Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

А ви одягаєте маску в офісі?

На що тільки не йдуть деякі компанії, аби не відпускати працівників на ремоут...
Сьогодні наша gamedev-галера з дна top-50 здивувала повідомленням від менеджменту в корпоративному чаті:

Запропонувавши обговорити це питання, ми одразу зрозуміли куди можемо запхати свою думку:

Чи працює ще хтось в офісі в масці? Як почуваєтесь?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Галере на вас всё равно. Такое же отношение должно быть и у вас.

Не ходіть до офісу узагалі. Ця технологія — остаточно застаріла.
І не буде проблем ні з пунктом 8-ім, ні з іншими пунктами.

До тех пор пока в Украине не остановили «кум порешает», можно просто взять у врача справку, что по медицинским соображениям не могу носить маску постоянно. И это не является предметом дальнейшего обсуждения :)

А вообще — это то, за что гнобили галерную реализацию опенспейса — 90% площади для пинания детородных органов и 10% где butt-to-butt сидят гребцы. Конечно, в таком случае 6ft social distancing обеспечить невозможно. После обязательных масок следует ожидать обязательные дилдо на стулах. И это не является предметом дальнейшего обсуждения!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

один я прочитал: «вы одеваете майку в офисе?» ?

Мы не ходим в офис.

Кто во что одевает маску?
Я в шарфик, стринги, и шпильки.

Работаю из дома. Было дело надо было в офис разово заехать-чуть не сдохла в маске едучи в транспорте. Каждый поход в магазин это составленный заранее список и активное передвижение, чтоб провести в магазине в этой сраной маске задыхаясь как можно меньше времени. Меня удивляет почему в маске везде требуют ходить, а не в щитке прозрачном, где может быть доступ воздуха.

А само описание письма это жесть. Я это перевела как «кто-то контактировавший на самоизоляцию, кто с самоизоляции тоже за свои должен сдать тесты, а ну марш в офис давитесь сидите в масках, денег не предлагают на лечение и тесты и маски, нишняков/корпоратива/тимбилдинга и прочее не будет. »

В нашому бізнес-центрі навіть самі охоронці ходять без масок. Найкумедніше те, що температуру при вході міряють, а маску не вимагають :-D

Я це навіть закріню.

Якщо в людини температура, вона сама навряд чи в офіс попреться, а ось бути рознощиком зарази пару тижнів інкубаційного періоду — це залюбки.

Я сам вирішу, що мені робити. І повір, якщо мені доводиться проводити якийсь час із багатьма незнайомими людьми в одному приміщенні, вони завжди через деякий час виявляються в масках.
А нахабне, тупе бидло, яке не поважає оточуючих і вважає, що йому все дозволено і він має право наражати оточуючих на небезпеку, може так себе поводити тільки до того моменту, коли зустрічає опір спільноти.

В Одессе самая большая поддержка бородатого макдональдского стрелка, нашел чем удивлять

Не здивований. Вата не може обмежуватись одною стороною життя. Вони якщо тупі, так вже по всіх напрямках.

Не здивований твоєю відповіддю ;-)

А почему нельзя поменять работу?
Ну хотя бы для того чтоб не мучиться в опенспейсе в маске из-за чьего-то кретинизма?

До тех пор пока в Украине не остановили «кум порешает», можно просто взять у врача справку, что по медицинским соображениям не могу носить маску постоянно. И это не является предметом дальнейшего обсуждения :)

А вообще — это то, за что гнобили галерную реализацию опенспейса — 90% площади для пинания детородных органов и 10% где butt-to-butt сидят гребцы. Конечно, в таком случае 6ft social distancing обеспечить невозможно. После обязательных масок следует ожидать обязательные дилдо на стулах. И это не является предметом дальнейшего обсуждения!

Мудрые слова человека закаленного суровым канадским климатом!

После обязательных масок следует ожидать обязательные дилдо на стулах. И это не является предметом дальнейшего обсуждения!

Ну змазку хоча би можна?

В эти 6ft social distancing в офисе входит и площадь кухни и санузла. Поэтому рабочее место само по себе маленькое/тесное, но формальности соблюдены.

— Это тазик от цирюльника.
— Да, но мы назначили его исполняющим обязанности шлема. Медный подносик назначен щитом. Не беспокойтесь! Рыцарских лат у нас на складе, к сожалению, не оказалось. Но копье есть. (Протягивает Ланцелоту лист бумаги.) Это удостоверение дается вам в том, что копье действительно находится в ремонте, что подписью и приложением печати удостоверяется. Вы предъявите его во время боя господину дракону, и все кончится отлично.

А вы стучите на коллег, которые ходят без маски?
Пишите ли вы доносы на пары, которые целуются или держатся за руки?

Короноварис — лучший друг стукача.

Кращий друг стукача — це коли після доносу людину відправляють на колиму, а її нерухомість відходить до автора доносу. Раніше безвідмовно працювало.

А я говорил что работа в геймдеве гавно. Уходите оттуда

Укрпошта відправила в примусову відпустку 20% штату для подальшої заміни ними хворих співробітників.

Про таку нову методику безперервної роботи заявив гендиректор Укрпошти Ігор Смілянський.

За його словами, хворих на коронавірус співробітників замінюватимуть раніше відправленими людьми в примусову відпустку. Компанія планує відправити у відпустку 20% співробітників з кожного підрозділу.

Галеры то же могут так сделать: синьоров отправить на ремот, а вайтишников каждое утро набирать, а каждый вечер заболевших вывозить. Еще Форд такой подход практиковал: работники — как винтики. У нас с начала карантина все команды «заморожены»: даже если кто увольняется то просто его акаунт передают новому ремот сотруднику. Что бы клиенты не волновались.

если кто увольняется то просто его акаунт передают новому ремот сотруднику. Что бы клиенты не волновались.

дно какое-то

У фопов нотіс перед галерой — месяц, у галеры перед заказчиком — контракт на количество жёппочасов на год или несколько. Вот такая муть на этом дне

Очень удобная схема: «виртуальные девелоперы». Сначала клиенту присылают резюме синьора Васи с 10 годами опыта. Клиент с радостью покупает Васю за 50 баксов в час. Через полгодика настоящего Васю продают другому клиенту (потому что клиентов — много, а синьоров на каждого не хватит). А под аккаунтом Васи продолжает работать вайтишник Михаэль, которому галера платит 10 долларов в час. Через год Михаэль убегает в контору через дорогу на +500 и галера нанимает студента Сержио за те же 10 баксов в час. Через неделю после замены выясняется что Михаэль перед уходом клал на работу болт и косячил — клиент возмущен. Галера показательно увольняет «Васю» и заменяет на «Петю» с еще более солидным резюме. В результате Сержио из «Васи» превращается в «Петю» и продолжает говнокодить.
В чем причина? Тот самый ИТ — пузырь! Настоящие специалисты стали стоить настолько дорого — что никто не хочет оплатить им достаточно времени что бы они сделали хорошо! Специалист мог бы найти дыры и надежно их закрыть. Но платить ему 5К в месяц из своих денег? — ни один менеджер, который борется за профит, на такое не пойдет! 5К сотруднику могут заплатить если жирный клиент готов платить за специалиста 8К — но менеджер при первой же возможности постарается сделать «подмену» на вайтишника за 500 баксов: ведь это увеличит прибыть в 2 раза!
Пока платят за людей и жопачасы, а не за результат — дорогие специалисты не нужны.

Я много где греб, но никогда не греб под чужим аккаунтом (варианты когда временно давал свои креденшилы на какую-то виртуалку, бо была проблема с получением креденшилов не учитываю) и никто не греб под моим
Хотя с тех галер (навскидку 10+) было всякое: и ЗП недоплаичивали, и отпуска должны, и последнюю ЗП зажимали
Можно хоть пару именов где практика гребли под чужим аккаунтом практикуется? для личной статистики, чтоб знать на кого не стоит тратить время

это называется оптимизация расходов

поутру, надев часы, не забудьте про трусы
ну или дома сидите

Доведено до автоматизма. За столом без, но если кто приперся пообщаться, сам вышел в коридор и дальше — маска на лицо. С супругой вместе работаем, обижается что все время маску при ней одеваю. Хотя сама, ждали малую, выпила кофе, одела маску, и дальше болтаем в своей машине. Где-то через полчаса начала смеяться. Еле врубился с чего.

вы одеваете маску, сидя с женой в одной машине ?

Я про автоматизм. Она не осознано одела, так как была под рукой, а я даже не среагировал. Только удивлялся вниманию к нам проходящих. Уже как в анекдоте, одевая куртку, находишь и рад маске в кармане. А раньше забытой там купюре.

некоторые надевают маску даже сидя в одиночку в машине

Все правильно делают, чтобы часом систему кондиционирования автомобиля не заразить.

В семерке маска и есть система кондиционирования. Хотя в Киеве воздух не так наблюдаем и ощущаем на зубах, как в Запорожье на дамбе. Даже чихать перестал, а то задолбался бы за свой счет тесты здавать после каждого.

некоторые надевают маску даже сидя в одиночку в машине

Я вот каждое утро вижу велосипедистов в масках и бегунов!

Я в горах видел. Причем на трейле народу мало было. Идешь пол часа — никого нет вообще, вдруг какойто чел в маске...

На нашей шлюпке — масок нет.

А напомни, ваша шлюпка в Ольгино, или вас уже в Лахту перевели за заслуги перед отечеством?

Галере на вас всё равно. Такое же отношение должно быть и у вас.

Меня к этому не готовили )

Ну как это, в твоей вакансии было написано Challenge? Ну вот это ж оно

Не ходіть до офісу узагалі. Ця технологія — остаточно застаріла.
І не буде проблем ні з пунктом 8-ім, ні з іншими пунктами.

Нет, потому что мы не посещаем офис.

Чи працює ще хтось в офісі в масці? Як почуваєтесь?

У нас действует правило, что при невозможности сохранять дистанцию 2 метра необходимо носить маску. Никого в офисе в маске не видел, но ограничений у нас на то что можно и что нельзя просто куча

Перевожу на русский: компания ЗАЖОПИЛА провести тесты. Хотя их можно было провести и нахаляву, если заболевший официально числится таковым (но видать галера и здесь решила срезать углы).

Вангую: сам менеджмент и приволок заразу.

PS. А что не так с тренажёрным залом? Как раз там можно обеспечить и дистанцию, и проветривание, и (внезапно) масочный режим.

так это каждый день нужно их проводить, или держать работников в резервации-интернате

Ты не понял. Компания уже контактным лицам, с вероятностью заражения около 30%, не предоставила тесты — чтобы понимать, кого уже из их контактов следует подозревать. И даже не помогла получить бесплатные тесты. Даже экспресс-тесты 10-баксовые.

в бюджетных организациях тесты делают на каждый чих, а галеры, видимо, слишком бедные)

Не знаю как там с резервациями, а вот прокачку ≈60м³ в час воздуха при +25° за бортом обеспечить элементарно. Окна приоткрыть, к примеру. Другой вопрос, что дальше идут холода, там уже посложнее.

Лично я бы решал вопрос страхованием. Дёшево, сердито, эффективно. Разумеется не от вируса, а от последствий.

В душе тренажерного зала нет ни проветривания, ни масочного режима и дистанция так себе

И мыло упавшее поднять некак... хнык... хнык..

Я бы туда только за п.6 работать пошёл :)

а ведь действительно, что то я не видел фотоотчета о летних «весельях», галеры ощутят экономию и будут работать в направлении отменить их навсегда, скоро будут появлятся статьи об том что тимбилдинги вредны для корпоративной культуры.

Какой-то старикашка Пол Демарко украл у тебя идею... в прошлом веке. Но это ж Украина, как можно отменить традицию нанимать простидевок менеджменту под видом HR, и при этом давать этим ТП реально заниматься HR. Про менеджмент я вообще молчу, здесь считается что достаточно быть «правильным пацаном», слушаться начальство и чмырить подчинённых. Образование? А зачем! Самодурство рулит.

Ну и как таким смириться с потерей рабов на галере? Ведь тогда ненужность всего этого кодла окажется слишком очевидной.

Вибачте, але мушу це написати... НАдягаєте.

Якщо це не тролінг, то: yak-my-hovorymo.wikidot.com/...​-nadivaty-uzuvaty-obuvaty
«Одягати можна одежу: сорочку, спідницю, пальто, кожух тощо ... а шапку й окуляри надівають».

Да, и если украинский язык допускает выражение «одягнути сорочку», то по-русски «одетая маска» — однозначно неправильно.

Нужно ходить в масках?

То есть по факту, самому себе затруднять дыхание и по сути дышать воздухом, насыщенным углекислым газом, ограничивая нормальный доступ кислорода. По личным ощущениям после длительного ношения маски учащается сердцебиение, начинает кружится голова, ухудшается общее самочувствие.

Заболевших от вируса подключают к аппарат искусственной вентиляции легких.

Аппарат искусственной вентиляции лёгких (аппарат ИВЛ) — это медицинское оборудование, которое предназначено для принудительной подачи газовой смеси в лёгкие с целью насыщения крови кислородом и удаления из лёгких углекислого газа.

по сути дышать воздухом, насыщенным углекислым газом

ніт

ограничивая нормальный доступ кислорода

теж ніт

Керуйтесь науковими даними а не сарафанним радіо.

По личным ощущениям после длительного ношения маски учащается сердцебиение, начинает кружится голова, ухудшается общее самочувствие.

Самонавіювання або незручна маска, яка тисне на вуха. Спробуйте щось таке bigl.ua/...​880165-trimach-dlya-maski — можна зробити самому с картону чи тонкого пластику. Так, не зручно, але якщо ваш роботодавець тримає вас як шпроти в банці в тісному приміщенні — то це краще, ніж лежати під апаратом ШВЛ. Апарат травмує гортань, може початись запалення та інфекції.

Маска знижує вірусне навантаження на організм, так як значна частина вірусів подорожує в краплинках слюни при розмові, кашлі, чханні та і просто при диханні. І так, маска затримує и збиває перш за все ВАШІ аерозольні потоки повітря. Тому і треба носити всім а не тільки тим, хто береже своє здоров’я. Якби було навпаки і маски захищали саме того, хто носить а не інших навколо — то всім би було пофігу, можете не носити — це ваше здоров’я. Але маємо, що маємо.

Аппарат искусственной вентиляции лёгких (аппарат ИВЛ)

Апарати підключають через те, что вражаються легені і вони вже не здатні поглинати звичну кількість кисню. Якщо легені здорові — то додаткового кисню не потрібно, а може навіть і зашкодить.

Профессия Multimedia Content Maker. Но даете комментарий как опытный вирусолог или терапевт.

Мнение от безымянного Flash Developer в этом вопросе, конечно, более ценно.

Оно равноценно.Тут на форуме плюс-минус только частные мнения ....

Кроме организованных групп ботов или заинтересованных, связанных лиц, которые лоббируют те или иные темы, тренды, мнения, продвигая их или закидывая грязью.

Оно равноценно.

В мене є пруфи коментом вище

Думаю иметь свои мнение, основанное на личном жизненном опыте, важнее чем иметь пруфы, которые могут адекватно комментировать реальные спецы в области вирусологии и медицины.

В Украине найти нормального терапевта — это проблема. Дипломы покупаются и продаются, и в медицине в том числе. Не говоря уже про вирусолога. Порядочные, профессиональные врачи — такая же редкость как честный судья, порядочный полицейский, чистоплотный повар.

У меня знакомая, медик из города с населением в 100 тыс. жителей. Ее комментарий в частной беседе «полиция-прокуратура-скорая помощь (больницы) — круговая порука». Если накосячат врачи, полицейские закроют глаза. Если делов наделают «правоохранительные» персонажи, врачи прикроют. Так что ...

В мене погляди трохи ширші а ніж тупо робота і все.
www.nejm.org/...​LXg_G0wR27xpw0o0zWK3rHOmM

Пытаюсь руководствоваться здравым смыслом.

Мы живем в эпоху, когда уже у каждой домохозяйки есть смартфон со встроенными фото- и видеокамерами высокого качества. Так вот у меня вопрос, где сотни-тысяч селфи из больниц со всего мира с врачами, медсестрами, где фотографии диагнозов и курса лечения, выздоровевших пациентов.

Переполненные больницы... так сделайте 10-20 журналистских репортажей, возьмите интервью у врачей, пообщайтесь с пациентами, которые выздоровели. Где публичные консилиумы ведущих врачей?

Про коронавирус говорят в основном светские львицы, политики и лидеры общественного мнения...

Вот человек готов к вирусу www.dw.com/image/52908288_303.jpg Надо брать пример каждому. А вы тут про какие-то одноразовые маски толкуете, которые защищают от вируса.

У меня знакомый переболел. У него в семье никто не заразился. Контактировал в активной фазе с родственниками разных возрастов. Все остались здоровы, маски никто не носил.

Вирус мало изучен. Как он передается, почему он активен у одних, и пассивен у других никто толком не знает.

Я вам расскажу одну реальную историю из этого года. Сижу я как-то вечером на лавочке на набережной одной европейской страны где-то после 22:30. В радиусе 100-200 метров ни души. Подъезжает полицейская машина. Просят надеть маску. Я спрашиваю зачем и показываю, что рядом вообще никого.

В 300 метрах от меня был ресторан там отдыхало 20-30 человек. Гуляли, пили, веселились. Все без масок. Полицейские туда не поехали одевать маски. Но, если допустить, что хотя бы один человек там условно заражен, то .... еда и алкоголь не спасают от передачи вируса.

Мозги надо включать, хотя бы иногда.

Вибірка з 1 людини (родини) замала для висновку.
Про поліціянтів — то вже інша тема. Самосвідомість треба мати а не з під палиці все робити.
Я бачу багато людей в транспорті, які носять маски на бороді — як прикрасу. І агресивно ведуть себе при зауваженнях. Поліцію краще би туди направити — без питань. Але тема не про це тут.

Та тут особо и думать нечего. Надо просто снимать все процессы на аудио и видео.

Например, коронавирус и работу врачей.

От самого начала поступления больного в больницу до его выздоровления. Ставить камеры наблюдения для аудио и видео фиксации. Делать фотографии всей сопровождающей лечение документации. И выставлять в свободный доступ, можно скрыть личные данные пациента. Будут и такие пациенты, которые захотят быть открытыми обществу.

Это же не секретная информация, правда? Наоборот поможет быстрому глобальному прогрессу в деле лечения болезни.

Так же нужно делать с полицейскими, педагогами, политиками, чиновниками и другими профессиями, которые оказывают услуги социуму и влияют на общество. Вышел на работу, включил Go Pro камеру, и трудись. Все фиксируй и потом на сервер заливай в конце рабочего дня. Что там скрывать, если ты порядочный и честный человек.

Наоборот каждый порядочный врач, педагог или полицейский должен сам быть заинтересован, чтобы фиксировать свою работу на аудио + видео. Кроме всего прочего это отлично помогает самосовершенствоваться, когда ты сам на себя смотришь и анализируешь свои косяки.

Но обычно врачи, судьи, политики, полицейские кричат... выключи камеру, я тебе сейчас на голове побью и подобное. Странно... да?

А ти сам робив зауваження? :)
В тому транспорті, де я буваю, відсотків 75 носять маску як треба, ще 20 — тільки на роті. Приблизно, звичайно ж.

Намагаюсь уникати ковідіотів =)

ограничивая нормальный доступ кислорода
теж ніт

Керуйтесь науковими даними а не сарафанним радіо

А слідом має бути лінк на ці самі наукові дані, но його ніт ¯\_(ツ)_/¯

Так где там утверждение что маска не ограничивает доступ к кислороду?

По личным ощущениям после длительного ношения маски учащается сердцебиение, начинает кружится голова, ухудшается общее самочувствие.

Не выхожу из дома без респиратора. Ничего такого не испытываю.

Вот человек готов к вирусу www.dw.com/image/52908288_303.jpg Надо брать пример каждому.

А ваши респираторы бесполезны, не говоря уже об одноразовых масках, которые носятся в народе по 1-2 месяца.

Ага, бесполезны. Раз ты так сказал, да еще и картинку сверху приложил.

То есть по факту, самому себе затруднять дыхание и по сути дышать воздухом, насыщенным углекислым газом, ограничивая нормальный доступ кислорода. По личным ощущениям после длительного ношения маски учащается сердцебиение, начинает кружится голова, ухудшается общее самочувствие.

Да много дебанкеров опровергли этот весь балшит. Ниче маска не затрудняет, никакого насыщения углекислым газом не происходит итд. Единственная проблема масок — что одноразовые переиспользуют многоразово, беднякис.

Даже дебанкеры говорят, что дыхание таки затрудняется, ибо сопротивление маски надо всё же преодолеть, соответственно дышать надо интенсивнее.

Ниче маска не затрудняет

А противогаз?

при чем тут противогаз ?

дыхание таки затрудняется, ибо сопротивление маски надо всё же преодолеть, соответственно дышать надо интенсивнее.

Какие дебанкеры, какое сопротивление, что за бред.

при чем тут противогаз ?

Чем тебе противогаз не маска?

Какие дебанкеры, какое сопротивление, что за бред.

ты нажрался и забыл, что накалякал 2 часа назад?

Да много дебанкеров опровергли этот весь балшит. Ниче маска не затрудняет

Попробую ещё раз, для поддержания уровня кислорода в крови в маске дышать приходится интенсивнее и чаще, чего даже многочисленно выползшие в 2020 дебанкеры пока не осмеливаются оспаривать.

я смотрел православных дебанкеров они такой фигни не говорили. Ждем ссылок на ваших неправославных.

Маска — это воздушный фильтр по сути, и отнюдь не нулевого сопротивления, я даже затрудняюсь понять суть твоих возражений.

www.wpxi.com/...​5GWRIYVVAN7H3IDLPCNL6MNQ

will add some resistance to the breathing process, meaning it may feel like it takes a bit more work to take a breath.

The feeling is more a psychological one than a physical problem with breathing, according to medical personnel.

Ты пробежишь 10 км в маске за то же время, что и без? Или любой другой аэробный спорт.

Физическое сопротивление присутствует, его можно измерить, потому про чисто психологический эффект — это бред сивой кобылы.

Сидіти в офісі це не бігати 10 км. Незначний повітряний опір наврядче сильно навантажить здорові легені. «Дихалку» потренуєте зовсім трохи.

Как бы так. Здоровый организм вне серьёзных нагрузок это компенсирует.

Но это не тоже самое, что «маска ничего не затрудняет»

але і не

ограничивая нормальный доступ кислорода

Про кислород я ничего не говорил

Вы когда в альпах на лыжах катаетесь, копыта не откидываете ? А ведь с высотою таки реально меньше кислороду в атмосфере,

Я уже понял, что ты мыслишь бинарно. Либо копыта откинуть, либо не задерживает и психологический эффект.

С какой-то высоты отчётливо затрудняется дыхание и никто про психологический эффект не говорит, что характерно.

Я пробегу. Но я не выборка, до ковида бегал долгое время в специальной дыхательной маске )

За то же время что и без?

Да. Я стабильно бегал по 10-12 км в маске. Спустя недели 3 даже легче чем без, задышки и близко нет, дыхание ровное во время бега. Первую неделю было психологически тяжело, типа паника , что воздуха не хватает, главное успокоится и бежать дальше :)

Ничоси, да вы монстр

Спасибо, вот благодаря этой теме появилось желание сегодня полчасика побегать после работы.

Бачив чувака в аптеці, який купував одну маску і питав у фармацевта чи там кріплення надійне, бо на його масці воно порвалось.

Запропонувавши обговорити це питання, ми одразу зрозуміли куди можемо запхати свою думку

Как и было предсказано:

Готовы ли Вы возвращаться в офис если карантин ослабят, но риски коронавируса останутся на высоком уровне?
Или лидеры рынка всем просто раздадут маски с логотипом компании?

dou.ua/forums/topic/30306

Тут пишут про Днепр — в местном ИТ популярны рубисты, которые сидят в офисе. В Днепре ИТ компании не умеют иметь сотрудников на удаленке. А не иметь сотрудников — они не хотят!

Корона такая субстанция, что «не хотят» может закончиться временным выпиливанием всех и сразу. Пока погода сухая, это произойдёт вряд ли, при влажности 18% за бортом механизмы передачи вируса эффективно не работают.

Разве что рукопожатия отменить стоит. Об этом малость подзабыли.

Сподіваюсь, корона допоможе всім позбавитись цієї дурної звички — рукостискання.
В офісі це припинилось, а в спортзалі — здається ще активніше почали руки тиснути.

За це треба просто штрафувати, наприклад забороную відвідувати спортзал на 3 місяці.

рекрутер краснеет и стесняется

Сними это на видео. Редкий случай, исчезающий вид, можно сказать. Вот ни разу не видел, чтобы рекрутерам было хоть чуточку стыдно за то, что они делают. Даже опытная проститутка может краснеть и стесняться, но чтобы рекрутер...

Так. Правда. Якщо їх зловити за руку, що пропонують вакансії в офісі, то одразу починається якісь торг. Типу — ну не 100% в офісі, ну до нового року можна і з дому працювати, а далі можна буде продовжити.

Забыли упомянуть, что эпидемия не ослабится, а очень даже наоборот.
ИЧСХ, чётко по предсказанной модели www.youtube.com/watch?v=gxAaO2rsdIs
Сравниваем, с пониманием что показатель заражения занижен минимум в ≈4 раза (это говорит корреляция с тяжёлыми случаями и смертностью), но это занижение пропорционально index.minfin.com.ua/...​ence/coronavirus/ukraine

Каждый должен уметь работать в противогазе!
www.youtube.com/watch?v=GPuNSnXWnmg

Підписатись на коментарі