×

Набор веса

Всем привет! Интересно, есть ли у кого такая проблема — набрать вес и как ее решаете кроме спортзала? :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

С детства такая проблема была. Немного помог отказ от кофе, который я пил по 6-7 чашек в день. Стал пить кофе 1 раз в день с утра, пару кг набрал.

При быстром наборе веса (набрал 8 кг сухой массы за полтора месяца — спорт, спорпит, ничего больше) неожиданно вылезли серьезные побочки (по крайней мере, до набора ничего подобного никогда не было)

Может и не стоит набирать вес.

Не слушай тех кто советует просто жрать кексы, не повторяй мои ошибки, не вздумай их жрать из скелета превратишься в жиродрища, гугли что такое жиродрищ, это ты им станешь если просто отожрешься, жир у тебя не в бицепсах и спине будет откладываться, а в животе, ногах и жопе, а верх останется таким же. По этому единственный выход для тебя это зал, иди сначала в зал, а потом уже начинай жрать по хардкору, но все равно не вздумай жрать быстрые углеводы, даже при самых интенсивных силовых тренировках они идут на прямую в пузо, которое потом не пропадает даже при сушке. Вот мне сейчас нельзя ходить в зал, и я похудел, и тоже как ты решил поправиться не ходя в зал, стал жрать, набрал 4кг за пару недель, и все они четко в пузо, это просто п****ц.
Как человек который был и скелетом, и качком, и жиродрищем я заметил вот что:
И у мужчин и у женщин красота идет так:
1) Самые красивые это качки(фитионяшки).
2) Потом дрыщи(стройнящики).
3) И в самом конце жиробасы(жирухи).
Не важно какой у тебя пол, тебе нет смысла переходить из категории 2 в категорию 3, есть смысл или оставаться таким как есть, или переходить в категорию 1, а это возможно только через качалку, больше никак, про то как жрать и качаться читай профильные сайты типа SportWiki.

Найти нормального тренера, который поставит питание и нагрузки.

Так тренер денег захочет за работу

Треба об’єднати з сусіднім топіком Работаем лежа для підвищення продуктивності набору ваги

Можно и без спортзала заниматься и набирать вес. Сейчас есть практически в каждом дворе спорт площадки, работы с собственным весом с головой хватит для такой задачи. Нужно за питанием следить, образ жизни корректировать и тд. Более подробно почитайте руководство themensfit.com/...​t-massu-hudomu-parnu.html
К слову, несколько недель назад написал свой вопрос им в комментах, мне ответили на вопросы буквально через несколько дней.

Зависит от возраста ещё. Я где-то до 28 лет был дрыщом (весил около 70 кг при росте 192). Ничего не помогало — ни спорт, ни жрание еды в огромных количествах. Где-то в 30 лет вес пошёл вверх и остановился на идеальной отметке для моего роста — 90 кг. То есть, проблема решилась как-то сама собой и я больше не похож на измождённого наркомана. Плюс дополнительно закрепляю физкультурой, чтоб быть в тонусе.

Короче, с возрастом все набирают, и ты наберёшь.

Короче, с возрастом все набирают, и ты наберёшь.

Короче, с возрастом все забивают, и ты забьешь (на себя)

100%
Там не набор веса, а тупо мамон 8месячный, больше чем у тяжко беременных жон.

Я тут петросянил немного.
Теперь серьезно.
ИМНО Автор дрыщ и хочет вписываться в: вес = рост — метр
Для таких целей рекомендую кекс, регулярные кексы дают хорошие сбалансированые нагрузки. И эмоциональную нагрузку.
Рекомендуется по 2-3 подхода за сеанс.
Это все положительно влияет на уровни гормонов, метаболизм, настроение, и проч...
При этом сбалансировано питаться расчитывая норма * 1.5.

вес = рост — метр

Я так полагаю всё же вес = рост — метр — 10.
Именно это считается эталоном здорового веса.

П.с. А кекс с чем? С изюмом подойдет?

С изюмом подойдет?

В моем случае с партнершей(иногда с серверами), часто зависит от специализации конкретного програмиста, я слышал что в руби, php, и фронтенде в общем, больше вариантов. 8))

А ты мальчик, или девочка? Если первое иди на бодибилдинг

Проблема вашого типу — через швидкий метаболізм важко досягти профіциту калорій, який необхідний, щоб набирати як жир, так і м’язи.
Вам тут всяку срань радять, а я б казав почати з того, щоб збільшити кількість прийомів їжі, зменшити інтервали між ними і врівноважити їх. Скажімо, мати шість прийомів їжі, але не відразу, а потроху збільшувати режим.

З залом іще складніше. Білок і АТФ вилітають першими, тому звичайні тренування зі звичайними ж поняттями підходів, відмов, часу під навантаженням і відновлення вам не підходять. Але тут вже треба тренера.

Не видел ни одного кто занимается в зале больше года и что-бы не наросло мясо, одни здоровые кабаны ))

Побольше тяжелой атлетикой заниматься, поменять диету

Сбросил 20 кило — бегаю каждое утро натощак. Тяжело было, потом втянулся.

Вітаю. Тримай нас в курсі. Але нагадую, що у автора теми протилежна проблема.

Да, провтыкал, думал что у автора проблема — набрал вес) Мне бы его проблемы)

Та нічо :) Сорі що занадто агресивно відповів :)

Я правду скажу, що якщо ви їсте багато і регулярно то можете набрати пару кг. Але достатньо день два попрацювати в швидкому темпі і двох кг як не було?
Якщо так, то думаю, без спортзалу не вийде. І то, при такій статурі і нарощені м’язи при поганому харчуванні теж зникнуть.

Как вариант жениться, ток выбирайть хорошо, а то попадаются бракованные, с такими еще больше похудеешь :-)

Пол автора не указан, может вариант забеременеть более реален)

Налягаешь на мучное и прочее сладенькое, особенно на ночь. В макдональдс почаще заезжай.

... набрать вес и как ее решаете кроме спортзала? :)

Без физических нагрузок — никак.

Льняное масло 2-3 раза в день, по столовой ложке, но при условии что нет проблем с ЖКТ, рыбий жир (омега-3).
Лишний вес можно попытаться решить без спорт. зала, но это как программировать без практики, ну там рисуя на бумаге или проговаривая вслух.

Уволиться, пойти сидеть дома 3-4 месяца, тупо не выходить из дома. Желательно самому даже не готовить и пить побольше пива.

и пить побольше пива

«Ну а згодом? Про
наслiдкi можливi не подумать? Один лиш тiлькi раз i вже пиз-
дець крадеться з своeю усмiшкою хижой. Простуда, геморой, чи-
ряк на срацi, вiд шприцу гематоми, лiкарi, а зрештою й сира
могила... На нiй брудна Офелiя, вонюча та купка маргариток. I
напис: тут лежить той фраeр, що любив»

пить побольше пива

Person.eat([cладкое, макароны, мучное, картошка, пиво, чипсы, бургеры, шаурма])
.treat([гастрит, отрыжка, пердеж])

Кто то делает иначе?

Кушать, правильно с притемением спортивных добавок! И спорт чтобы организм вырабатывал нужное количество гормонов. Просто в спортзал ходить не достаточно. Возьми тренера и проконсультируйся, все приемы тренировок и питания для эктоморфов давно медицине и спорту известны. Даже самый начинающий тренер студент знает все что надо + поможет поставить первоначальную технику упражнений и пропишет программу тренировок и питания. А информации полно, хотябы sportwiki.to, блог Спасокукотского и т.д.

Редкий тренер в спорт. зале знает что либо внятное и точное о питании и механизмах тренинга. Остальные — повальные жертвы фитнес индустрии и спорт. добавок. Умение поставить технику ещё не делает человека тренером.

И вот ещё немного истории о соматотипах (спойлер: булщит в рамках особенных спортивных программ и питании): psyfactor.org/...​ib/typology-sheldon-2.htm

Кому лень читать: соматотип — попытка определить темперамент и х-ки нервной системы по телосложению. А не вот это вот всё

Вопрос: зачем набирать вес? Ветром сдувает или пропорции тела не те?

Ничего нового:

Eда
Прогулка на солнце (серотонин)
Физическая нагрузка
Еда
Дневной сон (тестостерон)
Еда
Прогулка на солнце (серотонин)
Еда
Cон (тестостерон)

Повторить.

Сон — это лучшее для homo sapiens за полмиллиона лет адаптации к условиям на земле.

Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем

Можно лет 5-10 покурить и побухать, убить обмен веществ, а потом завязать) Наберете гарантировано)

Вівісяне печиво, кекси, шоколад, зефір, халва...

та дійсно як то можна в сухом′ятку
хіба ж не влізе в холодильник ящик пива

смотря какой вес нужен.

набрать сальца проблемы нет никакой, поверьте. Просто день-два помониторьте сколько калорий употребляете. Обычно люди либо сильно занижают, и говорят что не могут похудеть (мы же совсем ничего не едим), либо сильно завышают

набрать мышечную массу — гораздо сложнее

жрать и таскать штангу. Дурное дело не хитрое, худеть сильно тяжелее

не жрать и бегать по утрам, дурное дело не хитрое, толстеть сильно тяжелее

не жрать и бегать по утрам

Сильно тяжелее, чем просто хомячить все подряд без последствий.

просто хомячить все подряд

В лучшем случае станешь жирным дрищом.
Тонкие ручки и ножки + живот

жрать и таскать штангу. Дурное дело не хитрое, худеть сильно тяжелее

Да примерно то же самое же ш.

Есть часто, много и на ночь. И мало спорт. Работает, но не проверяла на себе)

Я не проверяла, но если постоянно есть и не заниматься спортом, то поправишься.

Переехать в США, пойти работать в контору где есть free food.
1) Первые пол года в компании где нету free food +0 кг (80 кг)
2) Год в компании где есть free food +15 кг (95 кг)
3) Пол года на карантине −5 кг (90 кг)

Как-то так. В спортзал ходил и хожу плюс минус одинаково и не заметил, что как-то сильно показатели менялись в зависимости от набора веса — плюс минус одинаково (хотя максимумы я не пробывал). Итого — качественная еда решает.

Мораль: потрібна компанія з free drink

секрет простий — потрібно збільшити кількість прийомів їжі .
Найоптимальніше не менше 6 разів на день. Їмо навіть тоді коли є відчуття ситості.
Іжа повинна бути збалансована , багато білку і вуглеводи не швидкі (хлібобулочні вироби виключаємо).
Особисто Перевірено на мопсові , набір вари за три місяці склав десь 30-35% від загальної маси тіла.

Секрет ещё проще: закон сохранения энергии не наебёшь!

Организму в целом насрать положили ли в него быстрые или медленные углеводы, пожрал человек ночью или днем, 1 раз или 10 в день.

Нажрал калорий больше чем надо — получай жирок, меньше — прощай жирок.

В некоторых случаях это просто кормежка унитаза.
Без физкультуры и присядов с отягощением толка от жранья не будет в любом случае, — или унитаз или жир на боках.

Ну без штанги жить можно, а без жратвы нет. Ваш КэП!

Это так не работает.
Даже если вы съели калорий меньше положенного то организм не будет торопиться плавить жирок, это для него довольно затратное занятие. Первым делом в ход пойдет мясо, из него добыть питательные вещества куда проще.

Если вы покушали 1 раз в день и это у вас такой режим, то организм расценивает это как «меня морят голодом, божечки, надо запасаться» и будет складывать все, что только возможно в жировые депо. А питаться остатками + вашим же мясом (мышцами).

Напротив, если вы едите 5-6 раз в день, то запасаться будет меньше и больше будет уходить в утиль, т.к. в крови практически всегда есть питательыне вещества и не нужно прибегать к резервам.

Опять же — быстрые и медленные углеводы тоже есть разница. При повышении сахара в крови организм всегда реагирует выбросом инсулина, интенсивность этого выброса напрямую зависит от кол-ва сахара и скорости его роста в крови. Чем больше инсулина тем больше жировых отложений — погуглите «Влияние инсулина на жировой обмен»

Конечно все это работает для всех, но стоит учитывать контекст скорости обмена веществ у каждого человека

организм не будет торопиться плавить жирок, это для него довольно затратное занятие. Первым делом в ход пойдет мясо

Не понимаю откуда это берётся, кто-то когда-то написал и все копируют. В первую очередь уходит гликоген, за сутки примерно, потом уже и сало + небольшое количество мяса, да.

humaniter.narod.ru/wrk_bioc.html

Достаточно неплохо описаны процессы проходящие в организме.

Проводя эксперименты по полному голоданию на себе, автору удалось установить, что при этом в сутки теряется в среднем 200 г жиров, 20 г белков и соответствующие им 280 г воды, что составляет в сумме примерно 500 г веса в день.

И дальше по тексту:

Таким образом, если человек теряет при полном голодании по полкило (или даже по килограмму!) веса в день, не стоит радоваться, полагая, что идёт трата жира. Это самообман! (См. статью «Потеря веса — не всегда потеря жира» на сайте автора данной работы). Реально лишь порядка 200 г потери веса приходятся на жир, остальное — на белки и воду. Но потеря воды — дело нехитрое, а растрата белка вряд ли полезна.

Сначала тратятся белки ненужных и больных клеток, что, в общем-то, даже полезно. Но далее приходит очередь здоровых тканей поделиться своими белками во имя общего выживания при голоде. Одной из первых тканей страдает кровь (может быть, в силу мобильности этой ткани?), затем белками жертвуют печень, скелетные мышцы, сердце.

Из-за потери белка кровью наблюдается гипопротеинемия (сниженное количество белка в крови). Но удалить лишнюю воду из крови, чтобы онкотическое давление осталось прежним, нельзя — будет гиповолемия (сниженный объём крови) и повышенный гематокрит (увеличенное процентное содержание форменных элементов крови). Поэтому организм поддерживает нужное количество воды в крови. Но из-за того, что онкотическое давление жидкости в тканях становится выше, чем в крови, вода из крови переходит в ткани и накапливается там — образуются голодные отёки. Эти отёки особенно хорошо заметны на терминальной (заключительной) стадии голодания — видны на глаз (отсюда выражение «пухнуть с голоду»).

Итак, особенностями полного голодания являются: быстрая потеря белка, голодные отёки, кетоацидоз, физическая слабость и др.

Ну дык закинул в день варёной курочки или яиц и норм, в белке недостатка нет, организм не разрушается сильно, а сальцо уходит.
Если что на личном опыте говорю.

В приеме белка ещё важна разовая порция. Оптимально 30гр белка за раз (нет, не потому, что больше организма не в состоянии усвоить). Концентрация лейцина тогда достигает того уровня, что бы начался синтез белка, а значит без тренинга это способ сохранить существующие мышцы.

Не, мы ж про другой кейс, не рост мышечной массы, а сброс жировой с минимальным ущербом.
Чтоб максимально эффективно проходило и одно, и другое — малореально.

Сброс жировой с сохранением существующией мышечной ткани — очень реальный кейс в дефиците и оптимальным потреблением белка.

Согласен, misunderstanding с моей стороны, думал уже пошла речь о наращивании мышечной массы при недостаточной каллорийности питания.

Что тоже, вполне реальный кейс при определнных условиях

Не знаю, кто написал, но по собственному опыту могу подтвердить, что мышцы уходят куда быстрее жира, а растут медленнее. Так что, независимо от желаемого направления изменения веса, изменение это надо сопровождать физической нагрузкой.

У меня обратный и богатый опыт в уменьшении массы ) В том числе и на −30кг.

Похоже только у тебя.

Отлично помню, как был живот и тоненькие ручки-ножки.
Мышцы сгорели при уменьшенном питании, а живот оставался.

Возможно, спорить не буду, у каждого в организме своя джигурда происходит.

живот всегда уходит последним

Даже если вы съели калорий меньше положенного то организм не будет торопиться плавить жирок, это для него довольно затратное занятие. Первым делом в ход пойдет мясо, из него добыть питательные вещества куда проще.

Конечно энергозатратное, и на этом в том числе и построен принцип любой диеты с дефицитом каллорий. Жирок пойдет в ход (глюконеогенез) сразу же как иссякнут запасы глюкозы в крови и глюкогена в печени и мышцах (день или два в легком дефиците)

Мясо же (читай мышцы) распадается и синтезируется итак каждый день, от распада ничего кроме аминокислот организм не получает. Полученные аминки идут на синтез новых тканей вн. органов, мышц в других частях тела и т.п.

Если вы покушали 1 раз в день и это у вас такой режим, то организм расценивает это как «меня морят голодом, божечки, надо запасаться» и будет складывать все, что только возможно в жировые депо.

В жирок идет:
— жир из пищи, если был съеден вместе углеводами (липидный профиль — есть такой показатель качества вашей жировой клетчатки)
— излишек глюкозы в крови, полученный из углеводов

При дефиците всё идет на поддержание базового расхода енергии. Адаптивный термогенез наступает очень-очень позже.

Напротив, если вы едите 5-6 раз в день, то запасаться будет меньше и больше будет уходить в утиль, т.к. в крови практически всегда есть питательыне вещества и не нужно прибегать к резервам.

Строительный материалы (белки) + енергия от углей/жиров (особенно в дефиците) никуда не деваются из организма и не важно сколько раз в день человек поел.

Хавать 5-6 раз в день — ведет к чувство голода так же, как и хавать 1 раз в день, просто чуть позже проявится.

Опять же — быстрые и медленные углеводы тоже есть разница. При повышении сахара в крови организм всегда реагирует выбросом инсулина, интенсивность этого выброса напрямую зависит от кол-ва сахара и скорости его роста в крови. Чем больше инсулина тем больше жировых отложений — погуглите «Влияние инсулина на жировой обмен»

Инсулину вообще насрать — это транспорт глюкозы (не только эта функция). Куда его транспортировать — клеткам для энергии или в жирок опять таки зависит от того, покрыта ли базовая потребность в енергии или нет.

Правильно говорить — чем больше жрешь сверх нормы, тем больше жира. А инсулин тут не при чем.

Организму в целом насрать положили ли в него быстрые или медленные углеводы, пожрал человек ночью или днем

Вот нихера не так.

заинтригован возможной аргументацией )

Аргументацией чего? того что быстрые и медленные углеводы усваиваются организмом по-разному, не говоря уже о других источниках калорий? Того что режим питания (частота и интервалы), да и вообще всякие там режимы дня/сна имеют значение?

Что быстрые, что медленные углеводы расщепляются огранизмом до глюкозы, дальше глюкоза используется организмом. Разница в скорости «высвобождения» глюкозы.

В контексте баланса сожрал/потратил частота и интервалы не играют значения.

Режимы сна/дня в сабже не затрагивались.

Перейди с пива на Оболонь светлое :)

Счастье надо выстрадать!
©Пелевин

Хорошего программиста должно быть много:)

Скажи это производителям офисных кресел, или галер, их закупающих

У меня нет :)
Тоже не советую перепроверять

Сахароза убивает тестостерон.
От него жена уйдет раньше, чем он ожиреет.

Ну якщо в дружини лише секс в голові, то нафіг таку дружину.

Попробуй не драть свою жену, будучи по факту не сюпругом а сувениром.
И посмотри, сколько это продлится.

Потом возвращайся со своими нафигами.

И зачем? Можно тупо купить кока-колу, там сахара больше

У меня инфаркт случился пока я читал это

В Германию заехал и +10 кг за пару месяцев, многие коллеги говорили что было так же. А один коллега немец сказал что это Берлин виноват, мол он когда в него заехал то тоже пожирнел.
Можешь попробовать

ПРо сша все так говорят, мол жирнеют сразу, даже от воды %)

С Канадой было тоже самое, когда я первый раз приехал на месяц — я набрал 3 кг, причём мышечной массы, не жира, ел как обычно и не фастфуд, в основном мясо и овощи, спагетти. Сейчас уже впечатления смазаны, но я помню что после гавриловских курчат местная курица была очень мясная и при готовке не уменьшалась в 3 раза из-за жира, как в Киеве.

В общем судя по отзывам других уезжашек это рабочий способ. Видимо организм чувствует потребность нарастить жир, что бы не мёрзнуть в коробке под мостом

тоже мне проблема. Заплыть жиром большого ума не надо. Жри много калорий и готово. Не влазит еда — жри гейнеры какие-нить, например.

ну я очень надеюсь что если были б проблемы со здоровьем то автор спрашивал бы не на доу

Всё правильно, только ещё и мышечная дегенерация при тиреротксикозе, поэтому при внешней худобе будет торчать живот.

Простите, а зачем?

Чувак, пойти сдай анализы :) А то если с гормонами хрень — что не делай — будешь таким как есть :) Аналогично для похудания :)
А только потом уже диеты и физ нагрузки :)

Можно сразу фастфуд на анализ тащить, и ничему не удивляться.

Есть больше калорий, чем тратишь

не у всех все калории усваиваюццо

тогда делать спорт, чтобы была больше потребность в калориях и больше усваивалось

скорее диета. Организм офигеет от недостачи калорий и начнет запасать жирок.

Блинчики, мороженое, торты.

То уже здоровье ушатал.

Да проблема с лишним весом таки есть, долбанный корантин :-(

Ну на начало карантина не умея готовить воопще ничего, сидел недели злой и голодный. Но даже такой полный олух в готовке как я, за эти месяцы научился варить рис в рисоварке, варить гречу в гречоварке, и жарить картоплю в картохожарке. Теперь пичаль бида :-(

я на каратине похудел но билять и мышечную массу потерял тоже

я так понимаю мышчн масса набираеться усиленным качем, и оч бяысьро теряеццо если качь остановить ?

да, и очень быстро можешь поменять мышечную на жировую, если в момент остановки не изменишь питание

Головне самогоноварку не купити...

Краткое самари:

Диета:

Завтрак:
— Батон −1шт
— Колбаса(не мене 50% сала в составе) — 1 кг
— Майонез — 1 упаковка
— Кола — 2 литра

Обед:
— Все то, что было на завтрак, но вместо Колы — Пиво

Полдник:
— Печенья — 1 кг
— Сироп — 1 литр

Ужин:
— Все то же самое, что на обед, только пиво заменяем на 0,5 кг пивных дрожжей и запиваем колой с сиропом

Поздний ужин:
— Мороженое — 1 кг + то, что было на полдник

Ночь:
— Любое на Ваш выбор из холодильника, но не менее 2 кг

Лайфстайл:
— Меняешь жену. Если за спринт прибавка веса меньше чем за предыдущий — меняешь жену еще раз и так далее каждый спринт.
— Бросаешь курить. Если не курил — покури спринт — потом брось.
— Ну и самое главное — не забываем принимать противозачаточные таблетки

не забываем принимать противозачаточные таблетки

и кастрация

А нахіба? З такою дієтою він не тільки до нього не дотягнеться, а й не побачить!

интересно, диабет разовьётся за год или быстрее? :)

Да вообще не проблема каждый день покупаешь по килограмму печенья и съедаешь после обеда. Вес идёт в гору отлично

на обед (ежедневно):
1 батон разрезаешь вдоль
болбаса с майонезом потолще
запивать колой

запивать колой

Кола должна быть только на кукурузном сиропе, иначе жопа не вырастет.

Виросте. Спитай мене звідки я знаю :(.

Ешь часто но много

Покупаешь ведёрко мороженого, никуда не выходишь, сидишь и лопаешь его до еды по ведёрку и после по ведёрку. И ведёрко на десерт. И расстаявшее ведёрко как компот. Через 3-4 месяца вес увеличится на 10+ кг точно.

Я заробив діабет тільки читаючи цей комент :)

Есть подозрение, что диабет так не работает.

Через 3-4 месяца вес увеличится на 10+ кг точно.

 хз, у меня на такой диете вес на ++10 кг, навер нидели через две увеличился. Сильно не рекомендую...

Ему же вес набрать, а не отбить голову и сломать ребра.

Так вес это побочный эффект его тренировок. Что б бить морды, надо сперва качаться! Вот и научится ТС избивать людей, и как сайд эффект наберет массу ))

Я скажу тебе только 2 слова — Энди Руис.

сходите на пару дней в карпаты
вернетесь голодной

Можна купити вагу наборні гантелі 30 кілограм, бо в спортзалах зазвичай є охорона або ж тренер помітить що ти щось виносиш

ждем фитоняшек в тему

1. Идешь в больничку и консультируешься с врачом
2. Жрешь 5-6 раз в день нормальную еду
3. Спишь 8 часов по расписанию
4. Избегаешь стрессов
5 Ходишь в спортзал
6. Profit

1. Идешь в больничку и консультируешься с врачом
2. Жрешь 5-6 раз в день нормальную еду
3. Спишь 8 часов по расписанию
4. Избегаешь стрессов
5 Ходишь в спортзал

А работать когда? Или уволиться это 0 пункт?

Или уволиться

заодно можно на литкоде посидеть

Если ты просто сидишь в офисе по 8 часов без стрессов и переработок то времени с головой хватит.

А ты шо думал, спортики с утра кашки покушали и потом весь день на лавочке прохлаждаются?

Часто ХРы декларируют что в день допустимо 2 перекура за територией(посылаю правда сразу, лутше буду бомжом чем рабом) когда 5 раз кушать?

3. Спишь 8 часов по расписанию

Учится когда? на собесах все новые и новые вопросы про люки, вот теперь еще полиграф...

4. Избегаешь стрессов

Лоразипамом закинулся и it’s fine как на картинке? — тоже мимо...

5 Ходишь в спортзал

Вы хоть там электричество вырабатывайте чтоли, а то хочется дать по лопате как футболистам 8))

Часто ХРы декларируют что в день допустимо 2 перекура за територией(посылаю правда сразу, лутше буду бомжом чем рабом) когда 5 раз кушать?

Прямо в офисе за рабочим местом, предварительно разогрев селедочку в микроволновочке, недели через 2 вопросов с выйти покушать вообще ни у кого не будет (ну или уволят).

Как-то очень давно работал с мокшанами в одном офисе: прислали им с *родины* тухлую капусту...
Так в той конторе появилась столовая 8))

А є щось простіше? Ну так щоб прочитав комент і бац — став сініором жиробасом.

І якщо можна, то в напрямку зменшення ваги теж ... дуже прошу.

Это к хирургам — уменьшат что угодно за пару часов.

Просто сиди и жди. Скоро начнется.

Шаурма иногда шаверма — спасает от выгорания и стресса, но побочный еффект набирается вес.

Женись.

Вся эта шняга написана для Зарплаты! И максимального удержания с нее, если 25% это больше описанного.
Фопов обязуют платить до 4000 грн Максимум, как лицам с негарантированным доходом.

Да, тогда увольняться.
Или получать зарплату на мамо.

Ну ок.
Я тоже таким заморачивался.
Обмен веществ сумасшедший, всё что попадает в желудок сжигается за минуты.

Решил так (набрав + 8 кг, чего не было никогда в жизни, всегда держался на одном уровне):
Частое питание, не меньше 5 раз в день. Не обязательно много. Как минимум половина рациона это варенная грудинка. Невкусно, но нужно.
Занятие с гирями минимум через день, приседания с ними же, отжимания.
Много воды, контролировать выпивание не менее 3 л в день.
На ночь всегда казеин Optimum Nutrition разболтанный в йогурте без сахара. Его же, если куда-то надолго выбираюсь, и знаю что питания не будет.

Всё, здоровый сухой вес, с лютыми стальными мышцами, плечами, вот это всё. И это с почтенным, по сравнению с каноничными 23летними синьорами, возрастом.
А не то что тут советуют, с колой и печеньем.

Есть и минусы:
а Начинаешь чувствовать свое тело, как пружинит всё. Невольно становишься борзым, и внезапно находишь себе приключения на улице. Связанно напрямую, так что проанализировав происшествия, подкорректировал поведение, провокатором по факту был я.
б если не поддерживать питание и физкультуру, всё исчезнет куда быстрее чем нарабатывалось.
в нельзя болеть коронавирусом — потерял 10 кг за неделю.

Что с козеином не так?
Это натуральный продукт.

Приседать с чем угодно и как угодно, просто не налегке.

Это поначалу (да и потом) крайне напряжно, иногда больно, и точно утомительно, но тут уж или крестик или трусы.

О да, жениться не помогло — с 60 до 69-70 откормился. Ем всё что хочу и когда хочу и не набираю вес. За полгода качалки удалось выжать 74 кг, но как только бросил сразу всё ушло. Люблю с утреца закинуться 500 гр — 1 кг мороженки, коллеги в офисе меня за это возненавидели.

Ого, от кол-ва мороженного горло не болело? ))

Я люблю растаявшее, когда оно уже как сметана :)

Черниговское пшеничное и только оно.

А тут есть секрет: смотри ГДЕ произведено. Если оно действительно Черниговское, ещё можно на что-то надеяться. Но если на харьковской Рогани — можешь быть уверен в суррогате, они пива не делают.

Гарний початок пятничної теми, хотів створити схожої тематики в цю п’ятницю також: «Вагове опитування» схоже на «Зарплатне опитування» з питаннями «Скільки ви важили до ІТ?», «Як змінилась ваша вага за останній рік?»

до конца универа 73
после армии 85
сбил до 78 и так держалось лет 15 до рождения ребенка
подзабил на себя и еду
90-92 стало
сбил до «под 90»
карантин добавил
вчера было 218 паундов (хз сколько это (блин!!! 98))

рост 187
шото тренажер не туда качает

да, и мотивирую себя смотрет сериалы
крутя тренажер
не кручу- кина нэма

еще поправка

так держалось лет 15 до рождения ребенка

87 держалось долго
где взял не помню, само пришло

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Мне айти подарило 20 килограмм, сейчас вот 12 удалось отдать обратно, но ещё 8 впереди

Какойто бредовый вопрос, я в айти с 12 лет, (чтобы быть архитектором, с 10+ лет опыта, в свои 23), и за последние 30 лет поправился на 65 кг! Для тех кто вайти год назад по курсам академии шаг вошол — картина будет совсем другая!

Бачу ви висококваліфікований коментатор, сподіваюсь на вашу допомогу коли буду робити «Вагове опитування»

за последние 30 лет поправился на 65 кг!

сделал весомый вклад в украинское айти

А сколько вкладв в галерные унитазы сделанно!

тогда дети айтишников (продолжившие династию) будут вне конкуренции
с кровью и молоком матери вступили в гордые ряды

Если человеку сейчас 35, то вполне норм )

Підписатись на коментарі