Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Готовимся к лету (следующему)

Привет, думаем поставить себе на балкон орбитрек. Остановились на электромагнитных. Но как выбирать — непонятно. Функции у всех примерно одни и те же, а стоимости очень разнятся.
Если у кого есть такой — посоветуйте, пожалуйста, что бы и хороший был, и не две сеньйорские зарплаты стоил.
Или на что стоит обращать внимание при выборе?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

На самом деле орбитрек выбирать несложно. Просто сразу смотрите будет ли удобно вешать одежду на его ручки — в конце концов он будет служить вам вешалкой долгие годы и поэтому должен быть удобным.

Это, могу посоветовать не захламлять квартиру а записаться в спорт-зал. Там и орбитреков этих может быть пару моделей и дорожек и гребель-велосипедов, и всякого другого разного. И девчонки спортивные ходят — посмотреть приятно и мотивирует.

Дома — малополеная вещь, на своём опыте и нескольких знакомых. Орбитреки, райдеры, дорожки — место занимают, а регулярно заниматься — только в мечтах. Даже не в лени дело. Настроиться сложно. А когда собрался в зал, ритуал настраивает. И в самом зале, все «делом заняты», ну и сам уже стараешься. Так что полезнее купить абонимент в зал.

А для дома — если уж настроились, полно комплексов от приседаний до йогических. На любой вкус и тип нагрузки.
Если этого не делаете,то и железка не заставит.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Кето + интервальное + турники.

Чем плох бег на природе(улице)? Не требует вложений и можно заниматься в любое время года и любое количество времени

Насправді багато обмежень: стан покриття та умови для бігу, небезпека в певних районах від людей/бродячих собак/відсутності освітлення/тощо, відсутність необхідного одягу та взуття, травматичність бігу як виду активності, поганий стан повітря та погода в цілому, складний рел’єф, психологічна не готовність бігати на вулиці.

Ви знаєте, як сказала одна велика людина, люди діляться на дві категорії: ті, хто шукають можливості і ті, хто шукають виправдання.
Ви описали стільки проблем, про які я навіть і не думав, хоча і займаюся бігом. Ну так в чому проблема, не бігайте, не займайтеся спортом, якщо це так небезпечно. Лежите вдома на дивані, там трамватічность набагато менше.

Як сказала одна людина, люди діляться на тих хто пам’ятає власне питання і ті, хто вихоплює одне слово і будує навколо нього вигадані аргументи які наче б то приводив співрозмовник.

Ви описали стільки проблем, про які я навіть і не думав

Так, приємно дізнаватися щось нове.

Ну так в чому проблема, не бігайте

Проблема в тому, що я відповідав на ось це

Чем плох бег на природе(улице)?

і нічого не казав про те що бігати не треба.

Не помню, как мы выбирали, но явно советовались с консультантом и тоже деньгами не сорили, у нас сейчас Foreverfit. Главное там с нагрузкой не переборщите, а то сердце посадите.

Орбитрек, беговая дорожка — выброшенные деньги.
За меньшие деньги можно купить:
— наборные гантели
— шведская стенка с турником и брусьями (отдельный модуль который крепится к ней без болтов)
В идеале ещё и штангу с камьёй для жима лёжа и в наклоне.
И пользы от вышеперечисленных приобретений будет в сотни раз больше чем от беговой дорожки\орбитрека, которые будет пылиться уже меньше чем через месяц после покупки.

За меньшие деньги можно купить:
— наборные гантели
— шведская стенка с турником и брусьями (отдельный модуль который крепится к ней без болтов)

Точно! А ещё можно вообще бесплатно на огороде под окном работать, пользы от этого будет ещё больше.

— наборные гантели

Потом даже как вешалку не сможешь использовать

Чтобы понять, нужен ли вам орбитрек, попробуйте, пока теплая погода, просто начать ходить столько же времени, сколько бы вы проводили с орбитреком. Но регулярно.

Это точно. Но с другой стороны, я например, регулярно хожу на пляж, а посвящать время на посещение бассейна или солярия не стал бы вообще ни разу.

Ну ходить на улице можно круглой год.

Я всю зиму по 10-15 тысяч шагов делал. Но я не в Украине, тут зима около нуля и влажная, что не приятно но с другой стороны не холодно

Но я не в Украине, тут зима около нуля и влажная, что не приятно но с другой стороны не холодно

Я что-то не понял, около 0 зимой — это теплее, или холоднее, чем в Украине?

Это теплее. Я в Украине зимой лет 5 не был, да и летом года 3 тоже не был, так что могу ошибаться

Вместо всех этих орбитреков, беговых дорожек, я бы лучше место под VR выделил. А для большего эффекта еще бы утяжелители на тело и руки нацепил.

www.youtube.com/watch?v=B95G1KLY3Es

Я подарил жене на ДР SportTop-E5500, несмотря на то что мы вдвоем ходим в спорт-зал, дома тоже иногда хочется физ активности. Она правда хотела дорожку для бега, но дорожка это нагрузки на колени, потому я подумал и взял орбитрек.
Собрал его сам, немного подандобилось солидола.
Да, брать лучше такой у которого маховик спереди, ну и маховик должен быть тяжелым (как у моего например), тогда это будет «правильны» орбитрек.
Во общем то и все. Будут вопросы спрашивай.

Фитнес на тяжелых тренажерах + тестостерон + тироксин. Жир сгорает, энергии полно, а мышцы остаются.

Готовимся к лету (следующему)

Если у вас есть лишний жирок, то готовиться к следующему лету — не нужно. Надо сразу в бой: приезжаете на пляж, где потеплее, и жара весь ваш жир высушит. Пару недель на это хватит, но в особо запущенных случаях может потребоваться полгода-год, если прятаться не будете. На какой пляж приехать — есть разные варианты. Если не хотите в Крым на южное побережье, то хорошо ещё подойдёт Кипр. Южный конечно, а то на северной части — как в Крыму. Горячий пляж — эффективнее любого орбитрека.

Отличная штука. Если есть куда ставить брать однозначно. У меня магнитный полупрофессиональный. По деньгам около 15 тыс грн. Вещь зачетная. Чтоб было не скучно я включаю кино и наяриваю на нем. Пока могу до 40 мин. Но каждый день к сожалению не получается. Так что бери пробуй — если регулярно заниматься будет результат.

Я щоденно практично користуюся своїми тренажерами: вело, для плавання, куб для пліометрики, гумові бенди (не знаю як українською). І хочу сказати ось що:
— У мене все це в гаражі (разом з велосипедами, десятками пар спортивного взуття та різних там шоломів та іншого), машини на вулиці стоять.
— Якщо нема плану що, як, скільки і з якою інтенсивністю робити — купувати і вибирати щось рано. «Буду потрошку робити щодня» — це не план, а самообман. Тобто спочатку план: яка ціль, як швидко реально досягти, що для цього потрібно, розклад і вже детальніше на конкретне занняття. І тоді вже буде зрозуміло не лише, що конкретно купувати, але і на які параметри звертати увагу.
— Якщо все ж таки хочеть «потрошку щодня робити» — в тренажерку. Там і спробувати можна багато чого, і подивитися як інші це роблять, і економія місця та грошей.
— Тренажери як доріжки, чи щось інше подібне де треба проводитит тривалий час — це неймовірно довго і нудно. Тому варто подбати не лише про план кожного тренування, але і про телевізор на стіні, вентиляцію, харчування та напої до, в процесі та після.
— Якщо займатися таки вдасться регулярно і серйозно то все це буде залите потом, його треба буде час від часу чистити та дезінфектувати.
— Орбітек одне з найбільших куп сміття якими люди займають місце в квартирі. Як є бажання саме endurance активністю займатися то є бігові доріжки які складаються, машинки для греблі які також складаються. Велотренажер в який монтується велосипед у складеному стані займає небато місця, плюс на велосипеді можна і на вулиці буде їздити.
— Орбітек не для тренувань, а для розминки чи відновлення після травм. Якщо ціль палити жир — треба ходити багато (навіть не бігати) і тягати щось важке регулярно (тобто якась качалка). Якщо ж ціль якийсь інший спорт — варто займатися саме тим спортом.

Был обладателем орибтрека, мне нравилось, занимался, особенно зимой полезен был, когда в мороз или дождь не побегаешь на улице. Так как жил в маленьком городе, спортзалов по близости не было таких чтоб там стояли дорожки и орбитреки в достаточном количестве и нормальном состоянии, поэтому решил купить орбитрек домой. Когда переезжал в миллионник, то тащить с собой конечно не стал, пришлось избавиться, да и в большом городе уже со спортзалами всё хорошо, нет смысла ставить дома, как по мне.
Чтоб веселее было заниматься, соревновался сам с собой, то есть засекал расстояние и время каждый раз, и потом старался пробежать так же или хотя бы не хуже прошлого раза. Поэтому вешалкой у меня он не был, интерес был, хотя у знакомых видел в роли вешалки :)
Покупал себе магнитный, usa style кажись, цену и модель уже не помню, потому что лет 7 назад брал, но недорогой был. Еще на нем была сидушка велосипедная, но это мне нафиг не надо, сидеть и так в течение дня много приходится. Чего в нем не хватало — это полочки для телефона или планшета. Сейчас когда в спортзал хожу на орбитреки и дорожки, то почувствовал как важна эта полочка — включил кино, и время незаметно проходит. А дома он у меня стоял так, что я просто втыкал в стену 40 минут. Хоть музыка спасала. Все эти настройки с кнопочек на экране, электроника, это, конечно, удобно, но имхо не стоит переплачивать за это. Механической регулировки нагрузки мне было достаточно.

Дома — малополеная вещь, на своём опыте и нескольких знакомых. Орбитреки, райдеры, дорожки — место занимают, а регулярно заниматься — только в мечтах. Даже не в лени дело. Настроиться сложно. А когда собрался в зал, ритуал настраивает. И в самом зале, все «делом заняты», ну и сам уже стараешься. Так что полезнее купить абонимент в зал.

А для дома — если уж настроились, полно комплексов от приседаний до йогических. На любой вкус и тип нагрузки.
Если этого не делаете,то и железка не заставит.

Дома — малополеная вещь

Какая правильная оговорка :)

Так что полезнее купить абонимент в зал.

Абонемент лучше покупать красивый, такой чтоб не стыдно было в туалете наклеить.

Лучше записаться в спортзал, там будет все что нужно + чуть больше мотивации. Но важно поход в спортзал встроить в обычный распорядок дня, чтобы туда ходить не как отдельное событие на пол дня, а по ходу дела. Например привычка забегать в спортзал по дороге на работу.

і відео в тему

ИНЖЕНЕР «ПРО СПОРТ»
youtu.be/70MBLQu6mPE

ИНЖЕНЕР «ПРО АТЛЕТИЧЕСКУЮ ВНЕШНОСТЬ»
youtu.be/k42t_beoLPg

підтримаю попередніх комментаторів — вішалка вішалкою буде
з простіших штукенцій — резиновий жгут, віджимання від підлоги, гантелі, ходьба проста на пару км в день хоча би

Не покупайте это, забросите.
Почему то мало у кого получается купить и заниматься. Может лучше в зал или на улицу?

Длина шага, электромагнитность, большой маховик, тяжесть — основные параметры.

Совсем дешевые быстро разбалтываются и неустойчивы — можно и сковырнуться.

Если вес человека больше 100, то вес агрегата становится важным, бо устойчивость (и та же разбалтываемость). Не зря на рекламках этих шняг только лëгкие фитоняши.

Для высоких людей длина шага на таких штуках важнее всего. Большинство из них сделаны для среднеростовых людей, увы.

А для высоких и тяжелых подходят только дорогие агрегаты, от 100 000 грн, что для домашнего пользования — нецелесообразный расход, бо очень тяжелые, и нуждаются в пространстве и постоянном месте. Проще рано утром бегать вокруг дома за дворником (или от него).

И да, б/ушных в продаже — масса. Подумайте, почему.

Проще рано утром бегать вокруг дома за дворником (или от него).

Вот нифига не проще. далеко не каждому.

Скакалку, по зручності та універсальності, жоден орбітрек не переплюне... Перевірено! )))

Три дня и три ночи скакал Иван Царевич...

+ Скакалку б/в... на гарантії)

Для человека, который никогда не занимался спортом, гири, штанга и пр — прямой путь к травме.
Начинающим лучше подходят гантели, скакалка и турник.

та навіть резиновий жгут, прописали мені замість МРТ :-), багато років гантелі не тягав
потім уже відновився і знову до штанги/гантелей

та навіть резиновий жгут

Таким ще користуватись вміти треба. Я от в спортзалі в вітпустці спробував — нічого не зрозумів.

Таким ще користуватись вміти треба. Я от в спортзалі в вітпустці спробував — нічого не зрозумів.

Physical Therapy Exercises for Seniors (:-D) : Resistance Band Training
youtu.be/OrR6PTSF9Y0

Physical Therapy Exercises for Seniors

А для принципалов это подходит?

А для принципалов это подходит?

Раді цікавості пошукав :-)
Знайшов тільки
Principal Occupational Therapist

Не важно, мне судя по всему все равно не быть принципалом :)

Не важно, мне судя по всему все равно не быть принципалом :)

у нашій конторі перед прінсіпалом — ще позиція стафф — так що я теж чуть підупав духом, далека дорога :-)

Я знав одного 65 річного дєда, що пошутіл про то що пішов на пенсію а сам поїхав працювати в Америку :)

Для человека, который никогда не занимался спортом, гири, штанга и пр — прямой путь к травме.

Гири — да. Штанга и гантели — нет, они полностью безопасны, надо заниматься аккуратно и думать что делаете. Даже 50-килограмовый дрыщ белого цвета после болезни — может сразу идти в зал, и начать работать с пустыми грифами без блинов, первые его занятия это будет 2-3 месяца работы с пустыми грифами и правильного питания — выработать технику и адаптировать мышцы к нагрузкам. После уже можно начинать прибавлять по 1кг нагрузки каждые 2 недели, а через год таких занятий и большие приращения делать.

Я не просто так написал «выработать технику» и «первое время заниматься с очень маленькими отягощениями». А торчки в модных залах это все сезонные «подснежники» и инста-бои/герлы.

Даже жим лёжа, казалось бы, сложно зафакапить, но и тут у половины ступни в воздухе, штанга над лбом, перекошенная на 30 градусов итд.

Most Dangerous Gym fails Compilation | Gym workouts going wrong.
youtu.be/ghfGdEilxZg

на 1:07 там особливо чудік спину при жимі прогнув, я х.з. що це і для чого це

Предлагаешь бегать в туфлях и джинсах?

То ти ще в кіберспорт не ходив. Там «потрібно щось купити» є константою :)

Лучше уже в спортзал записаться, так как есть большая вероятность, что тренажер будет очередной вешалкой в доме.Или как вариант купить беговую дорожку, не орбитрек.

Это, могу посоветовать не захламлять квартиру а записаться в спорт-зал. Там и орбитреков этих может быть пару моделей и дорожек и гребель-велосипедов, и всякого другого разного. И девчонки спортивные ходят — посмотреть приятно и мотивирует.

Шикарный совет для подготовки к зиме во время осенней волны короновируса.
Заодно ваш вес вас будет меньше всего волновать, выжить бы.

во время осенней волны короновируса

Осенней? А у вас, что уже весення закончилась что ли что вы об осенней волнуетесь?
Во время волны вообще-то залы закрыты на карантин... у нас были.

У нас в области вообще 0 заболевших, врачи только болеют, все остальные только посмертно.

Ну видишь, переживать то оказывается и не о чем :)

Можно узнать, а почему орбитрек, а не другая физическая активность (которую тоже можно делать дома)?

Силовые упражнения с собственным весом тоже вполне помогут улучшить физическу форму. И не нужно тратиться на технику, которая не факт что «зайдёт».

Силовые упражнения с собственным весом тоже вполне помогут улучшить физическу форму

Cамому себе с нуля составить или подобрать программу этих самых силовых упражнений это по-моему немножечко квест. XX минут на орбитреке намного проще.

Ну и по-моему начинать человеку с малоподвижным образом жизни занятия физкультурой с нежного кардио совсем не плохая идея.

Да как б в добрый путь, если для кого-то работает то и ладно. Могу посоветовать аппку с которой поддерживал себя 2 или 3 месяца карантина, пока был закрыт зал. Доотжимался правда разок до травмы спины с непривычки.

Пошла именно по этому пути: нашла тренера, который работает удалённо. Он составляет индивидуальную программу, со временем она усложняется. Результаты прекрасные, даже лучше чем я ожидала.

Молодец. В принципе во время короны действительно удобно

и мне, пожалуйста

На самом деле орбитрек выбирать несложно. Просто сразу смотрите будет ли удобно вешать одежду на его ручки — в конце концов он будет служить вам вешалкой долгие годы и поэтому должен быть удобным.

был у меня когда-то, вешалкой не служил, но приедается конкретно. Продал перед переездом в другой город.

Мне одному орбитрек корежит координацию, как будто в невесомости долго проболтался, а потом оказался на Земле?
После велов такого никогда с детства не было.

У меня такое и на беговой дорожке и на орбитреке и всех остальных подобных штуках. Мне кажется это из-за фокуса тупо перед собой (как лошадка).

То есть не нужно сосредотачивать зрение перед собой / не смотреть в одну сторону?

Ага, я обычно читала или смотрела что-то когда занималась и, после того как сходила с тренажера, теряла координацию. А когда стала смортеть в окно (не фокусироваться на чем-то а просто рассматривать то там, то тут) и крутить головой то стало лучше, но тоже не идеально. Но у меня вообще с детства проблемы с вестибюлярным аппаратом, наверное, от этого тоже зависит.

Поищите б/у, их полно, практически не тронутых, в прекрасном состоянии, стоят, собирают пыль и ждут нового хозяина, что бы так же забыл, после двух трех недель «подготовки к лету» :-).

Вішалка за $1000, продати складно бо хтось завжди думає що от завтра почне

... а ти, гад такий, хочеш в людей надію відібрати, промінявши на ці огидні брудні гроші

А почему именно орбитрек? Я вот думаю на счёт беговой дорожки, но пока не решился

При занятиях на орбитреке задействуется больше групп мышц (руки, грудь, спина, ноги), в случае с дорожкой нагрузка будет только на ноги. Неочевидный плюс для квартиры — орбитрек намного тише дорожки с электроприводом, поэтому можно заниматься в удобное время суток, не боясь потревожить соседей снизу.

Викинув ТВ, звільнив куток і купив ось це — rozetka.com.ua/ua/58626928/p58626928 Так що орбітрек не єдиний варіант..

Десь я вже таке чув, про бабу та віз :)

Берите Джоша в продаваны, он не то что слона, орбитрек продать может. Айтишникам, которые с великом и зеркалкой :)

Дещо не в тему порада від людини, що віддала орбітрек. Купіть краще VR %) Дорожче (але таки не дві сіньйорські зп), але хоч будете займатись і станете ніндзею.
www.vrfitnessinsider.com/...​mes-for-breaking-a-sweat

Beat Saber has been given a fitness rating comparable to tennis by the VR Institute of Health and Exercise and has a 7.9 calories per minute Yur.fit rating that is comparable to rowing.

Мені здається там щось не дорожче ніж за 13к орбітрек купляли, але то десь 5 років тому було.

Ну, VR я куплю, только если захочу стать Гордоном Фрименом)
А чего орбитрек отдали? Просто не было интересно заниматься, или не оправдал ожиданий?

Ну воно наче не для того, щоб цікаво було. Ну і коротше поступово закинули і жінка сказала, що місця нема, як хочеш VR — позбудься орбітреку.

Вот буквально месяц назад увидела коллегу после карантинного перерыва: товарищ потерял 10кг, не меняя рацион и получая удовольствие — пристрастился к Beat Saber :)

Игруля, как и все в VR, явно не для всех. У меня после просмотра пары роликов на ютубчике знатно начала кружиться голова. Это без шлема =) Но кому подходит — отличный вариант для добавления активности в условиях карантина )

Голова реально йде обертом, коли очі кажуть, що ти рухаєшся та прискорюєшся, а ти цього не відчуваєш. В BS такого нема.

Единственный надёжный вариант — попробовать разные и выбрать что больше подходит. Из-за длины шага и q-фактора два тренажера могут сильно отличаться в плане личных ощущений. 100% не советую брать что-то в нижнем ценовом диапазоне. Есть большие шансы разочароваться и превратить в вешалку. + установка на балконе как для лета может быть далеко не самой лучшей идеей.
Можно сходить в ближайший зал, попробовать те модели что у них есть в наличии. Если подходят — найти их параметры и подобрать что-то похожее.

Спасибо!
А нижний ценовой диапазон это сколько? Электромагнитные начинаются от 13 и заканчиваются 350 тысячами. В таком диапазоне даже середнячки получаются недешевыми.

Готовимся ко дню (грядущему)

Привет, думаем поставить себе в постель секс-куклу. Остановились на тех что с вибрацией. Но как выбирать — непонятно. Функции у всех примерно одни и те же, а стоимости очень разнятся.
Если у кого есть такая — посоветуйте, пожалуйста, что бы и хорошая была, и не две сеньйорские зарплаты стоила как орбитрек.
Или на что стоит обращать внимание при выборе?

Оригінал без вібрації, відсутня можливість у випадку дефектів повернути виробнику, відсутні відгуки, відсутні налаштування ТТХ, можливі тижневі перебої у роботі, займає більше місця, потребує уваги а інколи і грошей, дорожчий в експлуатації, конфліктує і підозрює у стосунках з іншими оригіналами, в деяких країнах може подавати клопотання на заборону замінника, відсутня кнопка mute, може робити боляче

Але, якщо ж користуватись порадами з фільму «Аватар» і знайти свою то можна з виробником знайти про що поговорити і віддати на тиждень на перевиховання, дає можливість відчути живим, покращує настрій та апетит, обідні перерви можуть бути з фізичними вправами в костюмах перших людей, перестає згоряти спина на пляжі, проявляє ініціативу

відсутні відгуки

Можна брати з рук.

а інколи і грошей

«Інколи» зайве.

Я коли був малим та дурним то дивився російське шоу «Окна» і там була зрада з кумою яка «без зубів» і тому вміла краще ніж дружина, я то себе розумію і сам зізнався що був малим в 2004 році, а це ж дивились дорослі

Але ж у мозок закарбував саме ти :)

відсутня можливість у випадку дефектів повернути виробнику,

Ну эта, вообще-то можно

а если серьезно, какую посоветуете?) а то для нас, «одиноких, бездетных и никому не нужных», как выразились в соседней теме это не гаджет, а похоже необходимость

Создай отдельный топик. Советую негритянку :)

ну вот и собираемся тренироваться в самоизоляции

Орбітрек допоможе втекти від вірусів

Увы, нет, поскольку бежишь на месте :D

Если на велотренажере крутить педали в обратную сторону — можно потолстеть ©

Как по мне, секс — лучшая форма тренировки.
1. Не требует обязательных вложений. Ну, разве что в контрацепцию ;)
2. Позволяет тренировать любые мышцы — камасутра в помощь.
3. Не занимает дополнительное место в квартире.
4. Не требует продажи, если надоело ;)
5. Гораздо полезнее с точки зрения гормонов.
6. Ну и попросту приятнее ;)
Единственный минус: требует наличие партнёра.

Как по мне, кекс — лучшая форма тренировки.
1. Не требует обязательных вложений. Ну, разве что в кекс.
2. Позволяет тренировать любое пузо — чай в помощь.
3. Не занимает дополнительное место в квартире.
4. Не требует продажи, если надоело ;)
5. Гораздо полезнее с точки зрения мормонов.
6. Ну и попросту приятнее ;)
Не единственный плюс: не требует наличие партнёра.

а что короновирус уходил?

Підписатись на коментарі