PHP девы не нужны в эльфии?

Начал не давно просматривать вакансии за границей и на PHP я заметил очень мало вакансий, а если и есть что-то то уже требуют что б ты был фул стеком с со знанием (реакта,ангуляра) и еще в добавок с нодой был хорошо знаком.

Скажу так пыха мне нравится и вопрос не ради срача. И нет я не работаю с CMS. Я пишу бэкенд на нормальном фреймворке)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На собеседовании в Амазон не интересуются на каком языке пишешь, думаю это не единичный случай

гуглите : «5 рубистов в сан франциско»

www.youtube.com/...​/UC6AuZhW39jTXgi47wgjEl0g
чел тоже с php выиграл гринку и как оказалось, там всё плохо с его стеком.

Там похоже дело в стеке, было бы он java/c# ситуация повторилась.

А вообще логично посмотреть востребованность перед отъездом и подучить какой-то python/django, как более ходовой там, но в той-же области и с аналогичными смежными технологиями.

девы не нужны в эльфии?

и совсем другое дело — стрельцы и козероги

нужны, но будут литкодом гонять точно также...

пыха мне нравится

Вы пробовали какую-то другую дурь? Или нравится потому что больше ничего не пробовали?

Зачем под андроид пилите? не пробовали на что то нормальное перейти?

Не совсем понятно при чем здесь андроид. Мы пыху обсуждаем. И да, что в Вашем понимании «что-то нормальное»?

Мы обсуждаем тут кол-во вакансий в Европе на пхп, а не смену языка. Не совсем понятно, причем здесь ваш коммент предыдущий.

Ну не знаю. По-моему все предельно понятно. ТС написал, что ему нравится пыха, вот мне и стало интересно...нравится потому что ничего другого не пробовал или все же мазахизм, поскольку не особо понимаю что в ней может нравится.

Я тоже не понимаю, что может нравится в банальном формошллёпстве под андроид. Не Энтерпрайза, не бизнес логики, ничего. Какой то джаваскрипт под телефон. Взял данные с апи и отобразил, скукота для школьников. Вот и спрашиваю, как может нравится писать под андроид, посколько не особо понимаю, что в этом может нравится

Не Энтерпрайза, не бизнес логики, ничего

Можно подумать на пыхэ энтерпрайз пишут :-)

нечасто, но пишут, возиться с ним правда еще то удовольствие, но это практически единственная область, за которую в пыхе прилично платят (за исключением всяких черно-серых бизнесов, где тоже много платят и много пыхи, но ну его нафиг с таким связываться)

а что есть «энтерпрайз» ?)

Опердени, склады, B2B, и основной пользователь — офисный работник а не home users, так что система может даже не иметь ui с доступом для анонимов, или иметь совсем другой, и простенький — для home users

Гибридные варианты — e-commerce.

я не вам вопрос задавал :) да и сам по себе вопрос был с подвохом, для пхп хейтеров)

пишем,
у меня уже 3-й проект — на Ларавел.
Конечно есть свои особенности, но вообще пых справляется

ещё и как пишут, и сам php-интерпретатор под себя пилят, и либы свои под него

пишут. и видя что тащат в каждую новую версию пхп — будут писать еще больше.
мейнстримом в энтерпрайзе не станет, джаву и ноду «не убъет», но пишут все больше и чаще.

просто каждый обычно живет в своем мире профессиональной экосистемы.
и представления о других мирах 5ти, а то и 10летней давности.

Как-то по знакомым звали попробовать пройти собес в одну чисто штатовскую компанию. На Java у них все. Но я уже уходил с джавы, не заинтересовало.
А недавно опаньки, эта компания(еще раз, полностью штатовская, есть только ремоут офисы для разработки и саппорта вспомогательных проектов по миру) постит ремоут вакансии на php. Логично, зная их бизнес, что для половины минимум их задач — пыха вполне выбор. Только для процессингового ядра системы, и проектов аля IoT и правильно им оставить Джаву — если считать деньги, и смотреть на сроки выпуска новых фич для потребителей.

...а в ближайшие годы в пыхе еще и асинхронщина из коробки похоже появится...

нет. потому что не надо было. как по мне и сейчас она там малополезна :)

нужно ж понимать в чем не только минус «рожден чтобы умирать», а и плюс.
у пыхи ж нет работающего приложения :)

менеджером процессов и потоков выступает веб сервер или приблуды типа PHP-FPM или RoadRunner

есть уже и работающие по типу ноды эвентлуповые ReactPHP, Swoole
и люди просят добавить прямо в штатную поставку

дебаты сейчас как понял в PHP-FIG только о том что
раз уж добавлять, то по правильному, с сохранением возможностей тайп хинтинга.
А значит надо дженерики затащить.
Затащат думаю. Как и асинхронщину.

Люди ж не только просят, а и комитят

не особо понимаю что в ней может нравится.

да в ней (в нем) все прекрасно! :)

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я пхп программист. Я сижу на пхп с 18 лет.

Первый раз я попробовал пхп с другом. Мы сидели, обсуждали веб-технологии и тут он сказал, что недавно пробовал пхп. Он предложил попробовать мне. Поначалу я не согласился, ведь это пхп, я слышал много плохих слухов про него, слышал, что он вызывает зависимость. Но друг настаивал, говорил, что в жизни нужно попробовать все и я сдался. Он предложил бесплатный скрипт, выводящий «Hello world!». Он казался совсем безобидным, но как потом оказалось, я уже не мог остановиться. Уже очень скоро благодаря пхп я попробовал свою первую cms. Это сейчас я понимаю, насколько опасным был этот шаг, но тогда я ничего не понимал, и мне это нравилось. Я не заметил, как после первой испробованной cms, мне уже захотелось написать свою. Дальше было только хуже. Я уже рискнул попробовать кое что потяжелее. Я решил попробовать свой первый фреймворк. Это было прекрасно. Но это была дорога в никуда. На тот момент родственники уже отчаялись мне помочь, а моя девушка узнав, что я использую пхп бросила меня. Я все больше отдалялся от своих друзей и родных, мое окружение составляли такие же пхп-программисты как и я. Мы собирались у одного в квартире, подключались к серверу и совместно программировали, используя пхп и фреймворки. Я попал в этот капкан пхп и теперь не могу самостоятельно избавиться от этого, моя жизнь сломана. Если бы мог вернуться в то время, я бы все исправил, и никогда не купился на эту уловку.

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я алкоголик пхп программист
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я пхп программист. Я сижу на пхп с 18 лет.

Здравствуй, Вячеслав

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я пхп программист.

Здравствуй, Вячеслав. У меня такая же история, пока я не попробовал что-то потяжелее — Node.js, теперь мне кажется с это спрыгнуть невозможно...

появился Голанг....
ты не пробовал?

Упс...
Серьёзно? Я ещё не слышал такого.
Почему он исчезает? Что с ним не так?

Как на счёт отстуствие почти всех фич как основная фича и заявление разраба «ой я не знаю как делать»?

эээ...
не знаю,
может Голанг в таком виде, как сейчас кого-то устраивает, пусть узкий сектор

В основном это молодые дарования которым дженерики сломжна, код суппортить ненужно, а вместо проверенных временем решений — охапка самописных костылей, при этом хуже по качеству.

куда он может исчезнуть, если на нем минимум:
удобно и просто решать проблемы перформанса в реальных проектах?

причем и бекендов на ноде тоже :)

Голанг это ж как bash — приложение целиком на нем чур меня чур, зато набросать «скриптик» — самое то
или сервисик. проще ж чем на ноде.
или пачку сервисов.

ну, если конечно не упарываться с религиозным фанатизмом «любимым и самым правильным в мире ЯП» и не бояться «изучения нового языка программирования»

так можно написать о любом ЯПе :)
некоторые и посильнее затягивают, как мне недавно писал знакомый — подсел на раст; работы 0, а он все-равно продолжает пилить расты...

На самом деле я не имею ничего против РНР, но текст очень смешной :-)

он написан стилизовано, как человек подсел на дурь...
так я тоже не имею ничего против других ЯПов. И подставь сюда вместо пхп любой другой язык — тоже будет смешно, может даже еще больше :)
Си#, например :)

В Германии вполне есть вакансии на пхп, другой вопрос что зарплаты вроде как чуть ниже чем на других бекенд языках, но не суть.
Зарегайся в Берлинском русскоязычном слаке и спроси в #jobs , почти точно кто-то зарефералит.
berlin-ru.herokuapp.com

подтверждаю, пхп востребован в Германии

Последний раз активно мониторил этот рынок 2-3 года назад: было много вакансий с релокацией по PHP в Германии и Голландии (как чистый PHP так и full-stack). Штаты, Канада, Австралия — единичные случаи и в основном удаленка.

а какому бэку не надо фронт знать?

Підписатись на коментарі