Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

TI+Linux обработка видео

Очень хочу принять участие в проектах по обработке видео с применением платформы TI (Davinci, Omap) + Linux.

Куда можно отправить резюме?

Strong C, not strong C++ yet...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
@Mike Gorchak

Спасибо, счас попробуем его покурить на OMAP4

А я говорю о распараллеливании задач на большЕм чем 1 host CPU (8 штук для A15), т.е. именно ARM/NEON ядрах — там разве OpenCL применим?

Конечно, именно для этого в том числе он и создавался.

@Mike Gorchak

Та же TI и её кастомеры имеют OpenCL Embedded Profile на OMAP3 и OMAP4 (открытая информация).

Так это всё равно не на CPU параллелится, а на GPU — Mali у родного ARM или PowerVR для OMAP. А я говорю о распараллеливании задач на большЕм чем 1 host CPU (8 штук для A15), т.е. именно ARM/NEON ядрах — там разве OpenCL применим?

Насколько я понимаю (поправьте если неправ) CUDA ограничена платформами от NVIDIA.

Это самая лучшая платформа для тестов распараллеленных алгоритмов на сегодняшний день, которая идёт на две головы впереди обычных процессоров.

А OpenCL уже можно применять на generic ARM?

Конечно. Целесообразность применения под generic, конечно, под большим вопросом. Та же TI и её кастомеры имеют OpenCL Embedded Profile на OMAP3 и OMAP4 (открытая информация).

eugene_n: И много ли мест, где можно получить такой опыт?

Да, у каждого дома.

Те, кто хотел, уже на 128 ядрах работали.

Майк! Много ли желающих (промолчу про умеющих), разбираться в SIMD расширениях и разруливании прерываний между несколькими ядрами, когда можно программировать мышкой? И много ли мест, где можно получить такой опыт?

Та й отож.

Чуть не пропустил интересный комментарий:)

Браузер Chromium, в отличии от Chrome, не поддерживает H.264 (как и ряд других кодеков).

В Chromium/Chrome для декодирования видео используется ffmpeg, который поддерживает очень много всего, включая h.264. Да, для Chromium это всё выключено... При сборе Chromium можно поменять branding на chrome (или перепилить немного билд конфиги) — и вуаля! всё поддерживается!

@reviewer

Якщо вже городити абстракції, то до кінця, нє?

Собсно там уже отписали — Using C-style cast. Use reinterpret_cast (...) instead

тру-ентерпрайз, з костилями, врапперами, темплейтами

Та да: (, но уж если фиксить точечно, то в стиле основного кода...

@trimm

Если вы меня решили ткнуть в теорию, то вы не совсем по адресу, т.к. меня опять же интересовали конкретно ваши ощущения от гироскопа, что был предложен вами же.

Тыкать в теорию и не думал — просто ето использовалось на прошлой работе. К сожалению про ощущения сказать нечего — я всегда занимался networking/connectivity и платформами управления/контроля.
@Mike Gorchak

Насколько я понимаю (поправьте если неправ) CUDA ограничена платформами от NVIDIA. А OpenCL уже можно применять на generic ARM?

КУДА — годная и ядер там уже поболе 128.

Такие не у нас наперечет, такие вообще наперечет, да. А выйдет A15 с 8 ядрами через год — станет их ещё меньше, так как все вешаться будут на оптимизации кода под MT.

Странные вы... CUDA существует давно, весь «пакет разработчика» стоит от $200 вместе с железкой. OpenCL существует тоже давно. Те, кто хотел, уже на 128 ядрах работали. Градация дeбильная на самом-то деле: четырёхядерный разработчик, восьмиядерный разработчик и особо богоподобный стодвадцативосьмиядерный...

Никто не вешается на самом деле, по крайней мере, в компании, где я работаю:)


Вы же вроде заглядываете на electronix.ru Там бывает сидят злые АСУТПшники и робототехники... интереса ради дал там поиск, сразу нашёл топик по сабжу, может поможет.

БЫваю. И тему читал, когда еще создали ее только. Да и не только оную, и не только на электронах, которым предпочитаю лазить по заграницам, т.к. там, как в отличии от темы лектроникса, данной вами, в основном срача нет. Меня лично ваши ощущения от работы интересовали с конкретным устройством, т.к. я при разработке устройства ориентировался на шумные гирики и акселерометры, посему делал дял вычисления и обесшумливания сигнала угла на пару с первой и второй производной фильтрование H-inf фильтрами и калмановскими со встроенным наблюдением на недостающими сигналами датчиков (которое есть весьма годное свойство такого рода фильтров). Если вы меня решили ткнуть в теорию, то вы не совсем по адресу, т.к. меня опять же интересовали конкретно ваши ощущения от гироскопа, что был предложен вами же.

Глянув код другого коміта, і складається враження, що девелопери дуже люблять темплейти плюсові. FilterCollection так «красиво» виглядає з усіма цими reinterpret_cast, а також з оцим:
int codec_id = * (int*) filter_props;
Якщо вже городити абстракції, то до кінця, нє? Звичайний пошук у списку написаний у кращому стилі тру-ентерпрайз, з костилями, врапперами, темплейтами... А потім ще сперечаються про місце С++ в сучасному ІТ.

Сорі за критику, не зміг пройти мимо))

это ссылки на «мелкие фиксы»

А крупных не видно:)

Как и большого количества мелких.

eugene_n:
>... внесение 15 строк в файл размером больше тысячи это сферический багфикс в вакууме.
То, что это ссылки на «мелкие фиксы» честно указано в исходном сообщении:
> Мелкие фиксы хрома идут в Google или соотв. компоненты... Но таких немного, например
> codereview.chromium.org/3475001
> codereview.chromium.org/5612004

Там же упоминаются комиты побольше. Видимо в он-лайне они пока недоступны.

Внимательно прсмотрел код.

Никого не хочу обидеть, но внесение 15 строк в файл размером больше тысячи это сферический багфикс в вакууме.

Артём Мигаев:
> Рад, что кто-то читает тексты до конца. Однако надо понимать, что это всё-таки
> marketing stuff и никто особо оптимизировать HW под ChromeOS не станет. Скорее,
> всё будет наоборот.
Может быть. Но меня больше заинтересовало упоминание Вами H.264 на фоне такого вот определения из все того же ChromiumOS FAQ-a:
> Google Chrome OS is to Chromium OS what Google Chrome browser is to Chromium.
Браузер Chromium, в отличии от Chrome, не поддерживает H.264 (как и ряд других кодеков). Я не юрист и не знаю требуется ли патентное лицензирование не только для firmware/hardware, но и для написанного вашей командой software. Просто предположил, что заказчик решит оформить такую поддержку в виде бинарных блобов исключительно в ChromeOS.

По поводу ревью коммитов. Ну тред получился популярный, либидо у большинства участников размером с дерижабль, так что думаю с этим проблем возникнуть не должно.

Наверняка в то, что _не_ «fundamental» и будут входить все (а особенно вендорские) вкусности

Далеко не все, это просто таким образом Google даёт возможность OEM модифицировать систему по своему усмотрению, в т.ч. и с проприетарными модулями. Так это уже работает с Android -, но тут Google сделал небольшую лажу, допустив расхождения с mainline основных частей ОС. Вроде бы ничего, это во всех дистро бывает, но Google не maintain то что написали, за что их, к примеру, выпилили из ядра. Счас идёт активная работа по переносу всего и вся в open source.

Meanwhile, Google Chrome OS is the Google product that OEMs will ship on Netbooks this year. Specifically, Google Chrome OS will run on specially optimized hardware in order to get enhanced performance and security.

Рад, что кто-то читает тексты до конца. Однако надо понимать, что это всё-таки marketing stuff и никто особо оптимизировать HW под ChromeOS не станет. Скорее, всё будет наоборот. Другое дело, что Google выдвигает определённые требования по CPU performance/RAM size и периферии, как то наличие TPM модуля, вебкамеры и т.д.-, но оптимизацией это назвать трудно.

заказчик решил распространять результаты трудов вашей команды под свободной лицензией

Главное требование TI к нам — всё, что бегает на host cpu должно быть open source. В Chromium есть overlay для OMAP4, в него всё вливается после аппрува TI. Мелкие фиксы хрома идут в Google или соотв. компоненты... Но таких немного, например
codereview.chromium.org/3475001
codereview.chromium.org/5612004
Есть запросы на изменения для OMAP4, по которым Google сильно небыстр (они счас концентрируются на x86), их можно найти на Google Groups.

По большим комитам — ок, сделаю через OmapZoom список и расшарю здесь на DOU — только с вас тогда Code Review:)

А действительно интересно было бы поглядеть на коммиты.

Артём Мигаев:
> Педивикия конечно же сакральный источник знаний, ага.
Сломался детектор сарказма?
По поводу разницы по версии PR-департамента гугла. Зачем же Вы самое интересное не процитировали? Но и в том, что вы таки скопипастили тоже есть важная тонкость. Слово «fundamentally». Наверняка в то, что _не_ «fundamental» и будут входить все (а особенно вендорские) вкусности. В виде проприетарных модулей ядра, бинарных версий библиотек (где лицензия позволяет), etc, имплементирующие разнообразные «патентованые технологии» по удлин^W ускорению всего и вся. Мой английский невероятно скуден, но перевод гугл-транслейтом (я кстати, проверил — гугль у меня сегодня работает, но все равно спасибо за беспокойство) упущенных Вами предложений как раз и намекает (достаточно жирно) на всякие "enhanced performance«-штучки именно в Chrome OS:
> Meanwhile, Google Chrome OS is the Google product that OEMs will ship on Netbooks this year.
> Specifically, Google Chrome OS will run on specially optimized hardware in order to get enhanced
> performance and security.
По простоте душевной я и отнес ваши «HW акселераторы OMAP4 для video playback» дающие «1080p h264 30fps при 5...7% CPU load» именно к таким улучшениям. Право слово, не ухудшения же это?
Но! Троекратное ура, если я ошибаюсь и заказчик решил распространять результаты трудов вашей команды под свободной лицензией еще и закоммитив их в репозитарии ChromiumOS, доступные по приведенной Вами выше ссылке. Будьте же так добры, представьте на суд общественности ссылки на коммиты вашей команды в этих репозитариях. Желательно предварительно отсортировав по упомянутым выше "high level задач«-ам. А то многих, понимаете ли, вопросы «хомячков» волнуют...

Заранее благодарен.

«Подвох» в том, что, судя по сообщению Артема, реальные результаты есть пока лишь по третьему пункту

Очень похоже на то:)

Но кто знает, может они параллельно такими же темпами переманивают топ-разработчиков с других «галер».

Инсайда нет. А вот судя по аутсайду — знакомым топ-разработчикам, никого они толком не переманили, ибо ничего интересного предложить не могут.
(Ну не для того человек красноглазил с каким-нибудь NEON, чтобы сесть в ГЛ линейным разработчиком на 2К).

Более того, как только повеяло теплом на рынке с ГЛ потянулись косяками крепкие середнячки загнанные туда кризисом.

@no google expert
Педивикия конечно же источник сакральных знаний, ага.

www.chromium.org/...e-between-Chrom

Google Chrome OS will be supported by Google and our partners, whereas Chromium OS is supported by the open source community, but they fundamentally share the same code base.
> А Вы проверяли???: D

ChromeOS! = ChromiumOS. Если у Вас гугль не работает, то загляните хотя бы в википедию.

@too early for disappointment

Правда их так просто не увидишь, так как исходников ChromeOS в публичном доступе нет.

А Вы проверяли???: D Вот Вам ссылочка, Гугуль видимо сегодня не работает git.chromium.org/gitweb

eugene_n:
> Я не знаю, где у вас там подвох,
«Подвох» в том, что, судя по сообщению Артема, реальные результаты есть пока лишь по третьему пункту («HW акселераторы OMAP4 для video playback в ChromeOS»). Правда их так просто не увидишь, так как исходников ChromeOS в публичном доступе нет. Все остальное, весьма вероятно, пока лишь только в планах.
>, но это не вяжется с двумя основопологающими принципами ГЛ:
> 1. Строить бизнес на дешевых взаимозаменяемых хомяках, а не специалистах.

Насколько я понял, Embedded-подразделение ГЛ в большей мере все еще ИО нежели ГЛ. Так что всепобеждающая философия «взаимнозаменяемых хомячков» там, возможно, пока еще не укоренилась. Да, заманивают студентов пачками. Но кто знает, может они параллельно такими же темпами переманивают топ-разработчиков с других «галер». Без инсайда судить сложно. Опять таки, «хомячки» там или специалисты можно будет судить по результатам. Ведь судя по упоминаемым в треде buzz-word-ам (типа open-source, upstream, community) шанс увидеть эти результаты будет не только у китайских OEM-щиков, но и у нас, простых смертных.

@trimm
Вы же вроде заглядываете на electronix.ru Там бывает сидят злые АСУТПшники и робототехники... интереса ради дал там поиск, сразу нашёл топик по сабжу, может поможет.
@eugene_n
Не знаю откуда у Вас такие представления о бизнесе, Вы изучали сабж?: D FYI, типичный outstaffer больше зарабатывает как раз на серьёзных специалистах — другое дело что их вообще мало и приходится тратить кучу времени и усилий чтобы вырастить хороших инженеров вокруг уже имеющихся. Может, Вы juniors считаете «хомячками»? Сами-то небось с пелёнок профессионально проектировали? А «верю, не верю» — не ко мне, я в религиозных вопросах не силён.

@Мурзик Васильевич

когда появится поддержка smartreflex в tmlind ветке ядра?

Между 37 и 39, как я уже писал, будет много upstream из omap staging. По smartreflex точно не знаю, посмотрите в staging — если он уже там, то до 39 ждите.

Можно начать с док и draft тестового проекта уже счас и не ждать HW availability; да и никто не говорит что Вам не дадут больше, чем 4 недели с железкой поработать.

интеграция нового PM framework для OMAP

Это уже интересно... Не слышно когда появится поддержка smartreflex в tmlind ветке ядра?

P.S. На счет «попробовать» OMAP4... Чтобы хоть поверхностно начать чувствовать эту платформу надо месяца 3−4 плотно покрасноглазить на едине с бордой. За пару недель на фирме можно только пофетишировать на процессор (его кстати не видно физически под memory IC) и помедитировать на системные трейсы со страшными названиями модулей.:)

Артем!
Я не знаю, где у вас там подвох, но это не вяжется с двумя основопологающими принципами ГЛ:
1. Строить бизнес на дешевых взаимозаменяемых хомяках, а не специалистах. И разумеется никаких задач, которых нельзя сделать по шаблону.
2. Путем навязчивого пирара изображать из себя то, чем неявляешся.

Так что звыняйте, не верю.

ADXRS150

Это ж гироскоп чисто? У него сильный дрейф нуля? Большая ли скорость накопления ошибки?

Интересно, пасиб. Гляну, но сиравно нужны акселерометры, привода и драйверы. Акселерометры, т.к. что-то есть сомнения, что гироскоп потянет пристойную точность для расчета первой и второй производной от наклона без зашумления, а по одному только сигналу гироскопа не построить фильтр с пристойной скоростью реакции.

@eugene_n

Выпускников ваших месячных курсов кернел-разработчиков?

Вообще цель у курсов другая (и длительность совсем не месяц), но если среди них ВНЕЗАПНО найдутся талантливые разработчики, которым интересно работать над open-source продуктами для TI — то почему нет? Да, кстати, важный момент — весь код таки идёт в open source, что у некоторых может вызывать лютый butthurt -, но ничего не поделаешь, надо уметь хорошо писать и работать с community.

Но NEON на DualCore извините... Это даже очень опытному спецу потрахаться, а такие у вас наперечет.

Такие не у нас наперечет, такие вообще наперечет, да. А выйдет A15 с 8 ядрами через год — станет их ещё меньше, так как все вешаться будут на оптимизации кода под MT.

Звучит конечно красиво:)

Только чьими силами вы это делаете? Выпускников ваших месячных курсов кернел-разработчиков?

: D

Про

NEON на DualCore

могу говорить долго и с удовольствием... причём сам-то SIMD код распаралелить не проблема, но вот долбаный VP8 алгоритм параллелится хреново. Вот в libvpx это сделали кое-как, а в ffmpeg-mt не доберутся. Да и в итоге DSP функции в VP8 кодеке не много едят, вот С-шный код кривой, его бы на SIMD переколбасить (пока правда ещё неясно спасёт ли ситуацию). Ремап регистров зачем? NEON быстрее не работает, хоть и пареллельно ARM ядру — его ценность как раз именно в поддержке SIMD. Да, ещё можно параллелить ARM и NEON команды -, но тогда тупо load/store станет bottleneck...

Ну про бут еще поверю.
Про Н264 допустим тоже, кого-то вы там с МСПД сдернули из старой команды.
Но NEON на DualCore извините... Это даже очень опытному спецу потрахаться, а такие у вас наперечет.

Если конечно речь не идет о простом ремэпе регистров:)

@eugene_n

Возвращаясь к теме разговора
Примеры high level задач — оптимизировать ffmpeg VP8 кодек на dual core с использованием ARM NEON SIMD. upstream в ffmpeg или mt-ffmpeg mainline — минимизировать boot time для системы до 5.5s. upstream в ChromeOS OMAP overlay — использовать HW акселераторы OMAP4 для video playback в ChromeOS (собственно уже есть 1080p h264 30fps при 5...7% CPU load). upstream в ChromeOS OMAP overlay — то же для encoding — интеграция нового PM framework для OMAP (не пишите опять чепуху, хотя бы прочитайте что это такое). upstream в linux kernel
-... — TI приветствует любые идеи по расширению функционала платформы, например augmented reality на capture/render path или 3D video на decode accel или что в голову придёт

Ещё раз — это не разработка какого-либо продукта на платформе, это разработка самой платформы.

Эх, комент потёрли, а он смишной был, да, я уже ссылок успел отправить...

Возвращаясь к теме разговора:
У вас есть реальный проект по обработке видео на ОМАРе (с фильтрованием, сжатием, распознаванием образа)?

Или все-таки речь идет о подпиливании старого мидлвара под новую платформу мобильного телефона (народное название гуанобагфиксинг)?

раз уж прибивать оригинал — прибейте и это плз

Господа, Вы так люто, бешено ненавидите GL, что иногда это даже доставляет...

Ненавижу?:) Много чести...
Просто крыть вам батенька нечем, ибо сами знаете степень безблагодатности и унылости вашего МакДака.
Это ж не пенис канис, а цельный эвалюейшен боард привез посмотреть серым и убогим папуасам «мировой лидер в сфере разработки программных продуктов».

Вы еще лайтбоксы в метро арендуйте, как РПЦ, когда привозит на гастроли очередную чудодейственную икону облегчающую при запоре.

Вы так люто, бешено ненавидите GL,

Знову, звідки висновок, по аватарці?
Чи по тій причині, що я написав, що на мою думку найм у ГЛ передбачає певні ризики, за які я б хотів мати премію,

так як скажімо не бачу інструментів для їх хеджування.

1. Оцениваем исключительно по знаниям, опыту, профессиональным навыкам, адекватности

2. От проблем никто не застрахован, и даже крупнейшие компании иногда делают salary cut или, что хуже, workforce cut (Google, Yahoo, Intel, Ericsson,...)

якщо б я ішов ГЛ, то просив би ринкову з/пл + премію за ризик (як мінімум 30%)

Я б сказал по другому — “надбавку за унылость”.

Не платят к сожалению. Как результат — бесконечный и безрезультатный навязчивый рекрутинг.

і ще одне,
якщо б я ішов ГЛ, то просив би ринкову з/пл + премію за ризик (як мінімум 30%)
1) що з/пл можуть порізати (прецендент є);
2) що прийдеться ріст податку оплатити із своєї з/пл;
3) рік не буде рев"ю, а на ринку з/пл будуть рости;
4) власне рев"ю закінчиться нічим, тобто додадуть парку копійок або і не додадуть.

Власне хотілось би хоч рік просто працювати не оглядаючись на ринок і події на ньому, знаючи, що працедавець не перекладе свої фінансові проблеми на мене.

Если Вы интересуетесь уровнем ЗП — я его «за глаза» дать не могу (хотя, как недавно при Вашей помощи выяснилось, должен уметь это делать по аватарке всилу некой профдеформации)

Артём, що мені не подобається, то коли починають «юлить», коли задаєш питання.
Ну чого, ж є на ДОУ профайл там написано, так що скілзи оцінити можна.
Інше, чи я «класнний пацан», чи «ацтойний», хз., в кожного своя суб"єктивна думка.

ГЛ по чому оцінює, по пацанячості чи по професійним навикам?

@flyman

що реально пропонує ГЛ тим людям, які вже награлися вдосталь і їм просто хотілось би працювати за достойну винагороду в цікавій для них галузі?

Мне не ясна суть вопроса. Если Вы интересуетесь compensation & benefits которые предоставляются GL сотрудникам — посмотрите на сайте GL, там вроде было расписано. Если Вы интересуетесь уровнем ЗП — я его “за глаза” дать не могу (хотя, как недавно при Вашей помощи выяснилось, должен уметь это делать по аватарке всилу некой профдеформации), это только по результатам интервью. А вообще средний уровень сениора можете посмотреть на этом сайте; мне он кажется несколько заниженным, но возможно это потому что в сениоры себя записывает кто попало.

@Зануда

Толку вам, как аутстаферу, от этой эксклюзивности?

eugene_n, как я понял, писал об отсутствии эксклюзивности у OMAP4 — я дал ссылку на описание платформы.

Вы же не продукт делаете на базе этого проца

Действительно, мы не делаем конечный CE продукт (смартфон или планшет или STB) на базе OMAP. Мы работаем над SW Framework процессора (firmware + drivers + middleware) — это и есть конечный продукт для TI, так же как и для Freescale, Nvidia, Qualcomm, Samsung, Intel и других производителей mobile-ориентированных SoC.
@trimm

ADXRS150 не? вроде из Москвы возили, недорогие...

Толку вам, как аутстаферу, от этой эксклюзивности? Вы же не продукт делаете на базе этого проца...

Как это нет? А кто же баги будет ловить в драйверах управления питанием.

Мне не надо, но прикольно.

Другим тоже не надо. И топикстартеру прежде всего.

+ глобалу, как по мне. Мне не надо, но прикольно.

Приходите лучше ко мне домой, у тоже плат разных навалом, я даже резюме просить не буду:)

Та у меня дома Циклон 3 лежит, в связке с ниосом вполне хватает на поиградца, другое дело, что дома я бываю не так уж часто. Еще б знать, где достать привода с энкодерами положения и драйверами, да еще и гироскопы 3х-осевые с акселерометрами за приемлемые деньги — счастью моему не было бы предела.

Но за предложение спасибо.

Не поил? В глобал можно прийти просто посмотреть железки штоле? Не на работу, а просто посмотреть?

Приходите лучше ко мне домой, у тоже плат разных навалом, я даже резюме просить не буду:)
Артём Мигаев

Подобные решение есть у самсунга и (кажись) у фрискейла. Толку вам, как аутстаферу, от этой эксклюзивности? Вы же не продукт делаете на базе этого проца...

Артём, задаю питання ще раз, крім того щоб прийти і погратися в «круте» залізо, що реально пропонує ГЛ тим людям, які вже награлися вдосталь і їм просто хотілось би працювати за достойну винагороду в цікавій для них галузі?

@trimm

Да. Можно будет попробовать поиграться с ними (что-то написать и т.д.), но домой борды уносить не дадим:) Хотя я спрошу — мож TI ок раздать какое-то количество...

@eugene_n

Ну и что в этом эксклюзивного?

focus.ti.com/...ductcontent.tsp templateId=6123& navigationId=12842& contentId=53247

вы попросите резюме в качестве пропуска

Идея конечно забавная, но вряд ли...

Не поил? В глобал можно прийти просто посмотреть железки штоле? Не на работу, а просто посмотреть?

Интересно попробовать OMAP4 — приходите, неинтересно — не приходите.

А чего его пробовать?
Ну еще больше мегагерц, еще больше ядер. Ну загружается, ну Линукс крутит. Ну и что в этом эксклюзивного? На том же TI day показали такого добра вагон.
Тем более, что доступно с апреля, по цене средней руки мобилки.

Но в отличие от того же TI day, вы попросите резюме в качестве пропуска, а потом ваши рекрутерши ежемесячно будут зае6ывать наивного посетителя по всем доступным каналам связи, как это умеют делать только иеговисты и глобалоджик.

Пиши на сеа електроникс (www.sea.com.ua), если действительно владеешь данными технологиями...

Стройбат... я конечно благодарен Эрику и всем коллегам за работу для студента в 98−99. Весело было. Но блин... Серьезно обсуждать работу там для спеца ембеддерщика.

@eugene_n
1. Подписывать ничего не нужно. Интересно попробовать OMAP4 — приходите, неинтересно — не приходите.

2. Прошедший TI day в Киеве мне лично был не очень интересен — там только analog/power/msp430 да и относительно недавно купленный LM, который хоть и очень хорош, но для него всё и так в интернетах доступно. OMAP4 пока к нам не привозили... как и планы на OMAP5 с A15

Кстати Артем, я так и не услышал ничего вразумительного по поводу TI day, и почему столь пальцатые пацаны там не засветились.

А вы попробуйте их купить у DigiKey (собственно производителя PandaBoard). Ship Date Estimate 3/24/2011, но я Вам могу сказать что не раньше середины апреля, да.

Велик и страшен Глобалоджик.
Безусловно наличие отдельно взятого эвалюейшена на три месяца раньше широких продаж это серьезнейнейший аргумент в выборе работы:)

На сколько у вас там кабалу надо подписать? На год?

Нет, в итоге взяли тех, кто лучше всего подошёл под технические требования позиции.

Тут кагбе намёк на мою і юджина професійну непридатність?

2Артём Мигаев
Мене завжди дивувало чому як людина стає «Менеджером», то в неї моск виворачується і вона начинає

по аватарці діагноз ставити.

@eugene_n

А вы попробуйте их купить у DigiKey (собственно производителя PandaBoard). Ship Date Estimate 3/24/2011, но я Вам могу сказать что не раньше середины апреля, да.

flyman

І що, брали тих, кому діватись було нікуди?

Нет, в итоге взяли тех, кто лучше всего подошёл под технические требования позиции.

побавитись в бірюльки із залізячками

Это как бы говорит мне о Вашем отношении к работе.

с новым OMAP4 пару недель

Ну и?
174 бакса вполне доступная цена даже для хоббиста.

Причем тут ГЛ?

нам нужны люди

У фірми дивна стратегія, от в грудні вона знає, що люди тре в січні.
Був як мінімум на 5 співбесідах в ГЛ в різних локаціях.
Пропонували трохи більше, чим за миску до ширака і менше чим середнє по ринку.
І що, брали тих, кому діватись було нікуди?

А зара буде як? Що ГЛ може запропонувати крім того, щоб побавитись в бірюльки із залізячками?

Да, забыл добавить... TI будет в конце января давать возможность погрязнуть в багфиксинге с новым OMAP4 пару недель. Если интересно — пишите мне.

GL strongly not recommend.

Если конечно хочешь развиваться, а не погрязнуть в багфиксинге.

Lex@
Сейчас TI строит лабу в GL для работы над open-source проектами на базе OMAP4 (в следующем году также OMAP5). Мы уже 2 месяца работаем с ними над ChromeOS для OMAP4, в следующем году начинаем с Android (с января), MeeGo. Пока что работы велись только на host-side (OMAP ARM), но с января нам нужны люди и по HW акселераторам OMAP. Если интересно — пиши мне в приват или на artem dot mygaiev at globallogic dot com.
update:

Задачи — audio/video codecs & rendering/capturing acceleration with OMAP HW, 3D/2D graphics acceleration, boot-time optimizations, TI power management framework integration (will be available in 37−39 kernels) with drivers and userspace control apps, extended connectivity support,...

TI (Davinci, Omap)

Слабо верится, что на Украину будут аутсорсить такие проекты...

Самсунг цікавиться різними експертизами, але враження, що далі цікавості діло не йде.

Почему Самсунг? Из отзывов, там очень жесткие условия работы...

Наверное потому, что человек спрашивает не о деньгах и ништяках, а об опыте.

а что у самсунг есть такие проекты?

Не знаю. Знаю, что подобной экспертизой интересовались.

а что у самсунг есть такие проекты?

Самсунг не стоит, если не САДОМАЗО)) как и в других крупных представительствах западных компаний

Впрочем моя рекомендация будет Самсунг.

Почему Самсунг? Из отзывов, там очень жесткие условия работы...

С каких пор дистрибьютор электронных компонентов занялся разработкой?

Все дистрибьюторы имеют небольшие центры разработки — материалы то даром.

Впрочем моя рекомендация будет Самсунг.

С каких пор дистрибьютор электронных компонентов занялся разработкой?

не в совершенстве, но некоторый опыт разработки есть

Пиши на сеа електроникс (www.sea.com.ua), если действительно владеешь данными технологиями...

Підписатись на коментарі