Прийшов час осідлати справжнього Буцефала🏇🏻Приборкай норовливого коня разом з Newxel🏇🏻Умови на сайті
×Закрыть

PHP девы не нужны в эльфии?

Начал не давно просматривать вакансии за границей и на PHP я заметил очень мало вакансий, а если и есть что-то то уже требуют что б ты был фул стеком с со знанием (реакта,ангуляра) и еще в добавок с нодой был хорошо знаком.

Скажу так пыха мне нравится и вопрос не ради срача. И нет я не работаю с CMS. Я пишу бэкенд на нормальном фреймворке)

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На собеседовании в Амазон не интересуются на каком языке пишешь, думаю это не единичный случай

гуглите : «5 рубистов в сан франциско»

www.youtube.com/...​/UC6AuZhW39jTXgi47wgjEl0g
чел тоже с php выиграл гринку и как оказалось, там всё плохо с его стеком.

Там похоже дело в стеке, было бы он java/c# ситуация повторилась.

А вообще логично посмотреть востребованность перед отъездом и подучить какой-то python/django, как более ходовой там, но в той-же области и с аналогичными смежными технологиями.

девы не нужны в эльфии?

и совсем другое дело — стрельцы и козероги

говни, вони сходе всюди потрібні, бо всюди є.

нужны, но будут литкодом гонять точно также...

пыха мне нравится

Вы пробовали какую-то другую дурь? Или нравится потому что больше ничего не пробовали?

в эльфии

Очевидно, пробовал

Зачем под андроид пилите? не пробовали на что то нормальное перейти?

Не совсем понятно при чем здесь андроид. Мы пыху обсуждаем. И да, что в Вашем понимании «что-то нормальное»?

Мы обсуждаем тут кол-во вакансий в Европе на пхп, а не смену языка. Не совсем понятно, причем здесь ваш коммент предыдущий.

Ну не знаю. По-моему все предельно понятно. ТС написал, что ему нравится пыха, вот мне и стало интересно...нравится потому что ничего другого не пробовал или все же мазахизм, поскольку не особо понимаю что в ней может нравится.

Я тоже не понимаю, что может нравится в банальном формошллёпстве под андроид. Не Энтерпрайза, не бизнес логики, ничего. Какой то джаваскрипт под телефон. Взял данные с апи и отобразил, скукота для школьников. Вот и спрашиваю, как может нравится писать под андроид, посколько не особо понимаю, что в этом может нравится

Не Энтерпрайза, не бизнес логики, ничего

Можно подумать на пыхэ энтерпрайз пишут :-)

нечасто, но пишут, возиться с ним правда еще то удовольствие, но это практически единственная область, за которую в пыхе прилично платят (за исключением всяких черно-серых бизнесов, где тоже много платят и много пыхи, но ну его нафиг с таким связываться)

Опердени, склады, B2B, и основной пользователь — офисный работник а не home users, так что система может даже не иметь ui с доступом для анонимов, или иметь совсем другой, и простенький — для home users

Гибридные варианты — e-commerce.

я не вам вопрос задавал :) да и сам по себе вопрос был с подвохом, для пхп хейтеров)

пишем,
у меня уже 3-й проект — на Ларавел.
Конечно есть свои особенности, но вообще пых справляется

ещё и как пишут, и сам php-интерпретатор под себя пилят, и либы свои под него

пишут. и видя что тащат в каждую новую версию пхп — будут писать еще больше.
мейнстримом в энтерпрайзе не станет, джаву и ноду «не убъет», но пишут все больше и чаще.

просто каждый обычно живет в своем мире профессиональной экосистемы.
и представления о других мирах 5ти, а то и 10летней давности.

Как-то по знакомым звали попробовать пройти собес в одну чисто штатовскую компанию. На Java у них все. Но я уже уходил с джавы, не заинтересовало.
А недавно опаньки, эта компания(еще раз, полностью штатовская, есть только ремоут офисы для разработки и саппорта вспомогательных проектов по миру) постит ремоут вакансии на php. Логично, зная их бизнес, что для половины минимум их задач — пыха вполне выбор. Только для процессингового ядра системы, и проектов аля IoT и правильно им оставить Джаву — если считать деньги, и смотреть на сроки выпуска новых фич для потребителей.

...а в ближайшие годы в пыхе еще и асинхронщина из коробки похоже появится...

нет. потому что не надо было. как по мне и сейчас она там малополезна :)

нужно ж понимать в чем не только минус «рожден чтобы умирать», а и плюс.
у пыхи ж нет работающего приложения :)

менеджером процессов и потоков выступает веб сервер или приблуды типа PHP-FPM или RoadRunner

есть уже и работающие по типу ноды эвентлуповые ReactPHP, Swoole
и люди просят добавить прямо в штатную поставку

дебаты сейчас как понял в PHP-FIG только о том что
раз уж добавлять, то по правильному, с сохранением возможностей тайп хинтинга.
А значит надо дженерики затащить.
Затащат думаю. Как и асинхронщину.

Люди ж не только просят, а и комитят

не особо понимаю что в ней может нравится.

да в ней (в нем) все прекрасно! :)

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я пхп программист. Я сижу на пхп с 18 лет.

Первый раз я попробовал пхп с другом. Мы сидели, обсуждали веб-технологии и тут он сказал, что недавно пробовал пхп. Он предложил попробовать мне. Поначалу я не согласился, ведь это пхп, я слышал много плохих слухов про него, слышал, что он вызывает зависимость. Но друг настаивал, говорил, что в жизни нужно попробовать все и я сдался. Он предложил бесплатный скрипт, выводящий «Hello world!». Он казался совсем безобидным, но как потом оказалось, я уже не мог остановиться. Уже очень скоро благодаря пхп я попробовал свою первую cms. Это сейчас я понимаю, насколько опасным был этот шаг, но тогда я ничего не понимал, и мне это нравилось. Я не заметил, как после первой испробованной cms, мне уже захотелось написать свою. Дальше было только хуже. Я уже рискнул попробовать кое что потяжелее. Я решил попробовать свой первый фреймворк. Это было прекрасно. Но это была дорога в никуда. На тот момент родственники уже отчаялись мне помочь, а моя девушка узнав, что я использую пхп бросила меня. Я все больше отдалялся от своих друзей и родных, мое окружение составляли такие же пхп-программисты как и я. Мы собирались у одного в квартире, подключались к серверу и совместно программировали, используя пхп и фреймворки. Я попал в этот капкан пхп и теперь не могу самостоятельно избавиться от этого, моя жизнь сломана. Если бы мог вернуться в то время, я бы все исправил, и никогда не купился на эту уловку.

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я алкоголик пхп программист
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я пхп программист. Я сижу на пхп с 18 лет.

Здравствуй, Вячеслав

Кстати, эта сказка, другая более расширенная версия, побудила меня стать пыхарем. В универе прочитал, и подумал, а что это за пыха такая. И втянулся. Так что, тру стори.

Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав, мне 22 года и я пхп программист.

Здравствуй, Вячеслав. У меня такая же история, пока я не попробовал что-то потяжелее — Node.js, теперь мне кажется с это спрыгнуть невозможно...

Упс...
Серьёзно? Я ещё не слышал такого.
Почему он исчезает? Что с ним не так?

Как на счёт отстуствие почти всех фич как основная фича и заявление разраба «ой я не знаю как делать»?

эээ...
не знаю,
может Голанг в таком виде, как сейчас кого-то устраивает, пусть узкий сектор

В основном это молодые дарования которым дженерики сломжна, код суппортить ненужно, а вместо проверенных временем решений — охапка самописных костылей, при этом хуже по качеству.

куда он может исчезнуть, если на нем минимум:
удобно и просто решать проблемы перформанса в реальных проектах?

причем и бекендов на ноде тоже :)

Голанг это ж как bash — приложение целиком на нем чур меня чур, зато набросать «скриптик» — самое то
или сервисик. проще ж чем на ноде.
или пачку сервисов.

ну, если конечно не упарываться с религиозным фанатизмом «любимым и самым правильным в мире ЯП» и не бояться «изучения нового языка программирования»

так можно написать о любом ЯПе :)
некоторые и посильнее затягивают, как мне недавно писал знакомый — подсел на раст; работы 0, а он все-равно продолжает пилить расты...

На самом деле я не имею ничего против РНР, но текст очень смешной :-)

он написан стилизовано, как человек подсел на дурь...
так я тоже не имею ничего против других ЯПов. И подставь сюда вместо пхп любой другой язык — тоже будет смешно, может даже еще больше :)
Си#, например :)

В Германии вполне есть вакансии на пхп, другой вопрос что зарплаты вроде как чуть ниже чем на других бекенд языках, но не суть.
Зарегайся в Берлинском русскоязычном слаке и спроси в #jobs , почти точно кто-то зарефералит.
berlin-ru.herokuapp.com

подтверждаю, пхп востребован в Германии

Последний раз активно мониторил этот рынок 2-3 года назад: было много вакансий с релокацией по PHP в Германии и Голландии (как чистый PHP так и full-stack). Штаты, Канада, Австралия — единичные случаи и в основном удаленка.

а какому бэку не надо фронт знать?

Подписаться на комментарии