Червоний ринок

Слідкую за стоками трохи і уже другий тиждень ринок в режимі паніки.

В США і Канаді в понеділок був Labour Day, тому ринки відкрилися тільки сьогодні, і, як очікувалося, зі стрімкого падіння.
Nasdaq індекс впав на 3.6%, Dow Jones індекс просів на 511 поінтів, це 1.8%, або 1600 поінтів з минулого тижня. S&P 500 впав на 2.3%.

Тесла −17.92%
Епл −4.47%
Амазон −3.66%

І ще не вечір.

Час закуповуватись? :)

апд: вже зелене +2-10%

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Сьогодні по альджазірі було інтервю про доллар. Чув прогнози що до 2023 доллар втратить ще більше і ratio буде 1,3 до євро. Тобто повільна інфляція.

парни, помогите выбрать лучшую стратегию из этого списка — betonmobile.ru/wiki
и что скажете на счет акций тесла (TSLA), будет ли коррекция вверх а потом продолжит падение после выпадения из S&P500 или будет восстанавливаться? рассматриваю немного прикупить CFD контрактов

после выпадения из S&P500

Чтобы выпасть, надо сначала туда попасть, а им отказали

Віктор,
давайте ми на ДОУ скинемось, і подаруємо вам книгу Уорена Баффета або Джека Богла)

1. «ПОСАДИВШИЕ КОГДА-ТО ДЕРЕВО СЕГОДНЯ СИДЯТ В ТЕНИ» (УОРРЕН БАФФЕТ)
Инвестирование — это долгосрочный процесс, и вы вряд ли найдете инвестора, который сумел бы сохранить свой успех в течение столь же длительного промежутка времени, как это удалось сделать Уоррену Баффету. С тех пор, как он возглавил Berkshire Hathaway в 1964 году, акции компании выросли более чем на 2 400 000%.

Поэтому неудивительно, что Баффет советует инвесторам ставить перед собой долгосрочные цели. «Оракул их Омахи» никогда не покупает ценные бумаги из-за уверенности в том, что они будут приносить хорошие деньги в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Скорее, он воспринимает акции как семена, которые могут превратиться в огромные деревья через десятилетия.

4. «ЗАНИМАТЬСЯ ИНВЕСТИРОВАНИЕМ НЕ ТАК СЛОЖНО, КАК КАЖЕТСЯ. ЧТОБЫ СТАТЬ УСПЕШНЫМ ИНВЕСТОРОМ, ДОСТАТОЧНО СОВЕРШАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ИЗБЕГАТЬ СЕРЬЕЗНЫХ ОШИБОК» (ДЖОН БОГЛ)
Основатель фонда Vanguard является пионером в области индексного инвестирования. Есть несколько серьезных ошибок, которое распространены среди инвесторов: например, чрезмерно интенсивная торговля, подверженность эмоциям и так далее. Причина, по которой Богл так любит инвестировать в индексные фонды, заключается в том, что последние позволяют избегать этих проблем и помогают встать на правильный путь, а именно — создание диверсифицированного портфель надежных компаний.

P.S У нас є фб група Українські інвестори. Вхід по рекомендації одного із існуючих учасників.

🧟‍♂️ був я в вашій групі а , коли мій пост з питанням де поміняти валюту видалили, вийшов

ця тема носить розважальний характер і не є аналізом чи рекомендацією

Нужно просто больше выигрывать и меньше проигрывать :)

привіт, тепер дерево можна посадити ось тут :)

Смотришь на график за месяц компаний в whatchlist-e, думаешь: о, распродажа, самое время открывать/добавлять позиции.
Потом делаешь zoom out на отрезок в полугодие, и понимаешь что уровень лишь немного меньше максимума. По-сути большинство компаний лишь откатились до уровней 2-недельной месячной давности.

Так что это не падение, а небольшая коррекция. Разве что Тесла хорошо упала, если кому горит, самое время брать. Фундаментальные показатели, конечно, несоответствуют цене компании, но хайп вокруг компании не даст ей упасть. Скорее фундаментальные показатели догонят стоимость компании чем наоборот.

Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби? ©
youtu.be/Nf8V3Wf3DWo?t=1337

Так что доллары продавать? Омерике капец? 8)

Not in our lifetime
навіть 100000 смертей нічого не зробили сша

Золото поставило свой максимум. Серебро подскочило в 2 раза в течение года. Народ в металл заходит, видно совсем все плохо на рынке. Доверие достигло нулевой отметки.

что за дурацкие вопросы? сыроварня полна ламеров из села
продавай все к чертовой матери!

Його попусте. Для IT ринку, особливо hardware, кінець серпня — початок вересня це завжди мертвий сезон. В цей час найвигідніше купувати, можна виторгувати знижки.

Так, час закуповуватись. Ринок тупо трусять ведмеді. Шукай новини по слову «дефіцит», і знатимеш яка частина індустрії от-от рване ціни вверх ще до початку жовтня, а потім ще й у жовтні.

А от що до Тесли — поглянь, чи не подешевшали самі Тесли, може купиш коняку на піку демпінгу.

амінь

на заставці стоїть зараз

пс для незнаючих, це мем з r/wsb

Послушал аналитиков с доу, теперь должен брокеру $100500

сам собі буратіно, хто ж на форумі сліпо слідує порадам

Это где послушал? И где нашёл брокера, который даёт в долг $100500, я тоже хочу :)

це не так і багато, всього 3-4 кредитки

Что-то мне подсказывает что плечо на акке брокера, и деньги на кредитке — это совсем разные вещи.

Это шутка юмора, я столько не одалживал.
Просто к тому что тут на два эсперта — три разных мнения, и если им следовать то ничего хорошего не получится.

И где нашёл брокера, который даёт в долг $100500

Зависит от суммы, которую ты заведёшь.
Я думаю после депозита в лям, любой брокер одолжит 100к

Ага, себе. С твоего ляма. А потом подумает, и «одолжит» остальные.

1. Денежная масса в США за 2020 год выросла на 16% при том, что предыдущие годы росла только на 6%
2. ВВП США упал на ~5% при том, что в предыдущие годы рос на 2.5%
3. Фондовые рынки достигли своего максимума за все время.
Действительно, с чего бы вдруг падение на фондовых рынках? Заводите денег и побольше, чтобы игроки умеющие читать макроэкономические показатели могли вывести активы с минимальными потерями. Это будет благородно.

🤦‍♂️ А тим часом ринок вже знову зелений

Ну так так и будет работать. Игроки переводят часть активов в кэш, набегают хомячки, «решившие вложиться на падении», рынок немного отрастает.
А падение неизбежно. Корреляция между S&P500 и GDP USA примерно 0.95. (Анлесс резко все ограничения отменят. Но и тогда не гарантировано)

Ну как, успел вложиться во время падения? Каковы успехи?

Пмсм, до выборов в США не стоит входить в рынок.
(Во вторник тесла еще на 21% упала)

вибори то тільки волатильність, в лонг можна входити будь-коли

в шорт я поки не дуже розумію як передбачати події типу цих

Не факт, там очень серьезный градус накала. Да и кризис никто не отменял.

У нас разная картина мира, я думаю он уже идет.
Но самое интересное впереди.

Да, коронавирус — это настоящий «стимул» для «роста» экономики.

сплит акций это причина роста на +40)

ну так а нашо він робиться :)

Не згоден з назвою «хом‘яки», але те шо давно ляля це правда

и с тех пор рынок вырос, и заплатил кучу дивов
так что хомяки

C 2018ого прошло всего 2 года.
Выбрал бы дату по-дальше что-ли.

Когда рынку нечего делать, он начинает реагировать на вторичные индикаторы. Нефть, например. Шейхи опасаются (а, может — второй раунд удушения), и рынок реагирует.

Якщо не шортіст, то можна закупитись на все. Всеодно, в далекостроковій перспективі, озвучені контори будуть тільки рости.

Открываем графики 1999 года и сравниваем.

Відкрив, всі озвучені контори виросли в рази, про що коментар?

Більш схоже на корекцію. Для тривалого падіння потрібні фундаментальні причини, їх (наче) нема, тому скоріш за все до кінця тижня буде розворот

Закупаться надо было ранней весной.
Это не падение, это отскок.

Червоний ринок

в розділі

СТАРТАПИ І БІЗНЕС

я уже подумав тема про якийсь стартап-маркетплейс для комуністів :D

про фінанси немає розділу, на жаль

просто амеры ковидные деньги вбухали в стоки, а теперь ктото играет на понижение. учитесь разводить лахоу

Слідкуйте за євро, якщо впаде різко, тоді треба брати.

Наоборот, упадет евро — укрепится доллар — упадут стоки. А ну хотя да, если упадут то может есть смысл брать.

Закуповуватися треба було 26 березня. Або на подібних рівнях.

Гречкою.

Підписатись на коментарі