Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!
×Закрыть

Grammarly — стартап которым стране нужно гордиться или посредственный продукт получивший ускорение от агрессивной рекламы?

Один раз отписали что overqualified. Это их EAGER values—которые is ethical, adaptable, gritty, empathetic, and remarkable или обычная белая ложь?
Второй раз девушка рекрутер пригласила на скайп звонок и целый час ходила по резюме каждые 10 минут прибавляя в надменности и снобизме задавая следящий вопрос с интонацией в голосе подающего надежды молодого прокурора. Пообещав вернуться завтра. А завтра с менеджером они еще прибавили в снобизме и решили двигаться дальше с другими кандидатами. Похоже что это местные FANG?

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Тебя не пригласили на следующий этап интервью и ты так пригорел что решил создать тему на форуме?

Да, это стартап, которым стране нужно гордиться. Но это не значит, что они обязаны всем нравиться.

У меня в Граммарли было одно из самых дурацких собеседований во всей карьере(но не самое). Много прошло лет с тех пор, но было что-то типа такого: «у нас две вакансии открыты, первая — бла-бла-бла, стандартный фронтенд, а вторая тоже фронтенд, но сложная, на нее мы вас собеседовать не будем, вы не подойдете». И это тех интервьюрер говорит еще до первого технического вопроса.

Я подобные вещи просто игнорирую. На такое реагировать, только время зря терять. Если бы я по каждому такому поводу создавал тему на DOU, то стал бы здесь самым плодовитым писателем.

Рекрутеры (а также менеджеры и прочее начальство) и раньше особыми манерами не отличались, но за последние лет 10 ситуация стала только хуже.

Например, у нас в Голландии стало в порядке вещей для рекрутера позвонить, сказать: «У вас очень хорошее CV, наш клиент очень, очень заинтересовался, он хочет как можно скорее пригласить вас на интервью. Когда вы можете? Завтра? Отлично, я сейчас все организую». И после этого исчезнуть навсегда.

Из недавнего: в январе этого года меня взяли на проект длиной 6 месяцев в одну компанию. С первого же дня стали придираться по разным поводам, а через 4 дня уволили за плохую работу.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Купуємо ютуб преміум і не бачимо реклами. Невже вам шкода 4 дол віддати за це?

Схуялі ще гроші платити компанії зла, яка живе з шпигунства за мною ?

Компаній добра не існує. Всі просто роблять гроші.

Protection Money — давно відомий концепт

Да проще адблоко подбные поставить, бесплатно или вообще закрыть это помойку.

EAGER values—которые is ethical, adaptable, gritty, empathetic, and remarkable

Какие-то рандомные прилагательные, не имеющие ни малейшего смысла whatsoever.
Предлагаю альтернативный вариант — KURWA: kind, urbane, rapacious, wrathful, alacritous.

интересно, удастся ли Майкпрософт сделать аналогичній продукт
www.microsoft.com/...​BE1C8BF8CE4DF2CF3C6CDD5A8
и не купят ли они конкурентов

Сумую за роками, коли найогидніше, що можна було побачити на ютубі — реклама прокладок. «Дякую» Грамарлі, що ютуб вже не торт )

p.s. завжди було цікаво, в першу чергу, як філологу, про що їм може сказати проходження дебільних дроч-задачок у вісім етапів, якщо це взагалі не ґарантує розуміння кандидатом доволі специфічного бізнес-домену; можете починати закидати про те, що розуміння домену — це не задача інженера, бо для цього є бізнес-аналітики, тощо, але ні, ніколи не погоджуся, що бездумно, «ат забора до абєда», по специфікації виконана робота краще та ефективніше тієї, до виконання якої підійшли із розумінням предметної області.

p.p.s. не подавався, все по чуткам; зрештою, я ж не мазохіст, щоб витрачати час на чергову пафосну соковижималку.

Ничего не знаю про их процессы найма и культуру в целом, но их

агрессивная реклама

это уже давно мем на ютубе.
Сегодня такой забавный комментарий видел под видео с музыкой Филипа Гласса, которую кощунственно прервать рекламой.
imgur.com/gallery/CJyooG4

EAGER values—которые is ethical, adaptable, gritty, empathetic, and remarkable или обычная белая ложь?

Не знаю, что такое белая ложь, не понимаю эти EAGER.
Но есть другая концепция — DEPTH.

Disgraceful
Egoistic
Pathetic
Tedious
Hypeborne

А в SnapChat кто-то проходил все 8 этапов собеседования?

Уфф, да. Но впечатления остались двоякие.

Ну, например, после этих восьми собеседований мне предложили з/п ниже рыночной, мотивируя тем, что я неидеально справился с задачами на coding interview (хотя позиция была связана больше с computer vision, и соответствующие собеседования я прошел хорошо).

Скотство какое-то.
Если в той же долине люди проходят много этапов , чтобы в результате работать в компании с именем , имея кроме этого ещё зарплату выше среднерыночной и доп. привилегии, то у нас это — шанс в лучшем случае получить условия, как и везде, в худшем — ниже рынка.

Це просто нова хіпста версія «працювати в нашому банку велика честь».

Справедливости ради, отмечу, что данная позиция подразумевала релокейт в будущем, но с формулировкой «если будете хорошо перформить», т.е. без каких-то конкретных сроков или гарантий. Думаю, для многих это могло бы компенсировать определенные минусы.

Перспективнее целенаправленно задротить алгоритмы/leetcode и через какое-то время пробовать устроится в те же FAANG, чем эти «крючки».

Вот именно — это более вознаграждающим окажется, чем работа в офисе напротив лукьяновского кладбища с каркающими воронами и зарплатой не выше чем везде.

Хм
мы как-то просидели пару лет на Д. 52 и это было вполне романтично :)
(наверно, ровно этажом ниже убисофта)
вороны не мешают, по кладбищу хорошо гулять после работы :)

Для кого перспективней? Для какого нибудь CEO Амазон и по совместительству владельца компании «notoriously and well known for treating people like garbage»? Чтобы за счет самых умных, талантливых, а главное дешевых украинских программистов повысить свой статус в журнале Форбс еще млрд на 100? Определенно.
Вообще когда просят детализировать резюме или выполнить бесплатно тестовое задание это серьезный «red flag». Что по ту сторону токсичный лидер. Количество кругов ада у которого это проверка поддается ли очередная жертва дрессировке и насколько преданно будет выполнять его «злочинні накази». Его собственное выживание всегда зависит от наличия в команде low performers на которых всегда можно спихнуть ответственность за очередной провал когда он случится. Сколько уже историй о том как сначала нанимают, а потом увольняют целые команды в том же Uber. Целые архитектуры изобретают и оправдывают чтобы быстро слить в унитаз человек 150. «Nothing personal, just business...»
Или одной рукой они бороться с глобальным потеплением, а другой разряжают тебе батарею в телефоне запилив приложение на React Native apps.apple.com/us/app/tesla/id582007913. Конечно, что при таких обстоятельствах всегда нужно искать план Б, а именно как свалить на Марс, чтобы избежать гнева недовольных пользователей в App Store

Я имел введу что это меньшее зло. Естественно различные: «Работать в нашем банке большая честь должно пресекаться».

Токсичный поступок. Очень. А иногда, часто и всегда это мальчик из элитной школы определенно наслаждающийся своей мерзостью

зачем же ити на собеседование в «посредственный продукт получивший ускорение от агрессивной рекламы» и потом так расстраиваться

На такое реагировать, только время зря терять.
Ну не факт, что зря.
Если мы не хотим, чтобы плохие тенденции становились нормой, то их нужно публично обсуждать и критиковать — чтобы позиция комьюнити по ним была ясна и чтобы те, кто с представителями этого комьюнити собирается взаимодействовать, лучше понимали их культуру и ценности, это в интересах обеих сторон.
Если бы я по каждому такому поводу создавал тему на DOU, то стал бы здесь самым плодовитым писателем.
Ну так вперед, что ж вы нас удовольствия лишаете)

Я правда не поняла в чем плохая тенденция: что в Украине появился единорог с «посредственным» продуктом (и люди хотят там работать, но поливают грязью при отказе) или же в том, что рекрутеры имеют наглость честно отвечать, что выбрали другого кандидата? :)

Погана тенденція, що нам, програмістам, проку від таких міфічних парнокопитних, як з козла молока. Бо не платять в 2-3 рази вище ринку, як ті, з ким себе, схоже, порівнюють. І, я так розумію, і з іншими така ж історія, з рінгами усякими там. Тільки пафосом трусять. Яка від них користь ?

что рекрутеры имеют наглость

Когда вы не проходите тех. интервью в Гугл, например, рекрутер с вами договориться о звонке чтобы поговорить подробней, предложить «re-group youself» и через полгода попробовать еще.
Это что такое «эмпатия», если что...Четвертая буква заявленных EAG(Empathetic)R ценностей

Согласна. Гугл делает такие звонки когда в этом есть смысл для них и для кандидата (подходят скиллы, ценности и тд), но далеко не со всеми. То же самое касается граммарли (насколько я знаю по отзывам друзей)

Я бы так сказал: как продукт, Grammarly — это, конечно, на 100% бесполезный кусок дерьма. Бесполезный, ущербный во всех смыслах, и по сути не просто не предлагающий НИЧЕГО сверх того, чтоб было еще в Microsoft Word 2000, например (это еще полбеды), но и вредный. Всегда так думал, поэтому вашу тему плюсую (нет, собеседований в этой компании у меня не было и, думаю, никогда не будет;)
Но тот факт, что им удалось убедить немаленькую такую часть пользователей в том, что в их продукте есть какой-то смысл и польза (не говоря уже о том, что есть приличное такое число лохов, которые платят реальные деньги за подписку на Грэммарли) — это, безусловно, «перемога» и хорошая работа, которой можно поучиться.
Конечно, хотелось бы чтоб так удачно продвигали реальные и полезные проекты, разработанные в Украине. Но для этого надо, чтобы они были..

И то что запостили об этом — правильно, я думаю. Дегенеративные, в самом прямом смысле, рекрутеры и HRы, которых в Украине абсолютнейшее большинство, вплотную приближающееся к 100% — это, конечно, не сама проблема, а лишь ее симптом, скажем так. Но это не значит, что это надо принимать как данность.
А таких рекрутеров можно и нужно просто посылать на***. Можно прямым текстом — если вы думаете, что за такое вас подобавляют в черные списки и просто перестанут предлагать работу, я вас уверяю: если ваш профессиональный уровень объективно хорош (он даже не должен быть супервысоким), спрос на ваши услуги все равно будет более чем достаточный.

Ну я бы их так не ругал. В теории они пытаются делать очень сложную хрень, насколько получается — это другой вопрос.
От них польза в том, что они таки развивают науку в Украине в рамках их возможностей или меньше, но хоть развивают. В этом плане они на порядок полезнее галер, где тупо перепродают тушки.

Как развивают? Backend у них Java. Поправьте если я ошибаюсь. И где Java, а где домен, который зависит напрямую от инноваций в области искусственного интеллекта

Я подобные вещи просто игнорирую. На такое реагировать, только время зря терять. Если бы я по каждому такому поводу создавал тему на DOU, то стал бы здесь самым плодовитым писателем.

Рекрутеры (а также менеджеры и прочее начальство) и раньше особыми манерами не отличались, но за последние лет 10 ситуация стала только хуже.

Например, у нас в Голландии стало в порядке вещей для рекрутера позвонить, сказать: «У вас очень хорошее CV, наш клиент очень, очень заинтересовался, он хочет как можно скорее пригласить вас на интервью. Когда вы можете? Завтра? Отлично, я сейчас все организую». И после этого исчезнуть навсегда.

Из недавнего: в январе этого года меня взяли на проект длиной 6 месяцев в одну компанию. С первого же дня стали придираться по разным поводам, а через 4 дня уволили за плохую работу.

На такое реагировать, только время зря терять.

Ну не факт, что зря.
Если мы не хотим, чтобы плохие тенденции становились нормой, то их нужно публично обсуждать и критиковать — чтобы позиция комьюнити по ним была ясна и чтобы те, кто с представителями этого комьюнити собирается взаимодействовать, лучше понимали их культуру и ценности, это в интересах обеих сторон.

Если бы я по каждому такому поводу создавал тему на DOU, то стал бы здесь самым плодовитым писателем.

Ну так вперед, что ж вы нас удовольствия лишаете)

Ну так вперед, что ж вы нас удовольствия лишае

Писал уже раньше:

Как меня однажды уволили
dou.ua/...​ns-to-be-fired-2/#1459716
dou.ua/...​ns-to-be-fired-2/#1459927

Как мне не хотели платить за работу
rsdn.org/forum/job/3585292.1
rsdn.org/forum/job/3585425.1
rsdn.org/forum/job/3593855.1

Всякие разные происшествия при поиске работы
rsdn.org/forum/job/3946290.1

Из последнего: в феврале 2018 года вызывает меня начальник и говорит: «Gregory! В это сложное время, в динамически меняющейся обстановке, ты не смог указать мне правильный путь, по которому я должен двигаться. Я тебя увольняю.»

Вообще-то давно хотел написать о своем опыте работы в одной финансовой компании, которую можно было ба назвать эталонным образцом того, как не надо делать (буквально все). Но это потребует отдельной большой статьи.

У меня в Граммарли было одно из самых дурацких собеседований во всей карьере(но не самое). Много прошло лет с тех пор, но было что-то типа такого: «у нас две вакансии открыты, первая — бла-бла-бла, стандартный фронтенд, а вторая тоже фронтенд, но сложная, на нее мы вас собеседовать не будем, вы не подойдете». И это тех интервьюрер говорит еще до первого технического вопроса.

З Вікіпедії

Grammarly is an American multinational technology company that develops the eponymous software, an English language digital writing tool using artificial intelligence and natural language processing.[5]

І наприклад

Bayerische Motoren Werke AG, commonly referred to as BMW (German pronunciation: [ˈbeːˈʔɛmˈveː] (About this soundlisten)), is a German multinational company which produces luxury vehicles and motorcycles.

Чим гордитись то?

По ходу только тем что внучатый племянник троюродного брата тещи сестры жены основателя родом из Украины)
Сейчас популярно найти украинца на топ должности в Омериканском ОйТи и гордиться)

Так всегда было, взять хотя бы Сикорского.

или обычная белая ложь?

Интересно, что имелось в виду в выделенном?

Это их EAGER values—которые is ethical, adaptable, gritty, empathetic, and remarkable или обычная белая ложь?

Это значит, что на определённом этапе компания уже не сводит концы с концами и настал удобный час кроме полезных дел заняться ерундой.
Например, если у компании нет очерченных ценностей, их нужно придумать.

Наверное, просто хорошо делать свою работу: писать код, тестировать, продавать — недостаточно, нужно кукарекнуться мозгами на отличненько.
На западе рехнулись ещё больше — там больше ценностей и вполне встречаются квоты.
Последние три года интервью стали походить на КВН.
На самом деле у многих наших компаний ценностей никаких нет.
Зато есть проверенный временем для специалистов путь из ниоткуда в никуда, назовём его HTF.
Hired. Tired. Fired.

Здравого смысла здесь становится всё меньше.

Потому что пипл хавает эти корп ценности и прочий булщит, не продавалось бы отмерло еще на раннем этапе. Просто часть людей, твой хорошо подмеченный путь, HTF, проходит достаточно долго чтобы копроценности «продавались», некоторые проходят этот круг по неск раз.

Ещё скорее всего людям это просто навязали.

"

Зато есть проверенный временем для специалистов путь из ниоткуда в никуда, назовём его HTF.
Hired. Tired. Fired.

"
Воу, неплохо сказано;)

нужно кукарекнуться мозгами на отличненько

Марк Мэрон по корпоративному bs хорошо проехался в 3 сезоне, 11 серии «Maron».

Автор стає анонімусом ін 3, 2, 1...

Почему?
Следующий потенциальный работодатель посмотрит акк на dou и не захочет нанимать?

Все, що довіряю грамарлі виправити — це закінчення, plural/single та очіпятки в словах. Все, що трохи складніше вони підказують невірно :)

Странная ситуация.
Скорее всего поставили собеседовать не совсем опытного сотрудника.

У меня на этапе общение с рекрутерами почти всегда все хорошо, а надменность и выпендрёж начинается на техническом интервью с нашими командами.

Тоже самое, за 9 лет не припомню плохих эйчаров, модет если и были но уже забыл, а вот задроченные на тех собесе, так это целая блог можно открыть с дофига статей.

В продуктовые компании ходил? У них вполне может быть «работать в наше компании большая честь.. и её надо быть достойным»

В Харькове мало продукта, а если и есть то там гордиться особо нет чем, да и я к ним насторожено отношусь, высокий шанс ковырять старое овно без возможности сменить проект как это можно делать на галерах.

Как раз вчера слушал трейнинг «как проводить интервью». Забавная цитата «ты не думай о том может ли кандидат делать таски из твоего беклога, ты думай о том сможет ли он расти и развиваться в вашей компании, ну и про диверсити не забывай». Успешные продуктовые могут немного отличаться от аутсорсеров в подборе персонала. С другой стороны наш автор кажется все-таки немного нервный.

«ты не думай о том может ли кандидат делать таски из твоего беклога, ты думай о том сможет ли он расти и развиваться в вашей компании, ну и про диверсити не забывай»

Для аутстаффа, наверно, самое оно :)

Мы типа продукт. Логика в целом в этом вообщем есть.

«Меритократия» которую мы заслужили :-((

Скорее всего поставили собеседовать не совсем опытного сотрудника.

Або навпаки, поставили якраз досвідченого.. ;-)

Общался относительно недавно и рекрутер была отличная, хорошо поговорили и обсудили наши общие ожидания, двигаться дальше я не решился по личным причинам, никако надменности со стороны рекрутера. Таков мой опыт.

В целом, то что кандидиату отказывают это нормально и не значит что кандидиат плохой.
Там целый список причин выбрать другого:
— Знал больше и просил меньше.
— Более подходящий опыт по технологиям или доменной области.
— Реферал от того кто уже в компании. Особенно если кандидат бывший коллега текущего сотрудника.
— Резко изменились планы у американского/европейского офиса, но это больше относится к аутсорсу.
— Ты был про запас и тот, которого ждали, таки принял оффер.
— Просто понравился другой кандидат...Это тоже нормально.

Отмазки пишут(подавляющее большинство) обычно банальные и не стоит их воспринимать в серьез, в случае фидбэка, можно еще почитать что пишут.

Отказы будут и не один раз, а если будешь просить хотябы выше медианы то отказов будет еще больше, а предложений еще меньше.

Все ок.
Береги нервы, без подколов.

Собеседовался к ним лет 7 назад, когда еще не были в мейнстриме и не на пафосе американских инвестиций.
И еще тогда показались говноедами.
Так что всё это субъективные впечатления от компании, не больше.

Вони зберігають все, все, що ви набираєте. А потім продають.

Я происпользовала премиум версию Grammarly год. И вот мои заключения. Лично меня сервис Grammarly сильно разочаровал — он добавил больше ошибок в мою речь, чем исправил опечаток. Пунктуация почему-то взята из русского порой. При этом программа сильно тормозит все остальные программы, с которыми взаимодействует. Короче, продукт сырой и не стоит денег.

Но реклама мне нравится как маркетологу. Те, кто работают в маркетинге идут правильным путём.

Пунктуация почему-то взята из русского порой

Рунглиш не зря удостоился отдельной статьи на педивикии.

И «знателей английского на уровне intermediate», которые пишут Science через ts тоже полно.

Эээ
а куда там вставить ts? мне уже интересно :)

Продукт не сырой, он изначально задуман как понтовое надувательство. А маркетинг китайский. Красивейшая обёртка снаружи и отвратительнейшая поделка подвальных «мастеров» внутри.

Сделать из него единорога конечно можно. Но этого делать не станут. Скорее найдутся те, кто соберёт достойного конкурента.

Маркетинг так себе, агресивно «прекрасный», да еще и с «не туповатой» рекламой на трубе

как говорят на одном форуме — ненужно

Я оцениваю не по «гордости», а по продукту. И это... инфоцыгане, идеально попавшие на глобальный рынок лимонов. Грубо говоря, это те же самые «компьютерный мастер живу рядом» для пенсионеров. Вся их суть — окучить лохов, не знающих язык, и стесняющихся этого (а таких ну оооочень немало), и дать им «резиновую бабу» вместо живого общения.

Ничему он не учит. Советы его дерьмо откровенное, в стиле «мама мыла раму». Уничтожает на корню чувство языка и понимание что вообще он может.

С точки зрения закона — легальны полностью. С точки зрения этики — инфоцыгане, но богатые. Работать ли на них — личное дело каждого, например если вы ненавидите понаехавших, особенно китайцев и индусов, вам там самое место. Вы будете по сути просто заниматься разводом молодняка на бабки в обмен на ложную надежду быстро выучить язык. А по сути будете подсаживать их на психологическую зависимость от продукта, они будут достаточно долго уверены, что без этих костылей не смогут.

Они напоминают систему среднего образования «по программе», которая в массе своей просто издевается над людьми, делает послушное быдло и создаёт стойкий иммунитет к обучению чему-либо иначе как из-под палки и иначе как бесполезной имитации.

Преувеличение. Кто в здравом уме поставит свою ежемесячную «миску риса» в зависимость от приложения. Так чисто — велосипедные страховочные колеса для почти взрослого ребенка.
p.s. Ну тут уже полноценный беговел, чтобы малец потом при*уел от tru-педалей, которые надо крутить, чтобы так ехать )))

Здесь игра на психологическом страхе перед чужим языком. Ты не поверишь, насколько чужд английский азиатам, если он для нас дичь первые надцать лет.

Тебя не пригласили на следующий этап интервью и ты так пригорел что решил создать тему на форуме?

Ну это ещё надо постараться не пригласить что бы человек аж так пригорел.

я сильно сомневаюсь что ему там кто-то хамил

Ты бы пару тройку хороших книг прочел, чтобы лучше научиться фокусировать сознание на сюжетной линии и отвечать в беседе как то по теме. Откуда возникло «хамил» вообще не ясно. Что свидетельствует как минимум о очень слабых навыках коммуникации либо о слабых когнитивных способностях в принципе. Что хорошо обьясняет

Чет я вообще не понял что ты пытаешься сказать. Так же как я и не понял смысла в твоей теме

www.youtube.com/watch?v=AvqibiUN5oo

На словах ты крут, но на деле тебя даже на техническое не приглашают, лол.

Ну фиг его знает. Может он сам неадекват очень впечатлительный. А может действительно кто-то что-то сделал не достаточно корректно. Открыто мне на собеседовании не хамили нигде и никогда, но несколько раз оставался очень не приятный осадок после поведения как рекрутеров, так и технических специалистов и даже менеджеров.

Можно спросить сколько раз за те более чем 4 года что сидя в «уютном» кресле SoftServe ты сходил на интервью и схлопотал там линейкой по своему причинному месту? И сделал из этого верные выводы. Или, может, у тебя лежит оффер из Google, который ты не принял потому что тусить с условной «мамкой» и ее сиськой в рту прикольней? При всем уважении, но похоже что ты очередной представитель диванной сотни, не более

Чет я вообще не понял что ты пытаешься сказать. Так же как я и не понял смысла в твоей теме

Несмотря на недочёты Grammarly в исправлении ошибок в грамматике/правописании, они лучшие среди конкурентов. Нравится это кому-то или нет.

Слишком сильное заявление про лучшие. Такое доказывать надо. Но то, что одни из лучших — таки да.

«Если я что-то утверждаю, я не обязан представлять доказательства. Если вы утверждаете обратное, опровергая меня, это вы должны доказательства представлять.»

m.youtube.com/watch?v=3JNBwqEakPg

Ну так давно непонятно, почему у него до сих пор нет пролётки с шестёркой лошадей и лакеев в ливреях...

Откуда ты знаешь? Но с другой стороны сейчас лошади в Расее не модны, сейчас больше по авто типа танк у них мода. В Минске, если видишь громадный жип, то можно на номера не смотреть — это расеянчеги.

Лучше?! Серьезно?!!! В чем? Это тупое ПО не осилило использование артикля, сует the где не надо.

Оно тупое, но то, что я тестировал из конкуретнов (где есть бесплатные подписки или trial), такое же тупое или даже хуже.

Именно это я и обнаружил у одного талантливого инженера в код ревью. И с первого предложения у меня возник вопрос «WTF»... Выразил я его конечно более дипломатично. В ответ — я использую Grammarly. Талантливый кстати разработчик но в упор не хочет/не может выделить время на освоение языка хотя бы на уровне A2/B1 чтобы сходу видеть что текст потерял ритм, не звучит или «пахнет». Используем аналогию которая более по душе. И это хуже чем Singleton или MVC которые пинают все кому не лень. И вдруг почитав клиент это заикание «the», «the», "the«...Как долго он захочет работать с такого рода «communication skills»?

в код рев’ю ? А там що англійська розвинута портібна ? Щоб написати wtf ? change this name або add null check
Я думав такі продукти використовують, щоб resignation letter написати, чи з hrми закордонними спілкуватись.

Good point. Но моя личный опыт показывает что иногда люди сидя в одном офисе очень солидной аутсорсинговой компании (до карантина) устраивают holly war в код ревью на тему где вернее использовать i++ или ++i в С++ — и там вы можете оценить не только уровень их английского но и уровень их NOT(overqualified) и следовательно уволить нужно всех уже не за английский, а за несоответствие квалификации занимаемой должности

holly war в код ревью на тему где вернее использовать i++ или ++i в С++

Они там пьяные что-ли или под наркотой у вас?

Но сейчас стало понятно, почему тебя так забомбило от Грамарли.
Это не намек на алкоголь, а намек на то, что ты очень тяжелый в общении человек с очень жесткими установками относительно того, что другие люди тебе должны.

Зигмунд Фройд, прямо...во плоти. В психоанализе сейчас платят лучший рейт чем в IT. Возможно есть смысл попробовать там свои силы?

holly war

Вот тут бы Grammarly не помешал.

Ех, цей коментар мав би бути в топі і тему можна закривати :)

Прилагайте примеры. Как раз граммарли в овер 85% случаев артикли предлагает ставить согласно нормам английского языка (особенно справедливо для тех. текстов.) А русскоязычные, наоборот, в 80% считают, что артикли нарушают стройность речи. Как и запятые, видимо.

нарушают стройность речи. Как и запятые, видимо.

Два Фоголя этому господину!!!

Liudmyla Agaieva
Два Фоголя этому господину!!!

Сексист драный. Предать анафеме))

Та я редко читаю имена/фамилии, на латинице тяжело читается, а на планшете фоточек не показуют.

а можно пример плохого текста?

Можно пример текста?

Или стартап, которым могут гордится создатели и отдельные причастные к нему люди, а стране можно и дальше быть в безразличном неведении о том, «что это» и «чье это».
p.s. Интересно американцы гордятся своими предпринимателями, кроме тех, которые занимаются благотворительностью и/или другой деятельностью, полезной всему человечеству, вроде полетов в космос?

У американцев контор подобных грамарли тысячи, а у вас единственная. Более того у американцев есть море и гораздо более знаменитых, полезных и больших контор. У вас таких просто нет.
Так что сравнивать Украину и США, это как сравнивать Моську и слона.

Ну мы же хотим быть «как они там».

И делаем самолет из соломы, шаман его потом освятит и если не подожгет случайно, то самолет полетит.

Интересно американцы гордятся своими предпринимателями

Дык о них книг и фильмов тьма и пишутся/снимаются они американцами.

Если не гордостью, то вниманием они не обделены.

Так то «пионеры» в своих областях, а не короли нишевого рынка

нет смысла сравнивать масштабы США и Украины. У страны есть истории успеха, ими нужно гордиться, рекламировать, пропагандировать и предьявлять всему миру, чтобы вообще где-то заметили что есть такая Украина и знали о ней что-то кроме Чернобыля и конфликта с Россией.

Для того, чтобы истории успеха появлялись сегодня, завтра и в будущем, нужны адекватные решения по внутренней политике, работающие суды. И прежде, чем маски-шоу устраивать, пусть сначала сами доказывают, что не верблюды.

А с былыми победами можно в рабсию превратиться, когда современных поводов для гордости нет, зато есть ваивавшие дилды.

Для того, чтобы истории успеха появлялись сегодня, завтра и в будущем, нужны адекватные решения по внутренней политике, работающие суды. И прежде, чем маски-шоу устраивать, пусть сначала сами доказывают, что не верблюды.

Этим должен лично Sergey Boryssenko заниматься?

Этим должен лично Sergey Boryssenko заниматься?

Точно! Вот пусть он и займется!

За США не скажу, але Канадці пишаються Shopify, наприклад, і нічого поганого в цьому немає, а навпаки. Чим більше в Україні буде успішних компаній, тим цікавішою буде країна як для роботодавців, так і для працівників.

Подобных контор в постсовке на пальцах одной руки пересчитать, причем аналогичные есть в РФ и все они исключительно фсбшные на госзаказов.
Логично что у Грамарли ЧСВ поднебесное.
Они не под СБУ и даже сами зарабатывают, а не кормятся за счет буджета государства.

Нагадало:
— Україна — найбільша країна Європи!
— А як же Росія?
— То не рахується!!11 ЇЇ частина знаходить в Азії!!!

Так і тут)
Яндекс, Касперскі, Nginx — то не рахується, це все фсбешні контори)

Первые 2 однозначно да (причем 2-я даже не шифруется). Третья уже давно в пиндосии (как расейнчеги пишут), да и то пытались отжать.
Но с Грамарли правильнее сравнивать ЦРТ, АBBYY. У них и области деятельности близкие.
И на их фоне Грамарли очень прилично выглядит.

Так Граммарлі також американська компанія

А вся разработка в Украине. Я Яндекс тогда вообще голлансдкая.

Стартап, яким треба пишатися звичайно. Якщо хтось (ви чи я наприклад) їм не підійшов, це не робить їх продукт поганим, очевидно ж(:

Да, это стартап, которым стране нужно гордиться. Но это не значит, что они обязаны всем нравиться.

Подписаться на комментарии