×

Создаем видеокурс по Линуксу

Добрый день! Создаем проект по обучению линуксу для новичков, будем благодарны за любой фидбек www.youtube.com/watch?v=Tf2e_SpDDmU

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А нет такого же для радио?

Мне понравилось, для начала самое то...

по Centos сможете такое, что подобное запилить. Было бы замечательно!!!

Тем кому интересно изучать linux, берут и ставят на домашний ноут-пк как минимум второй системой, а лучше единственной. И пробуешь выполнять свои задачи не с помощью окошек, а в терминале. изучается просто замечательно. я так и сделал. Дома 2 ноута, на обоих стоит linux. Жена например особо не заметила подмены, просто сказала что работает быстрее. Правда мой кейс — я не играю в игры совсем.

www.youtube.com/watch?v=5Mh3o886qpg
Суть не графике, а в подаче, в сценарии, в записи поэпизодно, в скорости чтения, и ты ды

видеокурсы с винды и пеинтом из виртуалбокса с линуксом мдааа.... и своп уже никто не держит на отдельном разделе, это архаизм

А какая разница, курс для людей без опыта, поставить виртуалку на винду, один из самых быстрых и безопасных способов, не нужно разбираться с тем как ставить систему в качестве отдельной ос на компе. Удобно и быстро, не понравилось удалил весь софт и все.
А по поводу свопа, как по мне вообще без разницы, файлом ты его сделаешь или разделом.

Проблема видеокурсов по Линуксу — в том, что нет людей, которые освоили Линукс по видосиками. Видосиков — валом, освоивших — ноль.

RTFM

ну теткам из бухгалтерии освоить бюджет на обучение сойдет

RTFM = Read the fucking manual

для тех кого мимо пролетело

Ну я по видосикам учился, выделил день на работе и сделал конспект с командами. Но там меня припёрло, мне уходящий админ отдал сервак с gitlab.

единое преимущество оно же недостаток — руский язык
а так полно курсов готовых

Підписатись на коментарі