Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Выбор ноутбука для верстки и фотошопа

Всем привет, тема по выбору ноутбука в этом месяце всего одна, если вы не против, создам еще одну.

Делаю интернет-магазин на wordpress. Сам я не айтишник, но тема для меня интересная и кое-какой опыт «уверенного пользователя ПК» есть)
Делаю его на рабочем пк (i3/8Gb). Но параллельно на этой же машине открыт браузер с 5-ю вкладками личных кабинетов поставщиков, плюс эксель. И когда я пытаюсь заниматься сайтом, работать в фотошопе — всё начинает дико тормозить.

Поэтому думаю эти две задачи разнести на две машины. Так как думаю, что буду брать работу домой, чтоб поработать ночью — нужен ноут. В компактности вопроса нет, езжу своим транспортом. Докуплю второй монитор, клавиатуру.

С другой стороны, это пока мне очень интересно этим заниматься и кажется, что брать работу домой, чтоб еще и ночью сидеть за компом — это очень весело. Не факт, что через пол года настроение будет такое же. Поэтому может просто собрать еще один пк? Это будет и дешевле и производительней.

В общем задачи верстка интернет-магазина и фотошоп. Что взять в 2020 году, чтоб не тормозило и с запасом? Бюджет +/- 1000$ Заранее благодарен.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

выбор версии фотошопа для моего ноутбука

Версия до 2010 года выпуска будет работать отлично, на бушном огрызке.

за 1к — ноут нормальный не купиш
Системный блок предлагали?
штеуд ш5 или фьд княут 8)
16-32 озу(окна закрывать не умеем)
240 нвме (хватит для среднего проекта)
10ТБ+ хранилка(на кфшд 1) на шнурке(для помойки и архива)
Видюшка попроще($100), пиратские *фотошопы* умеют в СГВФ и(или) в ЩзутСД
мониторы по бютжету(можно калибрануть за деньги, не обязательно упарываться в килобаксы ради *Охвата РГБ*)
Могу собрать красиво и настроить за доллары(с ЛГБТ подсветкой по желанию).

Если сильно сложно, мак за 10к — отличный вариант.

Наприклад, таке: rozetka.com.ua/hp_7zf75ea/p179491201
Або навіть на Ryzen 7: rozetka.com.ua/hp_7ke54ea/p179708719
Якщо подобається Asus, то ось: rozetka.com.ua/...​nb0rf1_m02550/p229193653
Або, якщо подобається Intel, то ось: rozetka.com.ua/...​hp_6yx14av_v3/p197562955

Головні критерії: не менше 16Гб пам’яті, SSD не менше 0.5Тб, відеокарта, швидка в 2D-присокренні.

За 1000уёв собирается «ПК для работы» на 8 ядерном райзене, 32гб ОЗУ, видеокарта rx570, nvme SSD на 1Тб, всё это в минимальном по размеру корпусе и в тишине, потому что видеокарта до 60 градусов в пассиве, на процессоре довольно тихая родная СО будет, если что за 700грн башню на процессор и вообще песня.

открыть hotline и...
hotline.ua/...​20nf001yrt/#specification
докинуть оперативы по вкусу
hotline.ua/...​749-637169-637170-637172

Сделать на ПК больше оперативы хотя бы гиг 16 и проц хотя б i5, благо недороги нынче. Начни с оперативы. Если старую жалко выбросить — подумай не жалко ли тебе времени, потраченного в ожидании пока всё тормозит. Если комп не твой — тем более, требуй апгрейда. Мол современные программы требуют больше.

Если по-быстрому, то откажись от Хрома хотя бы в пользу лисички Firefox, она не так оперативу жрёт.

Ноутбук для фотошопа — так себе затея, честно. Фотожоп конечно поднимется, но разве только ради баловства уровня бесплатных редакторов, на что-то серьёзное у тебя опять же не хватит оперативы. А если и хватит — будешь разглядывать пиксели на мелком дисплее.
И ноутбуки часто ломаются, подумай об этом. Им на роду написано ломаться. И отжать могут, или скрысить, будь готов к этому риску. А потому, не переплачивай. Лучше иметь дома стационарный комп с хорошим монитором, а ноут — не более чем рабочую лошадку.

Работу брать домой — не рекомендую. Лучше бери домой обучение, это тоже занимает время, но требует зоны комфорта.

посоветуйте хороший ноут чтоб формы шлепать было быстро и удобно, через полгода создам новую тему ввиду утолщения бундлы с 10000 пакагами, из которых только треть используется

буду брать работу домой, чтоб поработать ночью

Ой, не с того Вы, Владимир, начинаете в айти входить. 😂

Ну а если без шуток, то тут уже много советов написали. От себя могу добавить, что 16 гигабайт ОЗУ на сегодня — минимум, необходимый для выживания. Лучше брать сразу 32, памяти лишней не бывает. Но в бюджете ±1000 такой объём ОЗУ нечасто встретишь.

Надо просто на все бабки сыра купить и смузимашину. На сдачу купить любой калькулятор верстать в виме и картинки резать в гимпе. ПРОФИТ.

создам еще одну

а точно читали папередников до конца?
dou.ua/...​8981/?from=similar_topics

Докуплю второй монитор, клавиатуру.

Я бы взял что-то такое:
shop.lenovo.ua/...​m720-tiny-10t700aaru.html

Для фотошопа и верстки нужна видеокарта, с интегрированной процессор зашивается

Для фотошопа у вакумі відеокарта потрібна. Для фотошопа в контексті верстки дуже сумніваюсь.

Там точно такой же фотошоп с такими же требованиями к железу. У человека бюджет 1000$ — взять не топовый игровой ноут/комп и будет работать с комфортом

А как раньше фотошоп работал на 486 и пентиуме и целероне

Я прост не фотошопер, что из этого при верстании макетов нужно helpx.adobe.com/...​shop-cc-gpu-card-faq.html

Все что взбредет в голову дизайнеру — у них комп точно с видеокартой и в макет они лепят что угодно. Так же видеокарта нужна для рендера страниц в браузере (для некоторых стилей, канваса).

Процессор тем временем занят другими полезными вещами — это или работать сервером локальным + IDE (кому нравится) + сборка фронта это не моментальная задача, это не часы конечно, но разница в работе между сборкой за 0,5с и 2с существенна. (Должно быть меньше чем переключение браузера на текстовый редактор)

«Верстка» сейчас требует либо стальных нервов либо хорошего железа. Я работал на ноуте как в начале ветки без видеокарты, сейчас взял игровой ноут — разница очень существенная.

Так же очень важен быстрый ssd — нужно смотреть тесты именно скорости работы с мелкими файлами, это понадобится для работы с вордпрессом (надо часто искать по тексту по большой папке чтоб найти где например верстка спрятана у плагинов)

И чтоб не морочить голову с тестами и подборами — можно тупо взять игровой комп и все будет ок, тем более бюджет опять таки позволяет.

Чет мутный дизайнер, уточни у него — видяха для заруб с коллегами в игрушки или все таки для работы.
Я бы тоже советовал собирать комп но окупят ли эти 1.5 секунды 1 к баксов.

У меня окупили за 2 месяца где то

Підписатись на коментарі