Payoneer -> ФОП в 2020

Ребят, кто работает с Upwork через Payoneer и выводит на банковский аккаунт ФОП:

— поделитесь пожалуйста шаблоном инвойса. В сети (и здесь на форуме) есть масса вариантов. Но везде что-то не так. То Upwork не указан, то Payoneer, то еще что-то. В общем, кто работает по этой схеме — поделитесь пожалуйста рабочей версией;

— вопрос по комиссии Payoneer. Как вы поступаете? В книге доходов (и соответственно в инвойсе) указываете сумму которая зашла на валютный счет ФОП или же сумму которую отправил Payoneer (она больше на размер комиссии Payoneer)? Опять же есть масса обсуждений но ясности так я и не увидел. Может сейчас что-то прояснилось уже?

Буду благодарен любой помощи! Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному4
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кто является ФОПом и получает выплаты от Payoneer на бизнес счет USD в Украине НЕ В ПРИВАТБАНКЕ?
Кто у вас по SWIFT проходит в качестве отправителя средств (Payoneer Inc. или ваше собственное имя) и с каким назначением приходят платежи?
Расскажу про Приватбанк.
Платежи от Payoneer на счет USD ФОПа приходят не по SWIFT. Privatbank в силу каких-то отношений с Payoneer зачисляет их от самого себя с отправителем «Кредитная задолженность Payoneer» и назначением платежа (формируется самим Приватбанком) «Payment for the provision of IT services».

Интересует, кто отправитель и какое назначение платежа в других банках?

якщо прочитаєте ) то підкажіть, будь ласка, чи вдалося працювати з іншим банком ? і як проходять платежі ? дякую.

Добрый день!
1.По поводу шаблона инвойса, можете написать мне в телеграмм по контактам в профиле, я вам отправлю.
2. В книге доходов указывать сумму, которая поступила на расчетный счет ФЛП в банке.

Если ты выводишь больше $1.5к за раз, то просто добавь счет ФОПа в настройках Upwork и выводи деньги через SWIFT. Чем больше сумма, тем $30 меньше ощущаются и выгоднее Payoneer. Если нужен онли Payoneer, то в книге доходов нужно писать конечно же только то, что дошло до ФОПа. Также не очень ясно зачем вам инвойс. Он нужен только для эфимерной уверенности в чем-то, но по факту он нафиг никому не сдался — ни Привату, ни налоговой. Лучше скачай где-то типовый договор, и потом когда Приват или налоговая спросят «поясни за бабки», проставь в договоре имена заказчиков, и распишись как за себя, так и за заказчика. Главное чтоб в договоре было прописано «оказывание услуг по такому-то рейту». Ваш мимопроходящий фрилансер с двумя годами работы на апворке и консультациями с налоговиками.

да инвойс именно для этой самой «эфимерной» уверенности непонятно в чем! )) Это все к тому что ясности нет. Приват действительно позволяет сейчас работать без инвойса вообще. Поэтому хотел на случай налоговой проверки иметь хоть что-то. И послушать как делают остальные. Ведь схема работы с пионером существует достаточно давно а как правильно делать не понятно

Инвойсы нужно создавать при каждом выводе, а если в одном выводе фигурируют несколько заказчиков — отдельный инвойс под отдельного заказчика. Не морочьте себе голову, просто сделайте типовый договор на каждого из заказчика и попросите его подписаться — сделали раз и забыли. Откажется — подпишитесь за него сами, никто это никак не проверит. Но вообще еще ни один заказчик не отказывался. Обычно вы наоборот станете более «профессиональным» в их глазах.

Но опять же, я говорю только о долгосрочных заказчиках (хотя бы от 1 месяца). Возможно у вас контракты на пару часов, тогда конечно проще инвойсы, чтоб не париться с договорами.

да у меня короткие контракты через апворк и выводить не очень удобно по $30 за транзакцию. Поэтому играюсь с пионером и инвойсами

gist.github.com/...​479ad816a76c949a2522561c2
Вот тут по-идее норм пример инвойса. Только вместо Upwork подставьте реквизиты Payoneer

а що — Payoneer вже знову працює?

Працює

да он работает — но я не вывожу на карту — поэтому недавние проблемы были не про это. Вывод с баланса на банковский счет работал и раньше

Підписатись на коментарі