Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Обязательная индивидуальная защита от радиоизлучения

Из курса математики я знаю, что любую идею можно доказать, если ситуацию довести до логического абсурда или до логического конца.

Лично я бы не хотел чтобы эти подписанты довели ситуацию с 5G до логического конца, запретив его.

Поэтому я создал петицию о ношении шапочек из фольги в качестве индивидуального средства от радиоизлучения, для того чтобы довести ситуацию до логического абсурда.

А вы каким видите выход из ситуации в отношении сторонников заражения Covid-19 через мобильные вышки, чипирования людей и плоской Земли? Как эффективно бороться с идиотами?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Сегодня ты шутишь
Завтра будешь покупать их в аптеке по 25 грн
Потому что примут закон что без шапочки нельзя на улице ходить

Пфф, 5G! Все _знающие_ люди в курсе, что шум с 5G — это для отвода глаз, чтобы населению было чем заняться, пока они разворачивают по всему миру 6G.

А 6G — это вам не шутки. Т̸а̶м̴ ̷о̴с̵н̵о̵в̶н̵а̴я̴ ̵ч̷а̷с̵т̶о̸т̶а̴ ̸-̷ ̸6̷6̸6̶ ̷м̸Г̵ц̵,̵ ̴с̴а̴м̷и̸ ̴п̵о̷н̴и̴м̷а̷е̵т̶е̴ ̶п̸о̷ч̶е̸м̷у̵. Н̷̰̃͗̏ͅи̷͉̓к̵̝̑̾͆а̴̦̋̀к̵̦͈̂̈͑и̸̝̙̓͜е̷̻̺̋ ̶̦̉̾́ш̴͔͙͋̉͂а̴̦̼̤̍͆п̸̜̼̪̽͝͝о̵̗̣̀̂̍ч̷̧̺̂̇̈́к̸̧̗̫̅̀и̷̛̻̗̹ ̸̣̜̑͜и̵̹̎з̶̘̞́̈́̈ ̵̺̈́̈́ф̴̊͊͜о̵̹̞̄̚л̴̛̼̭̾̆ь̵̧̀г̸̠͍͌и̵̱̫̋ ̴̗͕͈͌͌н̸̲̠̐͌ӗ̶̜̃ ̸̦̃̅͝п̸̅ͅо̵̬́̏̓м̴̛̹о̷̺͎̐̍г̸̖̇̂у̵̖̑͑̕т̶̡̐̑͗.̴̨̻̉̀ ̵̺͇͝. Н̷̠̭͙̲͆͠ӗ̸͕ ̸̙͍̞̈̇̑̽͐́͠п̵̣͕̾̑͊̿̔̀̆̈͝р̸̛͖̜̞̏͌̐͑͋͂̑͝ͅо̷͎̂́͗̾̂ ̶̠̬̙̠̪͔̣͕̩͛͝т̴̥͖͇̦̊̿̔͋̈о̶̠̝̎͌̃͒̓͊͒ ̶̜͚̫͇͈̃̄̅͊с̸̡̖̳̳͙̮͂͛̔͛͗̚͜͠о̶̭͉̫̇̽̀͒ͅз̵̟̎̇̓̊͠д̵̛̳̰̭̰̼͙́̋̆̾̑͒̕̚а̷̛̥͓̟̤̼͓͐̅̔̀͝͠л̶̘̥̳̫̾̎͂̅͗̎͌͂ѝ̵̨̬͓̥͖̝̻́̊̆̉̊̂̕ ̴̹͈̓̄͑̂͒̊͊̍п̷̲͖̩̯͔̻̙͈̂̓̑е̴͇͉̳͖͔̍т̴̧̦̹̬̗̠̺͕̝̈́̎и̸̬̭͎͖̥̤͆̔͑ц̶̢̬̥̫̤̕и̴̤̖̙̗͔̙̥̬͑̊͗ю̶̢̨̹̯̞͚̳̓̒̿̿̂͑͗.̷̨̤̫͎̺̯͎̟̮̏̅̀

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

только с отлюченым 5г

Раніше космонавти залізали в експериментальні балістчні ракети, аби їх закинули в Космос і зробили технологічний прорив. А роботяги віддавали життя на будівництві найбільшої у Світі дамби, або хмарочосу.

если не рассматривать идиотизм относительно боязни 5G, то, с другой стороны, отдавать свою жизнь ради строек века тоже не совсем здоровое течение

Котусіки, ви так скоро того, на вулиці боятиметесь виходити!

так уже. оглянись вокруг. вокруг сплошная ковидошизофрения. Шведов чморят за то, что посмели пойти против генеральной линии партии

шапочки з фольги буде мало. пропоную повноцінний костюм:
oddax.com/...​lectricityprecautions.jpg
і взагалі, вся ця ваша електрика — це зло:
pbs.twimg.com/...​format=jpg&name=4096×4096

Справедливости ради замечу, что возле высоковольтных линий жить никто не хочет, даже самые ярые айтишники

Возникновение рака от высоковольтной катушки Тесла было научным фактом еще в 60-х, примерно тогда когда запретили экспериментальные наборы с радиоактивным источником для детей.

Так что вред высоковольтных линий, а точнее рентгеновского излучения от ионизации воздуха вокруг них, научно доказан и является фактом, который будет отрицать только идиот или вороватый чиновник (что то же самое).

А вот разница между 5G и 4G в основном в кодировке и в дополнительных микроволновых частотах (60ГГц), которые давно льются к нам из космоса со путников и от которых защитится можно только шапочкой из фольги.

Высоковольтная катушка Тесла генерирует рентгеновское излучение. Да оно довольно слабое, без вакуумной трубки, но все равно представляет опасность при длительном использовании.

В общем если на одном из полюсов уже 100+KV то уже будет источник слабого рентгеновского излучения, а на высоковольтных линиях до 300KV.

PS
И да рентгеновское излучение в отличие от гамма не оставляет наведенной радиации, оно нечто среднее по вреду как гамма, но в остальном как жесткий ультрафиолет.

Самодельная рентгеновская установка | Катушки Тесла и все-все-все
teslacoil.ru/em/x-rays

Подросток из Москвы получил лучевые ожоги рук в результате домашнего эксперимента с самодельным рентгеновским аппаратом
levtsn.livejournal.com/323151.html

Ну тогда вот вам Рентгеновская трубка

Рентгеновская трубка представляет собой по сути обычный ламповый диод, но за счет высокого напряжения 20–60 кВ электроны выбивают фотоны из анода в рентгеновском спектре. То же самое происходит и с молекулами воздуха вокруг высоковольтных линий 100+кВ электропередач. Конечно там КПД на порядки ниже, но рентген вокруг линий электропередач есть и его воздействие накапливается при длительном нахождении рядом. По сути опасность невелика, ниже даже чем при перелете на авиалайнере, где вы получаете дозу излучения за счет того что вас не защищает от дозы излучения из космоса атмосфера. Но вероятность развития опухолей данное излучение даёт примерно как у курильщика.

Да ни при чем, я вообще про вред длительного нахождения рядом (на расстоянии 20 метров) вокруг высоковольтных линий электропередач 100+кВ писал. При таком напряжении есть слабый поток рентгеновского излучения рядом с которым проживать опасно для здоровья.

Да, квадратичное падение в зависимости от расстояния, потому 20 метров от высоковольтной линии 300 кВ — плохо, 100 метров уже хорошо. А построенная школа под высоковольтной 300 кВ — должна награждаться расстрелом чиновника, выдавшего разрешение.

Возможно проблема в электростатическом поле, так как низкочастотные электромагнитные поля безвредны для человека иначе тех кто ездит часто в метро или в электричках через месяц бы госпитализировали. Но все таки я подозреваю ионизирующее излучение.

Если тебе на 3 минуты посадить перед антенной радара (что самолеты и ракеты на расстоянии 100 км видит), когда он работает, то тебе тоже поплохеет.

Да быстрее. Птичка, которая попадает в фокус такого радара, почти моментально сгорает.

В фокус параболической антенны, имеется в виду.

Наверное, от радара зависит.

Я вспомнил, это говорили про антенну радиотелескопа.

Тут еще такая штука может быть, кроме рентгеновского излучения там еще может быть поток бета-излучения (имиссионные электроны) с энергией в десятки или сотни кэВ. Эмиссия конечно малая, так как температура проводов не выше температуры окружающей среды, но она есть. Да оно не опасно, оно тормозится об обычный лист бумаги и даже о воздух, но если находится рядом то оно вредно для здоровья.

Основная проблема что его даже замерить сложно, так как если экранировать электромагнитное излучение то это экранирует и бета-поток. Это хорошо видно в этом видео, где человек мерил излучение, но померил наводки.

Поэтому опасным рядом с высоковольтными линиями я считаю поток мягкого рентгеновского излучения и поток бета-излучения в 100кэВ. Но измерить это довольно сложно, даже не представляю как.

слабого рентгеновского излучения

цифры сестра, цифры!

С цифрами проблема, так как гадостность этой системы, что обычный дозиметр на катушку тесла щелкает, то щелкает он скорее всего на электромагнитные наводки. Непонятно как измерить чтобы не заблокировать рентген и бета-излучение, но заблокировать электромагнитные наводки.

Вот видео где дозиметр реагирует на катушку Румкорфа (частный случай катушки Теслы), но там скорее всего наводки, так как ниже 60KV рентгена не будет

Возникновение рака от высоковольтной катушки Тесла было научным фактом еще в 60-х
Так что вред высоковольтных линий, а точнее рентгеновского излучения от ионизации воздуха вокруг них, научно доказан и является фактом

всі результати досліджень та наукові факти опубліковано в рецензованому виданні «Аргументи і Факти», поряд зі звітом Мулдашева про подорож в Шамбалу

видел в какомто видео в амсте дома практически под высоковольтными линиями стоят. наверное они чегото не знают

Помните, что однажды именно кто-то из параноиков спасет вашу жизнь.
Самые топовые параноики, про них даже в газете писали что душевно больные люди.
Клер Кэмерон Паттерсон
Роберт Билот
...может есть ещё десятки других, но не такие известные

P.s. не на что не намекаю, но мир чуть старше, чем 25 летние помидоры здесь, и вот это вот всё уже было много раз, на этом много заработали, а потом выяснилось благодаря кому-то, что таки архи вредно, и к слову никого за это даже не посадили)))
P.s.2 кто не понял с 1 п.с. то я не утверждаю и не отрицаю вредность эми на человека, я полный 0 в этом, собственно как и 99.9% отписавшихся, «радио безвредно»))).
P.s.3 всем здоровья и добра!

хзхз, как насчет параноиков, которые портят жизнь?
ну типа антипрививочники и вспышка кори в Украине, периодически полиомиелит всплывает, а потом вчерашние отрицатели бегут в больничку спасайте нас
до сих пор слышу от некоторых в реале «я не верю в ковид», они типа тоже полезные параноики или просто #*анутые люди?

Так наоборот параноики и верят в него. А «здравомыслящие люди» в эту простуду не верят.

По-поводу антипрививочников — не помню от чего, вроде бы полиомиелит, то кололи какую-то по счету прививку с активированным, но ослабленным вирусом. Когда уже давно в более развитых странах всегда колят инактивированную днк вируса(ну или как-то так). Так что страхи вполне имеют обоснование. Плюс у некоторых прививок есть действительно противопоказания, а как можно проверить компетенцию и квалификацию врача?

Но а в целом мир сложно устроен. Сегодня параноик промолчит, а завтра «в 2020х годах резкий рост врожденных болезней у новорожденных по непонятным причинам», как это уже много раз было. Много раз всплывали побочки всего что только можно, в том числе и от лекарств.

Так, что я всеми руками за параноиков, ибо только в споре может родится истина. И они не раз «спасали мир», в отличии от тех кто «ученые бритиш петролиум в очередной раз доказали безвредность свинца и тефлона, его можно употреблять внутривенно и 100500 листов исследований как полезен свинец для организма в формате pdf, А ПАРАНОИКИ ПУСТЬ ФАЛЬГУ НОСЯТ».

Я думаю стоит делать выводы не по форуму и корреспонтеднт.нет, а сходить в в больницу в самых зараженных городах и пообщаться в пульмонологии с пациентами и врачами, что они об этом думают.

Извини, но я не сильно доверяю Минску. ЕС, кстати тоже :( Или вам открыли въезд?

очередной — это да, но с такой вирулентностью и именно таким течением болезни — то давно такого не было, всякие более стремные вирусы тоже никуда не делись, но их значительно сложнее подхватить.

Меня больше удивляет массовый корона-психоз этого года

ну такое, не знаю как в РБ, может у вас там все прекрасно и мед система переварит вспышку пневмоний, но вот в Украине полное пэ с медициной и пересичный украинец не боящийся пневмонии это для меня номинант на премию Дарвина (ну или кто-то, кто никогда не лежал в больницах, похороны не организовывал и т.п.)

не верю в ковид, считаю что это разновидность обычного ОРВИ. маски/шапочки/перчатки из фольги не ношу и здоров. поддерживаю в этом вопросе Беларусь

А можешь уточнить во что именно не веришь, мне интересно, честно
Ну очевидно же, что вирус существует, у него есть мутации, их геномы публикуют, вакцины испытывают. И для определенной уязвимой категории оч тяжелое течение болезни.

Или имеется в виду, что не веришь, что он опасен именно для тебя?

вирус существует. но опасность заболеть им для здорового человека не находящегося в группе риска (например группа повышенного риска это медработники работающие в инфекционном отделении больницы) , не больше чем возможность заболеть чем-то другим (гриппом, орви, коклюшем или ветрянкой)

Я думаю когда вакцину от коронаируса сделают — ее нужно продавать дорого! И во всех СМИ раздувать теорию заговора что это «чипизация».
Эпидемии в природе играют важную роль по очистке генофонда. У нас есть кого «чистить»:
www.pravda.com.ua/...​ticles/2020/07/9/7258622

Ты как самый умные естественно не догадался, что эпидемия «убивает» независимо от твоих умственных способностей. Так кого, ты собрался чистить эпидемиями?
И был уже такой гений, который чистил генофонд, но не в засраном свитере на словах на форуме, а в реальности чуть менее столетия назад.

Ну так и отлично, сначала вакцины на добровольцах обкатаются, которые готовы задорого, а то мало ли, какие баги и побочки будут в 1й версии.

Шикарна)))) как прекрасно что в мире не все параноики, а есть доверчивые покладистые люди :)

поздравляю, вы изобрели этапы тестирования вакцины en.wikipedia.org/...​_trial#Phase_Three_Trials
только там вроде добровольно и бесплатно и желающих хватает с головой (на ковидные вакцины)

Это уже скорее будет Phase 4

Я не прививался. Но есть знакомые кто да. % болеющих в сезон особо не меняется и явной корреляции от прививок не заметил.

Так и есть. Не вижу противоречия.

phc.org.ua/...​na-grip-ta-grvi-v-ukraini

Із початку сезону проти грипу вакциновано 238 079 людей (0,6% населення), частка дітей серед щеплених становить 10,5%.

Как ты планировал провести корреляции с 0.6%?

Ну и вот это: «Зареєстровано 71 летальний випадок (зокрема двоє дітей віком до 17 років), що підтверджено методом полімеразної ланцюгової реакції. Жоден померлий не був вакцинований проти грипу.» доказывает, что better safe than sorry.

Я во время осложнения после гриппа чуть было не попал в эту статистику. С тех пор прививаюсь каждый год, хоть у меня и очень специфические реакции практически на все вакцины против гриппа, но для себя я решил что неделя аллергических реакций каждый год — это херня по сравнению с тем в каком положении я был.

И если говорить о статистике, то в Украине, к сожалению, ей никто не занимается, анализы умершим делают в очень редких случаях. Например, в Канаде, где прививки от гриппа покрываются правительством, около 3500 смертей в год, по оценочным прикидкам в Украине от 8 до 15 раз больше от гриппа и осложений после него. Для оценки в своё время брались страны у которых нет массовых вакцинаций от гриппа, но со статистикой всё же дела по-лучше, чем в Украине.

Якщо імунітет важко переносить грип, то звісно вакцинуватися.

Мені здається це неправильне розуміння імунітету та вакцинації. Стосовно грипу — його є дуже багато варіацій і наша імунна система має дуже обмежену і коротку «пам’ять» стосовно грипу. Тому вакцинація в даному випадку є коктейлем — по суті є змішаними послабленими штамами, що їх спрогнозовано на майбутній сезон для певного регіону. І таким чином не індивідуальна, але масова захищеність. Навіть якщо ти сам переносиш якийсь грип непомітно ти можеш його розносити.

Виправте хто краще в цьому розуміється.

Сумніваюся що на Доу є професійні імунологи.

Та всяке може бути. Як мінімум є один біохімік, але його вже на всіх не вистачає ))

прикинь, не прививался никогда и ни разу в жизни им не болел. меня больше удивляет что люди ходят в этих дурацких масках от ковида но при этом не пользуются спреем от клещей, не осматриваются и не вытряхивают свою одежду. подцепить болезнь лайма или энцефалит от укуса клеща для часто гуляющих в лесу или живущих в сельской местности вероятность намного больше

прикинь, не прививался никогда и ни разу в жизни им не болел

тебе просто повезло, у тебя, видимо, какой-то иммунитет на грипп

Мне тут автор в язвительной форме посоветовал обматать роутер фольгой. Ну типа такая шутка, что после этого WiFi сигнал должен быть заглушен.

Я не обломался и проверил. Фольга ВООБЩЕ никак не повлияла на качество сигнала в обоих диапазонах. Возможно даже усилила его местами. Мощность в настройках роутера стоит на 25%.

Кстати, по шапочкам из фольги исследование как раз проводили. И выяснили, что излучение может как незначительно снижаться так и наоборот усиливаться в зависимости от частоты. А вот по 5G надежных исследований почему-то нет. Зато есть Академия наук c миллионными бюджетами.

Короче теме незачет. Критическое мышление здесь отключили. Просто очередная попытка «умных и прогрессивных» возвыситься над «тупым быдлом».

Просто очередная попытка «умных и прогрессивных» возвыситься над «тупым быдлом».

а ты себя к кому относишь?

Ты о 5G? Я в целом за, но базовые станции пусть поставят на балконах тех, кто подписал эту петицию о шапочках из фольги.

Критическое мышление здесь
отключили.

Люто плюсую. Такой дичи я давно не читал. Причем удивляет что адепты «за 5г» , люди считающие что у них максимальный уровень разума и развития выглядят на порядок менее адекватны чем их оппоненты из противоположного лагеря.

акопление тупости дошло до какого-то предела и количество тупости перешло в ее качество.

Трамп, Зеленский...
надеюсь, что скоро маятник качнется в другую сторону

Почитал, что тут поют местные из mental health заведений. Тут красными нитками идёт связь между ковидом и 5G, коронавирус — это абортыш 5G технологий!

фу,
слухати сру зону — ганьба,
свідоміцький ресурс sovet.kidstaff.com.ua

так комментил бы там, чего себя мучать ?

А вы каким видите выход из ситуации в отношении ...

А глупости повторять не надо

Как голосовать за петиции против 100500 групп фопов и мутных фондов, так фиг. А как против 5G, так сразу 25 тысяч.

Я тоже считаю, что 5G «нинужэн». Пусть сразу 6G вводят, на дольше хватит.

Без клінічно підтвердженої доказової бази по безпечності даного виду зв’язку просимо не вводити його в нашій країні !

Вполне логичная просьба, как по мне. Не только для любой новой технологии действует «презумпция виновности». Но и даже — для отдельных устройств.
C 5G ситуация действительно мутная — толковых достоверных и независимых исследований, насколько я знаю, не проводилось. Все доводы, что я встречал (как противников, так и сторонников), опираются чисто на теорию. Поправьте, если я ошибаюсь.

Да и главная фишка 5G — количество поддерживаемых устройств. Т.е. интернет вещей. Для рядового украинца — это и вправду не нужно. А фильмы и котиков в соц сетях можно и на 4G смотреть. Думаю, это тоже влияет на формирование мнения про принятие распространения новой технологии вопреки отсутствию данных об её безопасности.

Правильно, теория — это стремная штука, надо все проверять на практике. Лучше всего — каждую отдельную базовую и телефон поштучно, а то мало ли. Сначала — тестовая эксплуатация пару лет в клетке фарадея с наблюдением 24/7, и только потом аккуратно разрешать эксплуатировать вживую. Но не целый день — пару часов, не больше. А то мало ли — может мы не все померяли, что нужно.

Защищаться сарказмом и гиперболой от подхода, который возник не на пустом месте — явно не стоит.
Несколько десятков лет назад тоже были «адепты» ядерной энергетики. А сейчас атомные станции пытаются закрывать, переходя на менее эффективные (но более безопасные) источники энергии.
Тогда даже находились люди, которые воду с растворёнными радиоактивными веществами рекламировали и внедряли в массы.
Можно еще вспомнить пример про продукты и лекарства от кашля с кокаином.

Как по мне, странно, что есть люди, которые слепо верят в вещи, в развитии которых стоит коммерческий интерес. Недостатки может выявить лишь всестороннее тестирование. Или мы всё еще живем в не настолько развитой цивилизации, чтобы не ставить опыты на людях (тем более, без их согласия)?

Не совсем понятно, как трактовать эти аналогии. Они все про вещи, которые были в то время новыми, слабоизученными и малопонятными.

Что же такого есть в 5G, что мы еще не проходили с pre-gsm технологиями, а потом 2G, 2.5G, 3G и 4G, а также с другими бытовыми источниками ЭМ-излучения?

Есть десятки тысяч исследований, которые проверяли ЭМИ в краткосрочной перспективе, если превысить дозировку, так сказать. Но трудно или почти нереально провести исследование долгосрочно, так как помимо этого излучения есть еще экология, образ жизни и т.д. Но теоретически в вакууме, может оказаться, что вызывают депрессию, головные боли и прочее наши технические друзья. Поэтому как на нас отразятся более частоустановленные вышки, добавив ко всему еще одну частоту — не совсем понятно

Мне не страшно, я готов парой лет жизни пожертвовать в пользу прогресса. Но микроволновку ты включаешь сколько, раза 3-4 в день? Она не жарит тебя 24/7 все годы твоей жизни, мешая спать или вызывая мигрени. Да и почти в клетке фарадея находится, так как металлом вся обшита.
Я говорю только о фактах, что мы наверняка не знаем о негативном воздействии эм полей в течении 10 и более лет

10 лет?
Электрические лампочки? Лампы дневного света? Горячие кастрюли и сковородки? Радио (AM и FM)? Эфирное телевидение?
Когда там люди начали жечь костры, чтобы готовить пищу, и греться под солнечными лучами? Да, мы ничего не знаем о том, как все это негативно на нас влияет, совсем ничего ...

Нужно было уточнить отдельно, что я про волны мобильных сетей?
Так то мы знаем достаточно про влияние других электромагнитных волн, например из разряда ионизирующих, но они имеют такое же отношение к волнам вышек мобильной связи, как кинжал к снайперской винтовке. Не надо утрировать, я говорю про здоровый интерес к вопросам безопасности, иначе можем получить то, что описывают авторы антиутопий

Как минимум, солнце — не антропогенное, мы изначально сконструированы были под ним существовать

А что из приведенных мною примеров, кроме UV-излучения от солнца, является ионизирующим излучением?

Или у нас излучение от базовых теперь ионизирующиее излучение? Чем мобильные сети принципиально отличаются от других источников ЭМ-излучений, в том числе — приведенных мной?

Как минимум, солнце — не антропогенное, мы изначально сконструированы были под ним существовать

??? сгореть под солнцем нефиг делать, как и солнечный удар, это я уже молчу о магнитном поле которое не дает ласковому солнышку превратить землю в стерильную выженную пустыню.

А где я обратное говорил?
Пишешь про то, что мы не знаем наверняка, как используемые нами частоты и плотности потока в радиосвязи влияют на организм (особенно в реалиях коррумпированности проверяющих Украины), а используемых частот хотят добавить нам еще больше, а вы сразу накидываетесь, словно я написал «мобильная связь — порождение сотоны» и бью палками мониторы. Вон у военных, которые работают на территории с более мощными военными вышками вообще мигрени и облысение. Кто знает, может получив в течении не 10 лет, а 30, но на гражданке, аналогичную дозу — тоже жить будет проблематично? Связь в нынешнем виде — свежая технология, еще нет людей, которые родились при ней и дожили до старости, чтобы делать выводы

И вообще, чем сейчас эти высеры про солнце отличаются от криков овуляшек «вышки передают корону!!11!1»? Типичный пример двух крайностей — или полное согласие, или полное отрицание. Главное накинуться на иное мнение

«Аналогичную дозу»...

Дозу чего (вольты на метр, амперы на метр, теслы, Вт на м^2, Вт на кг)? Аналогичную чему?

По поводу того, что нет еще людей, которые родились при ней и дожили до старости — а за что ж вы так радио и эфирное телевидение то?

Я говорю только о фактах, что мы наверняка не знаем о негативном воздействии

Я утрирую, но ведь тоже самое можно сказать про кипяченую воду, шум от кондера, влияние на зрение современных экранов мобилок. Ну реально нету 10+ лет исследований их использования.

Если серьезно, то наверное просто невозможно исследовать такой изолированный фактор как наличие радиоизлучения годами.
Хотя логика подсказывает, что это очень распространенный фактор и если бы была какая-нибудь существенная корреляция, ее бы уже заметили. Ведь вышки есть сейчас в любой стране — изучай нехочу: набрать близнецов, мерять излучение вокруг них годами, трекер там повесить и т.п. Собственно опять же логика подсказывает, что не может быть такого заговора на мировом уровне, который бы полностью цензурировал публикование таких исследований.

Ну вот, вы увидели, что я писал про заговор, но я этого не делал) А чтобы провести исследования, нужна контрольная группа, которая будет жить точно так же, в таком же ритме и с такой же едой, но без мобильной связи, что совершенно нереально. Даже мамашки, которые боятся Гейтса, короны и чипирования, не откажутся ради доказания своей правоты лет на 10 от мобильной связи)

Вы не писали про заговор, но bias присутствует в научном сообществе а где-то государство вмешивается. Я это к тому, что тяжело будет скинуть отсутствие таких публикаций на внешний контроль при современном развитии коммуникаций.

нужна контрольная группа, которая будет жить точно так же, в таком же ритме и с такой же едой, но без мобильной связи, что совершенно нереально

не думаю, что нужна такая точность, я недаром вспомнил про близнецов — это стандартный способ выявления врожденных и приобретенных факторов. Для исследования канцерогенных факторов например не требуется вести *идентичный* способ жизни, на достаточно больших выборках разница в поведении людей нивелируется, это вопрос репрезентативной и достаточно большой выборки.

А то так любой результат можно поставить под вопрос — типа вы ели там что-то другое, значит ваши доказательства не доказательства.

Кроме того есть другие группы людей, например кто-то кто живет в местах, где недоступна связь, а рядом точно такая же группа но с вышкой (племена например какие-то). Короче я уверен, что отсутствие таких данных это не признак невозможности проведения исследований, а признак несущественности фактора.

Про свинец в бензин та же история кстати была. Не могло такого быть, но было. Мировой заговор? Нет. Просто люди деньги зарабатывали. Из свежего — тефлон, до сих пор непонятно чем его заменили, просто изменили формулу на неисследованную.

Высокая частота, включая миллиметровый диапазон, наземные станции каждые 100м. Это не новое что-ли?

Нет. Миллиметровый диапазон: детекторы скорости, 802.11ad. 100 метров — у каждого лампочка в комнате. Мощность? У нас Солнце за окном. В чем новизна?

Нынешние лекарства откашля, кажется все так же штырят, при определнной дозе или же простой перегонкой.

Так и есть. Наркоманы их покупают на ура. Ну собственно поставки делаются с учётом не кол-во детей с кашлем, а кол-во наркоманов))) но кого это волнует?)

странно, что есть люди, которые слепо верят в вещи, в развитии которых стоит коммерческий интерес

Ну как бы во всех вещах есть коммерческий интерес (сурпрайз: их кто-то производит и продает), и плоды цивилизации очень редко идут без побочных эффектов. Только вы приняли их как данность и не требуете исследований на тему опасности сточных вод в своем городе, хлорирования воды в кране, проживания рядом с дорогами, доступности всяких отравляющих веществ в бытовой химии дома и в с/х, шум и вибрация от всяких девайсов в быту тоже наврядли полезны. Чего только стоит доступность алкоголя — спутника подавляющего большинства убийств, нападений и т.п. Вы просто приняли/оценили риски и живете с ними (а зря).

До меня не доходит почему именно 5G так не понравилась, до этого было огромное количество всяких нововведений и такого странного движа я не помню. Были радио, телек, самолеты, спутники, мобилки, вышки, компьютеры, карты/банкоматы, биометрия (упцмп вспомнилась лол), туча всяких девайсов со встроенным излучением и тут нате именно надо исследовать частоты 5+GHz, а то что-то они подозрительные

Как я и написал выше — фактор риска. Ладно алкоголь — ему замены нет. Но жить без 5G можно вполне себе комфортно. Поэтому и возникает вопрос — а стоит ли рисковать здоровьем ради непонятной (и ненужной) штуки?

почему именно 5G так не понравилась

Кто из параноиков полюбознательнее, тот читал про умную пыль. Отсюда и тренд про «чипирование». Но, как говорится, если у тебя параноя — это не значит что за тобою не следят: именно 5G позволяет не создавать отдельные сети для «жучков». Теперь они могут выходить напрямую в интернет. Это одно из отличий от предидущих технологий.

Ладно алкоголь — ему замены нет

всмысле нет? не пей вот тебе и риск поменьше будет

как насчет остальных каждодневных рисков все-таки? все виды еды на рынке и в магазине, напитки, вода разнообразная, ткани в одежде, всякие памперсы, салфетки влажные (кстати доказана связь с аллергиями), выхлопные газы, ненатуральный свет от лампочек всяких и экранов. Где мои исследования 10+ лет по каждой отдельной позиции, я спрашиваю? Вопрос риторический

именно 5G позволяет не создавать отдельные сети для «жучков». Теперь они могут выходить напрямую в интернет.

это трудно серьезно комментировать, написано же, что это некий концепт, дяди-футуристы развлекаются. Что блин значит «теперь» в этом контексте?

Кто из параноиков полюбознательнее

это не параноики, а люди, которые не обладают знаниями, для объяснения сложных явлений, потому приписывают их «высшим силам», попытка заполнить пробел в причинно-следственной связи бытия. Раньше был боженька, теперь Сорос с Гейтсом. Раньше они писать не умели, теперь у них есть группы на фейсе.

как насчет остальных каждодневных рисков все-таки?

«Сгорiв сарай — гори i хата», такая логика?

Что блин значит «теперь» в этом контексте?

Теперь — значит уже работает. Просто моты еще не достаточно маленькие, чтобы считаться пылью.

это не параноики, а люди, которые не обладают знаниями, для объяснения сложных явлений

Вы так пишите, как будто можно обладать знаниями обо всём на свете. Беда в том, что поклонники 5G ничем не отличаются от противников. Тоже всё на веру воспринимают.

«Сгорiв сарай — гори i хата», такая логика?

Логику тут тяжело где-то задетектить, но я все еще пытаюсь
Так и не услышал ответа считаете ли вы каждое новое явление/предмет/процесс вокруг себя безопасным (и почему) и требуете ли вы на него наличие проведенных исследований.

Теперь — значит уже работает. Просто моты еще не достаточно маленькие

Что работает? Можно увидеть демонстрацию работы этой «еще непыли»? Это какие-то нано-дроны появились летающие, которые я пропустил или нано-тараканы, которые нам грозят (сцуко чем???)

[мысли вслух] это сюр какой-то, сижу на форуме айтишников, слушаю про то, что нужно параноить по поводу умной пыли

требуете ли вы на него наличие проведенных исследований.

На уже существующие угрозы для здоровья и окружающей среды исследования тоже существуют. Да некоторые рекомендации игнорируются некоторыми людьми, но большинство всё же знает, что вредно и чем. Например, на сигаретных пачках уже не просто пишут, но и вставляют фото о последствиях курения.

Что работает?

Погуглите, если действительно интересно.

что нужно параноить по поводу умной пыли

Я не писал про то, что нужно параноить. Я писал что у той паранои, в принципе, есть основания. И не порицаю людей, которые хотят, чтобы провели исследования.

поклонники 5G ничем не отличаются от противников.

мнээээ. физика, радиоволны....ничего не ёкает?

1) физика развивается, иногда опровергая принятые теории.
2) когда говорят про вред 5G, говорят не про физику, а про биологию и социологию.

оворят про вред 5G
социологию

т.е. признают, что это пугалки

Куда ж без этого. Потребность в безопасности — на втором месте после физиологических потребностей в пирамиде Маслоу. Такова человеческая природа.
А некоторым людям, которым чужд страх за собственное здоровье — присуждается премия Дарвина.

страх за собственное здоровье

не надо путать страх и параною

Страх неизвестного — не есть паранойя. Это, если хотите, эволюционный навык. В дикой природе при незнакомых шумах и запахах — животные просто убегают, даже если хищника не видно. «Смелые» же — долго не живут.

у животных нет книжек и гугля. а человек может почитать/погуглить а уже потом рвать когти

1) Нечего читать, нет ни исследований влияния ни на здоровье, ни на социум. Экстраполировать выводы из имеющихся данных из радиофизики — не есть научный подход.
2) «Та яка х...ня, в книзі написано! » © Митець.

Нечего читать, нет ни исследований влияния ни на здоровье, ни на социум

что, серьезно. человечество про радиоволны ничего не знает?

5G — это не просто радиоволны, а способ их использования.
Это всё равно что считать, что волновое мультиплексирование в оптоволоконных сетях — это «про просто передачу света».

Да и некоторые радиоволны не так уж безопасны.

Это всё равно что считать, что волновое мультиплексирование в оптоволоконных сетях — это «про просто передачу света».

это просто передача света

некоторые радиоволны не так уж безопасны.

дефайн

некоторые

желательно в разрезе частоты и мощности

разрезе частоты
Наиболее выраженным биологическим действием обладают поля СВЧ. Установлено, что сантиметровые и миллиметровые волны поглощаются кожей и, действуя на рецепторы, оказывают рефлекторное влияние на организм. Дециметровые волны, проникая на глубину 10-15 см, могут непосредственно действовать на внутренние органы. По всей вероятности, аналогичным действием обладают волны и диапазона УВЧ.
Микроволны при действии на организм могут проявлять дезадаптирующее действие, т.е. нарушать ранее приобретенную устойчивость к различным неблагоприятным факторам, а также извращать некоторые приспособительные реакции. Общей закономерностью действия ЭМП является двухфазность реакций, отражающих стимулирующее влияние на центральную нервную систему относительно малых интенсивностей и тормозящее влияние больших интенсивностей. Следовательно, механизмами изменений при действии на организм микроволн являются: непосредственное воздействие на ткани, первичное изменение функционального состояния центральной нервной системы с нарушением нейрогуморальной регуляции, рефлекторные изменения со стороны ряда органов и систем, в том числе сердечно-сосудистой.

Поэтому, по дефолту 5G — потенциально вредные, пока не докажут обратное.

Не нашёл данных по точной мощности в 5G. Единственное что пишут — она может изменяться динамически от уровня сигнала.
Т.е. кто-то зашёл за стену — мощность поднялась, а сидящий перед этой стеной другой человек, уже теоретически получает повышенную дозу.

Как раз шапочка из фольги с большой вероятностью «врятуе». Только надо её нормально заземлить. А еще лучше — одеть костюм электрика (со встроенной Клеткой Фарадея).

Ну ты перепутал немного, параноиков с чем-то другим. Паранойя она разная бывает. Я вот допустим не облизываю унитазы в туалетах, что б доказать что ковида нет, да и вообще что это ничем принципиально не отличается от съесть абрикос с дерева. А ты облизываешь(к примеру) унитазы и говоришь, что я параноик.

Ты не можешь руки после туалета, и всех кто моет называешь параноиками, да и задолбали со своей личной гигиеной.

Ты палишь осеннюю листву и зажымляешь весь район, называя всех параноиками, сами до шашлыки жарите!!! А это такой же дым! Благородный.

C 5G ситуация действительно мутная — толковых достоверных и независимых исследований, насколько я знаю, не проводилось.

"Ваши доказательства — не доказательства"?

То все соросята грантоеды сделали липовые исследования и кривую трактовку исследовательских данных.

Посмотрел ваши ссылки. Не нашёл упоминания 5G.
Вторая ссылка вообще начинает сообщать об исследованиях 2009 года. А сам документ от 2015. Тогда еще 5G только-только открывался для тестирования.

Документы по ссылкам писали ученые, а не журналисты или маркетологи. Просто посмотрите о каком диапазоне частот говорится в документах и сравните с диапазоном частот 5G...

Опять таки — это теория. 5G не просто использует диапазон частот. Почитайте об этой технологии. Нужны исследования конкретно 5G.

5G не просто использует диапазон частот.

внимательно слушаем

5G это радиосвязь. Радиосвязь это просто излучение ЭМ волн на определенных частотах с определенной мощностью. Так что таки просто использует.

Так что таки просто использует.

...но делает это без уважения :)

Рекомендую ознакомится с темой более глубже. Можно даже почитать/посмотреть материалы от тех противников 5G, которые ссылаются на какие-то факты — для понимания полной картины.
Дело не только в самой связи, но и в тех вопросах: как работает? Зачем она нужна? Кому/чему она нужна? А потом уже и последуют вопрос какое влияние окажет на людей?

Я искал ответы на эти вопросы, и на ясного ответа толком не нашёл. Везде куча воды про теорию, про теоретическую безопасность, количество одновременно подключаемых двигающихся устройств и т.п. Единственное что, пришел к выводу, эта технология нужна для интернета вещей. Противники 5G косвенно подтверждают это ссылками на smart dust.

А зная, какие дыры в этом интернете есть до сих пор, сомневаюсь в полезности данной технологии. Уж лучше вещи (наличие их у рядовых граждан — это отдельная тема) будут «спрятаны» за роутером с фаерволом.

А не могли бы ви конкретно указать, что там за магия такая в 5G? Я как выпускник факультета телекомуникаций, никак не могу понять, чем же она так опаснее 4G, спутниковой, радиорелейной и всех других видов радиосвязи.

Мой ник не «Siri» или «OK Google». Поищите в сети, если правда интересно.

Ну вот с вами конспирологами всегда так:
-Есть факты которые подтверждают нашу теорию!
-Какие?
-А сами ищите, вам же надо....

Узнаю заказчика из СНГ.
Я смотрел сам в сети, убил кучу времени. Я может соглашусь предоставить выжимку этих данных, но за деньги, которые я или мой субподрядчик не заработаем пока будем подготавливать материалы.
Любой труд должен быть оплачен. Бесплатно же — сами ищите.

Але безкоштовно писати коменти без будь-яких доказів це нормально. Ясно-понятно.

Я написал уже вывод из фактов, с которыми я лично ознакомился. Считаю этого достаточно для пытливого ума.

Да и одно дело — высказывать своё мнение, и совершенно другое — проводить ликбез. Второе — совершенно неблагодарное дело, особенно, в том случае, когда этого ликбеза не желают. Но я готов заняться поиском в интернете за человека, если он готов заплатить. Это значит, ему действительно интересно, но нет времени на эти поиски.

Я написал уже вывод из фактов

Ти експерт якийсь, що твої висновки мають когось цікавити? Факти давай.

одно дело — высказывать своё мнение, и совершенно другое — проводить ликбез

Ти вже скільки разів свою думку висловлював, що навести факти було б в рази швидше.

когда этого ликбеза не желают

Тому що є сумніви в якості твоєї експертизи. Тому і просять факти які у тебе наче б то є.

значит, ему действительно интересно,

Так, дійсно цікаво побачити факти.

Так, дійсно цікаво побачити факти.
Мой ник не «Siri» или «OK Google». Поищите в сети, если правда интересно.
Но я готов заняться поиском в интернете за человека, если он готов заплатить.

И еще цитатка:

Я искал ответы на эти вопросы, и на ясного ответа толком не нашёл. Везде куча воды про теорию, про теоретическую безопасность, количество одновременно подключаемых двигающихся устройств и т.п. Единственное что, пришел к выводу, эта технология нужна для интернета вещей. Противники 5G косвенно подтверждают это ссылками на smart dust.
Поищите в сети, если правда интересно.

Мені, як і іншим хто задавав це питання «правда цікаво» не в інтернеті шукати, а подивитися на твої факти.

Если серьёзно, то 4G более проникающая в тело человека, значит более рассеивающая энергию, а вот 5G может проникать только на пару миллиметров под кожу, а вот с кожей человека не всё так однозначно.

www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC6820018

Статья наоборот говорит, что всё безопасно, но в тоже время говорит, что излучение низких энергий не исследовано на коже.

Читнул быстро. Заголовок кричащий, но в тексте как-то все расплывчато. «Вроде одни авторы говорят безопасно, но есть другие которые говорят, что все не так однозначно....» Сильно смутило, что упоминают частоты, но нет ничего о мощности излучения, а ведь это также существенный фактор. ИМХО сказать «Частота 1800МГц вызывала мутации у мышек» это звучит глупо. Может они им врубили ватт 50-100, ясное дело что при такой мощности влияние будет.

Ты живешь в доме, и его надо осветить.

Проблему решают так:

В окно дома светит 100 корабельных прожекторов, день и ночь. У тебя тоже есть прожектор. Все прожекторы включены целый день. Они светят тебе, ты — им. Очень хочется спать, и постоянно жарко. Это DECT и NMT.

Сто прожекторов снаружи заменили на один стадионный, твой прожектор выкинули и выдали тебе офигенный maglite, который можно включать и выключать! Стало чуть менее жарко. Спать по-прежнему тяжело. Это 2G.

Прожектор снаружи заменили на маяк, а maglite стал в два раза меньше. Стало не жарко, но когда маяк отворачивается, в комнате темновато и неудобно читать. Это 3G и 4G (в 4G у маяка 10 лампочек).

В квартиру стучится электрик, он предлагает поставить в каждую комнату лампочку с выключателем, и говорит, что маяк снаружи скоро выкинут нафиг. На лампочках написано 5G. Их можно будет включать по-отдельности и потреблять они в сумме будут гораздо меньше, чем маяк.

Электрика выгоняют, проводку из стены выдергивают и сжигают. К маяку все уже привыкли.

1. Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен;
2. 99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы;
3. 100% всех солдат в пост-совке ели огурцы;
4. 99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю;
5. 93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.

Есть данные и о том, что вредное действие огурцов сказывается очень долго: среди людей, родившихся в 1900 году и питавшихся в последствии огурцами, смертность равна 100%. Лица 1910-1930 гг. рождения имеют дряблую морщинистую кожу, потеряли почти все зубы, практически ослепли (если болезни, вызванные потреблением огурцов, не свели их уже давно в могилу). Еще более убедителен результат, полученный известным коллективом ученых-медиков: морские свинки, которым принудительно скармливали по 10 кг огурцов в день в течение месяца, потеряли всякий аппетит.

Все перечисленное привело нас к сенсационному выводу, который, возможно заставит кардинально изменить привычное отношение к рациону человека: с огурцами связаны почти все главные телесные недуги и, вообще, все людские несчастья. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже используют название этого овоща для положительного сравнения («как огурчик!») и, несмотря ни на что, возделывание различных сортов огурцов возрастает.

Единственный способ избежать вредного действия огурцов — изменить диету. Ешьте, например, суп из болотных орхидей. От него, насколько нам известно, еще никто не умирал.

Опять неуместный сарказм. Хотите быть добровольцем в испытании последствий 5G — пожалуйста. Но не стоит отбирать саму возможность выбора у людей участвовать ли в испытании или нет. Так что всё правильно делают с петициями.

Когда делают новое лекарство или устройство, за сертификацию и исследования платят те, кто производят эти вещи. К ним и надо писать это обращение, а не ко мне. :)
Мне вообще непонятна эта возня с 5G, меня оптоволокно вполне устраивает. Плюс, старлинки всякие уже не за горами.

Я тебе ответил: «Хочу».
те, кто производят эти вещи. К ним и надо писать это обращение, а не ко мне.

Но укажи тут адрес, на всякий. Может, и я смогу что-нибудь сделать.

Не знаю насчет CDMA, но читал обратное — плотность вышек должна быть больше, чем для 4G.

Да и главная фишка 5G — количество поддерживаемых устройств

А толку, у нас опсосы IPv6 никак ввести не могут.

Пфф, 5G! Все _знающие_ люди в курсе, что шум с 5G — это для отвода глаз, чтобы населению было чем заняться, пока они разворачивают по всему миру 6G.

А 6G — это вам не шутки. Т̸а̶м̴ ̷о̴с̵н̵о̵в̶н̵а̴я̴ ̵ч̷а̷с̵т̶о̸т̶а̴ ̸-̷ ̸6̷6̸6̶ ̷м̸Г̵ц̵,̵ ̴с̴а̴м̷и̸ ̴п̵о̷н̴и̴м̷а̷е̵т̶е̴ ̶п̸о̷ч̶е̸м̷у̵. Н̷̰̃͗̏ͅи̷͉̓к̵̝̑̾͆а̴̦̋̀к̵̦͈̂̈͑и̸̝̙̓͜е̷̻̺̋ ̶̦̉̾́ш̴͔͙͋̉͂а̴̦̼̤̍͆п̸̜̼̪̽͝͝о̵̗̣̀̂̍ч̷̧̺̂̇̈́к̸̧̗̫̅̀и̷̛̻̗̹ ̸̣̜̑͜и̵̹̎з̶̘̞́̈́̈ ̵̺̈́̈́ф̴̊͊͜о̵̹̞̄̚л̴̛̼̭̾̆ь̵̧̀г̸̠͍͌и̵̱̫̋ ̴̗͕͈͌͌н̸̲̠̐͌ӗ̶̜̃ ̸̦̃̅͝п̸̅ͅо̵̬́̏̓м̴̛̹о̷̺͎̐̍г̸̖̇̂у̵̖̑͑̕т̶̡̐̑͗.̴̨̻̉̀ ̵̺͇͝. Н̷̠̭͙̲͆͠ӗ̸͕ ̸̙͍̞̈̇̑̽͐́͠п̵̣͕̾̑͊̿̔̀̆̈͝р̸̛͖̜̞̏͌̐͑͋͂̑͝ͅо̷͎̂́͗̾̂ ̶̠̬̙̠̪͔̣͕̩͛͝т̴̥͖͇̦̊̿̔͋̈о̶̠̝̎͌̃͒̓͊͒ ̶̜͚̫͇͈̃̄̅͊с̸̡̖̳̳͙̮͂͛̔͛͗̚͜͠о̶̭͉̫̇̽̀͒ͅз̵̟̎̇̓̊͠д̵̛̳̰̭̰̼͙́̋̆̾̑͒̕̚а̷̛̥͓̟̤̼͓͐̅̔̀͝͠л̶̘̥̳̫̾̎͂̅͗̎͌͂ѝ̵̨̬͓̥͖̝̻́̊̆̉̊̂̕ ̴̹͈̓̄͑̂͒̊͊̍п̷̲͖̩̯͔̻̙͈̂̓̑е̴͇͉̳͖͔̍т̴̧̦̹̬̗̠̺͕̝̈́̎и̸̬̭͎͖̥̤͆̔͑ц̶̢̬̥̫̤̕и̴̤̖̙̗͔̙̥̬͑̊͗ю̶̢̨̹̯̞͚̳̓̒̿̿̂͑͗.̷̨̤̫͎̺̯͎̟̮̏̅̀

всегда любил читать ваши gsm-байки в жж

Як додаються ці крякозябри?

Google for “zalgo text generator” or “cursed text generator”

Кіпи, ярмулки, фески, кашкети та кокошніки з фольгованою підкладкою.
Недорого.

Для раскрутки этой темы нам нужен свой Олег 5Ж.

Чтоб каждый день постил статистику пораженных излучением, рассказывал о том как от 5Ж умирают целые семьи живушие в домах с мобильными вышками на крыше и прочий треш.

Для раскрутки этой темы нам нужен свой Олег 5Ж.

Олег 5Ж — это катаклизьмъ сам в себе, от него нужна своя шапочка %)

А разве что-то осталось? Я в Киеве их не видел последние лет 10-12 до отъезда, ушли и не вернулись.

Ты просто не был в «природных заповелниках». Студенческие общаги, хрущевки — там этих милых насекомых ещё долго можно будет встретить

Хрен с ними, с шапками из фольги, где можно чипироваться? Хочу на тёмную сторону :)

А старая прошивка чем плоха?

А старая прошивка чем плоха?

Стёрлась под ультрафиолетом — чувак без БИОСа ходит, учится ложкой есть каждое утро %)

А через какой порт обновления закачивать?

Есть Pentium Pro, 387 позолоченных ножек — это тебе не хухры мухры, акупунктура и чипирование — 2-in-1. Есть ещё слотовый Pentium II — это только для своих и только для чипирования головы. Далеко не в каждую голову войдёт, нужны замеры.

С кувалдой и такой-то матерью в любую войдет

петицию о ношении шапочек из фольги

а яйця чим захищати?

Пояса верности модифицировать свинцом.

Ну и ходи с зомбированными шарами от 5G. Там же пeдepacтия гeйpoпейская передается, так что выбирай: ядовитый свинец или eбaть собак.

так 5Г визиває імпотєнцію в 2,5 дБ мощнєє чєм канал Г+Г

Импотенция — это еще не так страшно, как гейропейские ценности, передаваемые через 5G в твои шары. Подумой.

передача ценностей возможна токо половим путьом, а не вірєлєсс

Это другое! Туда Билл Гейтс приложил руку! Перепрошивать всем яйца будет!

«Билл Гейтс, руки прочь от наших шаров!»

Перепрошивать всем яйца будет

той вакциніровать буде от корони

ладно,
якась наркоманська тема, іду айкос закошу шолє

У вас не закрывают больницы, не поднимают тарифы по требованию МВФ, может у львовских крестьян не скупят их землю за бесценок?

Какая связь между закрытием больниц и Соросом? Сорос лично звонит каждому главрачу и требует закрыть больницу? Действительно ли МВФ требует поднять тарифы? Это так удобно для власти поднять тарифы и скулить, что их заставил МВФ а не Ахметов. Действительно ли Сорос скупает землю? Может это Путин делает за свои ворованные миллиарды. И прикрывается вывеской Сороса, чтобы не рассекретили — а что, эффективно, не сразу видно, чьи уши торчат..

З тобою важко сперечатись

я вообще не пойму — нафига вестись на этот говновброс?
в твиттере таким обычно говорят — «а ну брысь оратно на бутылку» и все, разговор окончен

По-перше, не найбідніша, це чергова ватна брехня. По-друге, можливо якось війна пов’язана зі станом економіки, ні?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

... и все мы уже не беднейшая страна Европы, и доллар по 8 и ближайшая больница не в соседней области. Эх, хорошо вам в твиттере!

А остатнься бы Янукович, все было осталось? :)

Порошенко, отчитываясь перед Байденом, говорил

Пруф?

Що «вот»? Я просив пруф того що це «отчитываясь перед Байденом», це перше. Друге, сказано voted 100% tarrifs, а не increased by 100% tarrifs.

они просто проголосовали 100% тарифы, а сами тарифы не изменились

Я не в курсі того що конкретно його слова означають і не в курсі українських тарифів. І для мене це може бути «100% тарифів не субсидуються».

Вы эмигрировали по грин-карте не так ли?

Не так.

Байден, если станет президентом, просто проголосует такие тарифы

В США тарифи не так встановлюються і Президент до них ніякого відношення не має. Але показовий випадок совкового мислення — Байден зробить тарифи в США :D

начинать разговор из фразы «Мы достигли большого прогресса на прошлой неделе» — это и есть отчет

Мені здалося що в слово «звіт» було покладено якісь негативні конотації. Але якщо це просто в тому сенсі, що Порошенко звітував Байдену, а Байден Порошенку — то норм.

Зачем вы зачмырили его, вот, выпилился теперь с форума. :-)

Нічосє. 0_о
Це не я, чесно.

Сорос розвалив СеРеСеРе!!11

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Билли на самом деле имеет долю в бизнесе производства вакцин. Отсюда его праздный интерес и «помощь людям». Погуглите про кампанию вакцинации от полио в Индии в 2017, и чем она закончилась для фонда «благотворителя»

Только, если его облизывать.

«если мясо с свинца ты не ел ни куска...» ©

добре що не котушкою Тесли

Это только, если пароль нужен %)

Покупаешь маленький бюстгалтер из фольги, а так тоже самое. Если они у тебя стальные, то вообще никаких проблем %)

одна часть на шапочку, друга на яйкі, а от корони наморднічєк де?
надо універсальне рішення і кросплатформенне (для баб і ЛГБТ лайф матерс 2)

надо універсальне рішення і кросплатформенне (для баб і ЛГБТ лайф матерс 2)

черный латексный костюм, пропитанный свинцом

Низачот совсем, даже на пятничную тему не тянет.

Да, без соросятины не то чот.

Из одной только биллгейтсятины не тот компот.

Посмотрел. В той петиции просят провести исследования, разработать нормативку. Как по мне, то вполне здравые требования. Что именно вас так развеселило?

Кстати, роутер дома я целенаправленно поставил не на прикроватную тумбочку, а вынес подальше в нежилое помещение. Мне уже пора обматываться фольгой?

У меня 7 Wi-Fi точек сейчас доступно. Я уже должен догнивать в гробу, если роутеры так лучезарны, блиать.

Ты эти 7 точек к голове себе примотал или к чему ты это?

К члену.

гравитация+радиоизлучение творят чудеса

Решил сэкономить на антенне? %)

Так она же телескопическая, удобно :-)

єто 7W
бояться надо 5G

а почему кстати?
в США он уже есть

а почему

Потому что в Украине дохерища необразованного быдла.

в США он уже есть

Там много чего есть вредного для людей, что продвигается только из-за того, что оно приносит деньги.
Да и даже всякие плоскоземельные тренды, в большинстве своём, оттуда.
Так что так себе аргумент.

Обмотайте фольгой роутер, это серьезно снизит излучение от него.

Обмотал, ничего не произошло, излучение не снизилось. Выходит, что ты антинаучный балабол.

Если мерить в той же комнате то это будет незаметно, так как фольга даёт снижение излучения до 25-28 db, это где-то в 200-500 раз. Ну и да, до нуля оно не упадет, так как даже тысяча метров горной породы не способна заблокировать все излучения.

Внимание! Как снизить (нейтрализовать) вредное излучение Wi-Fi роутера в домашних условиях практически без затрат?!
irecommend.ru/...​v-domashnikh-usloviyakh-p

Децибел
uk.wikipedia.org/wiki/Децибел

Эта ссылка отлично подойдет как техническое обоснование к твоей (анти)петиции. Другой все-равно нету.

Можете посмотреть коэффициенты затухания в зависимости от типа перекрытия, только фольги там нет, затухание WiFi на фольге меряют те кто носит шапочку из фольги.
fantasylab.ru/...​lichnykh-materialakh.html

Думаю металлическая решетка будет близко

Ну и вот диссертация по экранированию WiFi сигнала разными материалами, правда фольги опять же нет
core.ac.uk/...​download/pdf/56361469.pdf

Тоесть разницу затухания радиоволн в зависимости от типа препятствия вы отрицаете?

Я привел диссертацию в качестве доказательство того что фольга экранирует 2.4 ГГц сигнал, ослабляя его почти в 100 раз, так как человеку не понравится натурный эксперимент с заворачиванием роутера в фольгу и замерами сигнала WiFi Analyzer. А в той статье четко видно падение уровня сигнала на 25 db.

Учебник был написан или масонами или клятыми кумуняками :)

Экран от антенны отличает заземление.

Вы, IT-пипл, не хотите понять, что глупость нарида персонально, лично, непосредственно вы вполне можете хоть немного, но сократить.

Вы и так уже создаете всякие полезные штуки с тысячами (как минимум) пользователей и непомерно гордитесь этим и тем, что знаете те технологии, что лежат в основе этих полезных штук. Вы даже понтуетесь этими знаниями. А что вам еще за это и платят немало для этой страны — так это ваше чсв вообще раздувает до вселенских масштабов.

Но вот вы в который раз сталкиваетесь с тем, что живете в одной стране с весьма глупым населением.
Из совсем недавнего: нарид голосовал за клоуна и даже выбрал его¹.
Теперь еще нарид дружно подписал петиции против 5G² и против прививок³.

Да, вы живете среди вот этого вот нарида.
Почему вы этому каждый раз удивляетесь так, словно для вас это открытие?

Вы можете потрусить матрасики с подушками и создать платформы MOOC, чтобы заумнять нарид.
Но вы не хотите этого делать.
И каждый раз как в первый раз вы удивляетесь очередным припадкам тупорылости нарида.
Вам мало? Хотите больше треша, угара, ада и Израиля? А про печатный станок вы что-нибудь слышали? Оу, ну тогда вас ждет еще один сюрприз.
Tyпopылocть нарида не имеет границ, и вы с ней не хотите делать ни-че-го.

«Я вас не понимаю» © цитаты великих людей

создать платформы MOOC

їх просто ніхто не буде дивитися

Просто нарид не торт.
Вот американцам, японцам, финнам, норвежцам достался торт нарид. А нам достался не торт.

Страны им тоже достались нормас.
А нам и тут подсунули какую-то дичь. Нас везде кинули, караул просто!

кинули-не кинули, а я просто констатую факт:
заставити людину чомусь вчитися, коли вона того не хоче, --- дуже нетривіальна задача. просто надати матеріали (хай навіть дуже якісні) недостатньо.

Olexandr Vovchok совсем недавно ныл «у меня нету идей, дайте мне идей», я ему написал идею ровно с решением этой же «очень нетривиальной задачи», так он теперь делает вид, что этого не было.

Ска, блт, п**ц, мда.

Короче, goto

вы [...] не хотите делать ни-че-го

вот и вся история.

Инженерия без продукта — это как подковы для блох. Бесполезно и нах никому не надо.

Плоскоземельцы и лунные конспираторы очень распостранены в США. Лунные конспираторы как ни странно возникли в Штатах. Просто у них система более устойчива к наличию идиотов.

Я про общество плоской Земли минимум 10 лет уже знаю, оно в фильме «The Men Who Stare at Goats» упоминалось, как и ряд остальных фриковых обществ. Фильм и книга, кстати, высмеивают всю эту дичь — экстрасенсорику и все, что рядом.

У них всеобщая самоирония — одна из скреп.
Она в книгах, в статьях газет/журналов/онлайн-изданий, в клубах с открытым микрофоном/камеди-клабах, в фильмах, в подкастах (Марк Мэрон и другие), да везде вообще.
У нас если ты занимаешься самоиронией, то ты странный и вообще «не oбcиpaй нас, мы обидимся».

Вот что бывает когда идиоту нельзя просто надавать подсрачников

І не хотілось би бути об’єктом.

так не будь им

Тут не зрозуміло — ти шкодуєш, чи хизуєшся?

Кто то может объяснить, зачем 5g если и 4g более чем достаточно, разве что покрытие не везде..

Куда уже выше, даже на 3g видео в хорошем качестве смотрится без лагов, музыкальный трек скачивается за несколько секунд

На 5ж можно торренты раздавать с мобилы. И видео в 8к смотреть на 5 дюймовом экране. Правда в шапочке из фольги. Profit!

Когда-то в журнале юный техник читал схему радио без батарейки. Суть, при сильном сигнале излучающей вышки, можно энергию снимать прямо с антены. Можно ещё чуток на 5ж увеличить мощность сигнала, и будет шаровая электроэнергия для мобилы прямо из воздуха. Кстате шапочку из фольги тогда можно будет оснащать фонариком на лбу, без батарейки. Profit2 !

Це вже занадто щоб над головами мочили такі потужні електромагнітні хвилі.

«Волны враждебные веют над нами...!» ©

на 5г хвилі вузько направлені на абонента (тобто сумарна напруженість поля на квадрат площі буде менша) і передаються практично в один потік (сессія буде коротша)

там антенна решітка і можна формувати форму зони покриття

А шапочка из фольги под нужным углом еще и сработает как параболическая антенна

Давно читал за такие прототипы или только разработку от интела, но не взлетело потому как нормально покрытие не сделаешь.

А на ту же полосу 5г тратит гдето в 5 раз меньше батареи, кстати.

Вместо того чтоб разобраться в ситуации, мы вешаем ярлыки. Ой как знакомо. Погуглите причины сего течения. Народ не просто так отказывается от вышек 5G в своем дворе. И дело не в излучении, и не в чипах, а в том оборудовании, которое провайдеры ставят из экономии.

Насчет вакцинации, так она у нас и так добровольная. Это раз. От любой прививки можно отказаться, да, за это могут пожурить и иногда с угрозами не взять в сад/школу. Но формально выбор, он есть. Насчет вакцины от ковид, тут вообще интересно. За всю историю человечества, пока так и не удалось создать ни одной эффективной вакцины против РНК вируса.

За всю историю человечества, пока так и не удалось создать ни одной эффективной вакцины против РНК вируса.

Поверну Вам трохи віри в людство:
* Поліомієліт практично знищили вакцинами.
* Cказ — ні разу не чув, щоб хтось від нього помер, хоча без вакцини майже 100% смерть — єдиний відомий мені настільки злий вірус, навіть з еболою є 10% шансів вижити.
* До речі про еболу — вакцина від неї показує 70-100% ефективності.
* За відгуками знайомих від грипу дуже добра вакцина останні кілька років.
* Ітд ітп
І так, це все РНК віруси, якщо тільки хтось не переписав їх на ангуляр ))

Знаете, если оценивать эффективность по отзывам незаболевших знакомых, то любая вакцина будет отличной. А вот если взять более объективную статистику, например в 18 году британский МОЗ опубликовал их данные за 17 год. И там эффективность против гриппа была менее 20%, а в целевой группе (старики) и того хуже.
За полио и бешенство, спорить не буду, похоже тут вы правы.

Вакцина от полио таки не всегда эффективна:
Во время эпидемии в Израиле в 1958 году, не было никакой разницы в заболеваемости между привитыми и непривитыми. Во время эпидемии в Массачусетсе среди трижды привитых было больше случаев паралича, чем среди непривитых.
— Во время испытаний инактивированных вакцин от пятнистой лихорадки Скалистых гор, от сыпного тифа и от японского энцефалита, оказалось, что когда количество вирусных частиц в вакцине было меньше 100 миллионов, привитые морские свинки и мыши умирали быстрее, чем непривитые. Вакцина приводила к сенсибилизации, и восприимчивость к болезни благодаря прививке лишь возрастала. Это иммунологический факт, подтвержденный USPHS. То есть недостаточно эффективная вакцина приносит больше вреда, чем пользы. Это, вероятно, то что произошло в Массачусетсе, где 47% случаев паралича наблюдались у привитых.

Ну еще интересно как вакцина полио получала лицензию FDA, когда директор агенства счел доказательства эффективности неубедительными, и отказал им. А потом его решение скасували керивники, написав что публичные обсуждения доказательств в данном случае вредят обществу. О как.

Только привитые болели в сотни раз меньше. Без вакцины было бы в тысячни раз больше больных, в современном то городе.

Это связь с космосом или откуда данные про тысячи? Для какой целевой группы? Пол, возраст, расса?

Прививки уменьшают R0. Просто когда в окружении болевшего 50% привитых(ну ладно, 55%), то просто шанс попасть на невоспреимчивого меньше ровно в два раза.
А люди, которые не выработали имунитет от прививки — таки есть, да. И обычно эти люди как раз плохо переносящие патоген. Потому и не выработали. Тоесть если уж заболели, то по максимуму.

краще не треба — я вже на свою голову подивився звідки те взято ))

Во время эпидемии в Израиле в 1958 году

з того часу вже більше як півстоліття пройшло, 2020 рік надворі )) прогрес не стоїть на місці. от, наприклад з вікіпедії:

An enhanced-potency IPV was licensed in the United States in November 1987
In 2002, a pentavalent (five-component) combination vaccine (called Pediarix) containing IPV was approved for use in the United States

Так що мало хто з присутніх тут на форумі вакцинувався чимось з тих старих вакцин.

Во время эпидемии в Массачусетсе среди трижды привитых было больше случаев паралича, чем среди непривитых.

Це мені нічого не каже без чисел скільки було вакцинованих, а скільки невакцинованих. Бо якщо провакцинували мільйон, а відмовилось 1000, то якщо потім помре 100 з цієї 1000 і 200 з мільйона — це не означатиме шкідливість вакцини. Крім того, підозріло не можу знайти підтвердження цій інформації, можливо ці дані взагалі вигадані. от Вікіпедія пише дуже оптимістично:

The Salk vaccine had been 60–70% effective against PV1 (poliovirus type 1), over 90% effective against PV2 and PV3, and 94% effective against the development of bulbar polio
the annual number of polio cases fell from 35,000 in 1953 to 5,600 by 1957. By 1961 only 161 cases were recorded in the United States
Во время испытаний инактивированных вакцин от пятнистой лихорадки Скалистых гор, от сыпного тифа и от японского энцефалита, оказалось, что когда количество вирусных частиц в вакцине было меньше 100 миллионов, привитые морские свинки и мыши умирали быстрее, чем непривитые.

закинув на свою голову в гугл і подивився звідки ця фраза... о ні, вистачить з мене на цьому тижні винахідників вічних двигунів і заперечувачів Ейнштейна, бо то вже трохи мені забагато.

Вот современная статья про полио:
hightech.fm/2020/03/20/polio-vaccine
Ой, неожиданно, ВОЗ призывает разработать новую вакцину так как старая и неэффективна. Вирус мутирует. Что весьма типично для РНК

ВОЗ призывает разработать новую вакцину

2002-й був майже 20 років назад. я думаю, раз в 20 років не гріх і проапдейтити вакцину.

так как старая и неэффективна

от я не полінувався подивитись в статтю, на яку вони посилаються

there have been no cases of serotype 2 wild poliovirus for more than 20 years

тобто вакцина настільки неефективна, що вже 20 років ніхто дикого штаму не бачив.

Дикого не видели, может еще и потому, что он конкурирует за носителей с вакцинным. И эффект кросс-имунности. Только вытеснить один вирус, распространив его ближайшего родственника — это не то, чего мы ждали от эффективной вакцины.

Воз пишет не просто «проапдейтити» а разработать новую вакцину, не основанную на принципе, использованном для старой. Ибо там, оказалось, принципиально нерешаемые проблемы. Еще не известно, есть ли такой «другой» путь.

Только вытеснить один вирус, распространив его ближайшего родственника — это не то, чего мы ждали от эффективной вакцины.

тобто замінити 350000 випадків на 5 мільярдів людей (1988 рік, початок кампанії по знищенню) на менш ніж 400 (просто чотириста, ніяких не тисяч) на 7 мільярдів людей (2019 рік) неефективно?

Еще не известно, есть ли такой «другой» путь.

на сьогоднішній день людству відомі багато способів приготування вакцин, все вже давно не обмежується живими атенуйованими.

m.youtube.com/watch?v=Mkj9TEQq-4Q
Вот здесь идет речь о более чем 1100 случаев в США в 2014 г, вирус очень похожий на полиомиелит. 120 парализованных. Предположительно, это «новый полиомиелит», энтеровирус EV-D68. Тесты что именно за штам, cdc делать отказалась. И это только одна вспышка, которая попала в новости. Простите, но ваши 400 на всю планету выглядят смешно.

вирус очень похожий на полиомиелит

з того, що А схоже на Б робити висновок, що А=Б... ну так собі логіка. Якщо я правильно розумію, вони говорять про цю штуку: en.wikipedia.org/...​ki/Acute_flaccid_myelitis

While polio can cause AFM, since 2014 it has not been involved in cases in the United States
Prevention includes polio vaccination and avoiding mosquito bites
Тесты что именно за штам, cdc делать отказалась

Вибачте, але це вже на якусь теорію змови тягне.

Да, речь про AFM, это ряд симптомов, вызываемых семейством вирусов полио, Кайосаки и др энтеровирусами. То что они не были включены в вакцину, означает, что на момент разработки, не считались опасными для человека. Да только ситуация изменилась.

Я же сразу говорил, что массовая вакцинация от полио привела к замене наиболее распространенного ранее природного типа С, на другие, в тч и тип D, и производные от вакцинного С.

С каждой новой итерацией, активные вирусы в популяции будут меняться, новые ранее не опасные, выходить на арену + мутировавшие. Именно это и имеет ввиду ВОЗ, когда пишет о новых принципах разработки вакцин, в контексте эффективности. Просто подавить определённый тип вируса ни разу не проблема. Проблема сделать так, чтоб люди не страдали от симптомов этого вируса, вызванными другими, родственными, или производными..

Линку на ответ cdc по конкретному инциденту могу поискать, если интересно.

С каждой новой итерацией, активные вирусы в популяции будут меняться, новые ранее не опасные, выходить на арену + мутировавшие.

ну так це нормально: панацеї не існує, а різних болячок багато. як тільки навчимось лікувати чи попереджати одну — пальма першості буде переходити до наступної. це не означає, що боротьба неефективна. це лише означає, що вона буде вічною — люди завжди знайдуть від чого померти і так само завжди буду шукати спосіб цього уникнути.

Линку на ответ cdc по конкретному инциденту могу поискать, если интересно.

Стаття в вікіпедії, на яку я давав посилання, майже повністю складається з якихось заяв та рекомендацій CDC. навіть якщо в тому конкретному випадку вони чомусь «відморозились», то аж ніяк не можна сказати про ігнорування чи замовчування проблеми.

Еще одним подтверждением возможности длительной циркуляции вакцинного вируса служит вспышка полиомиелита на Гаити, которая опровергла предположение, что вакцинные штаммы после вакцинации быстро исчезают из циркуляции, а вспышки полиомиелита среди частично иммунизированного населения вызывает только дикий вирус. В Доминиканской республике в июле — ноябре 2000 г. возникла вспышка полиомиелита. Заболели 19 чел в возрасте от 9 мес до 21 г., в том числе 16 детей до 6 лет. Среди заболевших 14 чел не были привиты, а 5 чел привиты неадекватно. Этиология заболевания была подтверждена выделением у 7 больных вируса полиомиелита типа 1. Установлено, что этиологический агент происходит из вакцинного вируса, имеет 97% генетической структуры сходной с вакцинным вирусом (в норме > 99,5%) и, как считают авторы сообщения, восстановил нейровирулентность и трансмиссивность, характерные для типичного дикого вируса типа 1. Различия в нуклеотидной последовательности изолятов позволяют думать, что вирус циркулировал около 2 лет в районе, где уровень охвата вакциной был очень низким, приобрел генетические изменения, которые вернули ему основные свойства дикого вируса [20].

Произошла эта вспышка спустя 6 лет после того, как в 1994 г. Американский континент был официально сертифицирован как территория, на которой ликвидирован полиомиелит. Вероятность таких событий была предсказана нами ранее [14].

Источник: vivovoco.ibmh.msk.su/...​V/PAPERS/NATURE/polio.htm

я всю статтю полінувався читати, але що я бачу з цієї витримки:

вирус циркулировал около 2 лет в районе, где уровень охвата вакциной был очень низким, приобрел генетические изменения, которые вернули ему основные свойства дикого вируса

люди забили вакцинуватись і в них завівся вірус. вірус, як йому і положено, потроху мутував і одного разу влаштував цим «забиваторам» поліомієліт. їхнє щастя, що це не залишки «дикого» штаму, бо хворих було б куди більше.

Заболели 19 чел в возрасте от 9 мес до 21 г., в том числе 16 детей до 6 лет. Среди заболевших 14 чел не были привиты, а 5 чел привиты неадекватно

14+5=19. ніхто з адекватно вакцинованих не постраждав.

Чесно кажучи, я не дуже розумію яке твердження Ви намагаєтесь довести. Що вакцина неефективна? Ну я вище приводив числа — кількість захворювань в світі впала більш ніж в 1000 разів. Якщо це для Вас не ефективно... ну ок, значить у нас просто дуже різні поняття ефективності — Ви вимагаєте панацеї, а я вже давно звик, що нічого ідеального в цьому світі нема.

Мне казалось очевидно, что именно хотят сказать авторы статьи. Искоренить вирус полиомиелита, навсегда, не получится. Совсем. И куча денег и времени убитых на реализацию этой идеи, ушли вникуда.

Искоренить вирус полиомиелита, навсегда, не получится. Совсем.

Цим методом не вийде, але не факт, що не придумають інший.

И куча денег и времени убитых на реализацию этой идеи, ушли вникуда.

Не в нікуди, а щоб в 1000 разів знизити кількість хворих. Я вважаю, що це класний показник — від інвалідності чи смерті було врятовано суттєву кількість людей, хай навіть і не вдалось досягнути мети «викорінити вірус». Чи якщо ми не можемо врятувати всіх, то не треба вже рятувати нікого?

Вибачте, але це вже на якусь теорію змови тягне.

Если почитать про историю изобретения вакцин от полио, как и на чем их выращивали, тестировали, про несчастных обезьянок и их почечные клетки. И продолжение этой истории, через 30 лет, когда оказалось, что обезьянки те ни разу не стерильные были. Что там нашли. И как это до сих пор скрывают. Вот тут невольно во что угодно поверишь.

почитать про историю изобретения вакцин

то непогано би звертати увагу на дати. перша ефективна вакцина Солка — 1952 рік. Тільки через рік людство дізнається про подвійну спіраль ДНК, тільки через 5 років з’явиться теорія генетичного коду, тільки через 14 років цей код розшифрують... тільки через 51 рік буде секвеновано людський геном. Дуже добре зараз 2020 році розказувати як же там щось-десь провтикали, але воно звучить як «які ж були дебіли програмісти 80-х — писали місяцями на асемблері те що можна було за 2 години на джаваскріпт зліпити». крім того, вікіпедія каже, що статистика не виявила якихось пов’язаних з цим проблем (en.wikipedia.org/...​ne#Contamination_concerns )

И что там в оборудовании? Это все волны разной частоты(укв, gsm(или как он там), 3g, 5g, wi-fi), и весь цимес в мощности, если ввалить запредельную то будет вред, но эта самая установка потребует мини электростанцию(а может и не мини) чтобы хоть как-то облучать жилой район.
Для связи такие мощности и подавно не нужны, проще и дешевле ставить много со слабым сигналом, потому как чем выше частота тем короче радиус и больше проблем с интерференцией.

Все эти вышки работают с огианичениями по мощности которую устанавливают страны, а не просто от балды.

На всяк случай, гранит немного фонит радиацией но свинцовые переднички никто не одевает. И микроволновка работает на частотах блазких к Wi-Fi. Я так понимаю микроволновкой и wi-fi вы не пользуетесь?

Если честно то уже позаэбали это псеводо иксперды и псевдо математики, то они блть про корону топики заводят то про вышки пишут...

беглое гугление про причины боязни вышек выдает только стопку новостей про дибилов в разных странах, теперь эти дибилы пишут петиции у нас.
Кто там рассказывал, что у нас постсовковое хорошее хотя бы мат/инженерное образование, где вы?

Підписуємо альтернативні петиції:
petition.president.gov.ua/petition/100588
petition.president.gov.ua/petition/100594

Ідіотів більше

Как у тебя эта сова налазит на глобус «в Украине не все так плохо, а вы просто преувеличиваете»?

Ты же стандартно пишешь «не все так плохо, вы просто видите только плохое».

я всі ці роки рву дупу в інформаційній війні за народ

а наріт скаже «дакакая разніца, какой язык» і проголосує за опезеже

малороса лайт версії.

жабу варять на малому полум"ї, інкаше вискочить

Кстати, если этим людям показать планы Маска по загаживанию неба и вещанием прямо в мозк, то шапочка скоро станет таким же аттрибутом, как трусы.

как трусы.

на голове (старый пароль)

будь яка людина, якщо хоч раз вдягала штани, юбку, шкарпети чи труси — згодом помирає, хто раніше, хто пізніше — залежить від індивідуальних характеристик кожного організму.
тому пропоную розширити список заборонених речей, що несуть смертельну шкоду.... ))))

Я би почав з більш небезпечних речей. Наприклад дігідрат-оксиду.

Есть еще одна — гидрант конституции.

Как эффективно бороться с идиотами?

Та просто сказати любому з них — у тебе телефон з 5G/4G/3G — він дуже тобі шкодить — вмреш від коронавірусу. Позбудься його. Я займаюся освяченням і утилізацією цієї мракобесі)

Нужно срочно писать петицию с предложением запретить людям с альтернативным интеллектом писать петиции.

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

А нельзя подписантов как-то стравить между собой и посмотреть чье кунг-фу сильнее?

там ещё недавно петиция о полном запрете дистанционного обучения набрала больше 25к голосов

Она ещё не набрала, и там некоторые причины есть вполне валидные, типа необходимости родителям тоже находиться дома, когда ребёнок дома. Не все могут работать удалённо.
Но конечно формулировка «Відмінити дистанційне навчання для всіх учнів з нового навчального року» вызывает желание послать нахрен.

Відмінити навчання для всіх учнів

Формулировка подразумевает возможность сохранить очное обучение для желающих, и/или не имеющих возможности учиться дистанционно. Вполне нормальное желание. На кой хрен платить 3 мес ЗП учителям, завучам и на содержание школ, из бюджета и моих налогов, чтоб учить детей дома?

Ем? А учителя в учебе дома не берут участия у вас?

Могут не брать. Частично или полностью. Например, как провести удаленно урок физры, трудов?

Урок физры удалённо называется «гимнастику по телевизору показывают!! 11» и был впервые опробован ещё во времена СССР. Не говоря уже о современных ютубах и инстаграмах

Нене, формулировка обязывает к очному обучению как единственно возможному варианту. Я вам могу пару цитат из тела петиции привести:
«Ми всі занємо, що ви розумні люди, що ви знайдете інший вихід з цієї ситуації.
Можливо кількість учнів в класах зробити менше, чи відвідування уроків через день, чи уроки на свіжому повітрі (якщо погода буде сприяти). Чи зробити окремі входи і виходи зі школи, чи постійну зміну масок та дезінфекцію рук. »
" Звертаємося до вас з величезним проханням — відмінити дистанційне навчання з нового навчального року для всіх учнів, всіх шкіл!!!
"
То есть они не оставляют возможности для тех, кто хочет учиться удалённо

Как это понимать?

гы та на тов. президента и молодую команду посмотри нашёл у кого спрашивать ))

Сегодня ты шутишь
Завтра будешь покупать их в аптеке по 25 грн
Потому что примут закон что без шапочки нельзя на улице ходить

Зато дебилы будут уверены, что если в шапочке, то можно стоять хоть под вышкой 5G/6G/7G и тебе ничего не будет, как сейчас если ты маске, хоть на подбородке, то коронавирус не страшен.

если ты маске, хоть на подбородке, то коронавирус не страшен.

А ты видел себя в зеркале в маске на подбородке? %) Там не только короновирус не страшен, можно даже не предохраняться %)

Скажуть — шапочка отруйна, Білгейц/Сорос/Порошенко наживається на нас!

Потому что олигархи закупили кучу масок и хотят их продать. Для этого они лоббировали законы по которым будут проблемы если их не носить. Добро пожаловать в Идиократию Украину!

Ти нічим не кращий за тих же людей, судячи по твоїй історії вище. Сумно що такі не усвідомлюють цього і свято вірять що це ж зовсім інше, а я не такий...

Не порівнюй себе з людьми. Нема що сказати по суті? А, ну мислити самостійно не навчили ж. Я так і думав що з всього стада ти виявився «найрозумнішим». Повторюй далі за всіма і продовжуй нити що живеш в смітнику.

Вчера или позавчера в госпитале Торонто не приняли мальчика с поломанным пальцем потому что у мамаши не было маски. Вот и вся клятва Гиппократа. Причём народ очень сильно осудил именно мамашу.
torontosun.com/...​-mask-at-toronto-hospital

На чем основываются такие «правила»?

Водночас для юридичних осіб суми штрафів за недотримання маскового режиму будуть збільшені та становитимуть від 200 до 300 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (від 3 400 грн до 5 100 грн)

Особенно радуют выпады в духе «За ваши маски нас штрафуют на 17к» Погодите, Зе поменял что-то в кодексах и теперь можно наказать одного за нарушение другого? Я в параллельной реальности? Что происходит?

Не на 17. А на 3-5.

для владельцев заведений, в которых нарушают правила карантина, — 3400-5100 гривен

Но мне больше вот это понравилось

Еще один вид обмана появился совсем недавно. Во многие кафе, рестораны и магазины в Одессе и Киеве приходят «активисты» из разных гражданских организаций, которые снимают на телефоны некие «нарушения»: несоблюдение дистанции посетителями, обслуживание клиентов без масок и тому подобное — а потом обещают отдать видео в полицию.

После этого активисты предлагают за «скромную» сумму в 2-3 тысячи гривен уничтожить файлы. Чаще всего такие мошенники приходят в небольшие точки общепита и магазинчики, владельцы которых не имеют связей во власти.

Потому что вы должны думать о том, чтобы не заразить окружающих в том случае, если сами больны, но, возможно, не знаете этого, маска именно для этого. Одета ли она на ком-либо другом вас беспокоить не должно, это не ваша ответственность, а их.

Как видите — пока им следуете, для вас они работают =P

Почему же, одевая маску, действительно снижаете риск для окружающих быть зараженными лично вами в случае, если таки да есть чем.

Так собственно в такой позиции и проблема. Не круто.

*А якщо всі стрибатимуть з даху, ти теж стрибнеш?*

В мене теж ступор від таких як ти, хто дивиться на інших і тупо повторює за ними... Ведеш себе як стадо і ще робиш вигляд що розумніший за них.(facepalm)
В першу чергу думати треба про себе, все ж шансів самому заразитись трохи менше з маскою, тому не надягати(а тим більше коли по правилам це обов"язково) це тупо.
В другу чергу подумати про інших, якщо ти переносчик і без маски заразиш там когось.

Вот и я про «подумать». Если погуглить про маски, их результаты в борьбе с вирусными инфекциями, то неожиданно, окажется что разницы или нет совсем, или с маской только хуже. Я уж не говорю про респираторы с клапаном на выдох. Очень остроумно в свете «думать про окружающих »

Потому что примут закон что без шапочки нельзя на улице ходить

и делать это не без уважения к чувствам верующих!

5G входит в резонанс с изофонно-ретрографическим медиатором, который применяют при вязке арматуры.
Свыше 80% ЖК построены по данной технологии и теперь все без исключения жители тех новостроек и бизнес-центров под угрозой!
Это всё делается сознательно для подавления воли людей, так что не за горами признание данного рода жилья опасным (чтобы мы его скупили).
Шапочка из фольги не спасёт — нужен сразу костюм из латекса.

Шапочка из фольги не спасёт — нужен сразу костюм из латекса.

В котором нужно спать в ванной. Начал смотреть сериал Upload, вначале не понял, думал элементы фантастики и способ выражения мыслей авторов, но потом дошло, что местами там очень жётский стёб по поводу всех современных технологий %)

нужен сразу костюм из латекса.

Такой, надеюсь?
www.youtube.com/watch?v=2H0hAFtsHR0

Следствием употребления рафинированной пищи стали проблемы с зубами,
следствием комфорта гиподинамии — сердечно-сосудистые заболевания.

Предыдущая пром революция освобдила многих людей от тяжелого физического труда,
нынешняя — от умственного,
поэтому большинство может жить не особо напрягая мозг, вот и результат.

Следствием употребления рафинированной пищи стали проблемы с зубами,

А до этого веганы умирали в 20-25 лет от голода, т.к. пережёвывание растительной пищи стирало зубы до корешкой, и новых не предвидилось.

поэтому большинство может жить не особо напрягая мозг, вот и результат.

По-моему таких хватало всегда и везде, это существенная часть населения, т.н. электорат.

Веганов трогать бы не хотелось, пущай себе двигают коней как хотят.
А за

т.н. электорат

заступлюсь, он хоть и мягкоголов но чует сердцем, — есть причина размягчения, но не понятно где собака зарыта, и лень думать. Отсутствие деятельности снижает уровень допамина, и чел понимает, что ему паршиво, но вот отчего. Не иначе, рептилоиды опять.

Сорри за политику...
Я давно предлагал всех проголосовсвших за эту петицию отправлять на ПМЖ в солнечный и вечно народный Лугандон (ЛДНР).

Дело ж не в том, что они душевно больные, а в том, что они повально безграмотны. Поэтому надо строить школы и отправлять на переобучение, полностью выкинуть гуманитарные науки (отсутствие знаков препинания мы как-то переживем) и сосредоточиться на математике-физике-химии-биологии и (обязательно) основах экономики.

Шапочку из фольги выдавать на входе бесплатно =))

Никак, мы ж не собираемся делать этого на самом деле. Имеем то, что имеем.
У нас люди воду перед телеком заряжали, а вы тут про 5G

Я нашел
Это стационарные проводные таксофоны

они и так давно никому не нужны, кроме криминалитета — в США публичный телефон нельзя поставить на прослушку

в США публичный телефон нельзя поставить на прослушку

С какой такой радости? Это обычный home landline phone, только в будке.

Нельзя. Чтоб поставить на прослушку, надо решение суда по кругу лиц.
А тут может кто-то не входящий в список поговорить, а вы его запишите, а это — запрещено.

Так это в паре штатов только.

Авианосцы и подводные лодки в центральных штатах плохо ездют по песку.

Поэтому надо строить школы и отправлять на переобучение

Просто забрати у них право голосу. Хочеш отримати голос — здавай екзамен.

социалисты, коммунисты, зеленые и прочие демократы будут против

в нас закривають, другий етап медичної реформи

А голосовать тогда кто будет?

халаты

у тебя в слове «маски» 4 ошибки :-)

Підписатись на коментарі