Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Предварительный опрос IT аудитории для развития стартапа

Добрый день!

Я хотел бы провести опрос среди IT-коллег, чтобы проанализировать проблемы рынка и, возможно, предложить какое-то решение :)
Прошу всех, у кого есть несколько минут, пройти прикрепленный опрос.

forms.gle/ztbz96kTaArhJ59o6

Заранее благодарю!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Какая-то хрень. Все в одной куче.
Явно есть 2 типа проблем:
1) баги своего софта. Решаются исследованием и отладкой.
2) проблемы/специфика стороннего софта (ОС, либы). Решаются гуглением.
В опроснике они вместе, и что нужно выбирать в ответах?

Спасибо за отзыв. О каком именно вопросе идет речь?

Там в половине вопросов:
«как вы решаете баги» А) сам разбираюсь Б) гуглю.
Так вот, оно зависит от типа бага или проблемы.

Спасибо, Денис.
Значит, лично в Вашем случае, ответ:

оно зависит от типа бага или проблемы

Отвечу вопросом на вопрос, даже двумя:
1) Как вы себе представляете поиск чего-либо в общей свалке иначе как мощным поисковым движком по полностью индексированному контенту?
2) Как вы себе представляете очистку помойки от некачественного контента?

Ну и вопрос по психологии: как избежать холиваров с реальной потерей уважения внутри коллектива, если хороших решений ряда проблем не существует в принципе, а плохие — считаются чуть ли не пропагандой нетрадиционной ориентации в детском саду

И вопрос риторический: а какой финансовый смысл участникам это делать? Внутри корпорации наказание за плохие решения как минимум карьерные (сильное замедление продвижения), а поощрение за хорошие — получают совсем другие люди. И ваш «стартап» только усилит и разделение, и степень наказания.

Спасибо за вопросы, Олексій.
1) Если, гипотетически, собрать все решения в одном месте и структурировать, я считаю, будет удобнее работать с информацией, по сравнению, например, с Google, который возвращает иниформацию с миллионов разноплановых страниц.
2) Для очистки «помойки» необходимо правильно организовать поощрения, это отдельная, достаточно всеобъемлющая тема :)

По психологии: нет проблемы в том, что нет однозначных решений. Я считаю, достаточно предоставить несколько решений, описывая их достоинства и недостатки. Затем Вы, взвесив все за и против, можете определить для себя (в рамках конкретной задачи), что и как нужно использовать.

Риторический: финансовый смысл это уже частный случай поощрения — над ним нужно провести тщательную работу. На данный момент я не представлял идею стартапа в опросе, поэтому ни разделение, ни степень наказания быть затронуты не могут :)

Если гипотетически всё хорошее будет, а всё плохое чудесным образом исчезнет.

Вы всерьёз считаете, что до вас никто ничего подобного не делал, и не решая проблем по сути — вы создадите нечто? Может лучше велосипед сделаете, а?

Олексій, спасибо.
Честно, я не знаю, как Вы, не зная идеи продукта, высказываете такое мнение, но ладно.
Если у Вас еще есть конструктивные замечания, предложения, идеи, которые могут помочь опросу быть качественнее — я буду рад их выслушать!

Я знаю вопросы, которые вы задали. Этого достаточно, чтобы обострить противоречие. Если бы идея была другой, то и вопросы были бы другими.

Какой бы ни была идея, она мертва. Если хотите другую, которая имеет шансы — задайте вопросы, ответы на которые вам могут не понравиться, несмотря на то что вы их пока не знаете.

Подписаться на комментарии