Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

В каком редакторе вы пишете код когда используете в проекте PHP, JS, CSS, HTML?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

В каком редакторе вы пишете код когда используете в проекте PHP, JavaScript, CSS, HTML?

Хочется что бы была подсветка кода и snippets, поддержка русского, если он еще и бесплатный то вообще будет хорошо.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Sublime Text — неограниченный по времени триал с nag-screen при сохранении или $59.

NetBeans + vim в зависимости от текущей задачи и настроения.

Мне очень нравится Notepad++. Возможно и примитивно, но мне особо нет с чем сравнивать так как до этого пользовался только стандартным блокнотом винды. Но очень радует то что он подсвечивает синтаксис.

пробовал демку WebStorm. Очень прятный. Правда у меня не было php a был сплошной js

еще SublimText2 можно попробовать

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

NetBeans IDE пока нравится больше других.

NetBeans IDE ИМХО лучший, перепробовал много — от платного PHPDesigner до gPHPedit. Для быстрого редактирования (что-то поменять/подправить) раньше использовал Notepad++ теперь gVim хотя против Notepad ничего не имею против, просто gVim понравился))

программирую в emacs, вполне дружелюбный редактор, если знать как с ним обращаться =)

Перешел на ТекстМейт с Эклипса. Эклипс тормозами запарил. В ТекстМейте не хватает возможности делать сплит окна.

В Eclipse. Всё в нем делаю — J2EE, html, php, Qt, J2ME.

раньше был eclipse потом перелез на vim

Раньше был нетбинс, но последние 2 месяца подсел на PHPStorm

Тут наприсано, что нужен плагин quicktext
sourceforge.net/...-plus/index.php title=Code_Snippets
Можно еще прикрутить zen coding

code.google.com/p/zen-coding

К Notepad++ надо как то отдельно установить snippets?

Visual Studio, до неї є плагін VS.PHP, дуже зручна і потужна штука, правда не безплатна...

Конечно же PhpStorm от JetBrains:)
Он правда не бесплатный.

Из бесплатных вроде хвалят NetBeans

Komodo Edit еще бесплатный и довольно функциональный
www.activestate.com/komodo-edit

правда я больше использую Notepad++, он быстрее работает:)

Эклипс с PDT, недостатков немало, но я люблю эклипс — как минимум за что, что можно навешать плагинов: SVN, конструкторы баз данных, управление задачами и т.п.
Бесплатный, подсветка, комплишын, аутлайн есть. Дебаг PHP есть неплохой, хотя и немного глюкавый.

Деплоймента нормального нет, но я себе построил через SVN и теперь работает в one-click.

Notepad++, PHP не использую, но там для него есть подсветка

Підписатись на коментарі