Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Ищу программиста в стартап

Добрый день! Ищу опытного разработчика (full stack developer) и со-фаундера в стартап для создания MVP.

Проект — маркетплейс, отдаленно похожий на wish.com, но работающий на иных принципах и под другой сегмент потребителей. Аналогов, даже отдаленно похожих, у нас нет. В маркетинге пять лет, знаю, о чем говорю.

С меня дизайн, маркетинговая стратегия etc. С вас — код.

Условия сотрудничества.
1. Со-фаундер, и в дальнейшем CTO. Или:
2. От $500 за сайт, + доля в проекте (обсуждается).

Буду рад выслушать ваши предложения.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
От $500 за сайт, + доля в проекте (обсуждается).

А сколько таких сайтов надо штук 12-15 в месяц?

Дарма не погодились на пропозицію: wish.com вийде на біржу з вартістю 11 мільярдів(:

wish.com вийде на біржу з вартістю 11 мільярдів(:

Это серьезно?
я зашел по ссылке — какая-то мерзость неудобная, не захотелось даже кликнуть куда-нибудь :(

Я согласен. Но мне нужен задаток 150 долларов — снять квартиру (с электричеством и интернетом), чтобы никто не мешал кодить. И когда не сплю буду кодить на вас все остальное время суток.

Зпишіться з Михайлом і кодіть разом! З вас комп’ютер, а з Михайла електроенергія. Парне кодування!

Ок. Я ему напишу. Можно ссылку на его профиль?

Интересно, когда уже будут биотехнологические стартапы

Продавати рабів через інтернет?

Буду рад выслушать ваши предложения.

Я бы не был так уверен :)

От $500 за сайт

Full-stack специалист (а здесь вообще за весь отдел), который сможет поднять с нуля в одиночку «сайт», на вес золота. И его зарплата при работе в теплом оборудованном офисе, вместе с остальной командой, не заменяя весь отдел разработки, 4-5,5к в месяц. Вопрос- вот нафига это ему? Чтобы идти работать в стартап, там надо весомые доводы — зарплата на 50%+ больше рынка, ибо стартап это практически всегда самое дно- сплошные овертаймы, нервы и нестабильность.
Ну допустим нашелся такой- сколько времени уйдет на разработку прототипа? 3-6 месяца? Ну то разработчику это обойдется в 15-35тыс $ размеренной офисной зарплаты и заигрывания с HRшами в обед. Не слишком ли большие жертвы с его стороны за дырку от бублика, тогда как с Вашей стороны жертв по сути нет?

если в этом сервсе можно будет грабить корованы, количество настоящих профи говтовых участвовать в Вашем проекте на Ваших условиях возрастет многократно, думаю может несколько человек вернутся из Калифорнии(там то понимают суть стартапов, а среди местных только одни песимисты которые просто боятся стать милиардерами)

Кому интересно как люди делали маркетплейс: www.youtube.com/watch?v=dEaQfDuary0
Затраты: 1 год / $40K

Они просто небыли 5 лет в маркетинге, и аналоги наверное были...

От $500 за сайт

Цього вистачить хорошому фулстьокеру. На продукти харчування. На 2 місяці. А що на рахунок зп? Десь 15к б на перший час. Це якщо там небагато функціоналу, або щось типове на CMS. В стартапі де я працював і все робилося з використанням девів <10/hour(одномоментно 1 дев, 1 верстальщик/дизайнер, 1 менеджер і ситуативні перекладачі, ну і мобайл ап на 2 ос робили окремі фрілансери то там під іос бувало 20 доларовий дев працював).

За 3 роки було потрачено 30к+ і потім проект на смітнику опинився. Аналог тематичної соц. мережі. Про 500 дол це має бути жарт якийсь.

Это вы этому аналоги пилить хотите?
ibb.co/4fsbv1T

Почему нет? Если спрос на это есть — пущай пилит. Другой вопрос что «за 500 баксов» это будет карго-культ, и он будет искать уже за 50 баксов (и оплату после готовности) кто ему «немножко доделает» чтобы это чучело совершало межконтинентальные перелёты. Ну а дальше будут посты про конец эпохи :)

От $500 за сайт

На всякий случай уточню, что $500 — это цена за ~2 дня работы

опытного разработчика (full stack developer)

Поэтому вы рискуете либо отдать долю сильно большую, чем вы ожидаете, чтобы компенсировать время такого специалиста, либо связаться со вчерашним студентом, который даже MVP не осилит.

+ доля в проекте

Грубейшая ошибка. Сколько стартапов было навсегда забраковано инвесторами только потому, что у них в списках шейрхолдеров висели «мертвые души» каких-то случайных людей, которые пару недель пилили прототип и исчезли? Но теперь они держат по 5-10%.

На ранних этапах не нужно искать партнера и сулить людям доли. Нужно потратить $5k-$10k своих карманных денег, чтобы нанять на пару месяцев толкового фрилансера для создания рабочего прототипа. А потом уже с этим прототипом привлекать технического партнёра, который будет выводить проект в продакшен. На этапе выхода в продакшен ценник почти любого веб проекта уходит за $50k+, поэтому многим и приходится искать партнеров и делиться долями.

Вот да, сколько раз слышал про 100% выгодные идеи и очень редко человек был готов вложить свои кровные на первые 2-3 месяца работы небольшой команды. Уж если тема настолько верняк, то почему бы не взять кредит?

Или другой сценарий (видел много раз на всяких стартап-тусовках): дайте нам 50к на разработку mvp, у нас есть команда. В большинстве своем кроме идеи у этих «стартаперов» ничего нет. Хоть бы анализ какой-то, опрос на 5000 человек сделать, нарисовать какую-то аппку схематично, лендинг там запилить или еще чего для коммуникации с потенциальным клиентом, а сами по себе идеи — довольно дешевый товар.

Сколько стартапов было навсегда забраковано инвесторами только потому, что у них в списках шейрхолдеров висели «мертвые души» каких-то случайных людей, которые пару недель пилили прототип и исчезли? Но теперь они держат по 5-10%.

Хороший вопрос — а сколько? Вряд ли такие стартапы готовы потягаться в судах, когда у них сопрут их интеллектуальную собственность, особенно когда её непосредственный творец слился. Может стоило бы и себе где-нить такую единорожку скрысить?

Вряд ли такие стартапы готовы потягаться в судах, когда у них сопрут их интеллектуальную собственность

Так тяжба в судах — это и есть стартап.

Для этого нужен скилл «Патентный троль» и немножко денежек

Нужно потратить $5k-$10k своих карманных денег, чтобы нанять на пару месяцев толкового фрилансера для создания рабочего прототипа

Макс Іщенко приблизно те саме писав, а він якраз робить стартап в наших реаліях.

Стартапы сильно отличаются друг от друга, и у них мало общего. Об этом Макс тоже писал.

Вы что, делаете стартап на украинский рынок?

Печально что на виш не возможно зайти без учетки, но 500×2 (это если равноправное участие) будет маловато для mvp, если конечно не заказывать у коллег из индии;) Рекомендую пересчитать.

промуа и розетка напряглись в ожидании аналоговнет за 500$

«Аналогов у нас нет» — famous last words, то ви просто ресерч гарний не зробили :)

У него вполне может не быть аналогов. Но «нас»-то тоже нет. Проект может попросту быть нежизнеспособным, потому и нет аналогов, что они все ласты склеили.

Каждое говно по-своему уникально.

$500
для создания MVP
маркетплейс

И к этому всему ещё и доля в проекте (доля затрат, естественно)

Если 5 лет в маркетинге, то откуда такие оптимизмы? Вышел бы чтоль в реальный мир, посмотрел на опыт других оптимистов.

работающий на иных принципах
Аналогов, даже отдаленно похожих,
знаю, о чем говорю
От $500 за сайт

тут прямо bullshit bingo

Ещё multi tenant маркетплейс

Ну зачем ты карты раскрываешь, это требование должно стать сюрпризом в момент когда уже всё сделано и требуется оплата :)

не, ну может уже за 500 баксов это «все включено» :)

Подписаться на комментарии