Annual Open Tech Conference - ISsoft Insights 2021. June 19. Learn more.
×Закрыть

Как завалить собеседование в рамках приличий?

Собственно сабж. Собираю материал для борьбы с центром занятости. Необходимо для того чтобы в направлении от ЦЗ стояла галочка что «не подошёл».

К примеру, если ты более года работал как ЧП, то тебя могут выпихнуть на минималку. А там требования у работодателей вообще неприхотливые — главное чтобы был человек...

Если у кого есть наблюдения и личный опыт, просьба поделится. Ну можно и пофантазировать.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я к тому, что много забирает времени — очень много плюс в любую погоду.

Было у меня такое — посылали черт знает куда на фигню денег причем по 3 адреса... туда даже студенты врят ли согласились бы ходить... пустая трата времени. Лучше искать другие варианты.

Матом, неприлично.

Вам шашечки или ехать?

В видео выше встретилась фраза: «Умею работать в команде».
Я извиняюсь что я отклоняюсь от темы «Как завалить собеседование» -, но темы «Что значит уметь работать в команде» нет: поэтому спрошу здесь:
что значит уметь работать в команде? что сюда входит? — какие-то навыки психолога чтобы уметь работать со сложными людьми? — терпение чтобы не нервничать когда кто-то не сделал update перед commit-ом и перенакрыл твой код? — умение общаться и договариваться? — умение спорить и/или отстаивать свою точку зрения?

что ещё? и с какими именно трудностями сталкивались вы, когда приходилось работать над проектом не-одному?

Як варіант:
www.youtube.com/watch v=rMvReon_rFA& feature=player_embedded
www.youtube.com/watch v=uxWhN6liS1U& feature=related
А якщо серйозно, то:
www.youtube.com/watch v=JF1eJetWvYU& feature=player_embedded

P.S. Схоже, гарантовано завалити співбесіду — завжди непристойно.

стояла галочка что «не подошёл».

Ну так просто не подходи к конторе и на пушечный выстрел! Вот и поставят галку «не подошел»:)

— тыкать

Несущественно. Мне когда-то не помешало. Правда, мне было 22, а интервьерам по 26, но там ещё постарше товарищ был (я просто даже не думал тогда, что ему под сорок).

Наличие статуса безработного

Чтоб иметь статус безработного не обязательно состоять на учете в службе занятости. — Почему не платите налогов? — У меня нет доходов — На какие средства существуете? — На заработанные раннее — Сколько же вы заработали? — Не помню

Налоговой нет никакого смысла тебя гонять: им легче струсить план с людей потрусливее и потупее.

to clewer_one
А чему ты удивляешся — там где нет света — наступает тьма. Уровень сайта запредельно низок -, а мы участнки — под стать.

Если толковоые люди не пишут площадку захватывают всякие тримы и софты. Ничего удивительного что когда читаеш сайтец неизменно посещает мысль — господи что я тут делаю.

Шоколадка инспекторше в ЦЗ это порешает. Или больше...

Просто тебя будут посылать в такие конторы которые тебя возьмут даже если ты прям на собеседовании вмажешь литр водки и скажешь что компьютер состоит из телевизора и процессора. А если не возьмут то к ним применят «санкции». Для работодателя единственное что может перевесить проблемы с властью это если ты прикинешься раненым на всю башку.

а, это чтоб пособие по безработице, имея в кармане швейцарский оффшор, получать?

Вовка 15 мин. назад

эээ..., а зачем тебе? Статьи за тунеядство вроде нету

Наличие статуса безработного — идеальная отмазка от налоговой.

Сашко 25 мин. назад

да чего там фантазировать...выпить перед собеседованием грамм 300−400, сомневаюсь что возьмут...

Использование наркотических или алкогольных препаратов при прохождении собеседования повод для ликвидации статуса официального безработного.

Не совсем понятно на какую должность претендует автор. Если это вахтер (ну, а кого могут предложить в центре занятости?), то сомневаюсь, что опрятно выглядящий человек, сможет завалить собеседование. Да и думаю что не будет там никакого собеседования, просто скажут идти работать.

«Вы знаете... я пишу только на Delphi 5 и другой среды разработки не признаю»... подозреваю что сработает 100%

эээ..., а зачем тебе? Статьи за тунеядство вроде нету

да чего там фантазировать...выпить перед собеседованием грамм 300−400, сомневаюсь что возьмут...

Зато надежно и практично!

Юрий 1 час назад — разговаривать матом

Матом, неприлично.

Ох ну и дурь же стали на ДОУ спрашивать! Хуже чем «напишете за меня лабораторную»

Простите не удержался.

Вот образец собеседования — www.youtube.com/watch v=0kCUr4Pj5LU

Заучи на память

тоже мне проблема
миллион способов.

— разговаривать матом — тыкать — показывать какой я сцпер пуп земли, а вокруг все козлы — на все вопросы говорить я такого не делал — и т.д.

Подписаться на комментарии