Payoneer—>USD счет ФОП: Кто отправитель и какое назначение платежа

Кто является ФОПом и получает выплаты от Payoneer на бизнес счет USD в Украине НЕ В ПРИВАТБАНКЕ?
Кто у вас по SWIFT проходит в качестве отправителя средств (Payoneer Inc. или ваше собственное имя) и с каким назначением приходят платежи?
Расскажу про Приватбанк.
Платежи от Payoneer на счет USD ФОПа приходят не по SWIFT. Privatbank в силу каких-то отношений с Payoneer зачисляет их от самого себя с отправителем «Кредитная задолженность Payoneer» и назначением платежа (формируется самим Приватбанком) «Payment for the provision of IT services».

Интересует, кто отправитель и какое назначение платежа в других банках?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В моно э функція , що зразу списує гроші з вашого рахунку в пайонір (перед тим треба залогінитись). Тобто просто вибираю пайонір — рахунок — суму і все.
Але пише тоді що гроші від пайонір.
Але читав десь, що потрібно отримувати гроші тільки по інвойсах чи дійсно це так?

потрібно отримувати гроші тільки по інвойсах чи дійсно це так?

Так

Тоже искала информацию по этому поводу в итоге сегодня вывела (30.12.21)
В пайонир указала данные IBAN доларовой карты Моно, в заметках написала (как советовали в других топиках) что платёж является подтверждением закрытой сделки и указала что за фото услуги (у меня шатерсток-пайонир) Написала на англ и укр языке. Деньги пришли на следующий день, но тот Комментарий в монобанке нигде не отображается.
Но что интересно, написано что это Swift.

Дословно написано так:
«SWIFT платіж: МТ103 від 31/12/2021,200.00 USD,WITHDRAWAL TO BANK ACCOUNT/ROC/ (и дальше номер транзакции)»

Отправляла 200$, пайонир взял 4$(при выводе сумма пишется) , на Моно пришло 200.
Удобно что под суммой сразу было написано сколько это по курсу НБУ)
Так как 3 группа 5%, именно от неё должна отталкиваться, а не от фактически переведённой сумме в гривну.

Надеюсь кому-то будет полезно :)

в заметках написала (как советовали в других топиках) что платёж является подтверждением закрытой сделки

можете будь ласка дати посилання на ці топіки?

dou.ua/...​5615/?from=similar_topics Всі вже не знайду, але шлях був через «схожі тропіки» що під питанням

Нафиг тебе фоп если есть пионер?

Кто у вас по SWIFT проходит в качестве отправителя средств

ФОП 3 группа,
Монобанк — если платеж отправляете со своего аккаунта, то отображает в выписке отправителя — PAYONEER INC, если Заказчик отправляет СО СВОЕГО аккаунта в Payoneer, то отображается в выписке его фамилия и имя транслитерацией.
Если будут вопросы, обращайтесь).
Бухгалтерское, юридическое сопровождение бизнеса,
консультации — запись:
097 0 900 300 (Telegram, Viber)

Тобто якщо віправляти з upwork на payoneer і потім з payoneer на монобанк, то відпавником буде показувати Payoneer Inc? В призначенні платежу щось потрібно писати чи там за замовчуванням вказується якийсь стандартний текст?

то відпавником буде показувати Payoneer Inc

Если Вы про украинский банк, то, да, в таком случае будет указан отправителем Payoneer.

Так, я про український монобанк. Тому що нижче писали що Payoneer ніде не вказано. Виходить цього року уже змінилось.

Здравствуйте! От Payoneer платежи уходят с описанием Payoneer Inc. Пожалуйста, напишите нам ваш номер клиента, чтобы мы могли проверить данную информацию.

Александр, я отправил Вам сообщение. Проверьте пожалуйста.

В CreditAgricole мне пришел платеж от моего имени с назначением — withdrawal to bank account, payoneer вообще нигде не указано.

Аналогично в монобанк. Получается, что только ПриватБанк корректно обрабатывает такие платежи. Хотя в июльском дайджесте Пионер заявил, что выводы в Украину будут от имени Payoneer Inc.
Вот как такие платежи от самого себя закрывать первичными документами? Как по мне ответ никак.

Общался с ПриватБанком, они говорят что открыли счет нерезидента для Payoneer и все платежи идут не через SWIFT. При этом Приват зачисляет деньги на счет ФОП от имени Payoneer Inc. и назначение платежа будет либо стандартное, как Вы указали выше, либо, с их слов, будет использовано поле ’Description’, которое заполняется опционально при отправке платежа из кабинета Payoneer.
Вы пробовали указать свое назначение платежа?
Так-же сбивает с толку указанный Вами отправитель «Кредитная задолженность Payoneer», почему бы просто не указать Payoneer Inc. Но этот вопрос наверное лучше задать Привату.

Я выводил на приват, указывая свое назначение в форме пионера, но оно не подтягивалось. Приват пишет свое всем. Может и могут изменить. А то, что «кредитная задолженность payoneer» — в этом нет ничего плохого. Тут можно не париться. Это как раз потому что не через swift идет и связано с финансовыми отношениями между приватом и пионером.

Гм. Цікаво, послухаю)
Окрім як в Приваті досвіду з Пейонір не мав.

Підписатись на коментарі