Где почитать об оформлении ФОП с информацией о всех подводных камнях?

Получил предложение работы от зарубежной компании, которая ещё не открыла офис в Киеве и пока устраивает всех на удалёнку. Обязательным условием является открытие ФОП. Дайте, пожалуйста, линк на статью, в которой собрана вся информация о том, как и где лучше открывать. Ну или можете дать советы основываясь на своём собственном опыте.

Пока нашёл две хороших статьи:
1) fondy.ua/ru/fop
2) fop.freelancehunt.com

Всё ли там соответствует действительности?

И какую группу нужно выбирать при регистрации?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мой любимый комментарий про «подводные камни» и риски оформления как ФОП:
dou.ua/...​forums/topic/7313/#309057
habr.com/en/post/177629

советы основываясь на [...] опыте

[Внук тітки сусідського пацана] оформив фоп і йому в податковій підсунули папірчик з якоюсь заявою, котру він підписав не особливо розуміючи про що саме там йде мова. А там було прохання ставити його на спрощений облік лише після закінчення першого повного року діяльності.

dou.ua/...​rums/topic/31454/#1938379

взять разовую консультацию специалиста

А я на додаток до цього радив би знайти постійного «свого» бухгалтера.

А там було прохання ставити його на спрощений облік лише після закінчення першого повного року діяльності.

imgur.com/a/ISSvf0m

shorturl.at/axBDY тут актуальная информация всегда. По крайней мере раньше всегда была :)

Андрей, я (по своему опыту) крайне советую вам взять разовую консультацию специалиста. Потраченные сейчас +/- 200 грн на консультацию минимизируют риски траты времени на переоформление, лишнюю езду в налоговую, исправление ошибок и штрафов на сотни или тысячи гривен.

Хороший совет.
А можешь ещё и консультанта посоветовать?

какую группу нужно выбирать при регистрации

Добрый день! Вам необходимо регистрировать 3 группу с 5% ЕН.

Если Вам необходима помощь в регистрации, обращайтесь, распишем поэтапно все действия для регистрации ФЛП.
067 725 77 08 (VIBER, TELEGRAM, Whats App)
097 090 03 00 (VIBER, TELEGRAM, Whats App)
099 035 09 05
048 701 19 09

Підписатись на коментарі