×Закрыть
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привет всем. Что лучшее выбрать НАУ К.Н. или ДУТ К.Н.? Если то и то на бюджет.

Да спасибо, я просто ещё хотел спросить у тех людей которие может там учились ?

Может кто-то знает .А какие есть еще более менее нормальные университете кроме КПІ , Могилянкы и Шевченка ? Или таких нет ? Главное чтобы в Киеве были

КНУ ФКНК(кубик) или КПИ ИПСА?

Всем привет!

Стоит выбор между двумя факультетами разных вузов той же специальности в Киеве. Есть возможность поступить на очное бакалавриат факультет Компьютерных наук и кибернетики(он же кубик) КНУ или ИПСА КПИ. Интересует только 122 специальность — компьютерные науки.

Кто учился или знают знакомых, что можете сказать, посоветовать. В обоих прохожу только на контракт, по этому критерий цены обучения отпадает. На каком семестре смогу подрабатывать по специальности, сфера мне очень интересна и хочу развиваться. Советы не идти учиться не подходят, знаю, образования в нас мягко говоря хромает, да и еще на обе ноги)

Заранее спасибо!

После прохождения ЗНО имею такие результаты: укр-194, математика-195, физика-194, англ-171, атестат-191.
Что хочу работать в IT осознал еще в 10-м классе, начал ознакамливаться с тем, что собой являет программирование. В результате больше всего заинтересовала web-разботка и вёрстка. В свободное время изучил основы HTML, CSS. Ознакомился с языками программирования такими как Java, Javascript, PHP, Python. Именно ознакомился, ибо изучением назвать это сложно. Но в январе этого года пришлось всё приостановить и начать усердно готовиться к экзаменам, так как в тот момент понял, что могу не набрать нужный бал и не поступить на бюджет (я с не очень богатой семьи и не хочу, чтобы родителям из-за меня пришлось на всем экономить). После полугода подготовки и сдачи ЗНО получил вышесказанные результаты. Теперь предстоит вопрос с выбором вуза, пока что остановился на Киево-Могилянской академии (понравилось свободное посещение, возможность выбора предметов, и английский язык как второй официальный). Хотелось бы услышать побольше об этом и других украинских вузах, желательно от тех, кто там обучался или знаком с теми, кто там учился.

Сам с КПИ, ФПМ, год назад тоже стоял перед выбором вуза. Тоже хотел в Могилянку, но немножко по балам не прошёл. Про него ничего не могу сказать, так как ни знакомых там, ни слухов оттуда не слышал. Но могу сказать про собственно сам КПИ. Такого разочарования я ещё не испытывал, но, скорее всего, это связано не с самим вузом, а с образованием в Украине в целом. Старая программа, которая изжила себя лет 15 назад, скучные, иногда злые преподы, которым интересен только свой, никому ненужный предмет(есть, конечно, исключения, но они того не стоят), старое оборудование и так далее. Тоже самое могу сказать о КНУ, есть друзья оттуда. Не знаю, как с выбором предметов в Киево-Могилянской академии, но у нас тоже сделали недавно, так вот он из разряда изучение основ .NET/ .NET основ изучение. Но есть и плюсы. Это расположение общаг относительно корпусов(5-7 минут до пар), ну и то, что тебя без жилья тут не оставят(в КНУ с этим очень плохо); крутое комьюнити студентов; универ считают престижным; огромным плюсом является Киев, так как работы тут значительно больше чем в любом другом городе, но сложно отнести это к плюсам именно КПИ. Если сейчас спросить меня, подавал бы я ещё раз в КПИ, то, скорее всего, я бы сказал ’нет’. Но у тебя очень хороший бал, можешь поступить много куда, выбор за тобой)

Какие киевские ВУЗы на данный момент предоставляют наилучшее обучение в сфере программирования?

Вот тут есть рейтинг вузов:
dou.ua/...​ainian-universities-2019

а тут — статистика зарплат выпускников:
dou.ua/...​rt-salary-sal-universitet

Привіт всім! Чи є тут хтось, хто навчався на другій вищій освіті в КПІ? На спеціальності 122 Комп’ютерні науки: Інтелектуальні сервіс-орієнтовані
розподілені обчислення lll.kpi.ua/...​alnosti/122-komp-nauky-2
Або іншій. Поділіться досвідом. Чи важко було пройти співбесіду? Які були питання під час неї? Чи важко було вчитися?

Компьютерные науки. ХПИ или ХНЭУ для программиста?

Здравствуйте, возможно кто-то имел дело с данными учебными заведениями. На носу поступления и передо мной стоит очень сложный выбор. Есть вариант подать на 122 специальность (Компьютерные науки —> Компьютерные науки и интеллектуальные системы ) в ХПИ. Либо же на аналогичную специальность в ХНЭУ. И туда и туда по идее должен поступать, вот пытаюсь выбрать что ставить на 1 приоритет. Из того что нашёл, в ХНЭУ гараздо лучше общежития, на счёт образования сравнивать сложно ибо подробностей не знаю. В будущем планирую стать программистом, сам учусь пока, но всё же, где дадут лучшие основы? П.С. в ХНУРЭ довольно большой конкурс, туда скорее всего не поступлю. Заранее спасибо за ответ

Актуальный топик, что уж )
Есть тема в Харькове с вузами куда можно на заочное без зно?

Навчання у Львові чи Івано-Франківську?

Не можу обрати між ЛНУ та Прикарпатським університетом. Цікавлять напрямки Data Science та Machine Learning.

З одного боку, є цікава програма від львівського кластеру в університеті Івана Франка: itlnu.lviv.ua/about. Проте проживання у Львові коштує дорого, плюс не впевнена на рахунок корупції.

З іншого боку, в Прикарпатському можу поступити на комп’ютерні науки. Яка якість навчання, я, на жаль, не знаю. Зате в Івано-Франківськ набагато дешевший та зручніший.

Чи вартує вчитися в Лну? Можливо, в обох випадках головне- самоосвіта і університет не грає такого великого значення? Взагалі, хтось щось знає про вузи в Івано-Франківську?

можу розповісти про навчання в ПНУ. якщо цікавить — пиши в приват.

Здравствуйте! Очень нужно мнение тех, кто учился в этих колледжах. Киевский колледж связи или КИСИТ КНЕУ после 9 класса на 121 специальность программирование.

Куда лучше пойти учиться, если вы тут учились, куда дальше пошли?

Зайдите на vstup.edbo.gov.ua и просмотрите с какими баллами поступили в прошлых годах. Будете понимать примерный уровень студентов и уровень преподавания (количество ставок преподавателей завязано на количество студентов — поэтому практически никто никого не отчисляет).

Начал колебаться куда поступать, подскажите пожалуйста

Раньше всё время думал поступить в КПИ, но посмотрев рейтинги и почитав отзывы о других вузах, начал колебаться. Тот же ХНУРЭ не выглядит хуже, а может даже лучше. Хороших вузов для программиста ещё штук 5 можно спокойно найти, поэтому возникает вопрос «Куда поступить?»

Кроме обучения меня также интересуют связи, приобретённые в процессе, подработка, насколько легко будет найти работу, заработок и сам город.

связи, приобретённые в процессе, подработка, насколько легко будет найти работу, заработок

Это зависит сугубо от тебя, а не от ВУЗа.
Так-то, я думаю, в Харькове жизнь чуть дешевле, чем в Киеве.

Связи, движ, работа, город — КПИ.
Акутальные знания, адекватные преподы, нормальный учебный процесс — не КПИ.

Подписаться на комментарии