×Закрыть

3 недели как я переехала в Нидерланды

Прошло почти три недели моего пребывания в НЛ. Что я могу сказать ? Это лучшая страна, где мне приходилось бывать и работать (а считать я их перестала, когда счёт пошёл после 40)
Если бы меня попросили охарактеризовать эту страну одним словом, я бы сказала «Свобода». От чистого сердца желаю всем испытать это чувство, жить в обществе свободных людей. Извините, но в Украине его нет.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном1
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

По назві теми очікуєш що буде опис якогось трешу, вирішення проблем, й тд. а по факту залишилось відчуття що прочитав текстову версію сторіс з інстаграму.

Ну і нафіга я дізналася яке огидне прізвисько руськіє дали Нідерландам? А більше майже нічого з посту й не дізнатися(

Руські, руські, руські — ви точно на тому форумі тему запостили?

русский русскому волк)

А вы не русских ищите а украинских)

«Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.»

Рекомендую англоязычную феисбук группу Expats in The Hague/Den Haag.
Искренне советую держатся подальше от рускоязычных имигрантов называюшую страну пребывания пренебрежительными кличками, я думаю Вам не понравилось бы то как они называют Украину тоже

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Оце ви дівочку в трусиках розіп’яли, хороша ком’юніті.

Я знаю: Наталья то Артьом, а Надоша то Таня.

«Поскреби русского — найдёшь татарина»
пошкрябай «успєшную женщіну» — побачиш бичку, інакше не скажеш
блін, як це сумно

Не для тебе ця квіточка розцвіла. Але не засмучуйся, бо вона якщо й борщ варити вміє, то напевно несмачний виходить

— Мыкола, ты чув москали кажуть, що борщ цэ руснявэ блюдо?
— Повбивав бы.

— куме, чув як москалі називають Голландщину?
— як?
— Гошка!
— 😱😱😱😱😱

пошкрябай «успєшную женщіну» — побачиш бичку, інакше не скажеш

Але ж є чоловіки з такою ж поведінкою. Агресивні бидлани, які думають що якщо мають 1к дол(в моєму малому місті це багато) то вже нівєпець успешні. І з одного боку вони дратують, а з іншого їх шкода, бо вони жертви власної «успешності», які завжди думають про гроші і чи достатньо круті.

Але ж є чоловіки з такою ж поведінкою. Агресивні бидлани, які думають що якщо мають 1к дол(в моєму малому місті це багато) то вже нівєпець успешні. І з одного боку вони дратують, а з іншого їх шкода, бо вони жертви власної «успешності», які завжди думають про гроші і чи достатньо круті.

та їх всюди є, але я щось тут їх не бачив, щоб вони високопарно себе декларували на форумі і потім отако на пси сходили

Мені здається в програмістах такі особливо не водяться. Все ж програмісти бачать Світ, і щось та розуміють. А коли водишся на локальному ринку, то в бульбашці живеш, і персональний розвиток хромає, підміняючись понтами.

От чому авторку так занесло — це питання. Скоріше нема там ніяких 10к, а то і 5к під питанням. От і давлять комплекси. А попонтуватись хочеться. Тільки вона зробила стратегічну помилку — софтваре деви і інженіри це не «овуляшки», не ахають.

Мені здається в програмістах такі особливо не водяться. Все ж програмісти бачать Світ, і щось та розуміють. А коли водишся на локальному ринку, то в бульбашці живеш, і персональний розвиток хромає, підміняючись понтами.

Ти не працював у Львові і не бачив того зоопарку войті в айті, що вчора свиням хвости на селі крутили, а сьогодні вони віскарь на шару на якомусь корпоративі хлебчуть.
Якщо ще десь на ютюбі нагуглиш «Наша Раша — Тагил» — то оце от оно «бачить світ»

Стерся случайно комментарий, лень заново печатать.

Шкода. Але це життя. Іноді ми втрачаємо.

Она, похоже, не только вышла из шкафа, но и решила заодно разнести дом, микрорайон, город, где этот «шкаф» находился.

Не переключаемся.

Добавлю еще один перл он нашей героини, пока не потерла

Дурочка ты, открытые люди нравятся всем, умники — не нравятся никому. а про 10 к так это дауншифтинг с моей стороны, я понимаю, свидомым тяжело принять)

И потом этот человек пишет о непринятии :-)

Як швидко можна вивести з себе человека [мМ]іра. Ото биндери.

Не забудем стандартный аргумент про низкий рост и маленький член.

Точно не уверен, но вроде ж Наташа/Вика Павличенко/Надоша недавно вернулась из Сингапура в Украину и как раз это был дауншифтинг.

Видимо, хорошо там получала, когда давала, и формула работала ©

Виктория Павличенко после кам аут оф клазет стала Натальей Надошей, убрала фотку и прописалась в Чернобыле.
Остерегайтесь подделок, подлинная защитница и призывательница рюського мира только одна:

dou.ua/...​to-be-healthy-psychology
i.ibb.co/...​-A72-E-76-A515561-FC4.jpg

Не понимаю, откуда столько неприятия. Я, наверное, давно человек мира, хоть и по паспорту украинка.
Спасибо Artem Khomenko за дельные советы.
Всем остальным желаю поверить в себя и справиться с комплексами.
А по сути, Нидерланды — прекрасная страна, и такой ее делают ее прекрасные люди.
У меня полное ощущение, что я в отпуске, я счастлива.
Всем спасибо, все свободны!)

1. «Когда надо обьяснять — то не надо обьяснять»
2. Але все таки спробую
а) Росія ворог
б) Плутати професійне і приватне життя, вивалюючи на ДОУ щось своє і під власним іменем, яке НЕ ДАЄ КОМЬЮНІТІ НІЧОГО, окрім враження, що ви переплутали це з Інстаграмом

Ах, ще одне, немаловажливе — розкажіть нідерландцям про біндєровцев, і що це біндєровци Буком збили літак.

Для тих хто не розуміє що тут в біса відбувається й чому оригінальний пост уже в друге міняється:

Всем привет! Эпопея с визами закончилась, и я, наконец, в Гошке) как называют ее некоторые местные русские). По горячим следам буду добавлять инфо, может кому-то будет полезно. Знаю, что со временем забудется.

Предыстория: работать удаленно я начала, как только получила визу, с июня месяца. Виза Д (mvv) выдана на 3 мес. В течение этого срока я должна была переехать. Квартиру нашла за неделю до переезда по интернету, договор подписывала электронно, договаривалась обо всем мой релокейшн агент. Квартира расположена в экспатском доме, управляется компанией, договор на 6 мес. Комплекс называется Toren van oud,видео:
m.facebook.com/... 9396862929454&ref=m_notif

Первая неделя: самолёт сел 6 сентября в Амстердаме. Никаких вопросов по короне, досмотра чемоданов которых было 6 и ещё каких-нибудь траблов не было. Меня встретила агент и отвезла в Гаагу. Сразу въехала в квартиру. Разложила вещи, сходила на море и в супермаркет. Погода была отличная, первое впечатление хорошее. Видно, что страна богатая.

В понедельник ездили в муниципалитет за картой ИД. Карта действительна с июня, то есть она меня ждала здесь.Также в этот день получила налоговый номер, купила в супермаркете анонимный проездной и пополнила его на 20 евро ( тут была эпопея, так как местной банковской карты у меня ещё нет, украинские не принимал автомат, и нал тоже не принимал) — попросила рандомную тётеньку пополнить за меня и отдала ей кэш. Видно, народ ждёт подвоха, удалось провернуть трюк не с первого раза, но что делать, на след день нужно было ехать в офис.

Офис: офис как офис, все хорошо все красиво, компьютер дали...пошла работа. Интересное было в обед — в столовой нет привычной горячей еды,только хлеб (много хлеба) и ещё какая то жаренная гадость. С едой получилось немного печально, в остальном все хорошо. Домой пошла пешком через центр. Очень красиво, много музеев...

Вчера открыла счёт в интернет банке bunq. Длилась эта операция минуты 2. Есть карта виртуальная. Физическую можно получить почтой за 10 евро и в 5 дней.

Задача на выходные — отдохнуть, Найти мед страховку (здесь это обязательно и оплачивается со дня приезда, если в течение 4 мес не подписать, будет штраф. Страховка вроде стоит 100 евро мес), купить сим карту (не могла сделать без счёта в банке).

Продолжение следует...

ПС из интересного, подписалась в ФБ на группы русских в Нидерландах — помощи и информации там нашла по-минимуму, даже не читаю больше, русский русскому волк)
ППС я буду первое время вести блог в инста, подписывайтесь на Vika_from_k_city

Неплохой текст. Спасибо, что сохранили

Країна повинна знати своїх героїв

5 дней как я переехала в Нидерланды
Да! Живу жизнью, о которой другие снимают сториз)
Пожалуйста, удалите мой аккаунт. Спасибо.

Directed by Robert B. Weide
www.youtube.com/watch?v=X-KwYX2u8e4

Сенс змінювати ім’я, якщо в профілі прив’язаний акаунт на «Вікторія Павличенко»? Штірліц палиться.

Пожалуйста, удалите мой аккаунт. Спасибо.

Аа, довели биндери людину. Фашиська хунта. В русскіх групах приймут і поймут.

В русскіх групах приймут і поймут.

И поделятся присаживательной бутылкой.

І про загрозу НАТО розкажуть.

Пожалуйста, не удаляйте ее аккаунт. Этот камингаут нужно сохранить. Спасибо.

I’m coming out
I want the world to know
Got to let it show
I’m coming out
I want the world to know
I got to let it show

There’s a new me coming out
And I just had to live
And I want to give
I’m completely positive
I think this time around
I am gonna do it
Like you never do it
Like you never knew it
Oh, I’ll make it through
The time has come for me
To break out of the shell
I have to shout
That I’m coming out

youtu.be/MHd0axT2_M8

В Одессе есть памятник в парке, называется именем Шевченко.
Когда я проезжаю, у меня в глазах всегда появляются слезы. Это слезы гордости.
Я горжусь, что этот великий поэт — мой соотечественник.
И сейчас, когда я смотрю на спалившуюся, у меня слезы, но это другие слезы. Это слезы стыда. И мне по-испански стыдно, что она тоже «украинка».

В чем прикол писать ерунду, а потом просить удалить аккаунт? Всё равно же через пару месяцев настрочите топик , как Вы провели 5 дней уже в другой стране.

Как вы продаёте людей, вы же из не любите 🧐

«Як ви їсте курей, ви ж їх не любите»

Люди, пишущие ерунду публично, имеют право получить фидбэк со стороны других людей. У меня нет желания Вам всё разжевывать, но элементарные вещи, как критическое мышление, должно быть у человека, зарабатывающего 10к евро( если это правда, а не очередной выпендрёж). На этой ноте я откланиваюсь.

Дурочка ты, открытые люди нравятся всем, умники — не нравятся никому. а про 10 к так это дауншифтинг с моей стороны, я понимаю, свидомым тяжело принять)

У Наташи/Вики Надоши/Павличенко просто комплекс наполеона, она думает что 10к — это второй после бога.

Конечно, вот пошла череда говнометаний). Пусть этот топик будет и её аккаунт не удаляют.

Я ніби не пив, але здавалось, що у авторкині ім’я Viktoriia Pavlichenko, а тут внєзапно бачу «Наталья Надоша», потім скролю уверх — уже підтерла за собою вис3p :-)
От як так можна, людина до вас із чистою душею, бісер пометала, про Го і Рендзю розповіла, а ви...

Она, небось, каждое утро просыпается со слезами на глазах.
Как, как родители посмели дать мне такую фамилию, с таким явным указателем на ненавидимую нацию и национальность.
Ведь есть столько чудесных рюских фамилий, — Надоша, Набутылкина... Свинособакина, наконец.

про Го

Не про Го, а про Гошку, ты не путай.
Ведь именно так лишнехромосомные ее называют.
Это важно.

Не про Го, а про Гошку, ты не путай.
Ведь именно так лишнехромосомные ее называют.
Это важно.

значит их фюрера повезут в Гошку

А потом на Донбасс, восстанавливать.

Не получается у тебя пока, без 47й тут никак.
Мне помог руссо-генератор, сам бы тоже не справился:
Гаагажку.

Во как.

У него же дочка там живет вроде бы. Или даже обе.

Ну кста один вполне украиноговорящий тут называл Голлашкой

Важно быть, а не казаться.
Я вон тоже Гермашкой называю гермашку в темах про уезжашек, но никаких ботоксных гномов не прошу ничего никуда им ввести, и не прихожу на украинский форум рассказать, что поссорили два «братских» народа — украинцев и генетических набутылочных отбросов с гнилой бензоколонки.

Ще одне чудо приперлося в Нідерланди.

Гошке) как называют ее некоторые местные русские

спасибо за важную информацию — теперь мы знаем, как какие-то свинособаки называют Нидерланды

Ого фейсбук як далеко зайшов. Інтегрує пости одразу на доу

Предлагаю банить ТС.
Какой-то ярый распространитель идей рускага мира.
И даже этого не скрывает.
На форуме такое точно нужно?

Говор руснявый. Разве что аквафрешем не машет на видео.

По назві теми очікуєш що буде опис якогось трешу, вирішення проблем, й тд. а по факту залишилось відчуття що прочитав текстову версію сторіс з інстаграму.

Да! Живу жизнью, о которой другие снимают сториз)

Эпопея с визами закончилась, и я, наконец, в Гошке) как называют ее некоторые местные русские).

Ледь не ригнув, пліз ноу, тримайтеся подалі від них.

тримайтеся подалі від них.

ТС походу за мир-дружбу-жвачку с рузьке

А я не сдерживал себя.
Её, походу, к ним безудержно тянет.

русских в Нидерландах

мы ж не такие

спасибо за видео
заценил голос

Ну і нафіга я дізналася яке огидне прізвисько руськіє дали Нідерландам? А більше майже нічого з посту й не дізнатися(

Давай теперь на 40 дней

Обожаю хамство соотечественников, это так мило, и так ностальгично, и очень меня забавляет) Потому что благодаря этому хамству я знаю, что рынок купит меня, а не вас. Обняла 😌

у меня картинка всплыла с Джулией Робертс

Вы древний) она, разве, в живых ещё?

Изи пизи — хами там/тем где/кому не продаешься ;-)

Продолжение следует...

Не нужно, пожалуйста.

Ну если даже бывшие коллеги не хотят слушать, наверное, действительно, не стоит 😀

Уже вижу темы: час стыковки в Вене (и почему мы уехали из Австрии), google street view in Chicago и лучшие квартиры для экспатов, полчаса в Темпельхофе и где оформить харцфир.

Как хорошо, что мы сами выбираем, что нам читать 😌

Конечно, я вот предпочитаю читать dou.ua, так как большая часть записей и комментариев здесь несет смысловую нагрузку, а не просто AW style topics для нагона подписоты.

Не один я пришёл сюда про AW черкнуть

Ну очевидно же что Addison-Wesley (Design Patterns: Elements of Reusable Object-Oriented Software очень советую ознакомиться).

Я представляю, каким важным вы сейчас себя чувствуете.

Вы книгу прочитайте, и тоже будете :-)

Я не разработчик, предпочитаю литературу по своей специальности

Ну, давайте начнём со структуры SWIFT сообщений...

Вы может и умный, но мне платят 10 кевро мес. А вам?

Да это вообще не деньги, ты поймёшь, как только/если твой ценник будет там (Что мало вероятно), сейчас серьезно

Ох! Этот топик будет поинтереснее бубдножука с их хрущами! Наталья не останавливайтесь!

Дай им тихонько поплакать)

Вы может и умный, но мне платят 10 кевро мес. А вам?

А мені міфічних 300+к в рік, і шо?
Ви серйозно помилилися форумом, вам треба на овуляшках чи ще якихось тематичних бізнес-вумен-яппі жіночих форумах світити пейчеком під власним іменем. Тут явно не ваша аудиторія, не знаю, чого вам взбрєнділо тут бложити.

Я сама из местных, не вижу проблемы в цифрах. 300 к вы же даже квартиру не купите ни в одной европейской столице) про овуляшек тоже мимо — мне под 40.
Если честно, я в шоке от местных.
Свои доходы не скрываю — все налоги заплачены, деньги, конечно, не в Украине
ПС 300к — это не миф, много людей, которые столько зарабатывают.
Главное — я получаю, когда я даю — эта формула работает, везде.

про овуляшек тоже мимо — мне под 40

Дело не в возрасте, а уровне интеллекта.

Вот сейчас буду вообще смеяться. Я умнее, чем 98 процентов населения этой планеты😂 тесты говорят, и все, кто знает меня лично)

Я умнее, чем 98 процентов населения этой планеты😂 тесты говорят

Ум у вас могут выявить разве что ПЦР тесты.

разве что ПЦР тесты

я б для надійності ще провів автопсію. ну щоб напевне.

300 к вы же даже квартиру не купите ни в одной европейской столице)

а за ваши 10К в месяц(или это за год было :-))) ) купите?

Нет, конечно. Идея в том, что это не такие большие деньги, как заставляет вас думать ваше жлобствО
ПС я могла бы жить и на 10 к год, если бы проект был мне интересен. Вообще не вижу проблемы, но сои я знаю, что могут платить больше, три шкуры сдеру ...

Я сама из местных, не вижу проблемы в цифрах.

я хз на що ви відповідаєте, і з чим сперечаєтесь, ви перша почали махати табличкою з цифрами

300 к вы же даже квартиру не купите ни в одной европейской столице)

ах, ну да, це тепер заведено з 1 річної зп після податків купляти квартири по столицям :-)

про овуляшек тоже мимо — мне под 40.

ой не мимо, ой не мимо, вам натякаю прямо — не вести себе як овуляшки, по тихому звалити з форуму на приємнішу платформу для спілкування

Главное — я получаю, когда я даю — эта формула работает, везде.

«гусари — молчать»

Не будем меряться, у меня хоть и нет его, очевидно, что он больше 😀

Не будем меряться, у меня хоть и нет его

нет ума — считай, калека

Неплохо бы разузнать значение слов, прежде чем их использовать в речи...

Неплохо бы разузнать значение слов, прежде чем их использовать в речи...

як на «человека мира» — у вас дуже примітивний і пошлий лексикон

когда я даю — эта формула работает

А вот это удивительно.

Такая реакция возможна только от карлика ( 170 below) с Микропенисом😀 главное — не расстраиваться.

Как же всё же русью пахнет...
Как с кошачьими какашками — если не убрать, будет так и вонять.

Но ты пиши, не останавливайся.

Нету у тебя микропениса, вот ты и бесишься! :-)))

мне под 40

А иногда старость приходит одна... ©

Ой если вы проверите историю " до", то поймёте, что приходит свобода, а не старость 😀. Опять, не угадал😂

А в 40 увуляцие уже того чтоль? Обычно на неск лет позже. Или вы про количество котов успешной женщины? :-)

Вот я бывает, чего уж греха таить, тоже до кофешопа добираюсь. Но я тогда доу закрываю, бо очень уж он грузняковый

не читаю больше, русский русскому волк)

вы русская?

Русскоязычная, как несложно заметить)

так зачем лезть к русским, а потом хныкать?

Сразу берите именной проездной — 40% скидка на поезд вне пиковых часов для вас и теми кто с вами, окупает себя за пару поездок.
Bunq можно подвязать к NFC телефона и платить везде, Apple Pay тоже есть
Гаага вообще мой любимый город, достаточно много классных All You Can Eat мест, замечательный пляж, и даже сёрфинг школа есть) (Именно сёрфинг классический)
Конечно еще музейную карту возьмите.
А на выходных прокатитесь на метро с Гааги в Роттердам — сам пусть весьма красочен, проходит через замечательные поселки, и Роттердам сам немного сносит крышу архитектурой)

Спасибо за советы! Видно, что вы в курсе дела.

Пожалуйста.
А еще, с международного аэропорта Гааги-Роттердама (да да, он есть) на удивление часто бывали хорошие перелёты в страны для пляжного отпуска, та же Хорватия, но это будет актуально опять после отмены всех ограничений...
Велосипед не берите дорогой, лучше простой с 3 передачами и замок потолще.
В Делфт еще можно съездить совсем рядом.
А если захочется на лыжах покататься в любое время года то это в Zoetermmer по соседству.
Магазин я предпочитаю Jumbo, как-то очень хороший выбор и нормальные цены, попробуйте и его и Albert Heinz, посмотрите что больше нравится.
А еще сметану они называют French Cream если захотите спросить в магазине где она)

Рядом есть AH — пока была только в нем. Замечала, что цены в чеке и на ценнике не совпадают. Оказалось это потому, что я не взяла и не пользовалась бесплатной картой магазина), которая и даёт эти специальные скидки — тоже было не очевидно. При покупка туплю немного — не всегда понятно, что в составе продуктов, все таки на английский язык мало похож. Поэтому каждый поход в супермаркет для меня как приключение)

Пока не планирую оставаться дольше чем до конца января, но время покажет. Страна мне нравится, честно сказать) но может быть, это эйфория от нового места) В Испанию собираюсь в скором времени, навестить друзей, и ещё в мой любимый Париж)

Купуй вєлік і ланцюг до нього (не дешевше 20 євро) — вєлік економить і час, і гроші і додає здоров’я. Культура ланчу у місцевих — сендвічі, пошукай на районі точки, де є не тільки вони, їдальні офісних центрів будуть підлаштовуватися під голландців. Задумайся над залізничним абонементом, якщо нема машини. Налаштуй автопоповнення транспортної картки з банківського рахунку. Сімку можна купити без рахунку — Lebara mobile, наприклад.

Не уверена, что пробуду здесь долго. Агент сказала, можно взять в аренду велосипед (он застрахован компанией собственником swapfiets.nl) но вообще пока не уверена насчёт велосипеда. Я люблю красивые платья и высокие каблуки, и ходить пешком)

Голландки їздять і в платті. Навіть не дуже молоді голландки. Б/У дамський лісапєд нормальний буде коштувати десь 200 євро. Зараз буде тепла і приємна осінь (за рахунок Гольфстриму), але з листопада почнеться сіра і дощова зима.

Не уверена, что пробуду здесь долго

Перекати поле блин! На работе такого не говори пока :)

Я ж контрактор. У меня контракт до конца года.

Слава богу, що лише на рік. Не дай боже на постійне проживання.

ланцюг, щоб приковувати лісапєд. Щось таке

Та хай купить болторіз, і матиме новенький вел щодня )

оставашка-стайл?

Буде як натуральна голандка. Там крадіжки велосипедів — це буденність, крадуть-катаються-викидають в канал

крадуть-катаються-викидають в канал

именно в канал? т.е. украл на окраине, покатался там же и поперся в центр выкинуть вел в канал. ну штоп как натральный голландец

кінці у воду ж

на окраинах тоже есть каналы если чо)
Много велов оказываются в Восточной Европе еще

Их по каналам уносит течение :-)

именно в канал?

Як варіант, не закривати свій велосипед на замок, а самому ховати в каналі :))) Знаєш де скинув. Потім витягнув, поїхав далі. :)))

Украд, дунул, в канал! Романтика!

Ой, для меня это 5 страна (если Украину не считать)

і їдуть в Гаагу, яка взагалі-то не дуже по ІТ

Наслухаються г+г, начитаються фейсбучика і ковальова — і їдуть. Потім лікті кусають, але повертаються лише сильні духом (ті кому стане сили визнати, що то була помилка).

Ого, не думал, что у меня аж такое влияние. :-)

«Вражеские голоса».

«пропаганда чуждых нам ценностей»

Жук уже фотку радуги постил. Пропаганда сносит последние рубежи.

я мав на увазі податки, а не одностатеві стосунки.

Прізвище з малої букви на позначення загального поняття.

типу є Тітушко, а є тітушки. Є Ковальов, а є ковальови. Тоді закінчення обирай правильно.

новоиспеченные трактористы под влиянием ковалевых уезжают и начинают жарить на газу.

І не соромляться розповідати про це на форумі, де цю інформацію можуть прочитати джуніори! Куди дивиться Мінстець!

Пора вже перейменувати в Мінжук!

Скоро в Украине Жук закупит глушилки для борьбы с радио «Голос Копенгагена».

введуть рейтинг: „This information is not suitable for Juniors”, „Senior guidance suggested — explicit immigrant content”, „Nor for under 5K earners — incites hatred towards Nen’ka”

Запустимо інтеграцію зі StopFake і вішатимемо плашки «Цей допис містить частково недостовірну інформацію»

Топовый комментарий темы 😂

ты жука плохими словами обзывал, он теперь вспоминает тебя в негативном (с его нездачливой точки зрения) контексте

Ой на самом деле необходимость — в Украине ничего не смогла найти, никакой работы ( точнее одну нашла, уже когда этот Офер был. Как ни крути, с короной предложений стало меньше и они менее щедрые(

сировинні ринки накриває сильніше, ніж розвинені країни. А аутсорс-години — це сировина.

Руські, руські, руські — ви точно на тому форумі тему запостили?

Давайте не быть шовинистами и смотреть правде в глаза. Русских эмигрантов представителей среднего класса в Европе больше, чем «наших», тем более в таких группах обычно состоят русскоязычные — прибалты, беларусы, русские, украинцы, казахи, грузины и вообще весь бывший ссср.
И ещё давайте не будем поддерживать иллюзий о кристальной честности, взаимовыручке со стороны соотечественников, потому что это не так.

Русских эмигрантов представителей среднего класса в Европе больше, чем «наших»

Ой да ладно. Русские эмигранты — мейл-ордер невесты, печальные беженцы с фейковыми историями беженства, и даже у молодёжи в каждом втором случае все разговоры о том, что в Москве лучше. Я как-то делал фотосравнение на эту тему: www.facebook.com/...​v/posts/10155319003804772

Давайте не быть шовинистами

шовинисты это как раз русня

взаимовыручке со стороны соотечественников, потому что это не так

В большинстве случаев вам постараются помочь, подсказать чем смогут. Есть много сообществ и русских, и украинцев в Нидерландах, которые объединяются вместе чтобы быстрее двигаться к своим светлым целям.

русскоязычные — прибалты

Их не надо сюда включать, поскольку у них нет многих проблем, которые есть у

беларусы, русские, украинцы, казахи, грузины

Самое главное, что они не парятся с разрешениями на работу и с получением ВНЖ.

зато люблять постогнати, що їх прізвище в паспорті записали не так, як вони хотіли.

Рекомендую англоязычную феисбук группу Expats in The Hague/Den Haag.
Искренне советую держатся подальше от рускоязычных имигрантов называюшую страну пребывания пренебрежительными кличками, я думаю Вам не понравилось бы то как они называют Украину тоже

Спасибо! На самом деле, не вижу проблемы. Сингапур часто называют Синг, Копенгаген — Копен. Не понравились гораздо больше мне другие вещи, ну да Бог с ним.

Видимо, в крошечном мозге русни больше пяти букв на слово не помещается.

рускоязычных имигрантов называюшую страну пребывания пренебрежительными кличками,

Где-то прочел такое про Штутгарт... Штуги. Чуть не стошнило.

А когда Россию рашкой называют, ок?

Когда говно называют говном, то да, вполне себе ок.

Со стороны выглядит, как будто мозги промыты у наших, или и у наших тоже 😏 Не радостно, друзья, мы же ничем не лучше, получается

Со стороны выглядит, как будто мозги промыты у наших, или и у наших тоже

Промыты как минимум не меньше, я уже давно замечаю. И что самое печальное, уровень кощунского шовинизма по отношению у обычным русским людям не зависит от положения в обществе.

Та да. Пасорілі два народа. На пустом мєстє.

Поссориться можно только глупым людям, умные — себе на уме, и не мечут бисер перед свиньями)

Ты сравниваеш войну и какую-то ссору и бисер перед свиньями? Упоротая совсем штоле?

Иди к своим «умным людям» в кацапских группах на фб.

и я, наконец, в Гошке

Аж передернуло.

в столовой нет привычной горячей еды

К этому надо привыкать — быстрый бутер на обед. У них нету культа еды, как и еды лол. Хлеб, сыр, молоко, немного мяса.

Квартира расположена в экспатском доме, управляется компанией, договор на 6 мес. m.facebook.com/...​9809224821034&ref=m_notif

Ссылка не работает.

ПС из интересного, подписалась в ФБ на группы русских в Нидерландах — помощи и информации там нашла по-минимуму, даже не читаю больше, русский русскому волк)

Отпишитесь и на украинские тоже не подписывайтесь.

Изменила настройки, должно открывать

русский русскому волк)

А вы не русских ищите а украинских)

«Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.»

українці є російськомовні і україномовні, треба уточняти, кого ви рекомендуєте шукати

Українці є ватні, і нормальні. Треба уточнювати.

Українці є ватні, і нормальні

Та їх не два сорти, це точно. Варіантів набагато більше. Навіть тампони трапляються.

Подписаться на комментарии