Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Комиссия за SWIFT-переводы

Товарищи, подскажите пожалуйста через какой банк вы получаете свифт-переводы в Украине?

Ситуация такая, получала на монобанк, комиссия с меня, на минуточку, 40$. Перевод из штатов, они со своей стороны комиссии заплатили. Банк сказал это комиссия за услуги банков-посредников, через которые идет перевод. И что она может быть разной в зависимости от того, через какое количество банков пройдет перевод, пока попадет ко мне.

Везде комиссии такие? Думаю через приват попробовать, но как бы больше не загнули

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

там в моно є якась європейська SEPAчи як її там, ніби без комісій, але це не точно

В Приват-е все SWIFT переводы делал, — с 2000 евро берут 20

ДА, так и есть, мне переводят на альфу из нью-йорка за 40 баксов за платеж. договорился с заказчиком напополам, и раз в 2 месяца, так получается сносный процент...

Нажаль так працює Свіфт. Банк не бреше.
Згоден з denys-poltorak що можна знайти поєднання відправника і отримувача з якими нижча комісія.

Pro credit
Если сумма не пятизначная, 10 баксов с отправителя и все

многовато получается

комиссия, на минуточку, 40$.

с Вас или с отправителя?

Походу это сильно зависит от банков-посредников

Обычно комиссия за счет отправителя. И может зависеть от банка отправителя, а не получателя. Спросите в службе поддержки банка.

приват со входящих свифтов еще коммиссию берет

Они свою комиссию оплатили, в банк звонила, говорят, что это за услуги банков-посредников. И повлиять они на эти списания никак не могут.

Выберите банк так, чтобы у Вашего банка и у банка клиента был общий посредник.
Мы из-за такой ситуации переместились из ОТП в Аваль.

Не подскажете, как это сделать?

Надо узнать у заказчика, есть ли у его банка какие-то особенные требования к банкам-посредникам. Обычно — нет, но иногда бывают. Если на такое попадете — платеж будет долго ползти, и с Вас могут снять лишние 50 баков комиссии за дополнительный перевод между двумя банками-посредниками. Либо вообще деньги не зайдут — тогда надо делать SWIFT investigation или как-то так оно называется. Обычно платная услуга.

В общем, когда проблема обнаружена — спрашиваете у заказчика список банков-посредников его банка, а потом ищете себе украинский банк, у которого есть общий посредник с этим заказчиком. Это если заказ длинный, и проще поменять банк, чем забить на 50 баков комиссии.

Украинский банк я ещё не выбрал. :-)

Обычно комиссия с того, на кого поставили флажок при оформлении платежа ;)

Підписатись на коментарі