Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Совет, нормальный Банк?

здесь люди часто пользуются услугами банков, дайте совет какой нормальный банк для временного хранения достаточно большой суммы денег?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ни в коем случае не пользуйтесь Альфа-«банком». Могут ошибочно списывать деньги с вашей карты и передавать ваши персональные данные третьим лицам. Если вас угораздило воспользоваться их услугами, проверьте выписку по карте, вас может ожидать неприятный сюрприз.

Jeff, добрый день. Я сотрудник Альфа-Банка. Очень жаль, что у вас остались такие впечатления о сотрудничестве. Хотелось бы во всем разобраться. Это уже не первый ваш пост( Укажите, пожалуйста, детали в ЛС.

> какой нормальный банк для временного хранения достаточно большой суммы денег?
Насколько долго хранить собрался? Если пару месяцев — запри в банковcкой ячейке западного банка в Украине. Если же год и более — купи квартиру в хорошем районе и сдавай.

П.С. На счёт, в банке на територии Украины класть не рекомендую, если не хочешь оказаться с замороженным депозитом, после очередного напряга банков.

зачем вкладывать деньги в недвижимость Украины?!

Разве что самому жить в той квартире

Если много денег, то положите в тот же дойчебанк или один из кипрских банков))

2Soft
1. Не раз був свідком того як пропадають гроші з карточки Приватовоської
2. Знаю трохи «кухню» через одне з відділень

І за солідарність з автомобілістами (які кредитувались в Приваті) в яких були проблеми коли почалася криза (вони просто забирали права і вимагали гроші не залежно від того на сільки був погашений кредит, типовий як на мене «бізнес по українськи»). Тобто коли захочуть — тоді і переступлять через клієнта. Навіщо випробовувати долю?

типовий як на мене "бізнес по українськи

маленькая поправка бизнес по

еврийски :)


Рус 3 час. назад

Найменше з банків я довіряю Привату.

А в чем проблемы с Приватом? Кроме деффачек на местах в некоторых отделениях, других проблем не видел. Но интернет-банкинг позволит вам вообще (ну разве что карточку сменить) не заглядывать в отделение. Онлайновая-техподдержка (хоть телефонная УГ) выше всяких похвал, вопросы решаются от 2−20 минут не вставая с кресла, в зависимости от сложности.

Рекомендую Надра, Родовид

В принципе как СПД, или хранения по сути любой банк, который чувствует себя сейчас нормально.
Как юр.лицо и СПД обслуживаюсь в Укрсибе, еще как юр. лицо в VAB.
В VAB, хм... в у меня общем немного другие отношения, чем клиент с улицы.

В Укрсибе, были пару лет назад небольшие организационные сложности, но после вмешательства национального банка Украины, проблем сейчас никаких нет.

Почему такое негативное отношение к Привату?

У меня там 20 К зеленых. Немного побаиваюсь за деньги, посколько много негативных отзывов. Что может быть такое, что не отдадут депозит?

У Укрсиббанка с партнерскими банками сеть банкоматов не плохая. А вот обслуживание, это как повезет (меня мое отделение пока устраивает).

Найменше з банків я довіряю Привату.
Обслуговуюсь в Авалі. Інтернет банкінг там дуже примітивний але працює:)
З підприємця будуть стягувати по 45 грн кожного місяця за рахунок 2600%
Якщо буде потрібна картка (щоб не знімати по чековій книжці) для фіз особи то це ще +11 грн кожного місяця + 0, 5% з кожного зняття (мін 1 грн)

Аваль добре тільки тим — що велика мережа банкоматів (через це він і дорогий). Якщо це не критично — варто глянути на банки з меншою мережою але не менш надійних, для мене це наприклад Альфа-банк. Просто до інших поки не приглядався.

Фонд вернет вам вклад, даже если с банком что-то случится

Не верьте слепо этому. В фонде денег — около 1% от суммы всех депозитов.
Если в стране случится шухер — уверены, что попадете в число счасливчиков, которые успеют забрать?

На фонд можете вообще не смотреть, если, как минимум, не пьёте пиво по вечерам с предправления банка.

Фонд вернет вам вклад, даже если с банком что-то случится

Красиво написано, но имеет мало общего с действительностью.
Форум по банкам тут.
Проблемы с обслуживанием бывают во всех украинских банках, включая и Аваль, и Приват,
это сильно зависит от отделения и на кого из персонала попадаете.
Конкретно Приват стараюсь обходить десятой дорогой, не понравилось -

наплодили отделений, необученный дешевый персонал, глючные системы.

Если да, то сумму до 25 тыс. грн (или валюту в эквиваленте)

150 000, банкір ти наш


спасибо, скорее всего остановлюсь на АВАЛЬ

как у него с интернет банкингом? надеюсь не такой как у привата? в смысле глючности

У Аваля иногда глючит и поболее.


СПД 6 час. назад

подскажите/посоветуйте или покритикуйте банк для СПД с ВЭД

Для СПД Приватбанк. Уж очень удобный там клиент-банк.

2 Шкодер www.prostobank.ua/...ravilno_vybirat

Итак, вначале выбираем банк. Если нет возможности навести справки о финансовом состоянии банка, зайдите в любое его отделение и выясните, является ли он участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Если да, то сумму до 25 тыс. грн (или валюту в эквиваленте) можете нести туда смело — Фонд вернет вам вклад, даже если с банком что-то случится.

вы точно ошибетесь. и еще у меня много ангелов хранителей:))

ежемесячный доход в валюте на 600 гр. меньше

сча мы подсчитаем какую сумму вы думаете класть на депо)) вычислим дом по ай-пи и придем за баблом:)

спасибо, скорее всего остановлюсь на АВАЛЬ
как у него с интернет банкингом? надеюсь не такой как у привата? в смысле глючности
раньше обслуживался в авале, но не нравились реальные поборы — разные скрытые услуги о которых не слышал и лепят тебе без ведома. правда то были времена поглощения австрийцами и в укр глубинке

по отзывам инсайдеров Пиреуса, у него реальные проблемы, помимо того что управляющий немного...гм

я смотрю в сторону Райфайзен Банк-Аваль. теперь вопрос стоит в выборе валюты т.к ежемесячный доход в валюте на 600 гр. меньше. правда это для частных лиц.

Здесь написали

Якщо залишати у банку, то в якому? Нагору

Якщо залишати, то в Райффайзен Банк Аваль, Укрсоцбанк, Укрсиббанк, ВТБ, ПУМБ (20.04.10).

Попробуй «Пирэус».

В вышей степени приятное обслуживание, вменяемые комиссионные, только отделений-банкоматов маловато.

я б радив:
а) малі або середні банки
б) де не укр./рос. керівництво

в) почитати finance.ua чи щось подібне.

подскажите/посоветуйте или покритикуйте банк для СПД с ВЭД
только собираюсь открывать СПД (((решил спросить у бывалых, чтоб не наступать на одни и те же грабли
зы живу в Киеве, прописка не киевская

бухгалтерией и продажей валюты моя контора не занимается, так что все сам буду разруливать

Но лучше взять несколько банков если сумма большая.

+1.

Я бы почитал на более специализованных форумах типа:
forum.finance.ua/viewforum.php f=20
Я пользовался Альфа-банком, жена УкрСоцбанком, с ними проблем не было и обслуживание было хорошим.

Но лучше взять несколько банков если сумма большая.

Підписатись на коментарі