Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Комиссия за SWIFT-переводы

Товарищи, подскажите пожалуйста через какой банк вы получаете свифт-переводы в Украине?

Ситуация такая, получала на монобанк, комиссия с меня, на минуточку, 40$. Перевод из штатов, они со своей стороны комиссии заплатили. Банк сказал это комиссия за услуги банков-посредников, через которые идет перевод. И что она может быть разной в зависимости от того, через какое количество банков пройдет перевод, пока попадет ко мне.

Везде комиссии такие? Думаю через приват попробовать, но как бы больше не загнули

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ДА, так и есть, мне переводят на альфу из нью-йорка за 40 баксов за платеж. договорился с заказчиком напополам, и раз в 2 месяца, так получается сносный процент...

Нажаль так працює Свіфт. Банк не бреше.
Згоден з denys-poltorak що можна знайти поєднання відправника і отримувача з якими нижча комісія.

Pro credit
Если сумма не пятизначная, 10 баксов с отправителя и все

комиссия, на минуточку, 40$.

с Вас или с отправителя?

Походу это сильно зависит от банков-посредников

Обычно комиссия за счет отправителя. И может зависеть от банка отправителя, а не получателя. Спросите в службе поддержки банка.

приват со входящих свифтов еще коммиссию берет

Они свою комиссию оплатили, в банк звонила, говорят, что это за услуги банков-посредников. И повлиять они на эти списания никак не могут.

Выберите банк так, чтобы у Вашего банка и у банка клиента был общий посредник.
Мы из-за такой ситуации переместились из ОТП в Аваль.

Подписаться на комментарии