дубинками, засовывают дубинки в задницу и обращаются как со скотом? У них был выбор и они его сделали.