×

Новогодний корпоратив в ИТ-компаниях, где?

Встретил вчера товарища, работает в одной киевской программистской конторе, спросил я где у них корпоратив будет. Тот отвечает, мол, та, такой корпоратив, вчера уже отметили — пошли в боулинг пару часов поиграли, даже пива нормально не было, не говоря уже чтоб нормально набухаться да отметить. Удивился я.

Поэтому интересно стало, а в остальных ИТ конторах где новогодние корпоративы проводятся?

С наступающим!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А мы праздновали свой корпоратив тут gintama-briz.kiev.ua/ru/corporate отличный вариант для корпоративного отдыха на природе

Кстати вот как праздновал новогодний корпоратив киевский ЕПАМ:

www.youtube.com/...h?v=XAtSzwldhW8

руководство Luxoft в Одессе сменилось в конце сентября 2010. стыдно не знать историю своей компании, товарищ Sashkin;)

у нас после корпоративов и празднований просят заполнить анкетку и оценить в все балах...

Да в общем-то всё просто, кишка-тонка пойти и прямо начальству правду сказать. Вот и спускают тут пар, задним числом надеясь, что это всё дойдёт до сознания руководства.

читаю и не понимаю. нафига это все тут? ну написали, что фейл. все поняли. зачем обсмактывать это дело?

цензура однако... кто-то чистит сообщения в форуме...

остатки денег с корпоратива пошли на взятку модераторам:)

похоже все-таки открыта:)

Корпоратив — бессмысленный и беспощадный©

ОСЬПАДИИИ! Ну что вы тут заладили? может вы еще президента страны припишете сюда? Типа он виноват, что в нашей стране такие корпоративы плохие получаются? Или как?


2Правда
Это где руководство поменялось? Чего заладили «новое руководство», да новое «новое руководство»? Руководство в одесском люксофте не менялось уже года два точно если не больше... Вы о чём? Может вы о luxoft-automotive? Так там тоже вроде один не сменный руководитель с момента его основания и вообще это отдельное подразделение, которое присоединилось к люксофту только в этом году... вобщем по факту народ обладает какой-то недостоверной и странной информацей, а выводы уже с три короба наврали... Да рассказывают что-то вроде «сестра мужа брата моей двоюродной сводной тётки была там и рассказывает»... Засланные казачки какие-то...

До недавнего времени директором одесского филиала был Михаил Цапенко. Около двух месяцев назад директором филиала стал Андрей Голубинский. Рассылку люксовую читать надо внимательно!

То есть ты хочешь сказать что директор и не должен быть съездить

Может он должен за багами в коде следить? Чёткое разделение полномочий и правильная делегация — это успех любого дела. Директор ответственен за всю площадку, но не бегает за каждым и не проверяет как что сделано (логично?) — для этого есть HR отдел, который всё делает и отчитывается директору.

2Правда
Это где руководство поменялось? Чего заладили «новое руководство», да новое «новое руководство»? Руководство в одесском люксофте не менялось уже года два точно если не больше... Вы о чём? Может вы о luxoft-automotive? Так там тоже вроде один не сменный руководитель с момента его основания и вообще это отдельное подразделение, которое присоединилось к люксофту только в этом году... вобщем по факту народ обладает какой-то недостоверной и странной информацей, а выводы уже с три короба наврали... Да рассказывают что-то вроде «сестра мужа брата моей двоюродной сводной тётки была там и рассказывает»... Засланные казачки какие-то...

Вообще тему следует закрыть. Дело вышло крайне резонансным даже внутри компании и подобный фейл попросту не сможет повториться. Со слов руководства, по отношению к агенству-организаторам принимаются серьёзные меры. Сама же компания собирается перед самым новым годом накрыть праздничные столы в офисе чтобы исправить досадный fail с корпоративом. Смысла воду мутить — уже нет.

не утомились обсуждать обычную пьянку?


Читаю и смешно... «Кто облажался? Директор!» может если вы сорвёте релиз в проекте, то облажался опять директор? Может директор вам лично код ревью делает? Директор делегирует задачи на подчинённых. От НИХ же он и узнаёт об их исполнении. Проверить исполнение можно ТОЛЬКО по факту, т.е. после их выполнения. Раз уж так случилось, то директор однозначно получил от соответствующего сотрудника отчёт «Всё зашибись — корпоратив устроен в отличном месте, отличная программа, отличный стол!»... Директору, что бегать за каждым в офисе и проверять как он баг пофиксил, да карандаши закупил в офис? Блин, что за ерунда? По факту этого епик-фейл-корпоратива директор (и надеюсь остальное руководство, которому по слухам скинули ссылку сюда) уже сделали выводы лично и думаю что-то будет предпринято.
То есть ты хочешь сказать что директор и не должен быть съездить посмотреть где будет проходить корпоратив? И он этого не делал? За распределение бюджета таких размеров отвечает как правило несколько человек на разных уровнях — и это правильно.

А по поводу бага в коде, то есть если заказчик найдет баг — то? По голове получает тим лид + dev который писал этот кусок + QA который этот кусок тестил. ТЛ не один получает — все получают. Но ТЛ все таки получает, а значит ответсвенность несет. Иначе нах нужен такой ТЛ?

Все те отличные корпоративы и на Хаджибее, и в Палладиуме, и летний 2010 года организовывали одни и те же люди. И этот «провальный» корпоратив организовывали они же. А руководство поменялось совсем недавно. Во время летнего корпоратива диретор был другой! И тут вдруг люди, которые провели серию отличных мероприятий вдруг так сильно облажались. С чего бы это??? Так что «давайте не будем! »

Читаю и смешно... «Кто облажался? Директор!» может если вы сорвёте релиз в проекте, то облажался опять директор? Может директор вам лично код ревью делает? Директор делегирует задачи на подчинённых. От НИХ же он и узнаёт об их исполнении. Проверить исполнение можно ТОЛЬКО по факту, т.е. после их выполнения. Раз уж так случилось, то директор однозначно получил от соответствующего сотрудника отчёт «Всё зашибись — корпоратив устроен в отличном месте, отличная программа, отличный стол!»... Директору, что бегать за каждым в офисе и проверять как он баг пофиксил, да карандаши закупил в офис? Блин, что за ерунда? По факту этого епик-фейл-корпоратива директор (и надеюсь остальное руководство, которому по слухам скинули ссылку сюда) уже сделали выводы лично и думаю что-то будет предпринято.

И на счёт директора, который организовывал предыдущие праздники — блин народ, да вы заврались окончательно! Именно с текущим директором и были отличные корпоративы в Палладиуме и на природе возле Хаджибея, и празднование дня рождения Люксофта... Вот нафига блин клеветать? Я просто фигею с вас... Блин, не нравится компания в которой работаешь? Трудовую книжку в зубы и вперёд с песней на поиски золотого офиса. Ведь никто не держит верно? А обгаживать место куда ты сам устроился и где работаешь ПО СВОЕЙ ВОЛЕ — это бред. Если у тебя внутренние проблемы по проекту или рабочему месту — на ковёр к директору — он всё решит, для этого он там и сидит. Лично я так делаю и он решает настоящие проблемы связаные с офисом и проектами. А сидеть ждать когда к тебе прийдёт директор со словами «Хорошо ли тебе девица, хорошо ли тебе красная?» это ваш личный фейл. Эскалацию никто никогда не отменял. Но этот топик к корпоративу не относится.

Ну вы, как маленькие — не знаете, что с провинившимся организатором мероприятия делать.
Устраиваете общее собрание всех работников компании, берёте провинившегося, растягиваете его на офисной скамье, да всыпаете ему прилюдно пару-тройку десятков розг. Потом вывалять его в пуху и поджечь пинком под зад уволить с работы вон.

Тогда, с последующими корпоративами никаких проблем не будет.:)

Сейчас руководитель другой. Но это очень ответственный и порядочный товарищ. Поэтому не думаю, что есть его вина. К тому же, он сам был в шоке полнейшем.

Ну что же вы, товарищи, директора-то во всем делаете виноватым? он вам лично чем-то не угодил?
Да, согласна, он где-то что-то недосмотрел, как и многие другие понадеялся на «ответственного» за организацию корпоратива человека.

Если так рассуждать — тогда организовывать корпоратив и все, что с этим связано должен был директор лично! А это разве правильно? Зачем же организаторы тогда?

Ха-ха! Ребята, так с этого же надо было начинать:)

У нас была очень похожая ситуация! Всё от руководства зависит. Это 100%.


А директор организовывал прошлые корпоративы тоже? Ну те, которые были хорошие?

Другой директор был

А директор организовывал прошлые корпоративы тоже? Ну те, которые были хорошие?

Судя по отзывам, в Люксофте корпоратив таки состоялся, по крайней мере в Одесском филиале.

А что в других конторах, не было, чтоли, корпоратива новогоднего?

Когда сидишь в собраньях шумных,
язык пылает и горит; ,
но люди делятся на умных

и тех, кто много говорит.

очень стыдно за тот злополучный вечер. жаль что так много хороших людей так жалеют о том вечере.мне жаль наших сотрудников, и жаль что ни к чему это обсуждение не приведёт, ощущение будто всем пошарабану на верхах.

Создавайте отдельную тему про люкс и там флудите. заманали рыдать тут.

Очередное подтверждение того, как к люкс относится к своим сотрудникам.

Очередное, но далеко не первое.

«Руководитель предприятия обязан получать информацию обо всем, что происходит на предприятии, принимать решение и нести ответственность. Если подчиненный не способен произвести продукт, значит виновато руководство. Это азбучные истины. Точка...»

Вот именно — как может существовать и нормально функционироать компания, если не соблюдается вышенаписанное???

«... корпоратив был Г... При том, что денег было выделено не мерянно. И очень хочется найти оправдания тому человеку, кто организовывал этот корпоратив со стороны Люкса, но не получается почему-то. Очень грустно, что организатор этого мероприятия не удосужился проверить готовность этой вечиринки. Можно говорить, что облажалась компания, которая предоставляла услуги организации, что день был не тот или актеры не очень. Но я думаю, если бы человек которого делигировали от компании организовать мероприятие, стал бы организовывать его для себя лично, то думаю он бы провери все!!! и зал и меню и список напитков и прогнал бы шоу. И все бы ло бы ок., но складывается впечатление, что то что не для меня — пусть будет как будет... Грустно, испорченый вечер, грустные впечатления. Будем надеятся, что в следующий раз будет все как нужно и тот кто должен отвечать за качество, научится нести ответственность за свои не доработки и учтет их в будущем.»

Вот с этим согласен, именно об ответственности за свои обязанности и добросовестности я и пишу уже не первый раз, но к сожалению этого как раз и не хватает (причем корпоратив — только проявление с одной стороны из многих) — и ответственность лежит именно на директоре, который вроде как:) должен был все вышеописанное по крайней мере проконтроллировать, а если уже «продуплил» то по крайней мере при первых признаках надвигающегося провала быстро включиться в процесс и своими действиями постараться разрулить это все. Но к сожалению ничего подобного замечено не было...

вспомнилось

Все очень плохо, а в таком случае виноват один человек — главный тренер.© Газаев В.Г.

Руководитель предприятия обязан получать информацию обо всем, что происходит на предприятии, принимать решение и нести ответственность. Если подчиненный не способен произвести продукт, значит виновато руководство. Это азбучные истины. Точка. Здесь не Yahoo, где 150 вице-президентов в каждом подразделении.

Нельзя говорить, что корпоратив — это частный случай отношения к сотрудникам! Ведь никто и подумать не мог (из руководства) что человек которому поручат это организовать так облажается! Во времена Сталина за такое ее бы расстреляли на месте! На самом деле руководство ни при чем имхо

Корпоратифф был настолько плох, насколько ему позволил быть коллектив. С молчаливого согласия толпы совершаются самые гнусные преступления. А в офисе в это время уже ходить негде, не то что работать, на головах сидят, руководсво мечтает о захвате мира рынка. Корпоратив — это частный случай отношения к «сотрудникам».


А счего простите решили что 350 грн? 350 грн — это доплата за жену или мужа!!! А стоимость затрат на одного сотрудника в разы превышала эту сумму...

Вот именно ходят слухи что в разы превышала

А счего простите решили что 350 грн? 350 грн — это доплата за жену или мужа!!! А стоимость затрат на одного сотрудника в разы превышала эту сумму...

И это по вашем немеряно денег? Вдумайтесь! На еду, выпивку, зал, программу, музыку и пр! Да на эти деньги в Одессе можно уложиться разве что в человеко-место на банкете в более или менне приличном заведении и то без спиртного:) Может поэтому и было Г... что руководство просто пыталось сэкономить???

200 чел х 350 грн (примерно)

Немеряно денег выделенных на корпоратив из 200 человек это по вашему сколько?

Будем надеятся, что в следующий раз будет все как нужно

вообще, следующего раза не должно быть у людей, повадившихся пилить компанейские деньги.
поскольку за все платят работающие программеры. в т.ч. и зарплаты пилильщикам.
пусть им ДедМороз принесет большие клизмы с надписью «сделай сам», а заодно проверит

условия работы программеров: скученность, проходняк и остальное.

Повторюсь:) Когда речь идет о таких деньгах ответсвенность не может лежать на одном человеке. Плюс откуда то есть уверенность, что хотя бы саму Белую Акацию организаторы то видели. Помоему все ясно при первом взгяде — совдеп и в Африке совдеп. Лучше было ВООБЩЕ НЕ ДЕЛАТЬ корпоратива, чем делать его ТАКИМ...

P.S. А когда то ведь было Визави... Куда мы катимся?!

Согласен с мнгогими коментариями. корпоратив был Г... При том, что денег было выделено не мерянно. И очень хочется найти оправдания тому человеку, кто организовывал этот корпоратив со стороны Люкса, но не получается почему-то. Очень грустно, что организатор этого мероприятия не удосужился проверить готовность этой вечиринки. Можно говорить, что облажалась компания, которая предоставляла услуги организации, что день был не тот или актеры не очень. Но я думаю, если бы человек которого делигировали от компании организовать мероприятие, стал бы организовывать его для себя лично, то думаю он бы провери все!!! и зал и меню и список напитков и прогнал бы шоу. И все бы ло бы ок., но складывается впечатление, что то что не для меня — пусть будет как будет... Грустно, испорченый вечер, грустные впечатления. Будем надеятся, что в следующий раз будет все как нужно и тот кто должен отвечать за качество, научится нести ответственность за свои не доработки и учтет их в будущем.
З.Ы. Был на всех корпоративах, да не везде все было круто, но в общем было не плохо. Недоработки были и вина за них, опять же на этом сотруднике. Не ужели предыдущий опыт ничему не учит? Напрашивается только одно решение, на мой взгляд, и оно очевидно.

Очень хочу чтобы этот пост прочитал именно ТОТ сотрудником о ком это! И наконец-то сделал выводы. Из-за его невнимательности и безответственности страдает имидж компании. И очень неприятно само такое отношение к сотрудникам.

Очень обидно и стыдно, что у нас был такой корпоратив. Обычно за такие мероприятия отвечают на нескольких уровнях — кто-то предлагает, кто-то утверждает. Мне вот интересно — кто несет ответственность за сие безобразие? И понимает ли тот кто эту самую ответсвенность должен нести все последствия подобного «черного пиара»? Это не просто неудавшийся праздник, который можно забыть и проехать. Это антиреклама компании. Захотели бы — ТАК не сделали. Ужс...

toShashkin_ —> Когда я говорю, что не надо быть быдлом, я не перехожу на личности, а взываю к здравомыслию и человечности.

to Luxoft_66—> Возможно я перегнул палку, потому я, учитывая публичность данного сервиса (Luxoft_67), столь же публично извиняюсь за свою эмоциональность. Каждый выбирает свой путь, потому как все мы живем в условиях самовыгоды, в искушении от предложения ради повышения своих материальных достатков. Почему я это сказал так резко? — Потому как нормальные люди, как бы и кем бы они не были довольны, не допустят ни с пьяну, ни на трезвую голову ничего подобного! И потому, акцент этой фразы не на смене позиции, а на высказывании!

Если кто-то кого-то оскорблял лично или публично, в беспамятстве или сознательно — самое время лично или публично извиниться. Это пусть остаётся на совести оскорбившего. Не приплетайте сюда крылья сайт менеджеров или плохо организованный корпоратив.

to KING:

«После того, как тебя охаивают во всеуслышание группка пьяных или трезвых недоносков, сбежавших под крылышко сайт-менеджера другой ветки Люксофта, типа не боясь, что это их как-то затронет опосля» -, а по-моему, вот это-то как раз и есть вынос мусора из избы. Причем самим же производителем этого мусора

«После того, как тебя охаивают во всеуслышание группка пьяных или трезвых недоносков, сбежавших под крылышко сайт-менеджера другой ветки Люксофта, типа не боясь, что это их как-то затронет опосля (и охаивают не просто перед коллективом Люксофта, а перед женой, так же присутствовавшей на этом мероприятии), директор как раз проявил завидную сдержанность. »
Может сначала все-таки была «завидная сдержанность», а уж потом все остальное — ты ничего не перепутал?:)
«...Хвалить его может и не много есть за что, но быдлами быть не обязательно, переходя на личности.»

Ничуть не оправдываю произошедшего в процессе, но ты точно уверен, что все быдло локализовалось исключительно «среди числа сбежавших»:)? это такой пиар ход?

KING: Выносить мусор из избы — это верх бесстыдства.

для хомяков всё бесстыдно.

дыши носом не отрывая простату от стула.

От себя добавлю:
Выдержал до 22, затем поехали в клуб. Еда и питье действительно были отвратными. Программа — просто ужас: в конкурсах участвовали сам ведущий и еще 1−2 человека. Музыка и звук — гавно. Короче, сельская дискотека. А если учесть еще, сколько было выделено на это бабла, то вообще волосы встают дыбом.

Про директора скажу, что он не виноват в этом. Он сам был в шоке от такой организации со стороны HR.

2KING
Сор из избы не причем, и не надо притягивать избитое клише к данной ситуации.
Это мероприятие публичное, на которое по желанию, за свои средства, можно было брать жен, девушек и детей.

И перед которыми было стыдно

Директор действительно проявил сдержанность. Я не оправдываю тех, кто его обозвал, но давайте не будем менять события местами.

Это произошло уже за час до того, как все разошлись, поэтому все сроки для вступительного слова и поздравления сотрудников вышли. Очевидно, что он и не собирался этого делать — хорошая характеристика, банальное неуважение ко всем сотрудникам. Даже если произошел fail с организацией праздника, можно было обратиться к коллективу, пошутить, постараться создать нормальную атмосферу.

2KING

И эта ветка для того и создана, чтобы сюда выкладывать свои комменты, наверное фитбеки не умеете обрабатывать, ну что ж, можете продолжать.

2KING

Тоже могу сказать за организацию такого мероприятия.

Да, и ещё!
to chronoman->

Выносить мусор из избы — это верх бесстыдства.

«...и почему директор на мероприятии даже вступительного словца не сказал...»
После того, как тебя охаивают во всеуслышание группка пьяных или трезвых недоносков, сбежавших под крылышко сайт-менеджера другой ветки Люксофта, типа не боясь, что это их как-то затронет опосля (и охаивают не просто перед коллективом Люксофта, а перед женой, так же присутствовавшей на этом мероприятии), директор как раз проявил завидную сдержанность. Хвалить его может и не много есть за что, но быдлами быть не обязательно, переходя на личности.
Этот корпоратив был ужасен. Но обобщать — это верх безнравственности. Я неоднократно слышал, с уверенностью могу сказать, от всех участником летнего корпоратива на Хаджибее то, насколько им он понравился, несмотря на дождь, заставший нас тогда. Даже нажравшиеся морды (в чем вина как раз самих сотрудников, а не организаторов) выглядели более человеческими, нежели в эту пятницу. И спустя год все в один голос говорят — это было круто. Спорить со мной в этом плане бесполезно, ибо это есть истина. Палладиум был более блеклым, несмотря на крутизну заведения, но тоже прошло все хорошо. ДР Люксофта 2010 — не знаю (не был), но опять таки мнения присутствующих были единогласны — было нормуль.
Потому скажу просто — надо менять поставщиков услуг и конечно не стоит жмотиться конторе. Лучше один раз сделать хорошо, чем потом читать о себе подобные комментарии.

Аллах Акбар.

Ну насчет директора — вообще отдельная тема, не правда ли?
От себя скажу, корпоративы не люблю.
Да что там, теперь весь Одесский Люксфот не любит корпоративы:)
И хрен бы с ней — с программой.
Качество напитков лично у меня и моего желудка на следующий день вызвало вполне обоснованные сомнения.
Вобщем эпик фэйл.

Людям, сумевшим абстрагироваться и все же приятно провести время — великий респект и уважуха.

возмутился только один, что характерно.

Люксофт «провалился не один раз с организацией», а круто сидит в луже уже пару лет, по крайней мере одесский оффис, и поверь я отдаю себе отчет в том, что пишу — и проблема тут не в конкретном событии (которое, ИМХО, просто подтвердило тенденцию:)), а в самом местном руководстве, которое играя в разные игры забывает о своих основных функциях... думаю корпоратиффчик — просто индикатор внутреннего бардака.

З.Ы. и раз ты так уверен, что ошибка только на уровне реализации «подрядчиком», может тогда расскажешь еще и почему директор на мероприятии даже вступительного словца не сказал, никак не проявив себя перед сотрудниками, а просто отсиживался в первом ряду, тихо наблюдая за провалом?

Что же скажет нам Антоша Мартыненко про Люксофт в сиим свете?

Антоша мабуть у Парижі устриці бургундським запиває

2Sashkin
Ну да, трудно субьективно не увидеть закуси на столах, а только одно спиртное + коробки с расплавленными шоколадными конфетами... через полчаса после начала банкета на хаджибее. Я рад за ваш стол, если на нем действительно что-то оставалось и было чем закусывать. За нашим сидело десяток девелоперов и хавали ложками шоколадные конфеты, чтобы хоть чем то закусить. А так еще раз повторюсь все остальное мне на хаджибее понравилось, и веселая программа тоже. На последнем корпоративе мне не понравилось, я даже не думал, что можно сделать такое плохое мероприятие да еще и за такие деньги.
За другие плохие мероприятия не я писал, но с хаджибеем сказал даже не только свое мнение, но и факты, которые сложно оспорить в силу их объективности, ну не было закуси на столах и все тут.

Уходили многие, и тут мое субьективное мнение, потому что по головам не считал. У вас свои замеры субьективные, а меня и моих коллег свои.

Вот +1 к последнему посту. Я в Люксофт недавно, но могу сказать что корпоратив в честь дня рождения компании был классный, да и ребята из команды о прошлом НГ корпоративе отзываются хорошо. Так что судить по одному провалу о компании в целом это странно)) Но вот что точно — руководству стоит кое кому устроить втык)

Некоторые ТЛ Люкса просили в Белой акации не делать, кота в мешке организаторы не брали

2 chronoman
Правда уж точно своя у каждого. Катамаран — мне лично понравился, еды и напитков хватило, вся наша команда получила удовольствие.:) Но ещё раз повторю — до сих пор, Люксофт организовывал все корпоративы в сугубо престижных заведениях (vis-a-vis, чайка, палладиум — это всё не дааалеко не УГ, а заведения высокого класса) и плюс-минус все были довольны, сами понимаете на 100% угодить всем нельзя (хотя в прошлый год в Палладиуме явно всем угодили). Вопрос в том, что люксофт один раз провалился с организацией, так полезли фразы типа «люксофт всегда огранизовывал гов...о»... Что за натура у людей — дай обгадить =) Каждый сам выбирает ЧТО он хочет видеть... =). А руководствству конечно карты в руки и разбираться со сложившейся ситуацией в компании — тут тоже есть что подчистить и прибрать, да на место поставить.

PS: я не из менеджмента, я девелопер... Так что пост не проплачен =:)

та дело не в корпоративах, они многим работникам до лампочки.
это конторам нужен тимбилдинг за счет самих работников, которые и являются конЕчными плательщиками за увеселения.

халявы не бывает, все откуда-то берется.

to Luxoft_2:

«Организация у Люксофта как всегда очень плохая» — предположу, что ты вчера на своем первом корпоративе был. В прошлом году отличный корпоратив был в Палладиуме.

Насчет влияний извне — зачем нам в Люксофте тогда люди которые отвечают за корпоративы? Это их работа, следить надо было, а не покупать кота в мешке.

Вот она благодарность людская...

товарищи флагманы ИТ отсосинга.
подвязывайте с с0вком.
программеры — это люди.
в комнатах должна быть вентиляция, нельзя людей загонять в стойло и заставлять тупить не вставая.

был я в вашем люксе не раз, — уныло.

2Sashkin

У каждого своя правда, уже говорю со слов моего коллеги, который остался до 21−30 и то по причине, что разрешили дискотеку врубить, не закончив еще программку до конца. На момент его ухода в 21−30 он говорит, что оставалась 1 треть (наверное потом набежали в 22−00 еще одна треть, или у нас оценка разная). Говорят что в 22−00 все закончилось. А что касается катамарана, то мне это на хаджибее тоже не понравилась. Закусь закончилась еще до того, как катамаран отчалил от причала, помнится еще были расплавленные шоколадные конфеты, которыми закусывали, черпая их чайной ложечкой из коробок... Да, но программа была на хаджибее все таки веселая и к провальному я это не зачисляю, но и к шедеврам тоже. Можно было бы сделать все разумнее. А какую логику включать, Логика нормально корпоратив отпалила в Золотом Руне. Конечно всегда можно сказать, что злого умысла не было, и все произошло по влиянию извне.

Граждане, которые на Люксофт наговаривают, давайте не будем завираться... Да, последний корпоратив был epic fail — тут всем понятно. Но вот эпические фразы chronoman «начался моментальный отток и все свалили» — это чушь, я там находился до 22: 00 и на момент 22: 00 народу оставалась примерно половина от пришедших или чуть больше, что совсем не мало. И не было повального оттока с первой минуты — это вы сильно перегнули. Единичные наверняка были, но зал был забит на несколько часов. Еда и выпивка — согласен были не ахти. Но народ всё же смог и повеселиться и пообщаться отдельно от организаторов. На счёт фразы «Организация у Люксофта как всегда очень плохая.» — Вот она благодарность людская... т.е. когда на прошлый корпоратив Люксофт снял самый крутой клуб Одессы Палладиум и была шикарная программа, Вы забили? А когда арендовали катамаран Хаджибей и была очень весёлая программа? А когда арендовали ресторан Чайка на Дерибасовской? Это всё хреновая организация? Ну вот какой толк плескать желчью рассказывая неправду в массы? Так что не надо этого. Повторюсь — ЭТОТ корпоратив — да, серьёзно провалился, но это исключение, т.к. я уверен, что попросту произошла грубая ошибка по чьей-то вине. Где-то что-то не срослось и провалилось. Вряд ли кто-то сознательно решил сделать на 250−300 человек банкет в банальной столовке. Очень вероятно, что организаторы (не со стороны люксофта) дезинформировали и решили срубить денег... В руководстве Люксофта далеко не дураки сидят, чтоб такое вытворить с сотрудниками. Включите логику — вы же программисты и не ищите тех кто вас на каждом углу имеет, а то кто ищет, тот всегда найдёт.
PS: работаю в одесском люксофте с момента его основания в одессе — знаю о чём говорю, этот корпоратив явное исключение из правил.

PPS: Деньги кстати возвращают.


2 Сашко

Ты и опозорился? да перестань такого не может быть.

Поспрашивал коллег о корпоративе...Как бы его закодироваться...

«Если правда оно — Ну, хотя бы на треть, — Остаётся одно: Только лечь помереть! » (Высоцкий)

о подобном отношении к сотрудникам я подозревал похаживая на собеседования в днепропетровский офис.
потом решил отказаться от идеи рассматривать люкс как работодателя.

чисто имхо.

Праздника не было. Организация у Люксофта как всегда очень плохая. Что уж говорить, если люди САМИ ходили в ближайший магазин и покупали еду и выпивку! Как можно устраивать банкет, когда вся еда холодная и столов нету?

Корпоратив в Люксофте был просто «для галочки»! Т.е. цели предложить людям приятное времяпрепровождения попросту не было! B вроде всё было: ужасная еда, к которой из-за расстановки и большого количества людей нельзя было протолкнуться; какое-то отвратительное пойло вместо обещанного коньяка; бездарная шоу-программа, которую приходилось закусывать тарелкой еле добытой «еды», пытаясь усидеть на стуле; унылая получасовая дискотека (?), которой предшествовало мега-шоу бенгальских огней... Всё было, но праздник не удался. Наверное, виноваты организаторы... А может и зажравшийся коллектив, который попросту не оценил всей гениальности задумки и блистательного воплощения...

«Жуть вот обложался Одесский Люксофт, это ж надо было такой корпоратив новогодний сделать... » — 100%
«... я бы рекомендовал бы вернуть деньги тем, кто заплатил за половинку 350грн...» — как минимум

Добавлю от себя, что корпоратив был просто мрак... Заходишь в фойе и видишь, вместо гардеробной с плечиками — крюки в стене, с наваленными на них куртками, некоторые из которых уже на полу... проходишь в зал и видишь толпу стоящих людей часть из которых толкается, чтоб пробраться к «шведскому столу» с закусками а-ля маёвка не первой свежести... Ведущий настойчиво предлагал гостям пить алкоголь, повидимому полагая, что тогда прокатят его тупые и пошлые шутки... В общем, полный провал.

Сейчас кстати, заведу новую тему — это отдельная дискуссия

А где же тема?

Очень душевно и наконец-то не очень скромно отпраздновали: -)

Говорят, мы-де из кризиса так выходим: -)

2 Сашко
Ты и опозорился? да перестань такого не может быть.

Кстати про корпоративы: мне вот в этом году понравился, впервые за последние 6 лет. Второй приличный корпоратив в моей жизни:)

Ну их нах эти корпоративы. сколько раз зарекался бухать с коллегами. Нихрена не помню, теперь не дает покоя мысль, а не опозорился ли я. Правда после корпоратива еще в ночной клуб с товарищем поехал, там еще нормально накатили.

фрилансеры работают в тандемах на партнерских отношениях

Сейчас кстати, заведу новую тему — это отдельная дискуссия

улыбнуло:

Re: Помогите с идеей новогоднео корпоратива [new]
Откуда: Москва
Сообщений: 2592
как сделать чтобы все остались довольны, было не скучно, и не очень затратно

Баян конечно, но как говорится «выберите любые 2 пункта».

Интересно узнать отзывы, как Киевский Люксофт отпраздновал. Если можно по подробнее:)

2Luxoft
Не знаю и в прям ли Вам понравилось то, что было, или просто Вы принимали участие в организации этого э... мероприятия, но люди валили сразу, моя команда выдержала час и свалила. Вы можете себя убеждать, но осадок у большинства людей останется и свое мнение об празднике. Единственное я бы рекомендовал бы вернуть деньги тем, кто заплатил за половинку 350грн потому что это беспредел (не о себе беспокоюсь, а о своих коллегах, слава богу у жены в этот день был тоже корпоратив, который кстати прошел на ура, и поэтому нас сие минуло). А так на вкус и цвет... сложно очень, но поверю, что у кого то вкусы на именно такое. Надо было сразу не давать выбирать из Шерлока Холмса (что и выбрали), Стиляг и Назад в СССР, а сделать именно Назад в СССР, это заведение именно для этой программы.
2Аноним

Я вроде писал, что я свалил через час, хотя хотел сразу, но выдержал. Видел людей, кто заходил, смотрел что и как и не раздеваясь уходил, но люди где то так часик и выдерживали.

Главное чтоб на корморативе были девушки, а все остальное сложиться)) ,

а по пятницам мы и так за компом пичу... пиыу... тьху ты)) пицу... жрем... тем у кого так проходи корпоративный НГ жутко соболезную))

смеялся))

Уoга. Я тоже ржал, аки конь, когда сегодня с оными сидел. Тебя так шокирует, что фрилансеры работают в тандемах на партнерских отношениях, а не на отношениях работодатель-работник?

Мальчики наконец помылись и не воняют теннисными столами.

та какие то мальчики, то задроты безформенные, хорошо что хотя бы теннисными столами воняют, а то всякое вообще может быть...

ну у вас аноним и фантазии... даже как то страшно стало за вас

А чем же вам тогда так тот корпоратив нещасный не угодил, да я бы чисто в знак приличия на час другой задержался бы, а то прям большие цацы, разбегались курточки не успевали выхватывать, противно блин:)

База на озері Синевир, круто було.

А мне очень понравилось. Замечательная еда, по вкусу приготовленная еще в СССР. Мальчики наконец помылись и не воняют теннисными столами. Главное ведь не еда и не выпивка, а общении:) Спасибо за замечательный праздник

Сложно описать словами ту багадельню где были (советская столовка отдыхает в самом худшем его виде), ужасная программа, хмурый и чем то удрученный персонал, вообщем все было печально, да и пища была не совсем хорошего качества, а некоторое даже подпорченное третьей свежести. Сложно описывать когда все было плохо.


Sergey Turin

Если вы официально трудоустроены, то ваш отпуск должен быть утвержден приказом, кроме случаев предусмотренных самим КЗоТ и распоряжением по предприятию. Иначе это будет прогулом.

не буду показувати пальцем де, але на моїй практиці складали плани відпусток, а потім начальство його і херило, не відпускаючи згідно графіка, а виганяло тоді коли вздумається (через 1.5 роки безвідпускної роботи), і за кілька днів дзвонячи, що вертайся на роботу, тре їхати в Кетай

Если в гей клубе попа болит у п...ов и тех кто напился или зазевался, то в этой столовке болит у всех кто отведал дивную кухню:) + каждый уничтожил минимум по дереву в виде рулонов бумаги... (зеленые возмущены):)

Так расскажите все-таки, что такого было на корпоративе. А то выглядит как необоснованное поливание грязью компании.

Это гей-клуб что ли?

Хуже:)... это столовка...

Вообщем если будут конторы в Одессе организовывать корпоратив в Белой Акации, то лучше поберегите нервы и не идите вообще.

ну у вас аноним и фантазии... даже как то страшно стало за вас
2no pasaran

ужасный корпоратив, коллектив нормальный, потому и валить стал...

Жуть вот обложался **, это ж надо было такой корпоратив новогодний сделать. Час выдержал и смылся.

проблема в корпоративе или в коллективе?

Когда я судорожно искал в стопке курток свою, то мои коллеги тоже из последних сил пытались вспомнить, где же их одежка, чтобы побыстрее убежать.

А что же вам там такого страшного делали? Ссали чтоли в лици и рот открывать заставляли?

собрадца с партнерами и посидеть

смеялся))

Жуть вот обложался Одесский Люксофт, это ж надо было такой корпоратив новогодний сделать. Час выдержал и смылся. Это ж млин х...м сделали так сделали. Сколько я их на своей жизни пережил (корпоративов) и в оффшорах и в гос. конторах и в маленьких частных фирмах, но такого... Вообщем надо было видеть лица тех, кто уходил в первых рядах, и лица тех, кто оставался по каким то причинам, особенно жаль было смотреть на тех, кто заплатил очень приличную сумму, чтобы прийти со второй половинкой. Вообщем я рад, что у конторы удался такой горький опыт, иногда лучше, чтобы совсем не было, чем было вот такое!!! Смешно что программа рассчитана с 18 до 24, а массовые оттоки начались буквально с первых минут. Когда я судорожно искал в стопке курток свою, то мои коллеги тоже из последних сил пытались вспомнить, где же их одежка, чтобы побыстрее убежать.

Ну у вас и конкурсы на корпоративах...:)

Не зря же я на них не ходил, не?

Если по факту, у меня корпоративов нет. Максимум — собрадца с партнерами и посидеть.

С каких пор? В бухгалтерию и готово. Если СПД, то и в бухгалтерию не нужно, просто предупреждаешь, что ты не будешь работать

Если вы официально трудоустроены, то ваш отпуск должен быть утвержден приказом, кроме случаев предусмотренных самим КЗоТ и распоряжением по предприятию. Иначе это будет прогулом.

Так что сложно назвать хорошими отношениями, когда тебе ссут на лицо, а ты еще и рот должен открыть, чтобы начальнику приятнее было.

Ну у вас и конкурсы на корпоративах...:)

они еще притягивают крупных как бы эт помягче... контрацептивов.

истина чуть более чем на 100%...

На который (кроме определенных случаев) нужно получить разрешение начальника, которого нет на месте, поскольку он с вашей подачи в заднице:))

С каких пор? В бухгалтерию и готово. Если СПД, то и в бухгалтерию не нужно, просто предупреждаешь, что ты не будешь работать.

Личные или рабочие, но они должны быть, по возможности, хорошие.

Прости, но хорошими нельзя назвать отношения, когда я не хочу на корпоратив, что никак не мои должностные обязанности, а меня заставляют. Мне работодатель почему-то не делает же то, чего он не хочет, нет? Так что сложно назвать хорошими отношениями, когда тебе ссут на лицо, а ты еще и рот должен открыть, чтобы начальнику приятнее было.

Не знаю как вам, а мне всегда было трудно сохранить хорошие отношения с теми, кого я посылал в задницу... Не везло наверное или коммуникативные навыки страдают:)

Не знаю, как вы, а меня работодатели без моего желания в последнее время не заставляют делать то, чего я не хочу, дабы не быть посланными в зад.

Если весь отпуск выгулял, то есть неоплачиваемые отпуска

На который (кроме определенных случаев) нужно получить разрешение начальника, которого нет на месте, поскольку он с вашей подачи в заднице:))

Личные отношения хороши за пивом, хоч и с работодателем, но в работе отношения должны быть рабочими.

Личные или рабочие, но они должны быть, по возможности, хорошие. Не знаю как вам, а мне всегда было трудно сохранить хорошие отношения с теми, кого я посылал в задницу... Не везло наверное или коммуникативные навыки страдают:)


Правильно! Только, когда через 2 недели тебе понадобится внеочередной отпуск либо что-то еще, не удивляйся, если в задницу пошлют тебя:))

Все это вопрос взаимоотношений.

Отпуск можно получать по закону тогда, когда желаешь, нет? Если весь отпуск выгулял, то есть неоплачиваемые отпуска. Личные отношения хороши за пивом, хоч и с работодателем, но в работе отношения должны быть рабочими.

К людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше:))

Тратить свое время на обязаловку, чтобы начальник лишний раз пятым местом ощутил шершавость языка? Зачем?

Правильно! Только, когда через 2 недели тебе понадобится внеочередной отпуск либо что-то еще, не удивляйся, если в задницу пошлют тебя:))

могут и значительно дальше...

видел пример лично.

К людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше:))

+10^2

Тю. Пошли их в задницу и скажи, что ты придешь, если тебе оплатят твое нерабочее время, которое тратидца на это.

Правильно! Только, когда через 2 недели тебе понадобится внеочередной отпуск либо что-то еще, не удивляйся, если в задницу пошлют тебя:))
К людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше:))

Все это вопрос взаимоотношений.

На многие мероприятия, где участвует начальство, явка обязательна.

Тю. Пошли их в задницу и скажи, что ты придешь, если тебе оплатят твое нерабочее время, которое тратидца на это.

На многие мероприятия, где участвует начальство, явка обязательна.

подтверждаю.
начальство бывает с очень обостренным чсв, которое может и не заметно, но...
и ОНО считает что если ОНИ метнули бисер, то пипл должен восторженно хрюкать,

причем не сбавляя оборотов. в конце года это особенно актуально почему-то — навалить работы выше крыши.

На многие мероприятия, где участвует начальство, явка обязательна.

Поэтому вменяемое начальство — это такое, которое появляется на корпоративе на 15 минут, толкает торжественную речь о достижениях в уходящем году, в конце которой указывает, к какому часу завтрашнего дня оттереть кетчуп с потолка офиса и выгрести из углов контрацептивы окурки — и растворяется в вечерней мгле.

А зачем ты на них ходишь, если они тебя не интересуют?

На многие мероприятия, где участвует начальство, явка обязательна.

корпоративы ненужны, никогда их нелюбил, все проводится только для галки, работники всегда через немогу улыбаются и лениво посасывают халявное бухло, кто-то в это время пораньше хочет слинять домой, но проклятый корпоратив заставляет его лишних чал-два участвовать в очередной тупняке.

А зачем ты на них ходишь, если они тебя не интересуют?

Такие синиоры с ЗП в 3 штуки будут на корпоративе рассказыать как подхачили ядро линукс или что то в этом роде. Потом выпьют 100 грамм коньяка и спать уложаться. В сад такие корпоративы.


сейчас все ищут синьоров даже предлагают 2000 бонус,

а в «конторке где особых бабок не водится». как раз водятся спитые контрацептивы)

да ну их нафиг этих синиоров за которых 2 штуки дают, со скуки можно с ними умереть. А то что в конторах где «особых бабок не водится» коллектив обычно просто супер — сам не раз сталкивался.

Когда-то работал в конторе, где такое прокатывало постоянно, хоть зарплата там была и не особой — одни контрамарки. Но зато весело было:).

Раньше работал в конторе где организация праздников была на таком же уровне, все скидывались, потом в магазин, а потом «банкет». На текущем месте работы намечается большой корпоратив, но как-то уныло оно все выглядит на фоне предыдущего места работы. Все-таки смысл в том чтоб отметить праздник с людьми с которыми работаешь, а не с каким-то чуваком, с непонятного отдела, который непонятно чем занимается и которого ты больше никогда не увидишь.

чушь написал. бизнес не будет платить деньги на ветер. сейчас все ищут синьоров даже предлагают 2000 бонус,

а в «конторке где особых бабок не водится». как раз водятся спитые контрацептивы)

хоть зарплата там была и не особой — одни контрамарки. Но зато весело было:).

большие деньги притягивают не только хороших спецов,
они еще притягивают крупных как бы эт помягче... контрацептивов.

а в конторке где особых бабок не водится порой бывает интересный коллектив

скинулись, сгоняли за бухлом да закуской и щас бухают...

Когда-то работал в конторе, где такое прокатывало постоянно, хоть зарплата там была и не особой — одни контрамарки. Но зато весело было:).

У одного товарища должен был быть сегодня корпоратив (ИТ-компания косвенно), по айсикью спрашиваю что там, как корпоратив? говорит что отменили, только что узнали. Но ребята перейматься не стали, скинулись, сгоняли за бухлом да закуской и щас бухают...

Ти офіс уточняй, коли пишеш:)
===

Киев, ага. А может и будет, на старый НГ.


Триппер, гепатит и сифилис.:))

эх, зависть чувствуется в этом ответе:)

студентам что-нибудь досталось?

Триппер, гепатит и сифилис.:))

Когда был джуниором в одной конторе где все студенты, хотя нет, даже трейни — копроратив был в сауне, куда зазвали проституток.

Ну и как, студентам что-нибудь досталось?

Тут с места подсказывают, что у самсунга сотрудники встретят праздник на рабочих местах самый корпоративистый корпоратив: korrespondent.net/...v-konfetenburge

У циклума говорят в фридом хаусе будет 95 квартал


в епаме не будет

Это в каком филиале? В Харьковском корпоратив будет в Меридиане.

Корпоратив Геймлофта был в Терке, в стиле стиляг... было круто...

а где у киевского Циклума корпоратив?

а чего посты Плохиша потерели? самая веселая часть была:)

не в тему, но!
вопрос к админу, или модеру.
если тема находится в ветке ОФФТОП, то зачем ее модерировать так жестко?

поудаляли кучу сообщений, поредактировали., а еще мне ща нельзя писать анонимно, только под логином (буквально пол часа назад можно было)

Когда был джуниором в одной конторе где все студенты, хотя нет, даже трейни — копроратив был в сауне, куда зазвали проституток.

у нас корпоратива не будет, и не было никогда, так как компания маленькая, и желания ни у кого нед. особенно у оплачивающих руководящих

Ти офіс уточняй, коли пишеш:)

В львівському таки буде.

А индусы считают, что есть коров величайший грех, и что теперь?

2плохиш
Кажуть, що в Кореї песики ідуть що в нас поросята.

Цікаво, холодець і шкварки із них роблять?

Непьющие программисты, это как? Нервозные холерики?

Все намного хуже — всего один курящий остался!;)
И спорт у многих, за здоровьем следим.
Анекдот есть: — Не курите, не пьете?! Как же вы расслабляетесь?! — А мы не напрягаемся.:)
Для меня всегда было великой тайной, как люди интеллектуальной профессии могут пить и курить.

Вроде бы, мозги есть...

Непьющие программисты, это как? Нервозные холерики?

Не шаришь ты ничего в кулинарии.

как раз наоборот.
собаки — это как люди, только честнее.
вот представь, тебя австралийские аборигены подали на стол как сэра Кука

«ням-ням» — под варенье с печеньем.

Приватбанк, головное отделение?:)

осталось 2 попытки:)

Не шаришь ты ничего в кулинарии. Ну коровок мне тоже жалко -, а есть приходится. В конце концов — собачка не бог весь что. Вот я понимаю если бы подавали змей — тогда да — на любителя (вот я больше люблю мясистых питинов -, а кобры — так деньги на ветер). Собачки ням ням.

@ Пло Хиш

ты ток... того... в Австралию к аборигенам не езди...

Вы же представитель другой культуры, у вас собака должна ассоциироваться с верным другом, а друзей не едят!

to Зануда

Мерзость — это живые осьминоги и морские черви. А собачки — мммм пальчики оближешь. Я люблю больше собачек белого цвета — они помягче:)

У меня сейчас пьющих менее половины.
Из непьющих в «корпоративе» никто не участвует.;)

Остальные сдают бабло, будут тусить где-то в Борисполе в ресторанчике, там типа дешевле.

жаль, что в киеве песиков жирненьких тяжело достать

Во вкусном собачем ресторане близ питомника в Сувоне. Уже ездил выбирал себе песика пожирнее. У нас будет собачье пати — будем жарить щенков на вертелах, а еще будет бульен из собачек.


корпоратив одной конторы из Днепра будет проходить в пузатой хате

Приватбанк, головное отделение?:)

корпоратив одной конторы из Днепра будет проходить в пузатой хате. люди на него уже сдали деньги:)

все проводится только для галки, работники всегда через немогу улыбаются и лениво посасывают халявное бухло, кто-то в это время пораньше хочет слинять домой, но проклятый корпоратив заставляет его лишних чал-два участвовать в очередной тупняке.

ну если ХР менеджеры, которые устраивали корпоратив, настаивают на присутствии против желания на корпоративе, тогда конечно. Все должно быть добровольно.

И естественно, тем кто «лениво посасывают халявное бухло» среди тех, кто активно бухает делать вообще нечего. Корпоратив хорош в небольших компаниях, если начальник любитель сливу залить, и вокруг него собирается сплоченный коллектив единомышленников. Когда то работал в одной конторе, какие там были корпоративы...Нет, вы даже не можете себе представить, какие там были корпоративы...давно там не работаю, а до сих пор, как вспомню, так грустно становится, молодость вспоминаю...

В ресторане «Чёрное море»

Было круто

В доме на берегу Днепра.

корпоративы ненужны, никогда их нелюбил, все проводится только для галки, работники всегда через немогу улыбаются и лениво посасывают халявное бухло, кто-то в это время пораньше хочет слинять домой, но проклятый корпоратив заставляет его лишних чал-два участвовать в очередной тупняке.

та, такой корпоратив, вчера уже отметили — пошли в боулинг пару часов поиграли, даже пива нормально не было

фальшивая халявная гулянка посреди недели и в конце года, когда аврал дедлайн и гаплык — круто.

утром приходишь на работу без похмелья и не выспавшийся.

> а в остальных ИТ конторах где новогодние корпоративы проводятся?
В одной из контор, рождественский «корпоратив» проводили во дворце.:)
В другой конторе — в зале для приёмов 5* гостиницы.

В прочих — по кабакам.

У нас будет в клубе Адмирал.

Поэтому интересно стало, а в остальных ИТ конторах где новогодние корпоративы проводятся?

за кампутером по скайпу

Підписатись на коментарі