Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Нужен совет по рекрутинг старапу

Дорогой чатик, недавно запустили новый стартап и неожиданно быстро стало приходить много людей imgur.com/gallery/Tpk4lVH.

Конверсии с посетителей в регистрации просто сумасшедшие, около 30% регистрируются. Это сотни людей в день.

Что делать с ними — не знаем. Строить очередной джоб борд или агрегатор вакансий не хочется. Продавать данные о пользователях, даже анонимные, тоже не будем. Делать на основе этого b2b продукт, возможно, но не очень хотелось бы, так как рынок старый и там много зрелых компаний.

Трафик растёт органически и мы понимаем, как его увеличить до 10-20к посетителей в день. Почти весь трафик, процентов 95, из штатов.

Какой продукт сделали бы вы? Сейчас посетители приходят просто на вакансии. Буду рад услышать идеи.

Изначально начали делать персонального ассистента, который помогает людям искать и получат работу. Сайт tarta.ai.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тонко завуалированная реклама :-)

Наш рынок — США. У нас нет других вакансий. Вообще ссылку я позже уберу, а то гугл .юа сайты не оценит.

То есть вы хотите сказать, что запустили целый сервис по поиску работы, но даже примерно не прикинули модель монетизации?

Практически да. Я хочу создать велью для кандидатов, так обычно делают продукт для работодателей, там же деньги :).

Если получится, потом попробуем разобраться как монетизировать. Если не выйдет придумать что-то, пойдем по стандартным моделям — продажа вакансий и прочие рекрутинг услуги.

Заключайте рекрутинговые контракты в фаангах напрямую

боти?

Ні. То лендінг старий. Ми називаємо це «personal assistant»

Подписаться на комментарии