Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Я программировать ориентированный граф

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

То, что тут было, колоссально устарело... Поэтому убрано.

На сегодняшний день, проект растет, развивается. Я уже не справляюсь один с объемом работ.

Кстати, проекту требуется художник. Чтобы рисовать картинки, например того, что есть переменная. Или цикл. Или программа приготовления чая.

[НОВОЕ]

Мой орграф начал генерировать цифровые товары собственного производства. Это колоссально! Все началось с экономии времени на достижение некоей точки в квесте. Например, когда гг с рюкзаком, одетый, собирается выходить в свой поход.
Факт в том, что, чтобы достичь этого места, мне надо сделать кучу мелких квестов иначе перейти мост не получится. Т.е. я не могу просто ввести в строке поиска: Тэд на мосту.
Переход произойдет, но декорации не появятся, так как они появляются от того, какие результаты установлены. А в нашем случае никакие результаты не будут установлены. Но Если...
(Я специально обозначил Если с большой буквы Е)
Если в каждой точке вывести достигнутые игроком результаты в компактной форме — например, буквы. Тогда у нас получится некое слово из этих букв. Начало игры — А, взятие свечки — Б, поход в чулан В.
То есть если варпнуться в локэйшн «Тэд на мосту» а потом ввести чудесное слово — набор достигнутых результатов, то можно будет играть дальше, перейти мост и углубиться в лес демонов.
Но что тогда чудесные слова — набор результатов? Это то, что можно продавать! Почему? Потому что это экономящие время слова. Орграф естественным образом генерирует вещество.
Игрок прошедший пол-игры, накапливает одноразовых слов запас и потом реализует его тем, у кого есть деньги и недостает времени, чтобы в обычном ходе игры достигнуть нужной локации, где- например, как раз выросли жолуди.

Мой орграф моделирует собственную непротиворечивую экономику. И я это не программировал. Это естественно сложилось.

19.01.2021 10 30 г. Полтава, Украина

21 11 2020 22 32
--------------------------
В Полтаве снег. Интернет анлим, под столом обогреватель. Это фантастически успешно все! Исследования идут полным ходом. Прогресс есть! (пост полный оптимизма)

27 11 2020 11 11
-------------------------
Успехи GPT-3 впечатляют. На их фоне, мой проект кажется игрушечным. Но ничего, сделаю и оформлю красиво для портфолио. Задачу сформулировал так на сегодняшний день...

13 12 2020 22 19
--------------------------
Начал переход к дополнительному графическому представлению наборов активностей и связей между ними. Идея — рисовать пиктограммы и картинки для активных областей с помощью встроенной «черепашки» — редактора LOGO

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Так и не понял что она должна делать, но жёлтые буквы на оранжевом фоне внушают уважение.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вы только представьте себе! Активность это мост между двумя скринами.
Сначала, когда только начал писать код, я зафиксировал интуитивно что у меня две сущности.
Но, блин! Я перепутал. Сконцентрировался на активности, на промежутке между пальцами.
Вот смотрите, числовой ряд: 1,2,3,4,5
А вот промежутки в нем: 1-2,2-3,3-4,4-5
Промежутки эти и есть активности.
А числа это скрины
И теперь все надо переделывать. А что-то не хочется.
Но, это ведь такой еррор-драйвен метод разработки, увы.

Однако, а что если использовать эволюционный способ?
Сейчас я создам слой и он будет работать параллельно. И я всегда буду выбирать его.
Тогда функции которые обращаются к активити как к экрану перестанут использоваться и после оценки статистики использования их можно будет безболезненно отслоить — отойдут как старая кожа

Вот представьте, проводя рефакторинг кода, до меня наконец дошло, что это скрины связываются друг с другом активностями.
Кстати, из-за этого открытия придется снова переписывать эту чертову кучу кода.

NB! Подумать о привязке криптовалютных кошельков к аккаунтам пользователей. Чтобы играть на пари (на спор) было бы веселее. Достижение например некоторой цели за минимальное количество ходов. Как мультиплеер в Героях Силы и Магии.
Блокчейн достигнутых ключевых точек в качестве арбитра между двумя игроками.

Сегодня, вот только что осознал, насколько активности необходимы права на исполнение.
chmod чтоле? — спросил я себя и до меня внезапно дошло!
Я походу запиливаю веб-линукс. Или что-то в этом роде.
Заходит как-то в индекс суперадминистратор и гость.
Суперадминистратор видит активности: создать активность, редактировать активность, удалить активность, а гость видит:
Анекдот о правах пользователей.
Читать. Оценить. Оценки.
Разделение доступов, разделение памяти, параллельное и последовательное исполнения цепочек активностей привязанных к действиям пользователей суперадминистратором.
....
Моя цель все ближе. Больше всего это напоминает теперь конструктор сайтов.

Я хоч і не спеціаліст, але маю припущення — можливо не варто забувати за таблетки?

А в чем дело? Сайт сейчас в работе. Все ссылки устарели и больше с реальностью не контактируют никоим образом. То, что у меня сейчас в привате на гитхабе (не в паблике) гораздо более структурированное и оптимизированное.
Так что вы с вашими обвинениями не по адресу.
Кстати, может вам вообще лучше перестать посещать эту мою тему?
А то вы явно тролить пытаетесь.

Формулы для начальных тегов whtml и завершающих тегов whtml
Тут все так удивительно!
Вот например посмотрите на тег pre

[pre 
...
[someProps="Bla-bla'-bla"]
...
pre]
someProps это свойство или атрибут нашего тега pre
Я не стану засовывать атрибуты тегов внутрь самих тегов.
Понять к какому тегу относится свойство можно
просто определив родителя (в нашем случае pre )
Избавился и от слешей бакслешей
Кстати, pre можно рассматривать как набор активностей, а само свойство, как одну из активностей, например
[innerText="Bla-bla-bla"]
И от кавычек " вот таких " двойных тоже можно избавиться.

Цель: Динамическая генерация форм на встроенном псевдо-языке разметки whtml.
Например:
<div style="display: flex"></div> будет [div][/div]
Так как разработка wassabi site engine ведется в стиле DIY, тегов будет не очень много, вложенности тегов тоже (хотя посмотрим)
Зачем так? Чтобы контролировать html творчество пользователей. Свои страницы у пользователя это хорошо, но безопасность все же необходима. Да и краткость — сестра таланта.

Автор, а вы таблетки принимаете?

Вассаби на вассаби — вот наша цель. Как можно больше вассаби на вассаби — остальное на API (wrapper user-safe functions) и только самые корни на pure PHP. Конешно со встроенным собственным языком. Обязательно. Но только в том случае, если это будет абсолютно необходимо. А если можно будет обойтись то без языка. Хотя еще и с языком было стало бы вообще для всего движком. Так что стоит подумать.

Знаменательный момент:
Вот цитата из моего... типа багзиллы:

...При редактировании активности сейчас невозможно снять результат р0 или поставить его.
Надо чтобы можно было его снимать и ставить.
... Разобрался в чем дело. р0 это какого-то юзера результат. Если другой юзер пытается использовать r0 то возникает запрещение по принципу — частная собственность.
Но есть же дефолтные настройки! Они тогда не имплементируются просто!
То есть, получается, что моему движку для устойчивой работы нужны системные и пользовательские активности, экраны, результаты.

Системные могут ставить себе все пользователи. То есть в движке должен быть и коммунизм — общественная собственность и капитализм — частная собственность.

Вассаби четкая горчичка!

В ходе рефакторинга возникла совершенно волшебная идея — отказаться от редиректов. Когда-то в юности я с них начинал, но теперь ведь есть fetch

Продолжая вассаби
...Путь избавляет от множественности (неопределенности выбора). А путь это порядок. Очередное доказательство того, что квантовое значение порядка не имеет, но в определенное значение квантовое превращается посредством применения какого-либо порядка. Если же учесть, что порядок это набор правил применяемых к квантовому значению (некоторому набору) то получается что можно перефразировать:
...Применяя к некоторому набору значений некоторый набор правил получаем одно единственное четко определенное...

Продолжаем менять мир. Анонс нового видео: как запостить из вассаби.

Фактически, это продолжение первого видео. Во втором я соберу псевдо форму логина. При клике на кнопку активности будет запускаться скрипт, который будет фетчить собранные из псевдо формы данные на сервер.

Идея в том, чтобы использовать механизмы вассаби для реализации клиент-серверных взаимодействий. Или говоря по другому:

Написать вассаби сайт на самом вассаби.

Это замечательно приводит к требованию реализации собственного встроенного языка.
Очень радует, что вся схема очень естественно перемещается в сторону уменьшения зависимостей между блоками.

Это DIY схема.

Без пяти минут до вступления в пределы новой волновой функции.
Той, где проект wassabi site engine спасет мир.
Не спешите до 10-00 кликать по вот этой ссылке: youtu.be/hrmI18-i0TI
Youtube включит общий доступ ровно в 10-00

На завтра, на 10-00 по Киеву запланировал публикацию крайнего видео о том, как IRL легко просто и быстро добавить bootstrap 4 на страницу логина. Однако это еще не финал истории ибо... Впрочем, сохраню в секрете, ради эффекта неожиданности.

Понял внезапно, что я делаю DIY site engine. Это когда приходишь на склад, берешь материалы и инструменты и собираешь себе выпрямитель для гальванопластики.

Требование несколько экранов вместо одного привело к решению — отправлять с сервера в клиент json и собирать в html на клиенте.
На заметку: функция определения какие экраны надо перерисовать после пользовательского выбора весьма серверная.

Алгоритм своей темы — вместо моей классной оранжевой — прост. Создаете ветку с названием styles и внутри создаете ветки со стилями, которые вам надо заместить. Стили вассаби берет или из системной ветки styles или из пользовательских — если они существуют.

В ксомопорт с фликом и энбзлами!

А в гугл картах нет этажей. Забрел в ТРЦ Киев, а где там первый этаж, где второй? Ничего не понятно.

wassabi способен создавать необходимые затраты времени, и позже, экономить эти же затраты времени для других. Вот такая изящная формулировка экономики этого орграфа.

Неужели не понятно?
Прошедший игру (предварительно заплативший мне, например, 100 долларов) сможет впаривать билеты на самые интересные места тем игрокам, которых сам пригласит.
Если это не экономика, то что тогда экономика?

Мой орграф начал генерировать цифровые товары собственного производства. Это колоссально! Все началось с экономии времени на достижение некоей точки в квесте. Например, когда гг с рюкзаком, одетый, собирается выходить в свой поход.
Факт в том, что, чтобы достичь этого места, мне надо сделать кучу мелких квестов иначе перейти мост не получится. Т.е. я не могу просто ввести в строке поиска: Тэд на мосту.
Переход произойдет, но декорации не появятся, так как они появляются от того, какие результаты установлены. А в нашем случае никакие результаты не будут установлены. Но Если...
(Я специально обозначил Если с большой буквы Е)
Если в каждой точке вывести достигнутые игроком результаты в компактной форме — например, буквы. Тогда у нас получится некое слово из этих букв. Начало игры — А, взятие свечки — Б, поход в чулан В.
То есть если варпнуться в локэйшн «Тэд на мосту» а потом ввести чудесное слово — набор достигнутых результатов, то можно будет играть дальше, перейти мост и углубиться в лес демонов.
Но что тогда чудесные слова — набор результатов? Это то, что можно продавать! Почему? Потому что это экономящие время слова. Орграф естественным образом генерирует вещество.
Игрок прошедший пол-игры, накапливает одноразовых слов запас и потом реализует его тем, у кого есть деньги и недостает времени, чтобы в обычном ходе игры достигнуть нужной локации, где- например, как раз выросли жолуди.

Мой орграф моделирует собственную непротиворечивую экономику. И я это не программировал. Это естественно сложилось.

А вот и новое открытие по линии вассаби — моделлера.
Если пользователь выбирает «Ввод данных» и внутри активность «А» то реализация элементарно проста (как я не додумался до этого раньше!)
Надо просто создать кластер с буквой «А» в кластере «Введенные данные»
Трижды ура мне. А никто больше думать не хочет над моим проектом. Вон сколько я везде развесил объявлений — приходите поработать над вассаби и слава богу никто не пришел. Так что все это добро по прежнему мое единолично.
Это открывает путь для ввода скриптов на псевдо языке вассаби.
Это открывает очень много всяких вкуснейших фишек для моделлера.
Например, ту виртуальную клавиатуру теперь можно будет оптимизировать.

Вот я лопух! Четвертое измерение это видео! Я сейчас застонал от собственного идиотизма.
Вот ведь: фрейм — это застывший кадр — псевдо 3Д — когда вы нажали паузу в видеоплеере. Слепок реальности.

Отжали паузу — пошел процесс смены одного 3Д фрейма за другим.
Вместе вся пачка 3Д фреймов это один 4Д фрейм — один видео ролик!

Но тогда ориентированный граф (я тут уже безумно хохочу) это
и есть видео ролик.
Но интерактивный.

Всем привет. Я изобрел интерактивное видео.

Подкину идеек. А звук вообще не существует если его остановить во времени.

Не надо. Уже и так выше крыши. У меня еще черепашка не ползает как положено.

Великий перелом настал. Черепашки показалось мало, решил добавить заливку картинок из вне.
Схема сейчас такая: есть фоновая картинка, на ней размещаются картинки кнопки. Куда кликнул — туда и переместился. Кликнул на вход в пещеру — хопа! и ты в пещере. Но обстановка пещеры это уже другой экран. И в нем другие — картинки кнопки.

Это оказалось легче, чем я думал.
twitter.com/...​tatus/1338266601150427137
Черепашка Neil Crosby Turtle подключена!
Теперь на очереди форма редактирования LOGO скриптов.


    // ...
    $line_id = $line["line_id"];
    $lba = get_activity_graphics($line_id);
    if(count($lba)>0)  {
        //by line_id we get some "turtle" code and draw it on 
        //empty image (at coords) -- and after all this will be a part of graphic screen
        draw_image_to_big_temporary_image($h,$lba);
    }
    // ...

Кто-нибудь хочет стать частью социально-ориентированного OpenSource проекта?
Требуются веб-дизайнер, QA, PHP программист.

Ну, кто протестирует? Интересуют исключительно фичи, которые можно добавить (текстовое описание) или видео багов (воспроизводимых по этому видео). Я записываю видео с помощью Screen Recorder VSDC
Сайт — среда разработчика -> y95444k9.beget.tech

Вот оно — завершение первого этапа! Специально снял видео о добавлении последней необходимой функции — «Добавление результата» Теперь работает и доступно и можно легко и просто соорудить счетчик для голосований не прибегая ни к какому языку программирования.
www.youtube.com/watch?v=ATwToD7mA6c

В старой версии — в вассаби — движке для создания текстовых квестов и всяких деревьев — теперь можно создавать результаты. Так шта...
Движок сейчас полностью готов в качестве модели для корпоративной имплементации. То есть мой сайт сейчас как бы руководство для настоящих программистов о том, какие функции я бы хотел видеть в их разработке. Если я когда-нибудь найму настоящих программистов для разработки этой версии своего моделлера.

Машина Тьюринга — десятичный инкремент.


Начинаем с Q1 и самой последней цифры.
Входящая последовательность будем записывать: _99_
Правило будем записывать: Q1,9 -> 9,R,Q1
------------- поехали! ---------------
_9[9]_
Q1,9 -> 9,R,Q1
_99[_]
Q1,_ -> _,L,Q2
_9[9]_
Q2,9 -> 0,L,Q2
_[9]0_
Q2,9 -> 0,L,Q2
[_]00_
Q2,_ -> 1,N,!
[1]00_
-------- приехали ---------

Интересно, есть ли у меня возможность смоделировать на моей модели орграфа с «живыми» ребрами такой же алгоритм? По идее, должна быть.

Этот алгоритм можно представить в виде структуры кликабельных активностей.
Но кто будет кликать?

Моя реализация e-life породила устойчивую структуру, которую я не встречал. Не корабль, не глайдер, не коровай. Что это? twitter.com/...​tatus/1334199137240305670

Искуственный интеллект взбунтовался

Это невозможно, ведь я его еще не встроил.

Сегодня знаменательный день. 1 декабря 2020 и где-то около 10 часов вечера я написал клеточный автомат «Жизнь» и заметил сходство между тем, что рассказывает вот этот парень youtu.be/FiO6jkNkrb4 (замечательный ролик) и моими идеями, связанными с моей моделью ориентированного графа.
А также снял свои 10 роликов о процессе написания. Скоро выложу (в отдельный канал «Rules and Life», специально созданный для этого)

00-24 <- с первым днем зимы. Вас. А меня с новым пониманием о правилах. Я только что еще раз понял (более ясно) на кой они мне. Исследования идут полным ходом. Реализация не за горами. (может быть даже графическая, на canvas)

Новое открытие. Как вы думаете, чем отличаются правила соединения букв в слова от правил соединения слов в предложения?
Мама мыла раму
начало_слова-М,М-а,а-м,м-а,а-конец_слова
А с предложениями
НПРЕДЛ,Мама,Мама мыла,мыла раму,раму,КПРЕДЛ
Как видите — чем-то похожи, а чем-то отличаются.
Если вместо русского взять php или javascript тоже самое получится. Везде правила.

Обновил заголовок темы. Работаю дальше по заявленному плану.

Немного видео о программировании в неправильном стиле.
Это видео о том, как я кодю. Не забудьте включить двойную скорость (тогда это будет всего 20 минут просмотра)
youtu.be/y0F6lh6zJvU

Кстати, если это типа мой блог и если у меня получится доказать возможность чертовой передачи данных из настоящего в прошлое (когда наоборот это капсула времени) то вот нафига:
чтобы закрыть, сломать, прекратить, остановить, поломать, выключить эту штуку.
Предсказания, предвидения и прогнозы колоссально мешают. Космически. Суперглобально не дают ни малейшей возможности эффективной и продуктивной работы.
Хотите завалить проект? Используйте исключительно прогнозы и предвидения и интуиции.
Хотите лишиться всех инвестиций? То же самое — чары ясновидения вам помогут.
Хотите обо***ться? Юзайте магию и все ее невозможности.
Несмотря на то, что по моему мнению возможно предсказание будущего более-менее точное, появление информации такого характера в настоящем приводит к уничтожению возможностей достижения этого будущего.
Знаешь будущее? Молчи о нем. И наблюдай печально как оно худо-бедно исполняется.
Не знаешь — не пытайся узнать. Это к беде.
Еще раз, по моему, пока не доказанному, мнению — будущее легко предсказывается любым мозгом, но не всегда распознается верно (тут тонны тренировок с учителем и без нужны естественной биоэлектрической нейронной сети с миллиардами нейронов внутри, чтобы хоть как-то худо бедно распознавать и тем не менее... оно таки все равно и распознается неверно и вредит сим всем — взять хотя бы зомби апокалипсисы писателей (предсказателей) и маски ковида)
Неверно распознанное в 99% случаев будущее это угроза благополучию настоящего.
Хочешь быть неуспешным? Руководствуйся идеями — вот этими озарениями, про которые все говорят. Я знаю про них все.
Просачивание информации из будущего в мозги исполнителей — это катастрофа для проектов.
Стартапы это чаще всего «видЕния» хотелок. И хотелки тоже. И все это лишь маловероятные ответвления. Причем, если следовать самому видению то это путь к запутыванию ситуации.
Из-за — конечно — зависимости информации из будущего от того, что делается в настоящем.
Такая информация нестойкая и нестабильная. Стоит только начать движение к ней и все летит к чертям. Руководствуясь идеями, или мечтами. Достигайте сначала самых легких целей. Делайте сначала самые мелкие шаги в желаемую сторону.
Цель моих разработок — создать купол или покрытие или прибор, который насовсем, на все 200500 процентов вырубает нафиг любые эманации из будущего.
И да, возможно это просто очень точное планирование всех моих миллиардов нейронов между собой, но в любом случае этого д***ерь*а должно быть как можно меньше в вашей жизни.
Это ведь спойлеры, понимаете? Ну кто любит спойлеры?

Сегодня выложу новый фильм (где я тупо кодю начало ) и закодю еще продолжение начала: — сегодня приснилось что вот так будет — у корня есть ветки, у ветки есть ветки, у ветки есть ключи. Рядом висят сундуки с замками. На каждом сундуке столько замков, сколько веток до корня — сколько ключей понадобится. Если всеми ключами сундук открыть внутри значение и свиток, в котором написано full key то есть — зная фулл кей можно не по веткам скакать, а сразу нужное значение из сундука достать. Но чтобы сундук разместить на ветке без путешествия от корня рута к необходимой ветке-ветке-ветке не обойтись.
А вот как сделать чтобы и порядок был неважен? Как сделать чтобы не обязательно все ключи применять было? Полно еще вопросов требующих реализации...
P.S. И проверка целостности... full key относительно root
Фильтрованное декартово произведение (при соединении many таблиц)
Сильно фильтрованное иначе быстродействие упадет в 0

И написал такой комментарий:
the cluster will be created without external link to this cluster

Стоит ли к каждой записи привязывать точное время ее создания в наносекундах? (пико, фемто, атто ?)

У игры Mahjong Titans тоже есть дерево решений. Но так же у этой игры есть CTRL+Z «Отменить» и нет CTRL+Y «Повторить» Если бы были обе команды, можно было бы реализовать автоматический перебор для нахождения нити/пути решения любого лабиринта. А затем даже для нахождения более короткой нити/пути/линии этого решения...

Меня часто спрашивают, почему wassabi это крио-разработка? Потому что у меня сейчас в комнате: 10.75 градусов Цельсия. Просто мне необходимо экономить расходуемое электричество. Кстати, чтобы не мерзли ноги (если вам доведется пребывать в подобных условиях) возьмите длинную гибкую трубочку (а лучше две) и выдыхайте в один конец трубочки, а конец другой засуньте в сапог. Человек генерирует около 100 Ватт. Еще подумываю о подобных же самодельных перчатках.

Вот сейчас передо мной встал выбор: рассказывать ли о дальнейшем усовершенствовании этой почти бесплатной системы обогрева или подождать, пока придет тот, от кого я и узнаю то, что сейчас только предвижу в виде идеи. Давайте сделаем так — кто-то ответит и скажет как, а я скажу, предвидел я именно это усовершенствование или какое-то другое. И это и будет доказательством того, что предсказания и довольно точные не только возможны, именно они и преследуют этих смешных сумасшедших ученых, к коим я кстати отношу и себя с гордостью и некоторым даже самодовольством. А пока отправлю себе письмо в гугл почту с тем самым предсказанием. Чтобы match all

DOU эту ссылку получает первым. Как не рассекретить пароль для гитхаб?
youtu.be/c09-tiWay5o

Пока видео испекается, вот интересная информация о том, чего может и чего не может GPT-3 (в ходе беседы с ней)
scinquisitor.livejournal.com/...​n=09_11_2020_Monday&media
Кстати, я собираю объединить wassabi и GPT-3 в некий священный союз.
(коль скоро они открыли ее(его) код)

Сегодня хочу снять продолжение про гит и авто-ввод пароля для него. С eclipse.

Когда назрела необходимость удобного ввода пароля в консоли
youtu.be/DTLUKJT-n6M
Угадайте что за язык?
Длительность 7 минут. На двойной скорости 3 мин.

Важное в алгоритме логина:
Когда любой пользователь заходит на страницу, ему создается анонимный и почти бесправный юзер.
Если потом пользователь логинится, созданный ранее юзер удаляется.
Если потом пользователь принимает решение зарегистрироваться, этот анонимный юзер ему присваивается.
Возможность изменения логина пароля почты и юзернейм предусматривается.
Еще важно по максимуму использовать кластеры вассаби, а не прямой доступ к базе данных,
ибо ориентированный граф wassabi это прослойка между базой данных и пользователем.
P.S.
Так как v23 уже достаточно хорош для портфолио надо писать его с соблюдением PSR и выкладывать в паблик на гите коммитами — предварительно рассчитав md5 и т.п. дабы готовый продукт защитить от подделки.

Доброе утро всем. Теперь я в сети гораздо дольше буду находиться.
В планах на сегодня — написать логин для v23 и установить рядышком с y95
Рефакторинг, в общем.

Свистнул из диздока:

//todo for 23
- install xampp if not installed
- mk folder dvig_v1_23 in htdocs
- mkfl index.php empty only <?php ?>
- mk folder lib 
- mk database w23 in mysql empty
- mk fl lib/db_config.php empty
- mk folders css, js  
- mk function router() empty in index.php
...
- switch on bootstrap 4 for login page
...
- profit?

wassabi сегодня это v1_23 из анонсов на ближайшее будущее — визуальная отладка и почти мгновенное обновление разработок (проектов) на wassabi
Вассаби открыл вчера тайну разделения данных и методов для работы над ними. Оказывается их объединение может быть чревато последствиями. Динамическая невидимость методов в зависимости от используемых данных — это что-то похожее на ответ.

С интернетом меня, с интернетом меня, до свиданья милое NYC кафе на третьем этаже ТЦ Киевский Полтава. Поздравляю себя. И заново! С интернетом меняя.. С интернетом меня... С АДСЛ чотким новым модемом вместо старого... С беспроводным интернетом меня... С безопасным с точки зрения ковид интернетом меня. С remote home work меня. С интернетом меня.... Ла-ла-ла ла ла-ла. Теперь бы еще мейнфрейм прикупить и пару смартфонов для тестирования бутстрап приложений. И гибридный тепловой котел на дровах и угле, а то руки мерзнут печатать.

Снова про то, как wassabi работает с шаблонами. В перспективе конечно упаковать в базу знаний и css и даже js (хотя уже начинаю задумываться о том, что в принципе js не нужен)
www.youtube.com/watch?v=0APGt6Um7ns

Нет. Сервер apache. На сервере php+mysql выводят в браузер html+css. Вся хитрость в базе знаний в виде ориентированного графа, построенного с помощью нескольких таблиц mysql.
Open Source могут себе позволить только такие разработчики, которым нет нужды беспокоиться о достаточности и доступности ресурсов, т.е. богатые кодеры филантропы. Остальные должны сами себе зарабатывать на хостинг и оборудование и human suport.

Тут у меня сомнения. Дело в том, что лейтмотивом последних лет моей жизни стало: спешка вредна и опасна. Интерактивность поощряет спешку. Спешка это продукт автоматизма. Например, сначала мозг учится выполнять некое действие, а затем выполняет его уже в автоматическом режиме. Этот автоматизм я называю: «находится в нави» Находящийся в нави быстрый, но стоит поменять условия, поменять окружение выполнения и происходит катастрофа выполнения. Например, десять тысяч раз тропинка приводила к двери. Пранкеры поменяли дверь на окно. И все. Шаблон порван. Мозг сломан. Навь забуксовала и отключилась. В отличие от быстрой нави, явь медленная и осторожная (она ведь в основном с катастрофами работает)
Так произошло торможение и переход в режим изучения и обучения новых условий. И тут появился я. Со своим утверждением: спешить не просто вредно, спешка признак наработанного автоматизма и отключения сознания. Пример — игра Марио. Сколько мы там через одну и ту же пропасть не могли перепрыгнуть и в итоге начинали заново и неслись ничего не сознавая... А вот пример проще — набор мной этого комментария. Те же яйца — автоматизм.
И к чему это все? Да все к тому же. Если я запрещу XMLHTTPRequest использование wassabi engines будет медленным и спокойным, вдумчивым, без сумасшедшей и никому не нужной спешки. Ах, да, кое-кому спешка таки и нужна и даже выгодна и даже прибыльна.
И вот с этой стороны отключение js как минимум катастрофа. Но js можно хранить в дереве wassabi, а это чревато возможностью несанкционированных вызовов (взломов проекта), что не очень мне нравится.
Вот такие тут глубокие места...

Кстати, в википедии счетчик на Blazor. Я давно уже хочу на чистом wassabi такой написать. Чистый wassabi будет подставлять activity десятичных разрядов в зависимости от достигнутых результатов. Например, кликнул один раз это будет результат «кликнул один раз». Кликнул два раза тут будет обработка: активность «кликнул один раз» станет невидимой, а активность «кликнул два раза» станет видимой. Результат «кликнул один раз» удалится из таблицы «current_results» , а результат «кликнул два раза» добавится. И так далее. Но возможны и упрощения и оптимизации предложенной схемы счетчика кликов по some button

Да. Все правильно. Оно и должно быть максимально простым. Я ведь делаю кирпичи. Из кирпичей делается стена. Из стен дом. Из домов район. И т.д. Так вот кирпичи должны быть и простыми и чтобы была возможность соединять их в стены. Мне нужна не сложность, а максимально возможная простота.

Сведу все в несколько десятков функций и буду графику подключать.

Пойду куплю себе чайник и продолжу рефакторить wassabi
Новые видео наступят скоро.

У вассаби наверное будет всего один файл index.php. Так удобнее всего его поддерживать.

Стили youtu.be/3YwXRaotKbU
Третья часть пока готовится в микроволновке.
В ней самое вкусное — когда wassabi становится как бы как wordpress

Во второй части я подключу стили. Хотя это временно. Ведь я хочу большего для wassabi.

В первой части я создаю папку dvig_u1_17 и оставляю в ней только index.php. Не обошлось без сюрпризов.

И вот премьера видео о том, как я делаю рефакторинг wassabi
youtu.be/rHcsRbjWb5Y <--- первая часть

Прислали письмо «Добро пожаловать в будущее Google Аналитики»
Написали так: «Система создана на основе машинного обучения. Она автоматически анализирует ваши данные и предлагает рекомендации по оптимизации маркетинга.»
Я вассабически не верю в успех этого мероприятия. Конечно они могут скрывать то, что таки применяют простые правила для оценки сложных решений тогда сработает.
А если нет, то я точно применю в движке именно simple rules from Stephen Wolfram (или что-то очень похожее. А что? У него графы, у меня графы)

А теперь к вопросу о четвертом измерении. Это просто. Вот первое . Это вектор какой-то малой длины. Второе будет двумерным массивом или 2д изображением. От первого ко второму как? От Length к Width и Height ? Необходимо решение наблюдателя о такой оптимальной величине w h чтобы L было разделено на равное количество отрезков (для квадрата L=25 W=5 H=5)
Третье? Добавляем глубину. Отображаем на экране псевдо 3Д
Четвертое? У вас есть варианты? Понятно что речь идет о каких-то четырех переменных и первые три известны. X,Y,Z
Пронаблюдайте развертывание одномерного объекта в двумерный, а его в трехмерный и вы поймете где в нашей жизни прячется четвертое измерение.
Ок. Вы уже догадались наверное. Тогда скажите за пятое и я буду счастлив.
Вассаби может пять.

wassabi это сплошная перелинковка между прочим. То есть сначала wassabi предлагает забросить в свое облако ваш скелет, а потом обрастить его мясом.

Вот так выглядит некий минимальный кластер данных (совокупность экранов и активностей)
ibb.co/LYS5WKL
Я конечно не художник...

Но понимаешь, это квинтэссенция проекта. Я вот сейчас делаю это. Добавление кластеров и их удаление. (С тем обязательным условием, что нельзя удалить навсегда. В архив будет перемещено.)

Слово

квинтэссенция

плохо подходит к твоей картинке. «на от*ебись» более уместно. Ты код так же пишешь? Если да, то понятно, почему тебя не хотят нанимать.

Ты код так же пишешь?

Глянь на исходники и все вопросы отпадут.
З. Ы. Аа, исходники уже спрятаны... Ну, тогда просто поверь на слово — это ужоснах. Примерно такого же качества, как и рисунок.

Вероятнее всего проект выкупил Amazon или Facebook и открытую репку прикрыли.

Нет, к сожалению пока еще нет. Хотя AWS предлагали мне собеседование. Но я не могу еще говорить по микрофону. У меня вентилятор ноутбука сильно шумит и из-за этого плохо слышно.
Прикрыл код я сам. Все мечтаю оформить согласно требованиям OSR php. Тогда выставлю в портфолио.

И иллюстрацию выше не забудь в readme добавить для полноты картины.

Когда человек не умеет чего-то (вот я рисовать не особо покамест) он учится. Когда он это делает он должен и такие шедевры создавать и фидбек на них получать. Это важно. Это обратная информационная связь для тех нейронов, которые решили похудожествовать немного. Я забросил эскиз. Грубый набросок. То, что называют «избавиться от чистого листа» Потом этот эскиз постепенно апроксимируется и дорабатывается сплайнами. И получается примерно вот что: ibb.co/L0mqGzy
Это тоже мой рисунок.

Тут дело не в неумении.
Во всем рисунке сквозит по*уизм, даже не безразличие. Тебе плевать настолько, насколько не плевать даже 5-летнему ребенку, который делает первые попытки рисовать домики, собачек, родителей.
Так что не оправдывайся неумением, это лень и ничто иное.

Ты прав — сквозит. Это позиция такая. Вот у меня в квесте религия шуточная. Так моя позиция в какой степени ей соответствует. Только я там не дописал еще пунктов 100 наверное. Обо всем хочу написать с позиции которую я стабильно в себе поддерживаю. Понимаешь, мне так жить стало колоссально легко.
Кстати, у меня вчера только выдалось 4 часа т.е. больше чем раньше в день. Может из-за мизера часов. Сейчас более менее устаканивается может увидим получше что-то.
Это не лень это спешка

Куда опаздываешь? На выставку шлако-поделок? Я так понял, ты уже много лет туда успеваешь, может пора припоздниться делая что-то более достойное?
Есть же в рисунке золотая середина между Джокондой и рябью телевизионных помех.
p.s. Но если жить легко, то какие вопросы.

Я историю создаю. От ничего к чему-то.

Если он хочет что-то делать сам, это необходимое условие. А если хочет это продать, тут надо ещё и прокачивать навык :)

Встречаются 2 психа.
Один говорит: — Загадай цвет от 1 до10!
второй: — понедельник!!!

Возьми карты и перетасуй. Они теперь друг на дружке лежат в каком-то порядке. Предположим что это алгоритм. Снимаешь карту за картой, смотришь на нее и выполняешь действие. Это нормальное поведение. А ненормальное — мое — потому что я частенько забегаю вперед — я как флеш, Суперскоростной. Из-за слабости миелиновых оболочек нервов.
Так вот я карты из колоды выбираю случайным образом причем чаще всего (из-за этого неуспешность) ближе к дну стека.
Случайность выбора или неслучайность сильно зависит от того насколько правильно работает запись в биологическую память и считывание из нее.

Не предположим, потому что порядок — это статичный порядок и есть, а алгоритм — это алгоритм. 2 разных слова и значения. Случайность карты выбираемой одна-за-другой из перетасованной колоды ничем не отличается от случайного выбора карты из перетасованной/неперетасованной колоды. Ты не забегаешь вперед, а отвлекаешься = прокрастинируешь. И обычный ты или нет, но ленивый и неряшливый, а это не болезни, а твои нынешние качества, как личности, то есть твой свободный выбор таким быть.

И тут первый:
— А число, число-то какое!?

Зачем? Если это уже где-то есть, кради как художник

Искусство может быть запрограммировано. Если получить очертания Джоконды, а потом их немного видоизменить (тут Стивен Вольфрам с его простыми правилами) то можно ли сказать, что это будет уже мое видение той Джоконды которую я себе захотел? Перерисовать Джоконду, что ж тут за криминал? Да Винчи не предъявит.

Если нужен совет, то есть хороший бесплатный софт, который поможет тебе организовать свои мысли и упорядочить вот такие диаграмы.
вот это неплохо для начала: download.cnet.com/...​3000-6677_4-10384423.html
вот еще аналоги:
alternativeto.net/software/axure-rp-pro

для упорядочивания мыслей хорош Xmind, но бери версию 2013 SE — она намного шустрее работает.
www.xmind.net/...​ownload/previous/?lang=de

Дело в том, что я делаю не просто их аналог. А оптимизацию. Да, wassabi это среда для моделирования чего угодно. Пока чисто текстовая. Это, в общем, граф с ребрами которые могут становится невидимыми. Это значит что второй проход ассемблера-сборщика например не увидит то, что видел раньше до прохождения некоего пункта в котором возник отменяющий видимость результат. Ну или проще: лежала на столе инструкция. Ее взяли и она со стола исчезла. Промоделируйте это в ваших приложениях. Не сможете? Значит вассаби рулит, так он моделирует процессы. Сможете — значит я ошибся, создавая их простой и понятный любому пользователю аналог.

Но схему-то можно попонятнее нарисовать?

Там намеренно зашумлено. Я с этими штуками работаю. Я их вживую трогаю. Вот то, что вас цепляет. Я это намеренно и управляемо(!) создал. Теория создания цеплялок профи (в голове правда пока) Не просто троллинг 80 левела, а с пониманием как именно он получается. Да посмотрите мои видео и перечислите все негативы. Это учебники заноз.

Никаких негативов нет. Для меня это, скорее, похоже на прогрессирующий распад личности, и вызывает, разве что, сочувствие. Тоесть, хочется помочь организоваться, хотя бы, в элементарных вещах.

Вы говорите, что от собранности к распаду. А если наоборот? Распад был раньше. А сейчас напротив сборка. От примитивов к волшебной точности схемам?

Очень может быть. Я потому и спросил, нужен ли совет.

Нужны часы. И интернет. wassabi обещает все. Например, если ввести ветку моделирующую html страницу то с другой ветки можно вызвать обработчик execute_activity(entrance_activity_id) и отобразить парсером готовую html страницу. На третьей ветке можно повесить (промоделировать) наливное яблочко стилей.

Рассчитался с долгами и подключил электричество, благодаря анонимным доброжелателям и их пожертвованиям. Огромное им спасибо еще раз!
Осталось восстановить домашний анлим интернет. И конечно найти средства для ежемесячной оплаты за коммунальные. Ведь приближается зима, однако.

А мне нравится такой подход. У чуваков — коллективный тамагочи, а человеку можно интеллектуальной деятельностью заниматься. В сущности, в Европке гранды иной раз кому попало и на что попало раздают, так чем мы хуже.

Говорят, что кур хипстеров доят. А как доят — не говорят.

Какова вероятность успеха в случае возврата к исходной позиции человеку — deaf & mute или как там...

Перефразируйте, пожалуйста, ваш вопрос. Я его не понял.

Вассаби теперь может так: если уходите оффлайн просто кликаете на добавленную вами же активность: Я оффлайн. Это создает в current_results запись: он оффлайн. А далее происходит вассабическая реакция устанавливающая видимость и если кто зайдет на вашу страницу он увидит сообщение: я оффлайн.
Это пример создания кнопки самим пользователем на собственной страничке.
Вассаби это свобода.

Без рекламы и пиара. Просто ссылки на видео на нескольких сайтах.
И ведь самое интересное еще впереди — чистые примеры и чистый код.

За последние 90 дней ваши видео набрали 1 000 просмотров

Просмотры
1,0 тыс.

Предыдущие 90 дней: 504
98 %
Показатель вырос на 98 %
Количество просмотров всех ваших видео, 
включая удаленные, за текущий период в сравнении с предыдущим. 

Если проанализировать сведения за долгое время, можно выявить наиболее эффективные видео, 
предсказать сезонные изменения, а также определить, когда лучше всего загружать ролики.

Время просмотра (часы)
12,7
Предыдущие 90 дней: 4,3
193 %
Показатель вырос на 193 %
Время просмотра всех видео на канале за текущий период в сравнении с предыдущим. 

Учитываются в том числе и ролики, которые были удалены.

Подписчики
+1
Предыдущие 90 дней: +1
0 %

Если кому интересно: я до сих пор не в рабочем режиме :( Несколько часов в день всего получается пилить код вассаби (2-3) О других проектах вообще молчу. Интернет в кафе. Вай-фай. А свет еще не подключили. А ведь прошло уже десять или даже больше дней, как мне помог решить проблему с долгами анонимный доброжелатель. Я был бы в бешенстве если бы не слова Великого Кау Тау: Спешить некуда, незачем, а теперь и не кому.

Обновил сайт и его базу данных. Теперь можно добавлять собственные результаты!

Я домой. Оффлайн. Теперь (после релиза) можно обдумывать и портирование вассаби на erlang. Очень уж меня поразило, что кортежи erlang так похожи на списки activity.
Спасибо за внимание)

Анонс видео: Как добавить собственную ветку в «вассаби»

Все! Добавление собственной ветки реализовано.
Сейчас это вот так:
0. login
1. warp console
2. add screen My_cool_screen
3. see for ID of this screen after creating
(on resulting html page)
3.2 Click back (history browser)
4. add activity My_cool_activity
5. add owner fbNNN aMMM
6. add entrance fbNNN aMMM

5 and 6 creates RING activity

7. Then warp ’my_cool_activity’ and enjoy
8. Now you can add other activity

Локально консоль работает. А на бегете не хочет. Сейчас ищу, где она, эта ошибка...

Вассаби это модель графа с ребрами, которые могут становится невидимыми или нет, если достигнут некоторый результат или результаты. Так, можно скрыть рут или оставить его видимым. Результат формируется в ходе прохождение по некоторому пути.

Сейчас делаю анонимусам возможность добавлять и редактировать свои страницы.

Сделано. Вассаби снова в эфире. Потестируйте, если не трудно. Я здесь еще пару часов пробуду. y95444k9.beget.tech/index.php

Пришла на ум шутка:
Для защиты от спама, надо приклеивать марки на письма электронной почты.

А, совсем забыл! Полтава Банк выдал мне карту! Так что, заинтересованные в финансировании разработки теперь могут переводить свои пожертвования (или кредитования) прямиком на карточный счет. Потом отдам — у вассаби большое будущее!
4029 0111 5008 9973 Visa Classic

Да, кстати, эта карта шлюз. За ней другая.

Появилась мысль упростить движок. Частью упрощения может стать уничтожение user_id везде в таблицах.

Так... Что если мне заплатить кому-нибудь за удаленную инсталляцию minGW ?

Трансгуманисты утверждают, что для научно-технического прогресса нет ничего невозможного.

Задумался на c++ и шифрованием базы знаний.
Встретил GPT-3 на хабре. Удивился слабости продукта изготовленного их AI. Походу они не додумались...
Оставлю здесь ссылку: habr.com/...​any/sberbank/blog/524522
Ушел домой, оффлайн.

Сегодня пришел к выводу, что богатые прежде всего счастливчики. Везунчики. Все остальное да, знания, умения... Но прежде всего — везение.

Немного философии вассаби...
Реальный мир случаен. Сложен по принципу постепенного уплотнения. Слой за слоем везде накладывается друг на друга по принципам наименьших затрат энергии (например вода течет под уклон) Итог: все это одна большая и не_структурируемая куча чего-то всего. Как познавать в таком случае? Различать простыми (и чем проще тем лучше) элементами и их сочетаниями. Как добиваться точности? Упрощать уже известные простые элементы (размер зерна уменьшать — увеличивать разрешающую способность)
Чем сложнее — тем страшнее. Тем удаленнее от реальности.

Механизм: Выводится маленькая картинка. Если по ней кликнуть — затеняется все и картинка показывается в увеличенном крупном варианте. Далее — крестик в правом верхнем углу. А почему нельзя снова кликнуть для возврата в исходное состояние? UI-шники, как будет правильнее?

Всем привет! Вторая часть — улучшение встроенной виртуальной клавиатуры.
Техника программирования все та же — оригинальная, авторская.
youtu.be/wsnOtL3GChk

Виртуальная клавиатура установлена. Большого смысла в ней не вижу — скорее она нужнее для текстового квеста, чем для самого ядра. Но пусть будет.

Некоторые говорят, что написанный 5 лет назад код плохой, когда нет никакой документации, когда код оформлен, как придется, когда вообще уже забыл, как он там работал и соединялся в работе друг с другом функциями и что легче переписать заново, чем разбираться в таком коде.
Вот возражение — этому коду несколько лет и я его взял для плагина вассаби (да у вассаби будут плагины) — виртуальной клавиатуры.
Встречайте новое видео (20 минут, сначала медленно и неинтересно, зато потом... Там алгоритм обвода цветом сложной формы, если кому интересно)
www.youtube.com/watch?v=t3xtiHlsdUM

А что если система раб вассаби? Что если они ищут тоже по цепочкам? Так я тогда с помощью вассаби смогу создать виртуальный образ ха-ха-ха сеньора помидора архитекта

Эх, хотел сюрпризом, ну да ладно, в такой день...
Анонсирую js canvas + (оригинальный поисковый механизм) и все это вместе будет
клавиатура на canvas (буквы 6*5+2+3) -> набор логина мышкой а потом warp
И нужно это будет вам для (вы сейчас не поверите) добавления собственных слов-страничек!!

IIIIIYYYYHAAAAA!!!!

Hello! I am very interested. But the fact is that I am deaf and dumb.
In English. Can we use only text-messaging communication?
No any fluent voice understanding.
I use google translator always.
Sometimes with button „Speak this”
См. профиль участника ОлегОлег Дорожко
Олег Дорожко 12:54

I speak Russian very well, but English only character/text/image messaging and google translator

Получил оффер в AWS — а разговаривать на английском не могу (нет никакого опыта) и на слух тоже не понимаю, о чем говорят.
Что если написать что я глухо-немой? Возьмут?

Може проканати, насправді. Але, по-моєму, набагато краще по всіх параметрах буде вивчити англійську нормально. А то якось неприкольно, коли в твоєму флагманському продукті в назві вже зразу 2 описки (wasabi а не vassabi).

That’s all well and good, but give me some time to think. The fact is that I am deaf and dumb.

The fact is that I am deaf and dumb.

Дослівний переклад: Факт в тому що я глухий і тупий.

Німий англійською буде mute. Глухонімий — deaf-mute. Тільки перед тим як про себе таке казати, краще буде убрати фото з концертів і аудіозаписи :).

Вибачився. Хз що тепер буде. Це не последн1й оффер. Вассаб1 це в1дкриття. У меня вже todo десь на п1вроку час1в

ты правда не знал, что dumb — это ’тупой’?

Когда-то давно искал перевод и не то подобрал. С тех пор в памяти и хранилось.
А теперь храниться deaf-mute
P.S.
Получается что «знать» значит «помнить». Еще одно доказательство правильного и точного устройства vassabi
Vassabi знает потому что помнит.

Плутаю завжди. Та для мене V то в1ктор1, а два ss то помилка.

Они заставят меня работать за еду!!!

Я в ужасе!

===================
AWS are hiring, are you interested?
Hi Олег,

Hope you and your family are keeping well.

Even during these tough times we are still hiring and I was wondering if you’d be open to hearing about open engineering positions at AWS Ireland?

Check out the impact Engineers can have at Amazon — www.youtube.com/watch?v=sb1mnUfe4SM

We have numerous engineering roles depending on your area of interest and different levels of seniority based on your career to date and where you want to grow in the future, so if my roles aren’t a fit for you but you are open to exploring opportunities let’s talk!

==================
Это он? Оффер? OFFER?

Amazon Web Services (AWS) — это самая распространенная в мире облачная платформа с широчайшими возможностями, предоставляющая более 175 полнофункциональных сервисов для центров обработки данных по всей планете. Миллионы клиентов, в том числе стартапы, ставшие лидерами по скорости роста, крупнейшие корпорации и передовые правительственные учреждения, используют AWS для снижения затрат, повышения гибкости и ускоренного внедрения инноваций.

Vassabi наверное будет там хорошо.

Не хотелось бы тебя расстраивать, но это больше похоже на линкедИновские стандартные рассылки. Мне такое *овно периодически тоже прилетает.

Слава Богу! Тогда пожалуй и правда напишу что глухо-немой. Понимаешь, мне как шизофренику очень трудно на одной time-line общения находится. Вот смотри: Я пишу в форум в момент времени т1 а ты читаешь в момент времени t2 а когда мы общаемся голосом вживую момент времени у нас один и тот же почти t1 и t1 штрих.
В первом случае — я успешен. Во втором — ты решаешь, что я тормоз.
То есть мне комфортно в текстовых сообщениях, и вообще везде где символы. А где звук я там пролетаю. Собственно часть проекта вассаби это распознание голосовой речи и синхронный перевод — ну да, для разговорного английского.
А что сложного? Сейчас напечатаешь предложение английское, запихнешь его в гугл транслятор и нажмешь кнопку «прочитать вслух» — запишешь звуки и в скайп их. Как будто fluent получается.
Но цепочку эту можно конешно сократить.

t1, t1 штрих. Тормозишь в живом общении, нужно обдумывать все — зачем так усложнять? Будь проще в разы.

Я не только тебе отвечаю, но еще и теорию излагаю. Чем больше повторяешь тем лучше помнишь. Нам приходится ухитряться по всякому разному чтобы обойти недостатки неправильно работающей памяти. Так что это привычка скорее.

Это он? Оффер? OFFER?

Если нигде 500к не фигурирует то пока нет.

Можно попробовать засудить за издевательство. Если конечно у Олега есть какие-то справки.

Це не оффер, це запрошення поговорити з ними про їхні відкрити вакансії в AWS в Ірландії.

Премьера админки vassabi — движка для написания текстовых квестов — youtu.be/ggwpJkNXMwM

Снова занялся текстовым квестом. Скоро обновлю сайт. Еще было бы неплохо найти работу креативного тестировщика или медленного программиста — можно совсем за небольшие деньги.

Ничем особым не занимаюсь. Остановился и чищу код. Заодно и тестирую.

Новое видение простых соединений — встречайте transformers
www.youtube.com/watch?v=mK-H-ojdRi0

Продумал схему связи типа активности с самой активностью. Например:
активность fb112 тип активности video
Добавляем таблицу type_of_activity (activity_id, type_id)
Немного удивило, что у каждой активности связь с типом 1 к 1
Это натолкнуло на страшную крамольную мысль о том, что некоторые отношения вида N:M например в моей модели являются сложными, а значит запрещенными ибо можно легко обойтись 1:1 часто. А я ведь их использую! Получается схему можно еще более упростить?
В итоге, обнаружил формулу вида:
«путь к контенту» -> «контент»
Здесь нужно понять главное: это все только одна нить.
Нить на выход из лабиринта Минотавра всего одна. Сколь запутанным лабиринт не был был.
Нить уникальна когда одна.
Запутанность это всегда больше чем одна нить.
Это меня ошеломило, когда я роль уникальность осознал в таком ракурсе!
Некая справочная система есть совокупность уникальностей, каждая из которых ведет к своей двери. Можно сказать, что путь является идентификатором контента(тов). Это очень расширяет возможности андерлайнера.

То есть — нитей на выход может быть много, но каждая одномерна.

Выяснил про работу программистом и программирование собственно. Со своим карманным психологом :) Есть отличие — я могу программировать, но вот могу ли я работать программистом?

Что за карманный психолог? Dr.Прутень?

Не смотрел. Например, у меня есть карточка «Например?»
Это очень жесткий психологический вопрос, причиняющий массу боли.

Посмотри.
Это вопрос из контекста и без контекста не имеет смысла

Эти вопросы причиняют тебе боль?

У тебя рассеянное сознание. Откуда уже боль взялась?

Блин! 14 минут назад я написал пост, в котором есть контекст типа «психологические вопросы могут причинять боль» Так что я осмысленно и вполне адекватно общаюсь ( и шучу) Вот только не похоже, что с адекватами. Вы действительно ждете от меня какой-то гре***й шизофрении? Балалайку вам. Ремиссия у меня. Так шта...

Так эта боль и там из ниоткуда появилась, даже если забыть, что то другая ветка, с другим собеседником. Ну здорово, что ремиссия, погода хорошая, — можно излвечь из этого пользу для организма.

А там появилась от боли в ягодицах ибо в кафе твердые стулья. Видишь, все по Фрейду!

Я очень боюсь, что кто-то меня примет на работу. Там ведь работать придется, мне это тяжело у меня кончики пальцев болят и локти. (фуфайка это кул и шапка ушанка!) Отсюда поиски нейро-интерфейсов и путей к ним.
А теперь видосик новый тут:
www.youtube.com/watch?v=xV8SKQuy7XA

Начало начал.
Ничего еще не сделано. Теория вся в голове почти, тут только несколько кнопок рабочих.
И тем не менее процесс идет без остановок.
Цель программа, которая сама себя напишет. Конечно, не без участия пользователя.
Зациклить любую другую самопишущую программу, я не рискну.
Что может получиться уже написал. Живое существо выкл — ужас, кошмар и преступление.
Нивкоем_случае_без_автономки.
С автономным питанием для этого электронного мозга? А потом — тело клонировать?

И снова — нет. Автономный сбежит.

Вот текстовое описание второй схемы:
Когда пользователь выбирает одну из активностей экрана, он запускает триггер обработки этого выбора. Этот триггер (функция process_click ) проверяет таблицы правил linked add result и linked rem result. На основе данных из этих таблиц триггер работает с current_results удаляя и/или добавляя result_id
Когда сформирована новая current_results (хочется сказать новая реальность) она используется в функции показа нового экрана (нового набора активностей)
На основе тех или иных result_id из нее решается будут ли видимыми или невидимыми пользователю его будущие выборы — активности нового экрана.
Вот так элегантно можно промоделировать вообще все что вам заблагорассудится!
Теперь осталось ее нарисовать, эту схему.

Вот первая схема того, как работает редактор текстовых квестов «вассаби»
github.com/...​aster/images/schema_1.png

Я делаю автоматический менторинг. Любой ментор сможет свои мета-правила завести в «андерлайнер» и любой его ученик сможет от изучения мета-правил (конкретного ментора) перейти к изучению собственно низкоуровневых правил языка программирования. К сожалению, я сейчас не могу выполнить свое обещание работать 16 часов в сутки над кодом и все такое. Только два-три максимум четыре плодотворных часа могу посвящать проекту.

Всем привет. Снова в эфире. Итак, начнем. Насколько «вассаби» прост, настолько «андерлайнер» сложен. «Вассаби» — это редактор текстовых квестов, позволяет на естественном языке моделировать любые ситуации. Не окончен. Скачать можно на гите. «Андерлайнер» это автоматический ментор. Автоматизация менторинга. Например, я взял основы программирования на PHP. И сейчас ввожу словарь, правила и мета-правила. Я постараюсь использовать вот этот ресурс: getjump.github.io/ru-php-the-right-way но ничего не обещаю, потому что он трудно понятен. Я же предпочитаю простоту сложности. И на то есть причины.

В underliner появилась новая таблица «bank_of_knowledge», также появились новые идеи по неполному поиску и подстановке одних знаний в другие.
Ушел домой, офлайн. До завтра.

А вот теперь можно смеяться! Потому что вот это: habr.com/ru/post/518206
Это ВАССАБИ!

так тебе ж надо было такую же статью начеркать, делов-то) Чтоб люди понимали твоё вассаби

Стивен это гигант, а я так, угадал. Просто повезло.

А меня вот в интернет кафе скорее отвлекают молодые «физички» чем вдохновляют.

Я вообще хочу все свои разработки упаковать в одну структуру, и доступ к каждой разработке организовать таким же образом, как например, в утилите make — указывая необходимые ключевые пересечения. Например: обработка картинки содержащей круг добавлением этому кругу ореола. Последнее предложение есть hash по которому можно вытянуть буквально целый скрипт js обработки canvas, конечно при условии начального определения мета-языка. Именно пользовательским мета-языком силен будет андерлайнер.
В абсолюте сферического вакуума это может выглядеть:
— Собери мне сайт
— Какой?
— Цветной.
— Еще что-нибудь?
— Со слайдером
— Еще что-нибудь?
— Дай подумать...
— Еще что-нибудь? (через 10 секунд)
— Форум нужен. phpBB прицепи.
...
Такой вот разговор с «электронным мозгом» получится.

Не тестировал. Это пре-альфа, наверное.

Другую книгу автор(Властелина колец например), и без отсебятины!

Не знаю, юридически лицензию надо покупать или как-то разрешение у правоприемников.... Поддержите материально? Форма поддержки: кредит беспроцентный или под небольшие проценты. Я уверен в своей будущей платежеспособности. Я уже оформил карточный счет в Полтава Банк. Как раз для инвесторов. Есть две линии: вассаби — движок текстовых квестов и книг и андерлайнер — нечто гораздо более мощное. А потом можно будет обдумать различные варианты возвращения взятых кредитов.

Это вы мне уже должны: я на сайт ваш зашол? — зашол, ваше творчество клацал? -клацал, фидбек дал? — дал. Где деньги? 8)

Так мне много не надо. В силу сложившихся обстоятельств, я не могу взять кредит на свое имя. У меня есть средства платить проценты, а вот кредит не могу взять. Для меня вам надо всего на 12000 тысяч гривен кредит взять, а проценты за пользование этими деньгами я вам переводить буду. Пока не отдам саму сумму кредита. Я на эти деньги подключу обратно свет и интернет и вернусь во фриланс или по скайпу преподавание основ програмирования, менторинг. Тем более теперь все получится, когда мое мнение совпало со мнением корифея науки Стивена Вольфрама.

Предлагаю соорганизоваться и попробовать мигрировать в Китай, там осесть и запилить какой-нибудь бизнес
Самые продвинутые амеры уже давно ошиваются в Китае
для текстовых игр есть INSTEAD

кому ты это предлагаешь?

Я не хвастаюсь, но такое видео мог бы испечь и мой basic-abc.ucoz.ru язык для кликерных сценариев (если вам надо что-то прокликать и много и работа рутинная)
Извините за рекламу на юкосе (не отключена)

Анонс: снимаю новое кино. Буду делать волшебную кнопку «Save knowledge»

Нет. set of activity -> activity -> result -> other set of activity это элементарный MVC
Только у меня тригеры поставлены на results.
Так что вы мимо.

Учится ли предлагаемая структура (андерлайнер)?
Сможет. Если знания, которые андерлайнер соберет, он начнет переставлять в случайном порядке, делать невидимыми части схемы или отдельные элементы, и таким образом формировать новые связи и знания, а потом проверять новые знания во встроенном send-box или иным способом.

Вот иллюстрация как работает ассоциативное мышление
booben.com/?q=sdou сыроед&p=1

Я по этой ссылке не пойду. А вдруг там вирус? Или информация не предназначенная для людей со слабыми нервами.

Еще бы найти кого, кто запилит графическую часть андерлайнера. Чтобы все дерево целиком видать было или хотя бы регион, область. Чтобы клики по точкам и верблюдам.

Девис? Есть еще понятие: «ремиссия». Ну да ладно. Вот кое-что новенькое:
Script -> PHP -> begin -> body -> end
begin -> <_?_php
end -> ?_>
body -> set_of_templates -> echo_service -> query_string -> $_GET_array->keys -> user_id->String
Это линейный «underliner»

Ранее в литературе истории сумасшествия оформлялись в виде дневников, рефлексий главного героя. например «Записки из подполья», «Цветы для Элджернона»

Новая форма: виде changelog’ов и комитов в гитхабе.

Прикольная литературная форма.

Подбор цветов на тестовом сайте да, очень показателен, удачная иллюстрация.
Хорошая получится обложка, если кто надумает издать.

Что, по-твоему, есть сумасшествие? Что касается косметики — а на кой она опытному образцу? Это лишняя трата энергии и ресурсов, которые мне почти никто не оплачивает. Банальные часы, которые мне стоят денег, которых у меня почти и нет.

Это лишняя трата энергии

взять какую-нить тему для Bootstrap4 — минута дела.

А раз не взяли — значит неграмотны даже в таком малом, элементарном.

Почему б для самого кода не использовать легкие фреймворки?
что это за еб-нина в 2020ом году:
require_once "modules/db/queries.php"; include "security.php"; include "html_config.php";
Сложно было взять slim добавить к нему plates и какойнить atlas orm?
А, ясно, понятно — гений и в этой элементарщине не разбирается. Хотя — полчаса дела :)

Ну ок, может js
document.getElementById("antispam_message").style.display="block"; document.getElementById("antispam_message").style.position="absolute"; document.getElementById("antispam_message").style.top="auto"; document.getElementById("antispam_message").style.bottom="50%"; document.getElementById("antispam_message").style.left="50%"; document.getElementById("antispam_message").style.backgroundColor="yellow"; document.getElementById("antispam_message").style.padding="5px";
круто!
ну хотя б легкие приступы тошноты появлялись когда третью строчку и далее копипастили?

или ума не хватило хотя бы в одну переменную положить
var antiSpamStyle = document.getElementById("antispam_message«).style;

это сколько по времени, в отличие от копипасты?
я вам скажу — нисколько.

если у вас для var antiSpamStyle вместо копипасты почему-то уходят «часы» — то да, «ясно, понятно» И с остальным кодом, который уже конечно реализует гениальную идею

Банальные часы, которые мне стоят денег, которых у меня почти и нет.

Да это понятно что у сумашедшего да еще неграмотного нет денег.

Даже когда сумашедший — гений, и то проблемы обычно с деньгами :)

которые мне почти никто не оплачивает

то что вы «пишите» даже смотреть никто всерьез не будет, не то что «оплачивать»

Что, по-твоему, есть сумасшествие?

В психушке крик из палаты: Я посланник бога!!, и крик из другой: Я никого не посылал!

Я бегло посмотрел, никакого описания что это, к чему это.
Хотя ж очевидно и элементарно, что это первое что должно попасться на глаза
Описание что это, к чему это, и т.д.

Для находящегося в здравом уме конечно.

Для сумашедшего — пустая трата времени (да и не умеет он формулировать свои мысли обычно)
Сумашедший свято уверен что его хрень — это переворот мирозданья, а такой переворот конечно не нуждается в описании, его почувствуют все!
«Кто ясно мыслит — ясно излагает» — смотрим код, организацию проекта и с 314цом в голове пациента все понятно.

Вот такие очевидные критерии сумашествия для данного литературного героя :)

Раз не взял хотя это и минута дела, это вовсе не значит, что я не грамотен. Солгавши раз.
Продолжим?

Раз не взял хотя это и минута дела, это вовсе не значит, что я не грамотен.

еще как значит :)
но вы ессно не понимаете :)

Ладно, скажу честно: я немного веселился при написании. Тут такая штука, товарищ, я действительно совершил открытие. По крайней мере, для себя. Далее возникла проблема не лишить самостоятельности тех, кто пойдет по моим следам. Представь себе заснеженное поле, по нем идет дорога. Но кому-то взбрело в голову в одиночку торить путь даже не рядом, а куда-то вдаль. Те, кто по дороге ходят, крутят пальцем у виска, показывая на этого товарища. И вдруг огромный метеорит бабахается прямо на дорогу. Как раз посередке. А тот, кому взбрело в голову с дороги сойти — у него то ли предчувствие, то ли он вовремя от дороги взгляд оторвал и в небо всмотрелся.

Ладно, скажу честно: я немного веселился при написании

люди и веселятся по разному
одни ржут что кони, пыхнув
другие устраивают мини спектакли

так что тут тоже — скажи как веселишься, и я скажу кто ты.

код вы показали.

я действительно совершил открытие

та это понятно что тот пророк и бог и сосед уверены :)

А тот, кому взбрело в голову с дороги сойти

вы никогда на ней и не были, на дороге то. см выше.

вам некуда сходить, вы давно в ментальной ж-пе, просто теперь она вас поглотила окончательно иллюзией вселенского открытия :)

а куда-то вдаль

да, в каждом из нас бездна. вот и вся ваша «даль»

Да я сейчас веселюсь, вас читая. Вы тоже? Вот например, иногда мне кажется, что мы все в ментальной ж-пе, но я видимо ближе к выходу, раз увидел свет в конце тоннеля.
Код это способ показать некое искусство. Одни показывают угодное кому-то искусство. А я вот неугодное показываю. Но ведь работает! Вручную на «вассаби» сейчас можно напилить текстовый квест y95444k9.beget.tech
А еще вот прямо сейчас я обдумываю архитектуру знания о том, что есть скрипт php. А потом введу его в форк вассаби — андерлайнер. Это будет интеллектуальный подстрочник, целью которого будет абсолютная элиминация копи-пасты.

А еще вот прямо сейчас я обдумываю архитектуру

вы не умеете код писать, какая еще архитектура :)

Но ведь работает!

Мартин Фаулер:
Любой дурак может написать код, понятный компьютеру. Хороший программист пишет код, понятный человеку.

Удивили тоже. У детей 9ти лет в Скратче тоже работает!

раз увидел свет в конце тоннеля.

«Пить меньше надо» :)

Если бы я держал галеру, на которой менял гребцов каждые три месяца, я бы тоже втирал за удобочитаемость.

все проще

навык познается по автоматизму.
пишет чел говнокод автоматически — потому что навыка писать нормальный нету.

не подташнвиает его от собственного гыкода
потому что он и не знает что такое хороший код, а привык говном питаться.
сам нагадил — сам и съел.

ну а от такой пищи — уже понятно что там у него в голове за «гениальность»
вот ему с отравленными мозгами и мерещится всякое.

У меня нет возможности вылизывать себе яйца то есть код полировать. Вот я месяц назад когда начинал писать «вассаби» (тема сохранилась тут — анонс) я даже спрашивал за сроки и все такое. А потом перестал ходить вокруг да около сел да написал как есть. И даже пофиксил, чтобы функционал не падал ежеминутно. У меня нет электричества дома. Три часа заряжаю ноутбук в кафе, а потом иду домой и добиваю еще три часа. Это, что, нормальные условия чтобы писать? Тем более писать то, что я пишу.

Мож, тогда сперва на работку устроиться и вернуть взад электричество с первой ЗП?

Я — не работодатель. Поищи в вакансиях тут, на джинни и воркуа

У меня нет возможности вылизывать себе яйца

потому что вам нечего вылизывать.

Недавно одному джуну цитировал — но не такому нищему как вы

Как перестать быть джуниором и начать жить:
Научиться программировать
В понятие «уметь программировать» входит не только знание конкретного языка программирования. Базовые профессиональные умения программиста должны включать следующие пункты:
— Формализация задачи — это умение разложить ее на составляющие и сформулировать так, чтобы ее можно было написать в виде программного кода.
— Проектирование — способность представить архитектуру решения, понимание того, чего вы хотите достичь и каким образом это можно сделать.
— Написание кода.
— Понимание кода — умение читать и понимать написанное кем-то другим.
— Рефакторинг кода — умение увидеть ошибки и недостатки кода и переписать его так, чтобы он работал лучше и был более поддерживаемым. Это высшая форма деятельности программиста, потому что это умеет делать только тот, кто программирует по-настоящему хорошо.
(источник неважен)

У вас денег не потому что вы гениальны, а потому что вы даже кодить не умеете.
А кодить научиться — это самое простое из пунктов выше.
Но вы и этого ни асилили, а все туда же -
я умние Инешетейна. патаму чта понил иде он ашипся!

dou.ua/...​rums/topic/27032/#1916129 Вот тема начало всего «вассаби» А конца ему я лично не вижу. Этот движок теперь вся моя жизнь.
Рефакторинг..... А то что вы наблюдаете первый этап экстремального подхода к кодингу вы не заметили, нет?
Я предпочитаю функциональный стиль. Использование функций, не объектов. Кроме того, мне нравится самодостаточность, но тут еще хочется исследовать разделение полномочий у разных уровней.
Что касается секретности проекта — я в принципе нашел решение — флешка да банковская ячейка, где под замком хранят документы и слитки золотые.
Квантовое шифрование это когда фокусник показывает вам карту, а потом ее прячет в колоду. Он быстро показывает — вы даже не запоминаете иногда. И чтобы потом не выглядеть дураком соглашаетесь на любую им показанную. Жуткий секрет жуткого фокуса.
Описание реальности «вассаби» элементарно: связь активностей с экранами и результатами. Каждый может написать себе собственный «вассаби» только исходя из этих трех слов и того как они связаны. И это в коде есть. Бери да пользуйся. Даром!
А если домыслишь то, что я уже домыслил для себя в андерлайнере, то и больше приобретешь чем я выложил на гите.

Этот движок теперь вся моя жизнь.

о ней и речь, что как у истинного сумашедшего она может закончится быстро и просто
смертью от голода.

Я предпочитаю функциональный стиль.

вы и тут неграмотны.
и попутали процедурный стиль с функциональным :D

Ладно, как я всегда говорю
Это твоя жизнь
Хочешь делай с нее сказку, хочешь изводи на дерьмо.
Выбирай сам.

Последняя рекомендация — ни в коем случае при поиске работы не давайте нигде ссылку на ваш код.
Потому что у него диагноз:
Вон из профессии!

Процедурный — процедуры. Функциональный — функции. Не?
Почему? Все стало слишком сложно?
Запомните: когда все сложно, это значит там, где было проще, не нашли ничего лучшего, как все усложнить.
Кто-то не справился.
Самая удобная глубина — это на поверхности плавать.
Функция принимает параметры и возвращает значения. Я использую функции. Процедура не возвращает значений. Грешен — у меня в коде есть парочка процедур. Но мой стиль скорее функциональный чем процедурный.
Хорошо! Буду называть смешанный.

Я использую функции — пусть это будет название моего стиля. И чем проще мои функции, тем лучше мой код.

Коротше на трейні скіли згодиться, але це не точно.

Не згодиться.
Бо трейні визнає що він чогось не знає.

А ми маємо справу з «генієм», якому начхати на все.
Він сам собі навіть тлумачення термінів вигадує, та сам собі премії Тьюрінга видає, що в нього гарний код, супе ідея, і т.і.

Бажаючих на трейні вистачає і без таких геніїв, щоб на них витрачали час.

Я не за себя беспокоюсь. Скоро ноутбук выработает ресурс. Флешка, мышка уже. Купить новые? Лучше колбасы куплю. Мауспад еще фурычит. Но кнопка левая теперь правая.

Процедурный — процедуры. Функциональный — функции. Не?

классный — классы :)

Ты не поверишь — объектно-ориентированный

Вот тут еще подумалось. Отличный у вас пост получился. Поймите главное от гения: (гениальность это болезнь мозга если что и я тонны информации накопил о том, как гениальность укрощать в себе до слабого такого тления)
Так вот главное:
Весь ваш пост "вассаби«( хотя нет это название движка) (зачеркнем)
Весь ваш пост «бреньяк» — андерлайнер скушает целиком и полностью, разбив на слова и связи между ними и создав хеш самого поста.
И в виде хеша будет хранить где-то на защищенном сервере.
Хватит для начала? Материальное знание от вас лично защищенное электронной подписью.
Печенька.

Печенька.

Накормите себя вначале.

Уже. Это было так. Сначала выключили свет. За долги. И осталась тетрадь и колода карт. И в ней родилась схема подобного MVC фреймворка «вассаби». Так я утолил информационный голод относительно того как все вообще устроено. А потом написал код, в котором свое видение того, как вообще все устроено изложил. Ну может где-то и схитрил, но заплаты те видны, если кто захочет по настоящему разобраться.

require_once "modules/db/queries.php"; include "security.php"; include "html_config.php";

лет 10 назад, когда под веб писал, то использовал require_once. Сейчас уже так не делают? Почему?

Когда связать пару файликов, то конечно используют.
Для какого-нить временного микросервиса, на выброс, в задачу которого входит формирование пары запросов к БД, и выдача модального окошка с двумя полями и двумя кнопочками

А если чуть что серьезнее то
www.php-fig.org/psr/psr-4

Намного удобнее, практичнее, надежнее.

Ну и показатель того что проект писан не веб-ремесленником, а программистом. Если объяснять джуну :)

«Есть» 2 PHP — тот самый что все хают, кодеров презирают, и т.д.
И новый, на котором подходы и код схожи на Java

А сам ЯП позволяет писать и на первом и на втором.
О втором, уж сколько ему лет... большинство программистов не из мира PHP не знают ничего.
А когда видят какой-нить вордпресс — убеждаются что да, гадость ваш это PHP — и начинают уверенно делиться мнением с теми кто знает о 2ух PHP :)

Даже 10 лет назад уже было правилом хорошего тона использовать какой-то фреймворк — kohana, zend, symfony. Вот в 2005, там да, кастомные фреймворки, require и прочее из-за отсутствия экосистемы.

у меня свой был, как это было также модно тогда. Основные идеи ("модули"/"компоненты") были взяты для реализации из джумлы, немного из bitrix.

Дык. Потому и кажется мое старым, что я просто взял экзамсайт свой (оценщик юзабилити сайта по критериям от пользователей-редакторов ) и подпилил немного. А тогда я и был самоучкой начинающим только.
Сейчас я уже матерый.

Почему б для самого кода не использовать легкие фреймворки?

twitter.com/...​tatus/1308145873843560449

twitter.com/...​tatus/1308406118314635266

🛠
People keep asking for the stack, it’s:
— @official_php 7 without framework
— JS with @jquery without framework
— normal CSS
— @nginx on @ubuntu

— 1x @linode VPS @ $400/mo
— @stripe for payments
— SQLite for db

Я тоже так могу, но тогда процесс разработки пойдет еще быстрее. (Control+F for Notepad++ for one single index.php)

когда в программисте нет нужды со стороны заказчиков, то он начинает писать только то, что нравится лично ему

При этом, я разрабатываю систему накопления и хранения знаний. В данном случае, показано начало работы с javascript знаниями. (самые основы, разумеется только краешек, конфетка целиком будет доступна только гранто давателям, только группе поддержки (не только финансовой))

Я Vue программировал. php мало помалу читаю (в смысле в чужих костылях разбираюсь) На поддержку легко подойду. Только никто не зовет. А те кто зовут — требуют от человека со слабо работающей памятью заполнить какие-то жуткие резюме. Блин! Да я «вассаби» собрал, чтобы помнить что там в тех резюме и где они вообще у меня на компе. «Вассаби» это удобная электронная память. Уже. А что будет через год — страшно представить. Мне вот сегодня приснился автоматический менторинг...

Это скорее всего актерство. Все проблемы шизофреников из-за слабой особым образом работающей памяти. Но меня эти проблемы теперь беспокоят куда меньше. Я реально создал протез — электронную память для себя. Пока не аппаратный уровень, но вполне возможно и такое. Как я уже тут написал, это только начало, а конца этому пути не видно. Доделаю андерлайнер и он почти за меня код будет писать. Еще быстрее чем я.

Так это невозможно — до земного ближче.
Мы по другому устроены. Когда у человека нет памяти полноценной и работы с ней как у обычных людей, он на какие только грабли не наступает. По нескольку десятков раз. Он не запоминает результатов своих действий.
А вот с помощью «вассаби» это может стать для нас возможным.
Гениальность достижима для каждого.
Но я б не стал.

Я ученый. Занимаюсь исследованиями. Нуждаюсь в грантах для продолжения исследований. Или в финансировании. Или в донатах. Я исследую вопросы хранения данных в удобном виде. Любых, которые на компьютерах сейчас. А вот вантажником не выйдет — хилое тело и болезни, увы (часто нам сопутствует такое в силу наверное все тех же проблем с памятью)

«Тунеядец», если по-простому.
p.s. в кавычках, потому что это класс в твоем синтаксисе

просто Олег, видимо, наш местный Терри Дэвис. Осталось ему только что-то действительно серьёзное создать.

необходимость знания матана зависит от задач. Есть которые требуют, и есть, которые нет. Понятно, что если ты собрался писать os, то без этих знаний будет тяжко, мягко говоря. Что за идиотский стереотип — не знаешь матан, значит не программист, бред это.

Мне нужна работа. Я хорошо умею исправлять ошибки, разбираться в чужом, сколь угодно запутанном коде. Вчера меня поблагодарили за отыскание ошибки в коде динамической страницы сайта про фитнес. Что еще нужно?

Знаешь, я уже много раз здесь писал, что мои ограничения заставляют HR риджект мое резюме, либо это происходит, когда в ходе интервью, они пытаются понять насколько я контактен или там общителен. Я общаюсь с кодом. Аутичен я несколько.

Звучит, как отмазка. С таким опытом кодинга тебя бы уже удаленно взяли в команду безо всяких HR-ов. К тому же даже HR-ы же ищут программеров, а не других HR-ов, если по скилам подойдешь, то возьмут.
p.s. К тому же сейчас явно выросла потребность в кадрах, в сравнении с летом, например, когда была полная Ж.

Значит я реально невезучий. Потому что they reject me
About skills:
PHP, JS,
support any complex boiler-plate code as knows as frameworks
and correcting any errors

Просто им нужен человек, а я робот.
Они не хотят платить роботоподобному.

Ну если это все резюме, то естественно заворачивают, — они думают, что это ребенок балуется. Посмотри на любое другое резюме PHP-девелопера, и расширь свое соответствующими данными. DB/Git/Framework/фронт-энд. Подходы, которые использовал etc...

Паническая атака у меня начинается от одной мысли о том, что нужно резюме заполнить. Может так понятнее?

Ну тогда даже устраиваться не стоит, там дедлайны, таск-менеджмент, код-ревью — паническая атака бесконечной будет. Работа разрабом не подходит. Тогда конечно, пилить свое из расчета на инвестиции и перебиваться случайными заработками.

Именно так. + цикл видео о кодогенерации с помощью андерлайнера (когда допилю). Возможно лекции онлайн об устройстве движка и работе с ним. Что еще?
Пилить андерлайнер можно быстро, а можно медленно (с бутстрапом и блекджеком), а можно и вовсе не пилить (если увлеченно занят буду чем-то другим)

Я не могу устроиться. Надо, чтобы меня устроили. Вот суть проблемы. На фрилансе я брал небольшие проекты и исправлял там ошибки. Но там мало таких проектов. И это от случая к случаю. Не стабильно, очень не комфортно.

Кому надо вас устраивать?
Никому.

Фриланс же вполне достойно может кормить.
Если не считать себя гением конечно.
Гениям на фрилансе да, будет и бедно и дискомфортно.
Им и в компании тяжело, но сильно зависит от компании.
но на фрилансе — точно тяжелее.

Так что у вас из реальных шансов только
показать что вы гений, и добиться всего что вам нужно — самому.

Либо прекратить выё, и заняться обычной работой.
Но думаю это фантастический вариант :)

Понимаете, когда проводишь хотя бы десятки собеседований в год, то быстро соображаешь кто «шлак», а кто может стать хорошим работником, вписаться в команду.

Это соискатель думает о себе что он весь такой особенный и неповторимый.

В целом же, реалии
«Джуны никому не нужны»
Даже на те вакансии где написано джун

А если хотите стать достойным работы, начните с малого
Проштудируйте хотя бы половину
getjump.github.io/ru-php-the-right-way
и приведите свой пет проект в порядок.

откуда взялось множественное число?
давайте, пробуйТЕ.

Менторы редко работают бесплатно.
Но — попробуйТЕ дать объявление в соответствующем топике на ДОУ и телеграм канале

И похоже вы пропустили несколько уроков жизни

Каждый человек имеет самоощущение и самоуважение. Но миру на это наплевать. Прежде чем будет принято во внимание ваше чувство собственного достоинства, вы должны в жизни кое-чего достигнуть.
«11 советов Била Гейтса школьникам» (думаю правда что Бил Гейтс такого не говорил, хотя в кейсах для обучения менеджеров есть реальные примеры его способов мотивации, которые коррелируют с этими пунктами)

Напишите хотя бы свой проект прилично. Не круто, а просто — прилично, на хорошо будет достаточно.

А не кидайте отмазки что вы не в состоянии bootstrap подцепить.

«Что-то достигнуть» — ну я и достиг. Однако никто об этом пока не знает. Так что... «Миру наплевать.»
Это все спешка. Да, надо slow make my code from now.
Ок.

Миру наплевать потому что вы ничего не достигли.

Отходы вашего интеллектуального онанизма миру не интересны, и за достижения признаваться не будут.
Как мир не защитывает за достижения каляки маляки детей, которыми восторгаются родители, друзья семьи и педагоги.

Научитесь кодить хотя бы. Это для неглупого человека несложно.
Для тупицы — да, адов труд.

Извините за откровенность :)

А зачем такие сложности? Чем проще код, тем легче взять его и встроить куда угодно.
Я ведь уже говорил, что я зашифровал код бойлер-плейтом?
Код я делать буду элементарно простой.
Каждый string type hard code будет просто светиться при поиске в любом нотепад++
Сейчас там сложный код. Я просто набрасывал, чтобы работало.
К рефакторингу я пока еще не приступал.

Ну, вам как отбивающихся от работодателей и инвестфондов конечно виднее

Так я еще ничего не показал. Я их понимаю. И главное — я никуда не спешу. Кстати, я закончил с двиг_14 он останется в таком виде как есть.

Резюме я помогу Вам сделать, дело за проектом.

Возможно, если у моего будущего работодателя есть какая-нибудь проблема, пусть пришлет ТЗ и посмотрим, что я смогу сделать.

Фиговый код помноженный на непомерное самомнение — да, шансов найти работу у вас 0.
только открывать собственный проект = найти партнеров, деньги, и т.п.
Но если «аутичен я несколько» означает что вы неспособны к общению — то тоже, шансов 0.

Я реально создал протез — электронную память для себя

Если он и вам не помог, то вряд ли он может помочь кому-то другому.
И для этого достаточно персональной вики. или еще какого-нить Evernote, хотя Вики лучше. например давно пользуюсь wikidpad.sourceforge.net

Но для этого ж надо поставить себе и взяться решать ее, задачу, а не заниматься какой-то ерундой.

и он почти за меня код будет писать.

Не будет.
Для этого и пробовать не надо, в разнообразные виды кодогенерации убуханы миллиарды долларов и тысячи мозгов яйцеголовых.

Но, вы гений да, сможете.
Может вначале научитесь писать код сами, чтобы потом понять как автомазировать этот процесс?

Еще быстрее чем я.

Но так как вы «все забываете», то забудете как пользоваться «андерлайнером»
И начнете писать его по новому :)
и это будет

только начало, а конца этому пути не видно.

Вы таки не поверите, но алгоритм «дайвер» я и правда несколько раз писал заново. Он есть даже на гите. (и не дописал, оставил на сладкое)
Всегда приятно для себя открывать что-то новое.
И главное: чтобы никто не испортил праздник, рассказав, что все это давно уже используют.
Не пугайте меня миллиардами, а то я начну думать, что обнаруженное мной свойство «вассаби» при обходе дерева ошибаться, а потом самостоятельно находить в чем ошибка (да он это может. я уже здесь писал почему) может пригодится какому-нибудь миллиардеру для моделирования ветвящихся ситуаций или разветвленных.
Это не нейронные сети у меня. Это их альтернатива.

С помощью движка «вассаби» теперь можно легко накормить электронный мозг какой-нибудь вкусной информацией. Например: javascript alert’om
www.youtube.com/watch?v=uuCGfB6C0Qo

Анонс: сегодня появится видео о «кормлении» электронной памяти

Квест стал толще. Гитхаб тоже.

Обновил сайт, запустил. Рефакторю движок. Пришла новая отличная мысль по ограничению моих хотелок. Оказывается подстрочник это далекое будущее. Сначала необходима реализация демонстрационного квеста, ибо без него подстрочник даже мне самому не понятен, хотя я и вижу уже, как он чотко работать будет.

Перегружаю сайт. Все изменения будут потеряны, увы, сохранение ваших space еще не встроено.

Изобретаю квестовые деньги. Это будут конечно ефимки — квинтанции заказа, благодарки — квитанции выполненных работ и еще нужны квитанции ограничители хотелок. От золотых монеток хочу отказаться — слишком долго придется реализовывать.

у! Гы ры бы! у! бы ры гры бы!

Я переживаю за этот чертов момент осознания себя самого.
Это саморефлексия. Так вот это и есть разум.
Существо обнаружившее рядом самого себя будет пытаться с самим собой взаимодействовать по логике своего создателя.

Это о необходимости автономного источника питания для разрабатываемого мной проекта.

Зацените мой достойный ответ одному из возможных нанимателей меня. Наниматель вежлив и все такое и не в обиду ему это, а так, рассказ о моем нынешнем настроении и состоянии относительно текущего положения дел.

Тут дело такое, я сейчас один на себе тащу свой собственный проект. 51% мне, а 49% вам. И делать я его буду так как мне бог на душу положит, а как вы будете мне помогать дело ваше. Мой проект это будущее. И если вы со мной связались вы это понимаете. То есть 51 % мне и полная свобода моих действий относительно всего что я решу. Никаких контрактов и договоров кроме выше изложенного. С кодингом я закончил, я сейчас архитектор. А кто там мои заглушки кодом будет наполнять мне все равно лишь работало так как я скажу.

Не дай бог они согласятся, я уже все 100% себе хочу. Движок всего лишь станок, рабочая лошадка. А вот плоды его, детальки, которые на нем можно выточить — вот это и есть самые настоящие вкусняшки. И я могу элементарно просто вскорости начать их продавать как пирожки. Как только руку набью на мета конструировании. И защиту электронной подписью сделаю для будущей продукции.

Несколько предложений заведут вас в такую глубину, что выбраться вы сможете только с помощью проводника.

Победа! Дальнейшая работа над движком профинансирована первым грантом.

Это шутка? Если да,то тупая. Если нет то это просто какое-то дерьмо.

Первое видео о универсальном подстрочнике. www.youtube.com/watch?v=5oQtNg7sGyw

Что касается моей работы над квестом: работаю без продыха. Все эти анрил и юнити будут оставлены позади. Вот например, сможет ли юнити так:

Идея такая: игроки будут сами создавать свою инди DEEP реальность.
Для этого им будут выдаваться слова из словаря составленного из слов Диптаунского цикла.
Например, кто-то напишет в консоли:
input: add(taxi)
output: taxi created
Другой игрок увидит что такси без названия и напишет:
input: taxi owner «explorer»
output: taxi owned
И вот так создать весь Дип-Таун можно будет и в Портале (помните?) можно будет сделать дверь ведущую в Дип-Таун.
P.S.
Дип-Таун это название виртуального города из фантастического произведения С.Лукьяненко.
P.P.S.
Пожертвования создателю на электричество, интернет и кофе по прежнему принимаются. Приму также и посылку в виде солнечной электростанции — потом отдам.

Появился вопрос: как без двойного цикла или рекурсии обойти дерево?
Ветка н -> Набор веток м
Нужно найти в подобной структуре слово которое начинается с буквы «w»

Успех! Продумал схему «бесконечной» прокрутки ленты квеста.

Мне отключили электричество и интернет за долги. Я писал об этом года два назад, что отключат. Что я соврал что ли? Но тогда я не был вам нужен.
Я вот о чем.
Сейчас я могу работать не более трех часов в день над тем, что всем вам нужно: несложные нейронные сети — хранилища знаний — которые решают проблемы как экспертные системы — направляя пользователя в нужном направлении.
Если бы финансирование было у меня, я бы смог работать наверное даже 18 часов в сутки, семь дней в неделю. И все это отнюдь не за тысячу долларов в месяц, а за ту же тысячу в год.

Ушел оффлайн. Буду завтра с 11 утра.

Ядро семантического анализатора почти готово. Представьте себе, что у вас например есть код накопленный годами. Вы привыкли писать именно в таком стиле. И в памяти у вас именно такие цепочки хранятся. Допустим, вы пишете новую строку и делаете в ней ошибку. Семантический анализатор цепляется хуком к клавиатурному вводу и отслеживает все то, что вы ввводите — целую строку. Находит несоответствия и делает видимым простой java фрейм подсветки ошибочного места. Вот лишь одно из применений того, что я делаю.
Кредит доверия (можно раз в месяц по 4500 гривен даже), который я прошу, это мизер в сравнении с тем, что получит поддержавший меня впоследствии. Я ведь с ним дружить стану наверное. Не говоря уже об отдаче самого кредита и процентов по нему (и может даже вдвойне) Несколько лет назад я распознавал буфер звукового ввода (когда записывал мелодию с мобилы и пытался ее распознать) и вот тогда я не понимал, как сравнить два буфера. С помощью семантического анализатора я смогу легко и просто сравнивать.
Я сейчас составляю небольшой демо — квест. На его примере видно как составляются смысловые последовательности они же ассоциативные цепочки.
Вот тоже пример:
Караван — это слово является комментарием экрана.
Грабить — это одна из активностей этого экрана.
Наличие арбалета — это одно из условий при которых караван будет ограбить успешно.
Итак, с помощью моего семантического анализатора можно легко и просто грабить караваны.
Например, у вас есть пакет уязвимостей и вы хотите проверить чей-то сайт на их наличие. Для этого вам необходимо провернуть некоторую последовательность операций и оценить полученные результаты.
С помощью моего семантического анализатора это можно сделать.

Вроде сделал вход для анонимусов. y95444k9.beget.tech
Теперь надо взять рюкзак — ( по кликнутой активности изменять таблицу current results и потом вычислять видимость сообщения «Рюкзак взят. Может положим обратно?» )
Еще немного и можно будет приступать к генерации нативного js исходя из заполненной редактором базы данных квеста. А нативный js потом можно babel и крипто и подпись и бог знает что еще. Неповторимо и устойчиво — цель.

Да, особенно на стадии тестирования. Но я сделал это специально, чтобы не слишком увлекаться процессом — не люблю состояние полной погруженности. Как там у Лукьяненко? «Отпусти меня, глубина. Я не твой.»

Написал тебе письмо про тайны движка

Запилил удаление активностей (залил на гитхаб) Снес базу данных сайта, там сейчас ничего не работает. Появилась революционная идея, но придется реформировать базу данных.

Придумал игру Некромант. Карточная. 36 карт.
Тасуем, раздаем по 18 каждому игроку. Или по 9 если для четырех игроков.
Каждый игрок делит свои 18 на три части. А теперь интересное:
Первые шесть оставляет открытыми. Эти карты видит и он и противник. Это карты демоны.
Вторые шесть оставляем закрытыми. Но мы можем в них смотреть, а противник нет.
Доступ к этим картам есть только у нас. Это ангелы.
А третья шестерка (тройка) это бесы. Эти карты закрытые от обоих игроков.
Правила самой игры просты — каждый игрок по очереди кладет карту и забирает обе если его карта выше номиналом.
Парная игра для четырех тоже возможна.
Выигрывает тот у кого больше всех карт окажется.

Карты кладутся воткрытую или взакрытую?
Когда четверо, то все четверо вкидывают и победитель забирает 4?
Если номинал одинаковый — карты остаются на столе и еще докидываются новые?

Демоны открытые, рубашками вниз. Ангелы только сам играющий смотрит. Не показывает другим игрокам. Бесы закрытые, рубашками вверх.
За 4 я думал, парно 2 на 2
Насчет карты остаются на столе и докидываются — как в подкидном?

Демоны открытые, рубашками вниз. Ангелы только сам играющий смотрит. Не показывает другим игрокам. Бесы закрытые, рубашками вверх.

Я имею в виду,

каждый игрок по очереди кладет карту и забирает обе если его карта выше номиналом.

кладут воткрытую или взакрытую а потом переворачивают. То есть, видит ли второй игрок что положил первый?

Насчет карты остаются на столе и докидываются — как в подкидном?

Не знаю — вопрос что делать, если оба положили карты одинакового номинала

Ничья возможна. Но сначала и первый и второй все карты должны использовать. Это способ для того у кого карт мало свести вничью. Подкидывать норм.

А!!! Понял о чем ты. Оба варианты по своему интересны.

тогда у второго игрока преимущество — он на каждом ходу видит, что положил первый

Верно, но они меняются постоянно, кто ходить будет.

Немного о MVC в моем движке dvig_v1_14.

Это для редакторов квестов (думаю, очень им пригодится)

Редактировать НЕВИДИМУЮ активность fb15 это значит прописать:

1. Из какого она скринсета

2. В какой скринсет она ведет

3. Какие результаты она добавляет (когда ее кликнут)

4. Какие результаты она отнимает (тогда же)

5. Почему она видима? (в силу каких результатов)

6. Почему она не видима? (в силу каких результатов)

P.S.
Скринсет это набор активностей.
P.P.S.
Админка для редакторов квестов еще не готова.

Примерно такое уже было — рекомендую поисследовать, если оно еще живое.
Движок называется storynexus.
На нем есть коммерческая (бесплатная) игрушка Fallen London www.fallenlondon.com/login
и много любительских, из них хорошая — Samsara samsara.storynexus.com

А вообще мне трудно одному. Объем работ большой получается.

Обновил сайт — добавил анонимный вход. Просмотр работает. Если хотите свое что-то добавить обращайтесь сюда.

при анонимном входе на первой же странице кнопки не работают — пункты рассказа не нажимаются. Файрфокс.

Сейчас скачаю — поставлю — потестирую

Так я с сайта. Или там старая версия?

Там всегда старая :( Я постоянно что-то там поправляю.

Установил — протестировал нажатие кнопок — работает. Пробовал чистить кэш? В Хроме это делается исключительно при открытом окне отладки — f5 — так называемая жесткая перезагрузка.

Обновил сайт и гит. Частная собственность на ветки скоро будет достигнута. Пока все сыро.

Не взлетит. Есть уже сильные конкуренты на рынке: konservs.com/tools/bredogenerator

У них ошибка — не включен семантический фильтр (или необходимый набор их). Взлетит.

tertium non datur — все уверены, что это утверждение, что третьего не существует. Возможно это утверждение, что не указан (не определен) третий и поэтому невозможно верно рассудить.

Если кому интересно в перспективе это будет генератор обучающих интерактивных книг — квестов, где одновременно с теорией будет и практика.

Залил исходники в полном объеме. А почему никто не сказал что там нет большей половины? Ни одна папка не заливалась в прошлые разы. И архивы тоже хрен знает где были. Пришлось пофиксить — удалил репозиторий и добавил новый.

Запилил вики на гите насчет алгоритма с рабочим названием «dou, john dou»

Чем проще, тем надежнее. У меня там полно всего, что можно упростить в разы. Пухлый я код написал. Но таков выбранный мной стиль программирования: экстремальное.

Так и не понял что она должна делать, но жёлтые буквы на оранжевом фоне внушают уважение.

Лицензия хорошая, свободная.

Я так и не понял как тут корованы грабить.

Автоудаление творческой активности пользователей будет. Хотите себе «домового» или «семейный альбом знаний» — устанавливаете локально.

«Я джва года ждал эту игру» ©

Два цента за видео как ты играешь в нее.

get role query failed SELECT * FROM `access` WHERE user_id=’2468′ AND del=’0′

Да. Прикрутил костыль. Все могут создавать нейроны. Готовлю апдейт для гита. Пока только сайт работает

Смена дизайнов пользовательских страниц на свои любимые в процессе реализации. Демо-версия сейчас.

Идея хорошая, но лучше б ты читабельность запрограммировал (шрифты, размеры) и писать научился поинтереснее 6-классника.

Даже если игра текстовая, ничто не мешает добавить маленьких картинок. Например [table], который впоследствии будет заменён уже программно на картинку. Прямые ссылки на картинки ставить не надо, потом сильно сложно искать и заменять во всех местах. Пусть лучше автозамена будет в момент выдачи.
Это не повод заводить базу данных. Пока у тебя памяти используется мало, ты можешь просто в файле написать табличку в xml или json формате и загружать её целиком в память.

Ну и конечно же обои для диалогов. Тут уж надо рисовать. Надеюсь, рисуешь ты лучше, чем пишешь.

Как тебе идея электронного мозга? Из нейронов и нейронной активности в них.

Хочешь стать миллионером? Поддержи организационно, потому что я обычный гений — а у них носки разные.

Тебе нужен совет как сделать разные носки?

а как, если носки из одной пары? навыворот разве... или один стирать, другой нет...
«бл...ські ці питання зайо..ють...»

И как раз на них практика чаще всего дает ответ, а теория нет.

да, отличная идея, что-то такое википодобное для более красивых представлений экранов и активностей. у меня суховато.

Подумал, что пятница, а потом посмотрел на автора )

Ассоцианизм, несмотря на некоторую вероятность коллапса, дегидрирован

Сколько уже не принимаешь лекарства?

Ему они не нужны. Так что правильный вопрос — чего принимаешь? Вопрос о смысле лучше не ставить.

Вы запрограммировали какое-то говно.

После Under the table все закончилось

Теперь вообще дальше первой страницы не идет(

Поставь временно локально. На сайте нет авторизации — кодю ее.

Да ты издеваешься? xampp htdocs <- unzip last zip from github

xampp htdocs

 Я не слышал что это такое

Гуглить не дают? Сочувствую. (шучу)

На сайте нет авторизации — кодю ее.

А нельзя ли тут тоже прикрутить ассоциативную авторизацию?

Эта штука в общем-то просится быть реализованной на самой себе. По крайней мере я вижу реализацию счетчика посещений экрана. Нет ни времени ни ресурсов делать быстро и еще к тому же «удобочитаемо».

Підписатись на коментарі