Наскільки жива галузь агрегаторів контенту?

На ринку багато різноманітних агрегаторів контенту (RSS-рідери, боти для месенджерів які парсять сайти, профільні імейл-розсилки з посиланнями).

Цікаво, наскільки цей ринок взагалі живий і чи є потреба в подібних продуктах?

Більш детально предметна область описана тут: en.m.wikipedia.org/wiki/News_aggregator

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Близько 10 каналів як додав собі до Google Reader років 7-10 тому, так вони й перекочували до feedly. Дуже зручна річ. Без «алгоритму залучення». Тому Гугл и відмовився.
Окрім тих 10 нічого корисного/цікавого більше не знайшов.

Відповідаю за NLP частину в цьому агренаторі новин rapidapi.com/search/connexun
600 requests/day — безкоштовно.

Делаю структуру, которая должна будет постоянно себя наполнять такого рода новостной информацией и невероятно толстеть от этого. С тем, чтобы потом можно было аналитику различного рода проводить. Искать корреляции между различными областями.

Есть потуги в AI в этом направлении, гугли «42 секунды», потому что спрос на качественный срез информации был,есть и будет, но это неокупаемо если ручками.

Рубрика: вредные советы.

Да?
Недавно читал что кто-то там, то ли МС, то ли еще кто, то внедрили для своей системы новостей.

Я конкретно про 42 секунды, типичный развод. Я вступил в группу, причем там заявки апрувит рандом, wtf?) но мне повезло. Так вот за неделю была одна подборка статей без каких либо отсылок на источники.

5-10 новостей ежедневно.
И везде есть линки на источник, в самом начале, первое слово.

копию месееджа в студию

Это относится к теме?
То что я описал верно, а вы придираетесь к реализации. Даже если там (конкретно в 42 секунды) ручками, не отменяет факт работы многих в этом направлении.

Стучите в телегу, перешлю. Pomazanbohdan

относиться, постучался

Тут зависит от возраста: старички юзают RSS ридеры (я www.inoreader.com), а те кто зашел в инет лет 5 назад — фб/телеграм каналы.

Я користуюсь тільки feedly.com (платною Pro версією).

Ihor Stefurak нещодавно зробив продукт для роботи з розсилками:
twitter.com/...​tatus/1284926319718010883

Мне, как юзеру, агрегатор не нужон, а вот если это в первую очередь будет фильтр гуано-контента, а потом уже агрегатор — я бы заплатил 5 баксов в месяц.

Підписатись на коментарі