Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

АйТИ без совесТИ

Я хочу поделиться своим опытом неудачного «найма на работу», чтобы обезопасить других ребят, которые могут попасться на эту удочку.

Два месяца назад я начал работать в компании Jade_Bear.ltd в роли Проджект-Менеджера. Работа полностью удалённая. Руководство из России, а почти все разработчики из Украины. Собеседование внушало доверие и по работе я сразу вник в 4 текущих проекта. Пару недель всё было хорошо. Разве что немного пугали бешеные темпы работы. Люди работали и по выходным и по ночам. Затем некоторые разработчики начали бастовать из-за того, что им не платят. Как менеджер, который отвечает за выполнение планов, я сразу же обратился к руководству с просьбой разъяснить ситуацию и тут начались необычные события. Со слов руководства люди не выполняли свои обязательства. А со слов разработчиков, руководство не хочет платить. Ситуация стала резко усугубляться. Работа на всех проектах застопорилась и остались только споры и ругань. Без зарплаты осталось примерно 25 человек. Руководство не пропало, но в общении ведёт себя агрессивно. Многие пострадавшие не дождались и, потеряв надежду получить зарплату, забыли про этот случай. А те, кто до сих пор пытается добиться справедливости, вынуждены поглощать бесконечные завтраки.

Имена руководителей:
Шмаков Илья Станиславович — Owner (псевдоним — Доман)
Карен Галстян — CTO
Название компании Jade_Bear.ltd. Также, со слов Ильи Станиславовича, у них ещё есть компании под названиями stand up digital и alfobravo.

Надеюсь это сообщение принесло пользу.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному3
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Работа полностью удалённая. Руководство из России, а почти все разработчики из Украины.

Торгівля на крові? Ні, не чули.

Как то был в командировке на проекте в России , пересекался с несколькими компаниями ... все они вели себя агрессивно и не порядочно... видимо там это нормально

шейл 6й год войны с кацарылами...

Да это они. Правда фотки с именами сейчас перепутаны.

Не хочу займатись віктім-блеймінгом, бо це зараз вже не модно.
Але якщо сам факт, що «руководвство из раиси» не відлякав від співпраці, то так автору і треба.
Сам постраждав за свою безпринципність.

Руководство из России

можна навіть не продовжувати читати

у чувака профіль вк — єдина заціпка на ірл персону взагалі

Как там? Айти цигане?

Руководство из России

Странно если бы было както по другому.. в итоге.

Увы, прививки не помогают, только эвтаназия.

Овертаймы — это, конечно, не всегда показатель гнильцы в конторе, но действительно могло бы натолкнуть на мысли. Да и вообще зачастую по настроению в коллективе все понятно. Ведь эти некоторые разработчики наверняка были недовольны ещё до того, как начали бастовать.

Уже бы насторожила работа по выходным и овертаймы. Надо в таких ситуациях уходить.
В любом случае, желаю Вам найти нормальную компанию.

Уже бы насторожила работа

із РФ

и по работе я сразу вник в 4 текущих проекта

Эх, мне бы так, я вот уже пол-года в один вникаю и реальность сильно отстаёт от ожиданий.

Дякуєм за повну інформацію по шахраям.
Взагалі, круто було б десь мати під рукою ресурс з усіма такими Галустянами Шмаковичами.
ІТ у нас невеличке та затишне, і повинно знати своїх «героїв».

Вот в италии есть класный сайт с отзывами про айти конторы только токсичный очень, потому что там люди говорят то что думают, и не прикидыватся вежливыми.

отому что там люди говорят то что думают

Это все вот эти «за щеку», что ли?

Ну, я так допускаю что у некоторых действительно, мышление подобного уровня. Просто они мимикрировали и общаются в деловом стиле в других местах.

у некоторых

Но ведь там буквально все комментарии такие. Я вначале даже подумал, что это какая-то нейросеть работает. Там 9 из 10 — это про щеку, про жопу и т.п.

Возможно, несколько десятков тысяч лет назад, это не просто декларировали(в шутку) а и применяли. Например также как сейчас применяют обезьяны. Возможно, что не из всех *прямо ходящих* выбили в детстве повадки, которые помогали выжить среди хищников и (возможно) заложены природой(эволюцией) на генетическом уровне.

Да и к вам претензия как к фронтенд девелоперу.
До тех пор пока сайты открываются 5+ сек а не 1-2 показывая красивую заставку. Ложат хром(мемов достаточно по этому поводу) и прочие *чудеса дизайна*.
Я буду солидарен с теми, кто скептически относится к вашим коллегам.

справедливості ради: я досі сиджу на АДСЛ-інеті, і тут 5 секунд — якраз норм.
Тож проблема не завжди на боці девелопера)

То взагалі якесь специфічне товариство педонекрозоофілів, після відвідування якого хочеться помити і продезінфікувати руки.

Тим сайтом не можливо користуватись. Було б добре, якби був якийсь адекватний серйозний сайт :)

Не подобается коли називають PHP(названня породи обезьян)?

Не подобається в першу чергу манера спілкування, там же ж саме галіме накидування на вентилятор, пару раз пробував почитати коментарі — таке враження що то якісь дітки 10 річні, які тільки дізнались про різні такі слова і намагаються бути крутими :)

Я там гадости не пишу, но читать иногда весело, особенно когда у когото начинает пригорать.
Конструктива конечно меньше но если комментарий по делу то доверия к коментатору больше.
Еще нравится когда они там пишут то что думают и надеются на безноказанность а администрация за бабло продает ИП адреса

Нуждающемуся в еде нужа не рыба а удочка.

Підписатись на коментарі