Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

Открытие веб студии

Здравствуйте,
собственно интересуют вопросы, связанные с открытием веб студии.
Нужно ли сразу снимать помещение, регистрировать юр.лицо?
Есть опыт разработки интернет-магазинов на Opencart. Велика ли конкуренция в нише разработки интернет-магазинов?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

регистрируйся, снимай офис, купи директорское кожанно-скрипучее кресло( ты только представь!), не слушай никого.
самая малость — победить пакистанцев и индусов в этой борьбе, но с таким офисом и креслом( вспомни себя в своем офисе, завистливые взгляды ... и кресло) — это будет легко...

Досить рекламувати на Доу кожане скрипуче крісло! Дістали вже боти.

В этом бизнесе, как и в любом другом, самое главное — уметь продавать.
Остальные аспекты — вторичны. Если ты умеешь продавать и у тебя есть клиенты и заказы, команда подберется быстро, а там уже решите — надо ли помещение и окупятся ли эти расходы, какая регистрация и т.п.....
Опенкарт или другой движок — не особо важно, если продукт получится хороший, хотя, как по мне — на Опенкарте не просто сделать хороший.... но это имхо, а у тебя может получается.

Что бы узнать про конкуренцию попробуйте просчитать рекламный бюджет — гугл отлично это показывает. Интернет магазины не делает только ленивый, но все мелкие заказы вытесняются промом, розеткой и прочими маркетплейсами

Помещение нужно если туда нужно водить посетителей.

Юр лицо не обязательно, а фоп который имеет право работать с юрлицами — обязательно. Если еще и с НДС то это большой плюс (выгодно если много работников, а не все сам)

Интернет магазины не делает только ленивы

Тот случай, когда ленивый тоже делает, искренне веря что нажатие Ctrl-C столько стоит :)

нажатие Ctrl-C столько стоит

так ведь еще ж и Ctrl+V надо!

Помещение не нужно, хватит фон, конкуренция очень высокая

Дружище один тебе совет, — никогда не спрашивай совета как правильно создать бизнес, бери и делай, пробуй и все у тебя получиться, если конечно будет упорство и желание! А ошибки неизбежны!

пробуй и все у тебя получиться

Особенно пролюбить время-деньги с гарантией 99,*% и сильно запортить карму.

Нужно ли сразу снимать помещение, регистрировать юр.лицо?

Кому «нужно»? Если это не нужно твоему клиенту, то тебе и подавно.

Велика ли конкуренция в нише разработки интернет-магазинов?

Эта ниша в принципе гнилая, я бы сказал «рынок лимонов». Выигрывают разводилы на бабки, остальным там особо и делать нечего. Львиную долю магазинов не стоило бы и открывать. Остальным достаточно просто натянуть картинок в шаблон и дело в шляпе.

Другими словами, это зашквар. Фрилансеры ещё берут свою нишу, а студией — нужно конкретно так вкладываться в рекламу, и соответственно доить клиентов. А там хоть Битрикс вешай, благо работать не надо, всё из коробки, а что баги вечные — так послал клиента в сад, ищешь следующего :)

Эта ниша в принципе гнилая, я бы сказал «рынок лимонов»

в принципе — да... Но вопрос — а какие еще сайты может делать «веб-студия»?

Питання хто піде працювати в «веб студія» на смішну зп, що формується з замовлень на апворку, коли можна самому працювати там і отримувати увесь пиріг. Трейні.

на смишну зп — да, трейни;

можна самому працювати там і отримувати увесь пиріг

наверно ты прав, но вот интересно — у меня например не получается взять заказы на апворке...

у меня например не получается взять заказы на апворке...

Нічого не можу сказати. Перше замовлення там взяв за 2 тижні. То було на 5 дол в годину, але лонг терм і потім до 10 виросло. Так стартував. А бачив як люди вже сіньйорами(ну вони так у профілі пишуть і фото не молодого) приходили і отримували перші проекти на рейт 30+. Тобто у людини був профіль без відгуків і її клієнт хайрив на 30. Непоганий старт.

Як тепер для новачків там прокачуватися я не маю уявлення. В плані чи все ще можливо за адекватний час і без отримання бану увійти коли така конкуренція особливо на цмс проекти. Треба пробувати і пробувати серйозно. Індусам думаю практично неможливо, а от у українців наче хороша репутація, але є клієнти які думають що українці = дешево, що абсолютно не відповідає дійсності, бо у наших ціни як у «європейців».

Подскажите, пожалуйста, как можно взять хороший заказ на апворке, а не сайт знакомств за 400 баксов?

Подаватися на нормальні проекти і ігнорувати

сайт знакомств за 400 баксов

За целых 400 он ещё должен быть социальной сетью, которая за первый месяц наберёт больше пользователей, чем фейсбук, покажет 100500 рекламы, гаратирует 100499 переходов по ссылкам, и при этом пользователям будет всё без рекламы.

Это идет вторым пунктом в ТЗ)

Подписаться на комментарии