Переезд стартапа в Литву

В общем суть такова, что в San Francisco Bay Area переехать финансово не вытягиваем. Денег не так много, а валить — «спинным мозгом» чувствую, что надо и пора. Причина, как мне кажется, в самом коммьюнити, нетворке и доверии.

Все кто в «теме» — знают по себе, что у нас это болото, где разные «ассоциации» колесят по европам посещая и организовывая конференции на тему " Создание Силиконово-Кремниевой долины в ..." с флагами, стихами...
Сейчас самый «разумный» вариант, имхо, это Литва.
Вот и хотелось бы узнать мнение, кто в Литве, как атмосфера? Коммьюнити? Нетворк?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
валить — «спинным мозгом» чувствую, что надо и пора. Причина, как мне кажется, в самом коммьюнити, нетворке и доверии.

поговорите с Жуком, бубенцом, Ковалем. они вас отговорят

Эстония вроде предоставляла стартап визы или что то похожее, + Эстония более продвинутая в плане IT, даже какие то пшлюки от государства стартапам есть

в смысле валить? вообще-то тут очередь на въезд стоит из закошмаренных беларусских айтишничков, которые хотят работать в по-настоящему свободной и открытой Украине. Это вы в своем стартапе, наверное, что-то не так поняли.

Цікаво, чому не Естонія яка дико себе піарить в цьому контексті. От про Литву я нічого не чув окрім того що в них довбануте міграційне законодавство, тому теж цікаво було б послухати що у них там.

Причина, как мне кажется, в самом коммьюнити, нетворке и доверии.

Т.е. вы хотите чтоб в Литве были проблемы в «коммьюнити, нетворке и доверии»?

Сейчас самый «разумный» вариант, имхо, это Литва.

Почему Литва, а не та же Польша?

Налог на выведенный капитал для «юриков» в Литве есть? Или что-то типа ФОП (с обложением порядка 5%) для «физиков» без бессрочного ВНЖ?

Підписатись на коментарі