Вы лучший кандидат, но есть одно «НО»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Я понимаю, если бы пол сменил, а фамилию — это мелко и уныло.

Привіт Богдане К.
Шукати роботу це нормально, навіть якщо маєш стабільше хороше місце, просто аби бути в курсі ринку, всі адекватні роботодавці це розуміють.
Міняти ім’я це якась дічь, перший раз взагалі про таке чую) Не роби так. Хіба в тебе вже три ходки на зону і твоє ім’я фігурувало в слузі народу або антимайдані, тоді є сенс офіційно поміняти паспорт, ім’я та фамілію.

А взагалі, поки ти зелений джунік, нікому до тебе діла нема. Та й коли підростеш теж особливо діла не буде. Це одне з найбільших відкриттів дорослого життя: Всім на тебе пофіг.

P.S. Стаття потік думок, дуже важко читати і виділити якусь ідею.

...у меня в свои 21+...

Я так розумію, на джуна йшов? Питання в тому навіщо конторі брати джуна, який валиться вже на питанні «як тебе звати?», якщо під дверями стоять ще 240 джунів, які ну як мінімум на це питання відповідають вірно.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тяжело неструктуированное изложение читать. Понимаю, почему не взяли.

Ну так чукча не писатель этих ваших многабукав. Пусть лучше код покажет.

Я хоть и не та

Один из руководителей(бабонька)

но данного персонажа бы на работу не взяла. Причем не по причине придури со сменой имени, а из-за:

— неспособности удобоваримо изложить свои мысли;

— короны на голове.

Хотя второе может пофикситься с возрастом, учитывая

Опыта у меня в свои 21+ достаточно

Для этого у менеджмента тоже должна быть корона, в терминальной стадии

ЧСВ просто зашкаливает.

Это DOU, ну не с бабками же на подъезде ему обсуждать высокие материи :)
А поскольку ТС не приняли, ему простительно не чувствовать, когда пятница

Ну можно в резюме джоном доу называться.
И всем всё сразу ясно.

A котэ можно назваться?

Можно. Только фамилия ж должна быть. Например Котэ Мукузани

Есть риск получить сотрясение мозга. От хлопка одной ладонью. Они ж бэкграунд чек сделают!

Ох как душно, ё-моё :)
Да, в БЦ есть охрана и если ты без пропуска, то они просят документ и делают запись. И что? Решилось-то звонком хрюше. Да и скорей всего ругать ты должен не галеру, а администрацию условного «Гулливера». Впрочем, мы не в Москве живем, и ты не обязан постоянно носить с собой паспорт, потому и претензии к тебе нет... кроме того факта, что ты создал проблему из ничего — из воздуха. Это, а также манера изложения в ОП (общаться в живую ты мог и по-другому, но из тебя все равно могло «вылазить») настораживают и могут сделать так, что ты произведешь впечатление весьма конфликтного и проблемного д’артаньяна с раздутым ЧСВ. Лучше скрывай ЭТО, а не имя.

По поводу фейкового имени. В некоторых эльфиях практика фейка имени в резюме считается приемлимой и применяется тогда, когда соискатель хочет избежать предвзятости, расовой и прочей дискриминации при просмотре его резюме. Но у нас — это ты сам придумал, сам посчитал нормой и требуешь того же от галер. Если у тебя есть проблемы с поиском работы, то тебе следовало бы играть по правилам рынка, а не придумывать свои и пытаться их навязать. И не смотри, что это не мешает некоторым абсолютным ebanko без труда делать +500 — в некоторых случаях (когда очень востребован профиль, а кандидатов нет, либо просто нужный момент с ситуацией на рынке) это прокатывает, но видимо не сейчас или не с твоим профилем/левелом и т.п.

В некоторых эльфиях практика фейка имени в резюме считается приемлимой и применяется тогда, когда соискатель хочет избежать предвзятости, расовой и прочей дискриминации при просмотре его резюме.

Хороший поинт.

А можно примерный список эльфій?

Точно не знаю уже. Но лучше поищи и узнай. А то вдруг захочешь устраиваться в ФААНГ, а тебя зовут, скажем, Alex, а не Tyrone, лол.

Мой гугл мне говорит, шо бекграунд-чек и ґезерінґ рекомендейшнз із імпортант степ ін гайрінґ процесс

ґезерінґ рекомендейшнз

ЕМНИП, запрашивать референсы — это перед самим концом, когда уже решается вопрос давать оффер или не давать.

Ну да, а когда тогда в таких случаях прийнято карты вскрывать?

Точно не знаю уже. Но лучше поищи и узнай.

зашибісь порада :-)
топік стартер плохому научіт і ти за компанію, а чуть що — в кущі, пруфів не нагуглити

Всєм ліжать работает СОПРОН (Спецоперація по ретеншину оставашек Неньки)

Когда будете все уезжать, о свете в аэропорту не беспокойтесь, я выключу.

Лол. Ладно, допустим, я серьезно.
1. Резюме не является официальным документом (по крайней мере в США), следовательно врать в резюме вообще не запрещено, чисто технически — можно. Однако, в каких-то случаях можно притянуть за уши к официальности — это поле для манипуляций юристов
2. Есть такое понятие как Name Discrimination. Это когда ты берешь в руки резюме и тут же его выбрасываешь, потому что «баба не может быть погроммистом» или «его зовут Кумар, и индусов нам тут не надо». Отношение к дискриминации в эльфиях ты знаешь — можешь отталкиваться от этого.

А пруфов не будет, нет. Можешь просто поверить на слово. Шучу :)

И это хороший поинт, но с точки зрения оффенсів тіми, как можно хакнуть систему задёшево? Есть идеи?

носить паспорт
предъявлять его левым людям

Ваще ні абязан.
Але й пересічна галєра нікому нічим ні абязана. Тоді до чого весь цей бугурт, ще й без розголошення імені шараги? Я б радів, що не потрапив туди, де копропротивні хробаки замість мізків (висновок із непрямих ознак, а не з того факту, що биканули на всю цю клоунаду із заміною імен).
Назвав би хоча б ім’я галєри, можливо, зберіг би кипу часу комусь із присутніх, а так, виходить, просто прибіг, відригнув на оточуючих своїм багатим внутрнішнім світом, та побіг далі.

я плоховато изложил мысли

Тапрстппцякупрто!

Мало ли то я мудак, а не «четотампродаем».

«Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?» © Сергей Довлатов

и удобно понимать кто тебе звонит. Обращаются к Васе? Так значит по работе, понял, принял.

А купить отдельную симку для резюме/работных сайтов не проще было?

Богдан, ну что ты как маленький...

Привіт Богдане К.
Шукати роботу це нормально, навіть якщо маєш стабільше хороше місце, просто аби бути в курсі ринку, всі адекватні роботодавці це розуміють.
Міняти ім’я це якась дічь, перший раз взагалі про таке чую) Не роби так. Хіба в тебе вже три ходки на зону і твоє ім’я фігурувало в слузі народу або антимайдані, тоді є сенс офіційно поміняти паспорт, ім’я та фамілію.

А взагалі, поки ти зелений джунік, нікому до тебе діла нема. Та й коли підростеш теж особливо діла не буде. Це одне з найбільших відкриттів дорослого життя: Всім на тебе пофіг.

P.S. Стаття потік думок, дуже важко читати і виділити якусь ідею.

Шукати роботу це нормально, навіть якщо маєш стабільше хороше місце
Всім на тебе пофіг.

Твоєму керівнику теж на тебе пофіг.

...у меня в свои 21+...

Я так розумію, на джуна йшов? Питання в тому навіщо конторі брати джуна, який валиться вже на питанні «як тебе звати?», якщо під дверями стоять ще 240 джунів, які ну як мінімум на це питання відповідають вірно.

Так треба було міняти паспорт та йти :)
Якщо серйозно — я б Вас теж не взяв. Одне ще діло якби там був якийсь унікальний спец з 30 роками досвіду і власними патентами, ну можна було б ще почати розбиратися в ситуаціїї з іменами. Але робити це заради 21-річного джуна/мідла? Та боже, навіть якщо в результаті все буде чисто — просто не цікаво на це витрачати час.

«Так вип’ємо ж за те, щоб наші бажання відповідали нашим можливостям!» :)

— Опыта у меня в свои 21+ достаточно...
— Следующий !

Чето вспомнился старый анекдот. Сидят индейцы возле костра. Один задумчиво.
— Хорошие имена всё-таки у бледнолицых. Билл, Джон, Сэм ...
— Но у нас тоже хорошие имена. Вот он, Быстрая нога. Он — Зоркий глас. Так что ты зря индеец Кривой член бледнолицым завидуешь.
ПС:
Меняй фамилию !

Ребята, давайте вскроем эту тему. Вы ведь уже не молодые, дела даются все сложнее и сложнее. Это же мать Тереза, это Библия, сюда можно без опаски влезать. Серьезно, вы не пожалеете. Лучше еще раз перечитайте что тут написано чтобы не забыть. Я вполне понимаю, что данной писаниной вызываю у вас к делу отвращение, но хочу просто сказать ленивым — ВПЕРЕД! Остальные найдут это благодаря вашим стараниям

Мне больше нравится про открытость и дружелюбие. Но когда указываешь реальную позицию, на которой СЕЙЧАС работаешь — что делает HR с персональными данными? Праааавильно! Она ЗВОНИТ в эту компанию, и де-факто увольняет тебя и даёт тебе отрицательную карму от текущего работодателя.

Всегда рекомендую давать номера знакомых. И убедитесь, что в 100% случаев, без единого исключения — хрюша позвонит. Разумеется, будучи предупреждённой, что кандидат в данное время там работает, и звонить туда не нужно раньше, чем готовы предложить оффер. Вы даже на офис вернуться не успеете, а туда уже позвонят.

Чтоб они самкисобаки так фидбек давали, как портят карму. Но на это «нетувремени». А позвонить, и обязательно НАВРАТЬ с три короба, это всегда пожалуйста, это мы могём. Равно как и слить потом контакты другим хрюшкам ради шанса получить бонус за рекомендацию — не заморачиваясь объяснить даже специальность.

Да, это огромнейшая проблема. С другой стороны background-check стандартная практика в развитых капстранах

Не дразни мой патриотизм, пожалуйста. I have a dream!

I had dream and decided to use patriotism to make it happen. Now I have Avakov & MaskyShow

Так не «Маски шоу» а «95-й квартал», не?

Background-check — да, правильно. Но если бы врач так работал, вы бы умирали от медосмотра.

Ты не поверишь, но в канадских госпиталях именно это и делают при обращении в госпиталь. Например попадаешь туда с подозрением на сотрясение мозга от падения с велосипеда, а они тебя пушат 100500 вопросами, ещё и недовольны, что несвязно отвечаешь.

Вопросы — да. Но не вскрытие же ради «бэкграунд чекинга».
Хрюши же делают именно это: уничтожают деловые отношения и репутацию ради ответов, которые они всё равно слушать не будут, и переврут как надо. И что важно, позвонят не чтобы спросить, а чтобы поговорить. И разумеется, чтобы наврать чё-нить, посплетничать.

Да чтоб они хоть раз читали то что кандидат предоставил в письменном виде. В лучшем случае открывают прямо во время собеса.

так это что, тебя не Slemsay по паспорту значит зовут?

Ще автору порада. Анінімність — це добре, але як то кажуть, не вмієш літати — не в.....
Гугл тихесенько ржот з подібних «уходов в тень»: webcache.googleusercontent.com/...​&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=ua (тест на уважність).
Якщо для роботодавців маскарад такої ж якості, то краще не треба.

забавная штука эта анонимность, когда человек ставит свое настоящее фото.

Як раз тут все норм. Мало в кого є доступ до біометричних даних по цим вашим дакфейсам, тим паче, якщо дакфейс прикритий півлітровим горнятком з наркотичною кавою. Та й бігати по соцмережам і питати «знаєте цього чувака?» також нафіг кому треба, чур, не порнозвізда, щоб так заморочуватися )

Скрывать свое имя внушает недоверие, как будто хочешь скрыть про себя информацию с прошлого. Я бы все же стремился вести себя достойно в разных ситуациях, чтобы не было надобности такое делать

Рубрика вредные советы. Теперь со вкусом лимона

Лимон не чувствуется, больше фигой отдаёт и явственная нотка сосны

вообще ничего не понял . Ну и маркетологи нынче пошли. И при чем тут девелоперс вообще ?

-

Говорит: в погоне за наживой пускают в офисы кого попала а потом их взламуют. подписуйтесь на держохорону

Достатньо було б вказувати інше прізвище, або проставляти своє ініціалами, нє? Нафіга ще й ім’я фейкать?

Прочитав статтю, але так і не зрозумів: автор постійно видає себе за іншу людину, а як справи доходять до документів, то виявляється, що він зовсім не Вася, а такий собі Петя? Трішки дивно...

Не читал, но сурово осуждаю.

Попкорн взяв...

Я понимаю, если бы пол сменил, а фамилию — это мелко и уныло.

Скрипит на всю сталинку, когда ночью в туалет идёшь? %)

Вероисповедание. Отказавшись от ИНН и приняв Кожаева

Вы хотите донести нам какую-то мысль, попросить совет или всего лишь фигурно повыражаться (чтобы вас никто не понял)?

За что тебе VAC на стим прилетел?

Мы дорожим своей репутацией по этому платим зп в конвертах или фоп. Кидаем на последнюю зп, и проч по списку...
По этому ваш бан в стиме несвместим с нашей корпоративной политикой.
Наши сотрудники должны быть абсолютно чесны с коллегами!
(Сарказм)

За читерство в CSGO. Кто в своем уме возьмет читака на работу? Это волчий билет на всю жизнь. Неудивительно, что приходится имя скрывать.

Йой. А ця інфа звідки?

Підписатись на коментарі