Payoneer—>USD счет ФОП: Кто отправитель и какое назначение платежа

Кто является ФОПом и получает выплаты от Payoneer на бизнес счет USD в Украине НЕ В ПРИВАТБАНКЕ?
Кто у вас по SWIFT проходит в качестве отправителя средств (Payoneer Inc. или ваше собственное имя) и с каким назначением приходят платежи?
Расскажу про Приватбанк.
Платежи от Payoneer на счет USD ФОПа приходят не по SWIFT. Privatbank в силу каких-то отношений с Payoneer зачисляет их от самого себя с отправителем «Кредитная задолженность Payoneer» и назначением платежа (формируется самим Приватбанком) «Payment for the provision of IT services».

Интересует, кто отправитель и какое назначение платежа в других банках?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Здравствуйте! От Payoneer платежи уходят с описанием Payoneer Inc. Пожалуйста, напишите нам ваш номер клиента, чтобы мы могли проверить данную информацию.

Александр, я отправил Вам сообщение. Проверьте пожалуйста.

В CreditAgricole мне пришел платеж от моего имени с назначением — withdrawal to bank account, payoneer вообще нигде не указано.

Аналогично в монобанк. Получается, что только ПриватБанк корректно обрабатывает такие платежи. Хотя в июльском дайджесте Пионер заявил, что выводы в Украину будут от имени Payoneer Inc.
Вот как такие платежи от самого себя закрывать первичными документами? Как по мне ответ никак.

Общался с ПриватБанком, они говорят что открыли счет нерезидента для Payoneer и все платежи идут не через SWIFT. При этом Приват зачисляет деньги на счет ФОП от имени Payoneer Inc. и назначение платежа будет либо стандартное, как Вы указали выше, либо, с их слов, будет использовано поле ’Description’, которое заполняется опционально при отправке платежа из кабинета Payoneer.
Вы пробовали указать свое назначение платежа?
Так-же сбивает с толку указанный Вами отправитель «Кредитная задолженность Payoneer», почему бы просто не указать Payoneer Inc. Но этот вопрос наверное лучше задать Привату.

Я выводил на приват, указывая свое назначение в форме пионера, но оно не подтягивалось. Приват пишет свое всем. Может и могут изменить. А то, что «кредитная задолженность payoneer» — в этом нет ничего плохого. Тут можно не париться. Это как раз потому что не через swift идет и связано с финансовыми отношениями между приватом и пионером.

Гм. Цікаво, послухаю)
Окрім як в Приваті досвіду з Пейонір не мав.

Подписаться на комментарии