Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Помогите человеку

Help❗️🆘 Help❗️
Приветствую всех и прошу о помощи! 🙏🏻 Понимаю что этот ресурс может меня не поддержать так как не предназначен для такой просьбы. Но все же хочется попробовать помочь своей подруге и таким способом. Она девушка из КПИ, тут могут быть ее одногрупники или люди которые ее знали по университету, и неравнодушные люди которые захотят помочь.
Обращаюсь за помощью для Натальи Головань-Зарембы, сотрудницы КПИ ФБМИ (ММИФ), выпускницы ММИ, а главное маме троих прекрасных деток.
5 лет назад у Наташи диагностировали рак. Тогда Наташу прооперировали и вылечили. Но спустя время снова случился рецидив, с которым Наташа борется вот последние два года. Она борец за жизнь, ей можно завидовать за силу духа и оптимизм даже в такой жесткой ситуации. Дома Наташу ждут трое деток. За длительное время лечения, операции, химии, денег у семьи уже не хватает на продолжение лечения, это понимаем все, помогаем постоянно. Но и этого не хватает. Сейчас дела обстоят, мягко говоря, не очень, Наташе на днях сделали нную операцию (метастазы движутся), регулярно необходима практическая финансовая помощь, суммы космические, таких средств у многодетной семьи просто нет (трое несовершеннолетних детей — 10, 6 и 1,8 лет).
Очень прошу поддержать Наташу, каждая гривна — это ее шанс выжить, а её деткам не потерять маму!
Средства можно перечислить на карту Приватбанка лично. Спасибо!

Жизнь — бесценный дар! ❤️🆘❗️

Карта Приватбанка
4731219611694401
Головань Наталья

www.facebook.com/...​sts/3162738210428237/?d=n
👆🏻Тут подробнее о состоянии здоровья Наташи на сегодня

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ещё попробую поднять тему вверх

Up

Спасибо большое всем за помощь!!! Наташа говорит, что чувствую себя хорошо! Сделали операцию, удалили два ребра, в которых были метастазы. Она уже выписалась домой. А вот дальше очень сложно((( Был консилиум и вот что сказали врачи: у нее 3 сегмента печени осталось (после предыдущих операций), делать полостную операцию опасно, во первых один сегмент уберут точно, а может даже 2, метастаза находится в главном протоке крови и может быть такое что после операции будут осложнения и тд. Пока она будет восстанавливаться, нарастут новые метастазы так как без химии будет((( Врачи советуют ехать в Харьков на радиоактивную абляцию. Это новшество делают только в Японии. У нас в Украине такой аппарат находится в Харькове и он один на всю Украину! В 2019 году только начали тестировать. Врачи сами ещё толком не знают как она действует, но сказали как только она сделает абляцию, чтоб пулей сюда приехала на химию. Ей дали контакты врача с Харькова. Будет ехать 🤷🏻‍♀️ раз это единственный шанс!

Дякую :)

Up

Дякую!

5 лет назад у Наташи диагностировали рак.
и 1,8 лет

Вот зачем??? Вероятность рецидива связанного с родами очень велика. Вера в бога или авось?

Наташа одна воспитывала двоих детей, тех которым сейчас 10 и 6 лет. Встретила молодого человека, теперь ее мужа, который взял ответственность за Наташу и детей. Они поженились и захотели иметь общего ребенка. Хотели жить по человечески, по семейному. Но судьба такая. Рецидив обнаружили на плановом УЗИ. Под наблюдением врачей ждали до 7 месяцев для возможности родов путем кесерового сечения. После родов начали химию и операции по поводу онкологи.

В Украине здоровье — это последнее, о чем задумываются люди

Якщо вони взагалі про щось задумовуються.

Ну чому, замислюються, про курс долара, про те як перевести в готівку зп з мінімальними відсотками, про те як звалити з ненависної їм України і т.д.

На жаль, це справді так... До тих пір поки не скаже організм стоп... Якоюсь хворобою....

про те як звалити з ненависної їм України

Це міф. Було недавно опитування. Звалити хочуть лише 20%.

20 відсотків це досить багато, мені здається

Огромная благодарность вам за помощь и поддержку!

Дякую! Допомога дуже потрібна

Дякую!

Дякую!

Трохи допоміг, нехай одужує швидше!

От завжди мене курвило наступне: У нас достатньо багато хворих дітей, дорослих і просто нужденних, для яких навіть тисяча гривень є великими грошима. Також у нас є купа людей, які лізуть в політику і які перед кожними виборами завалюють країну інформаційним(борди, ТВ, радіо, інтернет реклама) та реальним фізичним сміттям(листівки, плакати, газети і решта).

Якщо ти вже хочеш в політику і готовий витратити на кампанію 10+КК баксів, візьми хоча б 15-20% з цього і допоможи хворим. Вони ж після цього гарантовано проголосують за тебе, розкажуть родичам і друзям, які, скоріше за все, почувши це теж проголосують за тебе, а потім розкажи про це з решти 80% рекламних площ. Я майже зі 100% ймовірністю віддам голос за кандидата, який вилікує 100 дітей ніж за того, хто просто свою харю на дошку приліпить, при решті рівних умов.

З одного боку, це можна розцінити як популізм і гречкосійство, з іншого, така реклама буде на 100% краще ніж та, якою завалений нині Київ.
Реклама зелібоби, Кличка, різної непрохідної вати типу пальчевського і подібних це просто розфарбована дошка яка не несе ніякої корисної інформації і захаращує місто.

Есть у этой картины и обратная сторона. Почему операции разного рода такие дорогие?
Часто их делают только в нескольких местах, и очередь намного больше, чем пропускная способность. И чтобы продвинуть ребенка вверх по очереди используют средства, которые собрали. Но при этом те, кто не смог собрать, двигаются вниз по очереди. То есть как бы помогая одному, вы обрекаете на смерть другого.

Не погоджуся.
Є справді складні випадки типу онкології чи фіксанні якихось вроджених дефектів, але більшість випадків не про це.
Я підписаний у ФБ на декілька груп, де збирають допомогу хворим дітям, переважно, новонародженим і дітям до року. Так от, більшість операцій і супутнього лікування там коштують 10-30 тисяч Гривень і є такими, які можуть бути проведені майже в будь-якій районній поліклініці. Для багатьох сімей з провінцій і сіл навіть 10-30к Гривень є непідйомними.
Є ще фонди типу Таблеточки, де збирають на випадки з онкологією, але там багато такого лікування, яке потребує закордонних спеціалістів.

Тому навіть за 10к$ можна вилікувати до десяти хворих дітей або захарастити місто одним бордом.

Почему операции разного рода такие дорогие?
Часто их делают только в нескольких местах, и очередь намного больше, чем пропускная способность.

Я уже приводила описание стоимости инструментов (1000-2000 долларов один) для проведения операций подобного рода в теме о прогрессе (я описывала там ситуации с медициной, кардиохирургией). Это формирует стоимость операции. К сожалению в нашей стране, без страховой медицины, эта сумма ложится на пациентов. Но при этом есть очередь, которая формируется с пациентов, которые не могут себе позволить купить дорогие инструменты и их им выделяет государство. Да, в этой очереди часто пациенты не дожидаются своей очереди. Извините, но это так, и от этого грустно. И мы с этим сталкиваемся. Что касается пропускной способности проведения самих операций. То пока нет строгого регламента по времени работы врачей, операции проводятся максимально, превышая время рабочее. Пропускная способность оборудования конечно существуют, но она не создаёт очень большую очередь. Это то что я вижу последние 10 лет. Возможно где-то в другой отрасли медицины не так. За все сказать не могу.

1000-2000 долларов

Нейрохірургія — такі ж розцінки.
Онкологія відносно нескладна, операбельна — теж.

А по теме, почему так делают, а не помогают детям. Выхлоп от этого информационного мусора больше. Очевидно же.

Откуда вы взяли, что многие политики не помогают? Просто нормальные люди на помощи нуждающимся не пиарятся. А больных и их родственников/знакомых — с десяток-два, т.е. даже если они узнают, кто дал деньги, рассказать не многим могут.

Просто нормальные люди на помощи нуждающимся не пиарятся.

Нормальність поняття дуже відносне. Я вважаю, що якщо ти зробив щось хороше, то маєш повне моральне право піаритись на цьому і розповідати про це. Саме тому, я виступаю за те, аби політики робили реальні хороші справи і піарились саме на них.
Але тут є одне але. Якщо політик робить хорошу справу за гроші платників податків, то піар на такому вже не є чимось безумовно хорошим і тут вже самі виборці повинні цікавитись і розбиратись хто і за які гроші їм поставив лавочку під будинком, відкрив міст чи вилікував хворих.

Билл Гейтс тратит огромные деньги на благотворительность. Какое мнение о нем у широких масс?

Что он тупо выводит бабло из-под налогов под бирочкой «благотворительность», ни разу не меняя своих привычек. Чтоб он так, благотворительности ради, патентных тролей перестал финансировать. Ну хоть на недельку, а?

Прям копираст-благодетель

с другой стороны, если мне внезапно, не дай Бог, понадобится 100500 денег на лечение, мне будет пофиг, кто даст и по каким мотивам — лишь бы выжить. Или я не прав?

Он тебе и цента не даст, поверь.

Не дуже освіччена більшість все ще вважає його найбагатшою людиною на планеті)
Скоріше за все, ця ж більшість дивиться рашка-ТВ, де Білл чіпує в анус слов’яно-аріїв %)

Ну і для того аби скласти враження про всесвітньо відому людину, мені не потрібно знати фантазії анально-чіпованих мас, мені потрібно мати змогу особисто ознайомитись з фактами про людину і ознайомитись зі ставленням до нього визнаних лідерів думок та інтелектуалів.

Проголосовал бы за Кернеса? Он помогает очень многим нуждающимся, но при этом имеет максимально отрицательную репутацию у не харьковчан, да и у половины харьковчан, собственно :)

Особисто моя позиція, що гроші на освіту і медицину можна брати буквально будь в кого, виключення хіба прямі агресори типу рашки зараз і неприкритий кримінал.

На культуру і політику брати не можна, бо там чекають, що ти майже відразу почнеш їх відробляти, а на освіту і медицину брати можна, тому що там немає таких політичних девідентів і це реально рятує і покращує життя, навідміну від тонни надрукованої жовтої преси чи намальованої дошки в історичному центрі міста.

Чи проголосував би за Кернеса? Хз, я ніколи не був у Харкові і дуже мало знаю про місцеву політику.
Знаю точно, що якби мої знайомі звернулись до нього в приймальню з реальною проблемою на яку треба гроші і їм би допомогли, то його рейтинг дуууже виріс би для мене. Навіть якби про це зняли заказний сюжет де добрий дядя-меценат лікує людей, це не змінило б факту домомоги.

Вот и вышло, что то что ты предложил не работает как реклама

Чем кандидат который помог перед выборами детям лучше тех, кто разместил бигборды? Первый помог сотни детей, второй дал заработать тысячам людям по всей стране, в том числе и родителям больных детей, и вернул часть своих наворованных денег в экономику. Но, оба кандидата по-сути занимаются популизмом и подкупом избирателей.

Хорошие дела надо постоянно делать, а не перед выборами.

Ну и бигборды по-любому надо, без них в Украине выборы не выиграть. Даже если ты против них, украинские выборы без них не работают. Вы же такие прогрессивные, здоровые умные, кто не ведется на популизм, на выборы не пойдете, будете только диванные войны в Интернете вести, а потом удивляться почему выиграл выборы не тот кандидат. А вот бабка на костылях с тахикардией и пульсом под 200 умрет, но пойдет и проголосует за морду с бигбордов и с телевизора.

Безумовно, ринок реклами потрібен і люди які в ньому працюють повинні заробляти, тут без базару.
Інша справа, що конкретно бігборди це уродування міста і такого не повинно бути. Мені дуже чітка аналогія бігбордів і МАФів а-ля кіоски з шаурмою і продажем трусів на виході з метро, в цетрі, в підземних переходах і т.д. І те і те дуже спотворює вигляд міста, і там і там працює велика кількість людей, яким потрібно годувати сім’ї. І те і те мусить бути знищене повністю або хоча б бути в призначених для цього місцях.

Безумовно, ринок реклами потрібен і люди які в ньому працюють повинні заробляти, тут без базару.
Інша справа, що конкретно бігборди це уродування міста і такогоне повинно бути.

Погоджуюся! Було б значно краще рекламувати ЗРОБЛЕНУ добру справу, а не просто своє лице, свій профіль, після фізажу, сфотографоване професійною фотосесією...і придумане гасло, яке має запасти в душу населенню, яке в нього повірить...

Дякую!

Якщо ти вже хочеш в політику і готовий витратити на кампанію 10+КК баксів, візьми хоча б 15-20% з цього і допоможи хворим. Вони ж після цього гарантовано проголосують за тебе, розкажуть родичам і друзям, які, скоріше за все, почувши це теж проголосують за тебе, а потім розкажи про це з решти 80% рекламних площ.

Наверняка они подсчитали как выгоднее будет и выгоднее просто загаживать всё своими обещаниями

Подписаться на комментарии