Drive your career as React Developer with Symphony Solutions!
×Закрыть

Работаем лежа

Ну вы в курсе — удаленка счас почти у всех. Вообще прикупил я держатель для монитора который ездит в разные положения (делл msa14), прикрутил его к столу который расположен возле кровати, так уж вышло что стол возле кровати. Навесил монитор и теперь могу лежа на спине втыкать в монитор который висит надомной . Что мне не нравится — нада 2е или 3и подушки что бы удобно лежать, их все время потом нада гдето прятать. Наклон монитора не достаточно регулируется, градусов на 30 всего, хотелось бы больше. Если держишь на груди клаву то не удобно, приходится сгибать ноги и ложить клаву на небольшую подушечку которая упирается в согнутые ноги. Вообщем все время лежишь нога на ногу. Мышка все время теряется в районе задницы. На время митингов нада вставать, одеваться, отключать монитор над кроватью, и садиться за стол. Больше всего конечно напрягает как держать клавиатуру, потому что держать в таком положении ноутбук на коленях даже удобнее — хотябы трекпад есть и не нада искать мышку. Может кто то смог порешать проблемы с клавиатурой и мышкой при работе лежа?

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Внук приехал к деду в деревню и дед отправил его в сарай дрова нарубить.
Через час заходит в сарай — внук сидит и лениво топором тюк, тюк....
— Внучок, два разве ж рубят сидя?
— Отстань, дед. Я пробовал лежа — ни фига не выходит.

по теме топика — представилось отделение интенсивной терапии и гребец закрывающий спринт на ИВЛ.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Настоятельно не рекомендую работать лежа как минимум в первые пару часов после еды — для желудка вредно. Если достаточно обильная и тяжелая для переваривания еда (мясо, к примеру) — возможно что и больше двух часов после еды не стоит ложиться.

По моему самый оптимальный вариант домашней работы за компьютером — полулежа, с немного откинутой назад спинкой и вытянутыми ногами.
В кресле-реклайнере, или в обычном с импровизированной подставкой для ног (у меня обычное «директорское» кресло в таком режиме прослужило не сильно долго, возможно потому что нередко откидывался назад сильнее чем позволял механизм кресла).

Беспроводная клавиатура с тачпадом на коленях.
Для тех кто совсем мало пользуется мышью — возможно управление курсором мыши с клавиатуры (с цифровой клавиатуры — numpad).
Мышь крайне неудобная штука при работе не за столом — нужно под рукой еще и поверхность для мыши иметь. У меня беспроводная мышь постоянно терялась :-)

В интересную сторону человечество движется: работа лежа, доставка еды на дом, etc.
Вспоминается то, к чему привело облегчение жизни в WALL-E: www.newstatesman.com/...​16/09/1.png?itok=ZGeVcM8t

Следующий вид сервиса: удобная откачка жира на дому, не вставая с лежака

Шутки шутками, а если липосакция в клиниках — довольно популярная процедура, то возможно в будущем станет популярна и на дому)

что, если обустроить рабочее место программиста в чане с подогретым питательным веществом?

ну все не много не так, просто когда работаешь по 12 часов в день — то жопа в напряге, если из них часа 4 проводить лежа — то в принципе терпимо

так вы сами ответили на свой вопрос. — не нужно работать по 12 часов.
4 часа в день покодить вполне ок для типичного дева.
а на созвонах я вообще по комнате хожу с гарнитурой

Резервирую следующую тему: «работаем лёжа во сне»

Затем: получаем зарплату во сне

Але продовжуємо витрачати її в реальності, хоча й у віртуальній.

А, чо
Две галеры днём, две галеры ночью
Профит!

Многие не приходят в сознание всю жизнь

Пробовал
Любое положение сводилось к боли в спине
Нафиг надо короче

Любое положение сводилось к боли в спине

потому что позвоночник — это не лом, а набор дисков, который держится на мышцах.
если мышцы в тонусе, то диски соосны, а если нет — то начинаются ущемления нервов

ну с нашей работой к больной спине не привыкать-то)

неа. нельзя так. не должно ничего болеть.

Дома примерно в такой позе давно лежа работаю.

Спину только еще больше выгибаю. С непривычки может болеть, но боль как после щадящей тренировки и недолгая.

А то почему-то многие представляют себе работу лежа на спине.

Если ты мальчик, то в горло, в кадык, может давить такая штука. Но какая-нибудь тканевая подкладка проблему решит.
А для причинного место можно яму вырыть.

а где такую подушку можна глянуть ?

Гуглите «подушки для беременных». Они там вообще разные бывают.

Частенько работаю лёжа/полусидя с ноутом(вес 1.7), без мышки и очень нормально себя чувствую, шея только мучает иногда, но если делать зарядку для шеи от Шишонина, то всё ок. Когда сижу, то под локти подкладываю подушки.

очень нормально себя чувствую
шея только мучает иногда

ну да, очень нормально — не отлично же)

На время митингов нада вставать, одеваться, отключать монитор над кроватью, и садиться за стол.

Лайфхак: на время 90% митингов можно отмазаться что камера сломалась :) и не менять привычный устой жизни. Я как правило рассказываю что забыл побриЦЦа :8)
А вааще навеяло анегдод. Главврач санатория подсовывает книгу отзывов старушенции 78 лет и просит отписать впечатления. Читает: «... вопщем хорошо, но никакой личной жизни все 15 дней». Ахриневает от такой наглости:
— Бабка, матьтвою! Да ты б уже о вечном задумалась, какая нах личная жизнь!? ты ж давно уже не согнесся даже!
— Ну и что? лежать-то я еще могу!...

Можно свою фотку распечатать и повесить :)

Мне когда порвали бедро так и работал: спорт требует жертв

Сломано бедро? Говорят, срастается очень плохо.

Нет, надорвали мышцу. Жопа была цвета как у орангутанга

Ноутбук із великим екраном буде найкращим рішенням у вашому випадку.
Максимум ще тоді потрібна окрема мишка.
Клавіатура та зовнішній монітор — не потрібні.

ну тяжко ж держать его на животе

Ви це про що? Сучасні ноутбуки важать грам із 300-та.
Із таким не перевтомишся.
Недавно купив — не міг повірити, що так буває.
За 6-ть років ноутбуки стали легші у 2-3 рази.

грам 300 — это с 13 дюймовым мониторчиком, и без перформанса, нормальные 17 дюймов машины с мощой весят по прежнему килограма 3.

Есть категория довольно производительных 13’ и тонких, но цена на уровне макбуков и выше :-)

Самая легкая 17ка!!! весит 1340 грамм.
А 13шек около кило уже прилично.

Пишу вам лише те, що відчув на власному досвіді.
За 6-ть років мій ноутбук став легшим у 3-и рази.
Цього року купив ноутбук — не важчий за добру книжку.
17-ка. Дуже легенький. Нічого не перетискає і нікому від нього не важко.

X220 весит 1.54. Думаю, вы и сами догадаетесь сколко ему лет. Минимальный 13 сейчас около 900грамм.
минимальный 17 1340(LG Gram).
От x220 и x230 отстается полоска на животе.

сам с ноутом лежу относительно часто. макбуки через некоторое время начинают запекать корочьку на ногах...

Саме за це я полюбив ноути. Особливо ноути з клітором. Мишею не користуюся навіть за столом (за яким проводжу меншість часу). Але тут ще багато від використовуванного софту залежить, на скільки там мотрібна миша.

ноути з клітором

эмм... это какая-то секс игрушка? Или что-то в этом духе?

youtu.be/nZFY0Sj4410

ну сразу на кровати лежишь и поработал и клитор по назначению в ноуте использовал. но это наверное больше для одиноких подходит

Ага, воно. Тільки терти треба пальцем, а не носом. Буржуї кажуть на нього трек по-о-о-оінт.

А Гугля шарить, по запиту «ноут клитор» мені на першому же місці вірну ссилку поставив.

Пипка — пипкой, таки да, удобно. Главное, чтоб под тачпадом не было кнопок (ну или заблокировать их программно) — а то пузом жмакаются и может получиться конфуз...

по теме топика — представилось отделение интенсивной терапии и гребец закрывающий спринт на ИВЛ.

<#sarcasm>Работа прежде всиво! За что вам только ТАКУЮ зарплату платят? ©
Согласно нашим корпоративным ценностям постоянное подключение к аппарату ИВЛ не содержится в перечне достаточно веских причин для перерыва в работе(сломанный ноготь там есть, например)!
Не вздумайте впадать в кому — о том что вы берете отпуск за свой счет(даже по состоянию здоровья) нужно предупреждать за пол года! У нас очередь между прочим! </#sarcasm>

От чего не сесть на жепс и как нормальный человек работать?
Купил себе кресло, за 5,5К грн получилось отличное, ноут на столе, моник рядом, клаву подключил нормальную, а не ноутбучный ущербный высер, рядом тетрадка с ручкой, чайшка с чаем, планшет и телефон...Сел поработал сколько надо и пошел дальше своими делами заниматься.

у меня кресло стоит 600 евро, но иногда хочется работать лежа. Как оказалось у нас особо нет для этого удобных устройств — ни удобных клав ни мышек

Кресло стоматологическое купи :-)

И капельницу из смузи рядом поставить

Мышь все равно уедет в гравитационную яму, треугольная подставка не спасает, возможно подойдет ноут или клавиатура с тачпадом. Но с клавиатурой неудобно как не крутил — мне ноут подходит только лежа работать

ноут приходится держать одной рукой и второй что то набирать, не удобно.

не, ноут держать не нужно, он фиксируется сам по себе

Упереть в пупок, возможно нужно больше есть)

если нет свободных рук, то товарищ сверху советовал ноут с клитором

Один мой знакомый как раз сейчас пробует работать лежа на животе. Потому что когда ложится на спину — начинает задыхаться!
Естественно, это все никак не связанно с коронавирусом. Ибо все разумные люди знают что коронавируса никакого не существует а все это придумали жидомасоны. К тому же программисты никогда не болеют никакими инфекционными заболеваниями — особенно те, которые работают в опенспейсе. Это доказанный факт: даже в лидерах рынка, где работают тысячи программистов не было ни одного официально признанного случая инфекции.
Поэтому температура 39, потеря вкуса и обоняния, ломота в мышцах, головные боли, кашель до рвоты, удушье и прочие весьма неприятные симптомы, которые испытывает мой несчастный знакомый, — все суть от неправильного образа жизни, лишнего веса, недостатка физкультуры и излишеств всяких нехороших.
Ссылаясь на его опыт весьма рекомендую тем, кто хочет работать лежа, приобрести домой медицинскую кровать с регулируемым наклоном либо массажный стол с отверстием для головы, реабилитационную подушку — трапецию а так же подголовник ибо при высокой температуре и недостатке кислорода очень сложно держать голову самому.
Для работы так же необходимо хотя бы иногда выныривать из горячечного бреда, вызванного интоксикацией. Поэтому обязательно нужно запастись активированным углем, смектой а еще лучше — капельницей. Если повезет — обязательно купите домой кислородную подушки или концентратор.
Для тех, кто знаком с химией, подсказываю что спасительный глоток кислорода можно получить при разложении перекиси водорода или селитры (удобрение).
Про беспроводные устройства уже написали — добавлю только что для митингов желательно покупать очень чувствительный микрофон — говорить вы сможете в лучшем случае шепотом и с перерывами на одышку.
Если же вы еще способны находиться в вертикальном положении — то лучше поработайте стоя пока еще можете. А что полежать мы все еще успеем — нужно только заранее выбрать себе место на кладбище.

И капсула из матрицы теперь для меня выглядит не так дико 8)))

добавлю, что инвалидизация от гиподинамии — штука весьма хреновая,
не хочу вдаваться в описание деталей, думаю, понятно и так

Поосторожней с этим: можно заиметь проблемы и со спиной, и с желудком.
Как говорится, спроси меня откуда я знаю..

Я тебя умоляю — все равно заимеешь рано или поздно.

но лучше поздно, чем рано)

Как-то был у меня в жизни период, когда я довел себя до ожирения (в медицинском смысле) и поехал в гости к деду в село. Как же мне было стыдно, когда он — 75-летний старик, смог залезть на дерево, чтобы нарвать груш, а я — жирный 25-летний программист — не смог...
Это смотивировало привести себя в форму лучше, чем тысячи мотивационных фраз и видео)
И смотивировало настолько, что удалось сбросить лишних 29 кг)

Внук приехал к деду в деревню и дед отправил его в сарай дрова нарубить.
Через час заходит в сарай — внук сидит и лениво топором тюк, тюк....
— Внучок, два разве ж рубят сидя?
— Отстань, дед. Я пробовал лежа — ни фига не выходит.

Не рекомендую працювати лежачи — через те що шия передавлюється, кров не циркулює нормально, зростає тиск, що в майбутньому може призвести до неприємних наслідків.

а коли з ногами проблеми і сидячий спосіб не рекомендується? працюю лежачи, і з вами згоден, шия передавлюється, болить, і таке враження, що все це сприяє інсульту. але як же тоді працювати...

Не рекомендую працювати лежачи

Есть риск заснуть и проснуться в конце рабочего дня )))

да половина так и работает, тоже мне, риск)

тут вопрос не про работать или не работать, вопрос — какие удобные тулы есть для этого

а если стоя на голове? Кровь вроде как раз в достатке поступать будет

Якщо переборщити — можливий інсульт.
Тому — не варіант.

Зате можна буде сказати що прожив життя в достатку, а не як нищий пенс.

Аккуратней с работой лёжа — можно вавку рукам сделать, проверено :(

ну так я ж обращаюсь к народу — помогите найти удобные устройства что бы не болели руки от держания ноута и палыцы от езлы по тачпаду

Напряжно лежа.

0. Аккуратно подвинул спящего кота. 1. Положил диванных подушек 2. Лег на этот трамплин копчиком (голова — на спинке дивана, таким образом) 3. Ноутбук положил на область таза — Done
p.s. Поваляюсь так до обеда, потом сяду, конечно.

Любите яйца в крутую? Излучение от ноутбука в такой близости быстро не сварит. Но процесс запустите..
раз
два
три

Но вы мне не верьте и пруфы не читайте, докажите своим примером законы естественного отбора по коефициенту IQ 8)))

Тупа лежа, он бы мне их реально сварил бы просто выделяемым теплом. Так что ноут как-бы висит зажатым между ногами и животом. Но спасибо за заботу и бесплатную консультацию.

Но спасибо за заботу

Что вы у меня просто иногда вырывается инженер со своей ТБ, но я его обратно загоняю в клетку где храню занния из некому не нужного ВО. 8)))

бесплатную консультацию.

Раз вы заикнулись это можно всегда исправить. Может тогда и относиться будете к советам специалистов немножко серьезнее(или хотябы снисходительние8))) ).

В моем ответе не хватило серьезности или снисходительности?

В моем ответе не хватило серьезности или снисходительности?

8)
Для начала сесть по человечески и пообещать что больше так не будете.
Не одно доброе дело не остается безнаказанным© — Вечно у меня с этим проблемы 8))
Ваше здоровье меня не касается.

Но спасибо за заботу

Пожалуста, понадобятся рекомендации обращайтесь. 8)

Антенны wifi чаще всего в крышке ноутбука. Так что если ноут открыт, они не так близки к бубенцам. Кроме того количество излучения почти прямо пропорционально количеству переданных данных. Данные не передаются — вайфайка почти не излучает. Не качайте торренты по вайфаю )

О, свинцовые трусы пригодятся

Подписаться на комментарии