IT сообщество Украины хочет поддержать Беларусские IT компании с релокейтом

Многим компаниям из Беларуси приходится тормозить свою деятельность из-за сильных перебоев с работой интернета и других сервисов, особенно это критично для бизнеса со своей физической инфраструктурой или повышенными требованиями к безопасности.

Елена Израйлевич, CFO и соосновательница S-PRO, задумалась о том, что хочет попробовать помочь всем, кто по каким-либо причинам, принимает меры по релокейту команды или ее части.

С этой идеей Елена обратилась к Владу Савченко и заручилась поддержкой Европейской ассоциации программной инженерии (EASE). Также за пару часов Елену уже поддержали Powercode Academy, S-PRO, Unicsoft, Powercode, TheAppSolutions.

Мы обращаемся ко всем IT-компаниям Беларуси, которые всё ещё не нашли выход из этой ситуации. В IT сообществе нет границ, и, если вы решите приехать в Украину, здесь есть друзья, которые хотят поддержать вас.

Чем можем помочь?

— Выделим часть офиса, где вы сразу сможете продолжить работу с беспрерывным интернетом и всем необходимым для работы. Cейчас в офисах достаточно свободных мест.
— Поможем с поиском жилья.
— Окажем любую другую поддержку и покажем украинское гостеприимство.

На текущий момент (список постоянно обновляется) у нас есть возможность разместить в
Киеве 60 человек:
— S-PRO до 20 рабочих мест;
— Powercode Academy до 20 рабочих мест;
— Unicsoft до 20 рабочих мест.
Запорожье 45 человек
— S-PRO до 30 рабочих мест;
— Powercode 10 — 15 рабочих мест.

Заполните форму, если вам нужна поддержка с рабочими местами, местом жительства и другими вопросами релокейта:
docs.google.com/...​PvFqY4PS8K230rAQ/viewform

Для других вопросов и предложений вы можете обратиться в координационный центр:
— Телеграм канал: t.me/belitsupport
— Клепач Анатолий, Вице-Президент Ассоциации EASE, +380983268015;
— Елена Израйлевич, CFO и Сооснователь S-PRO, +380684220982.

Чтобы присоединиться к инициативе украинским компаниям заполните форму здесь: docs.google.com/...​zJfXN8mGahuECXVQ/viewform

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Да, бесплатно. Просто есть желание создать сознательное IT сообщество и начать с себя.

Привет! Белорусские исправила, спасибо! Действительно не до конца разобралась с написанием.
Относительно сообщества — приглашаем помочь всех, кто имеет желание и возможность. Эти компании общаются и дружат, поэтому оперативно согласились, список обновляется.

Если вас веселит вся эта ситуация в беларуси,мне вас жаль.Мне кажется инициатива хорошая,вас никто не заставлят,не хотите,не нужно.

Меня [не] веселит ситуация в Украине, куда пытаются пригласить беларусов, которые [пока] этого дерьма ещё не имеют.

Предложение на тот случай если усатый диктатор победит. Лучше что бы этого не произошло

Может люди боятся за себя и своих близких,и решили переехать к нам,им же нужна поддержка на первое время.Если все закончится то и слава богу,но если что то мы готовы поддержать!Покажем гостеприимство!

Думаю, белорусы как-то сами разберутся, что им делать со своими внутренними проблемами.

А вот предложение топикстартера, возможно, кому-нибудь поможет. Тем более, размещено оно на профильном ресурсе, в отличие от Ваших призывов. 😉

Наверное, моя ошибка — неправильно донесла мысль. С начала карантина мы и правда нанимаем сотрудников со всего мира, и рады будем видеть ребят из Беларуси в S-PRO. Но конкретно здесь мы бесплатно предлагаем место для работы целой компании или части команды (если проще: стол, стул, интернет).

привет, интересный кейс. ваше предложение действительно для фрилансеров или только для крупных компаний?

Привет! Будем помогать всем, кто обратится. После заполнения формы свяжемся и будем думать, как оперативно поддержать. Вообще, думали, что наша идея будет полезнее всего маленьким и средним компаниям, потому что большие скорее всего имеют офисы в разных странах. Но фрилансерам тоже поможем, если будет нужно.

Выделив им пространство,и помочь обжиться ни к чему не обязывает.Везде все ищете подвох,потеряли веру в людей?

Я даже не подозревал, что такие беспросветные «патриоты» до сих пор существуют.
Это не поддержка в борьбе? Ты как хочешь поддерживать, по аналогии с боевыми бурятами,посылать боевых <региональное название> в качестве добровольцев — ничего тебе не напоминает? Или айти конторы у нас уже официальными представителями страны и могут делать прямые политические заявления?

свій народ спочатку підтримай. а потім розказуй іншим, кому кого треба підтримувати, шановний підтримувач.

Підписатись на коментарі