Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте курсы на Coursera

Всех приветствую!
Стою на учете в районном ДЦЗ, мне 53 года, работы по всем моим специальностям — инженерной и 3-м рабочим — нет и не предвидится, только эммиграция (в облцентр, Киев, Польшу). Предложили переквалификацию в IT и пообещали оплатить платный курс. Какой-то базис у меня был — в нач. нулевых эникеил по всем возможным ОСям, и дома на люнихе сижу по сей день. Посоветуйте, чего б там взять. Варианты с хоть какими-то шансами вижу только в вебкодинге и QA.
Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Если близко IT и системное администрирование, то вот вариант:
Google IT Support Professional Certificate
www.coursera.org/...​ficates/google-it-support

Первое что напрашивается — это www.coursera.org/search?query=english
и потом www.coursera.org/search?query=devops
учитывая Ваш бекграунд — Вам зайдет
а вообще не знаю как сейчас — но раньше можно забрать деньги за год вперед открыть ЧП — и потом тратить деньги на те курсы которые Вам понравятся

Спасибо.
Английский точно не оплатят :)
Был у меня когда-то pre-intermediate

Оплачивают только Coursera и/или Prometheus. Или прометеус и так идет бесплатно как госпрограмма, но я от него блюю.

Лучше попасть на курсы от контор , где вас может заметить работодатель, который проводит курс. После курсеры ещё работу придется искать

Не в моем положении решать, куда лучше: это бюрократическая машина, если уж ей вздумалось почему-то потратить деньги на обычного гражданина, нужно просто воспользоваться предоставленной возможностью.

З таким відношенням машина запише що оплатила вам 10 курсів

Если при этом она реально оплатит мне хотя бы один курс на Coursera с любым сертификатом, я не буду в претензии.

Какой вам интерес? Время потратить?

Потратить украденные^W деньги налогоплательщиков и приобрести новый навык/поднять скилл

Как вам такой вариант? habr.com/ru/post/439432
p.s. Там как раз все с Coursera

Спасибо. Неактуально, хотя бы по той причине, что ДЦЗ вряд ли будет оплачивать 1,5 года занятий, а мне на что-то нужно жить (хотя я, вообще, поинтересуюсь, в каких пределах там у них оплата происходит), но сам путь и пример очень интересен. Отложил обдумать и, может, взять что-то полезное из. :)
А хотя...гм-м...вообще, если отвлечься от выхлопа (я лично свои шансы джава-юниора расцениваю как отрицательные), то потратить деньги на вхождение в жабу вполне таки вариант! :)))
Зарегался на Programming Foundations with JavaScript, HTML and CSS, тоже отправлю «кур’єрному раднику» на рассмотрение

На coursera.org курси безкоштовні, платити треба якщо хочеш сертифікат

Одного пройденого курсу для працевлаштування буде мало, подивись першу роботу та тренди

А ще створював тему корисні ресурси для програміста

Спасибо за содержательный совет. Так какой ПЛАТНЫЙ курс на Coursera посоветуете? Подчеркну: не я «хочу», а Державний Центр Зайнятості мені пропонує пройти і готовий оплатити навчання після затвердження.

и правда, если бы хотели, то могли бы на курсере попросить финансовую помощь, также куча курсов есть на торрентах (правда без практики и ее проверки). Можете также на udemy посмотреть когда захотите именно научится чему-то новому, а не использовать предложение ДЦЗ, там есть куча неплохих курсов по 10 баксов.

Спасибо, торренты чекну, udemy учту. Если б это все на 20, а лучше 30 лет раньше... Или скинуть то же количество лет :)))

платити треба якщо хочеш сертифікат

на данний момент в більшості курсів без оплати недоступно виконання/перевірка практичних робіт.

Курсера в целом хороший выбор.
Сам не веб девелопер, по-этому конкретного чего-то прделожить могу мало. Но простой поиск по ключевым словам web development выдал хороший список, я бы сам начинал с чего-то типа
www.coursera.org/...​script-for-web-developers
или
www.coursera.org/...​earn/duke-programming-web
А дальше смотрел бы на фреймворки.

На QA — смотреть не советую. Маленький спрос и много желающих.

Какой-то базис у меня был — в нач. нулевых эникеил по всем возможным ОСям, и дома на люнихе сижу по сей день

А чего бы опять не поэникеить? Такая работа должна быть везде.

Спасибо.
Вник в ваш совет и исправляю свой ответ. Эникеить уже не получится: я не предприниматель вообще, тогда зашло просто ситуативно как-то, повезло, видимо, со средой, других объяснений я не вижу. Да и здоровье уже не позволит, даже если в нищем селе на полтысячи жителей найдутся желающие. В райцентре все места заняты местными.

ну как бы выбери что нравиться.
Я вот сейчас учусь на этой специализации www.coursera.org/...​ializations/deep-learning
Мне нравиться, но очень не дешево, особенно в моем неспешном темпе.

Круто.
Записался на www.coursera.org/...​b-developers/home/welcome вольным слушателем и закинул «карьерному радныку» в ДЦЗ, посмотрим, сколько они будут «утверждать» и утвердят ли в конечном итоге. Хотя на этот счет я оптимистичен: веб-кодинг универсальная тащемта штука, у всех на слуху, если не у нас, то в облцентре точно, а уж про Киев и говорить нечего. :)

Кстати, а это прикольно, как соединились через ДЦЗ деньги украинских налогоплательщиков с убер-передовой курсерой. )))) У жены мама проходила курсы по 1С от ДЦЗ, но местные, до курсеры дело не дошло )))

Чего только не бывает на белом свете :)
Завтра прозвонюсь в районный ДЦЗ, поинтересуюсь, сколько времени займет «утверждение», и если утвердят, поинтересуюсь темой поглубже.

А почему не рассматривается вариант переезда, если действительно есть какие-то реальные зацепки по работе?

В основном по здоровью: я перенес тяжелую операцию, и более-менее реабилитировался только к этой зиме.

Вроде не пятница..

А никто и не шутит. Я, кстати, в любом случае этот топик планирую «кар’єрному раднику» в ДЦЗ предъявить, вне зависимости от результатов

Підписатись на коментарі