×

Поиск платформы или команды для выполнения «pet-проектов»

Добрый день, закончил курс по Java(Java Core, Hibernate, Spring, MySQL, Angular ). Ситуация с наборов юниоров без опыта работы на данный момент кризисная, поэтому я хотел бы развивать начальный опыт самостоятельною.

Вопрос:
Есть ли какая-то платформа где собираються юнироры для работы в команде над «pet-проектами» для получения опыта?
Или кто сейчас тоже сталнулся с подобной проблемой, давайте сделаем группу, напишите мне пожалуйста!
telegram:@oleks1oleks

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

как вариант можешь попробовать это
t.me/startupemulator

Пару років тому шукав подібну платформу, на мою думку платформа актуальна.
Тому ця платформа і може стати твоїм першим pet-проектом з подальшим пошуком команди.
Зробиш мінімальну авторизацію через GitHub та LinkedIn, створення проекту і його опис, новини проекту і буде MVP для пошуку команди і приклад для портфоліо.
Розкрутку проекту вже зробиш через нову тему на DOU

Очень интересное предложение и уже много где видел упоминание подобной идеи, но мне кажется, все упирается во взаимоисключающие наборы «мотивации и возможностей».

Большинство новичков без опыта имеют мотивацию создать такую платформу, но не имеют полноценного набора возможностей (тут нужен и дизайн, и бэкенд, и фронтэнд, и продвижение/реклама и т.д.)
Большинство людей, которые способны сделать такое — уже не новички и или работают, или обладают достаточным уровнем знаний/навыков, чтобы успешно пройти собеседование.

В итоге, люди из первой категории «хотят, но не могут», люди из второй категории «могут, но не хотят».

Достаточно завести группу в соцсети или ветку на форуме, и аккаунты в GitHub. Для начала хватит. А потом расширять.

Коворкинг сначала. А потом коворкинговые сработаются и новая галера пустится по волнам одеск.

Підписатись на коментарі