Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Есть ли на рынке спецы по gstreamer?

Часто нужно подправить, отладить, изучить как работает какой-то фильтр или собрать хитрый пайплайн.. а иногда даже написать фильтр целиком. Есть ли способ искать таких готовых специалистов, или учить с нуля самому (на это уйдет несколько лет)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Задача для Линкедина. У меня говорит 86 человек в Украине с ключевым словом gstreamer.

Слишком размыты условия, в плане фильтров и кодеков gstreamer — это котёл с говном в котором намешано от и до. Мне в своё время было проще написать необходимую поддержку в GPU драйверах для постпроцессинга и выставить внаружу VA API, которое gstreamer умеет кушать.

Проблема в том, что попутно нужно будет вам еще и с самим видео разобраться.

Поискать можете на апворке — поставьте рейт 100 баксов в час и опишите что надо. Может кто-то прийдет.

Можете так же среди контрибютеров гстримера поискать, но думаю там будет подороже.

не, никаких часов, мне на полный день человек нужен, на постоянку.

в общем видимо выход как обычно один — нанимать нулевого и учить самому, как и всегда :)

Только его нужно как-то будет изолировать, ибо если увидет мир без gstreamer’а, то сразу же сбежит %)

ммм а какие альтернативы-то? чем его можно заменить?

Для вещания или обработки видео? На каком железе?

А для вещания и приема кроссплатформенное что-то есть?

Я как раз в обработке, про вещание не знаю абсолютно ничего %)

Если тупо вещать с юзанием отлаженных кодеков

Вот это нужно было. Ну и подкупило то, что он кроссплатформенный, а мне нужно было стартовать приложение и на десктопе (прием) и на андроиде (передача, прием). VLC как проигрыватель на прием дает нормальную такую задержку. Даже если закрутить всю буферизацию входного стрима в 0. В виде либ не тестил. Мне же нужно было чем риалтаймовее тем лучше.

чем риалтаймовее тем лучше

Jitter buffer не зря существует. Если не дашь буферизации — будешь терять фреймы, потому что пакеты в сети могут задерживаться и меняться местами.

Я в курсе. Писал когда-то lightweight RTP для STM32. C джиттер буферами и packet loss concealment. Но тот мой прототип с gstreamer подразумевал работу только в локальной сети в пределах одного хопа, так что с потерями там можно было смириться, а вот с задержками — нет.

SIP. У нас pjsip, мы по звуку, но видео он тоже умеет.
Это если тебе двухстороннюю связь, а не мультикаст.

Мультикаст )) И на далекую перспективу SRTP.

SIP.

Мне SDP хватило. У меня не класический звонок а каст видео со звуком на один или несколько приемников.

pjsip умеет в srtp. Можно глянуть, как у него будет производительность для конференции — штука очень шустрая.

нужно искать специалиста по C и DSP, ну и накинуть бабла бо в этом шлаке под названием GObject не много желающих ковырятся.

Підписатись на коментарі