Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Полная отмена банковской тайны для Государственной налоговой службы

Есть такой «милый» проект закона:

w1.c1.rada.gov.ua/...​2/webproc4_1?pf3511=69877

Содержание:
позволяет работникам Государственной налоговой службы по письменному запросу получать информацию по операциям на банковских счетах юрлиц, физлиц-предпринимателей (ФЛП, ФОП — укр.) и физлиц.

Сейчас аналогичную информацию они могут получить только по решению суда.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному2
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Вот свежий пример, с пылу с жару какие могут быть последствия

Источник:
https://strana.ua/news/291583-v-ternopole-zaderzhali-nachalnika-nalohovoj-vmeste-s-synom-za-vymohatelstvo-.html

Начальник Тернопольской государственной налоговой инспекции Главного управления ГНС Тернопольской области и его сын — руководитель предприятия вымогали у мужчины 40 000 долларов несуществующего долга.

/ skip /

Так, начальник налоговой с сыном и еще двумя представителями криминалитета требовали у гражданина данную сумму как плату за якобы присвоенную им продукцию во время его работы на предприятии.

Сначала мужчину просили добровольно предоставить оговоренную сумму, а когда он отказался, чиновник с сыном привлекли еще двоих людей, которые угрожали расправой мужчине и его семье.

конкретно эта ситуация пока что развилась правильно:

По данным областной прокуратуры, при получении второй части так называемого «долга» в сумме 10 000 долларов все четыре человека были задержаны тремя группами силовиков

Но что будет если дать ГНС больше прав пусть каждый представит сам.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter


Туристический оператор Travel Professional Group Елены Гетманцевой не выплачивает зарплату сотрудникам журнала Travel Professional Magazine и уклоняется от уплаты налогов. Об этом на своей странице в Facebook сообщила главред журнала Мира Агни.

Сын — глава комитета по налоговой политике Рады. Враг ФОП, проповедник установки классовых аппаратов и уплаты налогов в святой бюджет. Если то, что написано правда получается ну очень уж некрасиво

Гетманцев Даниил
Народный депутат Верховной Рады IX созыва (Слуга народа)
Владимир Кожаев
01 April 2019 11:13
А я за Зеленского, можете меня побить. Гы-гы

Ги-ги

Хоча так, фанати зелені очікували чуда.

элементарный здравый смысл уже тогда подсказывал, что ожидать нечего

пусть теперь намазывают эйфорию на хлеб

Как справедливо сказано ниже, с ФОП воюет каждая власть, к сожалению. Да, я ждал что будет по другому.

Да, я ждал что будет по другому.

95-й квартал — это же лучшие профессионалы в условиях экономического кризиса и войны с Россией. Как они могли не оправдать ожидания?!

Главная проблема Украины — коррупция. Была надежда, что Зеленский не будет этим заниматься

Надежда на 95-й квартал, это где-то как надежда на светлый коммунизм времен Брежнева.

Надежда на то, что возможно тот кто не воровал будет воровать меньше

кто не воровал

100тыщ раз перед выборами доказали, что воровал. но вам (образ собирательный) через розовые сопли не было видно

Болит? У меня не болит тоже, но не ворую.

Главная проблема Украины — коррупция.

В Украине много проблем, и лично мне трудно выбрать «главную».

Коррупция в классическом понимании, это когда менеджер по закупкам выбирает того поставщика, который дал ему взятку. Заменой вороватого менеджера на кого-то другого проблема не решается.

А когда менты выбивают показания из кого попало случайного, лишь бы на него висяки повесить и отчётность себе улучшить — это полное и окончательное разрушение правовой основы государства. И в таком состоянии государство находится много десятилетий.

www.youtube.com/watch?v=pLtzXPuBWuE

Короткометражка про тайну и потенциальное будущее «счастья и предсказуемости»

практически так и есть, только пока без робобабы

Та ви гоните.
«Бандитам» щоб знати в кого є бабло доступ до банків не потрібен. Вони це можуть взнати просто глянувши хто на якій машині їздить і як тратить бабки. Способів мільйон.

А ці всі страхи про банківську таємницю (якої і так реально ніколи не було) це все для 0.5% зашуганих, які заробляють і не тратять, а складірують під матрас або в банк на чорний день.

Бандитам" щоб знати в кого є бабло доступ до банків не потрібен. Вони це можуть взнати просто глянувши хто на якій машині їздить і як тратить бабки. Способів мільйон.

Шпана этого точно не знает. Тем более не знает, поймают-ли их и повезут в лес, могилу копать. Ты попрбуй, вломись хотя-бы к владельцу нескольких ларьков на рынке.

А ці всі страхи про банківську таємницю (якої і так реально ніколи не було) це все для 0.5% зашуганих, які заробляють і не тратять, а складірують під матрас або в банк на чорний день.

Это шаг к феодализму, ещё один.

Вот свежий пример, с пылу с жару какие могут быть последствия

Источник:
https://strana.ua/news/291583-v-ternopole-zaderzhali-nachalnika-nalohovoj-vmeste-s-synom-za-vymohatelstvo-.html

Начальник Тернопольской государственной налоговой инспекции Главного управления ГНС Тернопольской области и его сын — руководитель предприятия вымогали у мужчины 40 000 долларов несуществующего долга.

/ skip /

Так, начальник налоговой с сыном и еще двумя представителями криминалитета требовали у гражданина данную сумму как плату за якобы присвоенную им продукцию во время его работы на предприятии.

Сначала мужчину просили добровольно предоставить оговоренную сумму, а когда он отказался, чиновник с сыном привлекли еще двоих людей, которые угрожали расправой мужчине и его семье.

конкретно эта ситуация пока что развилась правильно:

По данным областной прокуратуры, при получении второй части так называемого «долга» в сумме 10 000 долларов все четыре человека были задержаны тремя группами силовиков

Но что будет если дать ГНС больше прав пусть каждый представит сам.

Делать ссылки на страна.уа — это мягко говоря «дурно пахнущий» формат.
Долой буржуазию и олигархов, фабрики трудящим, землю крестьянам, власть кухаркам.

Вообще тем, кого не устраивает партия «зеленых» — вы меньше шумите, а больше действуйте в районе Офиса Президента, Кабмина, офисов олигархов, ВРУ и т.п. и т.д.

Ну, там как минимум можно глянуть насчёт ссылок на нормальные источники.
Например на прокуратуру Тернопоольской области
tern.gp.gov.ua/...​&_c=view&_t=rec&id=280836

Короткие выдержки биографии главреда страна уа.

В 2001-2003 годах работал в Москве, занимался политическим консалтингом. С декабря 2003 по 2012 гг был главный редактор газеты Сегодня... то есть во времена Януковича и его команды все было ок? А теперь борется за правду в Украине и в частности в Тернополе.

Вы реально думаете, что данное «пророссийское» издание с доменом УА борется за нормальную жизнь в Украине с добротой и любовью к нашей стране и в условиях 6-летней войны с Россией?

Мечта российских политтехнологов запустить в Украине механизм гражданской войны и атмосферу всеобщего хаоса, чтобы наврать всему миру о событиях 2014-2020 годов.

Спасибо за этот короткий экскурс, но мне было немного насрать.
Я не читаю новостные ресурсы, это очень бережёт нервы (сохраняет их для доу).
Конкретный линк с такого сайта достаточно пробежать глазами, найти ссылку на первоисточник, закрыть новостной ресурс.

И я не понимаю, как это всё относится к обсуждаемому факту о тернопольской ДПС.

Если вам не нравится страна.уа, можете (не) читать также
уп www.pravda.com.ua/news/2020/09/25/7267674
униан www.unian.ua/...​ni-ukrajina-11159576.html
суспільне suspilne.media/...​maganni-40-tisac-dolariv
И многие другие.

лягушки квакают, собаки гавкают, коты мяукают

То цей закон якось вплине на кількість таких випадків? ДО чого там банківська таємниця.

якось вплине на кількість таких випадків?

Мое мнение, как мнение многих людей, в том числе юристов — увеличит на порядок. Только форма будет другая.

ДО чого там банківська таємниця.

к тому, что баланс полномочий — это основа здоровой системы. Одно дело, через суд. И совсем другое — сразу, напрямую
а если некой силовой структуре дать доп. широкие права, так и до троек недалеко
представьте, что к вам будут приходить с обыском без санкции прокурора и это разрешено будет официально

В 62ой статье 11 пунктов о том кто может получать эту информацию.
Только парочка имеет пометки что получать разрешение через суд.
Само требование может исходить только от главы ведомства или его первого зама, а так же должно содержать основания.
Этот пункт был в законе до 2014 года.
Не вижу оснований для паники.

Само требование может исходить только от главы ведомства или его первого зама, а так же должно содержать основания.

Это всё делается очень быстро

Ой, таких законопроектов уже 100 было, еще со времен госпидора в налоговой. Они прекрасно понимают, что этот закон может в определенный момент и по ним бахнуть. Кому копеечные айтишники нужны

Ну, знакомый депутат тоже думает что не примут, но тенденция нехорошая

Так бюджет в жопе, будет ещё больше такого треша, эти твари ещё более ненасытные чем предыдущие.

Спокуха.

В законопроекте написано:

Внести до Закону України «Про банки і банківську діяльність» (Відомості Верховної Ради України (ВВР), 2001, № 5-6, ст.30) такі зміни:
1. Доповнити пункт 4 частини 1 статті 62 підпунктом «б» наступного змісту:
«б) на його письмову вимогу щодо операцій за рахунками конкретної юридичної особи, фізичної особи — суб’єкта підприємницької діяльності або фізичної особи за певний проміжок часу із зазначенням контрагентів та призначень платежів;».

Смотрим статью 62 закона про банки:

Стаття 62. Надання інформації про рахунки боржників
У разі відкриття або закриття рахунка фізичної особи банк зобов’язаний перевірити наявність інформації про внесення такої особи до Єдиного реєстру боржників.

У разі відкриття рахунка на ім’я фізичної особи, внесеної до Єдиного реєстру боржників, у тому числі через відокремлені підрозділи банку, або закриття рахунка такою особою банк зобов’язаний у день відкриття або закриття рахунка повідомити про це зазначений у Єдиному реєстрі боржників орган державної виконавчої служби або приватного виконавця.

Порядок надання такої інформації та форма повідомлення встановлюються Національним банком України за погодженням з Міністерством юстиції України.

То есть речь идет, о тех людях которые стоят на учете в реестре должников, например неплательщики алиментов. Хотя, конечно звоночек неприятный.

Дядя, ты статью перепутал

zakon.rada.gov.ua/laws/show/2121-14#Text
Вот текст закона
Вот статья
«Стаття 62. Порядок розкриття банківської таємниці».

А что ты нашёл я не знаю

Так а какая разница? декларацию они и так видят

Ты смешной. Кто ж в декларации правду пишет?

У ФОП и выбора-то нет.

Національні традиції обробки персональних даних, курво!

Я вирішив переходити на готівку де можна, хай хіпстерки смартфонами тичуть.

Деньги — меченные! Настоящие посоны уже давно перешли на натуральный обмен!

Если из слайсика сала вырезать кружочки, то будут салокоины!

это если из щековины вырезать

а если вырезать езернет разьем, будут салоETH

Если примут, нужно валить. Следующим пунктом будет дань от айтишников в кассу разного отребья

Заграницу нельзя — там кредитное рабство на 100 лет, принудительная геезация и вообще: уезжашки-западло.

Ну всё, если примут ховайся — тут же у бандитов будут данные кто сколько зарабатывает и когда получил денежку. Чую, что айтишники будут массово обложены данью пацанчиками с района.

Пока не поздно приходите ко мне тренироваться. Чтоб зарезать урку нужно от года тренировок, сразу никак

Пока не поздно приходите ко мне тренироваться.

а налоги будешь платить с тренировок?

есть такая официальная формулировка «умисно безоплатно» ))) такшо не расслабляйся )

Для таких ситуаций во всё-ещё-неотменённой книге учёта доходов ФЛ-П есть отдельная колонка, которая так и называется — «вартість безоплатно отриманих товарів (робіт, послуг), грн, коп.», вот блин дословно. С точки зрения налоговой, у всего бесплатного должна быть цена, и цена эта должна быть указана на основании первичных документов, например актов приёма-передачи безоплатно предоставленных услуг.

Делать добрые дела друг другу просто так, бесплатно и без акта приёма-передачи и записи в книгу — это, если есть желание придолбаться, может быть расценено как ненадлежащее ведение (неведение) первичной документации, ну и сокрытие части доходов с целью уклонения от налогообложения.

Этот пункт используется для аренды которую за ФОП-контрактора платит компания. (Если такое имеет место быть)
Потом стоимость аренды фигурирует в актах и поэтому её нужно записывать в книгу и включать в общий доход с которого платятся 5%

В случае с тренировками —
— поди докажи что они имели место быть
— что они имеют стоимость Х

Никто этим заниматься не будет.

В общем случае — нет актов — ничего не было. Работает в обе стороны, да.

Тренировки. В Киеве. По единоборствам. БЕСПЛАТНЫЕ. В Харькове групповые дешевле 600 грн в месяц не найдешь. Кожаев — альтруист? Это что то новое.

Кожаев — альтруист?

Все правильно. Первая доза — бесплатно. А потом вы уже «часть команды, часть корабля» ©

Мне просто надо учить, чтоб повысить свой уровень. Это такая ступень

Он просто контакты неуспевающих гопникам сливает... :-)))

А у бандитов и так есть. Недавно сосед-бывший мент всего за два дня после конфликта уже знал мой доход и код деятельности ;) Просто спросил в налоговой, скорее всего. Бандитам за денежку тоже скажут. Причем это он еще не знал мой адрес прописки.

Ты понимаешь, есть разница между: а скажи, вот этот чувачок с чего живёт? И:"дай мне список сладких лохов на районе"

Никакой, кроме цены вопроса.
Запрос будет не так, а в виде " а можно список ФОП, с самым большим доходом на районе?", а дальше по открытым источникам.
Еще раз. Мент в отставке. Тоесть законных методов нет. Фамилию — не знал, адрес прописки у меня в другой квартире. Да и денег у него нету. Было бы желание.

Никакой, кроме цены вопроса

Сейчас цена большая, будет меньше. Ну не доверяют здесь налоговой, дядя. И ненавидят. Это жадное и вороватое государство тоже сильно не любят

В случае с ФОПами, налоговая вроде как видит движение денег по ФОП счетам, а так же по счетам физ лиц, если при открытии счета была поставлена галка, что ты ФОП, если не ошибаюсь.

Галка не нужна. Там в связи с каким-то очередным внутренним письмом счета физиков тоже ставят на учет в дфс. По-крайней мере таким грешил укрсиб. Был очень интересный «сюрприз», когда получил оповещение.

Владимир Кожаев
01 April 2019 11:13
А я за Зеленского, можете меня побить. Гы-гы

Тепер потрібні люди з паяльником в день грошового переводу Кожаєву завітають до нього додому. В твоїх же інтересах не розмахувати перед ними ножем. Ги-ги.

Владимир Кожаев
31 March 2019 23:49
Нужно выбрать шоколада, или Путин нападёт

За своїм сарказмом і не побачив очевидного — хто такий зеленський, і кого в свою команду він може понаобирати (а ще тоді з великою ймовірністю було відомо що поназбирує екс-ригів і прокацапсько- налаштований взброд). Ги-ги

І саме смішне, що основний лекторат зеленського є такими людьми яких ти і сам зневажаєш — «ліниві, охочі до халяви».

А ще ці твої постійні відстоювання расєйської мови, що доходять до абсурду — топити за малороса проти Пороха — і все тільки із-за того що

Похоже «мова» и «вира» населению не заходит.

. Тобто, твоя позиція приблизно така «За будь-яку проросіську жопу, аби не проукраїнські погляди, традиції, та саме головне — мова».

Тепер, Вова, доведеться тобі оплачувати шлюх, яхти і кокс депутатам. Але ти не хвилюйся, вони не україномовні. Їм так само, як і тобі, все одно на українську церков. Надіюся хоча би це буде пригрівати тобі душу?

Тепер, Вова, доведеться тобі оплачувати шлюх, яхти і кокс депутатам. Але ти не хвилюйся, вони не україномовні. Їм так само, як і тобі, все одно на українську церков. Надіюся хоча би це буде пригрівати тобі душу?

Так те депутаты такие же как эти, но те что от Пецы ещё и с Украиной головного мозга, а я фанатиков не люблю.

Так те депутаты такие же как эти, но те что от Пецы ещё и с Украиной головного мозга, а я фанатиков не люблю.

Ну так будь добр відвалювати 50% заробленого, відсутність України головного мозку дорого коштує

Такое впечатление, что депутаты от Пецы адекватнее скажем некоторых из «Наш Край»

Вы там список людей которые «неправильно» голосуют ведете, что ли?

Серед доучан декілька є таких що голосніше всіх топили за зєлю. Вони до непристойності захищають зелю в будь-яких його косяках, заграванням з рашкою. Їх хочеш — не хочеш, а запам’ятаєш. Кожаєв — це окрема тема: Сталлоне, Шварцнегер, Чакноріс в одній людині. Такий собі антиРобін-Гуд. Майже 21к коментарів. Дуже чудово мені запам’ятався українофобською позицією, але якого в Україні залишається із-за 5%. Мучається, бідненький.
Окрема тема — люди яких я знаю особисто і які голосували за зелю. З ними я веду себе як язва, але без агресії. Чистої води тролінг.

Зачем мне бояться силовиков и налоговой, если даже на айти формах уже на низком старте для доносов

До чого тут доноси? В Інтернеті все і так у вільному доступі. А я чисто позловтішатися

страна должна знать своих «героев»

Такой смешной конечно, ты вот серьёзно отстаиваешь свою точку зрения как единственно правильную, а откуда такая уверенность? Ты сидишь в тех кабинетах или главы партий твои друзья с которыми всё обсуждаешь? Или ты веришь что СМИ и политики в своих заявлениях говорят только правду? От того что ты сел на долларовую иглу Украинского айти, зарабатываешь тысячи долларов и знаешь английский ты ясновидящим не стал, но почему-то у половины доу появилась уверенность что они дохрена умные во всех сферах жизни и начинают гнобить всех у кого точка зрения отличается

Але ти не хвилюйся, вони не україномовні. Їм так само, як і тобі, все одно на українську церков

Нормально так, давай ещё делить людей по цвету кожи, цвету глаз и тд. Можешь придумать свою внутреннюю картину настоящего Украинца и гнобить всех кто ей не соответствует. Но у нас страна многонациональная и каждый человек имеет свои взгляды и свои особенности, и если тебя бомбит от людей которые в быту общаются не на Украинском и не ходят в церковь то проблема не в людях, проблема в тебе

Такой смешной конечно, ты вот серьёзно отстаиваешь свою точку зрения как единственно правильную, а откуда такая уверенность? Ты сидишь в тех кабинетах или главы партий твои друзья с которыми всё обсуждаешь? Или ты веришь что СМИ и политики в своих заявлениях говорят только правду?

Не треба сидіти кабінетах з депутатами щоб зрозуміти ще весною 2019-ого року хто такий зеленський та хто його команда. Що не тиждень, то новий косяк, яскравіший ніж всі попередні. Якщо до деяких персонажів ще досі не дійшло хто такий зєля — то тут вже клініка.

От того что ты сел на долларовую иглу Украинского айти, зарабатываешь тысячи долларов и знаешь английский ты ясновидящим не стал, но почему-то у половины доу появилась уверенность что они дохрена умные во всех сферах жизни и начинают гнобить всех у кого точка зрения отличается

Тут справа не в іншій точці зору. Інша точка зору — це коли погляди відрізняються між векторами розвитку. А в даному випадку, зеленський — це явний вектор деградаіції.

Нормально так, давай ещё делить людей по цвету кожи, цвету глаз и тд. Можешь придумать свою внутреннюю картину настоящего Украинца и гнобить всех кто ей не соответствует. Но у нас страна многонациональная и каждый человек имеет свои взгляды и свои особенности, и если тебя бомбит от людей которые в быту общаются не на Украинском и не ходят в церковь то проблема не в людях, проблема в тебе

Мені все одно на те, хто куди ходить і як спілкується. Але на кожаєва не звернути увагу не можливо, бо він, фактично сів жопою на кактус і публічно кричить про це.

сів жопою на кактус і публічно кричить про це

Если так сильно заморачиваешься то потрудись найти всех икспердов которые предсказывали доллар по 100 и тоже ткни их носом в курс доллара, раз уж ты такой санитар доу

це явний вектор деградаіції

Навязывание своих фантазий под видом единственно правильного мнения это что тогда?

dou.ua/...​rums/topic/31347/#1945851 Вот тут вот ответь плиз для начала, а то опять слился

і це був прямий наказ зебіла

Свечку держал?

Або давай пруф своїй слів, або тікай. А розказувати, що тобі щось там здалося, але довести ти не можеш, бо тобі складно, але точно було — це ганебна ганьба.

dou.ua/...​rums/topic/31622/#1955879 Ну а сейчас что ты придумаешь?

це спорт для сильних духом.

Ого, сам придумал или подсказали?
Кстати можешь добавить что тот коммент фейковый и то рука кремля, тут так принято

Давай, знайди

Кстати Жук, смотри щас будет такая штука как пруф, вот: dou.ua/...​rums/topic/28427/#1675854 Так что давай в следующий раз когда будешь что-то доказывать тоже прикрепляй пруфы, пора уже научиться не просто фантазировать а строить логические цепочки

Давай, знайди, мене ти вже в цьому звинувачував

Ты просил пруф что местные эксперты предсказывали доллар по 100, получай)

Жук, обмазываться политикой это хорошо, но может пора уже признать что навязывать своё мнение всем подряд это как минимум неприлично? Как бы ты не старался всё узнать, но мы объективно знаем лишь пару процентов от того что там на самом деле происходит, СМИ говорят не правду, а лишь то что нужно вложить в головы своей аудитории. А то на доу заходишь и хуже чем таксисты, прям клуб геополитиков, все обо всём знают, знают что думает Путин, Порох и Зеленский, какой будет доллар через пол года и тд. Ну смешно же, тебе не кажется?

Ну а по этому поводу что скажешь, а то в прошлом треде так и не удосужился ответить?

айтишники будут массово обложены данью пацанчиками с района

Как показывает практика, обложены данью те кто показали слабину и не нашли общий язык с пацанчиками, а уровень заработка это не первоочередное

Что тут плохого для людей которые платят налоги?

в специфике наших силовых структур, особенно именно ГНС.
По сути ГСН сможет запросить данные на любого человека по всем движениям денег. А дальше — веер вариантов. к примеру — рисовать пачками липовые дела.
Причем будут рисовать не серьезным дядям, а тем, кого относят к среднему классу — в том числе и тем, кто работает в ИТ.
А власти это поддержат — надо же закрывать дыру в бюджете чем-то

По сути ГСН сможет запросить данные на любого человека по всем движениям денег.

А как иначе ловить тех кто не платит налоги? Без информации куда они деньги девают и откуда берут

рисовать пачками липовые дела.

А сейчас они почему не могут поступить точно так же? Это НЕ нормальная работа ГСН. Если вы подразумеваете что они будут незаконно рисовать дела — что мешает тем же людям и сейчас это делать, точно так же незаконно.

Но с этим законом добавится возможность садить не кого попало для отчета, а кто виноват. Например всех этих торговцев с ОЛХ которые «скиньте на карточку»

А как иначе ловить тех кто не платит налоги? Без информации куда они деньги девают и откуда берут

и начнут они с преЗЕдента?

с тех кто кривляет названия как в детском саду

А сейчас они почему не могут поступить точно так же?

потому что сейчас им надо убедить суд в том, что есть основания для соот. запроса.
к примеру — объектные данные

а кто виноват.

Завтра Вы скинете Вашей жене на карточку деньги «на булавки». после завтра на нее заведут дело. Это не скрутки НДС закрыть.

Например всех этих торговцев с ОЛХ которые «скиньте на карточку»

Некоторые д-но так уходят. но в целом почему в Вашем понимании в такой схеме нельзя платить налоги как ФОП ?
Этот приход вполне спокойно можно оформить, а схема «скинуть на карточку» в данном случае очень удобная в плане того, как быстро деньги могут добраться

Завтра Вы скинете Вашей жене на карточку деньги «на булавки». после завтра на нее заведут дело.

Переводы близким родственникам не облагаются налогами.

в такой схеме нельзя платить налоги как ФОП ?

Потому что им нужна первичная документация, без нее никак не получается получить оплату. Только на ключ карту, но это скользкая дорожка. Когда перевод на ключ карту приват так и пишет, что это на фоп, к ним вопросов нету. Но большинство принимает на личную карту — с этим нужно бороться.

а схема «скинуть на карточку» в данном случае очень удобная

Удобная, но незаконная принципиально, для бизнеса нужно использовать «бизнес счет», а не личный.

Можно оплатить услугу на сайте например — еще удобней, можно на сайте вывесить оферту и платить на карту-ключ к расчетному счету

Переводы близким родственникам не облагаются налогами.

Вот это Вы будете объяснять после того, как откроют дело. И кроме того:
1) Гражданский брак
2) девушка/парень
3) возвращений долга и так далее
4) бг помощь
И 10001 другой кейс.

Только на ключ карту, но это скользкая дорожка.

Почему скользкая, есть карта ассоциирована со счетом ФОП и заход имеет прямо на 2600 ?

Но большинство принимает на личную карту

Что мешает продавцу выдать кассовый чек, записать в книгу доходов и внести через кассу банка или перевод на счет ФОП соот. доход ?
Доход был — был, деньги на 2600 попали — попали, налоги заплачены — заплачены.

с этим нужно бороться.

Если бы у нас в стране не было такого явления как к примеру скрутка НДС и игры на таможне — может быть я бы с Вами согласился бы.
просто на фоне них продавцы с ОЛХ, часть с которых не платит налоги — мелочь

Вот это Вы будете объяснять после того, как откроют дело.

Так и за изнасилование сразу сажать нужно

И кроме того

А здесь нужно платить, в чем проблема? Не хотите платить — женитесь.

Почему скользкая, есть карта ассоциирована со счетом ФОП и заход имеет прямо на 2600 ?

Отсутствие первички, ее как бы и не надо, но как бы и надо. Несколько лет назад было разбирательство от минфина и налоговой, в итоге минфин сказал что выписка со счета это вполне себе первичка, а налоговая — что нет. Закончилось тем что практически это зависит от настроения инспектора — выпишет штраф и доказывай что ты не верблюд.

Как выход из этой ситуации к платежу можно указать комментарий «за услуги по оферте и т.д.» — тогда первичкой выступает оферта на сайте и все как бы классно.

Если бы у нас в стране не было такого явления как к примеру скрутка НДС и игры на таможне — может быть я бы с Вами согласился бы.

А те кто накручивает НДС говорит: «Я бы не скручивал, если бы эти не работали вообще без налогов через личные карточки». Бороться нужно со всеми, если хоть с кого то начали — то хорошо.

Доход был — был, деньги на 2600 попали — попали, налоги заплачены — заплачены.

А за что именно был доход — непонятно, для этого и первичка, чтобы не продавали например алкоголь под видом минералки

Доход был — был, деньги на 2600 попали — попали, налоги заплачены — заплачены.

Да, с предпринимателем проблем нет. Но вот с физика налоги не заплачены (18%+1,5%), так как первично доход получило физлицо. Кому и куда он его потом потратил — никого не интересует. В данном случае — сам себе. Почитайте внимательно Гражданский кодекс ст. 55 «Поняття суб’єкта господарювання»: Суб’єктами господарювання визнаються учасники господарських відносин, які ... , мають відокремлене майно і несуть відповідальність за своїми зобов’язаннями в межах цього майна, крім випадків, передбачених законодавством.
Т.е., предпринимательское имущество (а это в основном деньги, так как зарегистрировать, например, дом или автомобиль на предпринимателя не выйдет — только на физлицо) должно быть отделенным от имущества физика. О несении ответственности — есть исключение для физлиц-предпринимателей, по которому они несут ответственность и своим имуществом как физлицо.

А как иначе ловить тех кто не платит налоги? Без информации куда они деньги девают и откуда берут

Снизить налоги до 5%, для всех.

Если вы подразумеваете что они будут незаконно рисовать дела — что мешает тем же людям и сейчас это делать, точно так же незаконно.

Отсутствие доказательств. Кроме того, вот возьмут и скажут бандитам что у Димы Кисенко много денежков и драться он не умеет. О дальнейшем догадываешься?

В чем разница с текущей ситуацией? Это же бандиты — зачем им идти длинной дорожкой через налоговую, если можно эти данные сразу взять в банке?

Или еще проще — просто ограбить того кто ездит на дорогой машине, или живет в дорогой квартире?

зачем им идти длинной дорожкой через налоговую, если можно эти данные сразу взять в банке?

Потому, что банк не даст — он дорожит клиентами.

просто ограбить того кто ездит на дорогой машине, или живет в дорогой квартире?

Большинство этих людей шпану может сжечь живьём, или по крайней мере отвезти в лес и заставить копать себе могилу. Ты сможешь так? А хотябы лезущих к тебе в дом сможешь порезать?

Здоровые люди других людей не хотят сжечь и порезать

Те, кто лезут к тебе домой без приглашения — не люди. Я повторяю вопрос: сможешь убить грабителя?

Конечно, если это будет необходимо и других способов обезвредить его нет. Но вообще то достаточно грабителя пшикнуть газовым баллончиком и в крайнем случае связать, если прям вообще никаких вариантов.

Дядя, ты дурак?© К тебе в дом ломится здоровый мужик с ножиком, твои действия? Баллончик? Если ты не спортсмен в задницу его тебе засунут. Я вот возьму свой нож и выпущу кишки грабителю. Ты сможешь так? Если нет, тебя убьют и семью. И будут перед смертью пытать, спрашивать:"куда спрятал деньги?"

Тебе либо лечиться надо, либо переезжать из такого агрессивного райончика.

А тебе надо разуть глаза и сходить в любой райотдел на экскурсию. Таких вот случаев за год в каждом районе десятки и никто не ищет.
Хочешь, чтобы пришли к тебе? Дай налоговой свои данные

А на СТО тебе скажут что машины постоянно ломаются. А в больнице что люди все время болеют. А в райотделе преступники — ничего себе.

Мм... если ты с опером из одного из РОВД ещё и тренируешься вместе, он тебе расскажет знаешь что? Правду!

Не ищет никто потому что крыша в том же райотделе хорошая. И это уже давно не исключение а правило.

Вова правду говорит.
Айти у нас парниково-тепличное

Убить/зарезать это полдела. Мне всегда интересовала та часть, когда надо тушку резать по частям и вывозить в лес по кусочкам. А оно ж все быстро портится и вонять начинает. Нужно холодильник освобождать и засовывать туда.

«Настоящий друг — тот, кто поможет спрятать труп».

«Настоящий друг — тот, кто поможет спрятать труп».

А если будет некуда прятать, то съесть!

Американец спросил у Siri, где спрятать труп приятеля
https://rg.ru/2014/08/14/siri-site.html

Это будет потом. В начале тебе нужно не пустить убийцу к своей семье. Иногда хороший выход будет позвонить адвокату, потом в полицию.

а что делать если кого-то похитят или с женой-ребенком зайдут в квартиру?

Учить жену и ребенка самозащите. Уж жена точно справится шило в глаз засунуть

Коты разные бывают. Как там.. «наш кот настолько большой, что уже котенком не прыгал на стол, а вставал и брал! со стола».

Коты разные бывают. Как там.. «наш кот настолько большой, что уже котенком не прыгал на стол, а вставал и брал! со стола».
Мэйкуны по факту от рыси отличаются только названием. И квартиру таки иногда защищают, вплоть до смертельного исхода.

Мэйкуны по факту от рыси отличаются только названием.

Совсем нет. У рысей непропорционально длинные задние лапы. А у нас водятся вот такие bobcats — тоже рысь, размером с домашнюю кошку: youtu.be/Tf6HHmjbqKY

Я по-началу думал, что беспризорные, оказалось, что дикие %)

Я имею в виду по опасности для вломившегося. И нападают даже так же — со шкафа желательно.
И вес 10-15 кг у взрослого, чистых мышц и когтей.

надкусювати

Батин собак как-то полезшего не туда чувака аккуратно взял зубами за пах, так на месте и застыл. Отделался легким испугом.

Я в принципе где-то согласен по ходу действий. Но....
Но ты такой... как в старом боевике, перед молодым бойцом икру мечешь...Спасибо, орнул)

Стиль подачи такой... Кстати, даже аудитория у тебя тут есть)))
Ты еще не понял, что за человек, у которого ты спрашиваешь может ли он убить? Кого он может убить)? Я уверен что ты тоже не сможешь кого-то убить, разве что случайно.

Я в тебе лично не сомневаюсь. Как и в себе. Но я посмотрел акк этого парня, а там:

Нету скуки, нету лени, потому, что мы — ОЛЕНИ

поэтому про оборону и убийства это не туда)

А можно подробнее? Не вижу что-то логической взаимосвязи

Ты в человека когда нибудь баллончиком пшикал лично — эффект видел? Чела с убитой слизистой(нарка, алкаша) вообще не проймет. Людей с высоким болевым порогом тоже не зацепит. Даже если попадешь — если успеет схватить — поломать/придушить здоровый бугай легко сможет и под действием баллончика (не говоря если у него нож будет). В рамках квартиры зацепить балончиком может самого хозяина. Да и суметь попасть тоже надо. Есть интересные видео в интернете, где люди работают «холостыми» баллончиками заполненными краской вместо перцовой смеси. Так вот сходу попасть в человека очень сложно. Так что баллончик это плацебо 90% случаев.

Ну так тренируйся попадать и покупай хороший баллончик, ведь про нож можно сказать тоже самое — нарка и алкаша нож не проймет, особенно с высоким болевым порогом. Да и суметь попасть надо.

Но в отличии от ножевого ранения баллончик не летальный и тебя не посадят сходу за это.

То есть, если я попаду ножом в лоб или в глаз (а я попаду) враг не умрет?
Если хочешь остановить, коли в бицепс, в бёдра, в плечи — в живот бесполезно.
Если ты даже убьешь скорее всего не посадят: я был у себя дома, ко мне ломились, взял нож из кухни и оборонялся. Но даже если посадят, это лучше чем если убьют тебя и семью.

Но если ты нож воткнешь в плечо и провернёшь в ране, или в ключицу и сломаешь её от болевого шока грабителю резко станет не до тебя. Ещё лучше обрезком трубы несколько раз по колену. Да он останется инвалидом и что? Не сдох-же

Откудова я знаю умрет он или нет? Я не врач, ножом в людей не тыкаю.

Что вообще за ситуация такая когда к тебе ломится домой грабитель, который знает что ты там с ножом, и вы такие два рембо деретесь на ножах в коридоре?

И при этом защищающийся ничего умней чем прыгать с ножом на неадеквата не придумал? Да шкаф скинь на него как зайдет, пистолет купи для самообороны, ты ж у себя дома, а не на ринге где ничем пользоваться нельзя. Эволюция дала мозг чтобы в схватке можно было вообще не участвовать.

Откудова я знаю умрет он или нет? Я не врач, ножом в людей не тыкаю.

Я знаю и даже учу этому, приходи

И при этом защищающийся ничего умней чем прыгать с ножом на неадеквата не придумал? Да шкаф скинь на него как зайдет, пистолет купи для самообороны, ты ж у себя дома,

Я чувствую, что дрался ты в последний раз в детском саду

Если в меня пшикнеш, к примеру — посадят.
Аллергия на перец, летальный исход и все такое.
Сердце опять таки может подвести, случаи были.
Абсолютно нелетальных средств защиты не бывает

Потому, что банк не даст — он дорожит клиентами.

Хорошая шутка про украинские банки.

Да нет, все правильно. Просто вторые — тоже клиенты. причем вип.

Слив твоих данных бандитам например

У них и так есть все что нужно, не переживайте

То, что они немного больные на голову. Кроме того, платишь ты или не платишь зависит от того на сколько твои деньги нужны товарищу майору

Підписатись на коментарі