Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Нетолерантні образливі «жарти» CEO Codex-RA

Натрапив в LinkedIn на такий пост-«жарт» від Євгена Селютина (dou.ua/users/selyutin-evgenij), CEO HR-IT-компанії Codex-RA (jobs.dou.ua/companies/codex):

www.linkedin.com/...​6688468432653950976-58tn

Скажіть, це тільки мені цей пост здається гомофобським та расиським?
Невже навіть топ українські менеджери не розуміють толерантності та взаємоповаги Західної культури?

А що ви думаєте про такі «жарти»?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Да задолбали со своей толерантностью, тут упор делается на то, что работу должен получать лучший по скилам, а не бедный нещасный обиженый. Если наоборот, то это дискриминация профессионализма.

А что тут гомофобского и расисстского ? Прошлым летом общался с коллегой, которая некоторое врия училась в Штатах, заговорили за рассизм, ее мнение такое — что черный рассизм цветет и пахнет, оправдывается и поддерживается. Белый не может вообще ничего скзаать, ты не можешь даже условно сказать «черный», потому что это может оскорить афро-американца(китайца, индуса), уже хз как их правильно называть, он же может быть черным в Китае ? Отмена master-slave, баталии по поводу PR в python, мля народ вообще с катушек сьехал, какое то массовое помешателсьво граничащее с маразмом, при этом слова не скажи — ты уже не толлераст, ты не учитваешь мнение XYZ, а почему они все — не учитвают мнение мое, его , ее и т.д ?
Отлично все это современное помешательство покаывает ролик по ссылке, если верить тем, с кем говорил про опыта учебы в штатх, говрят что это правда (личного опыта нет)

www.youtube.com/watch?v=jwd07Nw39wg

2 человека в штате, сайт компании завален, работают на внутренний рынок. Максимум, что им грозит — это то, что компании с иностранным руководством в Украине не будут с ними работать. Но судя по всему им это врядли тоже грозит, т.к. они с ними и не работают. Зато о них теперь говорят.

А що ви думаєте про такі «жарти»?

Тем временем профиль автора:

О себе
Істіний арієць. Характєр нордічєскій. Порохобот с 2016 года. Ненавіжу врагов України.

facepalm.

PS:

Невже навіть топ українські менеджери не розуміють толерантності та взаємоповаги Західної культури?

Если бы понимали, то уволили бы тебя, так что скажи спасибо.

Если негр пошутит про белого то конечно все только посмеются ведь для западных либеральных дурачков обратного расизма не существует.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А що там, цікаво? Бо недоступно:
Oops!
It’s not you. It’s us. Try going back to the previous page or heading to your feed. You can also see our Help Center for more informatio

Спробуйте ще раз :)
«Такое» если честно. Вести из парралельной реальности.

Та ні, схоже, просто це опубілковано людиной, яка мене забанила :)

скопипизжу тогда

Честно, я в шоке...

Сделал 2 красивых поста. С отличными, да нет же, с супер вакансиями. Вырисовывал, подбирал шрифт, старался, чтоб тот кому актуально увидел и нашёл отличную работу, радовался и кайфовал.

И что вы думаете?🤔
Ни-од-но-го лайка. Ни с*ка, одного, лайка. Это что ж такое происходит та?

А потом спрашивают меня: «а зачем ты негра в пиджаке запостил?)», да чтоб проверить, не все ли вымерли тут. Стало настолько пресно, что компании уже маски для Инстаграма делают, чтоб обратить на себя внимание.

Я понимаю, что много сейчас постят вакансий, я понимаю, что много всего пишут, я понимаю, что все очень занятые. Но! Это просто клац на мышку и благодаря этому клацу, чья-то судьба может изменится в лучшую сторону. Я не говорю сейчас о своей вакансии.(хотя она тоже может изменить чью-то судьбу в лучшую сторону) Я говорю сейчас в общем. Видишь джун ищет работу, помоги лайком. Видишь вакансию хорошую, помоги лайком, видишь кто-то резонирующее что-то написал, или годное, помоги лайком, за репост я вообще молчу.

Смотришь за людьми в Европе, посты набирают по несколько тысяч лайков. У нас, ни разу такого не видел. Почему? Жадность? Скупость? Эго? Очень классность? Или в чём дело? Короче, спасибо кто дочитал. Будьте добрее, открытие, ставьте лайки, и не будьте жадинами)

Дякую.
Карма — така карма. Але, як бачу, навіть прямі натяки на зв’язок расиських «жартів» в міжнародній діловій мережі та відсутність реакції на вакансії людина не сприймає... Навчатись на своїх помилках — не кожному дано.

людина не сприймає...

Набросіть на вєнтілятор, а потім довго і голосно звинувачувати піпол в тому, що той таке жрать не хоче — експонента вкраїнського опініон лідерства. Просто комусь вдається набрати перегляди і конверсію, а хтось стає посміховиськом

Та я думаю не в жартах справа. Просто кому воно реально треба його спам-оголошення піарити? Я доречі навіть спробував їх пошукати — одне ледь знайшов інше ні — загубилися в обговоренні до отого останнього поста.

2 красівих поста етому гаспадіну

Б-жчки, яку ж чернуху цей раб б-жий несе. Помолімося о спасінні його грішної души

Раз панамки с звездочкой додика на н@г@ре нету — значит пока что не вышло за пределы шутки.
www.youtube.com/watch?v=OU55PWXm2rg

Да он просто завидует этому черному господину в замечательном дорогом костюме)

Unhappy lives matter!!!111
www.bbc.com/...​-gloucestershire-54009032

“They said we can’t place your advert because you have put a discriminatory word in it and we need to change it,” she said.

“They said you’re not allowed to use the word happy, in case somebody thinks they can’t apply because they are not a happy person.”

Судя по аватарке ты вообще должен считать само существование hair saloons крайне дискриминирующими %)

Unhappy lives matter!

кстати да.. Loser lives matter! ))

К слову, а вы заметили что по статистике от Ковида умирают только мужчины или женщина?
Остальные 58 гендеров он не берет что-ли?!

БЛМ-ы пошли дальше.

Белые теперь уже виноваты в том что само обсуждение вопроса white supremacy это неявное унижение черных и виноваты в этом конечно же (барабанная дробь) белый. Статья на медиуме собрала 28K одобрямсов.

БЛМ головного мозга уверенно вытесняется православие головного мозга за счёт массовости и USA supremac-истости.

Тем не менее в комментах видно очевидное отношение людей к происходящему. Угадайте за кого проголосуют все эти люди на выборах?

Бывает еще и вот так — www.youtube.com/watch?v=V94Lphx6z6Y
В целом вся эта движу не беспричинная, просто методы очень странные.

начитані

Лично знаю начитанных, которые, по сути, являются коммунистами — они же адепты «проекта венера».
Читают много, да. Книг, да.

бізнес власний

Лично знаю бизнесменов, натурально вывалившихся из 90-х, ты для них — в прямом смысле ремонтник холодильников и заправщик картриджей, а еще за бесплатно поднимешь интернет-магазин этим гигантам мысли, и не забудь бесплатно его поддерживать.

Чому хтось має більші можливості добре заробляти?

Я знаю людей, которые шутят вполне на уровне какого-нибудь Стэнхоупа или Джимми Карра.
Но в их городах нет ни одного открытого микрофона / стендап-клуба. Поднять такое — нужны десятки тысяч долларов на помещение, рекламу, вышибал, бармена и зарплаты.
Какие-нибудь местечковые квн — вообще ниxyя не то же самое, формат другой, стиль юмора в квн по определению для быдла, Марк Мэрон бы там не выжил, Деметри Мартин тоже, Джо Пера тоже, это ж не хриплый зебуин, так нравящийся любителям кавээна.

И подобных возможностей для заработка своим умом не шибко-то и много.

Цифровому художнику для рисования, даже для старта, нужны как минимум: 1. достаточно мощный комп. 2. приличный графический планшет. Чтобы заработать на эти штуки, придется минимум 2 года терпеть надменных кодерков, продавая им сыры и питаясь водой из крана. А за 2 года скорее сопьешься боярышником (представь себе, украинцы им тоже упарываются), забив на попытки накопить и забыв, как рисовать-то вообще.

Или, может быть, персонально ты финансируешь штаты украинских Диланов Моранов и Хаяо Миядзаки?

що то за інтелектуал, який не вміє грати в життя і робити вигоду?

Ты пересмотрел фильмов, где Кумбердвач одной рукой играет на скрипке, а другой взламывает шифры нацистов?

Если человек уже сложился: он, к примеру, нащупал то, что смешит компании людей, то ему..
..идти грести на галеру..
..потому что..
..а нexep выeбывaтьcя?

И депрессию, вплоть до саморазрушения/cyицидa, из-за нереализованности выдумали черные в сговоре с лгбт и феминистками, да?

Хоча є ще варіант піти у вчені

А времени же так много. Не получилось в юморе, так можно и в науку пойти, это ж так быстро и просто. И это вовсе не вопрос многих лет работы.

Что ты несешь-то вообще?

пробуй виїхати, або прийми поразку

Лол. Хороша ирония.
В этой стране в президентах именно что кавээнщик-комик и близко не уровня упомянутых Марка Мэрона, Деметри Мартина, Джо Перы. Потому что, если уже речь про комиков, то повторю: в местном быдлотном кавээне они бы не выжили.

Говоришь, что тут ничего не поделать?
Ну твои же слова.
Выходит, не нужна этой стране нормальная почва для комедии — открытые микрофоны / стендап-клубы. Не нужно людям платить нормальные зарплаты, когда художник сможет накопить на нормальный рабочий комплект не за 2 eбyчиx года, а максимум за полгода. Всё это нaxyй тут не нужно, так?

А что же ты тогда так переживаешь, что у власти тут быдлотный кавээнщик?

Уезжай или прими поражение.

Или ты лицемер?

більшість

Никогда не были креаклами уровня Алекса Романа, Мэрона и т.д.

Заглядывание в рот большинству — это конформизм.

По ходу, ты просто увидел рейтинг зебуина на dou и примазался к большинству здесь, потому что конформист и живешь по принципу «ну раз стотыщ мух любят не гoвнo, а мёд, то займу-ка я их позицию, а то заклюют, как Мишу».

очолити

Зачем кого-то возглавлять?

Ты пишешь, что «некие красавцы такие молодцы и могут заработать».

Я тебе ответил, что такие «красавцы», которым ты дал характеристику людей с невероятным айсикью, либо являются латентными коммунистами, либо выпали из 90-х, либо зарабатывали на кавээнном быдлоюморе.

Ты даже не пошевелился, чтобы создать альтернативу:
клубы с открытыми микрофонами, стендап-клубы;
MOOC, чтобы образовывать людей, а не коммунистов;
доступные буткемпы и/или что-то подобное для местных Миядзак, чтобы им не требовалось несколько лет копить на боевой комплект;
студии для местных Миядзак, ибо не будут же они после буткэмпов зарабатывать, рисуя пальцами на песке.

Это всё должно само появиться, по щучьему велению?
Или что ты хочешь от людей, в распоряжении которых гoвнo и палки?

Прекрати примерять двууголку и займись чисткой сараев.

По ходу, ты просто увидел рейтинг зебуина на dou и примазался к большинству здесь, потому что конформист и живешь по принципу «ну раз стотыщ мух любят не гoвнo, а мёд, то займу-ка я их позицию, а то заклюют, как Мишу».

Тут как раз таки большинство за социализм, только очень двуличный — дайте нам европейскую социалку но за 5% налогов.

Це зветься не соціализм, а довбоєбизм.

Если человек уже сложился: он, к примеру, нащупал то, что смешит компании людей, то ему..

А если условный Петя лучше всех пародируют звук оленя во время процесса спаривания и очень любит заниматься этими пародиями. То что? Выдать гос дотации и обложить всех налогов чтобы этот Петя занимался никому не нужной хренью любимым делом? Что бы что?
Это называется свободный рынок, когда всю страну не заставляют ездить на ланосах, из-за того что кто-то очень хочет делать машины, но очень не умеет в автопром. Бенефит такого свободного рынка, что когда убыточная хрень дохнет, то она не тянет за собой всю страну вниз, а деньги люди могут тратить на что-то действительно конкурентное и качественное.

а деньги люди могут тратить на что-то действительно конкурентное и качественное

Ты же в курсе, что мудрый нарид смотрит рабсийский стендап, плюс каких-нибудь уральских пельменей, слушает рабсийский реп и рабсийскую попсу на ютубе?

Или про конкурентное и качественное — это такой троллинг?

Нет, но ты же скинул видео Дага Стенхопа почему-то именно в отстойном русском переводе.
Какой стендап будут любить люди выросшие на советском кинематографе? Какую музыку будут слушать?
Самые яркие эмоции и воспоминания у нас из детства, доказано что ностальгические воспоминания вызывают выброс дофамина. Ты все это так просто не сотрешь, и багаж этот никуда быстро не исчезнет.
Другой вопрос, а какую альтернативу ты предлагаешь? Слушать реп о проблемах подростков из черных районов нью-йорка? Или стедап с шутками про таргет и костко? вроде тоже не зайдет.
Конечно не легка карьера молодого стендапера в селе, но какое решение ты предлогаешь?

русском переводе

Это делает его рузге стендапером?

в селе

Что не Киев/Харьков, то село?

слушает рабсийский реп

как будто что-то плохое. Слушают, потому что на понятном языке и качает, а нормальных украиноязычных альтернатив практически нет.

а нормальных украиноязычных альтернатив практически нет

Я всю ветку, как попугай, повторяю:

Если совсем не поехала крыша от «я так oxyeнeн, ведь по счастливой случайности я зарабатываю больше, чем лoшьe всякое», то либо создавай почву для развития в Украине тех, кто мог бы зарабатывать своим умом, либо зaxлoпни вapeжкy, ибо многим для заработка нужны не только комп с интернетом, которые, кстати — тоже не твои разработки и не тобой и близко произведены.

Треба було вчитися багато

Да, медики учатся мало, ога. На трехнедельных курсах.
И чтобы быть нормальным учителем, надо вообще неделю повтыкать в курсы.
Здания строить — так вообще любой может, любой высоты, у нас же офисные круче «Бурдж-Халифа» каждый день вырастают, канешн.

Похоже, крыша поехала совсем.

Портнов был прав.

В тебе реально дах поїхав на лівачестві.

Не, как раз не у меня:

Я пишу про то, что нужно создавать достаточно оплачиваемые рабочие места для людей с мозгами. Этих рабочих мест нет в городах меньше Киева/Харькова.

Ты в ответ бредишь про велфер и уравниловку и поддерживаешь
изpыгaния о том, что всё остальное — это вообще сёла.

Не переводи стрелки, это мелочно.

Вдобавок, ты бегаешь за эмигрантами и обзываешься колбасниками, подражая Жуку, но тут же пишешь:

пробуй виїхати
Всі хто реально вчився звалюють [...] закордон
Всі хто щось вміє працюють там де добре платять. Наприклад в ЄС

Они возвращаются, говоришь? Туда, где тaкиe, кaк ты, их труд принижает и считает их работу недостойной хорошей оплаты? Да щазз, лол.
Ну давай, включай уже paшиcткoe «бабы ещё нарожают».

Как создавать?
Лучше всего работают дерегуляции и снижение налогов, но как показывает опыт с зеленым тарифом, всему этому грош цена т.к. завтра придет новый Вася и все отменит нафиг.
Кроме этого нужно правовое поле с реально работающими судами.

Кроме этого нужно правовое поле с реально работающими судами.

И ты же пишешь про

свободный рынок

Либо ты сам не понимаешь, что это такое, либо троллишь.

Неработающие суды и свободный рынок — это взаимоисключающие параграфы.

Как создавать?

Так же, как другие создают, по тем же правилам игры.
Не устраивают правила игры? Зачем тогда писать, что они норм, а потом — что, оказывается, они не норм?

Неработающие суды и свободный рынок — это взаимоисключающие параграфы.

И я с тобой в этом полностью согласен, где ты нашел противоречие?

Так же, как другие создают, по тем же правилам игры.
Не устраивают правилам игры? Зачем тогда писать, что они норм, а потом — что, оказывается, они не норм?

Ты о чем вообще?

Ты о чем вообще?

Выше по ветке ты называешь местный рынок свободным.

Не совсем, я считаю что либерализация и свободный рынок это то что надо сделать для развития экономики, я не утверждаю что это что-то что уже есть.

Отстаивают либерализм кровью и потом, когда его плодами уже успели насладиться, когда есть, что терять.

Совки и любители понятий держатся за xepню, которую потерять вообще нестрашно, как за девственность.

У украинского репа мало поддержки? Там нужны особенные технические средства, кроме ноута с лоджик про икс и микро за 10 баксов?

Если совсем не поехала крыша от «я так oxyeнeн, ведь по счастливой случайности я зарабатываю больше, чем лoшьe всякое»

Я сам далек от того, чтобы считать айтишников атлантами, держащими на плечах мир (как некоторые из них о себе возомнили), но нет ничего плохого в том, что благодаря удачной конъюнктуре люди делают неплохие деньги. И пусть даже некоторые о себе что-то там возомнили, не вижу в этом причин для такого шейминга, ну можно максимум потроллить ради фана и все.

Там нужны особенные технические средства, кроме ноута с лоджик про икс и микро за 10 баксов?

Оборудованная студия, как бы.
Но 10 баксов, так 10 баксов. Как скажешь.

але що то за інтелектуал, який не вміє грати в життя і робити вигоду?

Грыша Перельман смотрит на тебя как на тупую обезьяну заточенную только на сбивание палкой бананов.

Може начитаність не гарантує наявності раціонального мислення? Може інтелект здобувається через практику, через проходження випробувань і виживання, а не багато чужої теорії?

Дык выше ты пишешь, что начитанность — сам по себе плюс. А теперь уже не сам по себе, а еще и другие слагаемые есть.

Хіба всі люди не мають бути рівними?

Ні, не мають у загальному значенні. Мати рівні можливості (що на практиці теж не можливо), бути рівними перед законом — ось про цю рівність йдеться.

Они уже просто fed up. А на деле у нас люди в одной сфере все такие ангельски толерантные, а зайди в другой топик они там уже кого-то поносят

Чому продажна людина завжди вважає інших такими ж продажними?

спробуйте написати щось в лінкедині не по BLM лінії

Чтобы что?

Поборники толерантности и равноправия — не одна масса, которая «топит за угнетение гетеросексуальных белых мужчин».
Эту шизy тиражирует кpeмлядь, а ты на неё ведешься, как зельминты на «всё укравшего Барыгу».

Среди сторонников толерантности и равноправия есть группы, обращающие внимание общественности на такую желчь, как «мужики должны..», «ты ж мужик», «ведешь себя как баба», «помогай „слабому“ полу» и т.д. и т.п.
Погугли про тот же маскулизм, например.

Я даже больше скажу, если тебе нравятся выпады «мужики должны..», «ты ж мужик», «ведешь себя как баба», «помогай „слабому“ полу» и т.д., или ты делаешь вид, что такого не бывает, то ты — точно такой же целователь ног.
Ты прогибаешься под тyпopылые «стандарты» тупо по наличию у тебя члена, а у «любительницы стандартов» — вaгины.
Ты-то наивно думал, что ты вне группы каких-то жалких подшконарников, да?
И тот xyeнoceц, который тебе втирает, что «ты ж мужик», «ведешь себя как баба», «помогай „слабому“ полу» — такой же oпyщeнeц, буквально заявляющий, что «он и ты должны прислуживать её величеству пиzдe». Даже если это твой дед или батя, а её величество — le maman.

Если проще, то совок в тебе глубже, чем ты думаешь. А выше я развернул, почему.

Ага, и весь этот скандал с Роулинг тоже из кремля придумали.

Скандал с Роулинг вообще о трансгендерах.

Olexandr Vovchok трансгендер?
Он, судя по его ахинее о неправильном равноправии, «угнетенный феминистками и черными белый гетеросексуал».

При чем тут вообще Роулинг и трансгендеры?
Это была неумелая попытка увести разговор в другое русло?

Я пишу про желчь в сторону своей группы, эту желчь нельзя игнорировать, иначе оказываешься «во всем обязанным „тыжмужиком“» в любой непонятной ситуации. Я оказывался таковым дохрена раз, с детства. И пишу о том, что быть против этого — это точно так же быть за равноправие.

А если же ты в «тыжмужичестве» не видишь ничего плохого, то ты такой же целователь сапог и каблуков, как те, кого ты осуждаешь.

Можешь натягивать свою сову на глобус дальше и пытаться упрекать меня в том чего я не говорил, но вот тебе факт:

Poll: 62% of Americans Say They Have Political Views They’re Afraid to Share
50% of strong liberals support firing Trump donors, 36% of strong conservatives support firing Biden donors; 32% are worried about missing out on job opportunities because of their political opinions

By Emily Ekins

thefederalist.com/...​ploads/2020/08/Ekins1.jpg

Персонально ты поддерживаешь тыжмужичество?
Да — ты целователь сапог и каблуков.
Нет — ты за равноправие.

По ходу, для тебя этот вопрос равен вопросу о двух стульях.

І тепер якраз у ліваків більшість, і це що твориться ніщо інше як лівацький нацизм.

Вот там как раз об обратном говорят, их не большинство, просто они громче. А большинство молчит, а потом все левые очень удивляются рейтингам Трампа и республиканцев.

готові переслідувати і спричиняти шкоду людям з іншою думкою

Расисты, сексисты, гомофобы, эйблисты и прочее мyдaчьe должно знать своё место.

А то очень удобно плеваться желчью, а когда ответили, так сразу: «а нас-то за что?».

Тот случай, когда живешь в Украине и жалуешься

на невдячних темношкірих, які живуть на пособія з твоїх податків і фемінізованих американок, яких після розлучення чомусь мають утримувати їх рівноправні колишні чоловіки

Ухх, кляти чорношкири та феминизовани амерыканкы!!!

Да это же paшкa 1 в 1. Абсолютно та же вата.

В цій історії ви раптом не приймали участь?

Смотри, на самом деле эти бойцы за равноправие топят против таксичной мускулиности, которая по их версии в первую очередь выражается не в женских претензиях, а мужских нападках в стиле не будь как баба, не будь каблуком и т.п. В общем они против таких как ты, судя по форме твоего вопроса.

я не встиг в часи існування СРСР пожити

В часи СРСР не люди когось переслідували, а КГБ-сти та партійці. Озвучовалося це так що люди захотіли. Звісно людей ніхто і не думав ніколи питати — ясно ж і так що вони за. В цьому і різниця.

Ну так и радикальных левых тоже меньшинство, а почти все СМИ озвучивают что так хочет большинство.
Checked.

Звісно людей ніхто і не думав ніколи питати — ясно ж і так що вони за.

Checked.

В цьому і різниця.

Так в чем разница?

радикальных левых тоже меньшинство, а почти все СМИ озвучивают что так хочет большинство

Сумніваюся в цьому твердженні. Те що їх думку озвучують через те що протести і акції створюю хорошу картинку не означає, що про такі думки говорять, що саме цього хоче більшість.

Так в чем разница?

Різниця в тому, що в першому випадку люди можуть вільно висловлювати будь-які думки і побажання, а в другому вони не мають права цього робити, а натомість від начебто їх імені говорять конкретні особи.

Сумніваюся в цьому твердженні.

Ну на этом весь смысл разговора и пропал, я во всех твоих утверждениях тоже сомневаюсь.
PS кому нужны вообще данные, статистика и факты...

я во всех твоих утверждениях тоже сомневаюсь.

Ні, почекай. Ти коли говориш

СМИ озвучивают что так хочет большинство

в мене виникає питання — що за ЗМІ, де і коли вони це озвучували?

Що ви маєте на увазі під «BML»-лінією?
Расиські випади? Так я не расист.
Сальні шуточки? Так я не бидло.
Кремлівські нарративи, що всі демократи=комуністи? Так я не дебіл, який вірить кремлядям.

Якщо якась людина не писяє на підлогу, може це не тому, що він боїться свого работодавця? Може, тому, що він сам вважає, що писяти на підлогу — пагано?

Угадай с одного раза, про кого Даг говорит: youtu.be/Ycna3ZIZCsE?t=172

Нет, не про зебуина.

профессиональный жалобщик жалуется? ну всё, теперь я за Байдена

Там вроде все так просто, надо чуть более адекватными чем Трамп. Не самая амбициозная задача, правда? Но что-то не получается...
youtu.be/JtPQQjj01kM

SJ писав що Флойд наркоман і злочинець.

Це якось виправдовує його жорстоке вбивство поліцейськими?

Не викручуйся. Тобі задали питання, відповідай на нього хоча б лінком, а не «шукай в гуглі» чи іншими подібними відмазками.

І обидва лінка підтверджують — це було вбивство.

есть существенная разница между

жорстоке вбивство поліцейськими

и тем, что реально случилось.
Твоя версия обозначения несет очень конкретную конотацию, как будто это было преднамеренное убийство из-за расизма.
НО! это не было преднамеренно и расизм совершенно отсутствовал. Правильней будет говорить «умер при задержании», это не несет дополнительной сбивающей с толку конотации. По сути сердце наркомана-рецидивиста не выдержало нагрузки из-за наркотиков при задержании

Твоя версия обозначения несет очень конкретную конотацию, как будто это было преднамеренное убийство из-за расизма.

Не моя версія, а версія протестувальників. Я особисто схиляюся до того, що це було вбивство з необережності, а не навмисне. Але знову ж таки — протестувальники стверджують що жорстокість затримання і наслідки застосовуються до чорних частіше.

По сути сердце наркомана-рецидивиста не выдержало нагрузки из-за наркотиков при задержании

По суті поліцейськи вбили його під час затримання своїми діями і їм це мало не зійшло з рук якби не протести.

Я особисто схиляюся до того, що це було вбивство з необережності, а не навмисне

ну такая дефиниция более корректна, тут да

Але знову ж таки — протестувальники стверджують що жорстокість затримання і наслідки застосовуються до чорних частіше.

Ну протестующие врут. Собственно у них есть официальная статка, которая как раз и показывает, что черные гораздо чаще есть преступниками, а силу к ним применяют реже, чем к белым

статка, которая как раз и показывает, что черные гораздо чаще есть преступниками

Це ніякого відношення до теми протестів не має.

силу к ним применяют реже, чем к белым

І знову — протести ж наче не про застосування сили (як можна взагалі затримувати без цього?), а про скажімо так надмірне і безкарне застосування сили переважно до чорних. Але це моє розуміння і виступати адвокатом протестувальників не збираюся.

а про скажімо так надмірне і безкарне застосування сили переважно до чорних

Это ты по каким критериям определял?
Вообще можно хоть какую-то аргументацию тут привести, кроме личных мнение и впечатлений?

Это ты по каким критериям определял?

Це не я визначав, це я пояснюю претензії протестувальників як я їх розумію. Але схоже доведеться ще кілька разів це повторювати :(

Вообще можно хоть какую-то аргументацию тут привести, кроме личных мнение и впечатлений?

Аргументацію чого? Розуміння мною гасел та закликів якоїсь групи людей? Не розумію яка може бути аргументація для цього взагалі.

Це мені нагадало слова російського троля

Для чого ти слухаєш російських тролів?

ти тепер тут розповсюджуєш пропаганду BLM

Та невже? Навіть показати зможеш де я це роблю?

на прохання доказів зливаєшся пишучи «я лише переказую слова отих людей»

Доказів чого, мого розуміння? Добре, ось тобі доказ — це я так розумію.

Аргументацію чого? Розуміння мною гасел та закликів якоїсь групи людей?

И ты с ними не согласен?

Про гасла сказати не можу — не знаю достатньо, та і тема мені ця чесно кажучи не надто цікава щоб розбиратися де правда, а де ні.
З методами не згоден.

ну, технически, это много меняет. В интернете можно найти видос с камеры копа, где видно как Флойд ведет себя абсолютно неадекватно. Флойд к тому же активно сопротивлялся аресту. Собственно потому его и уложили, кроме того прием, которым его прижали к земле, вполне может использоваться и не приводит к асфиксии. По результатам первой экспертизы он помер от того, что сердце под наркотой не выдержало стресса, а не от удушения. Так что да, по итогу мы имеем не

жорстоке вбивство поліцейськими

, а смерть наркомана, который активно применял силу против копов. Хотя целесообразность применимых мер все еще остается под вопросом и должна быть установлена в судебном порядке после объективного расследования, но даже если там будет превышение, это все еще не

жорстоке вбивство поліцейськими

а максимум превышение или халатность

Ах да. И опять яростные борцы за всеобщую справедливость забыли учесть отсутствие расизма в причинах смерти Флойда

Я не знаю чому так складно українським форумчанам пояснити через що були протести. Ні, не через те що Флойд був наркоманом і злочинцем, і ні, навіть не через те що його вбили. А протести почалися через те, що вбивство покривали і поліцейські могли уникнути покарання. І тут вже підтягнулося все інше — вбивства чорношкірих частіше спускать з рук поліцейським і таке інше.Потім взагалі все що хочеш почали тулити до тих протестів.

Нажаль, тут дуже багато людей сидять на інфокормушці у кремля та трампоїдів, вони взагалі не розуміють, в чому проблема расизму в США і чому вона навіть з рабством не пов’язана.

в чому проблема расизму в США

Да, это знают только в Киеве.

чому вона навіть з рабством не пов’язана.

Лидеры BLM с тобой не согласятся.

Лидеры BLM с тобой не согласятся.

Тут би дорбе розібратися, що BML це не про рабство, а про безкарне вбивство поліцейськими чорношкірих.

И где тут противоречие?
Посмотри спикеров и активистов, там у них четкая линия: рабство — джим кроу — бедность — полис бруталити.

И где тут противоречие?

В тому що расизм та історія рабства — це трошки різні речі. Те що про них говорять разом ніяк не означає, що це одне й те саме.

Кто-то тут говорил что это одно и тоже?
Изначальное утверждение было что они не связаны, я отметил что текущие активисты и идеологи придерживаются другого мнения.

Изначальное утверждение было что они не связаны, я отметил что текущие активисты и идеологи придерживаются другого мнения.

Але це так і є — вони не пов’язані, а те що активість їх використовують їх разом не робить їх пов’язаними. Грубо кажучи якщо є активісти які боряться проти збільшення податків і забруднення середовища це не означає, що вони дотримуються думки що податки забруднюють середовище чи навпаки.

Але це вже якась теологія, я коментарі зрозумів і частково згодний. Активісти які галасливі і добре підходять до сюжетів на ТВ звалюють все в одну купу і це виглядає так наче всі ці речі пов’язані.

А протести почалися через те, що вбивство покривали і поліцейські могли уникнути покарання.

Так может и избегут, их вина еще не доказана.

І тут вже підтягнулося все інше — вбивства чорношкірих частіше спускать з рук поліцейським і таке інше.

В оригинале вроде было то что черных убивают при задержании и задерживают чаще, но это мнения очень сильно расходится со статистикой.
Во что я верю так в то что такое мнение/стереотип существуют, и в среднем они действительно чувствуют себя не комфортно из-за полиции.

Так может и избегут, их вина еще не доказана.

Так ось протести і спричинили слідство і увагу до нього.

В оригинале вроде было то что черных убивают при задержании и задерживают чаще, но это мнения очень сильно расходится со статистикой.

В оригіналі було саме про цей конкретний випадок, потім згадали інші, потім підтягнули статистику, потім ідеологію і все завєртє...

Так ось протести і спричинили слідство і увагу до нього.

Слідство ведеться у будь-якому випадку, навіть коли провина на 200% очевидна. Щонайменше, кожний такий випадок — коп відсторонений від роботи (пише 300 пояснень), зброя на експертизі, внутрішнє розслідування, яке копирсається у кожній складці білизни.
Увага — теж — у США це дуже просто, і є организації, які спеціалізуються на цьому.
Але це не аргументи для тих, для кого головне — вибух, і власний капітал на вибуху.

Слідство ведеться у будь-якому випадку, навіть коли провина на 200% очевидна.

Тих копів же ж наче через день вже виправдали і слідство закінчили. І лише після початку протестів почали нормально розслідувати. Хоча я може з іншим випадком плутаю.

Щонайменше, кожний такий випадок — коп відсторонений від роботи

Їх то відсторонили, а наступного дня вже відновили.

Тих копів же ж наче через день вже виправдали і слідство закінчили.
Їх то відсторонили, а наступного дня вже відновили.

Шозабред.

наче

Расстреляли меня, внучек, расстреляли.

Точно плутаєте.

On May 29, 2020, Chauvin was charged with third-degree murder and second-degree manslaughter, and held at Oak Park Heights state prison. According to the criminal complaint, police are trained that the neck restraint that he applied „with a subject in prone position is inherently dangerous.” On June 3, 2020, the charge against Chauvin was upgraded to second-degree murder, and the three other officers were charged with aiding and abetting second-degree murder.

І все таке.

Перекваліфікували справу як разщ після масових протестів. А так збирались злити по-тихому.

А протести почалися через те, що вбивство покривали і поліцейські могли уникнути покарання.

Хто як його «покривав»?
Не було суду в перший день? Це не покриття, це нормальний процес.

Ні, ще задовго до того, як можна було сказати про «покриття», протести вже були роздмухнуті — кимось дуже умілим.

Хто як його «покривав»?

Та свої ж.

Не було суду в перший день? Це не покриття, це нормальний процес.

Не було кримінальної справи, поліцейських відсторонили, швиденько зробили висновок про те, що смерть не пов’язана з діями поліцейських.

задовго до того, як можна було сказати про «покриття», протести вже були роздмухнуті

Звісно є такі хто використовує протести на свою користь. Але почалися ті протести все ж таки після того як вбивство сталося.

t.me/...​enderfluidhelisexual/4911

прям в тему. Добро пожаловать в эпоху цифровой диктатуры. И вот эти «люди» называют себя «либералами»

Добро пожаловать в эпоху цифровой диктатуры. И вот эти «люди» называют себя «либералами»

Уже давно по такому принципу стилистического и лексического анализа работает деанонимизатор на ДОУ.

Где можно посмотреть на результаты его работы?

Нигде, это утка для переписи анонимов, которым есть что скрывать. Пока только один в списке %)

это что, перекличка геев, трансвеститов и лесбиянок?
вы задолбали уже со своей черномазой радугой, да

Це перепис гомофобів, расистів та інших прихильників «скрєп».

Ciklum пробил дно, кинув сотрудников на 50% зарплаты во время эпидемии:
https://******.it/2020/03/23/ciklum-50-percent-salary/

Когда уже начнут переписывателей-провокаторов переписывать?

Тред = чому Україна заслуговує на пєздєтсь, що з нею відбувається

предлогаю автору пойти дельше и поставить лгбт радугу на аватарке

Радуга была актуальна в прошлом году, сейчас надо делать полностью черную аватарку. Не квадрат Малевича, а именно черную.

квадрат Малевича

Так, просто к слову %) Квадрат Малевича расистский во всей своей красе %)

en.wikipedia.org/...​i/Black_Square_(painting

Contemporary discovery
In 2015, while viewing the Black Square with a microscope, art historians at the Tretyakov Gallery discovered a message underneath its black paint. It was believed to read as “Battle of negroes in a dark cave.”

The reference was linked to an 1897 comic by French writer Alphonse Allais with the caption: “Combat de Nègres dans une cave pendant la nuit” or “Negroes Fighting in a Cellar at Night.” The researchers at the State Tretyakov Gallery speculated that Malevich was responding to the joke within Allais’ popular work.

It was believed to read as „Battle of negroes in a dark cave.”

картину сжечь, статую если есть уронить.

надо делать полностью черную аватарку

тут есть один чел с полностью красной аватарой, интересно почему?

Заходиш на мою сторінку в ФБ й дивишся історію. Кожен рік ставлю таку аватарку на Pride Month :)

Так. Кожен рік виношу димлячі підгорілі трупики гомофобів.

А автор объявления сметает в корзину трупики блекливметеров и гомофилов. У каждого своё «хобби».

гомофилов

Если мне пофиг на то, у кого какие половые предпочтения, то я гомофил? С чего вдруг?

Если мне пофиг на гейпарады и геев в рекламе, фильмах, сериалах, играх, то я гомофил? С чего вдруг?

И если кто-то латентный тупо заткнуться не может на тему того, как его достали гейпарады и «гей-пропаганда в фильмах, сериалах и играх», а меня уже дoeбaлo читать и слушать эти потоки ненависти, то я гомофил? С чего вдруг?

Может это проблема в латентных?
Если так беспокоят гейпарады и «гейская пропаганда», то может просто нужно признать, свое гейство/бисексуальность и больше не eбaть никому мозги?

И хоть один гoмoфoб мужского пола не дpoчил на лесбийское пopнo? Да в жизни не поверю. Весь такой из себя ярый борцун, но ведь на лесбийское пopнo наверняка дpoчит и не видит в этом ничего зазорного. Лол.

Расизм по отношению к черным — это вообще 100% зависть к члeнaм.
Расисты — поголовно закомплексованное хомячье, считающее свои корнишоны мелкими и поводом зависти к черным, а зависть эта выливается в расизм, причем самый распространенный расизм именно к черным. Все дело в мелких корнишончиках.

Гомофоб? Просто признай, что не прочь совершить каминг-аут и стать открытым геем/би/трансом.
Расист? Просто засунь свои комплексы себе в зад, злобное чмo.

Ну на здоров‘ячко. Главноє — прєдохраняйся

Виношу трупики в перчатках, все по феншую.

к счайстью у меня нету акка в фейсбуке.

а лгбт флаг таки появился, ахаха я теперь повелеваю порохоботами

На ВК тусуєшся чи на одноглазниках?

нет, соц сети с друзяшками это уже не актуально.

То ти модний, в ТікТоці сидиш?

Автору топика, нужно радугу набить на лбу. И чтоб до конца быть толерантным, на пояснице например)

Я так розумію, ти з тих, чиї предки набивали зірки Давида на євреях в 30-х роках.

вообще-то интерсеки и SJW и прочие люди, которые оперируют терминами типа «белый супрематизм» и прочими выкидышами марксистских умов, как раз таки существенно ближе к нелюбителям евреев, чем люди, которых просто раздражает инфошумиха и которые высмеивают все это. См. «культурный марксизм» и «интерсекциональный подход» для понимания

Цей милий, тендитний гомофоб Женечка Селютин взагалі-то ПРЯМО закликає таврувати інших людей.

нужно радугу набить на лбу.

А щодо маячні про марксизм і оце все, я навіть не буду вступати в дискусію — кремлівські нарративи мене не цікавлять.

кремлівські нарративи

Это у тебя универсальная отмазка?

Может быть напомнить, что рф как раз таки активно пропагандирует величие совочка и всего с ним связанного?

Кажется кое-кто (кгхм.. Oleksandr Suvorov) совершенно не разбирается в том, о чем говорит. В философском обоснвании собственных взглядов и корне всех идеалов левачков. Ну что ж. Мне не платят за поднятие образованности среди незрячих и нежелающих видеть

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Да устали от всего хайпа вокруг толерантности, вот и пошутили.

Все беды Украинских девелоперов от черных. Еслибы бы не они, сразу бы зажили как люди!

Да если бы одни только черные!
Кругом же еще и геи, лесбиянки, бисексуалы, трансгендеры, квиры, чайлдфри, феминистки! Ужос! Это же вся бездуховщина, блядство вот это все и разврат — это же скрепы украинских девелоперов гнет!

Нужно, чтобы при галерах были церкви, а при шлюпках часовни, чтобы девелоперы туда ходили перед работой, в обед и после работы, дабы очищались они там духовно и не сеялась в их головах скверна всякая!

Сил моих больше нет! Ущипнешь за жoпy массажистку, а она оказывается лесбиянкой-феминисткой-трансом! Куда мир катится? Не за это диды доедали!

Великий Антон Шандор Ла-Вей схвалює твою позицію, син мій ;-)

Краще бути сатанистом, ніж довбойобом.

Можна скоротити до

Краще бути сатанистом

Я і є сатанист. А тобі й навіть якщо б ти був сатанистом не допомогло б.

То ли дело Украинская культура! Настолько культурная, что аж выбрали президентом великого представителя Украинской современной культуры.

Українська культура до цього вибору ніяким боком. Зелень обрала малороська культура.

ага, 73% населения, малоросы никак иначе. Путин с вами согласен.

Не так. В Україні населення — 44 млн 500 тисяц. За Клована проголосувало тільки 13 млн 500 тис.
Тобто тільки 30% від всього населення.

Ну і так, це перебільшення, що всі вони малороси. Але переважна частина його виборців — ті, для кого рідна культура російська і ті, кому «какая-разница-какая-культура», тобто ті, що не представляють ніяку культуру.

З іншого боку, цілих 4 млн 500 тис українців вже чітко знають, яке майбутнє України вони обирають — європейське і незалежне від Росії.

44 млн 500 тисяц

Сам рахував?

проголосувало тільки 13 млн 500 тис.

Ой-вей, всього-лише. А чого не скажеш, скільки з вищезгаданих, нібито, 44.5М було справді електорального віку? Бо різниця в цифрах вже буде не така вражаюча?

цілих 4 млн 500 тис українців вже чітко знають

Це ті, соціально активна частина яких, прикриваючись плашкою бордельного кольору, здається, щиро вірять, що їх аж 25%?
А нічо, що на парламентських їх де-факто порідішало до 8%? А могли б консолідуватися, допомогти сформувати «сивочолому» парламентську більшість, яка б вертіла будь-якого президента, в кращому випадку, на спіннері, але чогось не склалося )) Мабуть, нема з 25% стільки бажаючих голосувать за льошиків гончаренок, ірочок диращенко та інший цвіт нації, який то й діло лізе в ППшні партії.

Корочше, ти шкваришся ще гірше за того ХРа. Жгі, нє стєсняйся! Рано чи пізно будуть й про тебе, «арійця» ©, відгуки на сторінці твого циклуму, в тому числі у всіх доступних соц. медіа, ще й з CC в Toradex розгорнутого перекладу на німецьку та французьку. Потім поржемо разом.

скільки з вищезгаданих, нібито, 44.5М було справді електорального віку

Ті, що не електорального віку, вони вже не громадяни України?

вірять, що їх аж 25%

До речі, скоро саме так і буде. Згідно останнього опитування, у ЄС рейтинг вже майже 16%.
А в Києві — 21% і ЄС на першому місці. За рік із 8 до 16% — норм.

могли б консолідуватися, допомогти сформувати «сивочолому» парламентську більшість

Це з ким, цікаво? Ти не в курсі, що СН сформувала монобільшість БЕЗ коаліції? Вони ні з ким не блокувались взагалі. Вперше за часів незалежної України у однієї партії (читай, у Зеленського) був повний контроль за Урядом.

Рано чи пізно будуть й про тебе, «арійця» ©, відгуки на сторінці твого циклуму, в тому числі у всіх доступних соц. медіа, ще й з CC в Toradex розгорнутого перекладу на німецьку та французьку. Потім поржемо разом.

Так не чекай, пиши! Чи тільки на дивані сміливий?

Манипуляции с числами — наше все

«Коли нічого казати — просто кидай какашки» (нарідна малороська мудрість)

О, эту ***ню снесли. Довольно оперативно.

Що саме знесли?

судя по фото — хуже всего быть гетерогенным белым мужчиной
вот кому дисткриминация

гетерогенным

По-моему, кто-то слишком много кодит.

Нет, хуже всего быть неанглоязычным европейцем в США. То же самое, только еще и «свои» белые дискриминируют.

Внимание вопрос: сколько реально людей откажутся сотрудничать и эффект в конце оказался для компании позитивный или негативный?

Схоже, не буде ані позитивнмих наслідків, ані негативних. Ця контора схожа на фейк. Судячи з непрацюючого сайту компанії, який ніколи так і не був запущений
web.archive.org/...​147/https://codex-ra.com

Эффективный PR на грани фола. Или за гранью? Время покажет. Я ставлю на второе. В свете последних событий в США, рекрутер либо смелый, либо глупый. Опять же, ставлю на второе.

рекрутер либо смелый, либо глупый

Why not both?

Потому что смелость подразумевает понимание вероятных последствий. Глупость — наоборот.

В свете последних событий в США, рекрутер

...рекрутер судя по всем находится вовсе не в США

Если бы он находился в США это был бы полный абзац. Так он рискует потерять клиентов, там было что то около 3/4 вакансий из «западных стран».

Я взагалі не впевнений, що ця компанія реально існує.

Реклама радио «Похер-FM»:
«Крутим песни и русских поп-звёзд.
Можно и Любэ и Тимати. Присылайте заявки!»

Внизу фотка группы ДахаБраха с подписью: «Ученые создали модель группы, способной пройти в любые украинские квоты».

Ну да, ведь люди ж ничего кроме попсы не слушают.

Если негр пошутит про белого то конечно все только посмеются ведь для западных либеральных дурачков обратного расизма не существует.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В тексті пише «і для», а не «тільки для»

Топить за западную толерантность и в качестве аргумента намекать на связь толерантности с Кремлем.

У поборников равноправия и толерантности перекос в левые взгляды, а левых кремль любит, они смуту несут.

Правых — чтобы сталкивать с левыми.
Им пофиг на взгляд, если он не против кремля. Им нужно, чтобы группа людей была против другой группы людей, чтобы это создавало серию инфоповодов, пока кремль под это дело отжимает у кого-нибудь территории и ведет войнушки.

Русня по старому принципу спонсирует — добавить в чужое парвительство своих людей. Просто ультраправые самые бедные. На из взгляды рахе абсолютно плевать.

Кремль любить і підтримує будь-які радикальні сили, йому похеру, ліві вони чи праві. Головне — хаос.

Але я не згоден із твердженням, що саме у лібералів перекос в ліві погляди. Ці речі не корелюють одна із одною.

Більше того, я знаю достатньо відомих лібералів із право-центричними поглядами. І сам теж такий.

быть левым и быть либералом — понятия взаимоисключающие.

Це не їх порівняв, а Френк:

У поборников равноправия и толерантности перекос в левые взгляды
У поборников равноправия и толерантности

сорян конечно, но поборники равноправия и толерантности не имеют ничего общего с либерализмом. Френк не назвал их либералами, либералами их назвал ты

uk.wikipedia.org/wiki/Лібералізм

Лібералізм... Спрямований на утвердження... рівність всіх людей щодо прав особистості.

Щодо толерантності раджу почитати, наприклад, матеріали конференції:
nam.kiev.ua/...​ons/tolerantnist-2019.pdf

Або як толерантність реалізована в найліберальнішій демократії в світі — в Канаді. Тут є гарно сформульоване, базоване на класичних трудах про лібералізм, визначення цінностей лібералізму:
ekmair.ukma.edu.ua/...​vni_rysy_liberal’noyi.pdf
----------------
Основними цінностями лібералізму є:
...
— рівність індивідуальних можливостей;
...
— толерантність та захист прав меншості.
-----------------

Чи навіть так: tyzhden.ua/Columns/50/171208

С твоей же вики ссылки:
Ідеологічно лібералізм протистоїть, з одного боку, консерватизму та етатизмові (в питаннях про роль держави та допустимої швидкості змін у політиці), а з іншого боку соціалізму, комунізму, колективізмові тощо (в питаннях приватної власності перш за все, а також питаннях соціальної підтримки з боку держави).

Как социалистическая Канада может быть самой либеральной, когда
социализм противоположен либерализму?

Либерализм, это минимум влияния государства на жизнь людей.
В то же время

толерантність та захист прав меншості.

это прямо противоположное либерализму т.к. требует активного вмешательства государства, против чего идея либерализма и борется.

Как социалистическая Канада

Назвати Канаду соціалістичною — це п’ять. Добре, що це канадці не бачать. Бо могли б не втриматись із всією їхньою толерантністю :)

Якщо б ти взяв на себе труд прочитати про види лібералізму так як він мінявся та перетворювався на сучасний лібералізм, ти б не писав такого, на кшталт:

Либерализм, это минимум влияния государства на жизнь людей.

Мені нудно спілкуватись із людиною, яка висмоктує «факти» із пальця і вихоплює із всьго масиву інформації тільки те, що може підтвердити його викривленні уявлення про щось. Тож, я все, пас. Далі без мене розважайся.

facepalm

Во первых. Википедия — это очень ангажированый ресурс, но даже там написано

> Метою лібералізму є максимальне послаблення («пом’якшення») різних форм державного і суспільного примусу щодо особи (контролю особи тощо)

Если же ты говоришь, что разные либералы имеют разный взгляд на свободу личности, значтит в твоем понимании многие виды либерализма противоречат друг другу. Возьмем твою «либеральную» Канаду для разбора. Там был принят такой интересный законопроект уже давненько как билль с-16
en.wikipedia.org/...​Act_and_the_Criminal_Code

(ссылочка с вики)

Который вводит в уголовный кодекс понятие гендерных местоимений(сорян, я уже давно за мудаком Трюдо перестал следить, всех точностей дословно не назву) и теперь «мисджендеринг» — это уголовное преступление. Так вот, в «либеральном» сообществе считать, что если мужику отрезать пару органов, то он не станет женщиной — уголовное преступление. Где индивидуальные свободы и свобода мысли и свобода слова? Я уже не говорю о проблемах трансгендерной теории, которых дохера. Какой либерализм, если прямой законодательный запрет на альтернативную точку зрения?

Дальше, если либерализм за

— рівність індивідуальних можливостей;

то почему картинка в посте из линкедина — это правда? почему у некоторвх меньшинств больше прав и бенефитов? почему инакомвслие карается? почему есть культура отмены?

Если либерализм за уменьшение социального давления в том числе, то почему вы травите чувака за шутку в линкедине? почему одну порноактрису довели до суицида «либералы» за то, что она отказалась трахаться с геями, почему есть сотни жертв этой культуры отмены, которые ничего не сделали, но потеряли карьеры и их жизнь в руинах из-за вас, «либералов»? Ваш неолиберализм — это тоталитарное максистское чудовище.

Лібералізм — не про анархію, хаос та вседозволеність.

Головне правило — повага прав ІНШОГО.
Твоя свобода закінчується рівно там, де починається право іншої людини.

Не слід путати «инакомыслие» з жлобством, хамством та образами.

Тут я теж все сказав, і більше не для тебе, а для тих, хто може колись буде читати цей тред.
Тобі казати нічого, бо ніщо не дійде і твій світогляд не змінить.

Dixi.

Головне правило — повага прав ІНШОГО.

Ну так никчемные неолибералы и не уважают других. Они только травят несогласных

Вижу по делу сказать нечего, только демонстративно хлопнуть дверью. Ну шо ж

Слив засчитан

для тих, хто може колись буде читати цей тред

Суворов неправ и не разбирается в теме

В таком случае то что ты сделал — самосуд. Стучи в контору!

Одни яро топят за толерантность, другие яро топят против.

А.. ну это ведь явно доказывает связь с РФ. Или не доказывает?

ЗЫ: вопрос на засыпку: А в Украине вообще есть ультралевые? Тут есть вообще кто-то левее Юлии Владимировны? Или это вы за тех же BLM-ов? Что их тоже РФ спонсирует?

ЗЫ: вопрос на засыпку: А в Украине вообще есть ультралевые?

Є, наприклад Автономний Опір, РевДія і ще купа менш відомих

А в Украине вообще есть ультралевые?

Свобода ж.

Связь ультраправых/ультралевых организаций с РФ не доказана?

Была б доказана — они б уже по тюрьмам сидели.

Где я топил за западную толерантность?

Да, слегка переборщил с формулировкой.

Одни яро топят за толерантность, другие яро топят против.

Проблема не в том чтобы топить за что-то. Но если ты защищаешь евро-ценности то надо быть последовательным хотя бы в том что не увызяваешь их с рукой москвы.

Лично меня такое не цепляет. 1 — сразу понятно с кем работать/не работать. 2 — в команде «все свои». Так что я предпочту сразу знать если в команде кацапня и скипнуть ее еще до жтапа отправку резюме.

Это как написать «Есть вакансии только для русских, салоедам просьба не беспокоить». И запостить фотку чувака в вышиванке с подобной подписью.

Ну если бы украинцы устраивали бунты и разгромы по всему миру каждый раз как против украинца применили силу или уволили, заставляли вставать на колени и извинятся за голодомор, всякие форсквере выводили бы в топы магазины и рестораны, где подают сало в знак поддержки украинцев, то такая фоточка не вызвала бы особых вопросов.

Заметь, эти фоточки появились после погромов в США и всего этого движения. До этого, никому и в голову не пришло бы так шутить. Так что черные сами же порождают расизм.

салоедам просьба не беспокоить
Середньостатистичний українець щороку вживає утричі менше свинини, ніж житель Європи. Лише 15 кілограмів. Проти 45 кілограмів — в ЄС, 40 — в Китаї, 38 — у Білорусі, 30 — в Росії.

— www.ukrinform.ua/...​-nimi-nikoli-ne-buli.html

Ну, 10к$ за москаля — это ж нормальная шутка?

Як жарт, постривайте, а що мені тепер робити з повним кузовом... хоча не зважайте.

Попробуй таки продать Бене) Он своих не обманывает))

Каже йому поки Моніки вистачає.

В часи моїх батьків було прийнято чмурити рудих.

А зараз чмурять тих хто чмурить...

Рекурсивненько якось.

Главное что традиции чмырить остались ;-)

Вот это я прозрел. Я думал, тред создала какая-то девочка-кейпоперша-руби-HR, а оказалось, что его создал 50летний кернел-хацкер.

З чого саме прозріли?

1. Жарт невдалий, засуджую.
2. Агресивні ліваки і БЛМ це вже не смішно, це реальна небезпека адекватному розвитку цивілізації, а не просто нащадкам «угнєтатєлєй».
3. В мене дуже бомбить від расизму і дискримінації в будь-яких проявах. Ти білий і ображаєш чорного/індуса/азіата/чукчу бо він чорний/індус/азіат/чукча — ти мудак. Ти чорний/індус/азіат/чукча і ти намагаєшся спекулювати на своїй расі перед іншими расами або ще гірше звинувачувати білих європейців за експансію Африки чи работоргівлю в північну Америку чи конкісту чи колоніалізм англії чи відкриття Джеймсом Куком Мікронезії та Нової Зеландії чи ще хто зна яку дічь до якої ні ти ні твої батьки ні навіть діди не мали відношення — ти мудак в квадраті і тобі ніхто нічого не винен.

Я мудак в кубі, бо вважаю, що деякі дії мають довготривалі наслідки

Наприклад?

Кожен злочин повинен бути покараний, кожен злочинець повинен нести персональне покарання.
Расизм/сексизм/шовінізм це злочини за які відповідальність повинна нести людина яке це робить, а не ціла соціальна група, особливо, якщо злочин расизму віддалений у часі на багато поколінь від соціальної групи.
Станом на зараз, просто виглядає так, що одна соціальна група хоче покращити свій матеріальний стан за рахунок іншої, при цьому виправдовує своє бажання чимось таким, до чого не має відношення.

Дуже схоже на відмінність між справжніми причинами і приводом.
Причиною я бачу бажання покращити свій соціальний і матеріальний стан без докладання зайвих зусиль, а приводом є щось віддалене від тебе на багато поколінь.

Наведу контрприклад.

Злочинець краде гроші, передає своїм нащадкам, і щасливо помирає.

Чи потрібно повернути вкрадене власникам?

Доведіть. Німеччина досі за третій рейх виплачуе. Але деді-ваевале все мало.

Німеччина досі за третій рейх виплачуе

Брехня

Официально не выплачивает еще с середины прошлого века, а неофициально — ещё как: www.reuters.com/...​or-lawmaker-idUSKCN1S215R

Там и Греция в общей кормушке. Они это по политическим соображениям маскируют как донорство Германии развивающимся странам.

Официально не выплачивает еще с середины прошлого века, а неофициально — ещё как

м.. что ещё как?

Germany owes Poland over $850 billion in WW2 reparations: senior lawmaker

Это поляки «ещё как» раскатали хотелки, на что им немцы недвусмысленно и прямым текстом сообщили куда им идти.

Поляки не первый раз поднимают эту тему, на что Германия всегда отвечала, что она является главным донором Польши при распределении доходов. Например, Польша получила от EU помощи на 18 млрд в 2018, из них по-моему Германия дала 14. И требовать ещё сверху как бы некрасиво.

Германия до сих пор вроде бы выплачивает пенсии, тем кто ещё жив после конц-лагерей.

Пенсии может быть и выплачивает, но это копейки. И то по-моему последние платежи они осуществили где-то в 2000. Это вроде были разовые компенсации а не пенсии, но тут я не уверен до конца.
А деньги, которые Польша получает от ЕС какое имеют отношение к второй мировой войне то? Они их не за ту войну ведь получают, так что утверждение о том что Германия все ещё расплачивается по результатам второй мировой чистой воды фальсификацыя.
ЗЫ: они уже даже за первую мировую расплатились, сравнительно не так давно кстати. Контрибуции по результатам «первой империалистической» были в разы больше тех что по второй.

Несколько лет назад соседка (вовремя 2 мировой была на принудительных работах в германии ) получила до конца компенсацию. Около 5к евро в общем.

Чи потрібно повернути вкрадене власникам?

На этот вопрос нет объективного ответа, в зависимости от того на какой стороне находишься так и будешь отвечать как тебе выгодно.

Отличный пример, где доказательства что деньги наследников ворованные? Просто вам так хочется? У вас свое виденье справедливости которое надо форсить другим и наводить порядок такой как вам показалось?

Злочинець краде гроші, передає своїм нащадкам, і щасливо помирає.
Чи потрібно повернути вкрадене власникам?

Цікава позиція, давайте розбирати:
— Якщо ми з вами будемо говорити виключно про юридичну площину, то в подібних злочинів, крадіжок, навіть в особливо великих розмірах, є термін давності. Тобто якщо ви в молодості вкрали або відмили 100млн$, далі інвестували ці гроші, наступні 50 років успішно працювали в компанії, яку побудували на крадені гроші і помираєте через 51 рік після крадіжки, то ні, в цивілізованих країнах ваші нащадки лишуть компанію собі, а особливо, якщо пройшов не 50, а 151+ рік.

— Якщо говорити про філософсько — етичний бік питання, то мала б бути якась компенсація. Але компенсація кому саме і чому? Якщо помер крадій, помер обкрадений, померли вже діти та онуки обох і лишились правнуки то чи заслуговують правнуки на компенсаію? А якщо правнуки обкраденого стали багатші та успішніші ніж правнуки крадія?
Моя позиція така, що, по перше, компенсація мають вимагати тільки виключно прямі нащадки обкраденого, а не просто всі рандомні сусіди які опинились в одній соцільній групі з обкрадений, це по-перше, а по-друге, компенсація повинна йти від держави, так як держава через тодішні закони створили законні механізми обкрадання.

Правнуки яким пощастило народитися в тій чи іншій соціальній групі не повинні нести гріхи своїх батьків тільки через те, що вони народились не в тому місці і не в той час і тільки через своє право народження вже комусь щось винні.

Якщо ви на роботі допустите критичний баг, через якийсь хтось втратись гроші чи навіть життя чи десятки життів(як у випатку з Боїнгом), ваші ж діти не будуть зобов’язані відповідати за те, що татко наговнокодив?

Дуже люблю юриспруденцію, хотів стати юристом але так багато вчитись і заробляти так само як програмісти змінило мої плани.
Ваше припущення про термін давності залежить від багатьох факторів: країна, розмір крадіжки, судя який розглядає позов і ТД. Наприклад в Канаді крадіжки в собливо великих розмірах (100млн) не мають терміну давності. А нещодавня історія з канадською крипто біржею quadriga показує, що і в нащадків можуть все (що знайдуть) забрати.

А ваш приклад про код не коректний, так як питання не про відповідальність а про повернення вкраденого: ваш дідо вкрав сорс код фейсбука і заробив міліони, які ви успадкували. Чи потрібно вам віддавати гроші внукам цюкерберга? Ось це складне питання і вирішує суд, рішення якого також базується на текучій ситуації в суспільстві.

Приклад з кодом є абстрактним прикладом і через те, досить добре лягає на комент, на який я давав відповідь.
Адже як виміряти вартість часу людини, яка жила 200 років тому і була в рабстві? Як виміряти цей час в контексті вартості цього часу для праправнука?

Приклад з кодом є абстрактним прикладом і через те, досить добре лягає на комент, на який я давав відповідь.

Поясніть чому приклад про відповідальність добре лягає на питання про відшкодування?

Можна узнать — почему шутка неудачная и вы ее осуждаете ? Мне не для прикола, а для личного понимания.
Я вижу в этом посте отсылку к том, что если ты:
1. Черный
2. Гей
3. Рассказываешь об этом окрыто
Тебя обязанны взять на работу, потому как если нет, то можно
заявить что тебя н взяли по причине что ты
1. Черный
2. Гей
Компании как я понимаю в некоторых странах будет жопа. Потому как черных притесняли, у них меньше прав, возмоностей — как результат, меньше знаний, опыта и все такое. По этой причине компания обязана взять на работу такого человека.
Пост- шутка, намекает о том, что пофиг кто ты — если шаришь, тебя возьмут и не обязательно во всеуслышанье орать о своих наклонностях, цвете, взгялах и прочем ментальном.
То есть и фото и сам посыл несут информацию о том, что компания ищет грамотного работягу, а не хитрожопого — который умеет манирулировать.

1. Черный
3. Рассказываешь об этом окрыто

ROFLанув ) Це тіпо щоб не дискримінувати незрячих?

:) ой, ну че цеплятся к словам, тут же вопрос — который реально мучает. Мож я чего не понимаю — не догоняю... Ляпну что то, где то в диалоге с заокеанским клиентом, а меня пошлют куда подальше...

Однозначно сказати важко, спробую оформити свої відчуття.
1. Лгбт, хз як там в штатах, але поза них, їх все ще дуже багато де утискають, переслідують і навіть вбивають, тому вважаю жарти про спекуляцію на темі гей-спільноти трохи недоречним. Досліджував цю тему і зараз на 99% впевнений, що геєм народжуються, а не стають.
2. Картинку можна трактувати так, що всі чорношкірі спекулюють на темі своєї раси, хочу вірити, що це не так.

по п1 — ок, спасибо.
по п2 — что будет если в штатх что либо скзаать, даже без намека на рассизм, цвет, что то типа «у меня был черный день» ? Опять же вопрос не праздного люобытства, недавно читал тут на доу, кто то писал, что за такую фразу препода по телефону жене, человек может лишится работы, так как ее может услышать чернокожий. мимопроходивший человек и устроивший на фоне этой фразы истерику. Получается, если есть история, со стороны целой рассы, в сторону что их притесянют (притеснлия) — возможно стоит выводить такую истерию на свет Божий, что бы лечить ? Условно, как в Украине, России — те же представители ЛГБТ сообщества проводят парды, ходят за руки держась, фактически они провоцируют определенные группы людей на «выброс желчи», а после можно и поговорить обсудить. что их там беспокоит.Иногда такой подход работает, не могу утверждать на 100%, но это может быть одним из методов лечения манипуляций, со стороны людей, которые имея определнный цвет кожи — используют всех и вся вокруг, при этом слова поперек сказать не сможешь, закидают какашками. То, что не все черные мудаки -это факт, но еще факт то — что белые не манирулируют на теме рабства, потому пошутить про белых такой картинкой не получится, а взбаламутить какахи среди левых и толлерантных, как раз таки получится, а за одно какому то % людей (как и гомофобов) — можно донести мысли, что нужно быть человеком в первую очередь, а если ты пришел устраиваться на работу — то показать свои качетсва, а не расказвать про угнетения и ориентацию. Исходя из наличия такой картинки, этого поста и читая реакцию людей — проблема восприятия таки есть и она довольно остро стоит и то — как ее преподносят, трактуют еще больше меня шокирует.

если ты:
1. Черный
2. Гей
3. Рассказываешь об этом окрыто

Твоє резюме йде одразу в смітник і з тобою не контактують щоб не бути звинуваченим в тому

что тебя н взяли по причине что ты
1. Черный
2. Гей

З цієї ж причини в сміття йдуть резюме з фото, датою народження, інтересами та переконаннями.

Твоє резюме йде одразу в смітник і з тобою не контактують щоб не бути звинуваченим в тому

То есть работодатель просто не хочет ловить геморрой на свою голову. Фактически замкнутый круг ?

Все простіше: хочеш щоб тебе наймали за вміння та знання — не вказуй зайвого в резюме.

вот да, думал как спросить — а зачем это все указывать в резюме :) Спасибо.

Це одна з тих різниць, що особисто для мене дуже помітна. В Україні нормально (може вже й ні) просити в резюме фото, дату народження, хобі. На питання для чого кажуть: а може ви нам не сподобаєтеся, а може ви дуже старий/молодий, а може у вас якісь ненормальні хобі... Тобто відверта і не прихована дискримінація. І всім норм.

Тобто відверта і не прихована дискримінація. І всім норм.

Да, думаю это вгляды на жизнь, я не считаю это дискриминацией. Если меня спросили — чем увлекаешься, я говорю «коллекционирую опасные бритвы и обожаю яхтинг» — оказалось что яхтинг нравится не только мне, а беседа на тему опасных бритв вызвало много удивления и любопытсва, в итоге меня взяли в компани и все норм, работаем, общаемся, в клиент зная некоторую повернутось на праздники ром хороший и сыр подарил :)
В свою очередь мне не нравится игроманы, я попал как то недолго в коллектив где админы геймеры, мне было откровенно скучно и был дискомфорт. Если бы я вот так не зная этого -у строился на раобту в такой коллектив, я бы ушел. Это имхо и как по мне — договариватся обо всех волнующих вопросах на берегу — это очень правильно.

я не считаю это дискриминацией

Але це дискримінація за визначенням. Права задекларовані як рівні не залежно від кольору шкіри, статі чи віку. І якщо для певної групи (старші/молодші, жінки, тощо) ці права порушуються — це дискримінація за певною ознакою.

эммм, а как быть с тем, что к примеру я не хочу видеть в своих рядах игромана, но предпочту растамана. Если я не беру игромана — потому что не геймер, а он в свою очередь озвучивает это как дискриминация, то где же защита моих прав на то — что бы я выбирал сам, с кем мне работать, жить, делать что либо ? Или я что то путаю ?

Можна відбирати як хочеться, але не можна відкидати когось за ознакою яка не стосується професійної діяльності і при цьому казати, що всіх оцінюють однаково.

Тобто або ми всі рівні, діверсіті і всі дєла, або свій індивідуальний підхід і бути готовим як до критики, так і до того, що знайдуться кандидати які просто не захочуть працювати там де подібні практики застосовують.

або свій індивідуальний підхід і бути готовим як до критики, так і до того, що знайдуться кандидати які просто не захочуть працювати там де подібні практики застосовують.

Фактически чувак, создавший посте в линкедин пошел этим путем и положил болт на кучу говна, которую он вскаламутил. Ну как по мне честно и открыто. Спасибо за разьяснения.

Я згоден. Ніхто не зобов’язаний бути толерантним, поважати і думати про інших. Це зараз вважається (радше нав’язується) нормою. І якщо хтось відверто нехтує такою нормою то має бути готовим.

Але тут є ще одна річ. Ці «жарти» не мають ніякого відношення до українських реалій і по суті побудовані на переказі рашкованських ЗМІ про те як воно в америках. І дуже схоже на те якби іноземець, якби вперше почув про Голодомор почав би ліпити мемасіки про тупих хохлів які мерли з голоду бо не могли піти в магазин і купити їжі.

Так то оно так, но украинцы на теме голодомора не спекулируют, а фактически (хотя могу ошибатся) ведут себя как евреи по отношению к Аушвицу и как по мне это правильно. Соглашусь что это не наша ипарзия и не нам шутить на эту тему и провакации делать.

вопрос на засыпку. Можно ли считать дискриминацией, если не возьмут на работу чувака, который запостил пост о негре в радужном костюме в линкедин? или еще лучше, если он запостил такое на личную страничкув другой соцсети. То есть в место, которое не касется его проф деятельности

Можно ли считать дискриминацией, если не возьмут на работу чувака, который ...

Не візьмуть на роботу куди? В комерційну організацію? Ні, не можна тому що

Дискримінація (лат. discriminatio «розрізнення») — будь-яка відмінність, виключення, обмеження або перевага, що заперечує або зменшує рівне здійснення прав

Ніякого права, а тим більше рівного працевлаштовуватися у якусь контору ні у кого нема.

Ніякого права, а тим більше рівного працевлаштовуватися у якусь контору ні у кого нема.

Ок, то есть я технически могу отказать в приеме на работу основываясь на какой-нибудь признаке, например, могу не брать на работу женщин? Очевидно, что это не так. Я вытался тонко подвести к тому, что преследования чувака за якобы нетолерантные посты в соцсетях и вообще вся cancel culture — это и есть та самая дискриминация, против которой, якобы, все так активно сражаются. Дискриминация людей с другими полит взглядами или наличием чувства юмора

я технически могу отказать в приеме на работу основываясь на какой-нибудь признаке, например, могу не брать на работу женщин?

У випадках коли жінки не задовольняють вимогам відкритої позиції саме через свою стать — можеш.

преследования чувака за якобы нетолерантные посты в соцсетях

це не те саме що

не возьмут на работу
Дискриминация людей с другими полит взглядамиа

Тобто дискримінація за політичними поглядами? Добре — коли в компартію не приймають якось демократа чи лібертаріанця то це дискримінація, чи ні?

Ще раз — дискримінація є обмеженням рівних прав за певною (етнічною, релігійною та іншою ознакою). Відкрита посада програміста вже є не рівною для влаштування на неї — треба як мінімум бути програмістом. І так далі.

естественно все это есть дискриминацией. В том же собственно и суть. Люди не равны и это хорошо. Кто-то лучший специалист, кто-то просто не подходит. Я блин мечтаю, чтобы в сервисах типа такси была галочка «вызвать таксиста, который умеет говорить на местном языке», но это ж неполиткорректно, потому что ущемляет гостей с востока. Вот такой вот пример, когда отбор человека по объективным конкурентым преимуществам становится дискриминацией

так я и написал о знании языка, что есть объективное конкурентное преимущество, а не о национальности. Просто так сложилось, что не знают местные языки в основном гости, ну вы и сами все понимаете

Люди не равны

Йдеться про рівність можливостей.

Кто-то лучший специалист, кто-то просто не подходит.

Це не про дискримінацію, а про знання, вміння і навички.

Я блин мечтаю, чтобы в сервисах типа такси была галочка «вызвать таксиста, который умеет говорить на местном языке»,

Якщо віриш в те, що це потрібно на ринку — роби такий продукт, чому ні. Або знайди такого таксиста і користуйся лише його послугами. Чому це має бути за рахунок інших клієнтів та обмеження прав певної групи?

отбор человека по объективным конкурентым преимуществам становится дискриминацией

Ні, не думаю що стає. Ти хочеш відбирати за певне вміння — це не дискримінація.

Якщо в описі вакансії буде вимога до кандидата бути не-жінкою — це пряма дискримінація. Виключень, коли це не є дискримінацією — дуже мало. Наприклад, показ жіночого чи чоловічого одягу, або жіночі чи чоловічі спортивні команди, клуби тощо.

А ось «в охорону потрібен чоловік до 35» чи «потрібен офіс-менеджер, дівчина до 30» — це чиста дискриминація як по віку, так і по статі.

Я згоден, але мені здається тут є певне непорозуміння коли використовують аргумент «а чому я не можу ставити такі умови — це ж моє діло». Так, умови ставити можна будь-які, але дискримінація при цьому лишиться дискримінацією.

Просто мабуть має пройти ще якийсь час для засвоєння правил взаємодії в більш розвинених соціумах. Он скільки років пройшло щоб нарешті почали розуміти, що красти і розповсюджувати медіа-контент та програмне забезпечення не добре. А тут аж про рівні можливості йдеться — звісно буде опір.

Такі дискримінаційні умови ставити незаконно згідно поточного стану нашого КЗоТ.

А может и не дискриминация вовсе, а управление рисками, для примера...

Я думаю, що тут або відверто треба казати «беремо не роботу лише бездітних чоловіків віком від 20 до 35 років» і не дурити кандидатів, або дійсно зважати лише на професійний рівень та відповідність відкритій позиції.

«беремо не роботу лише бездітних чоловіків віком від 20 до 35 років»

а почему бы собственно и нет

Если кто-то создал предприятие, то он должен иметь право управлять им так, как он хочет, так как это его дело. Так же кто-то может создать преприятие и брать туда только женщин

а почему бы собственно и нет

Щоб не обмежувати себе на ринку потенційних працівників, щоб уникнути звинувачень у ейджизмі та наслідків, щоб не відлякувати клієнтів і ще багато інших можливих причин.

Если кто-то создал предприятие, то он должен иметь право управлять им так, как он хочет

Безумовно. І виходить так, що доволі скоро виникне вибір — або втрачати бізнес через те що клієнти не хочуть мати справу з відвертою дискримінацією, чи таки побороти свої забобони.

Безумовно. І виходить так, що доволі скоро виникне вибір — або втрачати бізнес через те що клієнти не хочуть мати справу з відвертою дискримінацією, чи таки побороти свої забобони.

Кстати работает в разные стороны:
en.wikipedia.org/...​ng business later in 2019.

Бізнесу в цілому вся ця толерантність, рівність та інше не надто важливі. Що створює менше ризиків і дає більше прибутку те і будуть робити. І якби не різні там соціалісти та активісти то і досі вугілля в шахтах би діти тягали відрами — так дешевше.

І якби не різні там соціалісти та активісти то і досі вугілля в шахтах би діти тягали відрами — так дешевше.

Ложь. Социалисты и активисты не имеют отношения к индустриализации и научно-технической революции, результаты которой и заместили непроизводительный ручной труд.

Социалисты и активисты не имеют отношения к индустриализации и научно-технической революции, результаты которой и заместили непроизводительный ручной труд.

Не розуміння приведеного прикладу. Суть була в тому, що бізнес буде робити те що йому вигідно і що його унебезпечить. Є попит на толерантність, неприйняття дискримінації усіх видів — будуть це декларувати щосили. Стануть популярними одноразові телефони — будуть впроваджувати їх. Або лептопи на педальному приводі чи взагалі що завгодно — бізнесу суттєво розвиватися і рости, він просто пристосується до будь-яких нових умов.

в часи «развітова саціализьма» школярів, студентів, викладачів, солдатів регулярно залучали до дармової чорнової роботи в радгоспах та на будівництві. я розумію що вас тоді ще у планах не було, але могли б принаймні хоч раз погуглити питання, перш ніж висловлювати свою «надзвичайно важливу» «експертну» думку по ньому.

кстати да, социалисты загоняли школьников на обработанные химикатами поля убирать хлопок в Узбекистане. Вот кстати чувак даже в суд на совочек подал — ukrmir.info/...​-v-odin-milliard-na-sssr

Більшовиська тоталітарна диктатура була, мяко кажучи, майже не дотична до справжнього соціалізму.

Майже у всіх європейських країнах саме за часів правління соціал-демократичних партій чи блоків були запровадженні загальні пенсійні системи, закони з охорони праці і дотримання працедавцями умов праці, рівні виборчі права тощо.

І хто ж тоді був дотичний до справжнього соціалізму? Ні, не підказуйте, дайте вгадаю... Націонал соціалістична німецька робоча партія?

Знаєте, коли якісь соціалісти самі про себе заявляють що вони дотичні до соціалізму — я схильний їм вірити якось трохи більше ніж вам. Бо коли вам вигідно — ви граєте, а коли ні — рибу загортаєте. Подвійні стандарти — вони такі.

Може досить ганьбитися?

Я сам встиг побувати одним з тих школярів та інше. І до того ж яке це має відношення до сказаного мною — аби ображено гавкнути з під лавки?

Я сам встиг побувати одним з тих школярів та інше.

І що це має доводити? Що соціалісти не використовували рабський труд дітей?

Може досить ганьбитися?

І тим не менш чомусь продовжуєте жерти кактуси.

яке це має відношення до сказаного мною

Якщо ви раптом недопетрали (що для вас ні разу не дивно) то я відповідав на оцей ваш пассаж:

І якби не різні там соціалісти та активісти то і досі вугілля в шахтах би діти тягали відрами — так дешевше.
ображено гавкнути з під лавки

 Не лестіть собі, ваші вперті спроби блиснути тим що ви чомусь вважаєте за інтелект (емоційний?) максимально здатні викликати хіба що поблажливу посмішку.

соціалісти не використовували рабський труд дітей?

Ти сперечаєшся з голосами в своїй голові — вигадав собі якусь тему, уявив що з тобою з приводу неї хтось дискутує і перемагаєш. От тільки опонента у тебе нема.

І тим не менш чомусь продовжуєте жерти кактуси.

Тебе вже тут скілька разів тикали писком в купки, що виникає певна підозра як в анекдоті про мисливця і медведя.

Не лестіть собі, ваші вперті спроби блиснути тим що ви чомусь вважаєте за інтелект (емоційний?) максимально здатні викликати хіба що поблажливу посмішку.

Те що ти вмієш складати слова у речення ніяк не примусить забути про казки які ти тут розповідав, але так і не зміг підтвердити, про те як ти викручувався щоб не наводити докази і все інше. Для чого ти це робиш знову і знову?

Злив зараховано.
Все інше — мимо каси, дуже товсто, навіть на поблажливу посмішку не тягне.

Злив зараховано.

Те що ти не розумієш значення цього виразу не означає, що його можна використовувати коли нема чого сказати.

Я тобі повторю — ти вигадав якусь тему на яку я не висловлювався і старанно робиш вигляд, що я її з тобою обговорюю. Якщо тобі не зрозуміло про що я написав — просто спитай.

можете бути вільні.

Але ти прийдеш за новою порціє ще з більшою ложкою, так?

Нічого не зрозумі — Африка, Іран, айфон, хай вмирають з голоду... Це має спростувати чи підтвердити сказане мною?

давайте поможем коллеге и дружно вспомним самые известные социалистических и комунистических лидеров и их режимы

Ким Ир Сен, Ким Чен Ир и Ким Чен Ын — руководители Северной Кореи.
Хо Ши Мин — комунист из Вьетнама(Число погибших: 1,7 миллиона человек)
Пол Пот — комунист, построивший настоящий коммунизм в Камбодже(1,7 до 2,4 миллионов человек)
Ленин, Сталин. Сами все знаете. Число погибших — дохера миллинов, в том числе много нас, украинцев
Адольф Гитлер — Лидер Национал-социалистическая немецкая рабочая партия. Устроил главную веселуху 20го века
Мао Цзэдун — коммунист из Китая, угробил не меньше 75млн человек
Мадуро — настоящий социалист из Венесуэлы. У них там равенство. У всех равные шансы подохнуть от голода
Фидель Кастро — социалист из Кубы. Угробил Кубу
Саддам Хусейн — Партия арабского социалистического возрождения

И многие-многие другие. Прекрастная компания. Борцы за права рабочего класса и против эксплуатации детского труда. Ух, побольше бы сейчас таких. Вот тогда заживем. И без дискиминации и без гомофобии и в социализме. Правда кушать будет нечего, но это небоьшая цена

Ага, і це означає, що бізнес не буде старатися максимізувати прибутки?

В цьому нічого поганого нема. Погане в тому, що коли я пишу про бізнес який буде пристосовуватися до будь-яких нових правил і шукати способи максимізації прибутків мені наводять список «соціалістів». Це взгалі схоже найсвіжіша тенденція на ДОУ — зробити вигляд, що опонент говорить щось інше і «перемагати» аргументами у вигаданій суперечці.

Ніхто ж не примушує :)

то было к тезису о том, шо социалисты придумали жить и права рабочих. Мб не туда ответил.
Хотя не, там вся ветка о противопоставлении интересов бизнеса социалистам. И да, бизнес всегда стремится к максимализации прибыли. Вот только все забывают сказать о том, что это не игра с нулевой суммой. Если Бизнес зарабатывает много денег — хорошо всем. Если приходят социалисты и начинают делить ресуры — всем плохо. Если объяснить просто и на пальцах, то при капитализме есть большой разрыв в доходах, но даже люди с самым низким доходом живут хорошо. При социализме разрыв меньше, но люди с самым низким доходом умирают с голоду, как в развитых соцстранах по типу Сев Кореи и Венесуэлы.

Но это полярная картина, которую можно быстро сформулировать, опустив при этом очень много инфы о философских, социальных, экономических, биологических и пр предпоссылках неравенства и различных социальных строев

то при капитализме есть большой разрыв в доходах,

А еще ему нужен постоянно расширяюзийся рынок, иначе он впадает в кризис типа «Великой Депрессии», (пмсм, у нас это опять началось).

В прочем эксперимент с коммунизмом тоже показал свою хреновую жизнеспособность.

Схоже мій приклад був надзвичайно невдалим. Те що я хотів сказати — бізнес буде максимізувати прибутки і мінімізувати витрати просто через свою природу. І якщо не накладати певні обмеження і не вводити правила то це теж ні до чого хорошого не приведе.

А соціалізм з комунізмом це лайно, з цим я згоден.

Обмеження ці рятують лише низькокваліфіковану робочу силу

Рятують ринок від монополістів, рятують споживачів від неправдивої реклами і так далі.

Та навіть достатньо, що воно називає цих диктаторів і їх диктаторські режими «соціалістами» та «соціализмом» :-D
Там нема з ким дискутувати :)

типичный левак

cs11.pikabu.ru/...​4/1540790182131613328.jpg

У леваков всегда неудачные социалистические режимы — неправильный социализм. Там вот. Все эти режимы — это не плохая или неправильная имплементация марксизма/социализма. Это закономерный результат, который повторялся из раза в раз в течение 20го века. Но леваки же думать не умеют. Сколько тебе нужно еще миллионов трупов?

Бізнес не монополіст

Може бути і монополістом. Без регулювання бізнес прагне до того щоб стати монополістом.

Він конкурує за працівників.

Так, коли є умови для конкуренції.

якщо хтось готовий працювати за миску рису, то хай працює.

У цього когось може не бути інших варіантів просто. Але в цілому так — працівники теж є гравцями на ринку.

Регулювати можна і без квот

Я готовий закластися, що ти не знаєш що таке ті квоти і як вони працюють.

коли тобі як бізнесу кажуть найми стільки то таких то, то це вже нахабство і втручання в внутрішні справи бізнесу

Є і цього звісно. Але є і така думка, що бізнес функціонує не у вакуумі, а тому має погоджуватися з вимогами соціому та держави завдяки яким і існує. Бізнес який не хоче приймати умови може йти на інший ринок з більш підходящими умовами.

Тут як на мене обидві крайнощі погані. Прибери всі обмеження і будуть монополії, зговори, підроблені результати сертифікацій і таке інше. Почни сильно регулювати і бізнес стане не ефективним і буде програвати конкурентам хто функціонує в кращих умовах.

Та власне і встановлення мінімальної зп може бути зайвим. Все і так регулюється попитом і пропозицією.

Знову ж таки — сенс в цьому є, хоча я не згоден. Але це тема іншої дискусії.

Значить ціна його праці — миска риса.

В конкретних умовах — так.

Чому я маю платити за його блага

Не маєш. Те за що ти платиш, якщо я розумію правильно, це можливість жити в більш розвиненому і безпечному суспільстві. А без соціальної підтримки поки що такого створити не вдалося.

Для чого мені переплачувати за продукт, бо там працюють люди з малоконкурентними скілами і держава змушує таким платити більше?

Це якраз про протилежність капіталізму. Коли є конкуренція то і у споживача є вибір.

Ти про якийсь конкретний випадок, чи про картину яку тобі створюю ЗМІ в цілому?

Не варто вірити переказам переказів з телевізора. Все це занадто драматизовано. Зрозуміло що ЗМІ будуть роздмухувати і висвітлювати будь-що в істеричних інтонаціях — їм треба привертати увагу до себе.

Що за зворотня тенденція до геїв та що вийшло з Трампом треба пояснювати — я не можу вгадати, що ти почув чи побачив.

Твоє резюме йде одразу в смітник і з тобою не контактують

але ж тенденція до Diversity & Inclusion and hiring underrepresented minorities

Мені теж цікаво як саме вони будуть викручуватися з цим. З одного боку наймати через расу, стать чи вік — це дискримінація інших. А з іншого — наймати не за вміння стане хорошим шансом тим у кого таки є необхідні вміння швидше робити кар’єру.

Я можу помилятися, але зараз вже є квоти на тих хто служив/воював, інвалідів і таке інше. І якщо контора «не добирає» то платить якийсь невеличкий штраф. Тут можливо теж таке буде — за недотримання квот у раді директорів річний штраф буде скажімо 10К, що зовсім нічого у порівнянні з з/п та бонусами директора. Але компанії тепер можуть сказати, що мають і «виконують» квоти, а по суті сплачують «податок на діверсіті».

Какая-то очень ***вая и тупая шутка. Особенно про то что есть вакансии и для белых. КГ/АМ

Вероятно шутка плоская, но все же, в чем выражается расизм? Картинка высмеивает такую тенденцию как квоты для POC, представителей ЛГБТ и т.д, или быть несогласным с такой практикой уже преступление?

или быть несогласным с такой практикой уже преступление?

Похоже что да

Крім того, що він гомофобський і расистський, основа його взята з такої вигрібної ями як домен «Ru»

Зараз майже все гімно в світі йде від RU. Нажаль, західна цивілізація не зрозуміла, що СРСР нікуди не дівся і не змінив свою мету розрушити цю цивілізацію. Тепер вони знайшли ідеального троянського коня — свободу слова. І будуть його експлуатувати або поки не дістануться свого, або поки світ не придумає, як протистояти такому брудному хаку фундаментальної складової сучасного ліберально-демократичного порядку.

Невже навіть топ українські менеджери не розуміють толерантності та взаємоповаги Західної культури?

Просто не все еще понимают как инклюзивность, диверсити и толерантность могут помочь их компании.
Вот например многие ИТ компании проводят несколько уровней интервью, что бы принимать на работу только самых умных, энергичных, креативных, молодых и т.д. Казалось бы — что плохого в том, что бы искать и нанимать только «лучших из лучших»?
Да вот только потом эти лучшие начинают требовать зарплату выше рынка! Ведь они лучше — значит и дороже. А не заплатят — убегут к конкурентам в аккурат перед релизом.
Другое дело если брать на работу всех — без предубеждений. Вот, например люди с «mental disabilities» — разве это справедливо что их обзывают «дебилами » и не берут на работу в ИТ? Алкоголизм и наркомания — это то же хронические заболевания! Нельзя же отказать человеку в работе просто потому что он диабетик?
Многие жалуются что от коллег «плохо пахнет» или они неопрятно выглядят. Но разве это не право каждого человека решать как выглядеть и как пахнуть? Когда мужчина одевает женское платье или короткую юбку — то мы ведь уважаем его выбор?
Некоторые ИТ компании уже поняли как им выгодно брать на работу всех: например на замену «лучшим из лучших» дорогих специалистов сейчас охотно берут студентов — алкоголиков, или людей с ограниченными умственными возможностями. Для них это возможность получить хоть какую-то работу, а для ИТ компании возможность получить недорогих и лояльных сотрудников.
Некоторые консервативные ИТ специалисты пытаются показать свое превосходство на собеседовании, но толерантный менеджмент умеет пресекать подобную дискриминацию!
Так что в Украинском ИТ приветствуют диверсити: гей ты или натурал, умник или дебил, задрот или алкаш — тебя с удовольствием возьмут в любую ИТ компанию на зарплату в 100 баксов. Никто не будет смотреть есть ли у тебя опыт и как ты выглядишь — все определяется только ценой — честные рыночные отношения без всякой предвзятости.
И то, что кому-то повезло в этой жизни больше — совсем не повод показывать свое превосходство. Если ты умник — то помоги на работе двум коллегам с ограниченными умственными способностями. Если молодой и здоровый — то поработай за тех, кто из-за хронического заболевания (алкоголизм) не может работать в полную силу.
Это не уравниловка — а самый обыкновенный гуманизм, толерантность и взаимопомошь!

Алкоголизм и наркомания — это то же хронические заболевания

К слову, ты прав. Это именно, что болезни, и их надо лечить. Есть наркодиспансеры, есть заместительная терапия и куча всего.

этот гуманизм у тебя кончится когда «худший из худших» будет оперировать твоих близких. Отбор должен быть объективным и базироваться на достижениях и навыках кандидата, а не на его заднем приводе или чёрной коже

Отбор должен быть объективным и базироваться на достижениях и навыках кандидата, а не на его заднем приводе или чёрной коже

=>

Скажіть, це тільки мені цей пост здається гомофобським та расиським?
Невже навіть топ українські менеджери не розуміють толерантності та взаємоповаги Західної культури?
Другое дело если брать на работу всех — без предубеждений

Тебе тут смешно я погляжу, а наш менеджмент именно так и оправдывает «квоты»

Это совсем не смешно. Потому что здоровый белый гетеросексуальный мужчина да еще и с высшим образованием должен работать за четверых сотрудников, которых взяли по квотам: за гея, цветного, лесбиянку и инвалида. Мы же команда — поэтому результат общий. И если он будет плохим — то понятно кто будет виноват!
Поэтому действительно идеальный вариант соблюдения толерантности это взять менеджером одного сотрудника: чернокожую лесбиянку — трансгендера с инвалидностью. Нарядить ее в такое радужное платьечко и пускай выступает на всех митингах и конференциях! А белые угнетатели пускай молча работают.
На самом деле проблема конечно не в гендере, цвете кожи или ориентации. Много раз сталкивался с ситуацией когда в команду менеджеры пихают тех, кто явно не тянет. Не потому что квоты — а потому что менеджерам нужно поднимать KPI. Нанять нормальных — нет бюджета. Поэтому берем какие согласились за еду и пускай остальная команда за них пашет, пока они в теннис играют.

за четверых сотрудников, которых взяли по квотам: за гея, цветного, лесбиянку и инвалида. Мы же команда — поэтому результат общий

Мне кажеться миф про квоты сильно раздут как праваками так и совками. Ну тобиш, если есть два кандидата, которые подходят, один белый мужик, второй из меньшинств, то скорее всего возьмут второго. Но времена когда брали кого попало кто не мог литкод пройти, кагбы давно прошли.

гей ты или натурал, умник или дебил, задрот или алкаш — тебя с удовольствием возьмут в любую ИТ компанию на зарплату в 100 баксов.

Надеюсь это юмор все же. Так как в компании где я работаю, взяли одного чувака, как скаал главный — пусть будет, он мне обходится как мешок картошки в Остине, это закончилось ожидаемо — его уволили, но перед этим его факапы стоили компании двух клиентов и репутации. Попытки привлечь его к повышению квалификации, решать более сложные и важные задчи — не увенчались успехом, чувак просто х..й ложил на все. Я бы все таки попроидеражл коней от такого подхода.

его факапы стоили компании двух клиентов и репутации

Надо было просто не давать ему доступа к коду!

Попытки привлечь его к повышению квалификации, решать более сложные и важные задчи — не увенчались успехом, чувак просто х..й ложил на все.

Больше половины современных студентов, которых набирают работать за еду — именно такие!
Менеджеры постоянно наклоняют «старичков» менторить этих разгильдяев в надежде что из них получатся дешевый 23х летние синьоры. Но научить того, кто не хочет учиться сам и кого не научили в ВУЗе за 5 лет — невозможно. Их потолок — это наговнокодить себе на пиво.
Поэтому единственный вариант — это изолировать их от реальной работы что бы не накосячили. Они и рады — вместо работать раньше пинали в офисе, играли в теннис, зависали в кофепоинтах и на балкончиках. Теперь не могут дождаться когда откроют офисы.
Еще Брукс доказал что 80% работы делают 20% сотрудников. Поэтому на галерах пашут на тех, кто везет. А остальные — балласт, который набирают просто для «массовки». Они повышают KPI и HR с менеджерами радостно рапортуют о том, как хорошо компания «растет». Когда какой-то синьор задолбется тянуть за троих и уволиться — то это то же радость для менеджера! Заменить дорогого синьора на копеечного джуна — это огромный рост «профитабилити». Куда при этом катиться качество — менеджеру не важно! Продукт — это проблема заказчика, проблема менеджера — это продавать тушки с максимумом профита.
Уже 100500 раз писал и напишу еще: украинские галеры — это НЕ ИТ компании. Они не делают проекты, они не владеют никакой экспертизой — они просто кадровые агентства по пере-продаже «тушек».

Больше половины современных студентов, которых набирают работать за еду — именно такие!
Менеджеры постоянно наклоняют «старичков» менторить этих разгильдяев в надежде что из них получатся дешевый 23х летние синьоры. Но научить того, кто не хочет учиться сам и кого не научили в ВУЗе за 5 лет — невозможно. Их потолок — это наговнокодить себе на пиво.

Так тут чуваку было уже под 30 по моему, отучился, отслужил в армии. Вроде как взрослый. Его брали на верстку и кое какие мелкие правки делать в контенте, с расчетом на рост, ну вроде как — так было заявленно. Растешь — повышаем $ но по факту повышать незачто было, в какой то момент пошли на встречу и просто подняли, типа авансом но и тут болт.

Еще Брукс доказал что 80% работы делают 20% сотрудников.

Тут можно подробнее пожалуйста ?

украинские галеры — это НЕ ИТ компании

Так это продуктовая компания и не наша, а штатовская, просто часть народу на удаленке из Украины, так же как и я :)

Его брали на верстку и кое какие мелкие правки делать в контенте,

То есть факапы в верстке и мелких правках «стоили компании двух клиентов и репутации», я ничего не перепутал? Если эта история реальна, то тут третьего не дано: или менеджмент компании тотально некомпетентен и не способен организовать элементарные процессы, или налажал по-взрослому кто-то более ценный, а персонажа просто сделали стрелочником.

менеджмент компании тотально некомпетентен

Лично и я склонялся к этому. Но как следствие — чувак зафакапил раз, второй.

То есть факапы в верстке и мелких правках «стоили компании двух клиентов и репутации», я ничего не перепутал?

все верно, чувак забыл поменять кой какие данные и траф ушел «не туда», менеджеры не проверили, тестов на эту часть не было, клиент то же не проверил когда принимал. В задачи менеджеров не входило проверять перед отдаванием клиенту, клиент посчитал что он заплатил за готовый продукт — значит должны отдать готовый продукт. Чувак — просто забыл. Самое смешное — что после этой ситуации запедалили то — о чем я пи...л и тошнил наверное года два — перенесли эту часть на работу через API и теперь эти данные задаются в одном месте :)
И да опережая вопросы- продукт у нас «веселый» по сложности и моментами тупости архитектуры я еще не сталкивался с подобным :)

Мені одному здається дивними вся архитектура проекту, його менеджмент, система тестування та процес постачання продукту, коли чувака "

брали на верстку и кое какие мелкие правки делать в контенте

", а згодом "

чувак забыл поменять кой какие данные и траф ушел «не туда»,

«? І до чого тут той «чувак» Якщо данні не відділенні не те що від фронтенду, а навідь від розмітки, — це PHP зразку початку 2000-х? А винним призначили верстальщика? Сильна контора.

Проблема везде и в целом, такое к сожалению есть в той или иной мере на всех проектах, в которых чуть больше данных чем хомпейдж или конструктор резюме. Что бы понять сильная или не сильная контора — нужно поработать. Естественно что проблема комплексная, но если дали поменять Х на У, нужно поменять. Все остальное — проблема управления проекта и процессов.

Саме так. Коли звичайний джун може завалити проект, це точно вина не джуна, а менеджменту.

Еще Брукс доказал что 80% работы делают 20% сотрудников.
Тут можно подробнее пожалуйста ?

ru.wikipedia.org/...​Мифический_человеко-месяц
«По мнению Брукса, лучшие программисты работают в 5-10 раз быстрее остальных (глава 3)».
На практике это не слишком заметно — потому что обычно синьоры берут сложные задачи, а джуны — легкие и тратят одинаковое время на их реализацию. Но если предположить что джун + синьор запилили проект за 10 дней то 2 джуна будут пилить тот же проект ... 55 дней! Потому что на задачу, которую синьор сделал за день джун потратит 10!

чувак просто х..й ложил на все

взяли и у нас такого. после того, как я его вербально поплющил (не выходя за рамки), к задачам, в которых мы можем пересечься, он относится очень внимательно.
но это было до ремоута и пандемии. на ремоуте пытаться влиять на таких бесполезно.

на ремоуте пытаться влиять на таких бесполезно.

На данный момент согласет, несколько раз встречал таких персонажей, толку 0, повлиять никак.

Вот, например люди с «mental disabilities» — разве это справедливо что их обзывают «дебилами » и не берут на работу в ИТ?

как это не берут?
это, конечно, только часть спектра, но аутисты в Data Labeling вполне успешно работают. целыми командами причём.
daivergent.com — один из примеров

Вот, например люди с «mental disabilities» — разве это справедливо что их обзывают «дебилами » и не берут на работу в ИТ?

вы будете смеяться, но ru.wikipedia.org/wiki/Эйблизм

Ах да, и согласно современным религиям, типа sjw, нельзя говорить «дебил», «даун» и тд., так как это закрепляет отрицательный сопутствующий смысл за этими словами, что плохо сказывается на самих людях с синдромом Дауна. То же со словом «п*дор».

Боже, вот я все это знаю, на какое же говно я трачу свою жизнь

Сміливе й невірне твердження. Як бачите, на ДОУ достатньо людей, які розуміють неприпустимість таких жартів.

Добре, йди.

вот если бы человек на картинке еще был женского пола, а так...

В СССР была уголовка за нетрадиционную ориентацию еще очень недавно. Если мы уж вспоминаем о рабах как об острой и болезненной теме, то давайте вспоминать и о крепосных тоже. У нас тоже было рабство. Правда у нас рабами были почти все, а не только одна раса

Так что да, шутейки из картинки и для нас тоже моугт быть острыми, но у нас есть реальные проблемы, в отличии от западных леваков

То «наше» рабство не было основано на цвете кожи. Достаточно было выправить нужную бумагу и все, твое поражение в правах моментально исчезало (не совсем, но закосить под условного купца третьей гильдии было не очень сложно — по уровню образования они мало отличались :)). Во-вторых наше рабство принадлежит к совсем другой эпохе (его не застали даже «диды дидов» :)), а черные в штатах были поражены в правах повсеместно до середины 60-х прошлого века (а в некоторых штатах 70-х — если не де-юре, то де-факто сохранялась сегрегация) — то есть всего каких-то 60 лет назад.

То «наше» рабство не было основано на цвете кожи.

В штатах рабами были и белые в том числе.

черные в штатах были поражены в правах повсеместно до середины 60-х прошлого века

А ссср вообще прав человека не было.

Кароч. На самом деле весьма бесполезный спор.
Сорян, у меня просто подгорает, когда у нас слепо поддерживают левую идеологию, носители которой в 20м веке загубили не меньше 120-150 млн человек по всему миру

В штатах рабами были и белые в том числе.

Но сегрегация была по цвету кожи. Видишь, ты даже не понимаешь суть этого их дискурса...

dou.ua/...​rums/topic/31051/#1898125

О, я хорошо понимаю. Я просто с ним чрезвычайно несогласен. Я чрезвычайно не согласен с посылом, что люди, которые никогда не знали расовой сегрегации теперь требуют плюшки для себя и наказания для людей, которые расовой сегрегацией никогда не занимались

О, я хорошо понимаю.

Это вряд ли. Блишайший как-то понятный нам аналог — это негласные поражения в правах и возможностях для «инвалидов пятой группы» в совке, но если бы ты или твои родные с этим сталкивались вряд ли ты бы поддерживал колхозный юмор на эти темы.

люди, которые никогда не знали расовой сегрегации теперь требуют плюшки для себя и наказания для людей, которые расовой сегрегацией никогда не занимались

Расовую сегрегацию застали даже их родители, на минуточку. Это достаточно свежая проблема с точки зрения социума.

так ты определись, мне надо понимать дискурс и идеологию или то, что они чувствуют? потому что идеологию то я хорошо понимаю

потому что идеологию то я хорошо понимаю

И в чем она заключается? :)

я там уже описывал интерсек матчасть внизу и даже в этой ветке ссылку на комент оставлял

dou.ua/...​rums/topic/31051/#1898125

О какой сегрегации речь, в стране, где два срока подряд президентом был чернокожий?

Никто же не говорит что она есть сегодня. Но она была совсем недавно по историческим меркам, поэтому последствия аукаются до сих пор. Отец того же Обамы — даже если бы он был святее Папы Римского и образованнее лучших гарвардских профессоров — имел бы околонулевые шансы быть избранным. А его деда просто отпи***или бы палками и повесили на ближайшем дереве уже при попытке выдвинуть свою кандидатуру (слегка утрирую). То что они так быстро смогли перейти от отдельных автобусов для черных до черного в Овальном Кабинете — это впечатляет. Но я бы соврал если бы сказал, что я понимаю суть этой проблемы взаимоотношений черных с белыми. Я кое-как понимаю откуда растут ноги у напряженности, но никак не позиции сторон — для этого нужно быть частью социума...

То что они так быстро смогли перейти от отдельных автобусов для черных до черного в Овальном Кабинете — это впечатляет.

Следующий шаг репарации.

а ничего что наши селяне тоже были поражены в правах аж до 70ых 20го века?? Их насильно загнали в колхозы и паспортов не выдавали до 70ых. Так что фактически при ссср огромная часть нашего населения была крепостными. Люди не могли так просто взять и поехать город, без паспорта и разрешения от колхоза нельзя было. Это по сути ничем не отличается от американской сегрегации.

Это по сути ничем не отличается от американской сегрегации.

А вот давайте проверим отличается или нет: нагуглим сейчас какое-нить старое фото из 70-х сделанное в центре большого города (мск, Киев, ...) и вы мне на нем покажете колхозников (или допустим евреев — совершенно точно дискриминируемых по нац. признаку в совке)? Сможете (риторический вопрос есличё)? А я вот на любом старом американском фото даже очень плохого качества безошибочно покажу вам дискриминируемое меньшинство. Понимаете теперь в чем разница? Пятую графу в паспорте (или колхозную цидульку) можно спрятать в карман пинжака в клеточку и ничем не отличаться от окружающих. А с цветом кожи это не прокатывает (ваш кэп)

еще евреев кстати дискриминировали очень так нехило

любить или не любить можно кого угодно. Почему-то считается, что любая частная мысль, которая не есть обожанием — это плохо. Частная дискриминация — это вообще-то хорошо. У нас часто можно увидеть в объявлениях «сдам квартиру» слова «только людям славянской наружности». И хорошо, что унас это не преследуется по закону пока еще. Вот на государственном уровне дискриминация это плохо, но люди по отдельности должны иметь право не общаться с людьми, которые им не нравятся, не обслуживать и не брать на работу и не сдавать им квартиру. Так честнее получается и обстановка будет в обществе немного здоровее

Значит это обнажит социальную напряженность и создаст условия при который ее можно будет решить. Но это работает только в демократическом обществе. Если же мы прикрываем любые конфикты запретами, то проблема просто будет скрыта и никаких сподвижек к ее решению и не наметится

Да прям. Так не любят что 73% народа побежали голосовать за еврея. И большинство из них из «донных слоев общества».

Кто-то уже успел это слить его «западным» клиентам?

Що ти маєш на увазі під «слить»?

Молодец. Теперь ты официально больший мудак, чем автор изначального поста. Который запостил актуальную острую троль-шутку

такі слова від таких, як ти — це як знак якості. Дякую.

Да у вас, батенька, ЧСВ больше, чем у зезидента.

Дякую. Fixed.

Еще бы пол года назад тоже возмутился, заступился, сейчас поддерживаю.

Черные, BLMовцы, добились лишь увеличения количества недоброжелателей, я тому яркий пример.

Она мрачно сказала:
— Оказывается, вершина юмора, это когда кто-то падает в лужу. Не слишком-то приятно выглядит человечество.
— Ты неправа.
— Вот как?
— Я думал... мне говорили... что смешное — хорошо. Это не так. И это вдвойне не так по отношению к тому, над кем смеются. Как тот шериф без штанов. Хорошее заключается в самом смехе. Я грокнул, что это мужество... и совместное деление... боли, скорби и обиды.
— Но... Майк, что же хорошего в смехе над человеком?
— Ничего. Но я не смеялся над маленькой обезьяной. Я смеялся над нами. Людьми. И вдруг я понял, что тоже принадлежу к людям, и уже не мог остановить смех. — Он помолчал. — Это все трудно объяснить, потому что ты не была марсианином, хотя я тебе очень много рассказывал. На Марсе никогда не происходит того, над чем можно посмеяться. Все то, что смешно нам, людям, на Марсе либо просто не может произойти, либо не допускается. Сердечко мое, того, что ты называешь свободой, на Марсе не существует. Все планируется Старшими. А то, что случается на Марсе из того, над чем мы смеемся на Земле, там не смешно, потому что не несет неправильности. Например, смерть.
— В смерти нет ничего смешного.
— Почему тогда на эту тему столько анекдотов? Джил, для нас... людей, смерть настолько страшна, что мы вынуждены смеяться над ней.
(Р.Э.Х.)

Discworld: Soul Music на эту тему в том числе

Я не знаю кто всем представителям украинского ит сказал что смех#ёчки уместны в линкедине. Они бы вакансии лучше описывали с таким рвением как пытаются шутить.

А сама шутка на злободневную тему и очень жаль что на западе за такую запинают вплоть до потери возможности где-либо работать. При этом все толерантные американцы уверены например что у них есть свобода слова (которая заключается в том что можно публично оскорбить президента, например)

Ну конечно сейчас в этом саркастичном посте западные борцы за права обиженных и обделённых увидят расизм и дискриминацию. Хотя под эту дудку уже белых людей дискриминируют. Пост об этом.

Шутка глупая и несмешная, но прям оскорбительной её называть, как по мне, тоже перебор.

А что тут гомофобского и расисстского ? Прошлым летом общался с коллегой, которая некоторое врия училась в Штатах, заговорили за рассизм, ее мнение такое — что черный рассизм цветет и пахнет, оправдывается и поддерживается. Белый не может вообще ничего скзаать, ты не можешь даже условно сказать «черный», потому что это может оскорить афро-американца(китайца, индуса), уже хз как их правильно называть, он же может быть черным в Китае ? Отмена master-slave, баталии по поводу PR в python, мля народ вообще с катушек сьехал, какое то массовое помешателсьво граничащее с маразмом, при этом слова не скажи — ты уже не толлераст, ты не учитваешь мнение XYZ, а почему они все — не учитвают мнение мое, его , ее и т.д ?
Отлично все это современное помешательство покаывает ролик по ссылке, если верить тем, с кем говорил про опыта учебы в штатх, говрят что это правда (личного опыта нет)

www.youtube.com/watch?v=jwd07Nw39wg

ты не можешь даже условно сказать «черный»,

Може це якась місцева специфіка, але саме black якраз нормально казати і всі навколо мене так кажуть.

Ничего не могу скзаать — про black, недавно историю прочитал и был шокирван. На счет master-slave в python это бредовая реальность => bugs.python.org/issue34605

Invented problem як вона є.

Коли людям вже не треба плакатися про ціни, начальство, дітей, уряд, сусідів і таке інше вони все одно знайдуть якусь проблему яка наче б то не дає їм жити.

да, а это имеет значение ?

Человек отвечал на мой вопрос, с точки зрения наблюдателя и расскзавала ситуации — которые наблюдала. Ну и естественно суждение идет с нашей украинской колокольни.

А що ви думаєте про такі «жарти»?

Що жартувати можна, мабуть, про що завгодно, якщо ти готовий доказати, захистити, пояснити тобою сказане/зроблене/намальоване і понести всі ризики і відповідальність цього — починаючи від того, що з тобою припинять всяку співпрацю, згорнуть інвестиції, звільнять з роботи, подадуть до суду і закінчуючи тим, що радикально налаштовані люди розстріляють тебе у власному ж офісі

Невже навіть топ українські менеджери не розуміють толерантності та взаємоповаги Західної культури?

Вони не можуть розуміти, бо в Україні ніколи не існувало расової сегрегації і пов’язаних з тим проблем, чи прецедентів на більшому за побутовий рівень, не було ні чорних активістів, ні рухів, ні боротьби за якісь свої права, як в Америці. Більш того, в совку з його колгоспами, системою прописки, реєстрації, статтями за дармоїдство, 101 кілометром, партійними преференціями і т.д. до самого його кінця прості українці почувалися не краще за негрів в Америці — звідки ж тут взятися якомусь розумінню чи обуренню на подібні жарти? Схожа ситуації з гомофобією — до початку 2000-х років все було в такому ж плачевному стані, а як виховати в людях толерантність, якщо вони не стикаються з тим, не чують і не бачать?
У нас є свої певні теми дискримінації чи відношення за певною ознакою, з чим значна частина мали справу напряму чи опосередковано, і якби було написано щось в цьому контексті:
У нас є вакансії і для:
— україномовних
— доїзджаючих з сіл
— переселенців з ОРДЛО
— колишніх АТОшників
і т.д. з відповідною схожою картинкою
був би набагато більший розйоб і резонанс, а так всім плювати

В случае с переселенцами — всем бы было абсолютно пох#й

У нас є вакансії і для:
— україномовних

У вас проблемы с другими языками? Выучите! Или у вам скрепы мешают?

— доїзджаючих з сіл

Вы не уверенны в своих силах и боитесь конкуренции от новичков?

— переселенців з ОРДЛО

Знаю таких людей, они жаловаться не будут. Попадать в подобные ситуации не желаю никому.

— колишніх АТОшників

Когда вы уже поймете что АТО закончилось в тот момент когда исза поребрика приехали танки?
Само собой, вы лучше вышеперечисленных категорий, только по тому, что повезло не попасть в одну из них. Спарведливость != равноправие.

Влучно сказано. Нажаль, в багатьох країнах є багато проблем з минулого і не будучи в контексті їх проблем у багатьох складається враження, що йде гіперболізація проблем чи викривлення певних «норм».

Якби не висвітлення проблем та боротьба за права, то в багатьох країнах до сих пір жінки б не мали рівних прав з чоловіками; темношкірі були б ще більш віддалені від повноцінної освіти і рівної роботи з білошкірими. З точки зору історії пройшло дуже мало часу, щоб добитись справедливості по відношенню до прав різних меншин.

Як приклад, у багатьох європейських країнах ще 30-50 років тому не всюди були рівні права у чоловіків і жінок:

Останнім кантоном, що урівняв жінок у правах з чоловіками, 1991 року став Аппенцелль — Іннерроден (Швейцарія)

Ставлю на те, що багато з учасників форуму будучи в цьому кантоні все ще б були проти рівних прав між жінками і чоловіками. Чи от історія з легендою боксу Мухамедом Алі:

«Я зашёл в закусочную „только для белых“. Думал, поставлю их на место. Сел за столик и хотел чего-нибудь заказать. Олимпийский чемпион... Золотая медаль! А мне говорят: „Нигерам не подаём“. Я говорю: „Всё в порядке, я не нищий“. Но меня всё равно выгнали на улицу. Тогда я пошёл на берег, на реку Огайо, и выбросил свою Золотую медаль в воду».

Знову ж таки, зараз багатьом це здається дикістю, але якби наш середньостатистичний український білошкірий брат сидів в тій кафешці, то він би щиро посміявся над вищезгаданою ситуацією.

Проблеми з нерівними правами були, проблеми з ними все ще є і їх потрібно висвічувати, бо інакше не буде позитивних зрушень.

Дякую за розуміння.

Да задолбали со своей толерантностью, тут упор делается на то, что работу должен получать лучший по скилам, а не бедный нещасный обиженый. Если наоборот, то это дискриминация профессионализма.

What is the difference between a Man and a Parasite? A Man builds. A Parasite asks, “Where is my share?” A Man creates. A Parasite says, “What will the neighbors think?” A Man invents. A Parasite says, “Watch out, or you might tread on the toes of God...”

© Andrew Ryan

Этот этап как-то проскочили и сразу перешли к введению квот

Это в твоей фантазии так, для примера американские вузы сделали разные нормы балов для разных рас, если ты латинос или черный то у тебя вступительный балл меньше, если белый больше, если азиат то еще больше.

Потому что

а в Украине сирот и инвалидов вообще вне конкурса берут.

1. Не подразумевает расовую дискриминацию.
2. Подразумевает только бюджет, никак не относится к контракту и по сути небольшой %.
Кажется в ссср в вузах был лимит на евреев, нельзя было брать больше Х евреев. Вот это уже похоже.

Расовую нет, а не-сирот да.
Вот хочешь поступить на программиста, сдал нормально ЗНО, а набрали сирот(черных) по квоте, которые ЗНО на минимум сдали.

Ну тогда тебя должно бомбить от всех программ поддержки инвалидов и сирот, а не только от этой.

Так это ведь еще хуже, нет?

Нет, это противоречит законодательству.

Черных и ЛГБТ тоже небольшой процент

+ латинос, в сумме процент достаточной.
А азиатов зачем дискриминировать?

но я не понимаю чего у тебя бомбит что у черных вступительный балл ниже чем у белых, а у белых ниже чем у азиатов, но при этом не бомбит на поступление сирот с минимальным ЗНО в топовые ВУЗы Украины без конкурса.

Очевидно же, потому что меня не интересую украинские ВУЗы, а если будут интересовать я легко смогу заплатить за контракт и не вижу в этом проблемы.

Пан уже свое отучился.

А то я сначала подумал что ты в принципе за равное отношение при поступлении в ВУЗ, с общечеловеческой точки зрения, а не с точки зрения человека которого это касается.

Как одно противоречит другому?
Я хочу жить в мире где людей судят по их способностям и поступкам, а не цвету кожи и разрезу глаз.

Азіатська діаспора в США в середньому показує кращі результати в навчанні, ніж будь які інші. Це зав’язано вже на культурному аспекті виховання і серйознішому відношенні до навчання серед азіатів (Китай, Японія, Корея, В’єтнам)

Спасибо кэп.
Значит ли это что их нужно дискриминировать, а то слишком они учатся много?
Знаешь у некоторые люди еще много работат и зарабоватывают и это тоже

зав’язано вже на культурному аспекті виховання і серйознішому відношенні

Хотя стоп, я кажется знаю одну страну где 40-50 лет назад уравнивали у всех зарплаты!

Значит ли это что их нужно дискриминировать, а то слишком они учатся много?

Де я говорив про те, що потрібно когось «дискримінувати»? Ти задав питання чому азіатів «дискримінують», я тобі відповів, що це витікає через їх культурні особливості.

Є рішення про певну підтримку груп, які мають менше переваг (в силу різних обставин) ніж інші, от і все.

Хотя стоп, я кажется знаю одну страну где 40-50 лет назад уравнивали у всех зарплаты!

Це вже натягування сови на глобус і пересмикування.

Є ще група тупих. Їх теж дискрімінують в вузах. Треба квоту на тупих студентів, а потім квоту на тупих, наприклад авіаконструкторів, хірургів, операторів АЕС.

Якраз таки у вузах «тупі» не протримаються незалежно від раси чи інших факторів. Йшла мова про вступ, а ви наводите не коректні приклади про безпосереднє навчання в університеті.

Вище вже говорилось, що в Україні, як приклад, є свій місцевий сільський коефіцієнт, який несправедливий по відношенню до тих, хто навчався в містах, але вирівнює «несправедливість» гіршого забезпечення сільських шкіл. Грубо кажучи, талановитий учень з села може не набрати необхідних балів для зарахування так як його середовище менш сприятливе ніж середовище такого ж учня у місті.

Повертаючись до азіатів: у них середовище для навчання краще розвинуте ніж у інших груп, відповідно їм умисно можуть відмовляти в зарахуванні, навіть якщо вони показують кращі результати.

Я не відстоюю якусь думку на роздуми «правильно\справедливо це чи ні». Це наші реалії, так вони склались і залишається їх прийняти. Або бомбити в каментах на форумі.

що в Україні, як приклад, є свій місцевий сільський коефіцієнт

Вже виключно для спеціальностей, що пов’язані з сільським господарством. Захоче на програміста — коефіцієнт буде відсутній.

юмор уровня /b. контора, наверное, тоже

Современное левое движение такое токсичное как раз из-за таких идиотов как автор, который прибежал создавать тему увидев картинку в интернете(довольно безобидную)

Cancel culture хоче добратись і до нас? Жарт це жарт. Ти ніколи не знаєш зайде він чи ні, до того як власне промовиш його чи виставиш десь в соціалочку. Власне тут автор оригінальністю не відзначився бо цей мемчик по мережі ходить вже якийсь час.

Тому розслабляйтесь, видихайте, і продовжуйте жити своїм життям.

той момент, коли хтось розуміє, що таке толерантність тільки коли це торкається його особисто...

негр же инвалидом должен быть, без этого шансы попасть на работу пожарным уменьшаются

Та сейчас лишний раз пернуть нельзя, это обязательно кого-нибудь обидит. Много у нас, оказывается, обиженных. Народ, если вас угнетает и оскорбляет подобная шутка — вперед фиксить кукуху.

P.S. Для обиженных всегда место под шконкой найдется

P.S. Для обиженных всегда место под шконкой найдется

АУЕ, АУЕ! Вот чего не хватает на ДОУ!

Класний камент. Гарна перепис вийшла. Заскриню.

Особисто я б насторожено поставився до такої компанії при наймі.
Не стільки тому, що мені прикро за чоловіків, негрів чи ЛГБТ.
А тому що цей чорний яскравий чоловік — то є такий фільтр, який дозволить набрати в кантору переважно російськомовних совків.

У такому бидлуватому колективі не дуже буде приємно працювати.

Ніби ти гопніків в адібасі не бачив у 2020?

А что они уже кодят на джаве?
Я думал что уж они в ИТ не пролезут 8)))
Кстате, многие *гопники* зарабатывают себе на BMW и без ИТ.

Я про жостку гопоту. Вроді 2020 на вулиці, але ця тупа культура далі передається. Так і совок, передають від батьків до дітей.

А что они уже кодят на джаве?
Я думал что уж они в ИТ не пролезут 8)))

Тю, вы как будто форум не читаете.

Кстате, многие *гопники* зарабатывают себе на BMW и без ИТ.

и что?

P.S. Для обиженных всегда место под шконкой найдется

dou.ua/...​rums/topic/31051/#1898009
А ви кажете гопніки не пролізуть...

І 10, і 20, і 30. Менталітет передається успішно від батьків та дедів-ваєвалів.
Так, частка із кожним поколінням скорочується.
Але все ще їх надто багато, щоб Україна стала багатою європейською країною.

Любые взгляды можно скоректировать длительным голоданием(за некоторыми клиническими ислючениями). Многоие взгляды к этому и ведут. С сабжем также. Или вы готовы водить маршрутку 12 часов за 800 грн/в день?

Маршрутка только усилит совок в голове, не?

Нормальная шутка, надоело уже наблюдать как каждая компания прогибается под негров, геев и людей с непонятным полом.

В Киеве нет, но я смотрю западные фильмы, играю в западные игры. И мне не нравится когда на фоне глобальной толерастии начинает страдать качество.

На днях BAFTA заявила, что не будет награждать престижными премиями кинофильмы и видеоигры, если в них не будет гомосексуальных связей, персонажей с инвалидностью и черных. Отныне чтобы соответствовать критериям для получении этой основной премии, игра или фильм должны обладать реальным гомосексом с калеками. Вопрос — а не охренели ли толерасты?

Толерантность заканчивается там, где начинается диктатура меньшинств

Ну пускай награждают, критики ошибаются в 49.9(9) % случаев.

Вся эта муть с радугой не более, чем бизнес интерес. Поддержать мировой тренд толерастии сейчас (б)анально выгодно. BMW, Apple, Microsoft и прочие крупные компании влепили себе по радужной аватарке, типа, «чуваки, мы за любой движ». А на деле обычный маркетинговый ход, иначе не будут покупать продукт.

«Ты против ЛГБТ? Сдохни, белая гетеросексуальная тварь». Как-то так

А это шутка про Киев?
Радужный флаг висит над киевским вокзалом, не над бристольским Temple Meads?
Аватарки украинских компаний раскрашены в радужные или черные цвета чтобы показать всю толерантность руководства?

Ты ж наверное слышал уже про ночной взлом? Посмотри иконки твитера, его супорта, его инжиниринга и почитай твиты последнего месяца.

Ты ж наверное слышал уже про ночной взлом? Посмотри иконки твитера, его супорта, его инжиниринга и почитай твиты последнего месяца.

Звучит как очень долгая задача. О чём там в вкратце?

там иллюстрация того что

Аватарки ... компаний раскрашены в радужные или черные цвета чтобы показать всю толерантность руководства

Не понимаю почему на эту тему нельзя пошутить. У твитера черная иконка не потому что там кто-то умер и они в трауре.

True. Место для юмора должно всегда быть.
«Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать.» © Пьер де Бомарше.

Ой все, как там за поребриком? *Где родился там и пригодился.*
Я на пример, за справедливые возможности для всех. За свободу мыслей и самореализацию. Но капиталистическое общество работает немого не так: Если смог *обойти* систему которая регулирует распределение благ то *молодец* и успешный человек. Причем не важен цвет кожи или ориентация. В данном случае *пан* Селютин решил выдвинуть саркастичесую шутку(имхо).

Невже навіть топ українські менеджери не розуміють толерантності та взаємоповаги Західної культури?

Это вообше сложно коментировать...
*Толерантность* погуглите про термин, а если забанили, я вам приведу пример: Вашего коллегу увольняют в 1 день и попутно кидают на зарплату. Все остальные коллеги считают что это не справедливо, но ведут себя толерантно — молчат.
Или пример: приежаете вы в какую небудь страну с со строгим шариатом. И случайно прихватили с собой спиртное, вас поймали и теперь побьют камнями до смерти. Но вы не согласны по тому, что вы не уважаете эти ценности. Но вы будте толерантны: молчите.
Термин *Взаемоповага* вообще применен не правильно. Как проявляют уважение *меньшинства* к обычным людям? В лутшем случае устраивают парады- где рассказывают как их претесняют. При этом я не вспомню за последнее время погромов *меньшинств* а парады регулярно.

К сожалению сама тема не стоит выеденного яйца. У людей жопа горит из-за фундаментального невежества и непонимания, как работает юмор в комплексе с излишней политизированностью самой темы «меньшинств»

Грубо говоря, люди упиваются чувством собственной правильности и «хорошести», когда говорят, что «ооооо, над этим шутить нельзя, кто-то оскорбится». Просто подпитка собственного эго

При этом я не вспомню за последнее время погромов *меньшинств* а парады регулярно.

У вас память не очень. Буквально осенью на первом же параде (как бы, не съедешь на тему «задолбали парады») в Харькове какие-то недоумки пытались бить людей, кидали камнями и т.д. Причем, реально избить у них получилось вообще левого пацана, просто гулявшего в парке неподалеку. Что характерно, гулявшего с девушкой.

Причем, реально избить у них получилось вообще левого пацана, просто гулявшего в парке неподалеку. Что характерно, гулявшего с девушкой.

ну так известно почему.. латентные они, как и автор этого поста — латентный шовинист.
а ведь в реальности, автор поста — является распространителем этой нелепой картинки.

В реальности, автор поста, хотел поднять просматриваемость страницы и вакансии. И это ему прекрасно удалось.

— Чувак не вміє в Public Relations, від слова взагалі.
— Жарт настільки плаский, що аж двувимірний.
— Якщо це когось ображає, це їх особисті проблеми. Offense is taken, not given.

А ти коли небудь чув про Гарі Потера? Чи ти знайомий з історією про недавню травлею Джоан Роулінг. Цілком в дусі

толерантності та взаємоповаги Західної культури

 Що ти про то думаєш?
ІМХО краще вже ті нездалі жарти.

І ще про розуміння толерантності і взаємоповаги

" страхівка«, «як на рахунок». Москалі зовсім не паляться :)

dou.ua/...​rums/topic/30969/#1895273

А що ви думаєте про такі «жарти»?

Хто би ще розкривав рот на тему толерантності і взаємоповаги.

Не зрозумів, ти зараз намагаєшься мені розказати про якусь «толерантність» до москалів, які кожен день вбивають моїх братів на фронті? В мене трохи інше ставлення до країни, яка вже 6 років веде війну проти моєї батьківщіни. І намагається взагалі знищити існуючий ліберально-демократичний порядок у світі, замінивши його знову купкою диктатур та тоталітарних імперій.
Дійсно, чого б це цих москалів не поцілувати десна...

Не зрозумів, ти зараз намагаєшься мені розказати про якусь «толерантність» до москалів, які кожен день вбивають моїх братів на фронті?

Так отож.
Хто вбиває «твоїх побратимів» то? Той кометнатор на слово «страхівка» якого ти збудився? Ти божевільний.

В мене трохи інше ставлення до країни, яка вже 6 років веде війну проти моєї батьківщіни

І то своє ставлення ти демоструєш переважно своїм співгромадянам нападаючи на них без причини? Переважно на форумі, бо в живу певно страшно.

Человек с широкими взглядами, стратегическим мышлением и отличным пониманием геополитической обстановки в мире. В Европу наверное по безвизу ездит.

Гумор рівня Зеленського, або навіть вище.

к сожалению это не шутка, а объективная реальность

Почему-то люди все еще продолжают предполагать, что глобальная интерсек повесточка до них не дойдет. Ну-ну. Вот когда в твоем инфополе начнут чаще появляться слова «цисгендерный белый угнетатель», «политика идентичности» и «привилегии» тогда и побеседуем

Отличное предложение. Когда эта проблема будет насущной в Украине, тогда и поговорим.

обязательно, а пока можешь вот с этой зеленой чинушей подискутировать про квоты в Раде

www.facebook.com/...​=a.209528769133314&type=3

Так тебя эта тема волнует? Почему ты ещё не под Радой? А, ну да, обсуждать проблемы чёрных и геев в Америке на украинском форуме легче ж...

А ты зарплату в баксах или в гривнах получаешь? Если в баксах, то тема актуальна.

Если что, на баксах европеоидные гетеросексуальные мужчины.

*ирония.

Для выражения толерантности можно начать собирать Найры. А когда введут Эко — и их тоже начать собирать.

При чем тут украинские топ менеджеры к капитану мелкой шхуны?

Нетолерантний — так. Образливий — нi.
Скорiше огидний.

Тупий жарт. Навряд чи огидний.
Рівень дворової гопоти.

У мене чудове почуття гумору.
Я чудово розумію всі жарти 95-го кварталу та інші жарти дворової гопоти рівня зеленської команди.
Але від того ці жарти не перестають бути тупими. Як і президент не перестає бути тупим.

Абсолютно згідний. Завжди сприймав TopGear як передачу для британської гопоти.
Просто їхня гопота — багатша та культурніша за нашу.

Великі бренди підтримують толерантність в тих країнах де це вигідно фінансово, маніпуляції працівників щоб збагатитись за рахунок орієнтації чи кольору теж зустрічаються

Схожі жарти вже зустрічав, вони відображають ту абсурдність нових критерій відбору спеціалістів

Суворов, ты сейчас вот это серьезно про эту всю толерастию?

Хочешь как в сша?

2 человека в штате, сайт компании завален, работают на внутренний рынок. Максимум, что им грозит — это то, что компании с иностранным руководством в Украине не будут с ними работать. Но судя по всему им это врядли тоже грозит, т.к. они с ними и не работают. Зато о них теперь говорят.

Для того, чтобы писать такое, сидя в Украине, много смелости не надо

А ще б ти легко міг в рояль на срати, щоб зрозуміли ширину «руской души».

... и именно потому что я такой храбрый интернет-воин, я сижу на доу из под анонимного акка.

типичная реплика анонимного диванного воина

Ты в Украине сидишь под анонимным аккаунте и рассказываешь какой ты герой? %)

Ну я, наприклад, якби сидів в США, чи Канаді, так само писав би все, що думаю, і мемчик цей з темношкірим в райдужному костюмі перепостив би легко. І, будте певні, не зачищав би потім всі акаунти всюди.

И остался бы без работы.

сидіти, засунувши язик в дупу, щоб «не втратити роботу». За фанерний будинок і ефімерні акції-облігації. Мені здається, хтось залишився там де і був, хоч тепер на іншій півкулі.

Я ниче не понял, залишився чи не ? С акциями и фанерой или без ?

А ти госдолг США бачив??77

Нет, я объясняю, что другие не боятся делать, что хотят.

Теж варіант. СЕО, щоб врятувати компанію від банкрутства вдався до чорного піару :)

Тема толерантности и рассизма сегодня доведены до абсурда и просто долпоебизма, то что появляются такие шутки, всего лишь лишнее доказательство.

Толерантность заканчивается там, где начинается диктатура меньшинств

И где тебя задиктатурили меньшинства, ну-ка расскажи.

Тільки жарт фігово локалізований. Один бал. На перездачу!

Тем не менее, отбросив происходящее, это отлично выдаёт ужасные манеры и плохое воспитание этого чувака.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А що ви думаєте про такі «жарти»?

Тем временем профиль автора:

О себе
Істіний арієць. Характєр нордічєскій. Порохобот с 2016 года. Ненавіжу врагов України.

facepalm.

PS:

Невже навіть топ українські менеджери не розуміють толерантності та взаємоповаги Західної культури?

Если бы понимали, то уволили бы тебя, так что скажи спасибо.

facepalm.

І що вас тут напружило? :) Невже, що я ненавиджу ворогів України? :-D А ви їх любите?

Істіний арієць. Характєр нордічєскій.

В западной культуре, про которую ты пишешь, ты бы считался расистом.

Почитав ось це — en.wikipedia.org/wiki/Aryan_race. Схоже «арійська раса» є ознакою расиста в США, не знав про це раніше.

Але ж тут маємо відсилку на художній твір.

Серьозно? Це кіноцитата. Якщо ти її не знаєш, це вже твої проблеми.

Ти абсолютно не розумієш сутності ані расизму, ані західних цінностей щодо його недопущення.

То поясни, як само, наприклад, ти сприйняв ту фотку й підписи до неї.

В западном мире, после того как на тебя навесили бы клеймо расиста, с тобой бы никто уже не разговаривал бы.
Можешь еще почитать White Fragility by Robin DiAngelo чтобы проникнуться западной культурой.
New York Times bestseller между прочим.

Ти абсолютно не розумієш сутності ані расизму, ані західних цінностей щодо його недопущення.

Кстати, живя в монокультурном и монорасовом обществе понят нельзя, так что пока ты в NYC какой-то не переедешь, ты его особо и не понимаешь.

В западном мире, после того как на тебя навесили бы клеймо расиста, с тобой бы никто уже не разговаривал бы.

це казки для бідних.

Кстати, живя в монокультурном и монорасовом обществе понят нельзя, так что пока ты в NYC какой-то не переедешь, ты его особо и не понимаешь.

я жив в багатокультурних багаторасових суспільствах.

Істіний арієць. Характєр нордічєскій. Порохобот с 2016 года. Ненавіжу врагов України.

тут большая половина доу такие. в качестве теста попробуй тут как-нибудь сказать хоть что-нибудь объективно положительное про рашку :)

Офіційно — не війна. Для двох останніх президентів та ВР — схоже що також ні.

ОК, я думав там досі щось на зразок АТО. Наразі вже переіменували.

На четвертому році війни почали операцію?

Так Росія не оголошує нам війну, піди, вмов їх оголосити. Чи по-твоєму це Україна повинна офіційно оголосити війну ядерній державі, на яку ми навіть не нападали?

про рашку

Це не расизм. Патріотизм, шовінізм, державництво або ще щось подібне, але ж ніхто рашкованів іншою расою не називає.

Вы не понимаете
Это другое

Пятьдесят шесть. О мухах. Разве могу осуждать мух за то, что е...тся? Однако когда на моей голове, злит. Так же и пидарасы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали про их нрав — что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи только изредка согрешают на моей голове, пидарасы же изо дня в день пытаются совокупиться в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пидарасы же хладнокровно и сознательно. И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.
Подробнее на livelib.ru:
www.livelib.ru/...​-s-n-u-f-f-viktor-pelevin

Разве могу осуждать их за то. Не так леваки, они хотят всех и насильно)))

Леваков можешь заменить на правосеков и прочих «активистов». Разницы конечно не будет)

Конечно можно! но до яиц в лицо ждать еще полгода. а рош ха-шана через два дня, если нетерпица.

Убили Сашка Билого и делают вид что отомстили аваакову. не за деньги ведь.

По-перше, .ru — це гірше за під...сів. По-друге, для тих хто постійно думає про те як інші займаються сексом і хочуть їх звабити є лікарі та пігулки.

И интересные видеофильмы! С русским дубляжем — форте!

Именно. Плюсов в карму этот топик не добавит

Ну і що тут такого, він шо президент країни?
А якщо водій маршрутки скаже такий жарт, теж будете осуджувати?)

Закономерная ответочка к такому явлению как позитивная дискриминация. Но для Украины неактуально, поэтому шутка так себе.

Для мене, як для людини яка живе в білому суспільстві, де взагалі немає такої теми як квоти на чорних або геїв, взагалі не зрозумілий цей жарт.
Виглядає як невдалий локальний жарт.

Автору на@#ть на радугу и негров. Это для него только повод чтобы обгадить конкурентов, попутно наблевав на доу.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я вірно розумію, що ви проходите повз, коли при вас гвалтують жінку. Ви ж не жінка, так?

А зневажлива назва для представників одної із сексменшин дуже показова. І ще показово, що 9 із 10 гомофобів, що я зустрічав в Україні, абсолютно заперечують свою гомофобію. Вони навіть не розуміють в чому вона полягає.

Ось ви — 1 із 10 чи 9 із 10?

Я вірно розумію, що ви проходите повз, коли при вас гвалтують жінку. Ви ж не жінка, так?

Трішки невдале порівняння. Я маю на увазі те, що сам по собі жарт дивний та не зрозумілий для мене. Якщо підходити з точку зору вашого прикладу, то перед тим як побачити що гвалтують жінку, я взагалі її не бачив в живу, та швидше за все, не дуже усвідомлюю що таке гвалт та чому він виникає.

А зневажлива назва для представників одної із сексменшин дуже показова. І ще показово, що 9 із 10 гомофобів, що я зустрічав в Україні, абсолютно заперечують свою гомофобію. Вони навіть не розуміють в чому вона полягає.

Ось ви — 1 із 10 чи 9 із 10?

Аналогічна ситуація, в моєму оточенні немає геїв (можливо і є, але вони цього не афішують), то ж я не можу відповісти моє відношення до них.

Рукалицо
И кого он обидел?

Вы реально не понимаете? Как минимум двух групп людей.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Геев и черных. Разумеется, это не противоречит тому, что и те и другие могут быть анонимами или ботами, но речь не о них.

Товарищ не умеет в юмор?

А чим може образити цей невдалий жарт? Та кого він може образити?

Якщо людина цього не розуміє, то пояснити неможливо. Це коли чоловіки образливо жартують про жінок (про блондинок, наприклад), а потім не розуміють, чого жінки ображаються.

Це коли чоловіки образливо жартують про жінок (про блондинок, наприклад), а потім не розуміють, чого жінки ображаються.

А це вже цікаво. От тільки жартують з тих блондинок, які самі виправдовують свої косяки аргументом «ну я же девочка» або «ну я же блондинка».

Це проблема особисто цих осіб. Типовий приклад про «корабельну сосну». Якщо вона в цьому не знайшла нічого образливого, то хай і ходить собі сосною. Чи портовою шлюпкою. Какая разница? То вже її особисті проблеми.

Нууу, зелені — це окрема тема. Якщо на колу вони вертіли все населення України, то яка їм різниця — чи то корабельна сосна чи собачий рот?

Зелені веселять вже більше року, і відчуваю я, що скінчиться все це сльозами...

Як виразилась наша велика письменниця «Щоб не плакать, я сміялась». А так, звісно, журбинка.

а еще это высмеивание одного очень плохого западного тренда. Кажется все успешно путают шутки над трендом и шутки над бенефициарами тренда.

А еще, раз вы уж топите за толерантность, то вот вам на подумать. Основная линия идеологии западных леваков — интерсекциональность. При помощи интерсекциональности можно успешно оправдать холокост. Ну это так, маленькая деталь для лучшего понимания, чем именно плохи «современные» тренды

Основная линия идеологии западных леваков — интерсекциональность. При помощи интерсекциональности можно успешно оправдать холокост.

А можно поподробнее про всю цепочку рассуждений? А то не понятно при чём там холокост.

о, блин, мы тут надолго. Кароч, попробую вкратце пояснить, шоб не выглядеть голословным. Современные леваки упарываются по немного видоизмененному марксизму, только в марсизме механизмы угнетения были экономические — средства производства и добавочная стоимость, соответстенно угнетателями были владельцы средств производства и пролетарии должны были уничтожить капиталистов как класс и установить диктатуру пролетариата. Собственно потому в ссср крестьяне попадали под уничтожение как мелкобуржуазный класс по идеологии. Раскулачивание и все дела.

Современные леваки немного развернулись от экономических рычагов. У них капитализм все еще враг, но основная идеология вращается вокруг так называемых привилегий. Вкратце — есть целая матрица привилегий, по которой можно определить где ты находишься в олимпиаде угнетения. Собственно идеология и называется интерсекциональность потому что она о пересечении разных систем угнетения типа сексизм, расизм и тд. То есть ты как белый мужик угнетаешь Мишель Обаму как мужик и как белый. При этом мы полностью игнорируем юбые нюансы, например то, шо она богатая и успешная, а мы вообще в зажопье находимся. Можно придумывать свои системы угнетения со своими критериями, например если в среднем у правшей будет красивее почерк, то значит у всех правшей на земле есть калиграфическая привилегия, даже если они писать не умеют. Идея совершенно абсурдна, оправдывать ее пытаются тем, что якобы система потакает людям с привилегиями. Типа если ты мужжик, то тебе проще достичь высокой должности не зависимо от твоих способностей и личных качеств.

А теперь главный финт ушами и причет тут холокост. Кароч. Негативные действия угнетателей против угнетенных — это плохо по современной идеологии. Негативные действия угнетенных против угнетателей — это оправданная реакция на системное угнетение и оправдывается идеологией. Потому белый может быть расистом, когда оскорбляет черного из-за расы, а черный не может быть расистом, когда оскорбляет белого. Тут теория выстроена так, что любые действия «угнетенных» оправданы для установления соц справедливости. В Германии с евреями была похожая ситуация, евреев просто назначили угнетателями. Типа они захватили все злачные позиции и уничтожают культуру немцев, потому их оправдано «раскулачить» и немного угнетнуть в ответ. Для справедливости. По современной матчасти, где «стрелочка не поворачивается», вполне оправдано.

Кстати мем про стрелочку как раз очень хорошо раскрывает это все дело

То, что вы описали — есть. Но причем тут левацкие антифа с их BLM к явлению, которое уже давно колышет западное сообщество? Квоты на афроамериканцев и поддержка ЛГБТ там была еще задолго до описываемых вами явлений. Если году эдак в 2008-м эта фоточка натягивалась на смысл, то сегодняшние леваки тут вообще ни при чем.

потому что интерсеки — это самое меннстримное течение борцунов за все хорошее, феминисток, антифа, блм и все вот эти вот ребята. Люди на серьезных щах говорят про белый супрематизм в самой важной стране мира — в США. Эта фоточка и сейчас имеет смысл, а еще будут иметь смысл мемасики высмеивающие metoo, культуру отмены и прочие безумные тренды, например запрет белым актерам озвучки озвучивать небелых персонажей(что кстати расовая сегрегация)

кстати. Была когда-то чисто марксистская огранизация — черные пантеры. Такой себе негритянский куклус клан. И это было еще до интерсеков. Так что форма идеологии может может и меняется, а вот наполнение почему-то одно и то же

Охренеть, эка вы лихо все в кучу намешали. Я уж даже не знаю, что тут сказать про феминисток. Благодаря им мы хоть избирательное право получили в ХХ веке. Вы не путайте феминисток с курицами, которые будто специально дескредитируют феминизм своими кокококами про «буемразей».

И что там с озвучкой? Впервые о подобном слышу.

Вообще, феминистки и суфражистки — это не одно и то же. Не совсем правильно говорить, что вы получили избирательные права благодаря феминисткам. Не все суфражистки были феминистками.

Согласна, надо было суфражисток добавить. Но поверьте, в Украине есть феминистические организации с человеческим лицом. Кстати, они грантовые. А тот цирк, который устраивают «феминистки» — это вообще орг-ции мутного происхождения.

Что значит феминистические организации с человеческим лицом? Трансинклюзивные?

есть консервативные женские организации. Правда некоторые презирают феминисток больше, чем самые отъявленные «сексисты»

Женские организации не то же, что феминистические. А разных направлений феминизма — вагон и маленькая тележка, как ты справедливо отметил.

Женские организации не то же, что феминистические.

Правда, но что смешно, далеко не все это понимают. И на самом деле феминистки сами постоянно разочаровываются в своей борьбе
t.me/sriblotroyandy/835

Короче, чтоб долго не рассусоливать обратите внимание на украинский genderindetail. Сами сможете для себя сделать выводы о чем. Еще раз: я не поддерживаю течения, которые призывают гнобить мужчин.

тест на маркер адекватности. Говорят ли эти ребята про wage gap и тиражируют ли сказку про разрыв зп в 30%?

Говорят, но не на 30% и тема явно не основная в трендах.

Вы имеете отношение к genderindetail? Если не хотите здесь отвечать, можете написать в личку.

Нет, я пассивная феминистка :) Просто почитываю и подписана на них в ФБ. Из всех, что мне попадались на глаза — эта наиболее подошла моему мировоззрению. Т.к. там в основном против насилия, женского обрезания, объективации. В общем, о самых прозаичных вещах.

ну конкретно на територии снг права раздавали не феминистки, а комунисты. О гарантиях этих прав и их качестве можно не говорить. А феминисток очень много видов с разными идеологиями, часто противоречащими друг другу. Интерсекциональный феминизм — как раз часть третьей волны и самый популярный нынче.

Озвучка вот например — metro.co.uk/...​non-white-roles-12910375
Это щас актеры некоторые почуяли тренд и начали сами уходить из своих ролей. Вроде актер, озвучивающий Кливленда из Гриффинов тоже ушел

ах да. Право голоса и прочие права вы получили не благодаря феминисткам, а благодаря научно техническому прогрессу и структурным изменениям в обществе из-за урбанизации и индустриализации. Суфражистки сыграли свою роль, но никакие революционные изменения не происходят без предпоссылок. Тогда человечество уже дозрело до общего равенства

ну вообще не стоит мне так наезжать на суфражисток) Там все более менее ок, но все равно супер веселые истории про первых суфражисток-феминисток есть

Я думаю, что они сыграли в этом не последнюю роль. Про избирательное право — это общее достояние, совок тут вообще ни при чем. О нем вспоминать даже смешно — уродское образование, как из кривого зеркала. Потому что выборы там вообще никому не были доступны. Сходить на участок — это не выборы. Я уже не говорю о равноправии. Какое равноправие может быть у загнанного скота?

С озвучкой, да, херня какая-то.

За то что абстрактные группы обиделись, надо срочно от@здить автора шутки. И желательно бутылок навсовывать ему!

дадада.. и проводить там с ними анальные эксприменты. господа леваки полюбляють это дело!
www.youtube.com/watch?v=v0btF9FAZDs

Підписатись на коментарі